Перейти к содержанию

Ночной переполох


GENDELF777

Рекомендуемые сообщения

Как только завела своего первого волнистика, столкнулась с этой проблемой - ночью птица чего-то пугается и начинает биться в клетке так, что может и травмироваться. Причины - иногда они есть (какой-либо звук, любопытный кот), а чаще паника начинается ну в полной тишине :idontno: Сейчас у меня 5 волнушек, живут в вольере Ферпласт Нота. Еще позавчера волнушек было 6 - 3 самца и 3 самочки :cray: Обычно я моментально включаю свет, и паника в вольере прекращается. Прошлой ночью вольер находился в другой комнате, и я спокойно спала :bang: Утром на дне вольера нашла уже остывшее тельце Вовочки...
В связи с этим у меня назрел вопрос: можно ли как-то обезопасить птичек от подобных нелепых случайностей? Так ли нужна попугаям полная темнота для полноценного отдыха или можно, например, включать рядом с вольером на ночь маленький детский ночник - для того, чтобы птички не бились вслепую о стенки клетки, если снова возникнет подобная ситуация? Ведь я не всегда могу оказаться рядом, чтобы их успокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в птичниках, в обоих - обязательно горят ночники.
Птицы прекрасно спят и при них.
Но и жратеньки ходят. По желанию.
Черные ночи бывают редко, Луна....
А включать начали тоже после нехорошего случая с жакошей .....правда обошлось...
Теперь, судя по моим наблюдениям (камеры с подсветкой) - всем комфортно.
Советую.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо, завтра же пойду выбирать подсветку. Обидно, что от такой нелепости может произойти непоправимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горят обычные лампы дневного света, только маленькие. Они совсем неяркие, птицам не мешают.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у нас много птиц и переполох случался часто, теперь маленький ночничек обязательно включаю, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.