Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения


нижняя похоже тоже чиж, точнее чижовка

 

Я тоже так сначала подумала. Но внимательно рассмотрев форму клюва нижней птички, и сопоставив их размеры, предположила, что овсянка. Конечно, могу ошибаться... может и чижовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется, намечается дружба между галкой и ожереловым попугаем

а фото???

 

А Кру-сойка впервые за время проживания в нашем доме начал рвать газету

а я боюсь газету давать - там же свинец вроде...
кстати давно хотела по этому поводу посоветоваться

 

rebelle, фотка хорошая - как и все ваши снимки!!!
Очень здорово что Вы с нами!
Весной птенца будете брать?

 

а Pilot Mark совсем пропал:-((((

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весной птенца будете брать?

 

а Pilot Mark совсем пропал:-((((

 

Я однолюб ) искать не буду нового друга. Пиф был неподражаем. Хотя если какой птен беззащитный снова упадет на голову куда денусь. Заберу и назову Пифом. )

 

Pilot Mark, может появится когда птенцов на сайте будут пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки - с прошедшим вас праздником!
Не думайте, что я пропал безвозвратно - я весну жду :), может быть повезет выручить птаху и обзавестись новым питомцем.
Несколько недель тому назад чуть было не обзавелись инвалидной галкой, дело было так - жена на прогулке с дочерью приметили взрослую галку, которая была без одной ноги и без значительного куска верхней части клюва. Попробовали поймать птицу, так как она подпускала к себе очень близко и поначалу казалось что не летает, однако, галка оказалась "летучей" и весьма наглой, несмотря на ее увечья - слопала все орешки, сыр и немножко яблок, который предназначался для соек и грачей из парка. На нашем районе она пробыла еще дня два - я ее видел и подкармливал утром по дороге на работу, а потом видимо улетела куда-то еще. Не думаю, что птица погибла, т.к. она прекрасно летает и заметно, что уже давно освоилась со своей инвалидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да.... сойки незабываемые....
Я Крусойке даже его диковатость прощаю, настолько он интересный и своеобразный птиц. А звуки какие... а песня... среди моих пернатых питомцев с его вокалом не может сравнится ни одна птица, даже говорящий скворец. Звуки настолько разные, настолько необычные, даже загадочные какие-то.

 

А про газету - знаю, что свинец там есть. Но для меня это единственный вариант подстилки, чтобы вокруг клетки всё было более или менее аккуратно. К тому же он ведь не рвал её раньше. Сейчас, когда повесила всяких развлекалок, Круня стал вроде меньше интересоваться газетой. Выпускаю каждый день гулять по комнате - тоже дело для него.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Я все плачусь на нашу напасть - клюв грачиный облазит(((( А из обломанного хвоста сейчас торчит одно гордое перо сантиметров 10 наверное. Вымахало одно и самостоятельно, а я с нетерпением жду когда же у нас появится целиковый новый хвост. Поедаем мы все за четверых, орем за пятерых, а какаем за семерых! А вообще уже хочется тепла, солнца и летних прогулок по улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Я все плачусь на нашу напасть - клюв грачиный облазит(((( А из обломанного хвоста сейчас торчит одно гордое перо сантиметров 10 наверное. Вымахало одно и самостоятельно, а я с нетерпением жду когда же у нас появится целиковый новый хвост.

Ох, как я вас понимаю. Я с нетерпением жду, когда у моего попугая отрастут откусанные маховые и хвост, у галки появятся хоть несколько перышек, а стриж отрастит себе перья на левом крыле и на обтерханном за зиму хвосте :(
А вообще уже хочется тепла, солнца и летних прогулок по улице)

И чтобы солнце в лицо, пальтень нараспашку, глаза зажмурить и блаженствовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все плачусь на нашу напасть - клюв грачиный облазит((((

да...ужасная трагедия:)))
и на черную ворону совсем не похож стал:-)
Не нравится тебе Крап - отдай его добрым людям - нам с Акбарой :shades:

Дуся сегодня выпускала на балкон - так он ракрякался, перышки начал чистить, кайфовал одним словом.
Грядет великое переселение Дуся! Наконец в квартире будет чисто!
Ещё сорок начал активно уничтожать свою клетку и всё её оборудование - то колокольчик пытается казнить, то поддон разбивает, а ещё у нас осталось всего 2 сломанных перышка в хвосте - остальные все новые и красивые

 

просьба к форумчанам: ну покажите же новые фотки всех своих детей!:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту мерзость никому не отдам)))) Люблю засранца!
В воскресенье вывела Крапа первый раз на прогулку в этом году! Как только вышли на улицу, мы были замечены бешеной вороной истиричкой, которая моментально подняла панику и собрала всех собратев посмотреть на то как ужасный хомосапиенс издевается над их собратом. Вся это огромная куча покружила над нами, немного погорлопанила и разлетелась по своим делам. Лишь несколько самых отважных и отвественных ворон наблюдали за нами до конца прогулки, но молча и для успокоения вороний совести. Так, что думаю,что подкармливание диких ворон на протяжении последний 4х месяцев - не прошло даром. Соседи и прохожие в шоке, на вопрос Кто это? я гордо отвечаю птица! люди довольно смотрят и проходят дальше))) Крапень пытается летать, и если в том году своими обрудочками перьями он просто пикировал в низ, с моей руки, то сейчас пролетает 6-7 метров и плюхается на землю! Клюква же с яростью отдирает от лап новые опутенки, и, думаю, прогулки с ней будут еще не скоро!
а так - все по старому: орем, едим и требуем внимания, общения и всеобщего одобрения!)

 

Как у вас? куда все пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас? куда все пропали?

Дык никуда не пропали. Обдумываю вот конструкцию нового жилья для галки, старая вольерка скоро совсем концы отдаст, да и смотреть на такое дробызгало не хочется. Так сказать, не вписывается в интерьер гостиной :) (стоит размахаище на трех банановых коробках с книгами). Сильно меня вдохновил ремонт у Бикицера, он для своего жако такое соорудил, ну такое! Встал вопрос - что лучше: делать новый вольер (стильный и удобный) или покупать большую клетку. Вся в сомнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встал вопрос - что лучше: делать новый вольер (стильный и удобный) или покупать большую клетку. Вся в сомнениях.

 

Я разглагольствовала на эту тему в разделе "клетка для вороны", мы пришли к выводу, что лучше покупать - по деньгам примерно одинакого - плюсы покупной клетки в сборности/разборности (можно перевозить и мыть), вольер в ванную не отнесешь + дерево впитывает запахи, сложно ридумать поддон для вольера (желательно выдвижной). У Пони, наоборот - вольер, и на сколько я помню она им очень давольна)) В общем. как в поговорке - каждый кулик свое болото хвалит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Пони, наоборот - вольер, и на сколько я помню она им очень давольна)) В общем. как в поговорке - каждый кулик свое болото хвалит)))

Исключительно из-за размеров, а так, конечно, металлическая клетка с поддоном удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исключительно из-за размеров, а так, конечно, металлическая клетка с поддоном удобнее.

Да, и чистить удобнее. В выходные ездила смотреть собачьи клетки. Есть вполне пристойные, большие прямоугольные сооружения, с выдвижным поддоном, дверца спереди и сверху. Цены в диапазоне от 2,5 тыс до 3,2. Жаба, конечно, не дремлет, еще и попугаю надо новую клетку. Но, видимо, придется покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик... у Крапика в клюве большая щель между верхне й и нижней челюстями. На сколько я понимаю - это очень не хорошо. Фотография, к сожалению, старая и сейчас это расстояние еще больше. Как я понимаю - клюв надо резать....
у кого-нибудь есть подобное?

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вопросик... у Крапика в клюве большая щель между верхне й и нижней челюстями. На сколько я понимаю - это очень не хорошо. Фотография, к сожалению, старая и сейчас это расстояние еще больше. Как я понимаю - клюв надо резать....
у кого-нибудь есть подобное?

 

Попробуй поставить что-то типа керамической плошки, чтобы он стачивался. Если не поможет. придется по чуть-чуть подрезать.
И сжимай фото в jpg плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй поставить что-то типа керамической плошки, чтобы он стачивался. Если не поможет. придется по чуть-чуть подрезать.
И сжимай фото в jpg плиз

 

эх...jpg не присобачивается ни в какую..(( уже максимамально сжала...на форум не приписывается.
А клошка не помогает и кости тоже.... длинну я иногда подрезаю, но щель то эту как убрать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :))) Ой, Катюш, какой у вас ротик странный - у нас даже когда клюв отрастает - появляется закарючка, как у попугая или хища.... а такая щель - первый раз вижу такое.... А у нас все супер :))) Петро ручнеет - теперь мы вовсю едим с раскрытой ладошки и даже не диремся :))) А еще Петьку пробило на творог - почти год галку при его виде перекашивало от отвращения. Творог в мешанке - весь день голодаем. А где-то месяц последний мы его лопает , что аж за ушами трещит :))) Сегодня вот сидел пол утра выковыривал кусочки творога из гречки, весь перемазался как чушка, и оставшиеся пол утра лапкой пытался творог с клюва соскрести! Я от смеха чуть не умерла :) Смотрелось, как будто киска лапкой умывается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гавра такой же клюв - даже еще страшнее. Он почему-то любит "точить" его о сетку.
Правда, что с этим делать, не подскажу - не знаю. Думаю, что ничего не сделаешь.
В длину, кстати, он его сам обламывает - обычно кости помогают.

 


Петро ручнеет - теперь мы вовсю едим с раскрытой ладошки и даже не диремся )) А еще Петьку пробило на творог

Молодцы по всем пунктам :) А у нас приручение остановилось - хитрая галка ручнеет только для собственного удобства, например, когда ей нужно переместиться домой, то бишь в клетку или спастись от Гавра. В остальном, мы дикие и гордые - можем обидеться: раздуться и демонстративно отвернуться, выставив хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Клюквено приручение тоже остановилось. Берем из рук зоофобуса с тем учетом, что я ей под нос его сую. Сама не подходит. Зато иногда просится погулять и моется, но только когда никто не видит!

 

ponya - приезжай с Гавром - будем им всем клювы резать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Quwet, очень знакомый вид клюва - постоянно у обоих грачей такие щели образуются, а потом отваливаются кусочки клюва и "прикус" выравнивается, бывало даже, что нижние надклювье длинее было. И с хвостом у малой тоже самое и крыльев нет...
И весна к нам приходит в пол шестого диким ором уже неделю. Раньше такого не было - ничего не помагает-ни темнота, ни косточки, успакаивается только когда оказывается у меня на подушке. Не знаю как еще реагировать, чтоб поспать хотя бы до7.
Младший грачик явно зациклен на мне, а со старшим они дерутся, вернее мелкая к нему пристает, прогоняет, отбирает еду и даже не дает каркнуть. Наверное это значит, что они одного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня будет сорока :) надеюсь, она не улетит как предыдущие.Уже выбрала гнездо, откуда буду брать птенца.Время - примерно конец мая, когда вылет сорочат из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорока это здорово:-)
а может лучше из гнезда не брать?
жалко же здорового из природы забирать, когда будет полно калеченных и "спасенных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю :) все-таки здоровая птица должна жить на свободе :))) а кроме этого и душу живую спасете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СООООС!!!!!!!!!! Я оворонилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :uzhas_white:

Ну не томите же, рассказывайте, где вам этакое счастье привалило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЗП :(((( Пошла забирать галку для добрых ручек (надеюсь, они скоро обозначатся в нашей темке), взяла ее, а как бонус в нагрузку получила еще и воронку :(( Ребят, это что-то с чем-то!!!! У нее оторваны оба крыла + хвост вырван так, что виднеется голая треугольная куриная попка! Ну вот: все в вольере скачут, а эта курица (только представьте серый колобок с лапами и клювом) даже на первую жердочку не может заскочить.... ну я не долго думая и ее забрала - думаю, не жилец в ЗП. Потом естественно жутко расстроилась: вот нафиг мне ворона! А дальше меня ждали одни сюрпризы: 1. Оно совсем молоденькое - года нет, рот и язык светло розовенькие и мордочка детская-детская!!!! 2. ОНо выкормыш самый настоящий, стопроцентный!!!!! ПОдхожу к ней, а она смотрит на меня с таким неподдельным ужасом и не знает, то ли прятаться то ли на шею прыгать. Стоит от страха вся дрожит. А потом так робко-робко начинает дрожать своими культяпками, скрипеть тихонько, на подобие кошачьего мурлыканья, и ротик открывать. Так скромненько и заискивающе: кушать хочу... А сама стоит и сомневается: то ли есть просить , то ли убегать... :) В общем я сейчас заплачу от умиления :)) Про судьбу птички пока молчу :))) Самое первое: обследования и лечение, а потом буду думать куда ее девать... но чует мое сердце, что никому я ее уже не отдам.... эх....

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделала фоты на мобилу и при электрическом свете - качество жуть - выкладываю чтоб похвастать своей неземной красавицей :))) Как только сделаю нормальные фото - эти удалю из темы :))
П.С. Обратите внимание на последней фоте - какой у нас хвостик суперский!!!!!!! :))))))) Ну покажите мне вторую такую красавицу :))))

post-7882-1207515459_thumb.jpg

post-7882-1207515484_thumb.jpg

post-7882-1207515517_thumb.jpg

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из ЗП :(((( Пошла забирать галку для добрых ручек (надеюсь, они скоро обозначатся в нашей темке), взяла ее, а как бонус в нагрузку получила еще и воронку :(( Ребят, это что-то с чем-то!!!! У нее оторваны оба крыла + хвост вырван так, что виднеется голая треугольная куриная попка! Ну вот: все в вольере скачут, а эта курица (только представьте серый колобок с лапами и клювом) даже на первую жердочку не может заскочить.... ну я не долго думая и ее забрала - думаю, не жилец в ЗП. Потом естественно жутко расстроилась: вот нафиг мне ворона! А дальше меня ждали одни сюрпризы: 1. Оно совсем молоденькое - года нет, рот и язык светло розовенькие и мордочка детская-детская!!!! 2. ОНо выкормыш самый настоящий, стопроцентный!!!!! ПОдхожу к ней, а она смотрит на меня с таким неподдельным ужасом и не знает, то ли прятаться то ли на шею прыгать. Стоит от страха вся дрожит. А потом так робко-робко начинает дрожать своими культяпками, скрипеть тихонько, на подобие кошачьего мурлыканья, и ротик открывать. Так скромненько и заискивающе: кушать хочу... А сама стоит и сомневается: то ли есть просить , то ли убегать... :) В общем я сейчас заплачу от умиления :)) Про судьбу птички пока молчу :))) Самое первое: обследования и лечение, а потом буду думать куда ее девать... но чует мое сердце, что никому я ее уже не отдам.... эх....

Просто восхищаюсь такими людьми, как вы! Я вот мужчина, а смелости не хватило бы брать в нагрузку такую воронку. А вы не побоялись. А еще говорят, что мужчины сильнее :) Нееа :) А воронка лапочька из вашего рассказа :) Такое чудо, будет, уверен, ласковой и преданной до последнего. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасённый" сорочёнок был только однажды у меня, до сих пор с содроганием вспоминаю...Взяла так же из гнезда птенца, а через несколько дней тех оставшихся в гнезде сорочат убило трактором.(гнездо было невысоко в зарослях рядом с заводом, и видимо люди решили увеличить территорию и трактор или как эта машина называется проехался по зарослям...даже удалось раскопать землю там, где было гнездо...так жалко тех трёх птенцов!)А один мой выжил и в сентябре присоединился к диким сорокам.Поймать не удалось, и я отпустила его на волю.Вот так.А хотелось бы дома содержать, благо место и время есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот мужчина, а смелости не хватило бы брать в нагрузку такую воронку. А вы не побоялись. А еще говорят, что мужчины сильнее :)

Это просто Вы ее не видели))) Пройти мимо такого чуда невозможно - умные проницательные глаза, буддийское спокойствие + внешний вид (как правильно сказала Акбара: "серый колобок с лапами и клювом").

 

А хотелось бы дома содержать, благо место и время есть

Для домашнего содержания идеально подходят слетки-инвалиды (они-то уж точно никуда осенью не улетят) или случайные выкормыши, которых в природу не вернуть. И Вам приятно, и доброе дело сделаете. Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из ЗП :(((( Пошла забирать галку для добрых ручек (надеюсь, они скоро обозначатся в нашей темке), взяла ее, а как бонус в нагрузку получила еще и воронку :(( Ребят, это что-то с чем-то!!!! У нее оторваны оба крыла + хвост вырван так, что виднеется голая треугольная куриная попка!

Akbara, прочитала вчера вашу историю мужу, он расстроился, жуть, ушел курить. Я так взревнула, мне можно, я женщина :). Вообще, что могло с ней приключиться? Может, она от кого-нибудь убежала нечаянно? Не могу себе представить, что от маленькой калеки можно просто избавиться.

 

А крылья именно оторваны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто Вы ее не видели))) Пройти мимо такого чуда невозможно - умные проницательные глаза, буддийское спокойствие + внешний вид (как правильно сказала Акбара: "серый колобок с лапами и клювом").

На, на фотках это чудо и очень милое :) Хотя фото, конечно, плохого качества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Ну чего же расстраиваться :))) Птичка сейчас в безопасности, очень спокойная, очень умная и вполне довольная жизнью. Мы сегодня даже пару раз с ней подрались :)) Сначала она отказывалась отдавать свои миски - чтоб я в них мешанку положила и налила воды. Потом мы помирились - я ее накормила в ротик вареной куриной грудкой :))) а потом мы опять поссорились. Гладишь птичку по голове, она закрывает лаза и сидит, только убираешь руку - вцепливается в пальцы: типа куда пошла!! Сидеть - гладить!!! А вот кого мне жалко, так это галочку - она маленькая, дикая, (хотя не такая как был Петя). Сидит в кошачьей переноске. Сегодня, во время кормежки - сбежала и бросилась к ПЕтьке. Петро увидел сородича и впал в истерику: орет, дышит ртом, найти места не может - хоть ему вторую галку заводи!!! :(( В общем, птичку я изловила. Посадила обратно. Кстати, сегодня галка в первый раз взяла еду из моей руки :)) прогресс :))) До этого вообще от еды отказывалась. Привыкает :)) А вообще, они все время с вороной тусят. У них же жилища рядом. Вот они высунут друг к другу клювы и сидят так - любуются друг на друга :))
П.С. Мы бабы не смелые, мы просто сначала делаем, а потом расхлебываем. А мужчины сначала думают, а потом делают!

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)) Ну чего же расстраиваться :)))

Его такие вещи расстраивают и бесят, потому что чувствительный очень. а вообще, как подумаешь, сколько в мире боли, так чета и не радует ничо.

 

П.С. Мы бабы не смелые, мы просто сначала делаем, а потом расхлебываем. А мужчины сначала думают, а потом делают!

В противном случае человечество давно бы вымерло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, я восхищаюсь Вашим поступком. Вот уверена, что на Вашем месте сделала бы то же самое. И именно с тех позиций, что сначала бы сделала, а потом думала, что мне за это будет дома... Воронка - чудо!

 

А я вот сегодня рыдаючи что натворила..... В моей огромной теплице реабилитировались к воле 2 чёрные дроздихи. И всё шло великолепно - настало время их выпустить. Выпустила утром. Это надо было видеть - птицы буквально взмыли ввысь...осознанно и свободно. Их мир, их воля... а кругом пение, птичья суета, дрозды и скворцы стайками летают. Глядя, как одна их моих дроздих почиститла перо на макушке берёзы и полетела к лесу, я с грустью вернулась домой. А дома...... КЛЕТКА... и в ней скачет всё так же, как и раньше Крусойка, клюв раскрыт и хочет вырваться из заточения - у него в последнее время прямо беда - опять эти приступы паники и дикости начались... Из клетки выпустишь - он на торшер и по нему опять так же скачет-мечется в сторону окна...
В общем взяла я Круньку и отнесла его в теплицу. Удалила обломки маховых перьев, чтобы стимулировать рост новых. Кру - ну преобразился совершенно. Только он и в теплице на самой верхней ветке хочет всё взлететь вверх, в небо. И ведь любимая моя это птица - самая-самая любимая из всех. Сейчас он там прыгает, ковыряется в земле, жуков собирает каких-то. Я захожу - он паникует, бегом на свою ветку и хочеть прочь из стеклянной тюрьмы удрать. Хотя с горем пополам и кучей сомнений за зоофобусом в пинцете прискакал. В общем не знаю - я в смятении полном... Если будет брать зоофобуса из рук постоянно, то нельзя, наверное, выпускать. А если одичает, то куда уж дичее... У вас вон галки взрослые приручаются в тыщу раз лучше, чем у меня сойка - поздний выкормыш. Грустно до жути....

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про судьбу птички пока молчу :))) Самое первое: обследования и лечение, а потом буду думать куда ее девать... но чует мое сердце, что никому я ее уже не отдам.... эх....

Мне почему-то кажется, что судьба у птички была очень тяжелая (до встречи с вами).

 


В общем не знаю - я в смятении полном... Если будет брать зоофобуса из рук постоянно, то нельзя, наверное, выпускать. А если одичает, то куда уж дичее... У вас вон галки взрослые приручаются в тыщу раз лучше, чем у меня сойка - поздний выкормыш. Грустно до жути....

У меня галка не быстро приручается, еще сильно дичится. Хотя несколько месяцев с нами живет. Но я вас понимаю, не хочется долго ждать, когда птичкино сердце растает, да и жалко. Я вот смотрю, как мой стриж летать рвется, прямо сердце кровью обливается, а ручнее его не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я зареклась не брать здоровых птиц и птенцов... Если бы кто видел, как мой Петька о стекло бился.... Эх... сердце кровью обливается до сих пор при этой мысли.... а как он сегодня другой галке обрадовался... Одно утишает - что на свободе Петя не жилец. Не так мучаюсь. Не знаю, ребят, у меня очень маленький опыт общения с врановыми - но почему-то все идет тихо и гладко... Может из-за того, что птица живет в моей спальне. а так - кормить из рук, почаще тискать - и все, думаю, будет нормально. Я уверена, что эта галочка тоже быстро приручится %)) Если уже еду из рук бирет %)) Особенно если ее первое время держать например дома в клетке - чтоб можно было много общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом мы опять поссорились. Гладишь птичку по голове, она закрывает лаза и сидит, только убираешь руку - вцепливается в пальцы: типа куда пошла!! Сидеть - гладить!!!

Прелесть какая :) Ммм, лапочька :)
У них же жилища рядом. Вот они высунут друг к другу клювы и сидят так - любуются друг на друга :))

И не скучно вдвоем :)

 

П.С. Мы бабы не смелые, мы просто сначала делаем, а потом расхлебываем. А мужчины сначала думают, а потом делают!

Ну ну :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю :)) Уже поздно, поэтому коротко :))) Ворона: 1. отсутствуют последние фаланги крыльев. так как увечие очень симметричное - диагноз один - птица долго билась в очень маленом пространстве, лишилась перьев, разбила крылья, начался некроз - крылья отвалились. Так как ворона ручная абсолютно - вывод один - содержалась в крохотной клетке. Потом наверно надоела и отнесли в ЗП. 2. У нее ужасно увеличена железа на попке - или это от плохой кормежки или инфекция. На повестке дня - сбор какашек (6 дней), глистогонка, купания, витаминизирование, залечивание культяпок и железы :)) Галка: абсолютно целая, почему-то бережет одно крыл и одну лапку. Может быть последствием черепно-мозговой травмы. Нужен рентген. потом опять к врачу. Ужасный авитаминоз. План действий тот же :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, вы просто молодчина!! :))) Так держать! :thumbup:

 

З.Ы. Воронка и правда очаровательная ^_^ С интересом будем следить за ее дальнейшей жизнью :)

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) НА самом деле мне очень помогают мои друзья :))))) Без них я никуда :) так что спасибо им!!!!!!!!!!!!!! За моральную и физическую поддержку :)))))))
П.С. Галка вечером у меня опять ела из рук! Она молодец просто-таки!!!! По сравнению с Петей - такая спокойная :))))))))) Считайте практически сразу же начала принимать от меня вкусняшки. Думаю, ей придется у меня задержаться на неделю-другую точно. И думаю к концу этого срока мы с галкой совсем подружимся :)

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка просто красавица!! И процесс приручения, как то чрезвычайно быстро проходит, у меня вороняка до сих пор от меня шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.