Перейти к содержанию

Маленький Ушастик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Альбина

    33

  • frozenski

    20

  • мяфка-шкодная

    19

  • Ника РА

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альбина, молодец!!!! красивый такой и откормленный, никак по две-три мышки в день кушает?
Сколько ему? ну примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, возраст точно могу сказать. Он появился у меня 9 мая, ему тогда было дней 4-5, то есть сейчас ему около двух месяцев.
По два три мыша ему конечно не достается, у меня мыши дефицит. :( По одной, а так чередую с мясом, но стараюсь мышей давать почаще, тем более сейчас тренирую чтобы он сам охотился. Запускаю в таз мышь и его :crazy: кстати, если не сильно голодный, ни за что не станет мышь ловить, ленивый обормот.
А вот с бумажками, носками и тд. и тп. играет с огромным удовольствием. Делает хищный вид и впивается во все, что не так лежит. :)
Разборка с носком...
post-2315-1151605870_thumb.jpgpost-2315-1151605923_thumb.jpgpost-2315-1151605974_thumb.jpgpost-2315-1151606013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые объясните как сделать опутенки или дайте нормальну ссылку.
Добавлено

 

Альбина,
А совка просто загляденье,молодец. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, заглядывайте в соседние форумы или хотя бы пользуйтесь поиском.

 

http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG
Оборудование и снаряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пятницу появился совенок. Ему, вроде, около месяца. Уже летает по комнате, но каждый раз врезается в стенку. :bang: Что с этим сделать? :cry:
Когда можно будет давать ему живых мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия, ты так рвались завести птицу, что даже не потрудились почитать про её содержание! Хотя на форуме про это написано тьма.

 

А чем вы сейчас кормите птицу, как не мышами?
Если сова сама не ест живых мышей, их дают ей по кусочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
меня интересуют именнно ВЗРОСЛЫЕ ЖИВЫЕ мыши!!! Кусочками я и так кормлю!

Изменено пользователем Ивелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия, скорее всего он просто не может еще ориентироваться у вас в квартире. Мало мест куда можно сесть, голые стены, ему может кажется, что там за что-то можно зацепиться.... А может он просто дикий очень, пугается и летит куда попало.
Не тревожте сильно. Сделайте в комнате много удобных мест для сиденья и все я думаю нормализуется.
Взрослых живых мышей можете давать прямо сейчас. Только как вы собираетесь это делать, уже вопрос посерьезнее. Выпускать их по дому, устраивать охоту в ванне, может у вас какая-то своя идея появилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия, кормить живыми мышами можно попробовать уже я думаю в полтора месяца точно.

 

Совенок может "врезаться в стены", но обычно это или потому, как уже сказали, ему кажется, что он пытается за что-то зацепиться на стене. Но есть второй варинат -когда птица "мечется", т.е. она напугана - кто-то резко вошел в комнату, замахал руками и пр. Сова к вам будет привыкать постепенно.

 

Как вам кажется, он просто в полете врезается в стену или это в определенные моменты происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с токой ситуацией.Дети отдыхали в лагере с совой оставались я с женой.После приезда детей сова будто сошла с ума брасается детям на голову,на ноги в общем охотится на них,дети в шоке.До приезда детей сова часто прыгала к жене на голову мне на голову прыгала всего один раз.С чем это связано и в каком возрасте сова перестаёт прыгать на голову,или так и будет постоянно прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,
Она долго примеривается, думает, взмахивает крыльями и... Прямо в стену. Последнее время полюбила сидеть на карнизе, со шкафа добирается нормально, но вот с кресла... Она или низко берет и потом ползет по занавескам, или перелетает через него в стену и падает на пол. Я боюсь, как бы она не повредила себе чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия, а можно возраст, откуда к вам попала при каких обстоятельствах. Может обои такие, что она думает там открытое пространство и можно пролететь? Но обычно нескольких раз хватает чтобы сообразить что к чему. А попробуйте включить неяркий свет в комнате и понаблюдайте за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, света в комнате нет, ибо лампочка перегорела, к тому же у меня самой светобоязнь. Птичке, вроде, месяц.
Обои простые, бежевые. Меня, скорее, смущает, что она через карниз перелетает. Она же хищник, у нее должен быть отменный глазомер. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, это пройдет. У нас с Масей так было. Сова голову воспринимает как отдельное живое существо, и пытается или "отвоевать" свою территорию, или пообщаться, но на голову садится в детстве. Кстати, садится на голову только тем, кто ей нравится :)
У нас длилось месяца полтора.
Добавлено

 

Ивелия,
а в тот момент. когда сова пытается так резко взлететь, нет в комнате резких звуков? Мой Совопух так реагировал на все звуки громкие, т.е. телевизор, радио, любую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия,
Глазомер-то отличный, а вот навыков регулирования полёта еще не много.
Научится летать, будет в воздухе сальто делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивелия, это тоже со временем пройдет, у нас таким Пух баловался. Но потом перестал, и все ок было - оставляли его одного спокойно, когда на работу уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.