Перейти к содержанию

помогите лысой самочке кареллы


Рекомендуемые сообщения

КУПИЛИ ПАРУ ПОПУГАЕВ, ВОЗРАСТ БЫЛ 1 ГОД 2 МЕСЯЦА - ТАК СКАЗАЛИ ПРЕЖНИЕ ХОЗЯЕВА..НА КЛЕТКЕ БЫЛ ГНЕЗДОВОЙ ДОМИК, КОТОРЫЙ ЧУТЬ ПОЗЖЕ МЫ СНЯЛИ, ПОТОМУ ЧТО САМКА СТАЛА НЕ ПРОСТО ЛИНЯТЬ, А СТРЕМИТЕЛЬНО ЛЫСЕТЬ... ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЭТО УЖЕ 9 МЕСЯЦЕВ - ШЕЯ, ГРУДЬ, И БОКА - ЛЫСЫЕ ПОЛНОСТЬЮ... ОСТАЛИСЬ ПЕРЬЯ НА ГОЛОВЕ, КРЫЛЬЯХ И ХВОСТЕ...ТО ЧТО ПЫТАЕТСЯ ВЫРАСТИ - ТУТ ЖЕ ВЫПАДАЕТ... ПАРАЗИТОВ НЕТ, ВЕТЕРИНАРЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ... ВИТАМИНЫ ПИЛИ, МИНЕРАЛЫ И КОРМА ВСЁ В НОРМЕ... МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ОТ ТОГО ЧТО ИМ РАНО ПОСТАВИЛИ ДОМИК? ВОЗМОЖЕН ЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ? И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anika388, Возможно несколько вариантов, два из них: самка щипает себя или её ощипывает самец.
такое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anika388, Возможно несколько вариантов, два из них: самка щипает себя или её ощипывает самец.
такое наблюдается?

нет... не ощипывает... во-первых это было бы заметно, во вторых - она более шустрая - вряд ли дала бы себя ощипывать. поведение у них вполне обычное, не вялые, не перевозбужденные... едят как обычно, песни поют... летают только парой, и не дай Бог одного оставить в клетке, а другого выпустить - крик поднимается до небес...ветеринар приходила - но она не сильный специалист в птичках - сказала возможно просто нужны витамины... вот пропили курс...пока без изменений. паразитов нет...второй цел и невридим, да и паразитов за 9 месяцев уже видно было бы

 


Пожалуйста, не зажимайте капс лок

извините, это я с перепугу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anika388, Да, беда. Но проблема у самца, а не у самки.
Да и жёлтый у вас возможно самец. Жёлтая птица поёт?
ВАм нужно вот в этот раздел:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
Чем птиц кормите, какой корм? У птицы есть перья на крыльях( те которые большие)?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете - меня с самого начала беспокоила окраска этой "самочки". перед тем как купить эту пару - у нас 7 лет жил карелл - Кешка. Брали его птенцом, из домашнего питомника... за 7 лет никаких проблем с ним не возникало... что мне сейчас делать? переносить тему? или задавать вопрос в другой теме? и что делать с этой парочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anika388, Нужно попросить модераторов, чтобы тему перенесли.
Так у вас жёлтый поёт?
Вы не написали каким кормом кормите и что ещё у птиц в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anika388, Нужно попросить модераторов, чтобы тему перенесли.
Так у вас жёлтый поёт?
Вы не написали каким кормом кормите и что ещё у птиц в рационе.

простите... это от шока... поют оба, поочереди... потому я и удивлялась поначалу - как может самка вообще так себя вести.. но потом пришла к выводу что наверное они просто копируют друг друга... интонации и звуки..
едят они либо корм "Веселый попугай", либо "Вака" - для средних попугаев... плюс овощи и фрукты, ну и камень почти всегда висит, сейчас съели, ещё не повесила. витамины давала Чиктоник. Воду даю из фильтра, песок не сыпала, но это по старой памяти.. Кеша у нас вообще не признавал ни мел, ни песок... купили когда - нам сказали что серая девочка, а белый мальчик. у серой с перьями было всё в норме, а у белого под хохолком лысина, но нам объяснили прежние хозяева что это Даша Гоше плешь проела. Купили у молодой пары - оба студенты, муж жене купил в магазине попугайчиков, а хозяйка съемной квартиры сказала их убрать... вот и продали... к нам это хозяйство приехало в большой клетке и самодельным гнездовым домиком, в которое эти двое периодически ходили. а потом она начала линять, ну или он (не знаю как теперь называть), и за месяц где то она стала почти лысой. я домик сразу убрала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anika388,
Поищите в этом разделе похожие темы может, найдете, что полезное для ваших птичек.
Вашему мальчику сейчас нужно полноценное питание, провести курс витамин.
Поищите витамины фирмы Биофарм.
Кормовую серу , на кончике ножа добавляйте в мягкий корм.
Вы самца спреями не обрабатывали?
Посмотрите очины пера на крыльях, они чистые или есть чернота?

 

 

 

марина.ку, назначения делают только форумчане группы Health team.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спреями не пользовалась. в аптеке мне про них даже не сказали ничего - либо у них нет, либо не посчитали нужным. я почитала вчера темы - действительно случаев много, но если он их выщипывает - хотя я не видела, то почему именно в определенных местах. черноты нет нигде, я же постоянно смотрю. хвост и крылья почти целые, да и на голове оперение на месте... периодически опрыскиваю их чистой водичкой - любят)... правда иногда страшно что лысый замерзнет) ему и так не жарко))
я попробую с чего нибудь начать... какой мягкий корм нужен? каши? я просто каши никогда не давала... поэтому не в курсе.
и ещё - если знаете врача в Белгороде - напишите пожалуйста, я конечно и сама попробую поискать, но может вы в курсе...
летает нормально, ест, поет, заедаются друг к другу...
и ещё - что мне теперь с этой однополой парочкой делать? рассадить не вариант - орут как скаженные... это нормально если они так и будут жить вместе? или попробовать поменяться с кем то на самку? ну конечно со временем.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anika388, Многие владельцы птиц держат однополых птиц, так им не скучно.
Можно овёс в термосе запаривать, можно крупы варить: пшено, гречку, рис. Смешаете в равной пропорции и немного варите минут восемь, просто на воде.
Часть даёте, а часть можно в холодильник положить, на завтра.
Только если у вас кореллы не ели раньше эту еду, то придётся приучать.
Про врачей нужно в разделе болезней посмотреть, там есть информация по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поищу врачей.. а вот каши они не ели вообще... ну буду попробовать как говорится... спасибо большое) ещё раз. да и с полом определились - тоже плюс... а то поставила бы им обратно гнездо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.