Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pilot Mark
поздравление очень кстати, спасибо) бедные гуппи из"Водного мира" какая им готовилась участь,вы наверняка их собирались скармливать МаркЕ). но в конце концов и им повезло, и МаркЕ. Нашли компромисс в виде криведок) А почему именно пресную, а морскую что нельзя, я пифу давала кусочки семги, от себя отрывала) наверное это была не очень хорошая идея. Да между прочим он из всей еды, больше всего любит яблоки, ну и черешню) а вообще все ест,кроме творога. Криведки еще не пробовали, а идея хороша, занятие долгое интересное и вкусное)

 

Пишите пожалуйста как происходит у вас осваевание опутенок. Очень интересно. Я хочу этим занятся, но надо с чего-то начать, кожу что ли купить, а то не знаю где их тут готовыми искать.

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы вам скоро объяснят кто в доме хозяин ;)
Свирька выковыривает Esc из клавиатуры и дико обижаеться, когда я его вытаскиваю из тайника, куда она его прячет. Начинает угрожать расправой.
Я птицу давно руками не гоняю, дабы не быть покусанной, для этого у меня есть красная ленточка, которой машется на птицу и птиц убегает. Правда он всегда эту ленточку ворует и перепрятывает. :)
Когда рукой машешь не боится, интересно, может его цвет смущает? На птицу напала змея? А спящая змея безопасна ;)
Pilot Mark[/b], птицы во время линьки всегда более нервные, особенно если махи выпадают и они чувствуют себя беззащитными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрашахстра, я думаю Свирьку пугает именно цвет ленточки. МаркА, например, всегда более агрессивно относится к оранжевым резиновым перчаткам, чем к перчаткам цвета лимона. Собственно из-за ее криков и паники по поводу оранжевых перчаток пришлось сменить их на желтые.

 

Птицы вам скоро объяснят кто в доме хозяин

250742[/snapback]



:rofl: да, похоже, что птицы самые упорные борцы за свое доминирование в доме. Или самые шумные :rofl:

 

бедные гуппи из"Водного мира" какая им готовилась участь,вы наверняка их собирались скармливать МаркЕ).

250703[/snapback]


Причем, живьем, но этого не произошло :)

 


А почему именно пресную, а морскую что нельзя,

250703[/snapback]



Потому, что морская рыба соленая, а птицам соленое нельзя. Лучше покупать живую рыбу из бочки (или из аквариума в супермаркете)

 


Пишите пожалуйста как происходит у вас осваевание опутенок. Очень интересно. Я хочу этим занятся, но надо с чего-то начать, кожу что ли купить, а то не знаю где их тут готовыми искать.

250703[/snapback]



С опутенками пока дурно, потому что МаркА к ним не приучена и надо что-то делать чтоб приучить ее, просто так переупрямить не получится. Надежды я не теряю, потому что даже крупных диких хищных птиц приучают, и не настоять на своем желании видеть МаркУ в опутенках - как то не серьезно, в доме всеж люди хозяева, а не годовалая птичка :) Основной натиск будет на выходных и Победа будет за нами! :rofl:
Вам конечно же опутенки на Пифа нужно уже сейчас, выгуливать не обязательно (хотя чем раньше, тем лучше), но птица должна свыкнуться с ремешками на лапках. Посмотрите соответсвующие темы про амуницию и снаряжение для врановых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что морская рыба соленая, а птицам соленое нельзя. Лучше покупать живую рыбу из бочки (или из аквариума в супермаркете)

 

А кто сказал, что морскую рыбу нельзя? Если речь идет не о селедке из бочке, то она ничуть не более соленая, чем пресноводная -- у морских рыб тоже есть механизмы выведения соли из биологических жидкостей.
Поэтому свежую и свежемороженную можно. Кстати, в рыбе глубокой заморозки нет глистов.
У меня сейчас рыба и морепродукты -- основа белкового рациона. В жару мои кары едят ее охотнее, чем мясо.

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в рыбе глубокой заморозки нет глистов

250848[/snapback]



подкрепите пожалуйста это утверждение - очень интересно (без иронии).

 

А кто сказал, что морскую рыбу нельзя?

250848[/snapback]



В подавляющем количестве случаев продажи морской рыбы в магазине, она уже обработана изготовителем, т.е. как-то приправлена и термически улучшена (по мнению производителя). Именно о таком продукте по умолчанию я и высказался и именно такой продукт, по моему мнению птице давать нельзя.

 

Поэтому свежую и свежемороженную можно

250848[/snapback]



Можно, но у нас в Краснодаре ее можно приобрести не оптовых продуктовых базах в минимальных количествах, объемы которых вытеснят из домашнего холодильника всю оставшуюся еду :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрепите пожалуйста это утверждение - очень интересно (без иронии).

 

Конкретные акты не назову, но я часто работаю с японскими ресторанами, они рассказывали, что по санитарным нормам сырой в подачу допускается только рыба глубокой заморозки в вакуумной упаковке, так как личинки гельминтов гибнут при температуре ниже - 40С, а пластик предотвращает попадание свежих.

 

В подавляющем количестве случаев продажи морской рыбы в магазине,  она уже обработана изготовителем, т.е. как-то приправлена и термически улучшена (по мнению производителя). Именно о таком продукте по умолчанию я и высказался и именно такой продукт, по моему мнению птице давать нельзя.

Обрабатываются лишь полуфабрикаты -- типа "стейки форели для гриля" обычную охлажденную рыбу и морепродукты брусковой заморозки никто специально обрабатывать не будет -- это удорожает продукт.
Другой вопроз -- сколько времени до заморозки рыба валялась на траулере и сколько раз ее перемораживали в магазине, и решается он только опытным путем. Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я консультировалась с Тимериным относительно кормежки, он сделал акцент, что лучше давать морскую рыбу, не жирных сортов. Мясо и курятину при этом необходимо обдовать кипятком, рыбу просто мелко порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, что основой питания Чиквентика является:рыба,мясо,крупы,орехи овощи и фрукты..а так же творог, яйцо(вареное)..

 

А вот хвоста нет пока :uzhas: но линька пошла полным ходом..Пуха везде -уйма...

Изменено пользователем Валерий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К,
а где хвост, почему нет?
Добавлено

 

Блин, а у меня грач на выданье совсем обнаглел. Уселся в миску с клубникой и счел ее своей собственностью. Пересаживаться отказался категорически и при попытке приблизиться больно клевался. Сидел так час, улетел только после того, как засрал всю ягоду.

250677[/snapback]


 

и вы что совсем ничего не смогли сделать? все-таки это всего лишь птица, что стоит отобрать у нее клубнику, перчатку надеть и согнать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К,
а где хвост, почему нет?

 

Кончики пёрышек обламались в клетке..Он был длинным и красивым...

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был на прогулке с собакой.. и…Увидел, возле своего дома, »своих» соек… Сначала одну которая что то не поделила сорокой.. Сорока явно что то защищала изредка нападая на сойку. .Сек. через 15 появилась вторая сойка и они по очереди начали гонять сороку.. Силы стали не равны. Длилось это не более минуты, стремительно .Но потом обе сойки стали на крыло и улетели.. Через 15 минут, уже идя назад, я увидел этих соек купающихся в луже.. Они были полностью мокрые и еле-еле передвигались.. Пришлось рядышком посидеть и посторожить от котов…Через 5 минут сойки уже были на вершине дерева в листьях и..я ушел.. Сейчас среди листьев я очень редко вижу своих соек…А раньше - почти каждый день.. Каждый раз видя этих соек жалею, что мой Чиквентик не среди них.. Но выпускать его уже нельзя – верная гибель.. А жаль - выпустил бы.. Мне за моего говорящего Чиквентика предлагают более 2000 долларов, но друзей не продают и не предают.. Я говорю: купите большого попугая, а в ответ : так попугаи у многих есть, а тут сойка, да ещё и говорящая.. У них была сойка, рно не разговаривала.. Но я с женой не представляем себе дальнейшую жизнь без Чиквентика.. Привыкли и любим его, негодяйчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы что совсем ничего не смогли сделать? все-таки это всего лишь птица, что стоит отобрать у нее клубнику, перчатку надеть и согнать ее.

251086[/snapback]


 

----evggor, Ваша шутка была жестокой и незачОтной----

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики пёрышек обламались в клетке..Он был длинным и красивым...

251117[/snapback]


 

----evggor, Ваша шутка была жестокой и незачОтной----

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрс: мой Чиквентик много раз принимает солнечные ванны..Сидит на солнце распушившись и с открытым клювом и дрожащими крылышками..медитирует..Может ему это вредно или чего то не хватает? :cry: Подскажите,плиз, кто сталкивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрс: мой Чиквентик много раз принимает солнечные ванны..Сидит на солнце распушившись и с открытым клювом и дрожащими крылышками..медитирует..Может ему это вредно или чего то не хватает?  Подскажите,плиз, кто сталкивался..

251151[/snapback]



МаркА распушает перья и открывает клюв в самую жару, когда на солнечном балконе ужасный жар. Но в этот момент она находится в тени, а не на прямом солнце. Последнее время (этим летом) мы стали подвешивать в вольеру замороженную 1,5 литровую бутылку воды, так МаркА с ней в эти минуты почти обнимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про присутствие морской рыбы в рационе питания

 

rebelle в этом вопросе, evggor прав. Несколькими постами выше, я дал Вам не верный совет, или скажем так - слишком категоричный. Прекрасно понимая, как важен для Вас с Пифом любой совет и рекомендация в начале пути, прошу меня извинить и учесть, что на абсолютность своего опыта я не претендую. :)

 


Хвост у нас новый вырастет? когда?

251168[/snapback]



завтра. :) Скоро наверное, раз уже пух сыпется. Мы тоже с нетерпением ждем когда у МаркИ оперение сменится.

 

Мне за моего говорящего Чиквентика предлагают более 2000 долларов, но друзей не продают и не предают.. Я говорю: купите большого попугая, а в ответ : так попугаи у многих есть, а тут сойка, да ещё и говорящая.. У них была сойка, рно не разговаривала.. Но я с женой не представляем себе дальнейшую жизнь без Чиквентика.. Привыкли и любим его, негодяйчика..

251131[/snapback]



+1 :drinks_cheers: настоящий друг у тебя вырос, хоть сейчас и без хвоста. :) Для нас ваш Чиквентик тоже важен, уже столько времени мы наблюдаем с помощью этого форума за ним благодаря вам с женой. Молодцы! Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время (этим летом) мы стали подвешивать в вольеру замороженную 1,5 литровую бутылку воды, так МаркА с ней в эти минуты почти обнимается.

251153[/snapback]


 

А не простудится? Не знаю, как сойки, но я от холода на жаре, этих кондиционеров долбаных моментально заболеваю.

 

Про присутствие морской рыбы в рационе питания

251171[/snapback]


 

Особенно во Франции, где куча рыбы и моллюсков и они гораздо свежей и вкуснее. чем у нас. Особенно в приморских городах.
Кстати, устриц, омаров и улиток тоже можно давать. Вырастет утонченный гурмэ :acute:
Особенно если совиньоном из Сансера запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с пифом как раз в приморском городе- бордо, тут и вино и устрицы, а рыба всякая-разная от тунца до акул. Так что раз это дело полезное, будем пробовать, посмотрим есть ли у него прирожденный, утонченный вкус.
Добавлено

 

Валерий К,
думаю вас уже спрашивали сто раз, я хочу спросить в сто первый, как вы научили вашу птицу говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тголько вино не давайте, это шутка. Я раз ворону коньяком напоил -- мрачное было зрелище. Потеряла ориентацию, не могла поднять крылья, билась и крутилась как юла.
Алкоголь -- это не для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не простудится?

251193[/snapback]



Пока нет, но тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо Всякое может быть

 

rebelle, что с опутенками? пробовали искать?
Мы МаркЕ пока сделали по образцу и подобию пррисланных, тренировочно-привыкательные опутенки из кожи старого сапожка, но дерет она их нещадно, все протестует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, у меня сорока так любит на солнце греться, ничего страшного. Если солнечный свет не прямой, а через стекло, может не хватать ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тголько вино не давайте, это шутка.

251203[/snapback]



понятно) собаке своей давала пару раз пиво, так она потом клянчила его. нехорошо алкоголь животным.

 

Pilot Mark,опутенки искала тока в нете, сегодня поеду за клеткой, ну и в магазин охоты заскачу, может там есть экиперовка для птичьей охоты, а нет так буду мастерить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее не учили сначала разговаривать..Но я от него неотходил первые 3 месяца...Просто в начале дали имя: :Чиквенто..И вдруг, через несколько месяцев он чётко и внятно сам сказал: Чиквенто..Я чуть не упал со стула и сразу позвонил жене..Прошло пару дней: он молчал, но потом начал повторять: Чиквенто-чиквенто-чиквенто..и понеслось...давай-давай,Алло, итд..Сейчас многих слов нет, но многие так и остались в его лексиконе..Он пытается что то новенькое сказать..но "заводится" и начинает трещать и булькать..Сердится, что не получается и орёт как будто его режут..Я думаю, что у него все еще впереди..Дело в том, что мы с ним постоянно разговариваем на равных и он постоянно возле компа с ТВ Тьюнером..Постоянно что по телеку говорят, показывают..О он часто сидит на спинке стула перед монитором и что то размышляет и булькает..Но сейчас я повторяю те слова, которые у него получаются..И скорее всего учит ОН меня , а не Я еГо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы МаркЕ пока сделали по образцу и подобию пррисланных, тренировочно-привыкательные опутенки из кожи старого сапожка, но дерет она их нещадно, все протестует!

251209[/snapback]


 

Может Вы сделали путки слишком тесными (путка должна свободно двигаться по цевке) или тяжелыми, из толстой кожи?
Если честно, у меня сейчас 4 птицы и ни одна путок просто не замечает, в том числе совершенно дикий грач и ворона, на которую путцы одели в год.

 

Как по мне, при изготовлении путок для средних и мелких врановых совершенно не стоит ориентироваться на хищей. Рывок у врановых гораздо слабей и его выдержит даже самая тонкая кожа (главное, чтобы была хорошо выделана и не дубела от какакшек). Я использую кожу с женской сумочки.

 

Потом, путенки должны быть максимально короткими -- идеальный вариант это люверс, или короткие путки с одевающимися только на прогулку коротцами. Опять-таки, врановые гораздо подвижнее хищей и длинные ремешки им мешают.

 

Вертлюги -- для спинингов, маленькие (Щука на крючке дергает гораздо сильнее, чем ворона), но с подшипником. . Для меня ОТК -- если вертлюг прокручивается, когда на него сильно дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, путенки должны быть максимально короткими -- идеальный вариант это люверс, или короткие путки с одевающимися только на прогулку коротцами. Опять-таки, врановые гораздо подвижнее хищей и длинные ремешки им мешают.

251225[/snapback]


согласна!
Дусь в опутенках только гулять ходит. Я боюсь их на нем дома оставлять, т.к. мне они кажутся травмоопасными...
Думаю в ближайшее время мы попросим Руну сдалать нам манжетки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы сделали путки слишком тесными (путка должна свободно двигаться по цевке) или тяжелыми, из толстой кожи?
Если честно, у меня сейчас 4 птицы и ни одна путок просто не замечает, в том числе совершенно дикий грач и ворона, на которую путцы одели в год.

251225[/snapback]



А чОрт его знает! Дерет и все тут! или заняться нечем или на самом деле что-то не так. Сегодня наряжу ее в ориджинал опутенки - посмотрю что изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с непривычки протестует!!!!!!! У меня ПЕтро скакал на одной ноге - вторая в зубах! И в такой истерике был!!!! Он себе ногу расклювал до крови. ПОэтому решила птичку не мучить и одеваю опутинки только на улицу, когда куда-нить идем ( после первых нескольких часов, птица реагирует на них более-менее спокойно). ПРи этом, когда Петро на привязи, его надо развлекать - например, идти быстрым шагом. ПОка движишься - птице интересно, как на секунду остановка - все, грызть опутинки... В общем, это дело чисто привычки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, как можно Чиквентику одеть опутенки..Я даже не знаю, как без боя его ,вообще, можно взять в руки..Он не даётся никогда и никому..Толко при помощи хитрости заманиваю в клетку и закрываю его там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие особенности в питании сойки во время линьки? нужно ли в воду, еду делать какие то витаминные и другие добавки?
Кто что поскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы МаркЕ в качестве поддержки даем Витасол 8 в 1 (который для линьки, оказывается этих препаратов целое семейство под одной вывеской :) ), но даем мало, не больше 3-х капель.

 

rebelle, как Пиф взрослеет? уже пробует питаться сам? ведь сечас каждый его день идет за неделю по насыщенности :)
и немного оффтоповый вопрос - какая марка фотоаппарата, которым вы его фотографируете? или, если перефразировать вопрос - почему снимки Пифа у вас получаются такими отличными, может вы профессиональный фотограф? ;)

 

KaKaO, куда пропали?
Выходите в он-лайн, интересно же как Чуча поживает! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebelle, как Пиф взрослеет? уже пробует питаться сам? ведь сечас каждый его день идет за неделю по насыщенности :)
и немного оффтоповый вопрос - какая марка фотоаппарата, которым вы его фотографируете? или, если перефразировать вопрос - почему снимки Пифа у вас получаются такими отличными, может вы профессиональный фотограф? ;)

 

 

 

Pilot Mark, пиф взрослеет, спасибо) купили сегодня клетку, три раза туда посадила его, третий раз без нервов,крышка сверху была открыта, в любой момент мог вылететь, но остался на минут десять чтоб разведать, что за место такое, был поощрен креветкой, это я вашу идею с МаркОй применила, ему очень нравятся креветки. Пил из поилки в клетке - большой прогресс, а ест так, ковыряется, прячет - чудо в перьях) нормально ест только с рук. Есть одна особенность у него, которая меня беспокоит, я вечером, в часов 9 отношу его в отдельную комнату и закрываю чтоб он спал, а я ему не мешала, так он сидит с открытым клювом и звуки жалобные издает, потом засыпает, но все же странно, это он боится или стресс от темноты?

 

Фотки Пифа, прилагаю, только без клетки, птица на фотке не должна быть не свободной) По поводу фотоаппарата - Canon 300 D, это полупрофи. Я страстный любитель фотографии, люблю смотреть хорошие снимки, зимой купила себе этот кэнон, учусь снимать. Я стараюсь всегда делать фото пифа портретным, крупным планом и в движении хотя бы в минимальном, фон тоже желательно посмотреть какой будет, правда не всегда удается), мне кажется важно снимать, находясь приблизительно на одном уровне с птицей, вспышка еще часто портит фоты тенью. Мне конечно фотоаппарат помогает, многие авторежимы на любительских аппаратах просто не схватывают движение. и самые интересные фоты выходят смазанными. А тут можно настроить параметры. Но в принципе у меня получается много смазанных, неудачных кадров, пока выйдет что-то хорошее, аппарат цифровой - не жалко)Спасибо Вам, за хороший отзыв.

 

Надеюсь вы с МаркОй одолеете опутенки, летом классно было бы погулять с птицей, я сегодня нашла старый бумажник из хорошей кожи, думаю попробовать его покроить.

post-8983-1181421069_thumb.jpg

post-8983-1181421093_thumb.jpg

post-8983-1181421109_thumb.jpg

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К,
а как Чиквентика фразы в контекст попадают?
странно наверное, еще больше очеловечиваешь птицу если она говорит.
Пиф мой пытался тоже песню петь, когда я одну и ту же слушала целый день, правда кроме клокотания и бульканья ничего не вышло, ну не страшно, мне этот язык его очень нравится, птичка певчья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру: "больно, блин"...Он начал говорить после того , как клевал меня за ногу и я эти слова часто повторял..Это длилось несколько месяцев..И,вдруг, он неожиданно сказал:больно,блин...А еще когда я его проганяю от компа - это почти каждый день, он говорит:чика хороший, птичка хорошая...или вояка хороший..Это длится минуту-две..Идет война за территорию возле компа.. Так,что моей заслуги то тут нет...Сейчас я просто подбираю те слова, буквы котрорых он уже говорит в других..Поживем увидим...Два дня пытаюсь записать это на видео - пока не получается: как увидит видеокамеру орёт и улетает..То есть, Чиквентик без письменного разрешения интервью не дает :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность у него, которая меня беспокоит, я вечером, в часов 9 отношу его в отдельную комнату и закрываю чтоб он спал, а я ему не мешала, так он сидит с открытым клювом и звуки жалобные издает, потом засыпает, но все же странно, это он боится или стресс от темноты?

 

Может он одиночество не любит? У меня сорока, когда я надолго ухожу из комнаты, на кухню например или в ванную, через какое-то время начинает устраивать истерики и вопить будто там с десяток кошек у нее. :)
Или может эта комната Пифу плохо знакома, птицы же стремяться спать в родном им гнездышке, а не где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Есть одна особенность у него, которая меня беспокоит, я вечером, в часов 9 отношу его в отдельную комнату и закрываю чтоб он спал, а я ему не мешала, так он сидит с открытым клювом и звуки жалобные издает, потом засыпает, но все же странно, это он боится или стресс от темноты?

 


Может он одиночество не любит? У меня сорока, когда я надолго ухожу из комнаты, на кухню например или в ванную, через какое-то время начинает устраивать истерики и вопить будто там с десяток кошек у нее.
Или может эта комната Пифу плохо знакома, птицы же стремяться спать в родном им гнездышке, а не где попало.

251507[/snapback]


 

За Вас волнуется, вот и издает коммуникативные сигналы. Я из-за этого в туалет должен с открытой дверью ходить. Если ворона меня не видит, крик поднимает. А когда на работе задерживаюсь, такие концерты устривает...
Попробуйте птице что-то громко сказать, чтобы она слышала, что Вы рядом и ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он остается часто один, но конечно если я дома, то он со мной рядом. Может ему комната не нравится, хотя я с самого начала, как только он появился туда его на ночь отношу. Причем отношу и сижу минут десять чтоб на него сонливость напала) сама чуть не усынаю) если ему что-то громко сказать, так это наверное его взбудоражит и сна не видать.

 

Если он действительно такой зависимый от меня то каково будет когда я уеду на лето (
Добавлено

 

Так,что моей  заслуги  то тут  нет...censored:

251492[/snapback]


 


я думаю, его речь полностью Ваша заслуга, ваше время, внимание и забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотоаппарата - Canon 300 D, это полупрофи. Я страстный любитель фотографии, люблю смотреть хорошие снимки...

251471[/snapback]


 

rebelle, мы так и думали, что есть тут секрет ;) Вы уже выставляетесь в интернете? Было б очень интересным взглянуть :)
Про последний фотосет - Пиф уже такой здоровый! Красавчик! Очень понравился.
Кстати как чтение романа? (я про Мальвиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МаркУ:
Опутенки.... наконец-то птица в какой-то степени смирилась с наличием этих штук на ногах, дерет их значительно реже и сегодня практически не обращала на них внимания, но пришлось опутенки укоротить.
Сегодня же я впервые ее носил на руке на коротком должике. В целом удовлетворительно, МаркА даже ни разу не кувыркнулась и не повисла вверх ногами (так как предупреждала fаith). Но, к сожалению, МаркА не выказала никакого интереса к новым местам. Было очень хорошо понятно, что больше всего она хочет вернуться в вольеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он действительно такой зависимый от меня то каково будет когда я уеду на лето (

251535[/snapback]


 

Херово будет. Сначала будет тосковать, потом одичает. Конечно, потом сново привыкнет. Но это уже будет совсем не то, что с птенца хотя бы до года растить.

 

P.S. EOS 300 камера хоть и любительская, но вполне достойная. Единственное, что очень велико время реакции. Пока снимал пейзажи и архитектуру -- вполне хватало. А на диких птичек уже кеша маловато. Думаю себе 20 брать.

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вас волнуется, вот и издает коммуникативные сигналы. Я из-за этого в туалет должен с открытой дверью ходить. Если ворона меня не видит, крик поднимает. А когда на работе задерживаюсь, такие концерты устривает...
Попробуйте птице что-то громко сказать, чтобы она слышала, что Вы рядом и ничего страшного не произошло.

 

Ага, я тоже об этом думала. Она еще меня треском предупреждает когда я подхожу к слишком опасным по ее мнению предметам. :) Но разговаривать с птицей находясь на кухне не помогает, она все-равно ругается :)

 

rebelle, А на кого вы оставите птицу на лето? У меня была такая ситуация, когда я летом уехала на неделю от птички, а когда вернулась она на меня стала кидаться и клевать. Расцарапала лицо. Надеюсь, это только от характера птицы зависит и с вами такого не случится. :)

Изменено пользователем Астрашахстра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Mark,
) да пока нечего особо показывать, кое-где размещала, чтоб недостатки помогли увидеть, помогали еще как)) решила пока выдержать паузу, пытаюсь техникой овладеть.
роман пока не продвигается, нет времени совсем. Еще недельку и возьмусь серьезно за чтение.
Пиф передает спасибо за комплименты) Мне сегодня один человек для него притащил огромнцю ветку прикрепили под потолком, Пиф в восторге.

 

А куда вы ходили с МаркОй? Может это поначалу, потом почувствует вкус приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы ходили с МаркОй?

251695[/snapback]



По квартире путешествовали ) Я не спешу показаться во дворе с ней на руке.
Дело в том, что МаркА уже легенда двора. Очень забавно слушать от людей рассказы о соколе, ястребе, сове и орле которые живут на седьмом этажае в "такой большой клетке" :)

 

Может это поначалу, потом почувствует вкус приключений.

251695[/snapback]



наверное так и будет, когда это прооизойдет, то значит МаркА откроет для себя мир вне квартиры и вольеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,

 

Тоска... ( Хотя конечно,я подозревала, что мой отъезд совсем некстати для птенца, просто он был запланирован задолго до того как Пиф нежданно-негаданно появился в моем доме. Лучше конечно при моих разъездах не заводить животных. В одессе у меня собака, тут птенец, а я часто, ни там ни тут и каждый раз чувствую себя предателем. Я извиняюсь за эти откровения, просто грустно.

 

Камеры мне пока хватает, она была относительно недорогой и с функциями, которые нужно изучить до того как хвататься за профессиональную, если будет прогресс может и на 20 поднакоплю деньжат. Те кто снимает кэноном ей довольны, насколько я слышала. А вы диких птиц на воле снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.