Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

AnnBest, спасибо . Otter, а можно ещё всякой :censoree: придумать и значит что это будет классно ? А если сделать уголки внизу ,а потом присесть, то тоже не красиво будет выглядеть ! И что ? А можно , чтобы дерево на пол поставить и облакотить его на стенку , тоже красиво будет смотреться .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

ребята не ругайтесь...просто есть такие люди по природе своей критики...я тоже такая....в любой команде должен быть критик - без него каши не сваришь...стендики отличные - все окей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так....снова склоки начались? :unsure:

 

Чего вы, господа, собственно на человека накинулись? ;)Otter, личшь сказал: "было бы классно...". Как таковой критики здесь нет, это лишь пожелание, замечание, добрый совет чтоли. Что касается лично моего мнения, то стенды мне понравились, но на мой взгляд, они требуют некоторой доработки.

 

А вообще, доля здоровой критики должна быть всегда!

 

P.S. Все, можете забрасывать меня помидорами :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо за стенд ! Натулька, никакие склоки не начались ! Я понимаю если замечания толковые , но если такие ... Пускай человек сам попробует стенд сделать как он говорит , вывесит фотки и тогда будет другой разговор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008
Целая игровая стенка :)

 

Лысый
Хорошие жердочки получились из яблоньки :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как решила проблему с отсутствием места для стенда, и еще очень удобно, что все падает вниз на поддон клетки, осталось только немного облагородить наши веточки, но это после того как листики съедят 95bb681e0a09t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MooN,
Если днище подставы прочное, то никаких проблем.
Сверлите в нужном месте потдона отверстие, а также в коряге.
Отверстие в коряге должно быть чуть меньше диаметром, чем
шуруп (он не менее 10см.длиной).Толщина шурупа: чем больше, тем лучше,(лучше всего, если головка шурупа под гаечный ключ).
Не забудьте надеть шайбу на шуруп.
У подставы должны быть ножки по углам, от 3-4мм. до ..., как Вам удобней.
Удачи!
С уважением,
Константин.

УРА!
нашла именно то, что больше всего понять не могла :) тпуперь надо делать.на выходных займусь ) такие лесенки присмотрела...
скажите, а если приклеивать, то чем? (просто лесенки маленькие-никак не просверлишь....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что получилось у меня.... для неразлучников
выношу на суд... :tomato:

post-15420-1214659001_thumb.jpg

post-15420-1214660000_thumb.jpg

Изменено пользователем Goddness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goddness, Классный стедн. Но я бы еще горизонтальных палочек с корой нацепила, чтобы было больше места для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу поделиться с вами нашей игровой территорией, а также самой идеей. Ни площадкой, ни стендом это не назовешь, но тем не менее простора для птицы полно.
Как-то случайно в магазине IKEA мы увидели вот такую вешалку для шкафа, состоящую из множества колец, и решили переделать её в "рай" для питомца. Очень удобно - множество дырочек, куда крепятся колокольчики, веточки и прочие аксессуары и игрушки; главное, чтобы то, к чему вы её вешаете, было достаточно крепким, хотя вешалка сама по себе не очень тяжелая - всё зависит от того, сколько на неё навешать добра. В нашем случае мы повесили это всё на люстру, которая сама по себе тоже для птички является продолжением игровой площадки )))
Желаю вам новых идей и радости вашим птичкам!

post-7091-1214824329_thumb.jpg

post-7091-1214824354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша, :up: . Необычная идейка, надо взять на заметку! Только вот с моими такого все равно не выйдет, они и одного такого кольца боятся, как огня :bang: Но я думаю, что другим пользователям, у которых не такие пугливые птички, как у меня, идея пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Perky. Наша птица тоже пугливая - ото всюду и от всех ждет подвох. Но потихоньку маленькими шагами всё равно привыкает к тому, что её некогда пугало - попугаи ведь любопытны по природе. Так что может быть ваши тоже одумаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, из чего можно сделать веревочки-канатики? из каких ниток-материалов? :stink:

Я использую пеньковую веревку (продается на строительных рынках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стеша, а где преобрести такую штукенцию можно? Это ведь вешалка для галстуков, верно?

Это магазин IKEA, как уже было написано. Куплено было месяца 3 назад - может быть еще есть в ассортименте. Изменено пользователем Стеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперская идея, мне такие вешалки в ИКЕЯ постоянно втречаются, но вот так их приспособить не догадывалась, молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться идеей как можно сделать стенд за пол часа. :)
Вот фото
4ab0bb6ba1c7t.jpg3b138bbae44bt.jpgdb517120da9at.jpg

 

 

 

Процесс изготовления проще некуда: в пластиковой бутылке маленькими ножничками вырезаются отверстия для жердочек, так, чтобы жердочка туго входила в отверстие.
Вставляются жердочки. Желательно, чтобы жердочка выходила с обеих сторон бутылки на одинаковую длину.
Внутрь бутылки для устойчивости насыпается соль, крупа, бусинки, камушки, в общем у кого на что фантазии хватит. Я использовала рис. Вешаются игрушки.
Все, переносной мини стенд готов :) .

 

Чтобы вся конструкция была выше можно использовать две бутылки, вставленные друг в друга.

 

Такую же конструкцию можно использовать как подвесной стенд-качельку. Тогда насыпать балласт внутрь бутылки не надо.
Все делается очень быстро и из подручных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у всех стенды! Какие золотые у всех руки! Помогите мне, пожалуйста, я уже всю голову сломала!

 

Вчера спилила Гоше совершенно замечательное дерево терновника с очень удачно растущими ветками. Муж дерева не видел, но санкцию на ввоз в Москву помытого дерева дал. Диаметр ствола внизу сантиметров 20. Высота - около двух метров. И вот теперь я думаю: а его вообще закрепить как-нибудь можно? Чтобы оно на членов семьи не упало? Прикрепление к стенам, полу и потолку отпадает.

 

Еще подозреваю, что у меня возникнут большие проблемы при запихивании дерева в машину:wacko: . А вот, если его распилить, а потом свинтить обратно каким-нибудь длинным штырем (я, правда, такие видела только в детских конструкторах), это крепление будет достаточно надежным????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то, доделала Ичкин стенд :crazy: Отец долго чертыхался после сверления 8ми дырок с самой жуткой стене нашей квартиры, даже сверло сломал в процессе :huh1:

 

Вот что у нас получилось

 

e3997475b500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы хотим похвастаться стендами.У нас их два,один на балконе около клетки,а второй в корридоре,от туда все комнаты просматриваются и этим очень Венюшке нравится.

 


Какие замечательные у всех стенды! Какие золотые у всех руки! Помогите мне, пожалуйста, я уже всю голову сломала!

 

Вчера спилила Гоше совершенно замечательное дерево терновника с очень удачно растущими ветками. Муж дерева не видел, но санкцию на ввоз в Москву помытого дерева дал. Диаметр ствола внизу сантиметров 20. Высота - около двух метров. И вот теперь я думаю: а его вообще закрепить как-нибудь можно? Чтобы оно на членов семьи не упало? Прикрепление к стенам, полу и потолку отпадает.

 

Еще подозреваю, что у меня возникнут большие проблемы при запихивании дерева в машину:wacko: . А вот, если его распилить, а потом свинтить обратно каким-нибудь длинным штырем (я, правда, такие видела только в детских конструкторах), это крепление будет достаточно надежным????


Чтобы не упало деревце,я поставила его в цветочный горшок и залила алибастером,через 15 мин.он застыл и стенд готов.Для большого дерева можно взять большой устойчивый горшок и поставить на подставку на колёсиках для цветов или даже прикрепить к ней.Будет передвижная присада.

post-13443-1220977953_thumb.jpg

post-13443-1220978001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНЯ08, Ваши стенды - просто супер! Особенно идея с алебастром. :)
А мне сегодня муж сюрприз сделал. Точнее, птицам. Соорудил новый стенд! Вот теперь как выглядит наш игровой "уголок": post-8130-1220980478_thumb.jpg post-8130-1220980562_thumb.jpg
Правда, деревце пока без игрушек и низковато - будем поднимать. Но птицы его уже осваивают!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то, доделала Ичкин стенд :crazy: Отец долго чертыхался после сверления 8ми дырок с самой жуткой стене нашей квартиры, даже сверло сломал в процессе :huh1:

 

Вот что у нас получилось

 

e3997475b500.jpg


ОГо!!Ичи кажется таким крохой на фоне этого стенда,просто целые джунглиЁ!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
шикарный для такой небольшой птички стенд, но вот как решаете проблему с пометом? Тем более, что стенд прямо над компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
шикарный для такой небольшой птички стенд

Мы очень старались

 



но вот как решаете проблему с пометом? Тем более, что стенд прямо над компьютером?

Все детали стенда расположены над верхней полкой стола и на компьютер не попадут :P Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и я начала делать птичкам уголочек свой. правда это только начало).

post-15548-1222765173_thumb.jpg

Изменено пользователем вера78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и я начала делать птичкам уголочек свой. правда это только начало).

а из чего делаеет?где взяли такую палку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палку(яблоня) купила на птичке - у нас рядом леса нет и времени особо искать такие ветви) тоже.

Изменено пользователем вера78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


палку(яблоня) купила на птичке - у нас рядом леса нет и времени особо искать такие ветви) тоже.

и сколько такая стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


300р. были еще дубовые не очищенные, но они были более толстые и не такие ветвистые.

Хорошо что не взяли дубовые, т.к. дуб использовать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я сегодня наконец-то B):up: сделала игровой стенд для моих козявок :dance::dance:
Вчера ездила на дачу и в лесу сорвала кучу веток ольхи
Воть этапы моего творения:

 

Сначала набрала побольше веток ольхи,которых потом все равно еле хватило
Потом долго ломала голову над формой: :)

 

И,наконец,изобрела :dance: попсы пока боятся,но уже присматриваются :)
Смотрите,оценивайте)))

post-15504-1222976108_thumb.jpg

post-15504-1222976443_thumb.jpg

post-15504-1222976849_thumb.jpg

Изменено пользователем DarReshk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, пасибки!оч приятно,даже вдвойне,т.к. давно хотела сделать стенд для моих козявочек,чтоб они наконец перестали портить мою картину =) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.