Перейти к содержанию

Маленький Ушастик


Рекомендуемые сообщения

Альбина, всё у вас получится,но следить необходимо пока сов не станет более самостоятельным.Аквариум пока противопоказан(улыбнулась)- тщательно следите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Альбина

    33

  • frozenski

    20

  • мяфка-шкодная

    19

  • Ника РА

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мой сов ест творог с аппетитом, кто-нить кормит своих сов творогом?!

 

А еще любит на плече сидеть, забирается, вот сейчас сидит и за волосы теребит :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсь...ТВОРОГ??????Альбина, никогда не слышала о таком....А-а-аааа....ОРНИТОЛОГИ-ответьте плиз????Может им творог нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, если кормить сову мышами, то больше ничего другого ей точно не надо.

138923[/snapback]



Согласна с Пухи полностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет нормально, на твороге и колбасе )))
Ездила на несколько дней к родителям в деревню, пришлось его взять с собой, 8 часов на поезде перенес весьма спокойно, дрых в коробке. Кстати, обратно в эту коробку уже не влез, пришлось подобрать побольше.
Отъелся мышей и цыплят, научился летать в вольере, грелся на солнышке, в жару поливала его из шланга, а он балдел, закрыв глаза и растопырив крылья. С каждым днем летает все лучше, скоро, наверное надо учить его охотиться, когда можно начинать приучать его ловить мышей самому? А это надо сделать обязательно, поскольку еще не знаю, отпустить его или оставить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, насчет отпустить вы оченно опоздали уже))))) Если не оставите себе-придется отдать комунить с форумцев)))
У совят все учения идут на дни-вы с ним столько пропустили и не обьясните же вместо совы-мамы,что и как)) и как правило, совенок поживший в неволе,уже не может выжить(приспособиться к вольной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, а Вы будете рассматривать вариант, как с Вашим первым совенком? То есть, выпускать птицу на самостоятельную охоту, пока через какое-то время совенок не улетит совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, а Вы будете рассматривать вариант, как с Вашим первым совенком? То есть, выпускать птицу на самостоятельную охоту, пока через какое-то время совенок не улетит совсем?

Это в принципе единственный вариант, который рассматривается, но не представляете, сколько тут таится опасностей! Он может испугаться и никого к себе не подпускать и не откликаться, может потеряться, а самой опасное это люди :crazy:
На счет того, что я что-то важное пропустила в учении, сомневаюсь, пока что его главной заботой было расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте.
Принимайте новенькую.
Появился у нас жилец - ушастик.
Альбина, вопрос, наверное к Вам.
Возраст у совенка - недели две (похож на Вашего с фото). На сколько правильно я поняла - в этом возрасте птенца Вы уже кормили мышками? Живыми? Кусочками или целыми?
Курицу то совка трескает - за ушами хрустит. А вот мыши.... А как их убивать?
Еще вопрос - как поить птенца?
Буду очень признательна, если подскажите что да как.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poppy, ушастику в детстве надо 3 мышки (по аппетиту) а потом с возрастом - 2.
Убить мышь можно или сдавив ее за шею сильно, или взяв за хвост - ударить обо что-то твердое головой (не сочтите за зверство - но смерть мгновенная).
Маленьким совятам мышей надо резать, если совенок очень маленький, то сначала давать только мясо, потом уже мясо с шерстью и костями.
Поставьте совенку поилку.

 

:) Удачи!

 

Добавлено

 

Поить такого маленького птенца можно из шприца без иглы. Можно обмачивать слегко куски мыши в воде.

 

Да, если совенку около 2х недель - то недельку лучше покормить только мышиным мясом.

 

Кормить надо мышами - они сове полезней, чем курятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, спасибо большое за ответ. Сегодя ринемся за мышами :hunter1:
У меня еще назрел вопрос. Мы сейчас живет в квартире, а как совку содержать? Можно ли ей сидеть в клетке, али волю полную давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет нормально, на твороге и колбасе )))

 

Это вы серьёзно ????


Ты смотри как трепетно относятся сововоды к содержанию совок! :) помидоры уже наготовили...
Колбасой не пробовала, творог давала, ну для интереса просто.
Одними мышами, если честно я его тоже не кормлю, мыши дорогие, приходится их постоянно покупать. Даю по 2-3 мыши в неделю, в остальное время тем, что я готовлю для него из мяса, сердца, куриных шеек и печени.

 

poppy, но лучше конечно мышами кормитье, раз специалисты говорят, надо придерживаться, если хотите здоровую птчку вырастить!

 

На сколько правильно я поняла - в этом возрасте птенца Вы уже кормили мышками? Живыми? Кусочками или целыми?

Да, кормила, небольших давала целиком (убитых конечно), а больших приходилось разрезать. Poohy, зачем одним мясом, он в этом возрасте уже такой зверюга был, переваривал все вместе с костями и шерстью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poppy, моя сова в клетке только спит ночью (считает что клетка - ее гнездо), а так свободно летает по комнате.

 


Альбина, 2-3 мыши в неделю - маловато будет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poppy, какие две-три мышки...Так совку и замарить не долго-самое время,когда ушастики лопают как не в себя -это счас,в такой период..До 8 мышак в день,но это "до" Обычно 6- тогда растут не по дням ,а по часам....
И вода в таком возрасте им не нужна-все прелести совиные есть в мышах))) Посперва надо разделять мышку на три-четыре части-через неделю можно только голову отделять,еще через неделю-просто ложить им в коробку или клетку и они сами уже лопают)))
Удачи!!

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отчитываюсь! На ужин нашему (нашей) Чуче был предложен мышонок.
Результат - съеден в 2 секунды. Еще мы опробовали новый способ убиения мыша - мы его чуть-чуть утопили (прости Г-ди). Сегодня будет куплен контейнер с кучкой мышей.
А еще мы выпустили птенца из клетки. Скромный он какой-то. В основном все сидит в одном уголочке.
А ведь ему надо какой-нибудь темный домик устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, мне попадал 2-3 недельный совенок. Больше 3х мышей она не ела - 100% точно.

Это смотря какие мыши! Может Мяфка предпочитает небольших мышек совятам скармливать, как раз так и выйдет :)

 

Мой до двухнедельного возраста очень много ел, всегда по сути был голодный, но влезало в него меньше, чем сейчас :) таким образом примерно, то, что раньше уходило за 4-5 кормлений, сейчас он способен употребить за 2, но в целом, тенденция сейчас идет к постепенному снижению запросов в еде.

 

Если брать взрослую мышь среднего размера то мой тоже бы больше 3 в день не съел, ну путь 4, если сильно оголодал.
Мяфка, неужели ваш Кнопик сейчас по 6 в день съедает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы выпустили птенца из клетки. Скромный он какой-то. В основном все сидит в одном уголочке.

Моей маме они потому и нравятся, что очень спокойные, сидят где-нить потихонечку, разглядывают тебя во всех плоскостях, как только голову не извернут :)

 

Посмотрю я что вы скажете, когда он летать научится и захочет ночью колобродить! :grin:
Добавлено

 

PS: Темный домик ему не нужен, подойдет спокойный угол и удобная коряжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, а как правильно его в движениях можно ограничить (иногда такое требуется), большой клетки нет. Смастерили что-то типа опутенок на лапу, шнур метра полтора чтобы летал в одной части комнаты. Веревка тягучая + фрагмент резинки, чтобы тормозила в полете плавно, но все равно волнуюсь.
Может кто-то может поделиться опытом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы начали охотиться.Интересует всё что двигается,даже кошка.Пробовал давать живого цыплёнка,боится,шипит.Мне кажется,что БОНЯ,так назвала совёнка моя жена,стал или стала ,более агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какие мыши! Может Мяфка предпочитает небольших мышек совятам скармливать, как раз так и выйдет

142437[/snapback]



У меня,если быть точной,не мышки даже,а крыски,среднего размера-чуть больше мышек.Сьедает когда шесть,прям жор нападает какой-та,то пять,но не меньше...Растём же всётаки.....в срочном порядке))))))))))
Добавлено

 

мяфка-шкодная, мне попадал 2-3 недельный совенок. Больше 3х мышей она не ела - 100% точно.

142332[/snapback]



А мне попал слепой,открыл глаза только на след.день,как я его усыновила,и лопает ,как не в себя))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, дак Они та лопают" как не в себя "примерна до месяца,а потом всё меньше и меньше...пёрья та лесть с чего должны-может поэтому?!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто дом у вас там большой, пока весь пролетишь, жрать так охота...

143770[/snapback]



хи-хик)))))Альбина ну насмешила)))))))))))))))))))))))))))))))))))

post-1715-1150572475.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ну вот примерно как вы сделали - так примерно и все остальные ограничивают передвижения. По своему опыту сказать не могу - у нас Мася живет в комнате, а к лету, когда все на даче - свободно по квартире гуляет, мы ее не ограничиваем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите какие мы уже выросли совищи!!! :)
Возраст 2 месяца. Ушки ужо проклюнулись, крылья просто огромные.
post-2315-1151419423_thumb.jpgpost-2315-1151419664_thumb.jpgpost-2315-1151419799_thumb.jpgpost-2315-1151419942_thumb.jpgpost-2315-1151420075_thumb.jpg
Даже не верится, что вот недавно был совсем маленьким беспомощным птенчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, опутенка на одной ноге? Вы сову без лапы хотите оставить?
Опутенки делаются строго на обе лапы, одинаковой длины, и привязь должна исключать, что сова где-нибудь повесится или зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон :tomato:
Откуда я знала, что надо на две, вот на одну тока сделала. Вот так и думала, что что-то не так! Но он молодец, когда привязаный сильно не дергается, так осторожно летит, хлоп, веревка заканчивается, он поворачивается и летит обратно на свое место.
:sorry: будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) спасибо, мне он тож нравится! :wub:
А вот Ушля принимает водные ванны. То, что он обрызган из пульверизатора видно плохо, зато видно какой у него балдежный вид...
post-2315-1151509388_thumb.jpgpost-2315-1151509447_thumb.jpg

 

Добавлено

 

А вот в тазике купаться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.