Перейти к содержанию

Яга


Awgen

Рекомендуемые сообщения


sonytft, а почему если хочешь продать птицу-сразу слабый? Мне кажется-это странное представление. А если человек не знал что это такое-содержать птицу, не знал-понравится ли ему, а пока не приобретешь-ведь не узнаешь, то что ему-всю жизнь страдать? Жизнь одна между прочим и стать рабом птицы...в то время как едят кур, отстреливают ворон, павлинов на перья...И то птица и это-птица, вобщем, не надо всю жизнь давать в услужение птице. Тебе это нравится, есть время-хорошо, а нет-так почему продать нельзя?
Вот не надо давить на психику продавцов-и тогда никто не будет сочинять истории, чтобы продать без порции яростного осуждения от окружающих.
Ответственность-это прекрасно, но есть еще семья недовольная, дети покусанные, потраченное время и деньги, ответственность перед соседями которые слушают вопли птицы...
Вобщем, птица-это не кот, птица сложнее в воспитании, она существует с владельцем по иным законам, чем кот. Тем более-ара.

ара не ара
ответ прост .....если я сейчас создам тему о продаже например жако которого я спас от коршунов расписав мегакрасиво а это окажется Катя! но мне стыдно признаться ? это слабость !это даже неслабость а пошлость Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Awgen

    33

  • masaska

    19

  • НАИЛЯ

    18

  • Rogneda

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фига себе... На форуме полно замечательных владельцев, про Владимира уже говорили, но наш любитель ар хочет именно продать... а не просто найти хороший дом для птица, который ему даром достался... Вот это привязался к птице, не чего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фига себе... На форуме полно замечательных владельцев, про Владимира уже говорили, но наш любитель ар хочет именно продать... а не просто найти хороший дом для птица, который ему даром достался... Вот это привязался к птице, не чего сказать.

и цена нехилая тоже кстати :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, а можно эту не хилую цену узнать?
А вобще уверенна на сто процентов - пиар шаг - не более того - нынче птицы у перекупщиков плохо продаются, а вот от форумчан разлетаются, да если ещё и с историями - вот товарисчЬ и подсуетился,...только силы не рассчитал...
Я пока искала своих птиц - вдоволь на общалась с ними - они такие выдумщики - в пору сказки им писать...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и цена нехилая тоже кстати :)

Я долго не хотел вмешиваться в эту тему, но извините...
Так как совсем недавно мы сами искали ару, могу сказать следующее, так как реально кризис спрос у перекупщиков упал, мне после опубликования моей темы (помогите приобрести ару в спб кто тока не звонил). Я с самого начала предпологал что все в данной теме кончится чем то подобным (или просто улетел - ведь не зря берут на дачу) или простите извините не смог...
Полностью согласен со многими, хоть у самого ара и недавно, не верю в такое быстрое приучение (попробуйте чужие подойти к нашему Ярику, мои друзья пробовали - чуть без пальца сегодня не остались). Да времена сейчас тяжелые, а кормить птицу тоже накладно, вот поэтому и пиар нужен соответствующий. Не обижайтесь, но что то слабо верится про такое быстрое обретение стенда, игрушек если чел так занят. Кстати обратите внимание, стенд в непосредственной близости от занавесок из соломки, уважаемые владельцы ар Вы верите, что птиц на свободе за неделю их не попортил (на фото это не видно). Либо его очень долго приучали что нельзя, или на стенде он только для фото.
Сначла дети привыкли, хочу сине желтого в обмен, а теперь мани и все вопросы, и не надо друга взамен.
Я не хочу никого обидеть, но как это похоже на обычный развод про продажу. Таких ар, когда мы искали своего Ярика, штук пять точно предлагали. Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он должен заявить в милицию о пропаже и ждать полгода пока найдется хозяин птицы. Если ему в лом эти полгода содержать птицу-он должен передать ее в милицию, которая подыщет птице место временного пребывания.

Вы действительно считаете, что милиция озадачится таким вопросм как подыскивание подходящего временного пристанища птице? В лучшем случае его в зоопарк сдадут, а в худшем - по-тихому себе домой кто-нибудь заберёт, потому что прикольно и на халяву. И как быть если действительно нет возможности держать птицу у себя? Просто кому-то одать? Так опять же может получиться ситуация, что человек, заберёт себе птицу соблазнившись тем, что она такая расчудесная, и не расчитает своих сил. Всё же когда человек платит деньги он как правило взвешивает все за и против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автору верю. Когда покупают ручную птицу и она в первый же день идёт на руку к чужому человеку, то это почему-то никого особо не удивляет, а тут человек поймал, и получился вроде как пиар, и выдержки из закона тут понаписали, смешно если честно, вы сами закон соблюдаете всегда и везде, и даже все пункты ПДД? А то, что человек его продает, в этом нет ничего плохого, это его личное дело, он его поймал, ему и решать его дальнейшую судьбу, подаст он объявление "Отдам бесплатно в хорошие руки ручную ару" и попробуй разбери, кто тут перекупщик, а кто действительно заботливый хозяин. ВСЁ ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно сомневалась, но всегда надеялась,что на этот раз это то самое чистое-верное-за здравие и счастье птицы!!!!
Опять пролет :( !
Сомнения людей ,что автор этой темы, не искренен не беспочвены.
Даже когда я интересовалась,ценами на Ар в форуме, с числом сообщений около 700 меня тоже поначалу некоторые приняли за перекупщицу.
А тут и сказка сладка и появился ,он как снег на голову, таких видят здесь как через рентген.
Шансов у таких предприимчивых очень мало, здесь на форуме люди которые на самом деле любят птиц, и лож видят сразу :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. то ли я недостаточно долго живу в форуме, то ли не все темы читаю..
Пробежавшись по этой у меня сложилось впечатление, что обитатели форума - какие-то злые циники, кичащие СВОЕЙ любовью к птицам. Типа вы все в ....., один я в белом.
История, конечно, очень сказочная, но, как известно - "все бывает"..

 

Мои домашние тоже, например, не разделяют моего увлечения Гришкой, и не собираются менять свой образ жизни только потому что "попугай в доме". Такое бывает сплош и рядом.

 

Автору топика желаю взаимопонимания со всеми участниками истории и передумать отдавать птичку.
Птиц замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. то ли я недостаточно долго живу в форуме, то ли не все темы читаю..

Вот именно. А ещё плохо знаете рынок птиц, уловки продавцов и методы продвижения в интернете. Когда будете читать сотую подобную тему - поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы автор был перекупщик, стал бы он такие строгие условия выдвигать?
Awgen, расскажите еще о Яге, ладно? Может все-таки срастется у Вас с ним? Надоело уже этот хай читать, который тут подняли. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на форуме довольно давно но все равно не понимаю многих форумчан, ну кому какое дело перекупщик это или нет, то все кричат, что не покупайте у Славы у него все птички содержатся в ужасных условиях, а тут человек хочет продать на мой взгляд отличную птицу и опять на него нападают ах как не стыдно..., все это пиар... и т.д. Чувак так круто разрекламировал свою птицу, молодец, что еще сказать, конечно можно влупить ему немного процентов за то что не в соответствующем разделе и перенести тему куда надо и на этом закончить, а не перемывать ему кости. "Не судите да не судимы будете", не стоит об этом забывать. А если история действительно правдивая то пускай продает, а законодательство РФ на мой взгляд здесь не причем, даже не имея юр образования я вижу дырку в этом законе,

Нашедший потерянную вещь
, если я не ошибаюсь то попугай это не вещь, если в законодательстве не прописано что понимать под словом вещь, то к попугаю оно не имеет отношения. А с тем что его стоит отдать в "добрые руки" я не согласен, на данный момент времени у этого попугая есть владелец, который решает как поступить с птицей.
Ну а совесть... Совесть у каждого своя, и не надо примерять свою совесть на других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а совесть... Совесть у каждого своя, и не надо примерять свою совесть на других.

631565[/snapback]



ну да... против этого не попрешь! Вот народ и разделился на совестливых которые чужое не продадут и остальных. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska,

Вот народ и разделился на совестливых которые чужое не продадут и остальных.

В общем то как и всегда, сколько людей столько и мнений :) !
На автора темы, никто не нападает....просто нужно быть честным и идти в раздел ПРОДАМ :) , а раз пошел по такому пути, то тут уж...его выбор, кашу заварил пусть пожинает :) ! Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля. да чтоб мы тут не писали - рейтинг птицы все возрастает. тут, как говорится: "все равно что лишь бы не молчали!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska, надеюсь, только что у Яги будет достойный хозяин который оценит эту птицу как и полагается

631683[/snapback]



вот именно....бедная птица, туда-сюда ее таскают, как переходное знамя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если в законодательстве не прописано что понимать под словом вещь, то к попугаю оно не имеет отношения

631565[/snapback]



В российском законодательстве любые домашние животные и птицы являются имуществом! Со всеми вытекающими от сюда... А вот проблема заключается в возможности доказать, что птица твоя. Какие документы на птиц у боьшинства их владельцев? Да никаких! У кого есть договора покупки, кассовые чеки, товарные чеки с указанием номера кольца, у скольких птицы вообще окольцованы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О люди .
С чего я должне птицу дарить ? - Что бы ее завтра "передарили" другому человеку ,тот ее второму - третьиму - пока я опять не сниму ее с дерева ?
Если у вас нет денег на ее покупку - то это первая причина того что Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО владение этой птицой.
Привожу живой пример (такой у каждого найдется думаю) :
Одному хорошему знакомому мама дарит в подарок очень дорогую спортивную машину - сказать где она была через месяц ? - в кувете - перевертыш с полностью поведенным кузовом + "зацепил" других . Хорошо хоть люди не пострадали.
Изначально что бы купить эту машину семья потритила средства - выше уровня своего текущего состояния !
И это в дальнейшем потом вызывает целый ком проблем по наростающий и приводит семью к довольно серьезным трудностям ! Он просто решил на ней повыделываться в очередной раз . Было бы подобное если бы он купил ее за свои деньги ? Думаю нет . Хотя он просто мечтал о этой машине - но реально он к ней был не готов . Она оказалась сильнее его .
Поэтому - очень важно знать предельную высоту своего полета и стараться не закладывать вверх - падать больно бывает ! Есть еще поговорка про дурачка и стеклянный предмет.
Сейчас в кризис часто деманстрирует нам подобные вещи . И смотрите не смотря на то что я в состоянии купить себе подобную птицу (поверьте на некоторые свои "хобби" я трачу значительно больше средств) - у меня никогда не возникало мыли ее купить . - потому что "недорос", "рано".
Сначало нужно "соответсвовать уровню". И зависит это не от "сложившихся обстоятельств" а только от желания. Возможность есть - всегда. Могу ли я "дорости" до этого уровня ? Да но нужно довольно много времени и не только мне ни и тем кто рядом со мной . Для кого то из близких это по определению опасность спокойствия и "явная угроза здоровью" . Для кого то "игрушка"
и что я докажу, когда все доводы " такое быват раз в жизни и то не у всех" - Бесполезны. Они такие же как и вы . Слышут только себя .
2 . Ну Квартира, да продаю и что ? Вы мне тоже ее посоветуете даром отдать ?
почему мне никто не хочет даром котедж построить ? Может потому что не прошу?
- или может потому что в этой жизни я сам привык всего добиваться . Я ее заработал - хотите купить?
( ага пока не забыл - вся эта ветка пиар продажи квартиры )
3. Заявление в УВД о находке было поданно буквально через пол часа ( см. перый пост).
- и я продолжаю искать ее хозяина если вы заметили по соображениям элементарной чесности .
Многие бы из вас так сделали ?
Повтояю я ищу ему хозяина - и просто так (за деньги или даром не важно ) кому попало - птица не отдам ! И мне совершено побарабану разбирается это человек в птицах или нет вот ведь в чем все дело - как ее кормить , лечить , учить и т.д - всему этому он научится . Главное что бы он ее любил .

 

з.ы : - а может и неотдам - вы со счетов то не скидывайте . Написал же 1 на десятки тысяч !
И финансовое состояние в этих требованиях дело десятое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Awgen,

 

Вы с собой-то разберитесь: продам- не продам, отдам - не отдам.

 

Такая каша из Ваших требованй, историй, заявлений. :crazy:

 

Я вот уже год с диким арой живу, и мысли продать (отдать) меня посещали не раз. Но решиться на это непросто, так что сначала подумайте, а потом людям мозг компостируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Awgen,

 

Вы с собой-то разберитесь: продам- не продам, отдам - не отдам.

 

Такая каша из Ваших требованй, историй, заявлений. :crazy:

 

Я вот уже год с диким арой живу, и мысли продать (отдать) меня посещали не раз. Но решиться на это непросто, так что сначала подумайте, а потом людям мозг компостируйте.

(мечтательно)
Нууу меня есть надежда - что я не найду ему нового хозяина и меня выгонят из дома . Сразу начнется новая жизнь все такое :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая каша из Ваших требованй, историй, заявлений.

Вот это точно! А Наро-Фоминское УВД просто все ноги сбило в поисках "хозяина"...
И нравится мне
Привожу живой пример (такой у каждого найдется думаю) :

А два моих совершенно живых и "халявных" примера замечательно чирикают каждый в своей комнате... И люблю я их еще больше, чем еще один "пример", приобретенный мной за весьма нехилые денежки. Деньги любовь не определяют!!!

 



Так держать!

632084[/snapback]



Кстати. к этому я присоединяюсь. Хочется надеяться. что все это только во благо ЯгО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О люди .
С чего я должне птицу дарить ? -

помните как в простоквашино "Что бы продать что нибудь ненужное - нужно сначала купить что нибудь ненужное" а птичку вы не покупали ....

 


з.ы : - а может и неотдам - вы со счетов то не скидывайте . Написал же 1 на десятки тысяч !
И финансовое состояние в этих требованиях дело десятое !

так и не отдавайте- мы только рады будем!!! он к вам уже привзялся!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Заявление в УВД о находке было поданно буквально через пол часа ( см. перый пост).
- и я продолжаю искать ее хозяина если вы заметили по соображениям элементарной чесности .

Awgen, если это так, стало быть, птица отдана Вам на ответственное хранение, НО продавать или отдавать её сейчас в третьи руки Вы не имеете права. Через полгода - пожалуйста. В данном случае, Вы хотите нарушить закон РФ, о чем Вас уведомил ранее модератор форума. Однако, это замечание Вы проигнорировали. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ТО, что Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Awgen,. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ТО, что Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

А может я буду спорить об этом с ее хозяином ?
( Ибо отсутствие на питомце клейма - кольца и прочих атрибутов позволяющих определить его владельца и место жительства, нахождение его своего без владельца на улице априори присваевает ему статус "бездомного" животного ( дайствия по отношению к другим и собственности законом расцениваются как "несчасный случай" - животное подлежит отлову или отстрелу или иным пред.норм.прав.актом мест.самупр действием со стороны силами месных сан. орг). А как только я принес его к себе в дом - и животное признает меня (отсутствие агресивных действий по отношению ко мне ) своим хозяином - я становлюсь его владельцем и де юро несу всю полную гражданскую и материальную ответственность за все его действия и обстоятельсва возникшие (преведшие) по его вене в соотвествии с действующим законодательством .
Поиски и установление личности его преведущего хозяина являются лично моей инициативой . И не являются противо-правными действиями. Как и не снимают с меня юридической и гражданской ответственности последствия возникшие за его действия либо моего бездействия.) а Ответ.хранение - возможно при участии 2х сторонего договора либо другим установленным норм.пр.актом. Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы, прикольно! по данному автором телефону в инете и квартира продается.

 

631558[/snapback]




Вот и ответ, мне кажется :).
А вообще как-то и отлов сомнительный, да еще и совместные посиделки на дереве и совместный полет :search::search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и ответ, мне кажется :).
А вообще как-то и отлов сомнительный, да еще и совместные посиделки на дереве и совместный полет :search::search:

:) 8 ю страницу не читали ? Там было про квартиру .
Это еще что, вы сюда зайдите : http://domumorya.ucoz.ru/blog/
так там можно решить - что я пол побережья скидываю :) - дальше что ?
(Ща начнут кричать что это ПиАр ) Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, Авген, признайтесь, сперли птицу и решили ещё и навариться на ней! :crazy: шутка! Я б так не подумала!

 

Сколько можно эту историю мутузить? если человеку есть необходимость чтото продать или отдать! Вы думаете он этого не сделает! Да на него хоть пол россии сейчас бычить будут, все равно найдется то кто купит!

 

Если у кого то есть желание что, человек сам признался во лжи.. Не думаю что это произойдет!

 

Лично я верю в эту красивую и почти добрую и почти с хорошим концом историю!

 

Ведь придраться можно ко всеу! Главное как человек отриагирует! Авген держится молодцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ибо отсутствие на питомце клейма - кольца и прочих атрибутов позволяющих определить его владельца и место жительства,

632225[/snapback]



Вы проверяли наличие чипа? Конечно, чипированных птиц раз, два - и обчелся, но чем черт не шутит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" И мне совершено побарабану разбирается это человек в птицах или нет вот ведь в чем все дело

Ага разбирается человек в птицах, не разбирается это по барабану, главное шоб бабла было побольше :spiteful::spiteful::spiteful: все во благо птицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы проверяли наличие чипа? Конечно, чипированных птиц раз, два - и обчелся, но чем черт не шутит?

а это как искать ?

 

2Волна: Нет я должен отдать его "голодным" людям - и пускай они его съедят (они же так любят птичек)!
В квартире ей не место, в окружении других птиц тоже , и мне нужно быть уверенным что ей не скрутят бошку или не впарят знакомым после первого хорошего "покусона" ( Да я считаю что только расходы связанные с ее приобритением и хорошее воспинание способны остановить будующих владельцев от такого шага).

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в клинику, где есть сканер, и просканировать птицу. Шансов мало, конечно. Список клиник, где есть оборудование здесь: http://www.animal-id.ru/main.php?action=where&id=105
Что такое чип и с чем его едят, здесь: http://mybirds.ru/base/identific/radio.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поскорейбы уже Яга нашла семью.....читать её ахти какого трепетного спасителя сил нет, идите уже в отдел ПРОДАМ и дело с концом.
Волна (вставить цитату) Дата Сегодня, 14:27


Цитата(Awgen @ 29 июня 2009, 10:29)

 

" И мне совершено побарабану разбирается это человек в птицах или нет вот ведь в чем все дело

 

Ага разбирается человек в птицах, не разбирается это по барабану, главное шоб бабла было побольше все во благо птицы


Волна, как же я с вами согласна, человек совсем как запутался чего он хочет и от кого и сколько!!!!
И вот он уже строит из себя , того кто ради птица может и без семьи остаться!!!!
Ну я вас умоляю!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет я должен отдать его "голодным" людям - и пускай они его съедят (они же так любят птичек)!.....и мне нужно быть уверенным что ей не скрутят бошку

Ой о чем это вы? :newconfus: Какая то у вас фантазия извращенная :uzhas:

В квартире ей не место, в окружении других птиц тоже

Странно, а мне казалось, что большая половина ар живет именнно в квартирах, и живут счастливо, окруженные заботой любящих хозяев и очень часто в окружении собратьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова перечитала от самого начала!
Ну если бы на меня свалилось такое счастье, да даже если бы квартира( все равно можно было найти выход ,тем более что он так приручился ,гулять в лес выезжать чтоб он мог полазить немного размять крылышки, если проблема в полетах).
Даже если семья.... меня муж любит и пошел мне на встречу,только ради меня....и мне было не так легко его уломать на пару неразлучников, в них видел больше минусов , а чистюля он страшный!
Так сейчас он мне и Ару разрешил, значит он увидел красоту в попугаях, только вот пока денежек не выделяет на покупку :) .
Это я к тому ,что если человек хочет любить питомца он найдет выход.
Тем более такому питомцу как Ара.Это и понятно ,что он не мог в семье полюбить всех, почитайте темы в Арах, они иногда отдают предпочтение не тем кто их завел, а даже тем кто их не совсем желал и боялся!
Выход всегда есть, если человек хочет его найти.
Ну ,а если цель другая, то что бы мы здесь любители своих попугаев и не только, не писали мы общего языка с хозяином Темы, не найдем.
Как это не печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ах спасибо вам милая :) ! Но думаю , как бы я не желала Awgen, другие планы строит на него :) !
А я лишь разведу руками со словами, не судьба, пока не заслужила :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, девочки, держи карман :(

 

Этот товарищ на дерево лез, птица доставал, да и кормил, наверное.

 

Разве отдаст? Только за очень большое бабло. А чтобы ему это бабло дали, то и все эти мутные условия выдвигает. Будете меня еще с вашим баблом уговаривать, а я буду куражиться, за птичку радеть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.