Перейти к содержанию

Желтый, Кешка, Кроша И Мотька:))


Рекомендуемые сообщения

Вот и обещенная темка :)

 

Начнем с предисловия, с того, как появились у меня все птички и с общей их же характеристики.

 

Первый: Кешка.
Кешке в августе 2006 исполнится 3 года. Ко мне попал случайно, увидела объявление "отдам попугая, молоденького" - и поддалась так сказать халяве :crazy: . У меня Кешик живет уже 2 года. Относительно ручной, т.е. не боится рук, садится спокойно на палец, иногда сам прилетает на голову или плечо. Очень активный, в любое время суток :huh1:
25562746ebf148dceb.jpg
51294447cefe448ca3.jpg
297180a7de5afe385c.jpg
7338d4de2df1df7305.jpg

 

__

 

Вторая: Мотька.
Мотька на год младше Кешика.. :) Купила ее после гибели первой Кешиной самочки, в октябре 2004. Приручена до той же степени, что и Кешка, только гораздо больше его любит кататься на голове и грызть при этом разные заколки. Из всех четверых самая спокойная. :angel: Покупалась Мотька у знакомого заводчик..и этот знакомый подсунул мне по-видимому самую больную птицу, что у него была(на тот момент я мало что понимала в птицах). Ну ничего, вылечились(все симптомы болячек ушли совсем недавно, в феврале этого года), осталась только дырочка в восковице :)
dc4efc238fff491c78.jpg
138b8b035c75dad23e.jpg
0cebd29f0626f3d28b.jpg
0995eb87d89fc3a441.jpg
-
Мотьку с Кешкой один раз пыталась сажать на гнездо. До самого конца все шло очень хорошо, но, к сожалению все 7 яичек оказались пустыми. :(
aa1a0662d41ed8ab84.jpg

 

__

 

Третья: Кроша.
Точный возраст мне неизвестен, но примерно птичке сейчас 8 месяцев. Попала по мне так же по объявлению. Подробнее о ней и о ее появлении у меня можно почитать вот в этой темке: Посоветуйте. Гиперактивный попугай :dribble: . Кроша позволяет мне дотрагиваться до клюва, лапок и грудки, на палец садиться категорически отказывается.
68e594d11f36d1ad7f.jpg
fdb38a31c15072cde2.jpg
e8b0b415e04687e149.jpg
df27026e21ad3be936.jpg

 

__

 

И четвертый: Желтый. Изначально пытался быть Максиком, но не подошло ему это имя.
Я не уверена на 100% в его половой принадлежности, но по поведению-мальчик.Ещё раз писать о прошлых условиях его содержания не буду, вспоминать противно..( можно почитать тут: (открыта нужная страничка уже) Посоветуйте ) По словам бывшей хозяйки птичик вывелся примерно 5-6мес. назад. Рук боится. ближе, чем на 20 см меня не подпускает.. если только меняю кормушки в клетке. Берет из рук только оочень длинные травинки :)

 

0e419d4acc4037bc3c.jpg
b1803975fdc231a360.jpg
798902b9061f3d6852.jpg
8f36ad037f23f42607.jpg
56c900a86b8580a3a5.jpg
a39e3c859475a3be2b.jpg
b2543dbfe55a2601b7.jpg
9d84048ca9388eaf4e.jpg
306dfa72fa82029275.jpg
5ecbb1f4968e22d8e8.jpg

 

__
вот,пока что все. Немного позже добавлю совместные птичьи фото на воле и в клетке (отвечу на вопрос Иммортал

Представить не могу, как Вы их там размещаете вместе с кормушками, игрушками, жердочками и всем остальным. Фото можно?

125693[/snapback]


 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    35

  • yamochka

    11

  • Верблюжонок

    9

  • tttea_rrrose

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

WAngel,
ох, ну до чего же мне Кешка Ваш нравится! Такая раскраска красивая :nyam:

 

и Мотька тоже хороша - нежно-зеленая, весенняя такая.

 

Ответа на вопрос ждем. По-прежнему. Надеемся и верим :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "клеточные" фото:
af287a1cf919274823.jpg
03466b67749ba2fb1e.jpg
7338d4de2df1df7305.jpg
e220fb8729d45199a2.jpg
cdd5a176d6c1dc1446.jpg
068bb40ed1c3b7603e.jpg
6c68512210e63ce87b.jpg
cea57b77e43fe0873e.jpg
4c60c3ff0e955956ce.jpg
72afe527f2b02924ea.jpg
72c368bec7f51cef86.jpg
8beab3bdb274d6d467.jpg
2e6a5166e97c607838.jpg
0cade4d2a5d13b3752.jpg
52006c99693ad553b1.jpg
f7c0ffc557372648dc.jpg
Добавлено

 

tttea_rrrose,
спасибо!
Immortal, спасибо)))

Ответа на вопрос ждем. По-прежнему. Надеемся и верим 

128146[/snapback]



вот он, ответ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Как у Вас все интересно устроено!Вашим питомцам можно в домик не возвращаться ,за клеткой и зерно и развлечение :grin: Счастливые питомцы да и только :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная, отличнейшая фотосессия! Не могла оторваться, все фотки подробно рассматривала, рассказ с удовольствием прочитала, хотя про всех почти знала, но Вы так увлекательно их описали.
Клетка у них похожа на рай просто, все, о чем может мечтать птица. Теперь я поняла, как они у Вас через прутья пролезали. Клетка изначально, похоже, для кореллок, проемы между прутьями большие. Тем более клетка похожа на рай для волнистиков. :man_in_love:
Любовь между Кешей и Крошей видна даже на фотографиях. Он от нее не отходит просто. Явно сложившаяся парочка :wub:
Я лично по восковице желтого так и не смогла определить, мальчик это или девочка. Пусть специалисты говорят. Если мальчик, такая у них хорошая с Мотей пара получится - желтенькая. Обожаю желтый цвет!
Супер фотосессия, набралась впечатлений! Хочу еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Испугались, что мы еще Вам чего-нибудь посоветуем :crazy: , новую темку открыли! :grin:

Пусть специалисты говорят.

Я хоть и не специалист, но по-моему, это пацан, во всяком случае, если бы это был мой попугай, то я бы считала его пацаном. Возможно, даже назвала бы Гаврилой :secret: , а то и Желтым бы оставила :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Ваши птицы и условия, в которых они живут - это нечто совершенно потрясающее! Мне Кешка понравился, красавец такой!
А Желтый... Желтый очень, ну просто очень похож на гарну дивчину (прошу не принимать мое мнение близко к сердцу, я ведь тоже не специалист). Может быть, напишете в личку Ксюшке? Я думаю, она развеет все сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
спасибо:)
Пти4атка, спасибо ;)

 

Инночка, не, за клеткой не кормлю, принципиально..) надо же чтоб они за что-то и клетку любили :dribble:
yamochka, спасибо!

Великолепная, отличнейшая фотосессия!

128162[/snapback]



благодаря вашим консультациям! :acute:yamochka,
Клетка изначально, похоже, для кореллок, проемы между прутьями большие. Тем более клетка похожа на рай для волнистиков. 

128162[/snapback]



ага, сначала в ней кареллка жила! Кстати, птички почему-то(ттт) больше не вылезают через прутья, даже не пытаются :shok: ..странно, с чего бы это!?
Пусть специалисты говорят. Если мальчик, такая у них хорошая с Мотей пара получится - желтенькая. Обожаю желтый цвет!

128162[/snapback]



Да, мне тоже безумно интересно посмотреть на их птенчиков :wub: Но нам нужно дожить до половозрелого возраста для начала:)
Хочу еще!!!

128162[/snapback]



Будет.. ещё немного фоток осталось) Просто долго выставляются(прикрепляются) очень.
undula,
Я хоть и не специалист, но по-моему, это пацан, во всяком случае, если бы это был мой попугай, то я бы считала его пацаном.

128172[/snapback]



Так) уже хорошо.. я думала, что мне все в один голос кричатьбудут, что это девочка, из-за светлых ободков вокруг ноздрей.
sashka-77,
WAngel, Ваши птицы и условия, в которых они живут - это нечто совершенно потрясающее!

128178[/snapback]



Очень приятно такое слышать, спасибо!:)
А Желтый... Желтый очень, ну просто очень похож на гарну дивчину

128178[/snapback]



А можно узнать, это вы по ободкам определили, да?

 

Точно, надо Ксюшке написать, спасибо!

 

Хотя..у нас все так хорошо складывается.. А вдруг Ксюшка скажет, что девушка у нас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
казарма отличнейшая! У меня просто слов больше нет :up:

 

Возможно, даже назвала бы Гаврилой

128172[/snapback]



:rofl::rofl: Отличное имя. Почти как мое отчество! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
У всех лямур!! Похоже, у Вас сложились две парочки :wub:
Мне почему-то кажется, что если б Желтый был девочкой, он бы не ворковал с Мотей. Самочки обычно враждуют, как я поняла. А он кормит Мотю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

А можно узнать, это вы по ободкам определили, да?

Да нет, просто я сравнивала фотки моего мальчика в "младенчестве" с вашими. У моего восковица была однородная нежно-розовая, а у самки двуцветная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что если б Желтый был девочкой, он бы не ворковал с Мотей

128252[/snapback]



вот и мне так кажется ;)
А он кормит Мотю?

128252[/snapback]



нет пока что. Он то пытается, но Мотька не сговорчивая оказалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Красотища какая!!!!!!! Птицы - восхитительные. Теперь наконец-то можно и Мотьку разглядеть. Цвет у нее необыкновенный. Читала про него только на английском, у нас нигде в городе не видела. Дырочка на восковице-это то, что похоже на три ноздри, да? А Кроша - точна копия Степки, мы сейчас тоже бледненькие, только на фотках все равно яркий, да и восковица посинее :P А у нее белок уже светлеет? На фотках такой глазастик!!! Весело там у вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
приятно, что вам нравится :friends:
Верблюжонок,
спасибо:)

Цвет у нее необыкновенный. Читала про него только на английском, у нас нигде в городе не видела.

128303[/snapback]



:shok: вы это серьезно? Мне наоборот казалось, что Мотька у меня сама "простенькая" в окрасе :shok:
Дырочка на восковице-это то, что похоже на три ноздри, да?

128303[/snapback]



да :)
А у нее белок уже светлеет?

128303[/snapback]



вроде по-немногу.. Вокруг глазок серенькие ободки. Хотелось бы, чтоб они такими и остались ;)
Добавлено

 

Верблюжонок,
Кстати, выскажите плиз ваше мнение насчет пола Желтенького :)

Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Окрас у Моти высветленный, а я больше видела нормальных и темных окрасов. А вот по поводу пола.... не знаток я, своих малышами не видела или не помню. Но у Степана восковица неоднородного цвета, как и у Желтого. Белых ободков мне на фотках не видно. Хочется верить, что пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Мне кажется,что у Вас Желтый,это мальчик.Я сегодня покупала волнистых,и у девочки,очень похож окрас,как у Вашей Мотьки :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Верблюжонок @ Воскресенье, 30 Апреля 2006, 16:22)
Цвет у нее необыкновенный. Читала про него только на английском, у нас нигде в городе не видела.

 

вы это серьезно? Мне наоборот казалось, что Мотька у меня сама "простенькая" в окрасе

128326[/snapback]



Я тоже такого окраса в живую не видела и тоже считаю, что он необыкновенный. Очень красивый, Мотя у Вас прям вся утонченная такая :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, Пти4атка, :offtopic::acute:

 

 

 

следующая партия фоток:
139b147b04fa63db5b.jpg
c41063e9ff86808579.jpg
e84782ab5c62620d76.jpg
d0ea4dea22985a4139.jpg
74e9c435cdd4b4408f.jpg
6c8929b88d79ad6e34.jpg
f7d589e81e131e6c0f.jpg
fab8b2c0f41eb2f178.jpg
d6211f9b9b771bf4bd.jpg

 

вот эта фотка почему-то очень нравится :man_in_love:
a8596cdb1d71d905c0.jpg

 

29af1298e5a9cd223b.jpg
28120aecedd65c7931.jpg

 

а вот это Мотькино убежище:
009c00953a246ca103.jpg
На эту вешалку никто, кроме неё не садится, и если ей хочется побыть "одной" летит именно сюда :)

 

0f4a9a22cbeaafb361.jpg
71f28413152a7d5973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Красота...!

 

Как это Вы говорите ,что в не клетки не кормите?Вижу,вижу
,салатик посчипывают... :grin::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
:friends:
в салатике мы только купаемся :) Они его есть не очень любят,больше нравятся листья ивы и капусты, а Желтый случайно так попался, вообще я его сфоткать хотела когда он на качельке розовой сидел..но пока я включала фотик он уже ускользнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, очень красиво! :wub:
И птицам раздолье :tease:
А я зелень даю и в клетке, и на клетке. Хочется, чтобы они съели ее свежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
спасибо:)
undula,

WAngel, очень красиво! 

128414[/snapback]



спасиб)

 

Хочется, чтобы они съели ее свежей.

128414[/snapback]



а я салат сажаю..ну, всмысле в землю :) Он "свежим" стоит около недели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, что попугаи по очереди пикируют на голову.. Мои сейчас занимаются тем-же самым :wacko: Причем по очереди... Мотька сидит у меня на голове, а все остальные по очереди в 3 см от моей головы делают резкий разворот... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Liz писала про близнецов. А на меня Плюша иногда так пикирует. Всегда неожиданно и с ужасными криками. Я каждый раз искренне пугаюсь :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные парочки! Мотя просто раскрасавица, такой цветкрасивый. Но и остальные не хуже. :drinks_cheers:

 

Я представляю как это когда четверо бомбардируют. А на голову вам не садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,
спасибо :friends:

А на голову вам не садятся?

128483[/snapback]



Неа, на голове сидит (уже сидела) Мотька..и остальные, как оказалось пугали не меня, а Мотю.. Она улетела-бомбардировки кончились :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.