Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

Натуля, привет :). Нет, не повторяет....я даже расстроилась немного, отчего он вдруг перестал его повторять? :idontno: Зато он выдает массу новых звуков, очень интересные, мне порой кажется, что он пытается сказать какие то слова, вот только какие - загадка :lol:
Я ему иногда ставлю звуки птичек, вот стал их тоже немного копировать, очень интересно у него выходит.
А как дела у Андрюшки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме


Натуля, привет :). Нет, не повторяет....я даже расстроилась немного, отчего он вдруг перестал его повторять? :idontno: Зато он выдает массу новых звуков, очень интересные, мне порой кажется, что он пытается сказать какие то слова, вот только какие - загадка :lol:
Я ему иногда ставлю звуки птичек, вот стал их тоже немного копировать, очень интересно у него выходит.
А как дела у Андрюшки ?
Натулька! Не надо ему птичек ставить. Лучше радио включайте! Он человечий детеныш, все! Пусть говорит по-человечески! А какие у него новые звуки, интонации? Знаешь, у меня Гриша первое слово сказал почему-то "Вова" (???). И больше никогда его не повторял. Они вообще очень интересные. Сначала вроде как накапливают информацию, чего-то там бормочут, нам все хочется в их самовыражении услышать человеческие слова. А потом как начнут выдавать накопленное! По моему опыту, верный признак того, что птица скоро заговорит, это появление интонаций, пауз, звуков разной высоты. И еще "странных" звуков, которых они не могли нигде услышать. Это уже первые попытки иммитации. А про Андрюшку - в нашей теме. Здесь - о Немушке. Андрюшка шлет привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Как Немо после вчерашнего? А я сегодня после работы скаталась в гости к Максику! Завтра его забираю - болтун еще тот!!! Так, что ждите нас в жакошках, но пока без фоток:(.Болтал он, правда, когда я за дверью пряталась - при мне стеснялся. Контактирует он только с бабушкой, а живет - бррр- под потолком на кухне - в отгороженном сеткой уголке над большим телевизором. Но оперение в порядке, не ощипывается - уже радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташ, все хорошо. Так рада за тебя!!! Ждем тебя в жакошках с нетерпением ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташ, скоро заговорит. У нас первое абсолютно четкое слово было "покакала", после же мы его очень нескоро услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не повторяет....я даже расстроилась немного, отчего он вдруг перестал его повторять?

Натулька, а это как они захотят... :( . Одноразового у нас было много! Постоянного - 3.
А потом как начнут выдавать накопленное!

Наталия63 , Ваши слова и им бы в уши! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, радио, конечно, ставим + телевизор включаю, когда я дома. Звуки на разные лады и интонации, ты верно сказала. Мне сложно передать их словами :). Ну что то в духе : ""рррр....хххрррр...", "тттььь.....ууууу....юююю", "кккк.....кккк...коооо". Вот примерно такие звуки. Еще что то говорит, но я даже не знаю как это передать, какие буквы подобрать :D. Иной раз так старается, что у него кожица, та что под клювиком аж ходуном ходит.
Тань, да уж....не понять мне его :). Но мне вот почему то кажется, что он копит знания...хех ;)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, радио, конечно, ставим + телевизор включаю, когда я дома. Звуки на разные лады и интонации, ты верно сказала. Мне сложно передать их словами :). Ну что то в духе : ""рррр....хххрррр...", "тттььь.....ууууу....юююю", "кккк.....кккк...коооо". Вот примерно такие звуки. Еще что то говорит, но я даже не знаю как это передать, какие буквы подобрать :D. Иной раз так старается, что у него кожица, та что под клювиком аж ходуном ходит.

Натулька! Точно заработало!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 февраля нашему Немухе исполнилось 6 месяцев. Накануне рассматривала фотографии двухмесячной давности - растет парень на глазах :D. Проявляет свой характер, надо сказать довольно настойчиво. Если что то не нравится, начинает возмущаться и может даже укусить (над этим работаем, слава богу эти покусоны бывают довольно редко и как правило во время "игры-буйства"). В такие моменты я стараюсь оставить его наедине с самим собой. Но в целом это очень смышленый, ласковый и липучий птен. А то, что он с характером, так это даже здорово! :yes:. У пичуги тоже должно быть свое мнение :lol:.
В последнее время к нему приклеилась еще одна подпольная кличка - "зубастик" :D. Нет, не потому, что он нас кусает. Просто грызет все, что неприколочено. Мы уже практически попрощались с матрацем на кровати. Шли на разные ухищрения, чтобы оградить матрасик от Немкиного клюва: накрывали простыней, результат - минус простынь, затем плотной тканью - ее постигла таже участь. Сейчас накрываем большим плотным пледом, дЫк он умудряется стянуть плед таким образом, чтобы добраться до матраца. Деревянных игрушек хватает на пару дней. Те, что побольше - живут неделю - другую.
Есть и особая новость, вот только уже боюсь радоваться. Вчера Немо как настоящий мужчина сделал, вероятно, подарок мужу или самому себе :dntknw: . Выдал вот такую штуку: "К-аа-к дд-еее-л-ааа? Ххррр-оо-ш-о!" Я была в полном шоке, даже уронила тряпку, которой мыла в это время клетку :shok: Сказано это было довольно четко, произнес абсолютно все буквы, правда гортанным голосом (меного осипшим чтоли), не очень громко. Поняв, что мне понравилось, Немка нахохлился, начал носиться по клетке, кувыркаться на лесенке, при этом постоянно укал, цокал, кококал, кряхтел и что то там насвистывал :D.
Вот такие у нас новости на сегодняшний день.
P.S. Побегу мыть комнату, об остальных новостях расскажу позже ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал вот такую штуку: "К-аа-к дд-еее-л-ааа? Ххррр-оо-ш-о!" Я была в полном шоке, даже уронила тряпку, которой мыла в это время клетку
Наташк, поздравляююююю!!!! Здорово! Вот умничка какой. Однако шустрый он у тебя. Еще такой кроха, а уже столько слов знает! Так держать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну не целый день, я недавно от мамы с юбилея - ей 80 стукнуло - так,что мучилась вчера вечером и сегодня до двух, но ту, которую хотела так и не поставила. Полина, а я тоже уже с жакошей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 февраля нашему Немухе исполнилось 6 месяцев. Вчера Немо как настоящий мужчина сделал, вероятно, подарок мужу или самому себе :dntknw: . Выдал вот такую штуку: "К-аа-к дд-еее-л-ааа? Ххррр-оо-ш-о!"
Натулька! С прошедшим Днем рождения ! И с новыми успехами! Мы вами с Немо гордимся!!!!! Наташа и Андрюша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ну не целый день, я недавно от мамы с юбилея - ей 80 стукнуло - так,что мучилась вчера вечером и сегодня до двух, но ту, которую хотела так и не поставила. Полина, а я тоже уже с жакошей!!!

По-здра-вля-юююю!!! Наташ, хочу увидеть это чудо. Как он? Ты про него уже темку создала? Фотки есть? А живет где? В твою комнату впихнулся, или к сыну? Думаю с арушками ему на балконе рановато еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, pipka, Наталия63, девчонки, спасибо огромное за поздравления! Вот только думаю, наверное, пока рановато. А то получится как с этим "Аааа-лл-ёёёё" :).
Вот стоило мне порадоваться и рассказать какой Немушка хороший мальчуган, как Немо расшалился пока я мыла клетку.....последовал укус, причем до крови :(. Я аж взвизгнула от боли, стряхнула его с плеча, так как на клетку сам не пошел (я знаю, что это неправильный метод, но в том момент я мало что понимала). Причина мне примерно понятна - толчком к укусу послужил мой запрет грызть молнию на толстовке :(. Ушла из комнаты, сижу...и себя жалко и Немку, но пускать на самотек и поощерять такое поведение нельзя.
Эх, вредина он нахальная, но любимая ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natacha, pipka, Наталия63, девчонки, спасибо огромное за поздравления! Вот только думаю, наверное, пока рановато. А то получится как с этим "Аааа-лл-ёёёё" :).

 

Натулька! А как с этим "Алле", разве плохо? Один раз сказал и еще скажет не один раз! Главное, что он НАЧАЛ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!! Причем, достаточно (если не сказать очень) рано. И самое удивительное, что сразу фразами. Он у тебя талантище! (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, ой, дай бог, чтобы так оно и было. Я сама удивлена, что фразу выдал!
Не кусался бы еще этот талантище, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я лучше подно,чем никогда, поздравлю с днем варенья!Буду желать главного:)
Немушка будь ласков с хозяйкой,она плохого то не хочет:)))
С большой *чмок* в носик от нас с Утенькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, учи Немо говорить "Наташа, Натуля, Натулька! Я тебя люблю!". У меня Гришулька говорил... Знаешь, как трогательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, мой гаденыш тоже про любовь говорит, но какая там Лена (т.е. я), говорит: "я люблю Ёжика" ;)
Ну правильно, они же повторяют то, что слышат! Надо, чтобы слышал : " Лена, я тебя люблю!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,

Надо, чтобы слышал : " Лена, я тебя люблю!"
эт я понимаю, конечно, и про себя могу думать все, что душенька пожелает, но вот так вслух признаваться... А муж меня по имени почти не называет, по пять кличек на день выдумывает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, я ему все время говорю: "Я тебя люблю!" и потом целую. Ему вроде как нравится, по крайней мере смотрит добрым заинтересованным взглядом :).
Леночка, ну конечно, у тебя ведь такая....ШТУЧКА!!! как же ей себя то любимую не любить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит наша шкода - Немуха сегодня:
post-12624-1204049019_thumb.jpg
А это его новая игрушка. По-началу он ее жутко боялся, а вот сегодня освоился окончательно. Теперь вот ломаю голову, надолго ли хватит? :lol:
post-12624-1204049032_thumb.jpgpost-12624-1204049045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты!!!! Какой красавчик)))!
А глаза любопытные-любопытные))). Судя по уже отколотому кусочку, игрушки надолго ему не хватит!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, Ната, глазюки то у него не просто любопытные-любопытные, а еще и шкодно-нахальные :D Он у нас постоянно пытается диктовать свои условия и настаивать на своем, за что частенько бывает наказанным (порицание + игнор). Вот такой мальчишка (надеюсь, что мальчишка) с сильным характером ;).
Да, ты права, думаю надолго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой мальчишка (надеюсь, что мальчишка) с сильным характером ;).
Натулька! Мальчишка -100%!!!! Такой зайчик, не удивительно, что ты ему все время в любви признаешься.... А сильный характер - это здорово, главное, чтобы по назначению его использовал. Но мне по фото кажется, что он у тебя ласковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, какие фотки красивые! :up: Немушка очень фотогеничен! Серьезный малый :) Очень на парня похож, в том смысле, что детеныш "наших родителей", а от Ёжика заметно отличается.
Мы с Irisha недавно тоже по такой игрушке купили. Хотя Ёжик на ней беспощадно отрывается, выбрасывая излишние эмоции, пока цела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сильный характер - это здорово, главное, чтобы по назначению его использовал. Но мне по фото кажется, что он у тебя ласковый.

334305[/snapback]



Наташ, да в том то и дело, что иной раз Немо пытается его использовать не по назначению :). В общем целом он, конечно, ласковый птенчик, он ведь у нас из Амазоновичей, там других не бывает ;). Но вот иногда чуть что не по его, сразу возмущается и даже может цапнуть, причем ощутимо (я, конечно не горжусь этим, но что делать, пытаемся избегать подобных ситуаций, занимаемся воспитанием). Вот сегодня скажем ему не понравилось, что я стала читать книгу, так он слетел с клетки ко мне на спину и каааак куснет за шею :spiteful:. Отнесла на клетку, пожурила и ушла из комнаты. Вернулась - ну мягкий и пушистый комочек. Прошло какое то время, на этот раз Немухе не понравилось, что я стала убирать клетку и не уделяю ему должного внимания....спикировал, цапнул за ухо! (это при том, что он мои уши месяца полтора как не трогал совсем! :shok:). Эгоист он у меня :lol:

 


Натулька, какие фотки красивые! Немушка очень фотогеничен! Серьезный малый Очень на парня похож, в том смысле, что детеныш "наших родителей", а от Ёжика заметно отличается.
Мы с Irisha недавно тоже по такой игрушке купили. Хотя Ёжик на ней беспощадно отрывается, выбрасывая излишние эмоции, пока цела

334330[/snapback]



Ленусь, да уж малый серьезный. Особо серьезен его клюв :D. Ух, хотелось бы, чтобы он был мальчиком, хотя ты знаешь, я в последне время стала замечать, что Немо нравится фотографироваться. Именно фотографироваться. Он может сидеть минут 5 без пикирования на фотик. И очень ему нравится чистить перья и показывать всю свою красоту: и крылышки, и хвостик, и лапки. Как только он видит, что он предмет моего внимания - тут же начинает чистить перья! Стоит мне отвлечься, сразу прекращает это занятие и начинает на меня поглядывать или слетает на меня, после чего снова чистится :o. Вот после такого я уж иной раз думаю, толи у меня мальчин-нарцисс, толи девочка :rofl:
Хы-хы, Немо тоже на этой игрушке отрывается, я в такие моменты стараюсь не подходить даже :). Ежуля, девочка аккуратная, думаю ей должно хватить игрушки на какое то время ;)
Лен, я забыла спросить, а в чем отличия то?? Мне крайне интересно, как же вы их различаете, пускай и предположительно. Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только он видит, что он предмет моего внимания - тут же начинает чистить перья! Стоит мне отвлечься, сразу прекращает это занятие и начинает на меня поглядывать или слетает на меня, после чего снова чистится
Наташ, не хочу тебя расстраивать, но помоему у тебя деффффка!!!! Моя жопа тож самое вытворяет. Ну копия. Все время начинает чиститься-нафуфыриваться. Во блин..
это при том, что он мои уши месяца полтора как не трогал совсем!
Так потому и цапнул! Он по ним соскучился :crazy1:
Натуль, чудо-птах. Фотки просто замечательные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Какой хорошенький, ты его в полете поснимай - он ведь здорово летает.

 

Увидела снимки полетов на первой странице - снимаю вопрос...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, хныыы....хочууууу пацанаааааа, не надо мне деФФФчонок :beee::). Буду ждать отзывов жакоманов насчет половой принадлежности. Опять же уважаемый мною Амазона сказал, что это предположительно мальчик, пока думается мне, что мальчик 99,9 %...ну просто любит он внимание, любит! И красоту свою показать, нарциссик серенький :). Опять же уже 4 голоса жакоманов в пользу того, что у меня - мальчишка ;).
natacha, я бы поснимала новых фоток в полете, но вот незадача....Немо переломал 2 хвостовых пера (очень активно ползает по клетке, такую акробатику показывает, это что то!) + 1 выпало (правда сейчас на его месте растет новенькое, слава богу ;)). Короче говоря, не товарный вид сейчас у нас :lol:

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, хныыы....хочууууу пацанаааааа, не надо мне деФФФчонок

Натулька! Пацан он, пацан. Особенно на фоне Аси видно. Да и моего Андрюши тоже. А прихорашивается он, потому что ЛЕВ. Все львы жуткие шмотошники и выпендрежники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в Жакошах не разбираюсь, но вид у него хулиганистый, а не , как бы этоо правильно выразиться, более стервозный, что ли, как у девчонок обычно.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька! Пацан он, пацан. Особенно на фоне Аси видно. Да и моего Андрюши тоже. А прихорашивается он, потому что ЛЕВ. Все львы жуткие шмотошники и выпендрежники!

334399[/snapback]



Наташ, точно!!! Он же ЛЕВ у меня с боооольшой буквы Л :lol:

Я, конечно, в Жакошах не разбираюсь, но вид у него хулиганистый, а не , как бы этоо правильно выразиться, более стервозный, что ли, как у девчонок обычно.)))))))))))

334401[/snapback]



Нат, ага, ты права, не стервозный вроде как, я бы сказала больше нахальный по поведению и шкодливый.
А вот девочки тоже есть такие ангелочки, не стервочки ;).
А еще, если верить теории, что Жакоши-мальчики, как правило, выбирают себе в любимчики - хозяев женщин и, соответственно, жакошки-девочки - мужчин, то все сходится :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с Irisha недавно тоже по такой игрушке купили. Хотя Ёжик на ней беспощадно отрывается, выбрасывая излишние эмоции, пока цела ;)

Лена,а где вы их купили?!
Тоже такую хочу.Пусть ее грызет,а то пальцы мои уже заканчиваются :)))
И чего стоит?

 

Натах,Немушка красавчик у тебя:)
У него хоть растут перья....Утька растрепал и хвостовыеи маховые:(
Они у него выглядят,как иголки на елке:))

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity,

Лена,а где вы их купили?!
Тоже такую хочу.Пусть ее грызет,а то пальцы мои уже заканчиваются ))
И чего стоит?
Танюш, купили в магазине "Какаду" на Братиславской. Точно цену не помню, чуть больше 200руб.
Натулька,
Лен, я забыла спросить, а в чем отличия то??
самое разительное - в размере, Ёжик гораздо миниатюрнее. Голова (затылок) "позакругленнее" и клюв у нас вроде меньше выпирает.
А еще, если верить теории, что Жакоши-мальчики, как правило, выбирают себе в любимчики - хозяев женщин и, соответственно, жакошки-девочки - мужчин, то все сходится

Натусь, тогда у нас не сходится ;) Думаю, попугаши выбирают и от безысходности. Ну где ж ты в фавориты мужика возьмешь, когда он около полуночи домой приходит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,

так он слетел с клетки ко мне на спину и каааак куснет за шею ......
....спикировал, цапнул за ухо!

Наташ, так может он вовсе не кусает, а "усаживается" поудобнее. Когда за шею - может повыше забирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Танюш, купили в магазине "Какаду" на Братиславской. Точно цену не помню, чуть больше 200руб.

ох, далеко как :(
надо посмотреть у них интернет-доставка есть:)))
да и в любом случае на белую дачу собиралась, надо ассортимент их изучить:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, только сейчас разглядела фотки.
Слушай,а у Немушки лапки такие розовенькие...у нас погрубее, более серые и строение моськи, мне кажется, какое то другое...Хотя может Немо так получился на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.