Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

lenaabb, Леночка, очень рада твоему появлению на форуме (давненько тебя не видела) :). Спасибо за добрые слова.

 


Какой же Немо у тебя смышленный парень.
Мы тут все вместе вострогаемся выходками Немушки, а ведь тебе нужно быть предельно осторожной: держать защищенными окна, форточки, даже если Немо в клетке, внимательно отнестись к охране содержимого шкафов, тумбочек и т.д. и т.п.

380872[/snapback]



Ох, я все время на чеку! Но ты знаешь, я очень рада, что Немо такой неугомонный, вечно ищущий, изучающий что-то :yes:. Был бы характер у него немного помягче, не такой строптивый - цены бы ему не было (хотя и сейчас нет :D).
Ой, я забыла похвастаться :blush1: - второй день Немуха напевает мелодию из "Крестного отца". Уже берет первые ноты, слух есть - ура! А муж учит его говорить (уж не знаю зачем) "Sono cosa nostro" (да простят меня знатоки итальянского языка, если неверно написала) :grin:
Леонид, будем стараться петь, как Карди ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Натулька! Мы с Андрюшкой поздравляем Немо с Днем рождения! Желаем здоровья, взаимопонимания, любви, а тебе, Натулька, дополнительно - чувства юмора! Растите и хорошейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: с днем варенья Нему!
Желаем болтливости и неугомонности :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, BaronAn, Наталия63, спасибо, девчонки! :). Как же время летит быстро, уж скоро Немуше годик стукнет.

 

Наталия63, да чувства юмора, вроде бы, хватает. Если ко всему подходить серьезно - это же "застрелиться - не встать" :D. Или ты мне его желаешь как можно больше с моим то Немой? ;).

 

Девчонки, представляете (мне даже уже смешно рассказывать об очередной Немухиной выходке) что Немо сегодня учудил?! - Открыл дверцу кормушки! Я то, наивная, надеялась, что внешние замки новой клетки помогут решить проблему с открыванием клетки, ан нет! Вобщем открыл дверцу и вылез на волю через кормушку (жалею, что этот момент не смогла заснять) :rofl:
До этого момента птиц гремел мисками (миски керамические и очень тяжелые), тем самым мешая мне смотреть телевизор. Гремел, гремел, я не выдержала и забрала одну миску. И только сейчас я поняла, какой план зрел в этой серенькой головке :D. Ведь он этого и ждал, потому как ему самостоятельно миску не вытащить, уж больно она тяжелая. Такие дела.... :)
Да, еще стал грызть обои, как бороться - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого момента птиц гремел мисками (миски керамические и очень тяжелые), тем самым мешая мне смотреть телевизор. Гремел, гремел, я не выдержала и забрала одну миску

хехе, умнОй юноша:)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жаконя выковыривает и кормушку, и поилку, а потом(опрокинув все содержимое на пол клетки) бросается ими. В клюв, и как собачка с мячиком - головой трясет, бросает миску, снова в клюв - и все по новой. Так она играет, а мне пол подтирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, да чувства юмора, вроде бы, хватает. Если ко всему подходить серьезно - это же "застрелиться - не встать" :D. Или ты мне его желаешь как можно больше с моим то Немой? ;)
Ну да, я же написала: дополнительно. С чувством юмора у тебя все в порядке! Но кто знает, что еще придумает твой ангелочек? Зато сколько впечатлений! Согласись, все-таки счастье, что Немка оказался таким непосредственным, характерным, даже шкодником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылез через кормушку :)
Представляю картинку :P
С его богатырским весом, хорошо что еще не застрял, кхе-кхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Макс, умнОй, не то слово, такой шкодина - ужОс! :)


У меня Жаконя выковыривает и кормушку, и поилку, а потом(опрокинув все содержимое на пол клетки) бросается ими. В клюв, и как собачка с мячиком - головой трясет, бросает миску, снова в клюв - и все по новой. Так она играет, а мне пол подтирать.

381190[/snapback]



Наташ, твоя Жаконя явно с характером :D. Ну что поделать, они же как дети, пусть себе играет на здоровье. Я тоже ползаю каждый день с тряпкой "в зубах" ;).
А вот Немо достать миску не может по бОльшей части (я так полагаю) потому, что миски очень большие в диаметре и довольно четко подогнаны под размер кормушки. Вытащить нереально.

 


Согласись, все-таки счастье, что Немка оказался таким непосредственным, характерным, даже шкодником!

381202[/snapback]



Согласна! :D

Вылез через кормушку
Представляю картинку
С его богатырским весом, хорошо что еще не застрял, кхе-кхе.

381203[/snapback]



О даааа, картина была еще та: раскоряченый птиц выбирается через кормушку, при этом жертвуя оперением :). Вес у него уже не такой уж и богатырский, если сравнивать с тем, что был (536 грамм). На сегодня вес 500 грамм, худеемС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, со всей ответственностью могу заявить, что я рано радовалась "неприступности" и надежности новой чудо-клетки :D.
Немо открывает дверцы кормушек! Как? Как он это делает - не понимаю!? :shok: Ведь это надо для начала подобраться к внешнему замку, затем повернуть "собачку" в нужное положение, потом приложить усилие, чтобы отжать защелку вовнутрь (механизм на пружине) и при этом чем-то подтолкнуть дверцу (уж не лапой ли толкает, пока клюв занят?). Хорошо, что я его подловила за этим увлекательным (для него) занятием, пока он не выпихнул наружу миску (все-таки керамика, потом уборки, а главное переживаний было бы не на один день).
После этого инцидента, в знак протеста, серый пух гремел миской с кормом, затем подобрался к миске с водой. До чего догремел ею, что половина воды оказалась на дне клетки (теперь мне это осложнит процесс уборки :)) и я задумалась о покупке беруш :D.
Вот такие новости и происшествия у нас на сегодняшний день :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо открывает дверцы кормушек!

:o Невероятно!!! Я была уверена, что ЭТИ дверцы НЕВОЗМОЖНО открыть !!!
уж не лапой ли толкает, пока клюв занят?

А вот такие трюки известны при открывании дверей, шкафов, ящиков :D Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ растет пацан, умнеет. Где-то на форуме был ролик про какадушку, который нормальные амбарные замки вскрывал и всех собратьев выпускал на свободу. Причем, открывал изнутри(!) клетки. Жаль уже не помню в какой теме, а то ссылочку бы кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вот и я не могу понять - КАК?! По-началу, я предполагала, что скорее всего я плохо закрывала кормушки. Теперь могу сказать, что точно - НЕТ. Если Немуха не прекратить шалить подобным образом, то придется закупать замки (так не хочется, вы бы знали) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня Вак и Козулька в такой же клетке обитают. Козулька по началу открывала кормушки и вылезала, выпуская вместе с тем и своего кавалера... А потом они как то резко перестали выползать, даже незнаю, почему...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом они как то резко перестали выползать, даже незнаю, почему...

382612[/snapback]



Макс, боюсь мой серый шилозадик не остановится :D. Но я надеюсь, что в скором времени ему, может быть, это надоест ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, твой шилозадик не остановится! Он в поиске! ( как корабль назовешь, так корабль и поплывет). А аватарку ты на "взрослую" поменяла... Ну ОООчень независимый птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Наташ, вот про корабль ты точно подметила ;). Буквально "nemo" переводится с латыни - "никто", но я предпочитаю переводить (так я сразу для себя решила) как: "непознаный", "ищущий", "загадочный", "любознательный"... :).
А вообще хотите узнать почему я назвала его именно Немо? (только не смейтесь) - в честь рыбехи из детского мультика "В поисках Немо" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, Наташ, вот про корабль ты точно подметила ;). Буквально "nemo" переводится с латыни - "никто", но я предпочитаю переводить (так я сразу для себя решила) как: "непознаный", "ищущий", "загадочный", "любознательный"... :).
А вообще хотите узнать почему я назвала его именно Немо? (только не смейтесь) - в честь рыбехи из детского мультика "В поисках Немо" :D.
Натуль, а я о переводе не подумала. Я капитана Немо вспомнила...( хотя да, в книжке же говорится, что он - капитан "никто") Немка твой такой же независимый, загадочный, неординарный, сильный... Короче - харизматичный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, лучше поздно,чем никогда,но мы вас поздравляем с маленьким юбилеем(10 же круглая цифра! а месяцев или дней не суть :) )!
ПРодолжайте свои невинные шкоды :)

 

Насчет вылезания из кормушки, мы тоже ооооочень хотим :)
Твоя фатальная ошибка была именно снять саму кормушку, это и облегчило труд Немушке :)))
Мой троглодит, например, сначала снаружи клетки изучил как механизм устроен, а потом уже изнутри стрался во всю :)
Пока я сняла миску и пошла ему делать ужин, моя драгоценная птица открыла дверку и застала я уже в проеме серую головушку :)
Взгляд,конечно, поражал все умы...."А я что?Я ничего!Просто посмотрел на мир не через решетку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я разленилась, давненько не писала о Немуше...

 

Серое чудо потихонечку линяет, уже раскрылось несколько трубочек. Новые перышки, действительно, отличаются по цвету - более темные.
Сегодня утром (наверное совпадение, конечно) был интересный диалог:
- Доброе утро, Немо!
- Привет!
- Как спал? Хорошо?
- Хорошо.
- Ты мой жакошечка...
- Уууу.....кукука
- Ну какая же ты кукушка, ты же жакоша?!
- ку! ку-ку! ууууу....ку-ку-ка!
Я долго смеялась, очень забавно получилось :D. Говорит довольно громко, низким голосом, с сипотцой. Мы все смеемся, говорим: "Немуша, где ты горлышко "застудил"? Высоцкий ты наш!" :lol:.
В последнее время стал плохо себя вести, что, безусловно, огорчает :(. Пикирует на плечо, резко свешивается головой вниз и начинает кусать (кусает очень больно). Также может ни с того ни с сего начать атаковать руку (кисть), на которой сидит.
Не понимаю откуда это взялось, анализирую все возможные причины подобного поведения, но пока безрезультатно.
В целом поведение также изменилось: постоянно носится по клетке, канатам и тп., при этом распушается, машет головой и атакует все, что находится в поле зрения. Может гормоны играют? Погода как-то влияет? :(.
Вот такие у нас дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька! Какой Немка молодец, уже диалог освоил! Прогресс налицо! А изменение поведения - мне кажется, это что-то типа переходного возраста... Взрослеет ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька! Какой Немка молодец, уже диалог освоил! Прогресс налицо! А изменение поведения - мне кажется, это что-то типа переходного возраста... Взрослеет ребенок!

Может это началось половое созревание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может это началось половое созревание?

389978[/snapback]




Рановато что-то это созревание началось :).

 

Наталия63, Натуль, я подозреваю, что это совпадение, хотя все равно очень и очень приятное :). Надеюсь, что подобное его поведение временное и ничто иное, как взросление, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также может ни с того ни с сего начать атаковать руку (кисть), на которой сидит.

у нас тоже самое...достаточно чуток тряхнуть руку,он теряет равновесие и забывает,что надо кусать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже самое...достаточно чуток тряхнуть руку,он теряет равновесие и забывает,что надо кусать

390157[/snapback]



Эх, Танюха, нам бы так :). Пробовала, не выходит. Стоит тряхнуть немного рукой - Немо впивается лапками в руку и начинает дубасить с таким остервенением, ужас просто....пиявка серенькая :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и огорчаюсь, что не могу понять причин такого поведения :(. Иногда мне кажется, что его это забавляет. Игнорировать пробовала - не помогло. Во время укусов терпела, руку не отдергивала, осторожно пересаживала на присаду, при этом конечно говорила грозно: "Нельзя!" (не повышая голоса и без истерик :) ) - не помогло (были, конечно, моменты, когда терпеть не представлялось возможным - когда кусал предплечье и шею, тогда я его стряхивала :().

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, оооо! Немка такой болтунишка стал :up:
Что касается стряхивания будьте осторожнее. Мы уже получили нехороший результат. Раньше, когда Ёжик меня кусала, я ее стряхивала. Теперь она считает, что перед тем, как слететь с руки, нужно обязательно грызнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Леночек, да я стараюсь не стряхивать, терплю. Но вот когда за нежные места кусает очень больно, готова визжать от боли, тогда приходится стряхивать, ничего другого не остается :( (если продолжать терпеть, он будет кусать больше и больше - я уже пробовала. При этом сильно впивается своими коготками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenaabb, Леночек, да я стараюсь не стряхивать, терплю. Но вот когда за нежные места кусает очень больно, готова визжать от боли, тогда приходится стряхивать, ничего другого не остается :
Натулька! Все конечно индивидуально, но я Гришульку отучала кусаться так: когда он меня кусал, я пальцем тихонько шлепала его по боковой стороне клюва ( только не сверху, иначе он тоже в ответ будет кусаться и будет воспринимать это как соперничество или игру) и говорила "Нельзя!". И движения не должны быть резкими. lПо-моему, для него это было оскорбительно. Кусаться перестал. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается стряхивания будьте осторожнее. Мы уже получили нехороший результат. Раньше, когда Ёжик меня кусала, я ее стряхивала. Теперь она считает, что перед тем, как слететь с руки, нужно обязательно грызнуть.

Лена, я Утьку совсем не стряхиваю.Я немного качну рукой, он теряет равновесие и забывает о кусачести :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои форумчане, прошу Вашего совета, может у кого-то есть соображения или кто-то сталкивался с подобным поведением птицы.

 

На сегодняшний день дела обстоят так: Почти все время Немо агрессивен. Его агрессия направлена как на людей, так и на предметы: клетка, жердочки, игрушки и тд. Очень активен, постоянно бегает, ползает, при этом распушается, размахивает головой и атакует все, что находится в досягаемой зоне!
Дошло до того, что при виде меня или мужа, он попросту пикирует и начинает атаковать, вцепляясь мертвой хваткой :(. Пробовала терпеть и не реагировать, игнорировать, закрывала пару раз в клетке на пару часов, дабы он успокоился - безрезультатно.
Сегодня очнеь сильно меня искусал, до синяков, один укус в кровь (прокусил кисть) :(. Пока кусал - терпела, говорила при этом спокойным голосом (насколько могла, конечно): "Нельзя! Больно! Брось!" (команду Брось он знает), но птиц продолжал кусать еще сильнее. После этого пересадила его в клетку, ушла. Сейчас время прогулки - выпустила погулять. Немо сразу стал дубасить клетку и все возможные игрушки. Чтобы он не переключился на меня, тем более, что настало время обеда, я начала уходить из комнаты...Немо полетел за мной, вцепился в плечо, перевесился вниз головой и начал кусать (терпела....), искусал до крови снова.... :cry: Поругала его и ушла из комнаты, в догонку услышала жалобные попискивания. Не поверите, заходить уже боюсь. Что вызвало такое поведение, которое продолжает прогрессировать в худшую сторону - не понимаю :(. Может ли линька так влиять? (ну хотя бы теоретически). Может ли стимулировать подобное поведение наличие в рационе проростков нута и маша, а также замоченой смеси (пшеница проростает довольно быстро)? Может я что-то делаю не так?

 

Да, забыла добавить - рацион не изменялся, режим тоже. Подобные выплески негативной энергии (скорее всего совпадение) начались с того момента, как птиц стал активно говорить. Замечала не раз, что во время разговора, особенно, если что-то не получается, Немо начинает также распушаться, вытягивать голову и дубасить все, что можно.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Натик, попробуй выпускать его пореже и только после обеда, в смысле приема пищи.
У меня иногда так начинат Ёж беситься, когда есть хочет, а поест - птица спокойна и довольна.

 

Натулька, пообщайся с Бикицером на эту тему. У него Абеба тот еще строптивец был, сейчас вроде получше. Бикицер с Игорем М где-то почти в on-line попугашу воспитывали, только вот найти не могу :( .

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ничего себе.... переходный возраст...
Удачи вам и взаимопонимания...
Надеюсь Немка быстро успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Леночек, последний месяц (когда это все только начиналось) выпускать стала реже, с 18.00, до этого времени он постоянно в клетке. Когда я дома, вот как сегодня, то выпускаю после обеда (уж очень хочется пообщаться с ним). То, что дело НЕ в еде - однозначно :(. С Бикицером пообщаюсь, напишу ему. Интересно, а с Игорем М как-то можно связаться?
Рикулька, спасибо за ссылочку, я ее читала какое то время назад, но перечитаю еще раз, может что-то упустила, что-то полезное для себя найду.
natacha, Наташ, угу :(. Этот переходный возраст меня пугает, за последние несколько дней состояние Немо достигло апогея...я ощущаю себя мазохистом.

 

Буквально 10 минут назад зашла в комнату к Немуше, он сидел спокойный, отдыхал. Отвлекать его не стала, просто села на кровать и решила почитать. Немуха полетел ко мне, первые минут 5 вел себя спокойно, подставил головушку для почесонов, что-то там улюлюкал новое....и потом....БАЦ!....и снова стал кусать!
Я не знаю как ведут себя жако в период ухаживания (в смысле вживую не наблюдала), но мне порой кажется, что в данный момент Немо воспринимает меня именно таковым объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, а может , Немка чувствует, что ты стала его бояться? И наступает. Трудно советовать, но жакошки очень хорошо все понимают и пользуются. Надо дать понять ему, кто в доме хозяин.( внутреннее ощущение, не наказанием) Ты его слишком любишь ( это здорово), да и по характеру мягкая. Вот он и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, lenaabb, девчоночки, спасибо вам огромное за ссылочки и советы.
Наталия63, Нат, конечно он чувствует мое внутреннее чувство страха, паразит такой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: Да я, в принципе, не из трусливых.
А Вас, когда-нибудь, кусал жакоша до синяков и крови? ;)
Натуль, ты наверное ему очень мягко говоришь "нельзя". Он должен понять, что тебе это ОЧЕНЬ не нравится. Что ты ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА. ( именно недовольна - не расстроена, не обижена). Животные уважают сильных, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуль, ты наверное ему очень мягко говоришь "нельзя". Он должен понять, что тебе это ОЧЕНЬ не нравится. Что ты ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА. ( именно недовольна - не расстроена, не обижена). Животные уважают сильных, к сожалению.

391666[/snapback]



Нат, я человек мягкий от природы, чего уж тут :). Но в минуты гнева я страшна :D.
Если серьезно, то ругаю я его с грозным видом, строго говоря это заветное "Нельзя!". Ну и, конечно, всем своим видом показываю ему, что он поступает плохо и что я обижена ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и, конечно, всем своим видом показываю ему, что он поступает плохо и что я обижена ;).
Натуль, ты не должна быть ОБИЖЕНА, прости, но ты - хозяйка, глава стаи. А у вас он - главный. Делает, что хочет, обормот, пользуется твоей добротой. Ты должна быть НЕДОВОЛЬНА, а он должен делать все, чтобы ты была довольна. А у вас наоборот. Конечно , легко советовать... Держись! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, известно, что в стае жако нет глАвенства.
Ну у Натульки точно Немка в стае главный! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, тут не до шуток. Возможно его поведение связано с возрастом. В природе к году воспитательные процессы в стае прекращаются и самцы покидают ее. Пусть Наташе помогут специалисты, а мы подождем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.