Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тумбочку собственнолапно выдвинул?

Насколько я знаю, по рассказам Наташи - да, он собственнолапно умеет выдвигать тумбочку, специально чтобы портить нижнее бельё! :crazy:
Наташ! Фото прекрасное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тумбочку собственнолапно выдвинул?

 

И обгрыз вроде тоже собственноклювно :)
Вот чем Немуха развлекается в свободное время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::up:
А тумбочку собственнолапно выдвинул?

 

Да, сам :not_i: . Как-то давно, я писала в темке, что Немо научился выдвигать ящики из тумбочки (причем выдвигает все три ящика) и один раз я его застала за подобным занятием. Думаю, что итог тогдашей Немушиной "сортировки" белья всем ясен :grin:. После чего мы решили, что Немо у нас прирожденный дизайнер-модельер :rofl: и отдали один ящик (покушался исключительно на одну и ту же тумбочку) в его пользование, куда положили остатки белья, подвергшиеся Немухиному дизайну.
И вот вчера - О, Боже! Такая картина....стал открывать и вторую тумбочку, хе-хе. Хулиган! :dont:

 

Foxya , спасибо :)


Насколько я знаю, по рассказам Наташи - да, он собственнолапно умеет выдвигать тумбочку, специально чтобы портить нижнее бельё! :crazy:
Наташ! Фото прекрасное!

Все верно ;)
Спасибо, Мариш, от тебя слышать похвалу - вдвойне приятно :blush:

 


И обгрыз вроде тоже собственноклювно :)
Вот чем Немуха развлекается в свободное время :)

Ань, эта тумбочка еще и не погрызана вовсе, он ей занялся только вчера :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго думала - выкладывать фото или нет, но, все-таки, решилась :tomato:
Вот, полюбуйтесь, товариСЧи, за каким занятием был вчера застукан мой птиц :search: :

 

121203349.jpg


СУПЕР!!!!! Ай молодец! :rofl:
Да я про начало ювенильной линьки спросила у волнистиков она в 8 месяцев, а у Жакоши чуть попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь проворный! Я недавно читала статью о вороненке в дому - тоже научился открывать ящики в столе и занимался порчей имущества, там неосторожно хранящегося: в качестве опоры использовал стенд, который подтаскивал к столу махая крылышками...Умные, аж страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, бедолага!!! Он смотрит на ЭТО и думает:"ну как они одевают?Ведь не согреет оно"
:)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь проворный! Я недавно читала статью о вороненке в дому - тоже научился открывать ящики в столе и занимался порчей имущества, там неосторожно хранящегося: в качестве опоры использовал стенд, который подтаскивал к столу махая крылышками...Умные, аж страшно!

427705[/snapback]



Очень умные! Иной раз диву даюсь, насколько :)

Натулька, бедолага!!! Он смотрит на ЭТО и думает:"ну как они одевают?Ведь не согреет оно"
:)

:rofl: Д-а-а... наводил красоту он осознанно - с чувством, с толком, с расстановкой (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, :rofl::rofl: Смотри как бы админы не посчитали такой компромат рекламой нижнего белья и не удалили твои фотки! :) Супер. Немка - прелесть. Давненько я в темке не была, совсем вырос обормотина. Взгляд хулиганский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташка, :rofl::rofl: Смотри как бы админы не посчитали такой компромат рекламой нижнего белья и не удалили твои фотки! :) Супер. Немка - прелесть. Давненько я в темке не была, совсем вырос обормотина. Взгляд хулиганский..

Полиш, вот потому-то я долго и не решалась - выкладывать или нет :blush: Изучила фотку, вроде бы все довольно прилично (ты других не видела :P ), ну и "залила" на форум. Надеюсь, что не удалят :sorry::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин уже и в другой тумбочке вещи портит? Вот засранец мелкий!

427821[/snapback]



Угу, засранец :jester: Раньше не портил, он вообще вторую тумбочку не трогал, вот я и переложила туда все, что лежало в первой. Мда...зря, как выяснилось :D
И что поразительно - погрыз исключительно старое и причем только мое! Настоящий мужчЫна :huh1: . Вот как сообразил, а? Я когда эту картину увидела, первым делом схватила фотик, затем пулей помчала к тумбочке (очень боялась, что погрызет ценные вещи. Муж бы не перенес еще одной потери :grin:)...смотрю, а новое все цело.
Сначала было вздумала его сильно отругать и наказать, а когда увидела что именно он уже успел погрызть - смилостивилась :). Но пожурить - пожурила.
Сегодня, ттт, на ту тумбочку не покушался.

шикарное фото!!))))
Наташ, а пЧаму "priest of the moon"?

427823[/snapback]



Ммм...когда-то давно я играла в одну компУтОрную игрушку и там была героиня - мой фаворит по игре, звали ее - priest of the moon :).

A Pipka мысль дала - пусть рекламой белья отрабатывает свой хлеб!

427831[/snapback]



Хм, надо будет заняться этим вопросом. Действительно, пусть отрабатывает, паршивец такой! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, не мо-гу-у-у!!! :rofl: Немо продолжает меня в некоторой степени шокировать. Я думала, что после того, как в его распоряжении появилось аж целых 2 ящика, он успокоится и будет догрызать вещи (теперь в обоих ящиках лежат "продукты" его творчеcтва), ан НЕТ! Вы, наверное, подумали, что он переключился на содержимое непознаных ящичков? ;) - Нет, ответ неверный.
Теперь Немо открывает оба ящика и, с видом знатока, перекладывает содержимое одного ящика в другой и наоборот :wow:
Понимаю, что многие могут усомниться в правдивости моего рассказа, но это чистая правда ОТ и ДО (только что наблюдала эту картину - хохотала до упада :rofl:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Немо - хозяйничает, порядок наводит. Натолкали в ящики черт знает чего, а ребенок разбирай!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо пересчитывает, как домовенок Кузя в мультике... запасы не сделаны, теплого белья нет, а зима на носу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь Немо открывает оба ящика и, с видом знатока, перекладывает содержимое одного ящика в другой и наоборот

Во дает :clap_1: ! Хозяйственный парень :yes: невееесстыыы, аууу!!!
Наташа, займись клипами! Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, займись клипами!

427923[/snapback]



Тань, занялась бы с превиликим удовольствием, но не на что снимать (разве что на телефон) :(. Ты не представляешь как я себе локти "кусаю" в такие моменты! :bang:

Молодец Немо - хозяйничает, порядок наводит. Натолкали в ящики черт знает чего, а ребенок разбирай!...

427898[/snapback]




Немо пересчитывает, как домовенок Кузя в мультике... запасы не сделаны, теплого белья нет, а зима на носу))))

427903[/snapback]



:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени эта игрушка была единственной Немушиной пугалкой...мде.. :huh1:

 

Нахальный птиц лишает паралонового медведя его законного уха :grin:
121398814.jpg

 

121399327.jpg

 

Получил "по серой попе" и свинтил на клетку...сидел и наблюдал за тем, как я, корячась с фотоаппаратон наперевес, убираю паралон.
Собственно не удержалась и сфотала. Уж больно выражение мордахи понравилось :)

 

121399430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташ, самой жалко, тем более, что это подарок :(. Надо будет перетащить его в другую комнату, а то ему скоро кранты наступят. Да и паралон там, он ведь вреден?
Но что же поделать, если они - жакоши, такие грызуны.
Я смотрю тебе твои Максик и Жаконя тоже дизайн интерьера сделали :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю тебе твои Максик и Жаконя тоже дизайн интерьера сделали :privet:

 

Да уж.. Я думала стенд отвлечет - не-а, стенд берегут, аккуратненько по щепочке откусывают, а двери приходит конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать про тумбочки. Два ящика ведь в разных тумбочках? И что он, перекладывая белье, бегает по кровати между ними? Или как?
Я не сомневаюсь, мне тех.процесс интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно узнать про тумбочки. Два ящика ведь в разных тумбочках? И что он, перекладывая белье, бегает по кровати между ними? Или как?
Я не сомневаюсь, мне тех.процесс интересен :)

 

Анют, тумбочки стоят вплотную друг к другу (это видно на фото) :). Дело в том, что когда была куплена более габаритная клетка, она не помещалась в комнату. Поэтому тумбочки пришлось убрать и поставить вместе у противоположной от кровати стены, а саму кровать сдвинуть.
Так что Немо выдвигает верхние ящики из обеих тумбочек и начинает "фасовать белье" :). Кстати, у него со вчерашнего дня новое развлечение. Теперь он достает вещи и тащит их на игрушечного медведя. Зачем он это делает - загадка. Наверное, мишку решил приодеть :D
Сам процесс не видела, застала только концовку: отдельные вещи лежали на голове у медведя, остальные на лапах.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у него со вчерашнего дня новое развлечение. Теперь он достает вещи и тащит их на игрушечного медведя. Зачем он это делает - загадка. Наверное, мишку решил приодеть :D
Сам процесс не видела, застала только концовку: отдельные вещи лежали на голове у медведя, остальные на лапах.
:up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он достает вещи и тащит их на игрушечного медведя. Зачем он это делает - загадка. Наверное, мишку решил приодеть
Сам процесс не видела, застала только концовку: отдельные вещи лежали на голове у медведя, остальные на лапах.
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, по твоей рекомендации купила корм Престиж Премимум с какажу инка, теперь смешиваю с Престижем Премиум для Жакошек и волнистиков, получается нормально, хотя из Премиума для Жакошек выбираю семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немуха, как, наверное, и все жакошки время от времени чихает. Когда я слышала эти редкие чихи, я непременно говорила ему: "будь здоров!" (для верности и в надежде, что так птице будет понятнее, гы-гы, я и сама чихала. После чего сама себе говорила тоже самое :mock:).
Только не учла, балда, что жакошек просто так не проведешь этими искусственными чихами. Немо все больше и больше интересовали мои естественные чихи :D
И вот сегодня птиц стал чихать как заведенный. Чихнет и смотрит на меня, ждет пока я пожелаю ему быть здоровым. Самое забавное, что он при этом дергает головой :). Удивительные птицы, копируют не только звуки, речь, но и жесты, как выясняется.

 

Клювокрыл-Немо готовится ко сну

 

138067519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот сегодня птиц стал чихать как заведенный. Чихнет и смотрит на меня, ждет пока я пожелаю ему быть здоровым.

Наташа, ты прими его игру и отвечай "Будь здоров!". Вскоре Немо поменяет направление игры :)
Фото как всегда - блеск!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух какой! серьезный. а по виду и не скажешь, что он проказник и шалун. деловой такой.

439051[/snapback]



Когда Немо занят своим оперением, особенно перед сном, он всегда сконцентрирован и серьезен :). В такие моменты к нему лучше не подходить.

Наташа, ты прими его игру и отвечай "Будь здоров!". Вскоре Немо поменяет направление игры

439053[/snapback]



Танюш, разумеется, так и сделала. Результат - пол часа слушала чихи... :huh1: Но не отвечать на Немухины старания не могла ;).
Сняла все это на телефон, звук, к сожалению, безобразный :(. Завтра еще раз попробую, поближе поднесу трубку, если получится - выложу видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немуха, как, наверное, и все жакошки время от времени чихает. Когда я слышала эти редкие чихи, я непременно говорила ему: "будь здоров!" (для верности и в надежде, что так птице будет понятнее, гы-гы, я и сама чихала. После чего сама себе говорила тоже самое :mock:).
Только не учла, балда, что жакошек просто так не проведешь этими искусственными чихами. Немо все больше и больше интересовали мои естественные чихи :D
И вот сегодня птиц стал чихать как заведенный. Чихнет и смотрит на меня, ждет пока я пожелаю ему быть здоровым. Самое забавное, что он при этом дергает головой :). Удивительные птицы, копируют не только звуки, речь, но и жесты, как выясняется.
Натулька, :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы через чихи/будь здоровы прошли. Сначала как все новые игрушки это нравилось - я чихаю, она здоровья желает, или наоборот, или она сама с собой. Потом уже поутихло.
А Вы абсолютно правы, что искусственные чихи они игнорируют. Просто, по-Станиславскому -"НЕ ВЕРЯТ"! :nono:
Можно нюх.табаком или перышком по-носу реальные чихи стимулировать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно нюх.табаком или перышком по-носу реальные чихи стимулировать. :dribble:

Хорошая идея, надо будет опробовать :lol:

А про фотку...Ты зачем ребенку спать мешаешь?:)))

439380[/snapback]



Не мешала я, честное слово. Немо (примерно за час ДО сна) начинает усердно чистить перышки - чистюля мой :D, сидя на жердочке вне клетки. Именно в этот момент я его и сфотографировала ;).

 

Да, совсем забыла сказать: за все то время, что Немуша живет у нас, я НИ разу не видела, чтобы он спал, повернул голову назад :o Как не взгялну - сидит ровненько, голова чуть-чуть опушена вниз. Может быть он, конечно, реагирует на движение, звуки, потому так и сидит, когда я пытаюсь разглядеть - ? :idontno:

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, у вас бесподобные фото!
Жаль только, что их мало!

 


Да, совсем забыла сказать: за все то время, что Немуша живет у нас, я НИ разу не видела, чтобы он спал, повернул голову назад Как не взгялну - сидит ровненько, голова чуть-чуть опушена вниз. Может быть он, конечно, реагирует на движение, звуки, потому так и сидит, когда я пытаюсь разглядеть - ?

439650[/snapback]



Мне кажется, они спят с завернутой головой, когда холодно. А если тепло - то ровненько. Во всяком случае, Кунька так делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, у вас бесподобные фото!
Жаль только, что их мало!

439697[/snapback]



Спасибо. Иной раз неловко выкладывать фото, хотя желание велико. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иной раз неловко выкладывать фото

439713[/snapback]



Вот это дааааааааа :shok: Почему это? На жакош всегда очень приятно и интересно глядеть. Тем более когда такие качественные фото! Так что, не стесняйтесь! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз неловко выкладывать фото, хотя желание велико.

Наташа, а знаешь КАК приятно смотреть хорошие фото с хорошим сюжетом и хорошим главным героем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Рикулька, спасибо за теплые слова, очень приятно слышать :drinks:. Тода буду радовать фотками чаще, надеюсь, и видео в скором времени тоже :).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.