Перейти к содержанию

АЛЕКСАНДРИЕЦ (?) на дереве


MelianFeanar

Рекомендуемые сообщения

Девочки, следила за темкой, очень переживала за птицуна. Восхищаюсь Вашей настойчивостью и терпением:flowers1: Как птиц сейчас? Отъелся на домашних харчах :essen:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinka_, спасибо!пока не может окончательно придти в себя,кушает по немножку,поэтому ещё отъедаться и отъедаться.....пока в основном сидит на одном месте.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marinka_, спасибо!пока не может окончательно придти в себя,кушает по немножку,поэтому ещё отъедаться и отъедаться.....пока в основном сидит на одном месте.

Ну налетался же на воле :fly: А теперь можно и посидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, он их слышит))))на полном карантине пока.он на первом этаже в комнате отдельной, а мои в вальере на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь заводите тему в "Кольчатых", там общество славное подобралось.И с фото.пожалуйста,мы порадуемся и за вас,и за пернатого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, какая же вы у нас молодец) столько птичек уже спасли :) очень рада что у нас на форуме есть такие люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо большое!Чуть пойзже обязательно покажемся!Rapsodia, Спасибо большое за комплименты.Очень рады, что есть возможность помогать птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
считаем дни когда закончится карантин и можно забрать зелёнку домой.
Очень все переживаем, скучаем и конечно же боимся, как оно ...... будет.
В принципе с животными я на ты, а вот птички это сверх существа планеты нашей.
С трепетом ожидаем первенца, обязательно проявимся, Ольчик уже обещала :)
Всем спасибо за поддержку, очень рада что нашла Вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тему в кольчатых заведете, киньте сюда ссылку пожалуйста, а эту тему я закрою, как счастливый конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я думаю тему можно закрывать, на правах,что по моей инициативе она была заведена. Правда для меня не со счастливым, пока, концом.
Так как Ольчик не отдает попугая взятого на карантин при поимке...

 

Мотивируя это :"птицу поймал мой муж,и как только птица попала к нему в руки(то есть была поймана нами)и если нет настоящего хозяина,то именно мой муж (и я соответственно)с этой секунды несём ответственность за попугая,и решаем как будет ЛУЧШЕ для птицы.

 

Изначально планы были другими, но этот урок мне ещё раз доказал кто такие люди.
Надеюсь Ольга останется честной до конца и достанет мне другую птицу, как обещала.
И я уверенна Каиру будет у неё хорошо (очень хочется чтоб имя ему не меняли,последнее моё желание)
Рада была познакомится и надеюсь с помощью Ольги и вас в ближайшее время заведу свою темку уже с птичкой, очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,свою мотивацию я никогда не перед кем не скрывала,она действительна такова,что за всех пойманных наших попугаев, мы несем ответственноть, с первой же секунды поимки,если нет старого хозяина.Ты мне сказала,что ругаешь себя за то, что ты мне отдала птицу изначально,я тебя немножко и поправила,а то по твоим словам это выглядело так,что ты птицу поймала а я пришла и отобрала.
Да,ситуация сложилась так,что птица остается у меня,если не объявится старый хозяин(старых хозяев со счетов не списываю,ситуации в жизни бывают разные).Зато после того,как мы его поймали,когда ты увидела птицу в переноске,ты сказала:"на фик старых хозяев,не отдавай его им если они объявятся,я хочу его себе"...Я такого не понимаю...ситуаций может быть море,почему его еще не ищут.
Птица оказалось стрессовой,сейчас ему хорошо,он вошол к моим попугаям в стаю,и благодаря им ожил!живёт в большом вальере!я не буду собственноручно его этого лишать,и эксперементировать над ним.
.............
Он страдалец Свет,так я называю всех летунов,которые летают и скитаются продолжительное время....так что эксперементы не с ним!!!
По поводу подыскать тебе птицу......тут я вообще не поняла твоего сарказма,честно!!!
Вчера в личке,я несколько раз тебе предлогала птенца в замен,готова была тебе его купить в любое время,но именно птенца,что бы была возможность приручения,и что бы с детства птица привыкла к кошкам и собакам......На что ты неоднократно категорически отказывалась от моего предложения!!!!!А чуть позже,ты прислала мне сообщение,и ТЫ ПОПРАСИЛА меня помочь найти тебе любую птицу,с возможностью проблем со здоровьем!Вот только разница в том,что ты меня попрасила,а не я тебе обещала,как ты сейчас пишешь.

 

ПС Свет,я уже неоднократно тебе говорила,что действую в интересах птицы и не более того!

 

+1 за закрытие темы.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказма не было никакого, я жду от тебя помощи, ты сама предложила

 

"Светик,конечно помогу найти птицу!Ты только скажи,вид птицы нужен именно Александриец или можно другой вид?"

 

А птенец, его сейчас у тебя нет к сожалению.
А другого.... у него точно будет семья, я думала кто отдает птицу по разным семейным обстоятельствам.
Про мою семью не тактично писать -1, мы у тебя не были, мне скрывать нечего и к чему этот пересчёт?!

 

А о прошлых хозяевах, я всё же уверенна что их нет, ты знаешь историю о птице изначально, но по своим причинам мне посоветовала убрать эту информацию с сайта.
А птиц было три разных сразу, две погибли и скорее всего это контрабанда, и ты соглашалась с моей версией. Я не хочу ругаться, ты очень хороший человек, просто такая ситуация дурацкая.
Лучше созвонится, а то какая-белебердень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь найти птицу я согласилась,всё верно!Изначально от меня было предложение,что я куплю тебе птицу взамен,ты отказалась.потом ты меня попросила помочь найти тебе птицу,которую именно отдают,которой нужен новый дом.я согласилась.после чего,я задала тебе вчера вопрос,какую именно птицу ты хочешь,именно Александрийца или для тебя это не имеет значения.Я спросила,какой вид птицы тебя интересует,важно или нет?из каких птиц мне искать?!....Но ты мне так и не отвечаешь.Сегодня приходили сообщения совсем не связанные с подбором птицы!

 

ПС А ругаться то я и не начинала!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу отлегло, много писала, чувства спутаны ещё, сама понимаешь.
Я писала маленьких птичек боюсь, очень маленькие.
Ожерелика или Алекса наверно, как и планировалось.(средний зелёненький :) )
Как будет телефон в доступности давай уже созвонимся, а то не правильно такую прекрасную тему о спасении птицы переносить на "кухню"

 

Смотрела продажу на форуме, я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусик28, очень надеюсь, что вы осознаете, что крупно-средние попугаи, живя в одиночестве с человеком, требуют его внимания. при такой большой семье его может нехватать и птица может начать страдать самоощипом/тосковать, но вы - взрослый человек, так что решать вам, конечно.

 

В целом Ольга права. У птицы подорвана психика и ему лучше общаться с себеподобными сейчас.

 

тему закрываю, дамы, вам действительно лучше созвониться и решить все недопонимания по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.