Перейти к содержанию

Неправильно сросшийся перелом у кареллы.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в магазине увидела несчастную карелку с неправильно сросшимся переломом лапки. Лапка полностью вывернута наверх, загнута наверх в коленном суставе. Птичка явно мучается. Постоянно пытается опереться на эту лапку. То место, которым она упирается уже слегка начинает краснеть. Перелому где-то около 3 -х недель. Разговаривала с продавцом. Он сказал, что птичка домашняя, не видевшая себе подобных. Когда ее принесли, точнее сдали в магазин и посадили в общую клетку, она очень испугалась, начала метаться и сломала лапку. Они не подумали, что это может быть перелом, поэтому просто отсадили в отдельную клетку, под лампу. Это вся оказанная помощь. А когда наконец определили перелом, то уже оказалось поздно. Я не буду писать, что я думаю об этих людях. Это и так понятно. У меня несколько вопросов:
1. Чем можно помочь птице?
2. Каковы шансы, что птица умрет от болевого шока, если ей лапку ломать без наркоза?
3.Чего ожидать вообще в даной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    66

  • Cheshirski

    24

  • Yuri

    11

  • И Кор

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-17672-1271184941_thumb.jpg

 

Мой розеллик. Живет у меня второй год. Ко мне попал уже с такой лапой. Полностью самостоятельный и обделенным себя явно не считает. Показываю для того, чтобы вы не считали, что жизнь птицы закончилась

 


1. Чем можно помочь птице?

830400[/snapback]



Необходимо придумать присады, на которых удобно сидеть - мягкие, плоские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо, что откликнулись.
Скажите, пожалуйста, пальчики у Вашей пташки отмерли, в результате перелома сами, без хирургического вмешательства? Если знаете конечно.
Та пташка действительно мучается, пытается на нее упереться - не получается, теребит ее клювом. В общем, смотреть на нее без слез просто нереально. Да и к тому же какой у нее стресс - из семьи в магазин, да еще и с такими последствиями.
Взять ее к себе, к моему огромному сожалению, не смогу. Хочется ей хотя бы чуть-чуть чем-то помочь, если позволят.
На счет присады действительно нужно подумать... Спасибо.
А больше помочь нечем? Честно говоря, Ваша птица, слава Богу, конечно, выглядит намного лучше. Я имею ввиду сама ножка. По крайней мере на первый взгляд. Рассмотреть особо хорошо не удалось. Да и не хотелось ее беспокоить. Тем более, что в тот момент я ей вообще ничем не смогла бы помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, что именно произошло с моей птицей. Передавал мне его знакомый бывших хозяев и, похоже, сам он практически ничего не знает. Предположительно птиц сидел на двери, когда ее захлопнули. Отмерли ли пальцы потом или их просто сразу оторвало - не знаю. В любом случае сейчас птиц уже умеет пользоваться лапкой в том виде, в каком есть. По жердочкам бегает со скоростью средней ракеты. Умеет даже чесать за ухом здоровой лапой (цепляется клювом за решетку и ложится всем телом на сломаную лапу). Проблему составляют только сильно наклоненные присады - с них он скатывается. Ну и, конечно, грустно смотреть, как он ее недоуменно разглядывает, пытаясь взять ею что-то из кормушки (розеллы едят лапой).

 

Попробуйте создать тему в службе спасения. Карелла - не то чтоб очень дорогая птица. Может, кто-т о ее выкупит и будет ухаживать. Скорее всего, лапку пока что надо пообрабатывать чем-то заживляющим и обеспечить удобную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каковы шансы, что птица умрет от болевого шока, если ей лапку ломать без наркоза?

830400[/snapback]



Шансы невелики. Но и смысла мало - можно воспаление получить и потерять в итоге всю лапу (цевку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, понятно.
Пока птица находится в магазине, в качестве первой помощи, я принесу ей какую-то мазь ранозаживляющую. Хотя навряд ли продавцы будут заниматься этими процедурами, ну хоть раз помажу. Опять -таки, если позволят. У меня и траумель есть. В общем попытаюсь их уговорить помочь птице. Из "плоского" в качестве жердочки могу отпилить кусок фанеры. Из "мягкого"могу конфисковать у своих канат веревочный.
Если что-то не так - поправьте меня.
Конечно, было бы хорошо ее сейчас выкупить, подлечить, а потом искать хозяев. Но в единственном моем карантийном месте, коридоре - сейчас ремонт. Да и мужу своему об этом даже заикаться боюсь.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка уже у меня дома. :)
Помет - одна вода была сначала, но сейчас уже лучше. Видимо от стресса. Птица истощена, очень сильно торчит киль. При этом всем, она очень активна. Кричит, перекрикивается с моим кареллами уже 3 часа.
На канате и на фанере сидеть отказалась, сидит на кормушке. Так что думаю поставить ей еще обычную жердочку. Пусть сама выбирает где ей лучше. Лапки выглядят хуже чем я думала. На той лапке, которая сломана, еще и сильно вывернут пальчик. Получается, что она стоит на суставе и вывернутом пальце. На второй лапке тоже вывернуты немного пальцы. Но она достаточно ловко перебирается по решетке.
На фото вроде все видно. Но покраснение на лапках на самом деле не такие сильные, как на фото.
Хочу пролечить ее отодектином от пухопероедов, но пока боюсь из-за ее истощения. ( пухопероеда видела у ее бывшего соседа по клетке). А с другой стороны боюсь, что заразит этими гадами моих других карелл. Которые находятся на расстоянии 1,5 м, но только за дверью.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать восстановление птицы: нутримин или витасол и т.д.
post-17538-1271434165_thumb.jpgpost-17538-1271434251_thumb.jpgpost-17538-1271434325_thumb.jpg
post-17538-1271434397_thumb.jpgpost-17538-1271434495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, птица орет неумолкая. Она не хочет одна сидеть в коридоре. В то время, когда ее сородичи находятся рядом. Мои родные уже не выдерживают. Я знаю что карантин просто необходим. Но меня сейчас выкинут на улицу вместе со всеми попугаями. Насколько опасно заносить Катюшку в комнату, где находятся все остальные попугаи, учитывая, что она просидела месяц в магазине и вроде никакие другие болячки у нее не проявились, ну не считая перелома и истощения? Глазки чистые, носик тоже. Она будет находится на растоянии 3 м. Ответьте, пожалуйста, скорее, иначе меня точно убьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, проблема в том, что она не перестанет орать, если ее просто в комнату занести. Она будет орать, пока Вы ее не пустите к птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица истощена, очень сильно торчит киль.

 

сидит на кормушке.

 

Подскажите, пожалуйста, с чего начать восстановление птицы: нутримин или витасол и т.д.


Птичка не отказывется от еды, ест хорошо?

 

Рекомендации по откорму истощенного волнистого попугайчика (они подойдут и кореллочке):

«Если попугайчик хорошо ест рис, попробуйте кормить его рисом с повышенным содержанием клейковины (продаётся в магазинах как «рис для суши»). Такую кашу давайте ежедневно днём. Последите за динамикой массы тела.
Если птичка хорошо ест кашу, можно вместе с привычными крупами разваривать немного мелкой вермишели или макаронных «звёздочек» - это также способствует увеличению массы.»
(Из темы «Как откормить исхудавшего волнистика» )

Когда откормите, не давайте макароны-«звездочки»: их следует давать только при откорме.

«Наиболее полезные крупы: гречневая, овсяная (не быстрого приготовления), ячменная, бурый рис. Очень полезны бобовые.»
(Из темы «Каши для волнистика» )

 


Некоторые птички вначале отказываются от вареных круп. Чтобы они начали есть вареные крупы, можно насыпать поверх круп немного привычного зернового корма. Птичка начнет есть зёрна, прихватит крупы и распробует. См. тему «Как помочь птичке привыкнуть к новому»

 



Помет - одна вода была сначала, но сейчас уже лучше.

Какого цвета помет? Не желтый, ярко-зеленый или беловатый? Частиц непереваренного зерна в нем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила ей сепию - 15 минут помолчала, пока грызла, а сейчас заново, но уже правда потише. А то застрелиться можно было.

 

Юрий, птица ест. Корма правда ОЧЕНЬ мало съела, но сгрызла половину веточки чумизы и одуванчик с удовольствием ела. Но я понимаю, что при ее худобе этого мало. Будем пытаться откармливаться кашами и всем остальным. Надеюсь, что она будет это все есть.

 

Помет более или менее нормальный, могло быть и хуже. Немного больше воды чем нужно, цвет темно-зеленый, без зерен.
Рассмотрела лучше лапки. Действительно очень красные, как на фото. И мозолики есть. И один из них по-моему сдертый. Купила левомеколь, посчитала что он будет лучше, чем пантенол. Обмотала многоразово жердочку льняной тряпочкой и пропитала ее левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, хорошо, что ест, поправится, хоть и нне быстро. А лапы - да, сильно стертые. Но левомеколь должен помочь. Начать, думаю, стоит с витасола, но поначалу его не особо много давать - не 9 капель на 100 мл, а капель по 5, чтоб не вызвать реакции на него - если вообще витаминов не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, СПАСИБО!
Она не хочет почему-то сидеть на жердочке с левомеколем. Сидит постоянно на кормушке. Не понимаю как ей ни больно. Может стоит именно лапки обмазать? Не отравится ли птица этой мазью. Она периодически дергает или чистит лапки клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и лапы, тонким слоем. Отравиться пока никто не отравился, это одна из самых применяемых мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совсем все плохо.
Вчера целый день меня не было дома. А когда я сегодня приехала, то обнаружила, что птица не прикосалась к еде вообще. Целые сутки она голодовала. Только пила воду. Попа грязная. Я побежала бегом в аптеку и купила гречневую кашу Хаентс. Но покормить мне ее нормально так и не удалось. Скормила 4 мл, но больше было на ней и мне, чем попало по назначению. Птица обессилена. Из рук не вырывается. После мук кормления, заснула. Рядом я поставила радиатор. Через часа 2 постараюсь ее еще раз покормить.
Я в отчаянии. Мне кажется она умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мл каши в день нужно скармливать птице? Сколько мл за одно кормление?
Птице приходится насильно открывать клюв и она все равно выплевывает кашу. Может посоветуете мне, что нужно делать в таких случаях. Только не зонд - с этим я не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера целый день меня не было дома. А когда я сегодня приехала, то обнаружила, что птица не прикосалась к еде вообще. Целые сутки она голодовала. Только пила воду. Попа грязная. Я побежала бегом в аптеку и купила гречневую кашу Хаентс. Но покормить мне ее нормально так и не удалось. Скормила 4 мл, но больше было на ней и мне, чем попало по назначению. Птица обессилена. Из рук не вырывается. После мук кормления, заснула. Рядом я поставила радиатор. Через часа 2 постараюсь ее еще раз покормить.

Да, если птичка откзывается от еды, ее нужно кормить из шприца или пипетки, чтобы она не слабела. Если хотя бы часть кашки попадает в клюв, хорошо.
Другого выхода нет.

 

Птичку согревайте и ночью. На ночь ставьте 60-ваттную лампочку на расстоянии 10 см от решетки, занавешивая половину клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.
Радиатор - мощный нагревательный прибор, поэтому им рекомендуется обогревать, когда Вы дома и можете регурярно навещать птичку. (Иначе можно нечаянно перегреть.)

 


Сколько мл каши в день нужно скармливать птице? Сколько мл за одно кормление?

Птичку нужно кормить кашками 4-5 раз в сутки. Кореллочке нужно давать 3 мл кашки за раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу тему. Какая же вы молодец! Я думаю птица поправится, по крайней мере начнет есть. Удачи вам ,терпения и здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Чика & Букля, спасибо.
Я очень надеюсь, что птица поправится.
Катюшка чуть-чуть поклевала чумизу. В общем, кроме чумизы она ничего есть не хочет. Вчера чумизу не повесила, так она ничего и не ела. Позавачера ковырялась в кормушке постоянно, я то думала, что она ест, а она просто ковырялась. Я подумала, что если ей не дать чумизу так она корм начнет есть, а она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, в кашу мёд добавьте - чтобы чуть сладко было. Витамины - какие есть.
Врачи:
1. частный ветеринар - 8(067) 366-68-52, Валентина Николаевна - но инфа только о том, что она лечила собак.
2. ГП ветеринарной медицины Щорса ул., 56 Телефон: 37-34-18
3. Ветеринарная лаборатория --- Тел. 36-12-76
4.Лечебница ветеринарной медицины Бердичев, 1 Шелушкова пер., Телефон: 2-61-64
5. Областное предприятие ветеринарной медицины Б.Хмельницкого ул., 40-А Телефон: 25-46-77
6. Предприятие ветеринарной медицины Бердичев, Ветеринарный пер., 5 Телефон: 3-08-09

 

или ищите человечьего врача.

 

Наталка+ Олег, кушает чумизу - давайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо.
Только я не в Бердичеве, а в Житомире. Я ее просто выкупила из бердичевского магазина.
Чумизу конечно сразу повесила обратно, как только увидела, что она вообще ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зайка начала усиленно есть. Но ест она одну чумизу. 2раза насильно кормила ее кашей, после чего она выглядела совсем хреново. Думала, что действительно конец наступает. Она даже от рук перестала шарахаться, прикрыла глазки и ни на что не реагировала. Потом немножко очухалась, почистилась от каши и так до слудующего кормления. После второго кормления отходила гораздо дольше и выглядела гораздо хуже.
Я решила ее больше насильно не кормить, по крайней мере пока она ест чумизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Катюшке очень мешает один пальчик, который загнут под низ и на который она ступает. Это видно на фото,которые я выкладывала ранее. Ей очень неудобно, она никак не может стать нормально из-за него, подолгу пристраивается. Неужеле ничего нельзя сделать? Мне кажется если его удалить, то птице будет гораздо комфортнее жить. Она реально мучается. Не сейчас конечно, но в будующем.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка много пьет и помет - одна вода.
Может как-то чередовать витасол и ветом в поилке. Или еще чего-нибудь, что может повысить ей аппетит.
Я уже не знаю что делать, чем помочь. Я так боюсь за нее. :cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюшка много пьет и помет - одна вода.

Какую воду Вы наливаете в полочку - бутилированную, отстоенную или кипяченую?

 

(Привычка пить много воды может появляться, когда вода кипяченая.)

 


Может как-то чередовать витасол и ветом в поилке. Или еще чего-нибудь, что может повысить ей аппетит.

Чумизу Вы даете в виде большого колоска? Если да, можно очистить чумизу с колоска, насыпать ее в кормушку. Тогда можно будет добавлять Вита-Сол в чумизу, а Ветом 1.1 в питьевую воду. Или наоборот, Вита-Сол в питьевую воду, а Ветом 1.1 в чумизу. (Правда, в этом случае нужно будет каждый день насыпать в кормушку по 2 чайные ложки чумизы с горкой.)

 

Но в принципе Вита-Сол и Ветом 1.1 никак не реагируют друг с другом, поэтому можно добавлять их в питьевую воду.

 

Мёд для повышения аппетита на всякий случай не давайте, пока мы не разобрались, чем вызвана привычка много пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо. У меня еще и траумель есть в таблетках. Но его уже некуда давать. Да и нужен ли он... Травма у птицы месячной давности.
Вода, да, кипяченая.
Я теперь боюсь бутылированную давать. Как-то после бонаквы еле помет у птиц восстановила. А ну его в баню. Разве что, если кто посоветует какую-нибудь проверенную марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или еще чего-нибудь, что может повысить ей аппетит.

834193[/snapback]



Наталка+ Олег, попробуйте купить катозал и покапать по паре капель два раза в день. Или 1 мл на 50 мл поилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вода, да, кипяченая.

Кипяченая вода не содержит электролитов и поэтому может выделяться выстрее. Это вызывает повышенную потребность в восполнении воды в организме.

 


Я теперь боюсь бутылированную давать. Как-то после бонаквы еле помет у птиц восстановила. А ну его в баню. Разве что, если кто посоветует какую-нибудь проверенную марку.

Давайте тогда отстоенную воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Cheshirski, спасибо большое. Попробую поискать катозал.
Мы начали чуть-чуть из кормушки есть, пока только просо. И на лапках уже нет таких страшных покраснений. И наконец -то девочка выбрала для себя "правильную" жердочку - плоскую и мягкую, а не сидит, как раньше, на кормушке. Это из наших достижений. НО, судя по всему передвигаться ей очень сложно, даже по этой удобной жердочке. Она старается поменьше двигаться, хотя выглядит сейчас довольно бодренько. Ест, чистится, перекрикиается с кареллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже торой день Катюшка стала меньше пить, сответственно помет стал гораздо лучше выглядеть. Корма ест немного, но чумизу ест в больших кол-вах. Овощи, фрукты, каши - не ест. Ест одуванчик. Заканчиваю курс ветома. В поилке витасол.
Решила ее сегодня обрызгать ромашкой. Через пару пшиков птица стала абсолютно мокрой. Любой другой моей карелле, чтобы быть такой мокрой нужно в 10 раз больше воды.(это как минимум). Я так понимаю, это из-за очень редкого оперения. Помимо множественных залысин, беспокоит ее худоба. Сколько нужно времени птице,чтобы набрать вес, учитывая то, что птица не ест каш...? Если возможно, глаядя на фото, скажите, пожалуйста, не критическая ли у нас ситуация?
Нужно ли нам еще мазать лапки левомеколем или сменить мазь?
Нужно ли еще обматывать жердочки тряпочками?
post-17538-1272370140_thumb.jpgpost-17538-1272370204_thumb.jpgpost-17538-1272370284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, это из-за очень редкого оперения.

841449[/snapback]



Или из-за недостатка перьевой пудры и секрета копчиковой железы.

Если возможно, глаядя на фото, скажите, пожалуйста, не критическая ли у нас ситуация?

841449[/snapback]



В смысле истощения - не критическая. Это хорошо видно на фото мокрятины. Худая, но не запредельно.

Нужно ли нам еще мазать лапки левомеколем или сменить мазь?

841449[/snapback]



Пусть остается левомеколь.
Рентген бы...

 


Нужно ли еще обматывать жердочки тряпочками?

841449[/snapback]



Боюсь, это придется делать пожизненно. Такие лапы постоянно будет натирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или из-за недостатка перьевой пудры и секрета копчиковой железы.

 

В смысле истощения - не критическая. Это хорошо видно на фото мокрятины. Худая, но не запредельно.

 

Пусть остается левомеколь.
Рентген бы...
Боюсь, это придется делать пожизненно. Такие лапы постоянно будет натирать.

 

Спасибо.
Рентген скоро будет.
То, что незапредельно худая - это хорошо :) Я очень волновалась по этому поводу. Просто, когда я ее беру в руки, со всех сторон ощущаются одни кости и по весу она очень легенькая. Это конечно все в сравнении с моими другими птахами.

 

Cheshirski, а недостаток перьевой пудры и секрета копчиковой железы как-то восполним или поправим? На что-то другое, кроме как на быструю намокаемость, это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На что-то другое, кроме как на быструю намокаемость, это влияет?

842210[/snapback]



Нет, но это знак общего нездоровья, слабости птицы. Откармливайте, витаминьте в разумных пределах, и все наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш рентген. :(
Сделали 2 снимка.
post-17538-1273158320_thumb.jpgpost-17538-1273158356_thumb.jpg
Устное заключение врача: перелом в 2- ух местах. Один со смещением. И образовавшаяся костная мозоль.
Лечению не подлежит.
Что скажите, все действительно так непоправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да, все так. Вот, пометил места переломов, один - прямо у сустава, причем мне показалось, или правда сустав сросся и неподвижен?
Вот пометки:
img003.jpg
Красное - переломы, синее - костные мозоли, практически полностью минерализованные уже.
Инвалидик, куда тут денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, да, все так. Вот, пометил места переломов, один - прямо у сустава, причем мне показалось, или правда сустав сросся и неподвижен?

 

Точно, не могу ответить на этот вопрос. Сначала мне сустав казался неподвижным, но сейчас, когда она стала цепляться пальчиками за жердочку ( при определенных условиях), то мне стало казаться, что он все-таки слегка сгибается. Может я не права.

 

Очень жаль, что ничего нельзя исправить. :( Выхода другого нет - будем привыкать жить с такой лапкой.

 

Cheshirski, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала мне сустав казался неподвижным, но сейчас, когда она стала цепляться пальчиками за жердочку ( при определенных условиях), то мне стало казаться, что он все-таки слегка сгибается.

851307[/snapback]



Ну понятно, практически неподвижен.
И все ж ей хоть немного, но повезло - к вам попала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, СПАСИБО.
В магазине она, конечно же, не выжила б.

 

Не нравится мне ее помет - очень много воды. Ну и пьет она тоже многовато. Когда не пьет - помет лучше. Например, когда ходили к врачу, она часа 3 была без воды - помет был нормальный.
Пока ничего не буду с этим делать. Подожду немного, может восстановится. Раньше водой был залит весь поддон, сейчас НАМНОГО лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сегодняшний день у Катюшки хороший аппетит, бодрое настроение... Уже гораздо лучше пользуется своей калеченой лапой. В общем все хорошо, кроме оперения и большого кол-ва воды в помете. Причем, я заметила, что когда целый день дома никого нет - она выпивает просто огромное кол -во воды и помет соответствующий. Но так бывает редко.
Думаю уже через пару дней знакомить ее с остальными своими попугаями. Карантин длится чуть больше месяца. Как Вы думаете, в нашем случае, уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.