Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

Irinonka,

 

Стенд супер! Просто восторг вызвал у меня. А его обладатель, судя по его виду безмерно счастлив :).
На таком стенде и провода, что торчат в правой части фотки, наверное и неинтересуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

Всем привет! viannen_25.gif

 

ПАсатрел, на пАдставы -одно заглядение.
Творчество инженерной мысли!

 

ПАхвастаюсь и свАим, может Хто вАспользуетЦа таким путем.
Правда, с "0" сААтварить не удалось, в силу времени и вАСмоШнастей, но...

 

Взял, фабричную пАдставу(ФерПласт) и, не многА, ее мАдерниСировал.

 

Снял 2 метал.чашки.
В места крепления этих чашей, вкрутил винты для всяких висюлек.

 

В нижнюю часть прикрутил 2 висульки.
Одна висюлька, эт такая сИбе лесенка.
Вторая, переменная. Туда съемные раСные висюльки вешаю.
То кАлАкольчик, то кольца.

 

В верхную часть, вкрутил шуруп толстенный.
И на него насадил, такое себе бревнышкА.

 

Идея, с бревнышкАм, пришла по мере самодельных висюлек, собственнАВА изобрИтения.
Уже писал, про украденную идею, от ТРИКСИ.

 

И вот, будучи на даче, у друга, взял пилАчку и нарезал разных фрагментоФФ дерева,
с кучей веточек и сучкоФФ.

 

Сама подстава, за 2 года, ему явнА надАела, вот меняя бревнышки вносим новизну.

 

Лазает по нему, грызя ветки и сучки.
И вот, шо заметил, начинает, уже, дАлбить ДУПЛО.

 


119187132...81_58_22659.jpg
119187132...81_58_48164.jpg
119187132...81_58_40992.jpg

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! viannen_25.gif

 

tn_gallery_481_58_3442.jpgtn_gallery_481_58_43264.jpgtn_gallery_481_58_2063.jpg

 

Чет не Снаю, как увеличить или функцию эту вставить.
А кАму интереснА, зайдите в мАю галлерею, там крупные фотки леШат.

 

Если есть вАпросы, пишите.
ПАстАраюсь...

 

Удачи! Laie_22.gif

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GriF , какое дерево, можно посмотреть тут: Чем кормить попугаев
Наши стенды из березы и яблони, ветки обдирали и кипятили несколько минут, потом просушивали. А соединяем мы все на проволоку (там, где продается проволока, нужно попросить безопасную для животных, которая не окисляется и не причиняет вреда здоровью), стараясь спрятать кончики внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще раз для непонятливых и неумелых: как прикрепить толстые ветки к пластмассовому тазу. И можно ли это сделать без дрели, потому что пользоваться я ей не умею, а муж уже месяц "отлынивает". Еще появилась идея залить это дело цементом, но опасаюсь, что он вредный. И мыть будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ссорясь с мастером по поводу птичьего дерева - почему-то сначала настырно навязывал дуб, а потом вовсе пропал - заметила, что Брукля облюбовал прикреплённые к стене оленьи рога и тусует там среди шапок. Вот я и подумала - всё равно рога выбрасывать хотела, мастер пропал опять же - а если украсить всякими верёвками и грызушками, отличный стенд будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,

 

прикольно))


Спасибо

 


Ссорясь с мастером по поводу птичьего дерева - почему-то сначала настырно навязывал дуб, а потом вовсе пропал - заметила, что Брукля облюбовал прикреплённые к стене оленьи рога и тусует там среди шапок. Вот я и подумала - всё равно рога выбрасывать хотела, мастер пропал опять же - а если украсить всякими верёвками и грызушками, отличный стенд будет!

 

Думаю, получится классный стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьей попытки наконец сделали стенд. Попугашке понравился, освоил и облазил уже полностью. Кое-что подгрыз, но в целом нормально. Очень хочется услышать общественное мнение, хороший ли, плохой ли?

post-10953-1194735709_thumb.jpg

post-10953-1194735837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во классный какой! Сколько наверное времени и терпения ушло. Зато попугаша доволен. А вот наш домик post-12063-1194783598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерево в горшок просто вкопали? там земля?

Нет, там цементик залит. В основание палки вбила поперек несколько громадных гвоздей, получилось нечто, похожее на противотанковый еж, и так поставили в горшок и залили цементиком. Дерево - ясень. на нем росли несколько твердых прутьев и несколько молодых и гибких. Я их переплела между собой и обмотала канатиком.

 

Спасибо всем за комплименты, а то я уже два неудачных разломала, и тут уже начали видеться дефекты.

А вот наш домик

Какой потрясающий попугай!!! Он живет без клетки? Домик интерестный, а на чем он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!11!!!!!!!!!Фантазия без границ!!!!!Мне всегда нравится наблюдать за стендами!!!!С какой любовью сделаны каждый из них....Супер!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой потрясающий попугай!!! Он живет без клетки? Домик интерестный, а на чем он стоит?
В клетку нам никак нельзя. В клетке мы биться начинаем и закатывать истерики. Пробовали ужо, знаем. Мы живем в этом домике, а стоит он на колесиках и до потолка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку нам никак нельзя. В клетке мы биться начинаем и закатывать истерики.

Клаустрофобия, значить...
Я почему спрашиваю - здесь на форуме, я читала, частенько поднимался вопрос о клеточном и бесклеточном содержании, но большинство сходится во мнении, что надо содержать в клетке. Мой живет также без клетки, ничего не хулиганит, почему я должна его запирать? Мы его клетку уже вообще убрали, так и живет на стенде, а когда была клетка, жил сидя на ней сверху.
Хотя он не не есть совсем ручной, то есть рук он не боится, из рук ест(а когда купили, так ел только из рук, неделю учили есть из кормушки), на плечо может сесть, но буквально сразу улетает. И на этом мы как-то застопорились, дальше дело не идет. боиться протянутого пальца.
Мои родители недавно тоже купили попугая (жакосика), так у него тоже явная клаустрофобия. Сделали ему вольер, так он бился в истерике до тех пор, пока не сняли одну из боковых стенок. После чего успокоился, сообщил что Вовка сволочь, а Зойка с--а и потребовал пива...
здорово!11!!!!!!!!!Фантазия без границ!!!!!Мне всегда нравится наблюдать за стендами!!!!С какой любовью сделаны каждый из них....Супер!!!!!!!!!!

СПАСИБО! приятно-то как! а то с меня все друзья больше месяца ржали, пока я по всем окресным лесам и паркам с пилой лазила, говорили, что мне делать нечего, что скоро в газетах появится сообщение о новом маньяке с пилой и советовали посадить в клетку и не морочить себе голову... блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все друзья больше месяца ржали, пока я по всем окресным лесам и паркам с пилой лазила, говорили, что мне делать нечего, что скоро в газетах появится сообщение о новом маньяке с пилой и советовали посадить в клетку и не морочить себе голову

Если Вы уже заходили в тему "Все меняется, когда приходят они" ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198 ), для будущих поколений форумцев дополнительную ссылку оставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы просто притащили яблоневую ветку большую, почти дерево и дали на растерзание нашему птеню. Его Восторгу не было предела, а моему еще больше, после того, как птиц поиграл! В комнате просто все было усыпано разгрызанной корой! Но это все мелочи. Главное, что птицу есть чем заняться!!!

 

На фото виден кусочек от развлекаловки.
8e77aa26d3fc427687.jpg

 

5d323b642ea3da4c33.jpg

 

А это еще одна наша игрушка. Правда бывшая. ЕЕ птиц уже згрыз.

 

335568673438de6c5c.jpg

 

А это теперешняя. Жак Тоже любит на ней поболтаться.

 

ddeaae6c768b3cc6df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого бревна уже нет. Съедено!!! А на счет системы, придумываем сами. Именно это дерево вставляла в подставку от клетки. По моему она называется МАКС-11. Там нога такая, вот в нее и вставляла. Но эта система не очень прочная, т.к. нога пластмасовая легкая, бревно ее переворачивало, приходилось привязывать. Еще у нас есть обычная метал. вешалка. К ней тоже привязывали дерево, а на верх ставили цветок. Тоже не плохо получалось. Еще столик на колосиках есть. С ним тоже практиковали. Видела по телевизору рекламировали подставку под елку. Хочу купить попробовать. Вобщем, что в голову придет, то и делаем. Зато каждый раз новенькое. Птицу нравится! А это главное! Птиц у нас проблемный, все для него любимого!!! Если интересно, могу фото выкладывать наших конструкций. Сама обожаю смотреть на придумки разные. Хочу похвастаться. Несколько дней назад наш Жак первый раз дал себя погладить. Я счастлива. На фото он и я. Положил головку мне на плечо, прижался, как котонок, и сопел мне в ухо!!!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово, а что это за шарик на котором сидит птиц?

А на счет системы, придумываем сами. Именно это дерево вставляла в подставку от клетки.

Они всегда самые лучшие Тут в разделе "продам" продают импортный стенд, дорогущий. Не знаю, какой попугай в здравом уме согласиться на нем сидеть.
Видела по телевизору рекламировали подставку под елку.

Здорово получается на этих подставках, только конструкция длжна быть равносторонняя, а то теряет равновесие.
А на фотке колечки на потолке висят? Птиц симпатичнейший.
Вот фрагмент сегодняшнего состояния "стенда" для "австралийцев"

А у Вас там корелла с розеллой живут? Уживаються нормально?

 

Я тут уже начинаю хотеть всех и побольше! но муж уже начал борьбу с передозом домашних животных.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решилась, пока нельзя сказать что ах! Но что еще туда приспособить, лесенку?

post-12189-1196655847_thumb.jpg

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, здорово, а что это за шарик на котором сидит птиц?

 

Шарик этот предназначен для оформления цветников на участках (так моя мама говорит). Но мы его нашли на улице, притащили, отмыли и вот нашли применение. А кольца действительно висят на потолке. Это мой муж сделал в потолке дырки для груши, чтобы боксировать. Я когда увидела, со мной чуть инфаркт не случился. Кричала на него дурниной, но тогда я еще и предположить не могла всей прелести его придумки. Груша на потолке весела раза 3 ну 5 от силы (как я и предполагала), а вот птицу очень даже пригодилось, а я то теперь как рада...!!! И муж на меня не "наедет", сам ведь сделал!

 


А еще мы нашему птене купили новый дом. Огромную клетещу!!! Птень по-моему сам офонарел от своего нового дома. Его в клетке даже и не видно совсем. Зато игрушек понавешали кучу!!!! Теперь муж на меня косо смотрит, т.к. клетка заняла почти пол комнаты. А что делать???!!! Все для любимого птенечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решилась, пока нельзя сказать что ах! Но что еще туда приспособить, лесенку?

Ага, лесенку, и канатик ( льняной, продается магазинах хозтоваров), и игрушечек 1-2 штучки.
Все для любимого птенечки!

У меня любимый птенечка все орхидеи позжирал, а что делать... ну не ругаться же с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, хотела канатик приобрести , а там его 3 метра?Я говорю , на якорь мне не нужно, отрежте мне 1 метр. А мне в ответ , нет , нет , нет !
Игрушки постараемся или купить или сделать, но про канат вопрос остается открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, хотела канатик приобрести , а там его 3 метра?Я говорю , на якорь мне не нужно, отрежте мне 1 метр. А мне в ответ , нет , нет , нет !
Игрушки постараемся или купить или сделать, но про канат вопрос остается открытым!

 


Мы покупали в магазине OBI веревку натуральную. Она сделана из того же материала, что делают стволы для комнатных растений. Такие волосатые коричневого цвета. Ее в упоковке тоже много. Но мы из нее наплели качели, разные игруши тоже повесили на нее. Птиц ее обожает. Грызет, лазеет по ней. Она похожа чем то на кокос, он в таких же "лахмотьях" из чего сплетена веревка. А канаты мы покупали в зоомагазинах, игрушки для собак. Но в канаты наш птень не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так уж много. Я купила сначала 1.5 метра, так уже погрыз, сегодня купила еще 2. Так что не переживайте, будет про запас.

Мы покупали в магазине OBI веревку натуральную. Она сделана из того же материала, что делают стволы для комнатных растений.

Ага, это по-русски пенька. В крутых магазинах ее как-то по-другому называют. Для понтов, наверное. Из нее же и канаты, и веревки делают. А я из нее стволы для деревьев делаю :) . Дешево и сердито получаеться. И любой формы и размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-тоя немного не понимаю ,о чем вы говорите ? Это такие мохнатые стволы для монстер?Они тоже подходят для них, а коготки их не цепляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-тоя немного не понимаю ,о чем вы говорите ? Это такие мохнатые стволы для монстер?Они тоже подходят для них, а коготки их не цепляются?

Речь идет о материалах, из которых их делают. САми сволы не подходят, коготки, кнечно, цепляются. Но веревки из такого же материала подходят. И из них можно самому делать эти сволики - только нужно сначала расплести и художественно растрепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фотки наших сооружений

 

Наш новый дом
1ba5f6a8e3e24d1c8b.jpg

 

Вот такой канат плету из веревки, про которую говорила

 

ac3d079b2304578628.jpg

 

А это сооружение из кокоса. Внутри туалетная бумага в которую заворачиваю орешки. Птиц с большим удовольствием вытаскивает спрятанные орешки и рвет бумагу.

 

2775d093ad1e40f1e2.jpg

 

Этот канатик купила в зоомагазине. Это игрушка для собак. Но птень в нее не играет совсем.

 

c396e9dcbc38a816f1.jpg

 

И даже так ему тоже не очень нравится, хотя многие птени обожают трепать нитки...

 

dd6c49eb1f8265a436.jpg

 

Вот это для него! просто суперская игрушка. Готов грызть ее весь день!!! (только конечно же не палец...)

 

ae2b0b066549f9cb8d.jpg

 

0cf979658ad93fd929.jpg

 

Ну и просто игруши для птички в клетке

 

4f5f78885cc14d0d8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.