Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, эмоции от встречи с этим чудом чуть-чуть поутихли, мысли и осознание того, что славная пичуга уже у нас, немного улеглись. Думаю настало время рассказать и нам немного о себе.
Итак, в нашем семействе появился серенький комочек, именуемый в младенчестве - Братиком, а ныне - Немо :yahoo: (думаю Сережа не обидется на нас)!!!
Дорога в Минск выдалась тяжелой, наша питерская погода подвела как обычно :). И вот всего каких то 12 часов пути и мы в Минске! Ура, товарищи, мы на месте!!! Звоню Сергею, в трубке слышу приятный голос и до боли знакомый белорусский говор ;). Усталость снимает как рукой, а ведь еще предстоит знакомство с Братишкой и Ко и встреча с родней (а ее у меня в Минске мноооого).
Едем к Сергею, звоню в дверь (эту дверь ни с какой другой не перепутаешь, уж поверьте :P) и вот....на пороге появляется он - наш Amazona!!! - потрясающей доброты человек, с гипнотическими, добрыми карими глазами, в которых можно просто утонуть, а уж улыбка сразила меня окончательно.
Сердце стучит как сумашедшее, я заметно нервничаю. В голове мысли: "...ну где же он мой Птен? как он меня встретит? понравлюсь ли?...как любопытно увидеть его братиков и сестричек. Хм...да-да, там же еще должен быть Крук!!, ох только бы его не забрали...хочется увидеть этого красаву живьем..."
И вот настал момент тот самый момент! Сначала мне выпала честь познакомиться с самим Крушей!!! Красавец конечно, что тут скажешь, королевская птаха. От всей души поздравляю будущих владельцев Крука! Следующим, кого я увидела, был мой Братишка. Надо сказать, было безумно приятно, что он довольно быстро освоился на мне, стал ползать грызть все то, что блестело на моих джинсах и вызывало интерес.
Сидя на диване, я с каким то щенячим восторгом разглядывала эту славную компанию малышей. Жакустики все такие прилипчивые, ласковые и абсолютно ручные! Немного освоившись, в ход пошли "Крылья, ноги и хвосты" - клювики. Одним словом я была "жестоко покусана" славным малым - Утей! Утя - птиц гордый, птиц - орЁл, да еще с таким клювом, ну грех не кусануть, надо же разведать, что за носатое существо (то бишь я) к нам пожаловало!!!: )
За разговорами и общением с жакустиками, время пролетело незаметно, пора было уходить, а так НЕ хотелось!!! Ой как нехотелось!!!...но надо было. Довольная как ребенок, я покинула этот гостеприимный дом и отправилась к своей многочисленной родне, которая, узнав о нашем неожиданном визите, как по тревоге собралась и ждала меня дома :russia:
На следующий день, уставшие и толком не выспавшиеся (родня - дело такое, до утра разговоры, беседы...), поехали к Сергею, забирать пушистый комочек. Хех, правда "немного" пришлось поплутать :taunt:....и вот настал радостный (для нас) и одновременно печальный момент расставания с Папой - Сергеем. Сколько любви, заботы и ласки увидела я в этих погрустневших глазах, не передать словами!!!! Братишка - Немо был успешно транспортирован в переноску и мы отправились в обратный путь. В дороге Немушка вел себя очень хорошо. Пока было светло - сидел у меня на коленях и грыз все те немногочисленные игрушки, которые я могла ему предложить. Когда стемнело, пришлось упрятать его во временную "тюрьму". Минут 5 была сцена - "Свободу ПОПУГАЯМ!!! Узник рвется на волю!" Немо отчаяно греб лапками опилки и в клочья раздербанивал газеты. После стих, мне показалось, что он даже поспал. А чтобы жакустя сильно не нервничал, пришлось ехать всю дорогу с пальцами в решетке, которые периодически покусывались, если что то его пугало. Надо сказать по приезду домой палцы изрядно болели :).
Вот такое у нас было путешествие и обретение серенького пушистика ;) .

 

:sp: Догогие наши Леночка и Сергей!!! Все самые теплые слова - ВАМ!!! Спасибо, что такие замечательные, светлые, читые душой люди как Вы, просто есть на этом белом свете! Дай Бог ВАМ крепкого здоровья!!! Огромное спасибо за подаренное ЧУДО! Мы вас очень любим!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь несколько фото из жизни нашего Немушки:

 

1. Вот оно - первое знакомство и безмерная радость и умиление от встречи с пичугами! На мне сидит Братик (ныне Немо) и уже пытается оттяпать замочек на джинсах. Ну уж очень блестящая и интересная штучка :privet: Утя не дремлет и уже активно принялся изучать незнакомые пальцы. Девчоки (Шустрик и Чудик), спокойненько сидят сзади и заинтересовано изучают своими умными глазками, чтоже тут такое происходит. Крук - красавец и величественный птах, в комментариях НЕ нуждается! Вы и сами все видите :yes:
post-12624-1198506593_thumb.jpg

 

2. Утя во всей красе
post-12624-1198506894_thumb.jpg

 

3. Вот такие они - Братик (тот что ближе) и Утя, мальчишки - грызуны
post-12624-1198506906_thumb.jpg

 

4. Жакустики разбрелись по родителям (Братик и Чудик)
post-12624-1198508181_thumb.jpg

 

5. Два моих братика :P
post-12624-1198508249_thumb.jpg

 

6.. Момент прощания...
post-12624-1198508068_thumb.jpg

 

7. Дорога домой
post-12624-1198508307_thumb.jpg
post-12624-1198508348_thumb.jpg
post-12624-1198508391_thumb.jpg

 

8. Дома - ура!!! Погрызание крышечки
post-12624-1198508441_thumb.jpg

 

9. Кушаем мандарин, а вот яблочко - раскидываем во все стороны
post-12624-1198508491_thumb.jpg
post-12624-1198508575_thumb.jpg

 

10. Почесоны :)
post-12624-1198508632_thumb.jpg

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Поздравляю с Жакутей Братиком!!!!! Желаю Вам всего хорошего, много болтовни и приятнейшего общения!!!!!
Очень красивый птичик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, Поздравляю с Жакутей Братиком!!!!! Желаю Вам всего хорошего, много болтовни и приятнейшего общения!!!!!
Очень красивый птичик! :)

 

Светочка, спасибо огромное! Будем стараться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Немо - замечательное имя. Пусть растет, радуется жизни и радует окружающих своей нескончаемой положительной энергией! Здоровья Немо, болтливости и настоящего птичьего счастья!!!
Благодаря твоему живому рассказу о путешествии за детенышем, я еще раз пережила эти тревожные, счастливые мгновенья. Все так четко подмечено. Думаю, эмоции от знакомства с Сергеем и его семьей, у всех одинаковы - безмерная радость от знакомства с такими редкими людьми!
Замечательные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь:))
у нас с тобой теперь родственная связь,будем дружить семьями:))))
может если соберемся летом в питер, то обязательно надо им дать возможность вспомнить детство(и так ненавязчиво я напросилась в гости :wacko:
А мой Утенок ну на всех фотках с раскрытым клювом,дьяволенок :diablo:
ух,злодей :vampire:
Фотка с Сергеем отличная и до слез трогательная :weeping:

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только присоединяюсь,как все четко подмечено и дорога и наш любимый Сергей,описан просто точно,грустный при расставании,но очень шустрый и очень добрый человек этого не отнять.Поздравляем с птенчиком,дай бог всем здоровья,удачи в воспитании и послушания,а укусы...без них нельзя ,наверное.Интересно вы от Громушкиных родителей? Удачи,пишите,очень интересно,будем следить.Сколько людей обрели свое долгожданное счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой трогательный рассказ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Красивое имя, очень подходит птенцу. Всех благ и семейной гармонии. Ждём Ваши новые рассказы и фотографии!

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братик - Немо - как много этим сказано!!! Белой завистью к Вам - он действительно братик многим! Птенцы Амазона - это что-то! Сколько счастья он дарит людям! Пусть у вас с Немо все-все хорошо будет! Взаимопонимания, здоровья, удачи! С наступающим!!! Царский подарок к Новому году - Братик-Немо,Утя,Шустрик,Чудик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братик - Немо - как много этим сказано!!! Белой завистью к Вам - он действительно братик многим! Птенцы Амазона - это что-то! Сколько счастья он дарит людям! Пусть у вас с Немо все-все хорошо будет! Взаимопонимания, здоровья, удачи! С наступающим!!! Царский подарок к Новому году - Братик-Немо,Утя,Шустрик,Чудик!

 

Рукулька, спасибо огромное!!! Да уж, подарок действительно царский :P И вас с наступающим, всех всех благ! Растите здоровенькими, смышлеными, ласковыми и болтливыми! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел 4-ый день нашего совместного проживания с Немушкой! Какие у нас новости? - А новости у нас разные, ну да обо всем по порядку.
За три дня потеряли в весе 55 грамм, что, несомненно, меня расстроило до слез. Немо совсем не хочет кушать, покулюет чуток и баста!!! - устраивает забастовку. И никакие уговоры почти не помогают. Даю из руки корм - берет, покусает чуток и выплевывает. :fie:
Вчера кушали (а точнее плевались во все стороны) мандаринчики, виноград, помидорку, морковку, перед сладкий. Какой же он - Свинёнок, это что то :shuffle: Сварила ему кашку - ее собственно постигла таже участь, повозил клювиком секунд 30, я обрадовалась - ну вот оно!!! ест! Ура!!! Но на этом наш "зверский " аппетит закончился. :beee: Про кормление кашкой на ночь - тактично умолчу, дабы не "шокировать" почтенную публику. скажу лишь что в каше было все: я, кровать, обои, клетка... :D Сегодня повторю попытку, надеюсь она будет более удачной.
Очень любим поиграть :driver: , особенно летать! Летаем до бесконечности, хлебом не корми! За что уже успел получить подпольное имя (прозвал муж) - дерижабЕль :P: Немо в полете - это неописуемой красоты зрелище. Спать категорически отказываемся!!!! В клетку идем с диким скандалом со стороны Немушки. :sport_boxing: Потом минут 20 крику и ползанья....и птен потихоньку стихает.
Вот такой он наш ДерижабЕль :P , Немо - СокЕл, Немо - Орёл!!!:
post-12624-1198692519_thumb.jpg
post-12624-1198692561_thumb.jpg
post-12624-1198692589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, красавец!!! Слов нет!!! Какой размах :up: и перышко к перышку!!!
Наташ, то что корм разбрасывает, так это он просто кушать учится. Не все сразу. Что-то да попадает :) У нас до сих пор мимо столько же , если не больше ;) летит.
Я, чтоб Ёжик кушал, по-началу сидела рядом с клеткой, склонившись к кормушке (снаружи, конечно), благо у нас подлокотник дивана на одном уровне с кормушками. И вот так мы по 2-2.5 часа ковырялись. А только я вставала, и малышка бегом наверх взбиралась и просилась гулять. Что же касается кашки из шприца, тут Ёжик прям всем телом дрожал, так хотел ее кушать.
Поробуйте кормить на столе на кухне (у Сергея они вроде так кушали), да и жизнь мебели продлите ;)
О потере веса. Вот 55гр потеряли, и вес остановился? Если падать не продолжает, все в порядке, а если потеря с каждым днем будет увеличиваться, пишите, будем думать, что делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, красавец!!! Слов нет!!! Какой размах :up: и перышко к перышку!!!
Наташ, то что корм разбрасывает, так это он просто кушать учится. Не все сразу. Что-то да попадает :) У нас до сих пор мимо столько же , если не больше ;) летит.
Я, чтоб Ёжик кушал, по-началу сидела рядом с клеткой, склонившись к кормушке (снаружи, конечно), благо у нас подлокотник дивана на одном уровне с кормушками. И вот так мы по 2-2.5 часа ковырялись. А только я вставала, и малышка бегом наверх взбиралась и просилась гулять. Что же касается кашки из шприца, тут Ёжик прям всем телом дрожал, так хотел ее кушать.
Поробуйте кормить на столе на кухне (у Сергея они вроде так кушали), да и жизнь мебели продлите ;)
О потере веса. Вот 55гр потеряли, и вес остановился? Если падать не продолжает, все в порядке, а если потеря с каждым днем будет увеличиваться, пишите, будем думать, что делать ;)

 

Леночка, привет!

 

Да последняя существенная потеря веса наблюдалась вчера- потерял 14 грамм за ночь! На вчерашнее утро вес моего птена составлял 499 грамм, сегодня утром - 497 гр.
Не поверишь, но я примерно также сижу рядом с ним, хвалю его когда он кушает. Прыгаю вокруг клетки, ну не дать ни взять - клоунесса :) . По поводу того, что он корм и фрукты-овощи раскидывает, так мне их не жалко, лишь бы понял что к чему и с аппетитом поедал. Зато отлично лопает виноград, съедает почти целиком, да и апельсины-мандарины тоже ему понравились. Немушка очень много летает, чему я безмерно рада. быть может из-за активных полетов + стресс от переезда + новая обстановка , он так потерял в весе.
А теперь......Бой барабанов!!!!!.......Только что кормила его кашкой и.....результат преотличнейший!!! УРА!!! Слопал 25 мл :applause: , при этом задирал головушку, весь дрожал от удовольствия!!! Еще 5 мл удалось скормить из ложечки, но вот там был фаршмак (снова мама в каше, Немо в каше, клетка тоже пострадала, а также все то, что находилось неподалеку).
Сейчас готовимся ко сну, но Немо не хочет!!! Сидит и попискивает, призывая меня прити в комнату и играть с ним. Я пока держусь....не поддаюсь на уговоры этого хитреца. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что кормила его кашкой и.....результат преотличнейший!!! УРА!!! Слопал 25 мл
- проголодался :).
У нас ( у какадуши) было наоборот, сначало ела всё, в весе прибавляла, а в конце весны и летом кушала микроскопически и в весе потеряла до 35граммов. Сейчас всё хорошо, лопаем и поправляемся :) .

 

Я пока держусь....не поддаюсь на уговоры этого хитреца.

А я вот неудерживалась, летела как угорелая, чуть только пискнет, результат - из комнаты выйти невозможно (если она знает, что не ушла совсем) орёёёёёёёт :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташенька, ну видишь, как все хорошо. На сегодня потери уже нет.
Честно говоря, вряд ли Немо остался бы таким карапузиком, каким был. Но даже теперь он - богатырь. Наша Ежуля 415 весит, а "выписывал" ее Сергей с 444. Правда, такой вес у нас держался довольно долго.
Конечно, и активные полеты влияют на вес. Так что у вас все в порядке.
Молодцы, что из шприца покушали. Скоро Немо будет выпрашивать кашку. Мы с огромным трудом от нее отказались. Ёжик ужиная, всегда рассчитывала на порцию из шприца, не доедала ;) Даже теперь она при виде шприца, сломя голову к нему несется.
На писки не поддавайся. Режим есть режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже теперь она при виде шприца, сломя голову к нему несется.

Вот и у нас как шприц видим несемся к нему, а вот есть отказывается :(
Впечатление, что его больше радует сам шприц, а есть неинтересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша дружная семья поздравляет ВСЕХ форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :ded_moroz2:
Желаем ВАМ в новом году: счатья, улыбок, радости, отличного настроения, сибирского здоровья, огромной любви и всего всего самого наилучшего!!!
Пусть в Новом году вам всегда и во всем сопутствует удача, каждый день будет солнечным, пускай в душе всегда поет музыка, музыка любви! :ded_snegurochka:
А от нашего Немо, Вам всем с огромной любовью и дрожью в....пёрышках, вот такой вот - Ангелочек!!! :wub::angel: :
post-12624-1199024277_thumb.jpg

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулись в 10.00, режимный он у нас мальчик (ну это касается только подъема, спать то мы ни в какую не хотим), хоть часы сверяй.:) Охотно потопали на весы, тем более что на них лежало вкуусненькое зернышко гранатика. Взвесились - 480 -481 грамм!. Последняя существенная потеря веса - была 4 дня назад, тогда наша пичуга скинула 15 грамм. Вчера и позавчера вес составлял соответственно: 477 и 478 грамм. так что Немко потихонечку поправляется. Хочется верить, что уже ниже этого веса мы не опустимся, а будем набирать. Надо же оправдать звание "толстячка" :P , как -никак 552 гр. весили.
Вчера охотно играл со всеми, со мной, с мужем, с братом. Брата даже наградил "орденом", таким большим прямо на чистую футболку :bleh: Познакомился с котиком. Кот от такой манеры знакомиться (Немо сначала "поцеловал" его в носик, потом в ушко) - оскорбился и ушел :black_eye: Понемногу кушает корм, вот только к клетке приучить проблема. Уверена, что это моя вина, уж слишком много свободы давала ему первые дни. Ну ничего, попытаемся исправить, допущеную ошибку. Правда нелегко она мне дается, oх и нелегко. Максимум, чего удалось добиться - чтобы Немо спускался через открытый верх в клетку, лопал там фрукты :berry: . Но поев, сразу мчит на волю. С кормом и кашками такой номер не проходит :bang:. Вот и сейчас после очердной попытки заманить его в клетку при помощи замоченых зернышек - не удалось, хотя он довольно голоден. Прилось усадить в клетку. Теперь птен сидит и вредничает, качает права. Сил нет терпеть то, как он плачет, но терплю...иначе потом будет хуже, я боюсь.
Печатаю это сообщение, а в соседней комнате ну просто не жакошным голосом (уже 20 минут) кричит вредина - Немо.

 

Вот такие у нас новости на последний день уходящего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, как то проворонила ваш вопрос:


Интересно вы от Громушкиных родителей?

308239[/snapback]


. Вот этого я точно не знаю. Интуиция мне подсказывает, что НЕТ, но надо спросить нашего любимого Amazona. ;)
А как дела у Громмушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, приятно наблюдать, как птенцы осваиваются и уже показывают свой характер!
Только вот в клетку засаживать не надо. Залез за фруктами? Пока ест - закройте верх. Шприцом можно заманить и наградить капелькой кашки за то, что домой вошел. Очень скоро он поймет! Я Криську прикармливала на откидной дверце клетки - тоже привыкала. Эту дверцу можно чем-то привязать и получится дополнительная "посиделка". В теме про Гошу я пыталась нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька,


Натулька, приятно наблюдать, как птенцы осваиваются и уже показывают свой характер!
Только вот в клетку засаживать не надо. Залез за фруктами? Пока ест - закройте верх.

310317[/snapback]


так и пыталась делать, но есть одно маааалююююсенькое НО! :him: Как только я пытаюсь закрыть верх клетки (у нас клетка Луна), Немо бросает ВСЕ и сремглав мчит на волю, ну никак его не уговорить там побыть хоть чуть-чуть. И даже наличие его любимого граната не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, а если закрыть верх (пока он в полете), а на дверцу заманить шприцом? Прилетел на дверцу, засунуть руку со шприцом в клетку. Когда войдет - дать чуть кашки. На сайте клеток написано, что у Луны 2 дверцы, хотя на фото не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, а если закрыть верх (пока он в полете), а на дверцу заманить шприцом? Прилетел на дверцу, засунуть руку со шприцом в клетку. Когда войдет - дать чуть кашки. На сайте клеток написано, что у Луны 2 дверцы, хотя на фото не вижу...

310376[/snapback]


 

Рикулька, ой на какие только ухищрения мы не шли, что в пору писать книжечку "молодого бойца" :P
У Луны 2 дверцы + открывающийся верх + сбоку тоже открывается, на фото видно (2 с так называемой фасадной части - мелковаты правда, 1 - открывается наверху, где в настоящее время так называемая временная присада, и 1 - тоже с фасадной части (откидывается этаким полукругом, что то в духе игрового стенда с лесенкой. крепится на цепочке).
Ой, что то я коряво объяснила.
На дверцу его можно приманить и даже вовнутрь клетки, НО он согласен находиться там ровно столько, чколько в клетке находится моя рука. Стоит мне убрать руку - он сразу вылазит из клетки. Если клетку закрыть, начинает кричать и метаться. Вобщем плохие из нас родители, разбаловали пичугу. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, :idontno:. Может, стоит все вкусности и невкусности только в клетке давать? И никогда насильно в клетку не сажать - возненавидит еще больше. Пошарю по форумам, может, выудю что похожее. Исправлять ситуацию надо - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо, дорогая. Все вкусности и невкусности и даются только в клетке (вне клетки давались первые 2 дня, он очень плохо ел, я переживала. Конечно дало о себе знать еще и отсутствие опыта в воспитании крупных птах. Думаю эти 2 дня оказали такое влияние). Ну и что греха таить, пичуга моя изначально была с характером. Как написал наш Amazona в дневнике: "....Несколько настойчив в своих намерениях". Это чистая правда (с самых первых дней)! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,вечер добрый!Наш Громми тоже очень с сильным характером,сейчас такой шустряк,просто не птичка,а зверушка.Везде успевает,особенно на диване,если что хочет отнять,пульт например,развивает такую прыткость,что не уследишь.Вообщем он очень вырос!Иногда просто ребеночек,душка,а иногда злюка,но на то есть наверное у него свои причины.Но слова понимает сразу.А в клетке тоже находиться не любит,поэтому там только спит и кушает и то надо иногда закрыть ,а то куснет чуть и на свободу.Но мальчишка,я уверена,взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, а может они, все-таки, от одних родителей? :o Или просто мальчишки такие...шкодные.

 

Ребята, у меня вопрос к бывалым. Как вы думаете, если завтра устроить "клеточный" день, насколько это может быть плачевным в плане обиды птена на меня и тп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ios прав. Амазона знает его характер и подход к нему. Свяжитесь с ним.
Мне вот мысль пришла (иногда посещают).
Бунтует в клетке - не обращать внимания. Кстати наш взгляд они ловят в миг.
Затих - наградить
Не сразу, но должно сработать. Мгновенного результата не жди. Дней несколько.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам доброго вечера! Как и обещала (конечно же с согласия гордого птИца Немо ;) ) расскажу о том, какие у нас новости на сегодняшний день.

 

Стали кушать почти все, за исключением сухого корма - его мы пока колупаем, особо не жалуем. Из замоченого утреннего корма выбираем только семечки и немного пшеницы. Просо как то не идет в ход, ну ничего, думаю со временем все поправим. Вот как пьет мой Немо и пьет ли вообще, пока не знаю. Видела как пьет лишь первые 2 дня. Сейчас в рационе много овощей, фруктов + кашки (с добавлением нута и маша, предварительно замоченого), думаю жидкости пичуге хватает.
Кстати, кушаем второй день в клетке!!!!! УРА!!!! :yahoo: Правда Немо особо старается там не задерживаться. Поел и на выход. Кашу "ночную" ест с такой жадностью. Просто картина - "Сами мы не местные, голодали! Люди добрые, покормите птичку!!!" :nyam: Потом начинает открывать клюв так широко, что можно увидеть горлышко и орать с такой силой, что у меня уши закладывает....мде...бедные соседи :D
Да, вот уже дня 3 наш Немушка издает странные звуки, которые меня напугали очень и очень сильно (спасибо Сергею, успокоил): хрипит постоянно и когда меня видит начинает качать головой вверх-вниз и хрипеть, хрипеть....иной раз качает головушкой и жалобно пищит, опять же иной раз с хрипом. Видели бы вы эту моську...сердце кровью обливается, ребенок - ни дать, ни взять!!! :acute:
Принимаем водные процедуры из пульвелизатора, я когда его брызгаю, хохочу. Это такой цирк. Теперь у Немки есть еще одна подпольная кличка, применяемая в процессе купания - "Бурик" (производная не от бурого цвета, прошу не путать ;) ). Купаться он любит, ведет себя спокойно, не кричит, открывает клювик - наезжает то бишь, хыхы....Бурик :), и распушает перышки. Сказочный птен! Вот парочка сегодняшних фоток на эту тему:
1. Процесс начался
post-12624-1199369253_thumb.jpg

 

2. Уммм! какой теплый дождик, птичка балдеет
post-12624-1199369330_thumb.jpg

 

3. Немо - Бурик
post-12624-1199369362_thumb.jpg

 

В руки дается, как плюшевая игрушка, делать можно с ним что хочешь. Не кусается при этом, что радостно. А так, конечно, мы можем прикусить иной раз и ооочень больно. Стараюсь этого не допускать и отвлечь его игрушкой (любимая игрушка - пробка, прошу не смеяться ).
Вот такие у нас новости на сегодняшний день.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стали кушать почти все, за исключением сухого корма - его мы пока колупаем, особо не жалуем. Из замоченого утреннего корма выбираем только семечки и немного пшеницы.
Вот как пьет мой Немо и пьет ли вообще, пока не знаю. Видела как пьет лишь первые 2 дня.

 

А я своего уже на сухой буду переводить,кушает охотно...
По поводу пьет ли он воду...Вот у меня тоже вопрос.В первые дни видела,с утра проснулся попил, а сейчас не вижу...
То ли из фруктов\овощей ему хватает,то ли он пьет когда я не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи!!! Наш Немушка начинает привыкать к клетке!!! Сидит и почти не пищит. УРА! УРА! УРА! :yahoo:

 

Позже напищу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своего уже на сухой буду переводить,кушает охотно...
По поводу пьет ли он воду...Вот у меня тоже вопрос.В первые дни видела,с утра проснулся попил, а сейчас не вижу...
То ли из фруктов\овощей ему хватает,то ли он пьет когда я не вижу....

Девочки, мне кажется что вам терпения не хватает ;) Смотрите, не залюбите птенчиков, не идите у них на поводу. Я с самого начала предлагала ей корм, а в другой кормушке проростки маша, или нут, или кашу. Фрукты вообще пока стараюсь не давать, только как поощрение. Потому что хоть она и любит их больше всего, и ест с удовольствием, однако же я боюсь что она отучится от полезного корма при изобилии выбора. По крайней мере, так Сергей говорил, и я собрала всю свою волю и безжалостность в кулак, чтобы не поддаваться ее нежному писку голодающего приблудного птена :)
Благодаря этому, она и корм сухой стала есть через несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, ух, Светик, какая ты молодчага! Мне бы твоей "безжалостности" :) У меня безкомпромисность, жесткий подход к проблеме, настойчивость... и так называемая безжалостность, проявляются на работе на все 100! Этакая маленькая "железная" дама с характером. :diablo:
А вот при виде мелкого пуФФФФыстого комочка, я как зефир....таааааююююю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется что вам терпения не хватает Смотрите, не залюбите птенчиков, не идите у них на поводу. Я с самого начала предлагала ей корм, а в другой кормушке проростки маша, или нут, или кашу. Фрукты вообще пока стараюсь не давать, только как поощрение. Потому что хоть она и любит их больше всего, и ест с удовольствием, однако же я боюсь что она отучится от полезного корма при изобилии выбора. По крайней мере, так Сергей говорил, и я собрала всю свою волю и безжалостность в кулак, чтобы не поддаваться ее нежному писку голодающего приблудного птена
Благодаря этому, она и корм сухой стала есть через несколько дней.

+10 !!!

 

Птена нужно приучать к одиночеству, сам себя должен уметь занять. Все хорошо в меру. Если уделять много времени птице, в дальнейшем могут возникнуть проблемы гиперзависимости и переучать станет если практически не невозможно, то ужасно трудно - она будет воспринимать как ущемление законных прав.
Осторожно с любовью! Не переборщите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осторожно с любовью! Не переборщите!

Стараемся!
Но уж очень они хорошенькие:))
Малыши наши!Правда,Наташка?:_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, у меня все наоборот, на работе я не проявляю себя так... да совсем никак не проявляю, я просто не считаю в душе работу чем-то самым важным, самое важное для меня - семья, и тут я боюсь ошибок как огня :)

 

Точно! К одиночеству приучаю, никогда на ее писк и зов не иду, и вообще стараюсь подходить к ней, и выпускать ее только когда на спокойно сидит в клетке, чтобы не установилась связь: прошу - выпускают. Боюсь что так она к крикам приучится.

 

И вообще стараюсь прослеживать цепочки ассоциаций. Нельзя недооценивать их интеллект, перевоспитать их будет сложнее чем человеческого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите, не залюбите птенчиков, не идите у них на поводу. Я с самого начала предлагала ей корм, а в другой кормушке проростки маша, или нут, или кашу. Фрукты вообще пока стараюсь не давать, только как поощрение. Потому что хоть она и любит их больше всего, и ест с удовольствием, однако же я боюсь что она отучится от полезного корма при изобилии выбора.
...........и я собрала всю свою волю и безжалостность в кулак, чтобы не поддаваться ее нежному писку голодающего приблудного птена :)

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хехе, у меня все наоборот, на работе я не проявляю себя так... да совсем никак не проявляю, я просто не считаю в душе работу чем-то самым важным, самое важное для меня - семья, и тут я боюсь ошибок как огня

311055[/snapback]



Хех, ну и я не встречала как то людей, для которых работа является чем то первостепенным и сама к таковым не отношусь. Семья и близкие люди, безусловно, важнее! ;) Но у нас, по видимому, разная специфика работы. Мне часто приходится, защищать интересы людей, отстаивать их права в суде...потому и приходится быть волевой и безкомпромисной, не идти на поводу у эмоций... :)

 


выпускать ее только когда на спокойно сидит в клетке, чтобы не установилась связь: прошу - выпускают. Боюсь что так она к крикам приучится.

311055[/snapback]



Я тоже так не делаю (был за мной косячок первые несколько дней).
А уж их интеллект никто и не думал недооценивать ;) Согласна, что избаловав, перевоспитать будет ой как трудно или практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стараемся!
Но уж очень они хорошенькие:))
Малыши наши!Правда,Наташка?:_)

Eternity,Натулька, вы четко представьте себе ситуацию, когда эти Чуда сядут вам на голову во всех смыслах (им это легко удается). Вы шагу без них сделать не сможете, а ведь вашей жизни есть еще много чего, кроме попугайских интересов. И вот тут начнется страшный период перевоспитания. Птица нифига не может понять - раньше можно было, сейчас - нет?!! Кардебалеты обеспечены. Уже не говоря о самоощипывании, путь к которому прокладывается баловством пернатого тоже. А вот это я вижу не по наслышке - врагу не пожелаешь!
Во напугала! Я сама панически боюсь всего этого - потому и не иду на поводу птицы и не балую чрезмерным вниманием. Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!
я все таки стараюсь своего приучать, но иногда ломаюсь %(
есть грешок :(
что делать,Если ты сидишь в комнате, занимаешься делами, а у тебя за спиной разрывается малыш.На него шикнешь, так он еще больше орать начинает
Выходишь из комнаты-вопли.
Вроде тишина, только заходишь похвалить, опять истерика начинается
И так из раза в раз повторяется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, так они же сейчас кричат по-птенцовому, они кушать просят, ну и вообще... просят. Как раз тот самый период, когда нужно игнорировать эти крики, когда они "не по расписанию", то есть вне периодов кормления, или прогулок. И хвалить, мне кажется, бесполезно пока, просто игнорировать.
Моя вон уже и не кричит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.