Перейти к содержанию

Ж+Ж (Жаклин и Жоржик)


redtail

Рекомендуемые сообщения


А вот какое чудо из бобовых(уже пророщенное) я нашла.Трескаем за обе щеки.

481762[/snapback]



Ну так конечно Прошка - птенец(пока) Он и на пенопласт косился. Молодо - все интересно, все в новь!
У меня дотакой степени проростков никогда не было. Да и не будут они.... Хотя .... сголодухи будут. Надо себя в руки взять и попробовать им сначала диету, а потом шведский стол пророщенный организовать.
Хотя наврядли, их на новый год забирают. А там подлизываться будут две недели.

 


mashum, в наших магазинах проростки не продаются

481774[/snapback]



И на такси туда не ездят!!!!!!

 


А кто такоой баффер?

481796[/snapback]


 

Это лучший экологический друг ногтей

 


redtail, а вы в курсе что это не есть очень здорово то что ваши попуги с остервенение сжирают кольца? А вдруг у нх в зобах собираются многочисленные нитки?

481796[/snapback]


 

Эх,Foxya, если бы не кризис, торговалбы я сейчас макроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redtail

    98

  • Некта

    37

  • Foxya

    26

  • Natali.iv

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да и не будут они.... Хотя .... сголодухи будут. Надо себя в руки взять и попробовать им сначала диету, а потом шведский стол пророщенный организовать.

redtail, у меня Ричи характерный товарищ, но именно так я его и научила есть проростки бобовых. Жестко, но... В данном случае цель оправдывала методы. Теперь если будет выбор между фруктами и проростками, он выберет проростки. А вот такой же метод в приучении к овощам-фруктам практически не проходит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, ничо не поняла

481835[/snapback]


 

Макроме - это такое/я плетение из ниток, вроде разгрызанной занавески.
Папуги перерабатывают х/б нитки с колец и с помощью крахмалов и незаменимых аминокислот - и через сутки товар готов!

 

 

 

 

 

 

 


Недорого!

post-5515-1229118200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папуги перерабатывают х/б нитки с колец и с помощью крахмалов и незаменимых аминокислот - и через сутки товар готов!

481841[/snapback]



redtail, отчего так не любим здоровую критику? ))))))))))))) Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,
Вы товар купите? А то все смотрят, расспрашивают, критикуют.
А у меня несовершеннолетние попуги в свэтшопе день и ночь работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya,
Вы товар купите? А то все смотрят, расспрашивают, критикуют.

481848[/snapback]



redtail, товар в виде птенца жако со 100%-ной скидкой?
Конечно, куплю, не сомневайтесь даже!)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю макраме!
А птенец от макромистов родителей- это курочка Ряба. Так что Фокся, даже гипотетически с 99% скидкой - денег на это ни у кого не хватит!

 

Недокоцанное кольцо под макраме, недорого, продам!

post-5515-1229122061_thumb.jpg

post-5515-1229122104_thumb.jpg

post-5515-1229122138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , как-то они у вас его не так пушат. У меня Ричи почему-то быстро до проволоки добирается и оно как бы разматываться начинает. А у вас такая пухлявость и пушистость. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так работаем - свэтшоп (по рус. потовыжималка эксплутационная)

 

Ричи - юнец, быстрый однако....

 

Кстати, кроме макраме, продаю методички "по длительному распушиванию" Автор Жаклин.

 

Фоксе - отвечу японскими.... Ж-Ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоксе - отвечу японскими.... Ж-Ж

481872[/snapback]



redtail, японский язык очень образный и ёмкий.
Надеюсь ваше - Ж-Ж означает что птенчик из первой кладки - мой? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала макраме!
японский - очень кан крет най.
Там Ж_Ж быть не должно (Дж -мягкое).

 

А отвечать, я решил без аниме - Маяковским,
товарисч, и без комиксов всяких,
яйца Фабержьи - на свалку, на фик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы макроме -купите, тогда и продолжение узнаете. Там в седьмом куплете - он такое вытворяет(не поверите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Редтайл банально раззавидовался!
Фоток Жаклинки и Жоржика в комиксы никто не выложил, вот он пупырится! :haha:
И еще маленький свой гешефт пытается проворачивать, на макрамешках. Небось со времен школы завалялись пара пыльных изделий, и он их тебе впихивает по спекулятивной цене! А раз не покупаешь - тады он от обиды всякие неприятности и говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроме(ры) - рисунок и размеры заказчика(его же и предоплата)
В единственном экзе (можно из давальческого сырья - фр.гобелены ХV-XVII, отдельно кит.фарфор Динь и слоновья кость. по договоренности)

 

Распродажа: дверные косяки(2шт), обои - ? рулон, туфли муж. когдато Бруно Мали, куртка кож недогрызанная

 

Вывоз - самовылетом
Предложение конкретно
зы мы ж по-доброму флудиим Никого не обижаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, а вот если для ципок паутинку смакрамировать, смогЁте?
По распродаже: уже расчитали дальность самоулета того, что предлагаете? И кстати, как продвигаются дела с вычислением площади полусферы и решением матрицы. Последнюю хотя бы к треугольной свели уже? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, классно. Думаю, что redtail оценит твои таланты.
redtail , поскольку размера обуви не видно, один в кольце это кто: Жаклин или Жоржик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так конечно Прошка - птенец(пока) Он и на пенопласт косился. Молодо - все интересно, все в новь!
У меня дотакой степени проростков никогда не было. Да и не будут они.... Хотя .... сголодухи будут. Надо себя в руки взять и попробовать им сначала диету, а потом шведский стол пророщенный организовать.

Вряд ли он жуёт это с голодухи..и из любопытства-вряд-ли.Но из предложенных бобовых-Бондуэльки остаются(и горох и стручковая фасоль)а эти два-на улёт!Зелёная,как написано на упаковке-китайская фасоль.А вот вторая...по латышски какие-то Leci.Я этот горошек в местных салатах видела-он серый и очень мелкий..и плоский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржик как та цапля - "чахнет и сохнет" питается Неправильно. Арахис, тыквенные семечки, гречка , бондюэль и яблоко,гранат + зерна размоченные. Жаклинка наоборот арахис и яблоки не приемлет - зато все остальное топчет и фигуру не бережет.

 

Вчера попробывал им крутое перепелиное яйцо скормить(афродизиак вроде бы). Жаклин отказалась а Жожик с удовольствием съел 1\4 вместе с желтком и скорлупой.(Мужик!!!!)

 

Вот что из этого вышло ( обратите внимание как он ее в живот :wub: лизнул-нахал)

 

http://ru.youtube.com/watch?v=Td9Lo-0fAzs&...feature=channel

 

Эх, если бы ему сто грамм можно было бы - она бы точно не отвертелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, он вернулся!!!
Видео классное... А это они один кусочек морковки всё время едят?


афродизиак вроде бы)

483979[/snapback]



Ага...да только сырые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна - Вы зачем мои секреты выдаете? Кусочек - тот же, уже 8 ролик с ним снимаю, еще на парочку осталось.

 

Яйца - для них афродизиячныя вареные, сырые это не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них любые варёные- гормональный стимулятор...А афродизиачные - перепелиные сырые... Блин, сразу захотелось провести экспиримент, кому бы подмешать..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жоржик как та цапля - "чахнет и сохнет" питается Неправильно. Арахис, тыквенные семечки, гречка , бондюэль и яблоко,гранат + зерна размоченные. Жаклинка наоборот арахис и яблоки не приемлет - зато все остальное топчет и фигуру не бережет.

 


А..что в этом питании неправильного :shok: Мой тоже самое ест,кроме арахиса.Он орехи что-то вообще не особо :beee: ни фундук,ни грецкие(ну..арахис не орех,но его тоже фтопку)вот кедровых нигде найти не могу.Купила гранат-очень сочный,сладкий..но бледный какой-то.Тоже стали клюв воротить..Блин!Только бычьего молока не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А..что в этом питании неправильного

484139[/snapback]


 

Так он овощи не ест принципиально! Даже морковку. Точно как пацан малолетка - котлету/мясо съест а на гарнир и не смотрит.

 

А вообще я понял что каждодневное изобилие в кормушках( когда кладут все "что в печи") - это неправильно. Еда для них перестает быть радостью.
Надо чередовать - ну хотя бы через день давать. Да и время засекать - не съели все за 10 минут остатки забирать!
Вот Жаклин - сегодня граната наелась - так на морковку и не смотрит!

 



Только бычьего молока не хватает.

484139[/snapback]


 

Птичь его!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно как пацан малолетка - котлету/мясо съест а на гарнир и не смотрит.

 


журнальчег тут пришел попугайский свежий, там статья по питанию, вот как раз пишут, что если уж считается, что интеллект некоторых попугаев можно сравнить с интеллектом трехлетнего ребенка, то нечего удивляться, если и предпочтения в еде у них такие же :)

 

Да и время засекать - не съели все за 10 минут остатки забирать!

:yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот как раз пишут, что если уж считается, что интеллект некоторых попугаев можно сравнить с интеллектом трехлетнего ребенка,

484212[/snapback]


 

По еде - с журнальчегом спорить нечего, а вот по "псевдо" интеллекту..................

 

Тут для темы, новой/старой-, не согласен! Видел и животных и детей..... Сравнивать можно что угодно с чем угодно. Но все таки не яблоки с ежевикой.(хотя и можно) Конечно стереотипов много и везде, и иногда так легче. Книги\брошюры писать - так да, а с чем еще сравнить домашних животных, как не с чадами человечьими - сразу пробивает и проникаются все. Бизнес и в этом, однако! Кошки- лечат, собаки - жизнь дают, попугаи - ?????(разговаривают???)

 

Как Интеллект - у животных(или улюдей) измерить? В доставании палкой до банана - у шимпанзе? В разбитии косточки киданием камня с высоты у падальщиков? В трюках приученных животных? В ориентации по мегаполису или по джунглям для нас самих?

 

У человека есть привязанность, и у животных(как у "братьев меньших") тоже есть, одни ради этой привязанности(бонда) самопожертвовать могут, а попугаи - просто компаньоны! И ни мы ни природа их другими сделать не смогут! Просто пока не наоборот, забывать об этом не следует.

 

зы. Айрин Пепенберг, имхо, самая изобретательная грантовыжималка, так долго за нос водила бенефиторов, пока бедный(общипанный) Алекс не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Прохора на "Полонез" реакция была мгновенная: спикировал на плечо и стал подпевать.Пришлось скачать для него эту песню:)

 

http://www.youtube.com/watch?v=KO_mzVf__GE...re=channel_page

 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, а это ваш птичик на видео??? Такой маленький! Мне казалось он постарше.
Очень здорово подпевает!
Я сегодня тоже в порядке эксперимента, убрала кормушку сразу после завтрака. Как всегда - она сама залезла в клетку, и сидела медитировала - ждала пока я приготовлю завтрак (кашку), потом пока остужу. В общем - дождалась, и ровно через 5 минут уже висела изнутри на дверце - мол гулять. Я выпустила и забрала кормушку.
Надо было видеть выражение мордочки! Жаль, не успела сфотать! Она прям клюв раззявила от удивления! Поглядим че будет дальше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Айрин Пепенберг, имхо, самая изобретательная грантовыжималка, так долго за нос водила бенефиторов, пока бедный(общипанный) Алекс не умер.

 

Вы такой вывод сделали, потому что прочитали ее книги "Alex studies" и "Alex and me", или просто предполагаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex and me, софткавер(хард бы не выдержал) - софт пеллетид бердшит....... Кто бы бедного узника замка Ив поддержал грантами(или других), когда они мышей/тараканов на интеллект проверяли.

 

"Это мое мнение - а вы решайте", поддержала Айрин Алекса или Алексов, которые, в следствии возрозшего диманда их от Африки в первый мир отлучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex and me, софткавер(хард бы не выдержал) - софт пеллетид бердшит.......

 

Так вы читали или нет? ;) видимо нет, иначе у вас бы не осталось вопросов, почему Алекс ощипался.
А Alex studies, а статьи?
http://www.alexfoundation.org/support_research.html

Кто бы бедного узника замка Ив поддержал грантами(или других), когда они мышей/тараканов на интеллект проверяли.

А на что же существуют лаборатории физиологии животных, высшей нервной деятельности, поведения и т.п.? Мышей проверяют на интеллект так, что мало не кажется :) На крыс гранты гораздо проще получить, чем на одного попугая - у крысятников хотя бы выборка есть, скажем, 100 крыс, уже статистика, публикации можно каждый год печатать.
С точки зрения выкачивания грантов Ирен выбрала самую непродуктивную область - совершенно спокойно могла остаться в теоретической химии и в ус не дуть, получить профессора где-нибудь и заниматься обычной научной работой, стабильно поддерживаемой зарплатой нужного в хозяйстве преподавателя и стандартными грантами. А мизерные гранты, которые ей перепадали раз в три года, покрывали расходы на еду и ветеринаров, ей за отопление платить было нечем, а вкалывала она как лошадь - я за себя и за студентку отчет раз в год написать и грант подать и то вешаюсь, а у нее 3 птицы и десять студентов, и каждому надо диплом или мастер. Если бы не фонд, они бы вообще давно ноги протянули.
Так что слухи о миллионах подпольного Корейко весьма преувеличены :)

 

Диманд на жако в Америке действительно велик, и вклад Ирен тут очевиден - только тут все птицы из питомников, и как Африка выглядит давно забыли; продажа диких карается законом, и закон - это штраф или тюрьма, а не как в России. А при желании можно до Алекса и у себя дома жако доучить - всё бросить, заниматься с ним весь день без выходных, нанять еще 5 человек обслуживать и тренировать птицу, вести записи и т.д. :) Методы все опубликованы, нет проблем. :)

 

"Это мое мнение - а вы решайте"

Раньше мне как-то было все равно, ну посмотрела я ролик на Ютубе, ну научила она Алекса красный от синего отличать, ну и что.
А потом посмотрела ее исследования - там все гораздо сложнее. Сомнений в научной ценности ее работы у меня нет. Если хотите обсудить - я только за, но при условии, что вы тоже ее работы все прочитаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария - все хороошо!, - не о личном, ну бывает, но только люди которые книги покупают, не для того их покупают...

 

Читал.., когда еще эфория была от Жаклин(так совпало). Перечитывал и потом, тем более общее у нас с Айрин есть - Индиана()- там Пердю в "полях кукурузных" (не путешествуйте туда!)

 

И жако и тараканов - можно научить,(главное что бы внутри желание было) - и писать об этом можно/нужно. Вот только - по заказу!
А самодеятельность, в свободной прессе (о Пеппенберг) - это наследие пресса счетов за "свет и газ", имхо.

 


Диманд на жако в Америке действительно велик, и вклад Ирен тут очевиден - только тут все птицы из питомников, и как Африка выглядит давно забыли; продажа диких карается законом, и закон - это штраф или тюрьма

484847[/snapback]


 

Хотите диких, африканских? Недорого, в Манхэтэне? Ну из Нью Джерси привезут.....Чесслово! Только поищите!

 


А при желании можно до Алекса и у себя дома жако доучить - всё бросить,

484847[/snapback]



Вот этого - не надо! Мне главное, чтобы птица в любых условиях, испуганная, холодная, отчаянная - на улице, вне дома - летела ко мне, как компаньон - для защиты,домой! Вот это - интеллект! А цвета, отличают большинство зверей - не только дельфины, свиньи и попугаи (по Пепенберг)

 


Сомнений в научной ценности ее работы у меня нет. Если хотите обсудить - я только за, но при условии, что вы тоже ее работы все прочитаете

484847[/snapback]


 

У меня нет сомнений в научной ценности ее работ. Именно поэтому остальные ее работы покупать($) - не буду, голосую кошельком!
Ну а Жаков - люблю такими как их делаю, к счастью они не пластилиновые, поэтому интересно.

 

зы. Вы цирк Жаков у Айрин видели? Чтобы все трое (не только Алекс) интерактивничали одновременно и коллективно разговариавли меж собой на человечьем????!!!!!
Вот когда она такое сделает, я и на книгу(очередную) не пожалею заплатить.
ззы. А поговорить о ее опыте - очень даже соглашусь - открывайте тему, лучше так, чтобы она могла поучавствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.., когда еще эфория была от Жаклин(так совпало).

непонел 0_о
"Алекс и я" только месяц назад вышла, нэ?

 

Хотите диких, африканских? Недорого, в Манхэтэне? Ну из Нью Джерси привезут.....Чесслово! Только поищите!

"достать" можно все - и оружие, и наркотики, и дикого жако :) но думаю, что если кто Пепперберг начитался, то пойдет все же в питомник :) вот в России, когда жако в зоомагазине - дикий, и это совершенно нормально и так и надо, от книжек про умных птичек может быть конкретный вред :(

 

А самодеятельность, в свободной прессе (о Пеппенберг) - это наследие пресса счетов за "свет и газ", имхо.

опять непонел 0_о
У меня четыре статьи по цианобактериям в научных журналах, и все они - моя личная самодеятельность плюс лаборатория, предоставленная профессором, и грант, предоставленный им же (точнее двумя разными) :) В так называемой фундаментальной науке по заказу не пишут, кому он нужен, этот заказ - практической пользы от моих исследований нет, это просто плевок в вечность. Именно поэтому мы такие умные, но всё такие же бедные :)

 

Вы цирк Жаков у Айрин видели? Чтобы все трое (не только Алекс) интерактивничали одновременно и коллективно разговариавли меж собой на человечьем????!!!!!

Они привлекали Алекса учить Гриффина. Гриффин пока был молодой, Алекс над ним издевался в основном - подсказывал неправильные ответы и т.д., а потом как-то уладили, он его учил, вопросы ему задавал. Но вообще он такой король там был, всеми командовал - то орех принеси ему, но на плечо, то в клетку, а Гриффин и Артур были салаги, недостойные внимания :)

 

Именно поэтому остальные ее работы покупать($) - не буду, голосую кошельком!

я раскошелилась на книжки как только прочитала последнюю - как наука устроена я знаю на своей шкуре, хорошо хоть сейчас у нее вроде грант приличный.

 


Мне главное, чтобы птица в любых условиях, испуганная, холодная, отчаянная - на улице, вне дома - летела ко мне, как компаньон - для защиты,домой! Вот это - интеллект!

У меня неразлучник так делает - ни на шаг от меня не отходит.
Насчет арифметики не думаю, что он силен :)

 

А поговорить о ее опыте - очень даже соглашусь - открывайте тему, лучше так, чтобы она могла поучавствовать

попадется темка где-нибудь на англицком форуме - я вас позову обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А за два месяца, у нас блееедненьким таким пунктиром, наметился прогресс в отношениях между птицами и между мной и Жоржиком.
Мое двухнедельное отсуствие может и послужило маленьким катализатором в их отношениях.
Жоржик, по-бычьи, очень упрямо и настойчиво, но без физического контакта прижимает ее по-стеночкам. Она от него пытается ускользнуть где возможно, но как только расстояние между ними сокращается на расстояние вытянутого крыла, она каким-то диковинным образом зомбируется, подчинительно склоняет голову и затихает. Он вплотную к ней прислоняется и нагинает свою голову ей для почесона. Вот в такой застывшей позе(она есессно к стеночке или к краю прижатая) они могут сидеть доооолго.
Ей это явно не по-душе, но теперь она ему подчиняется, раньше она его отшивала.
Заметил, что чем больше я Жоржика причухиваю, тем больше он потом (в моем то, е-мое, присутствии!!!!!) ее зажимать начинает.
В гастрономии тоже прогресс - сложные пюреобразные + на основе их (надо подсушить в духовке) гранулят.
Вот такая у них селяви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржик,похоже, чисто *чурка африканская.Малчи,женщина,когда мужчина этого хочет!

 

Хотяяя...в душе я верю,что это просто хитрый женский ход..,как у обезьяны-она не отпустит одну ветку,пока намертво не схватится за другую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала,что меня могут заподозрить в антисемитизме.Я просто имела ввиду Жаклинкины слова

 

 

Мне так нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малчи,женщина,когда мужчина этого хочет

534238[/snapback]



За ними так же занимательно наблюдать, как и над тем, как горит костер, ..... и за теми, кто его тушит. Но судя, по Жожкиному поведению, по-утрам, его реально штырит тестостероном . -Он когда ее зажимает, глазищами на меня щирится -"Уйди, бескрылый, я с ней больше времени провожу!!!!" . Ну мы парируем - "А толку?", а он ее еще пуще прежнего зажимает. Кроме нее, против этого, особо никто и не возражает.

это просто хитрый женский ход

534238[/snapback]



Она "ходит нипоженски"! Часто и вовсе не хитро.
О том, что она самка знаю я (по ДНК) и Жожик, по наитию. И мы оба, не сговариваясь, очень верим в то, что об этом, и она вскоре,тоже узнает. От самой себя.

 

Они пока, как любовники не целуются, но "чмокаются" как бывшие супруги на оффициальном мероприятии. И он иногда, когда она в "зажиме" внутрь себя созерцает, умудряется ей перья на шее пару раз причесать.
Может, я какую то веху в их отношениях проглядел?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Весна, хоть и снег за окном, а биологический будильник тикает. Поставил им ящик и начал кормить кашами со спирулиной и маслом амаранта. Жожик "о виагрел", Жаклинка пищит и спасается бегом. Когда в клетке Жожка чего - то обустраивает в ящике. На вопросы не отвечает, что то там пилит, расставляет погрызывает. Жаклин говорит, что вай фай и кабельное проводит- иначе она туда не пойдет........... Вот такие они серые африканки!

post-5515-1237932034_thumb.jpg

post-5515-1237932069_thumb.jpg

post-5515-1237932104_thumb.jpg

post-5515-1237932140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.