Перейти к содержанию

Яга


Awgen

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад (Наро-фоминск .Моск Обл ) - возвращаяюсь с работы, как обычно меня встречает жена с коляской... Идем медленно гуляя домой. Воронку из 15 -20 ворон заметил еще метров за 500 до сквера , по крику понимаю ясно что птиц в беду попал не местный (раньше приходилось спасать то совят то "сокалинных" - всех лечил , отпускал) .

 

Захожу в сквер вижу как вниз головой а ля - летучая мышь висит "зеленокрылый" вернее взерошенный - попугай ( тогда я и породы то его не знал ) и яростно отмахивается от двух прыгающих на него ворон .
Под деревом , высоченный тополь стоят зеваки и смеются .
снимаю куртку лезу на тополь . сломал днинную палку - отогнал ворон (оборзевщие чо то они стали - аж на меня поскалились) ... подползаю к нему ... медленно ... тот встал -глаза по 5 копеек пух дыбом , я в маячке ох думаю порвет неглядя а высота хорошая между 4м и 5м этажом . Начинаю значит знакомится - " как завут то тебя ?" - тот отвечает "аа - га" (или ара непоймешь). - ну говорю "Яга" , а я просто - "папа" . Достаю сигареты (блин высоко стремно а рядом с головой его клюв - чо у него на уме непонятно -одной кукой держусь второй в джинсы за сигаретами полез .)
закурил сам его дымом обдал, вроде успокаиваться начал .
так мы с ним минут 15 наверное беседуем - "ты" говорю "Яга" - "я Папа. - Яга хороший, Папа тоже хороший - Яга и Папа друзья !" - вобщем тяну к нему руку положил рядом покурили смотрю вроде успокоился он -давай говорю на руку вниз полезем - сверху Кары ,Кары ам ам Ягу ... тот может допетрил может сам по руке пошел пошел и на плечо полез я с ним вниз, он боится когтями впился . боже а тут высота - короче под финал мы с ним с дерева всетаки свалились (ветка сломалась - летели орали оба ....это шоу )...

 

До дома через весь город птиц ехал на плече , дома спалоснул сразу его под душем (потрепали парня с мальца) - позвонил сразу в дежурку - сообщил о находке оставив свой телефон,
позвонил ветеринарам сообщил там, доехал до зоомагазина - там запросил всех кто корма берет для больших и часто - пусто все - но координаты оставил , где птица поймал к бабкам у подезда (ОБС) тоже координаты оставил . В цирк звонил (шапито приезжало) - не их.
Вчера копытил нэт на поиски хозяев что то тоже - глухо .

 

Птиц домашний - говорит - идет на руку - целуется - ест с руки правда кроме меня ни кого к себе не подпускает (!) . Ко мне же летит со всех лап(крыл)с криками "Папа - папа -папа !!!" на плечо и сразу целоваться потом его не сгонишь с себя , приучен , чистоплотен( ходит с шеста и только в садок !)
любит кататься на машинке (детской) , петь песни , пародировать и разговаривать с телевизором .
(Зы - а на собаке ездить - это он сам научился ?) Неокальцован (!)

 

Отдам только хозяину ( Если полностью опишет некоторые "детали" и сам пойдет к нему на плечо с поцелуями - повторяю посторонних птиц кусает и довольно серезно ! )

 

Только чесно скажу не понимаю я уже 4й день ищу хозяина . ни обявлений на столбах ни в газетах , ни в нэте ? Это как понять ?

 

Как вознагрождение хочу птенца "желто - синего ары" . ( Дети к нему уже привыкли - вчера аж рыдали когда сказал что нужно вернуть и где то возможно точно так же плачут о нем дети !)

 

С птицев все в порядке - вызывал врача на дом - и анализы брали и осматрели . Так легкие ссадины от ворон - потрепан но все нормально .

 

Звать то его хоть как а то все - Яга да Яга ..

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Awgen

    33

  • masaska

    19

  • НАИЛЯ

    18

  • Rogneda

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так находка! :newconfus::beer:
А вдруг это ваша птица? Вдруг так получится, что хозяин так и не отыщется. Я это к тому, что ничего в этом мире не происходит без смысла.
Хотя, птичка приличная, наверняка будут искать существенно.

 

Чем вы его кормите? Ознакомьтесь с разделом о кормлении, там много полезной информации.
Кстати, вот дымить на птица ни в коем случае нельзя, лучше это делать в другой комнате, а лучше на улице, чтобы птиц не дышал отстатками никотиновой роскоши. :nono:

 


:sp: Фотки в студию, очень уж хочется посмотреть на героя Ягу! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдется хозяин - будет моя :)
Согласен во многом с птицей целый ряд совпадений попадающих под определение - это судьба .

 

Кормлю свежими фруктами + смесь Бако для крупных попугаев . Каши ест - печенья обожает .
Сейчас птиц живет в комбиначии дом + вальер, пришлось много чего переделать под него - зато он простимулировал навести везде идеальный порядок :( .
Выхожу курить так он специально подойдет и дым нюхает . Самаму интерестно , вчера смеялись - я ему дерево (стенд)организовал из яблони оторвал шепку и меня пародирует с щепкой в зубах типо курит . Голову задирает - фффу такой . Попугай это нонсенс конечно . Реп по MTV смотрит и в такт качается и такой "тыц -тыц -тыц" говорит . Передразнивешь головой мотаешь он тоже такой был был- был и бошкой крутит . Читать в слух заставляет - книгу беру он на плече сидит - сижу читаю - начинает чисаться об ухо яростно так -типо давай давай почитай ...начинаю читать в слух - читаю с выражением он такой в конце предолжения - "дааааа?"(краааа?) Дальше читаешь тот -"Ооооо !" -"Урррр" как понимает - это не минуты без смеха . Гладить дает себя везде - как кот ласкается - а я знаю что гладить то не желательно ( во всяком случее диких птиц - там перо слипается и болеть начинает ) так он настойчиво так - и когтями перебирает - ты говорю еще замурлыкай на груди у меня - тот головой верх вниз верх вниз ...
Форум штудирую (вернее распечатываю а потом вместе с ним читаем дома ).

 

фотки чють позже - не хочу лишний раз пугать вспышкой ...да и вообще к нему сейчас повышенное внимание - по идее он стрес пережил сильный - должен переживать но у меня такое поддозрение что он наборот - "счастлив до ушей " , может давно уже в бегах, незнаю.

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Офигеть просто! Ну почему Ары у нас не "водятся", да еще ручные! А курить ему не к чему! Отучайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, ну фантастика просто!!! кто-то на парковке машин какаду находит, кто-то в парке ару с дерева снимает, да еще ручного и говорящего :up:
Если у него крылья не подрезаны, то мог и далеко от "дома" улететь...
А вы, я смотрю, нашли с Ягой общий язык :)
Мольдец, что не оставили птицу с воронами и прекратили этот бесплатный цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья не подрезанны и на мой взгляд не подрезались .
Не смотря на то что перо "чистое" (не зализано - нет грязи и т.д) иногда мне кажется что он ищет блох :( ...

 

Не очень хочется верить что такую птицу кто то просто выкинул, хотя кто знает отношение к другим людям у него довольно агрессивное - например друга желающего покормить птичку тот довольно серьезно поставил на место ( до крови и без "предупреждений" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить при птицах нельзя - дым для них очень вреден из-за специфики дыхательной системы. Печенье - тоже нельзя. По кормлению см. http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Awgen, рядом с Наро-Фоминском наверняка есть дачи - скорее всего оттуда убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эт да! Ну, поздравляю!
Интересно где же хозяева. По идее пропажа ТАКОЙ птицы должна бы шуму наделать!!!
И в этой жизни действительно ничего просто так не бывает. Умнющий видать найденыш!!!
Держите в курсе, а то жуть как интересно чем эта история закончится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мне кажется что он ищет блох :( ...

Скорей всего, это так кажется, попугаи очень тщательно следят за своим оперением и довольно часто занимаются индивдуальным туалетом.
Но в дальнейшем необходимо организовать осмотр орнитолога для птицы, сдачу анализов (все же не понятно сколько птиц находился на воле и чего он там мог подцепить) и провериться на внешних паразитов.
Вы молодец, что быстро смогли организовать Яге и стенд, и вольер! Она или Он должна (ен) оценить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, Вы хоть скажите точно, что за птица "желто-синий" и "зеленокрылый" не стыкуются вместе с видом ара. Так что просим фото хотя бы из интернета, на кого Ваш похож, если он вообще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалденная история, прям детектив!
думаю, птице реально суждено остаться у вас, да и общий язык с ним сразу нашли. Теперь вы не просто папа, но и птичий папа :crazy::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"зеленокрылый" не стыкуются вместе с видом ара.

624407[/snapback]



Зеленокрылый ара: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%...%B0%D1%80%D0%B0
Желто-синий - это сине-жёлтый... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B0%D1%80%D0%B0
iriwkins, да ну, КАК же можно этого не знать? Вы же модератор... Я фшоке Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелонокрылый !!! ( "сине-жёлтого" птенца - это я как "вознагрождение" прошу )

 

Тут переодически письма шлют с просьбой продать - НЕПРОДАМ ! Счастье нельзя купить - его можно только вернуть и то только тому у кого оно было !
И я не создавал бы тут тему если бы хотел его продать . Просто я ставлю себя на место того человека который бы лишился подобного друга .
И поступаю так как хотел бы чтобы поступили со мной . И поверьте у меня есть серце и с хозяинам мы общий язык найдем не сомневайтесь .
Лена спасибо , Ссылка по кормлению ушла в печать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, смотрю вы слишком умны, но совершенно невнимательны - Зеленокрыл + Сине-желтый наверняка есть, но не с присутствием всех этих цветов (читай - зеленых крыльев и сам сине-желтый)! ;) Так что прошу шоки свои сохранять при себе. ;) Хотя, автор уже все пояснил.

 

Awgen, если все же попугай реальный (Вы не думайте что придераюсь, просто слишком уж часто в последнее время у нас тут "находятся" какаду, жако и прочих птиц), то мои Вам поздравления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень эта история на троллинг смахивает. Раз уж Вы раскрыли секрет вида попугая на форуме, то уж извольте предъявить фотографию птицы, даже можно рядом с Вами, или рядом с Вашей женой, аля семейное фото.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень эта история на троллинг смахивает. Раз уж Вы раскрыли секрет вида попугая на форуме, то уж извольте предъявить фотографию птицы, даже можно рядом с Вами, или рядом с Вашей женой, аля семейное фото.

624579[/snapback]


 

Согласен, после ряда подобных тем, хотелось бы фото посмотреть.

 


фотки чють позже - не хочу лишний раз пугать вспышкой ...

624289[/snapback]


 

Вспышки они не боятся в любом состоянии, смело можно снимать, а днем можно и вспышку не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро - страна :) Предпологал подобную реакцию , люди люди как же вы банальны . Нус вот Вам фото (валерьянки только себе накапайте плз )

 

ЗЫ ( сжал немного ибо долго грузится - по 2 мегобайта фотка в оригинале)

 

Знакомтесь это - Яга !!!! :crazy:

 

te8712.jpg

 


А так мы хотим прыгать на папу !

 


t6642c.jpg

 


td1f8e.jpg

 


tc07fe.jpg

 

 

 

О - как я скучал по нормальной еде
t5a616.jpg

 

t2c16c.jpg

 

на этой ноте - хорошие фотки кончаются :( ....
сейчас попробую подобрать то что мне не нравится... в качестве (там шея клюв перо что то надо делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но Ваша история действительно весьма необычна и даже после этих фото я все равно продолжаю считать что это троллинг (но это мое и только мое личное ИМХО) У нас ежесезонно создаются подобные темы и реагировать положительно, типа "ах какое чудо, сюси-лапуси" уже просто не получается. Тролли бывают у нас так же часто.
Просто не верится, что подобную ручную птицу НИКТО не ищет. + странное желание "хочу в качестве вознаграждения птенца сине-желтого ары. Видимо милосердие и доброта в наших людях совсем иссякли, или это "кризис" так на людей влияет.
А валерьяночки можете пойти и себе накапать, кстати если перекапать, то можно на новые "невероятные истории" воодушевиться.
адью.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее идут фотки нормального качества для грамотной оценки ситуации "экспертами"
буду рад любым советам

 

Перо .

 

tdd3eb.jpg

 

там ну понятно - мятое рваное там после битвы картина еще стращнее была первые 2 дня - но там если присмотреться такая типо белой проседи не понятной ...

 

t9ee3a.jpg

 

ta2fab.jpg
перья на хвосте думаю это мы когда с дерева падали задели ....

 

вот шея : чо там такое серое ? - чуствую душа ему не достаточно - а как его помыть и чем ?
t456ea.jpg

 

далее клюв . мел у него сейчас сеть (висит с игрушками на его дереве) .
на что можно поменять глину или где ее взять ?

 

t321b1.jpg

 

на последок веселая фотка как мы "курим" палку ... :)
вот так - иногда мы дастаем палку лапой и говорим "фууууу"... :)

 


t3933a.jpg

 

я убеждать не кого не собираюсь . я сюда пришел за поиском или хозяина или информации :) .
желто синей обоснован тем чтобы
а: дети уже влюбились с попугая - денег своих хватает .
б: желто синей - что бы не было сравнений и асоциаций с этой умной птицец ( чтобы мы работали над его "образованием" а не ждать что он сам с разбега прыгнет на машинку и покатиться на ней)
в: Вот у меня есть ВЕО (восточн евр овч) -
вот мы маленькие

 


t7e2bc.jpg

 

теперь мы сдали ,ЗКС1,2,3 на отл в собаку вложена душа понимаете - она учавстовала в воспитании двоих дитей .
и вот она убегает .... ее находят - спасают - заботят ся и говорят - брат - благодарности не надо с тебя щенок такой собаки афигенский пес - да не вопрос !

 

А если у человека финансовые проблемы - вы реально думаете что я с него за это что то попрашу ? ерунду не говорите ...

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой птицы все с оперением и клювом в полном порядке, видно, что дома его/ее любили и лелеяли, ибо перышко к перышку.

 

Мыть только водой, ни в коем случае никаких мыл, шампуней и прочей ерунды (которой у нас тут на форуме бывает народ любит пользоваться), угробите перо. Серое - пух.

 

А вообще на форуме полно информации, в волнистиках (понимаю не ара, но все составлено граммотно) темка с наиболее важными пунктами, которые необходимо знать владельцу попугая - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24926

 

Удачи Вам в поиске его хозяина. Думаю если отблагодарят и не птенцом, но отблагодарят за своего члена семьи обязательно. А искать птицу можно поразному, возможно он вообще с соседнего района улетел, у нас александрииц почти через половину Риги перелетел, нашли, отловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, ара просто не размножаются в обычных квартирных условиях, там все сложно. Хозяин сможет "отблагодарить птенцом", только купив для вас другую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы тогда им пары подыскиваете раз они в неволе не плодятся ?
:) - Купит , не купит - его дело , это все - лирика.
"Кто кому чего купил - надо в старости обсуждать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, не в неволе не плодятся, а в условиях простой квартиры не будут плодиться. Разведение такой птицы - уровень профессионального питомника, далеко не все этим занимаются. Про купит-не купит я не рассуждаю. Довожу до вашего сведения просто сложность задачи, которую вы можете поставить перед человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем же вы тогда им пары подыскиваете раз они в неволе не плодятся ?

625015[/snapback]



Awgen, ну во-первых птице веселее в компании себе подобных, во-вторых "надежду, которая, как известно, умирает последней" еще никто не отменял. :) И у каждого владельца существуют еще и свои в-третьих, и в-четвертых и так дале...
Знаете ли мы тут на форуме аксиому вывели - птиц много не бывает, бывает мало места. ;) Да и болезнь эта "птичкамания" очч-чень заразная!
Да вы ж это уже и сами поняли! Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У этой птицы все с оперением и клювом в полном порядке, видно, что дома его/ее любили и лелеяли, ибо перышко к перышку.

Нет - вот у этой птицы все в полном порядке !!!!
Это мой корелл Ромка .

 

- так мы выполняем комманду "мантаана".
tf9c6a.jpg

 

t2221a.jpg

 

t8e9a5.jpg
Яга его кстати чуть не загрыз выгнал его из клетки и долго пытался пролезть в ее дверцу истошно вопя на весь дом ... ( все нормально - корелл выумный )

 

А вот так должен выглядить Ара -домашний ухоженный - "перышко к перышку"

t6c765.jpg
Это мой сын Никитка ...

 


а Это яга и это не правельно !!!!

 


tc6702.jpg

 

перо посечено и расслаиваится к концам - клюв снизу сточен и тоже расслаивается
в верней части заметно пятно какой то "гнили" напоменающей кариез .
так не должно быть !
Возможно он долго жил "дикарем" !

 

я как то видел мессагу о пропаже за 2008 й год . Эта женьщина может записать свой голос своего обращения к своему попугаю ???? в формате мр3 - я дам ему послушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы человек разумный :) и вернете хозяину если поймете ,что он и есть хозяин настоящий Ягы.
Терять всегда члена семьи трагедия, а если они его обретают то это такое счастье :) !
Просто у меня в том году ,пара моих неразлучников улетели и прилетели к другим, и что сколько бы я не пыталась их вернуть, меня обманывали, что это не мои и так далее, нервов потеряла кучу и в конец разочаровалась.Птиц так и не вернули, и в конец сказала ,что мне не доказать что эти были мои с улыбкой на лице.
Вот такой у меня был опыт с тем кто нашел моих птиц!
Я верю ,что вы все сделаете правильно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я как то видел мессагу о пропаже за 2008 й год . Эта женьщина может записать свой голос своего обращения к своему попугаю ???? в формате мр3 - я дам ему послушать !

 


625075[/snapback]



только не переборщите, голос все равно будет в записи по-другому звучать. Женщина сказала как ее птица звали, какие команды он выполнял? какие слова говорил? танцевал? много кретериев подобрать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро - страна :) Предпологал подобную реакцию , люди люди как же вы банальны . Нус вот Вам фото (валерьянки только себе накапайте плз )

это уже хамство. С чего ВЫ взяли, что все мечтают об аре?
Awgen, знаете сколько тут на форуме "добрых людей", которые устаивая тему о находке, на самом деле продают птиц? Подобные истории - это грамотный PR. Так что подозрительность в отношении Вас имеет под собой основание. Фото попугая и собаки никоим образом не доказывает правдивость истории.

 

Вы бы дали объвление в местные СМИ, в коттеджных посёлках, на сайтах типа "Из рук в руки". Если птица настолько ручная - значит о ней хорошо заботились и её будут искать. хотя, он мог улететь далеко.

 

Птиц покупают парами прежде всего, чтобы они не скучали в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже хамство. С чего ВЫ взяли, что все мечтают об аре?
- на самом деле продают птиц?
Вы бы дали объвление в местные СМИ, в коттеджных посёлках, на сайтах типа "Из рук в руки".

 

Птиц покупают парами прежде всего, чтобы они не скучали в одиночестве.


Вы про валерианку ? - имеет место быть сарказм : "не падать в обмарок от ужасного внешнего вида птица".
Извините если сошло за хамство - подоплека чуть более чем полностью иная .
Что мешает мне его продать без этой темы ? Не кажется ли Вам что "по тихому" без шума продать было бы проще и умнее - ибо теперь все грамотное общество знает эту птицу , и продать ее сейчас - будет уже несколько "проблемматично" ? Так о каком ПиАре мы говорим ?
далее - я должен давать обявление в газету и на столбах что ищу хозяина птицы ? я правельно Вас понял ? А может быть мне нужно сразу на ОРТ поехат , ролик у Грымова заказать ? Ко мне и так уже приходили люди пытающиеся сойти за ее хозяев - как только они поняли что я их прокачал мило поулыбались и со словами "нет это не наш попугай" канули в неизвесность .

 

Я защел на самый популярный сайт о попугаях и разместил сообщение о том что я его нашел . В начале темы я описал кого я оповестил о находке .
Видети ли - это птица именно из той социально категории граждан - которые не смотрят дом2 и не читают "светских газет" и уж темболее трейдов на "фонарных столбах", и аппелируют той информацией которая является прямым источником .
Ставя себя на место такого человека - первым моим действием было бы оповестить о пропаже местное МЧС и УВД (обычно туда звонят люди которые видят на улице - подобную птицу)
второе - они обзванивают ветеринарные клинники и зоомагазины - не обращались ли к ним - за клетками , проблемами и т.д по данному виду попугаев . И просят сообщить в случее обнаружения подобных находок .
и потом они идут сюда на этот сайт и размещают сдесь обявление о пропаже .
я оставил информацию в каждом из этих источников ! И известил целевую аудиторию - не думаю что среди их знакомых нет ни кого кто кинет им ссылку на данный топ.
В чем вы меня еще хотите обвинить ? - Что у нас разное отношение к жизни .

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, Вы просто молодец, Вы чудо, и думаю, многие будут держать за Вас кулачки - за Вас и за Арочку, и поймут всё, как надо, как есть, и по-нормальному!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была человеком не сталкивающимся повседневно с интернетом (или не умеющим нормально пользоваться компьютером), то 1-м делом я бы развесила бы по всей своей округе объявления (которые в тот же день сдирут дворники, но мало ли кто видел), подала бы объявление на радио (не знаю как в Мск, но в Риге есть такие программы, которые сообщают о пропажах и находках), попыталась бы подать объяву в газету, на ТВ или какой-нибудь популярный (по наводке моих знакомых) инет сайт (май бердз не на столько популярен) и целыми днями напролет ходила бы его искала по улицам... Возможно его хозяева не на столько догадливы, возможно им птица не нужна, возможно еще не обнаружили пропажи (кто знает и такое бывает).... Не знаю, но сделали Вы пока еще не все.

 

С другой стороны, если сейчас к Вам все подряд начнут ходить и смотреть "свою" птичку, тоже не самый лучший вариант для Вас будет...

 

Так что решать только Вам. Тут на форуме 2-х амазонов форумчанки выловили и кроме как тем о ловле на форуме, на сколько мне известно, больше никакой информации о находке никуда не выдавали и считают птиц своей собственностью. Так же и Вы можете поступить, это Ваш выбор.

 

П.С. Я хоть и не модератор этого раздела, но прошу, не флудить лишний раз в тематическом разделе.

 

И да, по поводу клюва и перьев, все еще придерживаюсь выше сказанных мной слов - все в порядке. Птиц летал на улице и перья там могли слегка преобрести слегка нетоварный вид (купание, солнечные ванны, если есть возможность, правильное питание - все что надо для востановления). Клюв у них в принципе постоянно стачивается и слоится. Сейчас он не перерос - ничего криминального не вижу. Единственное - сдайте для полной надежность анализы, мало ли что подцепил на улице или же уже до бегства у него какие-либо были проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИЕ объявления и сдирать!!!! Это что ж у вас за дворники такие? У нас объявления подобного плана годами висят. Мне кажется дать информацию в МЧС и иже с ними, да и вообще все что сделал автор это уже очень-очень много и молодец он, и человек порядочный. действительно получается так, что он должен денно и нощно бродить по окрестностям с объявлением на груди о находке попугая.
Awgen, вы вроде говорили, что у вас и врач был? Что за врач?
Просто у птиц немного хороших врачей, да и птиц таких замечательных мало... вот еще как вариант - хороший врач и подобная птичка вполне могли быть знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, бывают же истории :) ..прекрасный.. шикарный птиц!!! Ну елси хозяин не найдется - будет ваш.. Я б не отказалась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen Вы такой молодец! Я буду сидеть и надеяться что хозяин не найдется! И пусть это грубо звучит, птиц пусть останется у вас! Если прежние хозяева допустили то что у них птица ( не волнистик, заметте) улетела...то уж извните, беспордонное и халатное отношение зверюшке явно ни к чему! Это я не про вас, а про бывших!

 

Желаю удачи, успеха и всех благ вам Awgen и новому питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen - суперская история! Удачи вам и птице! А вид нормальный у красавца, только потрепанный малость - ну это и понятно! Обрастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, зря Вы так о хозяевах. У меня в детстве кенар улетел по недсмотру соседей, которым его оставили на время нашего отпуска. Если за птицей присматривал наемный человек, он мог до сих пор не сообщить хозяевам, находящимся в отъезде. У людей бывают разные жизненные обстоятельства, не торопитесь кидать камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история из области фантастики...
И птиц-то какой лапочка - как освоился-то за три дня, на новом стенде (прям как из дома с собой прихватил) :), со спасителем знаком настолько, что уже и "говорит" с ним, свободно на плече сидит, не беспокоя его когтями...
Не жалко "отдавать"-то ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еперь мы сдали ,ЗКС1,2,3 на отл в собаку вложена душа понимаете - она учавстовала в воспитании двоих дитей .
и вот она убегает .... ее находят - спасают - заботят ся и говорят - брат - благодарности не надо с тебя щенок такой собаки афигенский пес - да не вопрос !

 

А если у человека финансовые проблемы - вы реально думаете что я с него за это что то попрашу ? ерунду не говорите ...

 

624967[/snapback]



так попугай же не собака, он не плодится так запросто. Для того чтобы крупный попугай завел потомство -нужны особые, сложные условия, которые даже опытный заводчик не всегда создаст.
Поэтому я сильно сомневаюсь что можно будет получить от этой птицы потомство, а что касается того чтобы купить-так ведь очень дорого стоит птенец ары. Это тысячи долл.
Мне кажется в таких случаях лучше чтобы хозяин птицы сам определил размер благодарности, если вы конечно найдете хозяина. Если бы я была на месте хозяина и у меня улетел мой попугай, то я сама хотела бы отблагодарить, но наверное я бы обиделась, если бы у меня вымогали еще одну дорогостоящую покупку птицы, пользуясь тем что я попала в трудное положение. Вобщем, благодарность на мой взгляд -дело добровольное, ну а как -то ставить самому ее размер-это как при сделке в магазине-я вам деньги, вы мне птицу...
Объявления можно разместить на автобусных остановках вблизи того места где вы нашли птицу.
А птиц очень красивый, лапушка просто.

 



url="java script:Show("]Awgen[/url] Вы такой молодец! Я буду сидеть и надеяться что хозяин не найдется! И пусть это грубо звучит, птиц пусть останется у вас! Если прежние хозяева допустили то что у них птица ( не волнистик, заметте) улетела...то уж извните, беспордонное и халатное отношение зверюшке явно ни к чему! Это я не про вас, а про бывших!

 


625252[/snapback]


 

вот с этим я не согласна. Птица есть птица и мало ли как она улетела-может на прогулке перегрызла цепочку, либо открыла окно, либо повредила стенку в вольере, либо маленький ребенок нечаянно выпустил -ара не волнистик, это очень разумная птица и такие птицы даже амбарные замки вскрывают, так что вполне возможно что с ее интеллектом и мощным клювом не составило труда выбраться на свободу.
И если бы хозяин был плохой-то во первых, она не была бы в таком хорошем состоянии и не была бы такая ручная.
Плохой хозяин не уделяет птице внимание и птица дичает и становится агрессивной.
А это вполне социализированная и обученная птица, видно что с ней занимались много.

 


Я защел на самый популярный сайт о попугаях и разместил сообщение о том что я его нашел . В начале темы я описал кого я оповестил о находке .
Видети ли - это птица именно из той социально категории граждан - которые не смотрят дом2 и не читают "светских газет" и уж темболее трейдов на "фонарных столбах", и аппелируют той информацией которая является прямым источником .
Ставя себя на место такого человека - первым моим действием было бы оповестить о пропаже местное МЧС и УВД (обычно туда звонят люди которые видят на улице - подобную птицу)
второе - они обзванивают ветеринарные клинники и зоомагазины - не обращались ли к ним - за клетками , проблемами и т.д по данному виду попугаев . И просят сообщить в случее обнаружения подобных находок .
и потом они идут сюда на этот сайт и размещают сдесь обявление о пропаже .
я оставил информацию в каждом из этих источников ! И известил целевую аудиторию - не думаю что среди их знакомых нет ни кого кто кинет им ссылку на данный топ.
В чем вы меня еще хотите обвинить ? - Что у нас разное отношение к жизни .

625156[/snapback]



вы молодец, столько усилий приложили! Вот я бы так не смогла. Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик молодец!!!!!!
Так держать!!! Не обращайте внимания на "заумных" , пусть птичка Вас радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая история!
Неужели и вправду бывают такие суперручные ары, которые в течение первых трех дней знакомства с семьей демонстрируют такие чудеса?


Птиц домашний - говорит - идет на руку - целуется - ест с руки правда кроме меня ни кого к себе не подпускает (!) . Ко мне же летит со всех лап(крыл)с криками "Папа - папа -папа !!!" на плечо и сразу целоваться потом его не сгонишь с себя

624239[/snapback]




любит кататься на машинке (детской

624239[/snapback]




а на собаке ездить - это он сам научился

624239[/snapback]




меня пародирует с щепкой в зубах типо курит

624289[/snapback]



Арушники, почему не хвалились что ары такие бывают?
Может, это цирковой ара и плюс влюбился в Awgenа с первого взгляда и на всю жизнь?
Я думаю, такую чудо-птаху надо себе оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ну точно красивая ФАНтастическая история! :) :) . ПРям как ара -то быстро освоился, и на плече сидит, и целуется и т.п. Только вот других членов семьи не признает! Да, это проблема..

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напоминает историю со вторым пойманным форумцами веником... Еле-еле отловили, дикий был, хитрющий, а попал в дом - оказался ручнющим да ласковым... Да и первый тоже, и даже говорящим... А тут птиц сразу пошёл к человеку, без тех усилий и ловли такой.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпал - принес ему винограда - помыл положил на стол - сидит на плече будешь виноградик ?
кивает верх вниз .... на стол ложу (человеческий на кухне ) - не берет .... вот видно тянется но не берет .....
Ладно говорю а яблочко будешь ? опять кивает - отрезал яблоко положил на стол рядом с виноградом ... вот видно из кожи лезет а на стол не ногой....
говорю так что будешь ?яблочко или виноград - прокрякивает яблочко (!) ...
бери говрю .... не берт и все тут ... спрашиваю - "а что нельза ?" - головой машет типо нет ....
я в шоке - у птицы есть манеры поведения - она приучина не брать со стола у людей и вообще не ходить по человеческому столу .... так же я обратил внимание что журнальный стол - шифанер и многие
другие интересные места птицей не тронуты (!) - то есть ее довольно серьезно воспитывали ....
При фразе "кто то пришел" или "гости" птица слетает с плеча и садится на стенд .
на машинке он не по цирковому ездит от с низу стенда прыгает на стоящию машинку - и она едит по инерции пока не остановится - потом возвращается на стенд ....
каждый раз когда ей надо в туалет - она слетает с плеча и летит на шест - садится в одно и тоже место(!) делает свое дело (правда все равно иногда промахивается - садок кошачий маленький ) - потом возвращается .... за неделю ни одного следа где не надо ...

 

Вчера увидел как птиц таскует он лапами держиться на плечо сам ложиться на грудь и начинает "шептать" что то ... - ну я глажу его а он прям вздыхает так пипец просто ... мне что то подскаживает что он очень и очень тоскует по прежнему хозяину ..... пытаюсь вытянуть из него как его завут - пока не получается ...
(на выходных у меня нэта не будет - информация для хозяина - мой телефон: восем девять два шесть два девять пять 37 04 Евгений - да ненадо мне ничего найдись только ... )

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.