Перейти к содержанию

Стоит ли гулять с попугаем?


Рекомендуемые сообщения

У меня александриец-выкормыш, сейчас ему 3,5 года, (не летающий, инвалид с рождения) у меня живет с 3мес., очень привязан ко мне, кричит и волнуется когда теряет мнея из поля зрения, дома постоянно ездит на мне, иногда беру его с собой на улицу. Дочь и сын копаются в песочнице, а я с Гошей на плече сижу рядом на лавочке. Ездит спокойно на плече (риска улететь нет, т.к. не летающий с рождения). Как-то зашла с ним в магазин, стояла в очереди, Гоша абсолютно спокойно сидит на плече пререговаривался со стоящими в очереди, курлыкает и посвистывает. не является ли это стрессом для него? Нужны ли такие прогулки на улице и в магазине? Мне он очень дорог, это любимец всей семьи. Как определить нарвится это ему или нет? Является ли это стрессом для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц эивет с Вами уже достаточно долго и кто, кроме Вас может ответить на этот вопрос? Судя по вашему описанию,прогулки птицу только на пользу, а в магазин, я бы не холила с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по вашему описанию,прогулки птицу только на пользу

1377165[/snapback]



да, я тоже так думаю для нето его разнообразие, на плече он всегда спокоен, не проявляет нервозности, только когда посторонние люди подходят начинает хлопать крыльями, и перелазит с одного плеча на другое, издает какой-то тревожный пронзительный крик. Но я сразу стараюсь уйти или пересесть на соседнюю лавочку.

магазин, я бы не холила с ним.

1377165[/snapback]



Это бывает редко, когда идем с детской площадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, я тоже так думаю для нето его разнообразие, на плече он всегда спокоен, не проявляет нервозности, только когда посторонние люди подходят начинает хлопать крыльями, и перелазит с одного плеча на другое, издает какой-то тревожный пронзительный крик. Но я сразу стараюсь уйти или пересесть на соседнюю лавочку.

 

Это бывает редко, когда идем с детской площадки.


Я бы не рисковала.У меня птиц тоже плохо летает,но мы гуляем в костюмеУ нас тоже попугай тихо мирно сидит на плече.А если не дай бог кошки?собаки или машина рядом проедет?а он с перепугу прыгнет с вас?Тогда что?а рядом кошка ?не дай бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зДРАВСТВУЙТЕ, ПРОШУ СОВЕТА :)нЕЗНАЮ КАК БЫТЬ С УЛИЧНЫМИ ПРОГУЛКАМИ МОЕЙ ПТИЦЫ, ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, НА БАЛКОН ВЫСТАВИТЬ НЕ МОГУ ПОСКОЛЬКУ ОДИН БАЛКОН ВЫХОДИТ К ДОРОГЕ, АНА ВТОРОМ СОЛНЦЕ ТОЛЬКО УТРОМ. к ШЛЕЙКАМ ПТИЦА НЕ ПРИУЧЕНА, нЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫВОЗИЛИ С МУЖЕМ НА ПРИРОДУ В МАШИНЕ, В БЕЗЛЮДНЫЕ МЕСТА. нО МНЕ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ПТИЦА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СТРЕСС, ХОТЯ ПОВЕДЕНИЕ СПОКОЙНОЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ, НУЖНО ЛИ ВСЕ ТАКИ НА УЛИЦЕ ГУЛЯТЬ С ПИТОМЦЕМ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мнение: с попугаем гулять вовсе не обязательно. Если такая возможность есть, попугай абсолютно ручной, на надежной шлейке и т.д. то ничего плохого в прогулке не вижу. Но количество факторов риска многократно увеличивается при выходе из квартиры.
Намного безопаснее выставлять клетку на балкон в теплый день (но важно избегать перегрева птицы). Еще оптимальнее устраивать птице "каникулы" на даче в летнее время. За несколько летних месяцев птица способна утолить свою потребность в солнце. Пусть не на весь год, но польза такой "вакации" несомненна.
Р.S. Все вышеизложенное является только моими соображениями и не претендует на истину в высшей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаям ультрафиалетовые лучи просто необходимы не изредка, а каждый день. Благодаря им вырабатывается витамин Д3, благодаря которому в организме птицы усваивается кальций и фосфор необходимый для клюва и костей, здорового оперения, разможения. Если нет возможности птице быть на солнце значит можно приобрести специальную ультрафиалетовую лапму предназначенную именно для птиц не рептилий. Кстати, я читала, что получая лучи птицы видят более выразителные цвета. Вообще солнце играет очень важную роль делая птицу просто счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том то и дело, что птице свежий воздух и солнечные лучи необходимы, даже при наличии специальной лампы. По этому я и мучаюсь вопросом стоит ли вывозить птицу в клетке переноске на улицу, или это все же стресс?
Пс. Дачи у меня ксожелению нет :(((

 

Я шлейки сшила сама, поглядела видио где на попугаев одевают такое и на примере сшила. Еще можно купить поводок для морской свинки например и переделать, просто мне там застежки из пластмассы не понравились, не надежно как-то. Но мой пиплик все равно не к каким не приучился. :(


lemonka, а где вы купили шлейку можете дать адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Можно гулять с птицей в переноске. Он сам поймет, что это безопасно, если только переноску держать все время при себе.
"Как определить нарвится это ему или нет? Является ли это стрессом для него?"
Если ест спокойно лакомства, смотрит в небо, чистится, и вообще, не становится вытянутым с прижатыми перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.