Перейти к содержанию

Ж+Ж (Жаклин и Жоржик)


redtail

Рекомендуемые сообщения


Единственное о чем сейчас задумался -это нет ли в зубочистках, какой либо химической дряни. Вроде бы и не должно - предмет человеческой, ротовой гигиены, но на всякий случай буду узнавать технологию процесса их производства.

462495[/snapback]


 

Зубочисткам таки - ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Технология производства, примитивная, подсохшнн дерево просто стругается станком на зубочистки. Никакой химической обработки не происходит, т.к это влияет на себестоимость итого низкомаржевого продукта.

 

В Европе иногда встречаются ароматизированные(ментол итд) зубочистки - вот тех следует избегпть.
Португальские зубочистки из древесины апельсинового дерева,так же безвредны, тк химически не обрабатываются.

 


А у мальчиков у всех клюв больше?

463670[/snapback]

 

Если оба одного подвида, то у мальчика, как правило, все крупнее.

 




Ой redtail, искуситель - так и я загорюсь вторым жаком

463718[/snapback]


 

Миллион раз подумайте о возможных последствиях, прежде, чем отважиться на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redtail

    98

  • Некта

    37

  • Foxya

    26

  • Natali.iv

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Зубочисткам таки - ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Технология производства, примитивная, подсохшнн дерево просто стругается станком на зубочистки. Никакой химической обработки не происходит, т.к это влияет на себестоимость итого низкомаржевого продукта.

 


Я таки ещё раз внимательней перебрала полку с зубочистками.*Зубочистки деревянные*-это единственное,что пишут,не смотря на производителя.Бамбуковые у вас там только изготовляют..по видимому из местного бамбука(хехе).Подумала..надо сходить в цветочный-там есть такие палочки..типа для поддержки цветоносов..вот те,мне кажется были бамбуковые.
Ещё хочу узнать можно ли давать тыквенные семечки из супермаркета(не солёные..но написано,что жареные,то ли сушеные)Или в аптеке спросить(раньше там чистым продуктом продавались...)Ну не покупать же тыкву???У нас эти семечки,как поощрение идут.То есть надолго того,что в корме-не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё хочу узнать можно ли давать тыквенные семечки из супермаркета

464007[/snapback]


[/quote

 

Я покупаю в супермаркете - подсушенные, НЕ ЖАРЕНЫЕ. В них уникальный балланс микроэлементов. См таблицу (Попугаи и попугайчики - Гельмут Пинтер)
Ест по-желанию, не каждый день. Я туда для стимуляции подкидываю немного кедровых для затравки.

 

Зубочистки могу выслать - промо акция к Рождеству, глядишь и дистрибуцию наладите. Стукните.

post-5515-1227035815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миллион раз подумайте о возможных последствиях, прежде, чем отважиться на такое.

463956[/snapback]



конечно подумаю - здесь очень много "НО", ведь они могут и не ужиться вместе, да и вообще...
Мой Ронька на меня очень сильно направлен - выкормыш, других игнорирует... Когда я с ним разговариваю, а он на плече сидит - пытается клянчить пищу, прямо в рот пытается залезть... Это птенцовые замашки или как это объяснить? Возраст 8,5 м-цев примерно..
Да и вообще я птицу заводила для общения, а не для разведения....

 

Некта, тыквенные семечки шикарное оружие против паразитов - питомник рекомендовал 5-10% в смесь добавлять!!!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зубочистки могу выслать - промо акция к Рождеству, глядишь и дистрибуцию наладите. Стукните.


С.с.спасиба,дорогой..только думаю не стоит овчинка выделки..через две границы-то.Поищу пока местный бамбук,а пока пусть грызёт ветки.Но за предложение-спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой и обыкновенные зубочистки обожает, у меня давно уже клянчает - а я то деревня пока у redtail, не прочитала - не давала. А на днях дала шпажку для канапе, она 20см в длину и потолще - пошла на ура!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой и обыкновенные зубочистки обожает, у меня давно уже клянчает - а я то деревня пока у redtail, не прочитала - не давала. А на днях дала шпажку для канапе, она 20см в длину и потолще - пошла на ура!

Поели гранат(доказательство на лапе)закусываем кусочком бамбуковой палочкой для поддержания цветоносов.Вкусно :)

 

18c673157047.jpg

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж так распальцовку делает???? Отвечать кто будет??
Больно "бурый" он у Вас для своего возраста.

 

зы Оперение у него знатное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танка

 

ОРИГАТО-ОНО
начало XXI века

 


Поздняя осень
опали деревья
а кольца чем хуже
прошло три дня
только попугаи не улетают

 


Найдите 10 отличий

post-5515-1227127019_thumb.jpg

post-5515-1227127106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , фотки классные. Знакомая картина. Только у меня так один творит и за неделю. :)
Прям сердце радуется, глядя на такой творческий подход к своему имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только у меня так один творит и за неделю.

464960[/snapback]


 

Один творит - потому что эгоист!

 

А у нас Жаклин Жожика развела на ,якобы строительство гнезда, бедный Жожик и повелся(ну ведь Саваж), в основном сам за два дня закончил эпиляцию кольца.

 

А вообще, смутно, он ее хочет, а она из "другого окружения"............... Пытаюсь его таким, как она сделать, по отношению к себе, опять же, "треугольник",,, он не такой и она не такая, и я вписываюсь идеально только с одним слагаемым.

 

получется матрица

 

Жа, Жо = 1
Жа, redtail =1
Жо,redtail =1
Жо,Жа,redtail=0(математически)

 

и решений существует(определенных) - 4. А пятого пока нет.

 

Вот и смутно от этого

 


Natali.iv
"В семье, где одна жена, жена вырастает эгоистом" (Р.Эмерсон) Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv
"В семье, где одна жена, жена вырастает эгоистом" (Р.Эмерсон) Нет?

redtail, Ваше умозаключение не лишено оснований. :)
А Вы увренны в том, что более легкого способа решения, чем матрица, не существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, Очень красивое оперение.Это после линьки?

Нет!Мы ещё не линяли.(при мне по крайней мере)Ему ш только год вот-вот исполнился..вот..ждёмс :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кольца чем хуже
прошло три дня
только попугаи не улетают
Найдите 10 отличий

Нифигасе! Неужели такое возможно :shok:
Мой три месяца катается - как новенькое. Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как обстоят дела с решением матрицы?

466259[/snapback]



А в том виде она не решается. Нужна новая строка или несколько.
Вот и думаю, или ее отдать на время знакомым, а самому Жожиком поплотнее заняться, попробовать приручить (он ведь дикарек пока) или их обоих на время пристроить в другой обстановке.
В любом случае, нужны новые ориентиры...
С Жаклин мы прошли все, делать из нее "Алекса" Пепенбергского мне не интересно, а остальное в ней все есть. И лексикон и способности и обидиенс и привязанность и "свободные полеты". Единственный "вызов" по-отношению к ней, на мой взгляд, парование - "бэк ту нэйча"

 

С Жожиком в этом плане - непочатый край работы. Да и вызов намного обширнее. Даже не знаю каким будет его поведение, если ее временно отселить. Он ведь многое делает, за компанию с ней, а не в качестве одолжения для меня.

 

Знаю только, что сегодняшнее положение дел, каким бы прогрессом, по отношению к прошлому оно ни было, меня не устраивает. Нельзя застревать по-средине чего-либо.
будем посмотреть.

 


а кольца чем хуже
прошло три дня
только попугаи не улетают

466293[/snapback]


 

Анна, Вы зачем мою ТАНКА покоцали?
Настоящие самураи за это не щадят ни женщин ни детей.

 

Конечно возможно, и гораздо быстрее, мы просто удовольствие растягивали.
Ваш Рикки, просто еще во-вкус не вошел. Вот и не торопите, на грызню"присядет", уже, увы не отучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , ведь очень много пишут о консерватизме жако. Отдавать, даже на время, жалко. И потом, а вдруг не простит?? Так вот, может пока поробовать интерьерчик в квартирке поменять. Аккуратненько, осторожненько, помятуя о том, что главный принцип-не навреди. Раз уж начали с матрицы, то добавляйте столбцы, строк вполне хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали,

 

с Жаклин мы действительно пошли-ВСЕ. Она раз в год оставалась с людьми, с которыми устанавливала полный контакт. Такой любовью окружена была, что они не рады были, когда ее забирал.
Так что я больше ревновал, что она других почухать просила, чем она меня к отъездам.

 


интерьерчик в квартирке поменять

466307[/snapback]


 

?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , а как Жаклин реагирует на незнакомые предметы? И бывают ли случаи(если да, то какие), когда Жаклин ищет у Вас защиты или спасается от чего-нибудь (на её взгляд) страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагировала панически. Новая жердочка или игрушка(в клетке раньше) - повод или улететь или забиться на дне клетки. Со-временем, научился приучать - сажал на новую жердочку, или рядом сигрушкой, крепко держал, гладил поголове, гладил игрушку, давал ей в клюв, ну и что то спокойно говорил. Это единственный метод.
Защиты искала постоянно - если, что, то черездва корридора наплечо летела.

 

Сейчас двери закрываю, пусть время с Жожкой проводит, у него и защиты ищет. Он ничего не боится, кроме людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас двери закрываю, пусть время с Жожкой проводит, у него и защиты ищет. Он ничего не боится, кроме людей

Это то, что я и хотела услышать. :)
И как, Жожка справляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, НиЧаВо не поняла!
redtail, куда вы попугаев собрались отдавать и зачем? Чтоб перестановку сделать???

А Вы увренны в том, что более легкого способа решения, чем матрица, не существует?

Я думаю, можно позвать Чужих. Они найдут решенье! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жожка - терпила! Не ест ни пьет - бдит! Интеллектом у нее проигрывает, но выдержкой впереди Жаклинов всех.
Сегодня, ее на недолго в клетку закрыл. Так он открыть как не знает, а к ней в "острог" рвется. Не знаю, что она ему там наговорила, так он "в ответку за нее" начал плакат ЧМ 2008 по футболу грызть. Это при том, что он не грызун вообще, и раньше за ним такого не наблюдалось.
Может он видел, что за подобные "правонарушения" я ее в клетку запираю, так нашел выход как заней в "ссылку уйти",???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail,а что побудило вас пытаться создать пару?Я так понимаю,Жаклинка была таким жако,о котором многие мечтают и стремятся иметь подобную птицу.Это вы её потребности пытаетесь удовлетворить,или это лично ваше желание выйти из уровня любителей на профессиональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы её потребности пытаетесь удовлетворить,или это лично ваше желание выйти из уровня любителей на профессиональный?

466646[/snapback]


 

Некта, в данном случае Титаники меня не интересуют, ковчеги ближе к сердцу.

 

Скорее ее природную потребность, хотя осознаю всю наивность подхода.

 

У нее просто бывали, такие "приступы любви", когда и отрыгивала и кряхтела и за ухо лапой меня "нагнуть пыталась". С одной стороны - умилительно, а с другой жалко на это смотреть, зная,что адекватный ответ на это она получить не может.
Жожка появился, во многом из-за этого. Я где то 6 месяцев конкурс женихов проводил.

 

То что она его приняла, я думаю не в последнюю очередь от того, что она наверное понимает, что этого хочу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, в данном случае Титаники меня не интересуют, ковчеги ближе к сердцу.

 

Скорее ее природную потребность, хотя осознаю всю наивность подхода.

 

У нее просто бывали, такие "приступы любви", когда и отрыгивала и кряхтела и за ухо лапой меня "нагнуть пыталась". С одной стороны - умилительно, а с другой жалко на это смотреть, зная,что адекватный ответ на это она получить не может.
Жожка появился, во многом из-за этого. Я где то 6 месяцев конкурс женихов проводил.

 

То что она его приняла, я думаю не в последнюю очередь от того, что она наверное понимает, что этого хочу я.


Спасибо за ответ..впрочем я так и подумала-причины абсолютно понятны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, обычно жены за мужьями в ссылку отправлялись. Хотите повернуть историю вспять? А выдержка у мужчин не последнюю роль играет, может благодаря ей Жаклин и сдастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящие попугаи, уже настолько обыденно, что даже иногда не интригует.

 

Набрел недавно на вот этих, хоть пока и не летают, но какие диалоги.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорящие попугаи, уже настолько обыденно, что даже иногда не интригует.

467358[/snapback]



Эх, это для Вас обыденно, а для нас пока очень даже актуально! Воть! ...
А ссылка на говорящих котов - супер! :)

У нее просто бывали, такие "приступы любви", когда и отрыгивала и кряхтела и за ухо лапой меня "нагнуть пыталась". С одной стороны - умилительно, а с другой жалко на это смотреть, зная,что адекватный ответ на это она получить не может.

466682[/snapback]



Такое вероятно для многих владельцев ручных жако актуально?... Или можно этого избежать? Мой Ронька наоборот у меня еду из "клюва" клянчает, но я это на птенячий возраст списываю. Он когда с кормушки ест, если я поближе подхожу встаёт в позу птенца кормимого родителями с приспущенными крыльями и двигается как будто его кашей кормят... Что бы это значило? Если интересно могу на видео заснять...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry467481
Вот кстати ещё пара жако...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для нас пока очень даже актуально! Воть!

467479[/snapback]


 

Этому по началу учить надо. Тупо и до одури повторять слово в контексте. Потом поправлять, работать над произношением, и своим и птицы. Со стороны на себя вэти моменты посмотреть - "палата № 6".
Расплата за "труды" приходит, когда птица сама начинает из посторонних разговоров слова вытягивать и запоминать. Зачастую его переиначивая, добавляя приставки и окончания. У Жаклин любимые были уменьшительно ласкательные окончания и суффиксы - "чка" "чко" которые лепились на все что нравится.

 

А вообще я считаю великолепным временем для разучивания слов - момент пробуждения. Слегка снимаешь покрывало в клетке, оставляешь небольшое окошко, и туда слово долдонишь, пока терпения хватит. Результат за три дня. Правда если потом это слово не закрепить в контексте - из лексикона оно вскоре исчезнет.

 


Такое вероятно для многих владельцев ручных жако актуально?... Или можно этого избежать?

467479[/snapback]


 

Избегать можно и предвидеть такие моменты, можно. Просто вовремя внутри себя обрубать "любвеобильность" помня о том,что в длинной перспективе, такие лобзания, не добавят птице ни психического равновесия ни здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Избегать можно и предвидеть такие моменты, можно. Просто вовремя внутри себя обрубать "любвеобильность" помня о том,что в длинной перспективе, такие лобзания, не добавят птице ни психического равновесия ни здоровья.

467875[/snapback]



актуально, я стараюсь дозировать внимание - бывают переборы, выражаются в повышении активности у Роньки, как ребёнок заигрывается - ссаживаю, успокаивается и опять ко мне летит - но уже спокойный...
У меня нет цели в разговоре попку воспитать, разговариваю просто по жизни с птицем, опять же он слышит разговоры в семье с мужем, с ребёнком - как зовём друг друга и т.д. Если со временем в контексте это будет использовано птичкой - для меня это будет высшей степенью удовольствия! А вот если Ронька разговорится под настроение - обязательно ему вторю дуэтом и новые слова пытаюсь вставить и за ним повторить и подкорректировать заодно...
У меня опыт с волнистиками был такой в обучении разговору, конечно интеллект не сравнишь, но результат был интересный и птички в общении были просто прелесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет!
Очень было бы жаль не давать больше Прохору пюре...так понравился... :(
Но!В силу последних событий меня саму подташнивает от одного слова-ПЮРЕ...Хотя по прежнему считаю,что ложка пюре,пусть *пустого* раз в две недели....ну не верится,что навредит...

 

:sp: Вот те таблицы,о которых вы говорили...хотелось бы видеть.100% табу, 100%добро(в любом количестве)и т.д..

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот те таблицы,о которых вы говорили...хотелось бы видеть.100% табу, 100%добро(в любом количестве)и т.д..

473731[/snapback]


 

Это не те таблицы. таких, чтобы на 100% можно/нельзя не существует и существовать не может. Мы только знаем заведомо опасные продукты - алкоголь, шоколад, авокадо итд

 

Диетология даже для людей, и то, недоскональна, хотя и существует уже многие века. И отрасль - существует, прибыльная- за это платят, деньги и на этом зарабатывают.
Мы до сих пор не знаем влияние которое оказывает на наш организм, всякие консерванты, эмульгаторы, и ГМО, которые появились каких то 30-50 лет назад.

 

Попугаями\диетологией никто комерчески рентабельно заниматься не сможет! Рынок не тот.....
Производители кормов, - занимаются другим, это не диетологи а составители готовых смесей на основе рекомендаций (Лоро парков итд) и знания маркетинга о продвижении аналогичных товаров для др. домашних животных.

 



Очень было бы жаль не давать больше Прохору пюре...так понравился...
Но!В силу последних событий меня саму подташнивает от одного слова-ПЮРЕ...Хотя по прежнему считаю,что ложка пюре,пусть *пустого* раз в две недели....ну не верится,что навредит...

473731[/snapback]


 

Там про балланс - выкладка дана! Вред крахмала, при соблюдении балланса - исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как ребенок, скажем, напихался мороженного

478773[/snapback]


 

Сегодня у нас традиционный день пюре(мороженного).
Напихал в это пюре 1\4 брокколи 1\4 творога и каплю оливкового (экстра девственного).
Очень долго пробовали (зрачки то бусинели то из орбит вываливались) - есть не стали.

 

Заменил на просто пюре(без добавок) - сожрала все как на видео.

 

Ну любят они раздельное питание. Фьюжн не канает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас традиционный день пюре(мороженного).
Напихал в это пюре 1\4 брокколи 1\4 творога и каплю оливкового (экстра девственного).
Очень долго пробовали (зрачки то бусинели то из орбит вываливались) - есть не стали.

 

Заменил на просто пюре(без добавок) - сожрала все как на видео.

 

Ну любят они раздельное питание. Фьюжн не канает!


для чистоты эксперимента нужно еще выдать пюре с каждой из добавок по отдельности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это было, под лог даже. Консерваторы мы (в хорошем смысле)
Единственный акселератор/позитивный ирритатор - это между ней и им соревнование устраивать. Помогает иногда она жадная.....
Сейчас гранат только ему давал - она пару раз в клюв к нему лезла....
Эксперементируем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не давал ни разу. Вот впервые в домеси, попробовал скарлупа оказалась без кальция! А я так спокоен был - мол с кальцием все в порядке.
Буду дозы бондюэль-горошек увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас гранат только ему давал - она пару раз в клюв к нему лезла....
Эксперементируем.....

478963[/snapback]



А он? Неужели не поделился с барышней? А она слюнями не изошлась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас на бобовые очень даже нажимаем.Правда фасоль простую белую мы не хотим.
А вот какое чудо из бобовых(уже пророщенное) я нашла.Трескаем за обе щеки..Пока срок годности-свежее,потом замораживаю.

 

f36bdb6f520b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже сейчас на бобовые очень даже нажимаем.Правда фасоль простую белую мы не хотим.
А вот какое чудо из бобовых(уже пророщенное) я нашла.Трескаем за обе щеки..Пока срок годности-свежее,потом замораживаю.

Очень милые бобовые! Однако хочу обратить ваше внимание: если вы покупаете проростки в магазине, их нужно особенно тщательно промывать, потому что неизвестно, в каких условиях и кто их выращивал, и сколько бактерий там оставил. И до конца срока годности тоже лучше не ждать, по той же причине.
Проращивать самому - самый верный вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такоой баффер?
redtail, а вы в курсе что это не есть очень здорово то что ваши попуги с остервенение сжирают кольца? А вдруг у нх в зобах собираются многочисленные нитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.