Перейти к содержанию

Ж+Ж (Жаклин и Жоржик)


redtail

Рекомендуемые сообщения

Н-да-а, действительно пропустила...историю о беглеце Кеше знаю, но Вашу... :idontno: упустила как-то.
Молодец, что не срезал крылья после возвращения блудного!
Игра в самолетики понравилась, нам она сейчас кстати! Ловить в воздухе не станет ( мы еще так не летаем), но стимул лететь(если понравится самолетик) будет :) Завтра и начнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redtail

    98

  • Некта

    37

  • Foxya

    26

  • Natali.iv

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

redtail, Да!История!-вот и я думаю,что сначала птицу нужно
хорошо приручить,и приучить ее прилетать по команде,
или по какому-нибудь клику.А игра в самолетики очень интересно
придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю,что сначала птицу нужно
хорошо приручить,и приучить ее прилетать по команде,
или по какому-нибудь клику

454587[/snapback]


 

Так это все звенья одной цепи..... Бондинг ..... А как его развивать это настолько индивидуально......

 

Жаклин я научил лететь по голосовой команде и по жесту. Но на 100% это не всегда работает.

 

Жожик как видит жест - постукивание пальцами по плечу, понимает, что "уроки" начинаются и отмазки ищет. А голосовую команду нормально выполняет.
С ним пока в игрушки играть - преждевременно...... Колокольчики, самолетики - это программа 2ого класса СШ, он пока в воскресную записан.
Сегодня сам занимался английским. Фраза "хауарью" на "ура" - Пигмалионовский Пр. Дуллитл обзавидуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бомбометание в строго установленных местах.

454525[/snapback]



Как Вы этого добились?

 


С ним пока в игрушки играть - преждевременно...... Колокольчики, самолетики - это программа 2ого класса СШ, он пока в воскресную записан.

454619[/snapback]



Вот-вот с моим пока тоже, мы ещё полёт на плечо по команде осваиваем, но это ладно, а вот как НЕПРИЛЁТ отрепетировать:(? а то несётся когда не надо! :) Да и трус тАкой, думаю что самолётик в одну сторону полетит, а Роня в другую шарахнется... Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбометание - обычно видно, что птичка перед этим как бы "приседает". вот тут и спугнуть нужно, что бы полетела на клетку или присаду. Ну а если не успели, то сразу, по горячим следам, за ней убирая, согнать на присаду и "выразить вотум недоверия". Опять же ключевые слова не помешают. Жаклин когда накакает обычно приучена говорить" накакала! фу какашка!" это если там где можно, а если я проворонил и она на полу "оформилась" то она повторяет возмущеннно мою фразу "Какай в клетке!!!". Ну и еще одно слово на букву Ж......

 

На плече первое время, пока мы притирались - гадила. Потом мне надоело и я в выражениях не стеснялся, орал как "обкаканный".
Со временем она поняла, осознала и приняла постулаты. Теперь если на плече приспичит, она на клетку летит "оформляется" и обратно прилетает.

 

Хотя, по-правде,если на плече, что-либо ее испугает - то все равно, неминуемо на одежде отразится. Такова уж природа!

 


вот как НЕПРИЛЁТ отрепетировать? а то несётся когда не надо!

454730[/snapback]


 

Да просто уворачивайтесь, приседайте, отмахивайтесь. Говорите "нельзя", "не сейчас","устала я", "голова болит", "ногти накрасила"..... итд

 

У нас тоже так было - сначала приучили на плече жить а потом "дозировать" стали.

 

Она так ко всем летела - только дверь открывается -она сразу на плечо летит, ко всем без разбора и знакомыми и незнакомым. Работала на удержание - "служебно розыскной попугай"

 

Есть еще момент, когда я ее с плеча согнать не могу. Стоит к раковине подойти и начать посуду мыть- она уже на плече, тут как тут! И ведь знает, хитроклювая, что у меня руки мокрые в посудомое, что согнать не могу - вот и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом мне надоело и я в выражениях не стеснялся, орал как "обкаканный"

455870[/snapback]



Вот-вот не то слово как надоело! А орать на них для их психики не вредно? А то все эти разговоры про стресс у жако.... :)

руки мокрые в посудомое, что согнать не могу - вот и пользуется.

455870[/snapback]



Молодец девочка!!! а то "ногти накрашены" ГыГы :)

поняла, осознала и приняла постулаты

455870[/snapback]



Мы об этом просто мечтаем, особенно муж! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А орать на них для их психики не вредно? А то все эти разговоры про стресс у жако.... :)

Да нет, не вредно (для них), просто попугаю крик может как музыка прозвучать и ему понравится. Тогда для Вас и Вашей психики это станет вредным. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А орать на них для их психики не вредно?

456245[/snapback]


 

Вредно, когда у них полный желудок - могут похвастаться содержимым.
А так я уже привык, громко окликать, но без внутренней злости. Занятие дерьмовое, но кто-то должен это делать!

 

В продолжении идеи открытия Мишленовского р-на выкладываю очередную порцию.

 

Жожик не в духе был, Динамо Киев проигрывало Порту, поэтому аппетит у него прпал. Все Жаклинка умяла.

 

http://ru.youtube.com/watch?v=iF6SKMhK4hE&...feature=channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интригу подержать? Суспенс.... Разгадка должна затянуться на 162 серии.

 

Там в заставке указано, правда, с претензией ...........

 

А вообще то - банальное пюре картофельное + капля масла сливочного и капля молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще то - банальное пюре картофельное + капля масла сливочного и капля молока.

А посоли-и-ить? :shok:

 

redtail, теперь понимаю ненастроение Жожика и нежелание это есть...
Много крахмала, жир + молоко - диету приходится держать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это раз в неделю. А в пятых - он получил то что хотел, дружеский почесон от Жаклин.

 

А насчет диеты - в точку. Как летать активно начал, так на диету сам сел. Летом у него более пол кило веса было. Летал как бройлер.
Теперь все лучше и круче ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail,а Жаклин болтать не перестала в связи с тем,что у неё появился собеседник на *родном языке???
У моих знакомых наоборот..новый попугай,купленный в пару научился всему от первого и даже превзошёл...а говорят,что парные не болтают...Правда и пара та-сомнительная.Летом им выделили целую лоджию и гнездо по всем книжным правилам.Но :( то ли у них мужская крепкая дружба,то ли женская.

 

АБАЛДЕТЬ!!!Как она мурцует пюре-полным ртом :shok: Как будто неделю не ела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail,а Жаклин болтать не перестала в связи с тем,что у неё появился собеседник на *родном языке???

456770[/snapback]


 

Было дело. Но это только первое время когда вместе в клетке уживались. А когда они по разным углам, то ее пробивало на разговоры.(как на роликах). Сейчас она даже при нем в клетке накрытой что-то болтает, но немного.
Он от нее уже пару слов набрался.
Я ее уже года полтора, наверное, новым словам,не учил. Только старый лексикон, закреплял. А сейчас опять начал, уже их вдвоем подучивать.
Кстати, самое продуктивное время для этого, первые 15 минут утром, когда покрывало с клетки снимаешь, птицу не выпускаешь и долдонишь новое слово, показываешь соответствующий предмет. Запоминается "на ура"

 

Они тоже все лето в лоджии провели. И ящик стоял у них - Жаклинкино приданное. В сентябре, по совету разводчика, ящик убрал, попробую опять поставить в феврале.

 

вот такой L образный ящик был установлен за 2 года до появления Жожика. Она в него лезть боялась а Жожик в момент обследовал.

post-5515-1226088014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом у него более пол кило веса было. Летал как бройлер.

456724[/snapback]



А сейчас сколько? мой весит примерно 490гр. Летает - но лениво, так я его в коридоре стала по кругу запускать, как бумеранг возвращается - у нас коридор квадратный, а сесть негде. Так он после пятого круга (с ПП конечно орешек) перебежал на плечо быстренько и оттуда неотцепить было, пришлось занятия временно прекратить... :) Может тоже похудеть немного?
Как ТАК научить есть их? Мой хоть и из выкормышей, но кашку ни в какую!!! :(

 


Кстати, самое продуктивное время для этого, первые 15 минут утром, когда покрывало с клетки снимаешь, птицу не выпускаешь и долдонишь новое слово, показываешь соответствующий предмет. Запоминается "на ура

456820[/snapback]



Попробую, а то мой линять начал - первая линька- так вообще как то примолк, намного меньше звуков, а слово только одно и знал пока - 8м-цев ему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жожика вес стабильно на пол-литру тянет. Хотя меню гораздо консервативнее Жаклинкиного. Он вообще аскет в этом плане.

 

Вы молодцы, что полеты практикуете! Это очень важно для любой птицы - "В здоровых крыльях - здоровый пух".
А на диету сажать имхо не надо. Лучше летать побольше. Он сам себя в форме держать начнет.



Так он после пятого круга (с ПП конечно орешек

457263[/snapback]



????? Это все равно, что пойти в фитнесс, 5 часов потеть и вес сгонять, а потом наградить себя за стройную фигуру ведром мороженного.

 


Как ТАК научить есть их? Мой хоть и из выкормышей, но кашку ни в какую!!!

457263[/snapback]


 

Если он у Вас любопытный и коллективный, попробуйте на жадность взять или на "коллективность"

 

"Жадность" стойте перед ним и уминайте со всем видимым удовольствием кашку с ложки. Периодически пододвигая ложку к нему но не давая. Дразните, другим словом, пока он всерьез "не разогреется"

 

"Коллективность или за компанию" - вооружите всех домашних кашкой на ложках. Пусть все перед ним демонстрируют поедание и восхищение. Дайте и ему. Может сработать принцип - "все побежали и я побежал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Жадность" стойте перед ним и уминайте со всем видимым удовольствием кашку с ложки. Периодически пододвигая ложку к нему но не давая. Дразните, другим словом, пока он всерьез "не разогреется"

 

"Коллективность или за компанию" - вооружите всех домашних кашкой на ложках. Пусть все перед ним демонстрируют поедание и восхищение. Дайте и ему. Может сработать принцип - "все побежали и я побежал"

457796[/snapback]



Обязательно попробую, я замечать стала, что мой птен оОчень интересуется содержимым наших тарелок - вот и попробую туда положить, то что надо!!! Спасибки за подсказку!
А как же тогда с поощрением быть, что он возвращается ко мне? Ну я про ПП за выполненную команду? Мой Ронька и так много чего делает за моё моральное поощрение, по доброй воле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Ронька и так много чего делает за моё моральное поощрение, по доброй воле...

457901[/snapback]


 

Ну так по доброй воле а не за мзду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так по доброй воле а не за мзду!

457921[/snapback]



Интересно получается, т.е. это уже не тренировки, а игра во имя игры! Да в вопросах воспитания всегда много вопросов :)... В принципе Ронька и не просит поощрения, так что будем следовать Вашим советам и в этом вопросе! тем более, что мне это нравится больше - хоть орехи за собой таскать не надо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опережать события, но у нас наметился громадный санитарно-гастрономический прорыв!!!! (ТТТ)

 

Я очень неохотно давал птицам гранат, прежде всего из-за того что они его "взрывают" и потом эти осколки по всем стенам. Приходишь, и вокруг клетки на стенах и полу граффитти на тему как мы "вампиров мочили".
Ну никаких столовых манер у этих птиц нет.

 

Перестал оставлять гранат в кормушках.
начал эксперементировать:

 

1. Оставил маленькие кусочки вместе со шкуркой - не сработало!
2. Пробовал кормить с ложки - не сработало!
3. Выжимать и поить соком - сразу послали!
4. Ваще не давал - ну и не надо!

 

И вот третий день подряд, я их выстраиваю в шеренгу по-одному на жердочке, которая находится на уровне бляхи от ремня, одеваю фартук и каждому персонально в клюв даю по ядрышку. Добавка - по мере прожевывания.
Мальчик высасывает сок и грызет косточку а девченка - прирожденная соковыжималка, лихо так "сок пьет" и косточку сплевывает, ну прям ударница сокоовощпрома.

 

Вообщем пока он одну прожует, она уже штук 6-7 перерабатывает. Получается соревнование между ними на время и количество поглощенных ягод. Кстати, меня тоже на ажиотаж пробило и сам стал третьим участником, хотя раньше гранат не жаловал.

 

Так вот - времени, на размахивание клювом и брызганье соком по сторонам им почти не остается. Все идет в тело. Брызг ПРАКТИЧЕСКИ нет.

 

Еще потренируемся немного, сниму фартук, одену белый смокинг и засниму для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд отдыхает!
А знаете, я тоже сегодня до такого додумалась....ни фига не помогло!!!! Пришлось дополнительно отмывать и утешать рубёнка - ему косточкой в глаз засветили! До ужаса ловко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор гранат обожает.Из всего предложенного его выбирает первым.Но любит,скорее косточки,чем сок.А сок-фонтаном по сторонам:/.Последний раз в фруктовом салате тиснула все гранатовые зёрна.Косточки съелись-сок ушёл в желудок вместе с бананами и яблоком.Ура!
Вообще он у меня подозрительно на фрукты перешёл..это не плохо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полубоги" диеты Жако в глянцевых книгах описывают, что фрукты в рационе не должны превышать 5%.

 

Вот только у меня в памяти осталась картинка - у людей аборигенов (там где Жаки живут) спрашиваешь - "это фрукт или овощь?", а они глаза выпучат и недоуменно говорят: "Нет, патрон - ЭТО КУШАТЬ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Полубоги" диеты Жако в глянцевых книгах описывают, что фрукты в рационе не должны превышать 5%.

458905[/snapback]



Во дают! :crazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Ронька кушает гранат только ради семечек, сок так же летит в разные стороны - так я кладу его в салфеточку, давлю и семечки почти без сока даю - ему нравится!
redtail, попробую Ваш новый метод - моему правда соревноваться не с кем, поэтому будет со мной наперегонки хрумкать!
P.S. пытаюсь использовать Ваш метод дразнилки попугая нелюбимыми продуктами - есть сдвиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Полубоги" диеты Жако в глянцевых книгах описывают, что фрукты в рационе не должны превышать 5%.

 

Вот только у меня в памяти осталась картинка - у людей аборигенов (там где Жаки живут) спрашиваешь - "это фрукт или овощь?", а они глаза выпучат и недоуменно говорят: "Нет, патрон - ЭТО КУШАТЬ!"


Вот вот.А у меня в памяти Рижский зоопарк(там тоже жаки живут :P )Вольер,стоит на земле пень с выдолбленный верхом и в нём каких фруктов только нет!Жри-не хочу!!!(думаю там ветеринары не дураки )
И всё-таки Прохор вчера съел,наверно 5% зерновой смеси из всего предложенного.Пока не стрескал все бананы(ест полным ртом),яблоки и гранат(морковь оставил) :nyam: от чашки не отлип...Наверно догоняет магазинную недостачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета рекомендованная Ким Томпсон - разводчик из Ки Ларго, Флорида. За 22 года вывела более 200 птиц.

 

1.Злаки - Хлеб и Зерна (витамин В)

 

60% от дневного рациона. Поскольку много витамина В содержится в шелухе зерен, которые птицами не поедаются, рекомендовано давать - Хлеб из цельного зерна, Провапенный коричневый рис, а так же др. хлебные продукты из цельного зерна.

 

2. овощи и фрукты (витамины А, С + минералы)
На долю овощей приходится около 10% дневного рациона. Брокколи, андивий, морковь, петрушка, тыква,сладкий картофель, горох, бобовые.
Фрукты даются в ограниченном кол-ве не превышающем 5% от дневного рациона. Яблоки, бананы, виноград,клубника, черешня,апельсины, инжир,киви,манго,папая, персики, груши.
НВ! Не давайте авокадо - для попугаев это яд!

 

3. Мясная группа ( Жиры и протеины)

 

25% от рациона. Сваренные в крутую яйца или яишница-болтунья(???). Арахис или крупные бобовые. Говядина, курица, тунец или др.рыба.

 

4. Молочная группа

 

Не рекомендуется давать попугаям большие количества пищи из этой группы, однако потребности птицы в кальции должны быть соблюдены (многие птицы дюбят йогурт,творог и твердый сыр)
Чем больше потребление зерновых, тем больше птицы нуждаются в кальциевых добавках.
Балланса можнодобиться предлагая птицам костную муку или сепию.

 

**************************************************************************

 

Добавлю только, что у мадам, целая ферма разводных птиц - соответственно и экономический подход отличен от владельцев домашних попугаев. Наврядли она может позволить себе баловать своих птиц кедровыми орешками...........

 

По поводу мясной группы - такие рекоммендации встречаются достаточно часто. Есть сторонники есть и противники.
Отбросив, в целях, экономии времени биохимическую составную, скажу, что кроме как отварного яичного белка, чрезвычайно редко и в микро количествах я не даю.
Ну не верю я что бы в природе Жаки охотились на куриц, коров и ловили рыбу.

 

У женской сборной ГДР по плаванью тоже диетиа была особая. Теперь они все мужщинами числятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что вы не читали "бога" диеты большого белохохлого какаду... там в рационе собачий и кошачий сухой корм плюс молодые мыши...
а мы гранат не едим. поэтому грязюка только от каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну..собсно вчерашняя фруктовая диета на поддоне лужами

459387[/snapback]



Вот это и есть индикатор "перебора" с мокрым кормом.

Рисом он плевался дальше,чем видел

459387[/snapback]



Моя ест иногда, но вцелом согласен - злак органически бесполезный(да простят меня 3млрд человек в Азии!)

 


ХлебА нынче сильно подозрительные-но с отрубями попробовать можно.

459387[/snapback]



Только бездрожжевой - из цельного зерна. В зоопарках любым кормят, ну там и тиграм недокладывают. Я даю слегка размоченное в чае твердое галетное печенье - 1-2 разавнеделю

 



Творог-почти первое,что купила для Прохора..но почитала..и не дала.

459387[/snapback]



Почему? По-чуть чуть (2-3гр) даже хорошо. Пусть приучается пока молодой.
Жаклин при виде сыра прям трясется. Но получает раз-два внеделю.
Жоржик - не ест принципиально

Про орехи вообще в диете Ким Томпсонлова молчок

459387[/snapback]


 

Так! Арахис - не орех, бразильский и пекан - дорогие, а грецкие, которые у нас на улицах растут, используются исключительно в кондитеоскихцелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про попугаев!

 

Вот для них и даю рецепт - зерна пшеницы, овса и ячменя (50%/20%/30%) залить водой в открытой посуде и оставить в теплом месте на 24часа.
После - зерна промыть дать жакам и включить энергичную музыку.

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.
Тут несколько страниц назад разговор был про гранаты и про белые фраки. Всем нам надо, я считаю, медали выдавать, когда жакоша начинает есть что-то новое. Лично у меня праздник души неделю после этого.
Так вот, про гранаты. У меня Кунька их полтора года не ела. Считала их чем-то вроде пластикового предмета интерьера.
А тут вдруг распробовала! И именно в самом удобном варианте, который не смог (пока!!!) внедрить redtail, а именно кусок граната прям с кожурой вешаю в шарик для фруктов в клетку, и она очень аккуратно научилась брать по зернышку и кушать! А в самый первый свой раз сжевала все вместе с коркой. Теперь вот только зернышки. Это я хвастаюсь. Как раз на этой неделе такая вот радость произошла. :P

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот для них и даю рецепт - зерна пшеницы, овса и ячменя (50%/20%/30%) залить водой в открытой посуде и оставить в теплом месте на 24часа.
После - зерна промыть дать жакам и включить энергичную музыку.

459475[/snapback]



А есть это изобилие по ходу буду сама!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заправила гречневую кашу гранатовым соком(с косточками)-пошла на Ура!

459775[/snapback]



надо попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, Как дела с гранатом?

459764[/snapback]


 

Погорячились мы с гранатом-с, или сглазили нас - смокинг в химчистке
Попугаям - предупреждение и устрашение отправится вслед за смокингом.


а именно кусок граната прям с кожурой вешаю в шарик для фруктов в клетку, и она очень аккуратно научилась брать по зернышку и кушать

459641[/snapback]


 

Ну а брызги? Брызги есть? Гранатоподтеки? Или у Вас клетка на удалении от стен стоит?
У меня такой вариант не пройдет - я в клетку, ничего кроме кормушек не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а брызги? Брызги есть? Гранатоподтеки? Или у Вас клетка на удалении от стен стоит?

460000[/snapback]



redtail, есть гранатоподтеки на поддоне.
У меня висит "фрутовый" шар перед основной жердочкой.
Кунька отщипывает зернышко граната от кожуры, садится в основную позу, мордочкой вперед и вниз и кушает. Капает только на поддон и на вторую нижнюю жердочку.
Клетка стоит у стены.

 


У меня такой вариант не пройдет - я в клетку, ничего кроме кормушек не ставлю.

460000[/snapback]



Ну а почему бы не подвесить такой шарик? Он вообще-то для грызунов предназначен, но многие попугайщики используют его для фруктов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили тренировки. В этот раз счет по поеданию 1:1. Жожик, молоток, проигрывать не любит скорость в трое увеличил. И ели аккуратно - зернышко в клювик, голову вниз и почти без брызг.Как описывает Foxya Ну раз-на-раз не приходится.... Кстати, косточка вгранате вполне съедобна. Вот уж не думал, что от них чему нибудь нучусь.

 

 

 


Ну а почему бы не подвесить такой шарик? Он вообще-то для грызунов предназначен, но многие попугайщики используют его для фруктов...

460023[/snapback]



Foxya - в том то и дело, что Жаклин заматерелая рецидивирующая грызунья. Все что висит в клетке - для нее личный вызов. Все должно быть изгрызано и повергнуто на дно клетки. Карабины на цепочке от швейцарского ножика выдерживают от силы 4 часа
Вот если бы в гранат засунуть шарик длягрызунов - для нее б увекаловка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что кормила своего ...


заправила гречневую кашу гранатовым соком(с косточками)-

459775[/snapback]



... усердно выковыривал помятые косточки граната и ФСЁ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что кормила своего ...

 

... усердно выковыривал помятые косточки граната и ФСЁ...


Ну.да...из этих двух ингредиентов мы оба любим.Я заправляла больше из-за того,чтоб сок пошёл в желудок,а не на стены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивая тренировки по "метанию гранат", констатирую,что единственное, что может помочь в минимизации урона, это хорошие навыки в теории и практики "направленного взрыва".

 

Однозначно делаю вывод, что оставляя гранат в кормушке, получаете в нагрузку необходимость влажной уборки территории в районе полусферы(формулу еще не рассчитал) равноудаленной от клетки на 1.5м.

 

Поэтому кормлю гранатом только в клетке и только с руки. Урон практически ограничен поддоном клетки и отдельными близлежащими к клюву прутьями.

 

После жидкой пищи -мы традиционно закусываем бамбуком.

 

вот так http://ru.youtube.com/watch?v=ENTDSJnPoUM&...feature=channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно делаю вывод, что оставляя гранат в кормушке, получаете в нагрузку необходимость влажной уборки территории в районе полусферы(формулу еще не рассчитал) равноудаленной от клетки на 1.5м.

redtail , что-то мне сразу вспомнился любимый в студенчестве матанализ с поверхностными интегралами :wacko: Удачи в вычислениях.
Меня никогда особо не напрягает проблема мусора и влажной уборки, лишь бы ел. А вот когда будет метелить всё подряд, как Ваши , возможно чистота полусферы выйдет на первый план. Как я уже писала в другой теме, Ричи абсолютно охладел к нему по непонятным для меня причинам. Точнее могу предположить только одну-переел так, что пока не хочет. Такое может быть??? Когда раскусывал зернышко, то так же, как Ваши, мотал головой и я стояла вся оплеванная этим соком. Но для меня проблем не было: мебель протирается, пол моется, одежда -дежурные майчонки для оплевывания и то изумительно отстирываются. Вот с обоями-да. Тогда решила вопрос просто-клала в кормушку, которая стояла не к стене, а всторону комнаты. Но 1.5 метра-это круть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда!!.Аккуратные детки.Даже если я выдаю по ягодке Прохору-он сок накапливает в нижней челюсти,а как только добывает гранатовую кость,зажимает её между языком и верхней челюстью и радостно машет головой,чтоб избавится от сока :spiteful:
Стручковая фасоль сначала нам совсем не понравилась..потом вроде как распробовал-ест только сами бобы фасоли.Но!Что бы не было в чашке с овощами и фруктами её он оставляет типа на десерт.Зато бананы!!!Он бы ими явно питался... :dribble:
А где взять такой вкусный бамбук???Мы тоже хотим!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.