Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения


Ребята, подскажите, что делать? Немо только что наелся газеты, точнее раздербанил газету, которая находилась в поддоне

Натулька! Ребенок взрослеет! Ну решил газетку почитать! Не волнуйся, ничего страшного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел еще один день. Как, все-таки, стремительно летит время...Скоро Немо стукнет аж целЬНых 6 месяцев. А пока...пока это серое чудо, маленький грызун и кошмар моих (и не только моих) пальцев, не перестает удивлять нас своей находчивостью, сообразительностью и вызывать умиление у всей семьи при виде чистки перышек. Это занятие Немо явно нравится, хотя, в последнее время стала замечать, что бОльшее удовольствие ему доставляет не сам процесс, а наше внимание, особенно, когда его при этом называют не иначе, как - пуФФФФФыстиком ^_^. Все также любит полетать, прозвище - "лётчик" прилипло окончательно. Теперь во время полетов, он у нас никто иной, как "лётчик-истребитель", ну и "сокол" конечно :). А вообще "подпольных" кличек Немка заработал ой как много, что радостно - все они ему нравятся. Конечно шалит, не без этого. Стал осваивать новые территории, любопытство берет верх над чувством страха, осторожности.
Вчера свершилось чудо, мы наконец то всей семьей разобрали клетку и устроили ее грандиозную помывку в ванной, а также уборку прилегающей территории :grin: Ковырялась в ванной часа полтора. Нелегкая эта работа - отмыть от кашек, фруктов и тп. каждый прутик, ведь Немушка проделал такую большую работу по пачканью каждого прутика ;). Сам процесс разборки-сборки клетки явно понравился птицу, Немо заметно оживился, слетал на разобраные стенки своего домика и всем видом показывал кто тут главный! А уж когда собирали....ууууу....что тут началось: наш мелкий шкода настолько разошелся, что его внимание было невозможно переключить на что-либо другое, кроме клетки (не помогли ни любимые игрушки, ни вкусности, ни разговоры, ни песни...). Слетев на одну из стенок клетки, Немо полез отнимать у брата ключ, которым тот закручивал сию конструкцию. Через пару минут нам пришлось сдаться и Немо, с видом победителя, уселся на крышу и стал теребить заветный артефакт :orc: Наигравшись вволю, пернатый шкодина соизволил забраться в чистый домик. Проверил каждый прутик на зубок, все ли чисто вымыла иль нет! Вобщем остался довольным.
Сегодня день прошел куда спокойнее, Немо был сама нежность, пример для подражания: чистил перышки, пел со мной песни, лез чесаться и целоваться, даже пальцы сегодня решил оставить впокое :wub: Вот только совсем не дал мне поспать, но это....уже другая история ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо заметно оживился, слетал на разобраные стенки своего домика и всем видом показывал кто тут главный!

Еще бы! Что за безобразия творят с "МОИМ ДОМОМ" ?!!!
Кристи за свою собственность еще и пару ласковых выдаст по-попугайски. Вот видите - клетка стала
для него домом. А помните, как он не хотел туда и Вы переживали ;) ?
Все становится на "круги своя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, да уж, безобразия и еще какие :D Клетка действительно его домик, но в Немином понимании - домик для еды, питья и сна. При любом удобном случае просится на волю, я бы сказала ТРЕБУЕТ :). А вот вечером ну нивкакую не хочет идти спать. Причем, если раньше мне удавалось его заманить на ночлег при помощи еды, вкусняшек, то теперь он стал прекрасно осознавать происходящее. Принесли вечернюю еду => если я (Немо) залезу в клетку, то меня непременно там и оставят до утра. Сегодня он сидел голодный, в клетку так и не спустился. Пришлось найти еще один выход из ситуации - позвала пролететь кружок, Немо сел на руку, получил семечку и уж потом был транспортирован в домик (пришлось придерживать второй рукой). Вот теперь ломаю голову, думаю, какие варианты еще придумать, если вдруг завтра Немо откажется пролететь кружок другой на сон грядущий :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бОльшее удовольствие ему доставляет не сам процесс, а наше внимание, особенно, когда его при этом называют не иначе, как - пуФФФФФыстиком . Все также любит полетать, прозвище - "лётчик" прилипло окончательно. Теперь во время полетов, он у нас никто иной, как "лётчик-истребитель", ну и "сокол" конечно

 

Ой сколько у вас прозвищ интересных) А Дроби у нас просто - птеродактиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька! Совсем взрослый самостоятельный ребенок... Как все это здорово. Скоро начнет говорить, потом заматереет... Ловите сейсас минуты счастья, пока он маленький. Это уже не повторится. Привет от Андрюшки. Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, птеродактиль - здорово! :) (муж Немо тоже иной раз называет "птеродактилем" в полете, но чаще "дерижаБЕлем". Сейчас же, когда Немка стал летать более виртуозно, прилипло наше - "лётчик").
Наталия63, Натуль, да, взрослеет и очень быстро. Конечно же эти самые минутки счастья, пока Немо еще малыш - ловлю, не упускаю ни одном свободной минутки, чтобы побыть с ним ;).
Привет от Андрюшки передала, спасибо :). Как у твоего малышонка дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, не обязательно круг совершать, чтоб на руку сесть. Если "вперед" пока выполнять не хочет, пусть идет на руку за семечку, пока ест - в клетку. Мы именно так и садились до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Леночка, на руку по моей просьбе он идет всегда. То есть ту самую команду "вперед" выполняет. Есть одно маленькое НО - Немо прекрасно понимает зачем и для чего я его вечером зову на руку :), поэтому идти отказывается даже за семечку, гранатик, виноградину. А если и приходит, то тут же прячет семечку/гранатину в подклювье и начинает цепляться за прутья клетки клювом, зная, что сейчас последует посадка в домик. Уже неделю примерно этот прием перестал работать окончательно. Этот мой трюк он раскусил еще недели 3 назад ;).
Потому стараюсь придумать новый способ посадки в клетку. Ну что поделать, вот такой он хитрюга!

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ну да , Ёжик тоже просекает, каким будет след.действие. Но есть вещи, за которые мы все же идем в клетку. Это: несколько семечек, орешков, завернутых в бумагу, салфетку, картонный ролик от туалетной бумаги; гранат (но не одна ягодка, а доля на кожуре)...
Т.е. мы идем не за те лакомства, которые съел и "нету", а которыми можно будет посмаковать какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
У нас заманилка-грецкий орех!уже 4 года каждый вечер он покупается на грецкий орех и верен своему вкусу.
Иногда он даже его и не ест,но это уже как команда-орех положили значит спать пора .
И когда я ему говорю-пошла за орешком_ он даже сам залезает в клетку и ждёт на жёрдочке свой орех.
Думаю и у вас очень скоро всё будет на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька
У нас заманилка-грецкий орех!уже 4 года каждый вечер он покупается на грецкий орех и верен своему вкусу.
Иногда он даже его и не ест,но это уже как команда-орех положили значит спать пора .
И когда я ему говорю-пошла за орешком_ он даже сам залезает в клетку и ждёт на жёрдочке свой орех.
Думаю и у вас очень скоро всё будет на автомате.

 

Я на это тоже очень надеюсь, но пока Немо жертвует всеми любимыми вкусностями, ради свободы :D Днем то он спускается - нет проблем, а вот вечером, ну никак не заманишь :huh1: Вобщем спать укладываю как капризного ребенка, который минут 5 после посадки в клетку - жалобно пищит, требует свободы и носится кругами по крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! :) Помнится в одном из сообщений, я обещала рассказать чему успел научиться наш серый пуфффтыстик. Битую неделю пыталась отснять все на фотоаппарат, сделать небольшой ролик, но безрезультатно. Как только Немо видит эту непонятную штучку в моих руках, сразу летит. Бывают моменты, когда он может посидеть немного на канате, жердочке, повображать немного (фотографироваться любит), но как только я включаю функцию видео - ВСЕ! конец, пулей мчит на меня. Это как в рекламе: "....И тут он попёр на меня...зубы вот тааакие!!..." :lol:.
Для меня до сих пор остается загадкой - как он чувствует это? (а может просто совпадение?...) :shok:
Пока удалось отснять только это (хорошо вовремя убрала фотоаппарат с Немкиных глаз долой, полетел таки :D):
07.02.08_002.avi, но попытки (с моей стороны, конечно) продолжаются ;)

 


ЗЫ. Ой, господа, не закидывайте тапками, пожалуйста. Выложила ролик и уж потом поняла, что он весит нереально много :sorry:. А как его "порезать" - не знаю, прог нет :(. Если только скачивать все это огромадное добро на компьютер и уж потом смотреть....

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, хорошенький такой! Зевает точно по команде. :)
Это совпадение или тренировали? А еще, мне очень приглянулась лесенка висящая. Любит ли он по ней лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, Тонечка, радостно тебя снова видеть в этом разделе форума. Читала, что у тебя появился славный малышонок-какадушечка, поздравляю!!! :beby_ball:
Нет, это не совпадение, а тренировки. Много чего умеет делать, вот только усидеть на месте при виде меня с фотоаппаратом "в зубах" ну никак не может :). А вот если его (фотика) нет, то пожалуйста, сделает почти все, как положено. Я обязательно буду пытаться отснять нормальный ролик.
Лесенку эту Немушка очень любит, хотя, конечно, для него она маловата (сами перекладинки тонковаты). Когда разыграется, слетает с каната на лесницу и уж там начинается акробатика и фигуры высшего пилотажа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Ребят, у меня возник вопрос: Как ваши Жакустики приветствуют вас? Проявляется ли это как-либо внешне?
В последнее время стала замечать, что при виде меня, Немо сразу нахохливается, смотрит на меня любящим и одновременно шкодливым взглядом, перышки начинают дрожать мелкой дрожью :). Затем малыш опускает головушку и просит почесать (это у нас целый ритуал), при этом непременно с поцелуйками в клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера! Ребят, у меня возник вопрос: Как ваши Жакустики приветствуют вас? Проявляется ли это как-либо внешне?

 

Мой Кошкин вытягивается в струнку заглядывая в коридор(откуда я появляюсь)
После моего приветствия "закладывает ОРЛА"потом второго орла с другой ноги
взъерошивается гордо говорит что то на своём типа "чирик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, здорово! А про "закладывает Орла", можно поподробнее описать, очень любопытно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша вытягивает шею в сторону коридора и "подает один короткий свист". (Когда уходим, он свистит подолгу и громко, с переливами). Когда захожу в комнату и здороваюсь - бегает по клетке, гремит клювом по прутьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера! Ребят, у меня возник вопрос: Как ваши Жакустики приветствуют вас? Проявляется ли это как-либо внешне?
В последнее время стала замечать, что при виде меня, Немо сразу нахохливается, смотрит на меня любящим и одновременно шкодливым взглядом, перышки начинают дрожать мелкой дрожью :). Затем малыш опускает головушку и просит почесать (это у нас целый ритуал), при этом непременно с поцелуйками в клювик.

Да, у нас все то же самое - надувается как шарик и на ручки просится :) Я ее называю Сычик, когда она такая :)

 

Наташ, а скажи, какие звуки Немо издает помимо птенцового писка? Слов еще рано ждать? А то Ася сидит (вот сейчас например) и разные звуки от нее слышу - какой-то свист, щелчки, что-то похожее не слова. Как у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи слышит мои шаги еще за дверью и, когда я вхожу, она готова к встрече. Сидит на ближайшем к входной двери месте (насколько клетка позволяет) и не спускает с меня глаз. Если прямым ходом не подхожу, начинается короткий свист-зазыв, кот может перерасти в вопли. Последнего можно избежать, сказав "сейчас", "подожди","иду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, Джа, Рикулька, спасибо за ответы. Какие же они славные - наши жакоши :).
Свет, Немо стал издавать звуки сразу по приезду, чем крайне нас удивил. Где то через неделю, после приезда подражал моему смеху (правда, как пришло, так и ушло...пока смеха от него не слышали боле), стал цокать (муж его научил, я об этом писала еще давно). Сейчас же звуков много и они разные. Присутствует и клокотание и щелчки, какое то улюлюкание, свист и прочее. Сегодня я обрадовалась и одновременно расстроилась ;) - Немо скопировал кота!!! По крайней мере было очень похоже на завывание нашего Дэна. А орет он (кот), надо сказать ужасно как громко и неприятно для слуха :D. Все, думаю, знают как кричат коты в марте ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо за ответ! Ну значит хорошо что у меня не галлюцинации, потому что мне кажется что она пытается сказать "привет" :)

 

А еще по поводу "узнавания" вспомнила: когда я вхожу в комнату, она сразу на меня бывает летит или кричит призывно, а на Сашу так не реагирует, его спокойнее воспринимает. Да и вообще, если я только в дверях начинаю маячить, или по корридору мимо пройдусь - зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще по поводу "узнавания" вспомнила: когда я вхожу в комнату, она сразу на меня бывает летит или кричит призывно, а на Сашу так не реагирует, его спокойнее воспринимает. Да и вообще, если я только в дверях начинаю маячить, или по корридору мимо пройдусь - зовет.

328045[/snapback]



У нас почти тоже самое. Стоит зайти в комнату, почти всегда летит. А вот если заходит муж или брат, то летит 100%. Ну, а если я хожу в коридоре или Немко слушит мой голос из соседней комнаты - начинает звать. И вот что я еще заметила - стоит мужу позвонить в домофон, Немо сразу начинает пищать и бегать по жердочке, причем если звонят посторонние, Немо молчит. Вот так он у нас встречает главу семейства ;).
Немо тоже пытается что то говорить, но я пока не могу понять его тарабарский язык :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, не сомневалась, что Утя отличится от братиков-сестричек :D. Растим танцора-диско? :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташ, будь уверена, теперь орать будет пара "котов" ;)
Ёжик очень любит помяучить. Иногда как зарядит...
Я ей: "Ёжик, а собачка как? а кукушка?"
Она в ответ: "а кошка? МЯЯЯЯУУУУ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Ленусь, не дай бог!!! Песни одного кота я еще в состоянии вытерпеть, но если запоет и другой серенький "котик", который с крыльями - хана!!! Придется идти покупать беруши :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька! Мой Андрюша еще маленький, но приветствует радостным возгласом, начинает перемещаться по жердочке, демонстрировать крылышки. Если после этого долго не подходить, может недовольно заорать. Когда к нему обращаешься после этого, он довольно отряхивается, важно надувается , а когда подходишь - сразу наклоняет голову - ласкайте меня. По поводу звуков: я заметила, что основные "тренировки" у него, когда все выходят из комнаты. Он начинает пробовать различные варианты. А при людях наверное немного "стесняется", выдает только проверенный репертуар. Кстати, с Гришей было то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, здорово! А про "закладывает Орла", можно поподробнее описать, очень любопытно ;)
Это по человечески выглядит как ласточка(одну ногу вытягивает назад потягивается)а дома мы называем эту Кошину позу-Заложить орла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, хорошее название вы придумали!!! :thumbup: Надо бы взять на вооружение. А я это называю "потягушами"...эх, жаль не знала раньше про "закладывание орла" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день пролетел также быстро, как и все предыдущие. Наш серый монстрик взрослеет. Я даже немного расстраиваюсь от такого стремительного взросления и становления птахи. Ах, как хочется, чтобы он как можно дольше оставался маленьким нежным птеном с серенькими глазюками-бусинками :wub:
Немо все также проказничает и шкодит, ну это просто хлебом не корми. В последние дни освоил новый приёмчик, способствующий моему пробуждению - переворачивает миску с водой, причем не просто одним махом переворачивает, а по чуть-чуть. Делает все это вполне осознанно, ведь если греметь миской долго и методично, понемногу проливая воду на пол вне клетки - результат на лицо, хомосапиенс просыпается 100 % :D. Забавная картина (я, иногда, прищурившись наблюдаю за этой процедурой).
Вечером пока убирала клетку, Немо слетел вниз, стянул у меня остатки рулона туалетной бумаги, после чего перелетел на кровать и уж стам стал его дербанить. Такие позы выдавал, я хохотала. Жаль, что пока сбегала за фотоаппаратом, наш птиц немного притих и уже заинтересовался фотиком :).
post-12624-1203019858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В последние дни освоил новый приёмчик, способствующий моему пробуждению - переворачивает миску с водой, причем не просто одним махом переворачивает, а по чуть-чуть. Делает все это вполне осознанно, ведь если греметь миской долго и методично, понемногу проливая воду на пол вне клетки - результат на лицо, хомосапиенс просыпается 100 % :D. Забавная картина (я, иногда, прищурившись наблюдаю за этой процедурой).

супер! ну точно братья:)
мой сегоня точь-в-точь делал тоже самое:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а!!! Заработалооооо!!! :D Пол часа назад наше серое чудо выдало: "Ааа-л-л-ё-ё-ё-ё-ё, ааааа-ёёёёёё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А-а-а-а-а!!! Заработалооооо!!! :D Пол часа назад наше серое чудо выдало: "Ааа-л-л-ё-ё-ё-ё-ё, ааааа-ёёёёёё"
Натулька! Мои поздравления!!!!!!!! То ли еще будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!поздравляю:)))
первое слово сказал, теперь все будет повторять :)))
у нас с тобой по ходу самые болтунишки :)))
хотя посмотрим,что дальше будет....
Р.S. Если ты мне ни в личку, ни в аську, ни на смс не ответишь,я тебя в розыск ментам подам :evil:

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Eternity, девчоночки, огромное спасибо :). У меня радости ну просто "полные штаны". До этого Немо много звуков издавал, можно сказать "разговаривал" ;), но вот именно слово - впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, зашла в твою темку, а тут такие дела творятся! Немочка заговорил! Поздравляю от души. Такой еще кроха, а уже разговаривает. Он у тебя со временем настоящим птицей-говоруном станет. Мои поздравления и привет говоруше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, pipka, спасибки за поздравления :).
Надеюсь, что будет птицей - говоруном. Сегодня выдавал новые звуки, но почему то его "Ааааа-лл-ёёёё аааа-ёёёёё, ааа-л-ёёёё" сегодня не услышала :(.
А может он мне сюрприз готовит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenaabb, pipka, спасибки за поздравления :).
Надеюсь, что будет птицей - говоруном. Сегодня выдавал новые звуки, но почему то его "Ааааа-лл-ёёёё аааа-ёёёёё, ааа-л-ёёёё" сегодня не услышала :(.
А может он мне сюрприз готовит? :D

 

)))) повторит попозже)))), пока переваривает. У меня когда волнистик первое слово сказал - "красотулечка"(две недели назад) его поняла только я ))))) а теперь даже на плохой записи телефона прекрасно слышат даже те кто с птицами никогда не сталкивался)))).
А вобще такое счастье - когда Ваш птах первое слово говорит, непередаваемо.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, Наточка, спасибочки за поздравления :). Так приятно, что ты посетила нашу тему ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, Наточка, спасибочки за поздравления :). Так приятно, что ты посетила нашу тему ;).

 

 

 


)))))) Я теперь тоже хочу Жакошу(((((( Заразили)))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.