Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения


ios, ах, Иосиф, Натали, как я рада видеть вас в своей теме! :).
Мне очень понравился ваш вариант "Одного дня из жизни Немо" :). Спасибо!

 

Первод слов с Питерского на Московский, приведенных в рассказе:

 

Поребрик - бордюр
Кулек - пакет
Кура - курица
Греча - гречка
Ларек - киоск
Бодлон - водолазка
Пышка - пончик
Слушая Питерскую речь , задаю вопрос себе - Мы что Московские , не русские что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рикулька, Танюш, да :(. Немо все еще живет в старой клетке (в новой кушает). Сейчас поясню, почему же до сих пор не переселили в новые хоромы. Причина проста - нет жердочек для новой клетки, да и канатиков из пеньки пока не купила (спасибо Лене (Gakosha-Kongo), дала наводку, завтра еду на разведку). Уже много раз замечала, что Немо крайне неудобно передвигаться по новой клетке. Расстояние между прутьями больше, чем в "Луне" (в "Луне" - 2 см, в новой клетке - 3 см), да и расстояние между поперечными делениями довольно внушительное :(. Бедный птиц, пытаясь карабкаться, непременно соскальзывает вниз по прутикам...
Один словом, прежде чем пересадить окончательно, хотелось бы создать ему комфортные условия.
Только что звонил брат, которому я дала задание нарезать нужных веток для жердочек, сообщил, что пол дня прыгал по деревьям, как Тарзан :D, но свою благую миссию выполнил - нарубил веток для жердочек, а также свеженького веточного корма :). Очень надеюсь, что завтра вечером оборудуем все и Немуха наконец то переедет жить в новые апартаменты.

 

ios, русские, русские! :). Наверное, живя в бешеном ритме большого города, за всей этой суетой-сует, многие люди попросту не замечают всю ту красоту, которая их окружает, перестают видеть прекрасное...
Eternity, ты права, произношение, действительно, немного отличается ;).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости - Немуха потерял маховое перо :o. Неужели началась активная линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зимой, в феврале, купила очередной овес для проращивания. Овес оказался некачественным, потому я не придумала ничего лучшего, как скормить его уличным птахам. Высыпала всю пачку в цветочный горшок на балконе, который был покрыт коркой льда и снега.
Пришла весна, снег сошел, овес остался практически нетронутым (толи птички такие откормленые, толи сие явство им пришлось не по вкусу :D ). А теперь вот такая красота выросла, чего я ну никак не ожидала.
post-12624-1208970598_thumb.jpg
Смотрю на эту зеленуху, так и хочется срезать и дать ее Немуше, но боюсь - все-таки в городе живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще зимой, в феврале, купила очередной овес для проращивания. Овес оказался некачественным, потому я не придумала ничего лучшего, как скормить его уличным птахам. Высыпала всю пачку в цветочный горшок на балконе, который был покрыт коркой льда и снега.
Пришла весна, снег сошел, овес остался практически нетронутым (толи птички такие откормленые, толи сие явство им пришлось не по вкусу :D ). А теперь вот такая красота выросла, чего я ну никак не ожидала.
post-12624-1208970598_thumb.jpg
Смотрю на эту зеленуху, так и хочется срезать и дать ее Немуше, но боюсь - все-таки в городе живу.

Натулька, поздравляю! Раз у тебя все так хорошо "приживается", я за твоего Немку спокойна! Значит и ему хорошо, вне зависимости дашь ты ему этот овес или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, поздравляю! Раз у тебя все так хорошо "приживается", я за твоего Немку спокойна! Значит и ему хорошо, вне зависимости дашь ты ему этот овес или нет.

359690[/snapback]



Спасибо, Наташ. А приживается, действительно, все хорошо. (ТТТ) :blush:

Натулька, бери ящик и на дачу! Вырастишь, семена соберешь - будет качественный овес

359691[/snapback]



Танюш, а это вариант :D. Сама об этом думала, вот только дачи нет, ээээх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще зимой, в феврале, купила очередной овес для проращивания. Овес оказался некачественным, потому я не придумала ничего лучшего, как скормить его уличным птахам. Высыпала всю пачку в цветочный горшок на балконе, который был покрыт коркой льда и снега.
Пришла весна, снег сошел, овес остался практически нетронутым (толи птички такие откормленые, толи сие явство им пришлось не по вкусу :D ). А теперь вот такая красота выросла, чего я ну никак не ожидала.
post-12624-1208970598_thumb.jpg
Смотрю на эту зеленуху, так и хочется срезать и дать ее Немуше, но боюсь - все-таки в городе живу.

Наташ,коту то отдай на поедание!!!!!!!!!Я думаю должно понравиться.Я своему с улицы травку приношу так с удовольствием ест.Всяк повкусней магазинной,и желудок у него не такой нежный как у жакошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,коту то отдай на поедание!!!!!!!!!

Именно! А то чё все Немо да Немо! :) Ден тоже не последний человек в семье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, Pola, девчонки, да я бы с удовольствием скормила бы все это Дену своему, но есть одно НО - он не ест никакую траву! :nea:

 

P.S. Зеленуху балконную пристроила :D. Знакомая, как эту красоту увидела - заверещала: "Наташ, отдай моей кисе, пожалуйста". Завтра повезу ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь привереда Дэн,не понимает чего лишился)))
Наташ как поездка?(за канатами)

360060[/snapback]



Привереда еще какой! Уж какую только зеленуху ему за 8 лет не предлагали - только нос воротит :).
За канатиками так и не удалось выбраться :(. Теперь только в понедельник поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила по магазинам, купила Немухе плетеных корзиночек из ивы (без гвоздей) и таких же шариков :).

 

post-12624-1209232835_thumb.jpg

 

Корзиночки повешу в клетку, буду туда складировать игрушки. Шарики планирую повесить на веревочке, надеюсь Немо понравятся. Пока же он острожничает, немного побаивается. Еще прикупила вереку из кокосовых волокон, вот только боюсь вешать - не вредно ли? Обползала форум, пока не нашла ответа - можно или нет?

 

Немуха растет, вес так и держится на отметке 530 грамм. Сегодня получил "боевое ранение" - повредил кожу возле глазика :(. Не знаю где и как он умудрился это сделать. Сетую на веточки березовые, которые он активно погрызает уже два дня.
В целом у нас все хорошо, растем, балуемся, возмущаемся, поем песни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а ты не думаешь,что темпераментный Немо твои корзиночки в пух и прах разнесет%-) насчет кокоса,насколько я знаю ничего страшного нет.вредна белая часть кокоса. Глазик ободрали,бедолага:-( ну ничего до свадьбы заживет. Целуй Немо в носик:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,а ты не думаешь,что темпераментный Немо твои корзиночки в пух и прах разнесет%-) насчет кокоса,насколько я знаю ничего страшного нет.вредна белая часть кокоса. Глазик ободрали,бедолага:-( ну ничего до свадьбы заживет. Целуй Немо в носик:-*

361183[/snapback]



Да пускай грызет себе на здоровье! :lol: Для того и покупала, чтобы грыз.
Кожица возле глазика заживает, дело идет на поправку :). В носик поцеловала, Немо был рад, даже глазоньки прикрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну чего? Ты прокипятила канаты? Дала Нэмке?
А корзинки уже сожрал? Хи-хи.

362699[/snapback]



Мариш, веревки не кипятила, в "поварила" минут 5-10 в кипятке. Все равно пахнут :D. Перенюхали все кто только мог, вердикт таков - все ОК. Друзья сказали, что у кого то очень чуткий нос, предлагают укоротить, чтоб не нюхала :lol: Напилили брусочков и нанизали их на веревочку, получилась гирляндочка. Пока Немо ее боится, да и корзиночек тоже. Я не настаиваю, пускай привыкнет (все это добро висит в соседней клетке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть какие новости?

363214[/snapback]



Новости у нас всегда есть! ;) Гирлянду-самоделку Немо освоил, правда норовит перегрызть веревку, ну да не беда - веревки у нас много осталось :). Корзинок по-прежнему опасается.
Научился.....о ужас...КАРКАТЬ!!! И это настоящее испытание для моих (и не только моих) ушей :lol:
В целом все у нас хорошо, растем, балуемся, поем песни, ну и, конечно, шкодим! Куда уж без этого :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Немуша, показывать язык неприлично!

 

790340dacbc3.jpg

 

*Королю все прилично* - подумал Немо и снова показал язык :king::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодежжжжь! Не умеете вы показывать язык, смотрите и учитесь :bigwink:
Натулька, прошу прощения за офф в Немушкиной теме, не смогла удержаться :blush1:

post-4458-1210245735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, robo-devil, natacha, Eternity, спасибо, ребят :).

 

Irisha, хы-хы-хы, молодееежжжжж, точно :D Это Немо скромничал, так...чуть-чуть показывал язычок, при этом пожевывая его :). За оффтоп просить прощения НЕ надо, тем более, что такое фото Кузи замечательное, нам есть чему поучиться ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Натаааша! Ты не скромничай! Знаю - у тебя там в закромах уже должны быть супер-пуперовские фотографии! (между нами по секрету)
Давай выкладывай! Чего такого красавца от нас прячешь?

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максим, спасибо, буду поправляться, чего и вам желаю ;). Не болейте, дорогие мои!

 


Да! Натаааша! Ты не скромничай! Знаю - у тебя там в закромах уже должны быть супер-пуперовские фотографии! (между нами по секрету)
Давай выкладывай! Чего такого красавца от нас прячешь?

365856[/snapback]



Ну ты меня так в краску вгонишь :):blush: Мариш, да нет пока супер-пупер фоток. Ввиду того, что меня свалила бяка болезнь, толком и не поснимала. А вот вчера на радостях пощелкала немного. Вот что получилось:

 

Началось все с того, что, вбежав в комнату с фотоаппаратом наперевес, я застукала этого монстрика на месте преступления :lol:
bbfc8fa9b0d3.jpg

 

Птичик обиделся, что отняли пульт, улетел на клетку и вот так созерцал на меня минуту. Ах, какой умный взгляд. Когда он так смотрит, у меня мурашки по коже :).
8623afd909d5.jpg

 

Заинтересовался ногтями, слетел на кровать, стал осторожно подбираться к желанному объекту...
4f1068e18973.jpg

 

Почти поймал блестящие штучки ;)
fcffb3835a32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На второй фотке он всему миру говорит: Как вы меня достааали!!

365927[/snapback]



:haha: Кто знает, что у него на уме.
А вообще он так смотрит, когда что то задумал :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке он всему миру говорит: Как вы меня достааали!!

Ага! Наисерьёзнейший зверь! И не надо никаких слов - на лбу написано - не тронь - убьёт :)))
И чего ты, Наташа, скромничаешь?
Фотографии уже ого-го какие! :) (заметила разницу, заметила, а? А? А? Довоооольна ли? ;) )
И это... Ты там не обижай птичика :) Яй-яй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, разница еще какая!!! Очень довольна, спасибо тебе еще раз, огромное :).
В ближайшие дни, как и обещала тебе, прочту инструкцию ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька! Отличные фотографии! И какие же они у нас у всех разные, у каждого свой характер! Немка у тебя ууууумный, сразу видно! И очень основательный парень. А как повзрослел! Где наш птенчик Немушка? Уже совсем взрослый птиц! И не могу не сказать: КРАСАВЕЦ! (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, хорошо,будем ждать рассказов и ХЛЯДЕТЬ в телеке :)

 



Началось все с того, что, вбежав в комнату с фотоаппаратом наперевес, я застукала этого монстрика на месте преступления :lol:
bbfc8fa9b0d3.jpg

вот те футы-нуты!Чего к ребенку пристала?Он растет,он муШина!Он к технике тянется!Изучаааает :protest:

 

 

 


Pola, разница еще какая!!! Очень довольна, спасибо тебе еще раз, огромное :).

хмммм?ты купила фотик?а я еще и не знаю?!!А расскажите мне тоже о них,что-нибудь!
Тоже собираюсь прикупить!

 


P.S. Только что проснулась, заболела не на шутку...куча пропущеных вызовов, из которых есть и неизвестные :(. Ой, как неудобно то, вдруг они уже звонили....

ЭЭЭЭ!Ты че это надумала?С меня поди пример берешь :)))
Ты не вхдумай свой звездный час проспать! :wow: Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот те футы-нуты!Чего к ребенку пристала?Он растет,он муШина!Он к технике тянется!Изучаааает

365983[/snapback]



МуШина, муШина, еще какой :lol: Но я так пультов никаких не напасусь, да и переживаний больше не сколько за сам пульт (точнее за его участь), а за Немо, вдруг кусочек какой острый отлетит или еще чего (ТТТ, конечно).

 


хмммм?ты купила фотик?а я еще и не знаю?!!А расскажите мне тоже о них,что-нибудь!
Тоже собираюсь прикупить!

365983[/snapback]



Да нет, я купила вспышку на фотик, только и всего. Модель оптимальную советовала Марина (Pola) :). Подробности напишу тебе в личку, дабы не засорять эфир :D.

 


ЭЭЭЭ!Ты че это надумала?С меня поди пример берешь ))
Ты не вхдумай свой звездный час проспать!

365983[/snapback]



Ага, с тебя самой и взяла пример :P. А звездный час, я, похоже, вчера проспала ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немка скучать не будет,Немка найдёт чем заняться)))

366086[/snapback]



Вот они, золотые слова (ттт) :). Вчера уделяла Немо мало внимания, больше лежала и спала. Ребенку было скучно и он, наигравшись в свои игрушки, добрался до весов :huh1: Вечером обнаружила конструкцию, которая, слава богу, еще напоминает весы. Поразил один момент - Немо умудрился их разобрать (не разгрызть целиком и полностью, а именно разобрать) :o. Ругая себя за рассеяность, убрала весы, проверила Немуху. Хорошо, что все прошло без эксцессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поразил один момент - Немо умудрился их разобрать

Я ж тебе говорю!МуШина растет!Технику изучает,как что устроенно! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесилово с элементами акробатики :assassin: :

 

post-12624-1210618002_thumb.jpg post-12624-1210618030_thumb.jpg post-12624-1210618085_thumb.jpg

 

post-12624-1210618101_thumb.jpg post-12624-1210618118_thumb.jpg post-12624-1210618133_thumb.jpg

 

Удивительно, как он еще не переломал все перья :blink:

 

Наконец то перестал бояться шариков, которые были уничтожены за 10 минут. Немухе они пришлись по душе :nyam: :

 

post-12624-1210618237_thumb.jpg post-12624-1210618257_thumb.jpg post-12624-1210618270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо - мой чудик бросается на игрушки, как на врагов народа - с боевым кличем! Особенно на гантельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то перестал бояться шариков, которые были уничтожены за 10 минут. Немухе они пришлись по душе :

Эхххехехехе! :)))
Здооорово!
Немо во всей своей "шилозадной" красе :up:
Великий ротанго-пожиратель! Фотографии супер ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.