Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

post-4051-1149695400_thumb.jpg post-4051-1149695423_thumb.jpg

 

Моим на растерзание отдана поверхность двух полок (около полутора метров в длину, на фото - половина), на ней привинчены яблоневые и рябиновые веткию С той стороны, что не видно ещё стоит горшок, где я траву выращиваю для них.

 

Попики веселятся вовсю - сейчас только двое волнистых, но вчера в нашей семье появилась молодая корелка. Скоро уже трое будут хулиганить. Обои грызть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

UAguy, решение хорошее :good: , а жордочки в веревках - просто класс, и глазу приятно, и попугаю хорошо.
Единственный вопрос - на долго ли хватает пластмассовых хомутиков или приходится их каждый день восстанавливать :)

Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всему свое время, он просто их еще не распробовал. Когда поймет насколько это интересная вещь, будет щелкать как семечки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые попугаевладельцы, как вы думаете: Кокой тип крепления "дерева" между собой был бы наиболее прочный и безопасный?

 

1. Пластмассовый хомут - у нас улетели бы в первый день.
2. Канат - разгрызается попугаем (разница лиш скорости разгрызания в каждом конкретном случае).
3. Саморезы - жердочки тож грызутся и они становятся опасными.
4. Маток вязальной проволоки - снова как-то не очень, со временем может стать ловушкой для когтей.
5. Соединения "дерево в дерево" - после усушки перестает быть надежным.
6. На ум приходят только болт с гайкой. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении тренировочного стенда (для жако) я задавался тем же вопросом. В ряде случаев остановился на следующем способе крепления деревянных деталей конструкции: соединяю детали длинным шурупом, при этом рассверливаю отверстие под ГОЛОВКУ шурупа таким образом, чтобы при полном затягивании шурупа его головка полностью ушла вглубь конструкции по крайней мере на 10 мм. Затем в оставшуюся часть отверстия над головкой шурупа ВТУГУЮ забиваю кусок круглой прочной палочки (типа "чопика", заглушки), при этом заглушка выступает над уровнем детали на 1-2 мм. Заключительная операция: на наждаке (или вручную, напильником) стачивается выступающая часть заглушки, "заподлицо", вровень с поверхностью детали. Проверено мной: вытащить подобную заглушку попугаю вряд ли под силу. Конечно, можно раздолбать в конце концов клювом до самого шурупа даже деревянную железнодорожную шпалу, но это потребует многих и многих лет напряжённой и неустанной долбёжки и разгрызания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, :drinks_cheers:
Конечно чуть-чуть хлопотно, но это того стоит. Если ни у кого больше на этот счет мыслей нет, то несомненно это лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAguy, стенд - чудо, но мне показалось чуточку неэстетичным, что поилка и кормушки расположены прямо под местом сидения птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно обрезал у себя на даче иву...
Через некоторое время решил покапаться в срезанных ветках. Кроме того, что я выпилил насест для птичика, я еще нашел (на мой взгляд) практически готовый игровой стенд.

 

Вот выкладываю фотки, осталось только закрепить его на поддоне и немного оборудовать(обвесить игрушками и т. п.)...

post-3803-1153400618_thumb.jpg

post-3803-1153400639_thumb.jpg

post-3803-1153400659_thumb.jpg

post-3803-1153400678_thumb.jpg

post-3803-1153400699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, стенд много-ветвистый, хороший. У нас на даче нет ив, все больше рябина, поэтому не получается срезать дерево со столькими ветками (а березу жалко).

 

Не забудьте протереть тряпкой и облить кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский получится стенд.
У нас на даче спилили 5 яблонь, но мне не удалось добыть подходящей ветки (неуспевала туда приехать как уже все сжигали; хотя я говорила чтобы меня подождали. А мне потом в ответ что еще яблонь много, найду я себе ветку). И вот яблони кончались (осталась одна, на которой нет подходящей ветки) и подставы до сих пор нету :cry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработать не забуду, конечно и кипятком и протру тряпкой.
А над деревом я не издевался, просто обрезал(а то сильно разрослось), а потом решил насест выпилить, и нашел эту прекрасную ветку...
Yuri, а чем рябина плоха??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, рябина ничем не плоха (и нее в итоге и сделал игровое дерево), но на ней веток бывает меньше, и угол, под которым они отходят от ствола, тоже несколько меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Ясно.
Получается из ивы(ветлы) получается лучший игровой стенд... Я больше не видел деревьев более мне подходящих, вот в яблоне, наверное, тоже можно найти подходящую ветку, но ее жалко ради этого пилить. Зависит все-таки не от вида дерева, а от того как оно росло, получается на даче можно вырастить игровой стенд, если специально посадить для этого дерево и пару, тройку лет его формировать... Вероятно неплохая идея, надо попробовать посадить деревце для попугая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как сделать правильно стенд и на какой высоте лучше установить поддон для мусора(к кот крепить сам стенд)на полу, или на ножках, выше пола, чтоб стенд был ближе к поддону и мусор меньше по сторонам разлетался.....
Может ссылочку выложите?? Или посоветуете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ как сделать правильно стенд

156361[/snapback]



Когда Вы начали эту тему я все ждала, как же Вы укрепите его.
Посмотрите в этом разделе. Например, эту тему "Игровой стенд для Платона":
Игровой Стенд Для Платона Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAguy, Стенд симпатичный,расскажите в личку как Платон обживается :beer: ,а то вы пропали-ни слуху,ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно и я своим стендом похвастаюсь?
Milada, Милен! спасибо огромное от меня и от моего пернатика за идею стенда. Прости, бессовестно "сдула".
b7f24b4e902552c767.jpg5191c0d3b5410f329f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,

Милен! спасибо огромное от меня и от моего пернатика за идею стенда. Прости, бессовестно "сдула".

166643[/snapback]



Я это сразу поняла, как тока увидела :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, пересмотрела много стендов, но, увидев твой бамбуковый, все остальное не воспринимала. Тут же метнулась на поиски толстого бамбука. Нашла только в одном местечке, но он оказался весь треснутый. Пришлось придумывать нечто другое. Балясины отлично подошли. Причем, выступы хорошо применяются моим ожереликом для лазанья. Он на нем просто балдеет. Каждое утро начинает с поисков запрятанных лакомств. Благодаря стенду он начал спускаться на пол, да и приручение сдвинулось с мертвой точки. Миленушка, еще раз огрооомное спасибо! :) Надеюсь, идея не запатентована ;)

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А я вот чего навоял.
bfeb7fe99d4f203266.jpg
Я его слепила из того , что было...
Правда пришлось поорудовать сварочником и болгаркой 4 дня после работы в гараже :shades: . Зато стоимость сего составила около 30 уе - на материалы. :)

Изменено пользователем MSSergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSSergej,

Правда пришлось поорудовать сварочником и болгаркой 4 дня после работы в гараже  . Зато стоимость сего составила около 30 уе - на материалы.

166974[/snapback]



нУ ВООБЩЕ!!!! Щедевр - настоящий!!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, MSSergej, jasama,
слов нет... пошла сыпать голову пеплом...
а то у меня все руки не доходят переделать стенд своей зеленой...
и дойдут, боюсь, еще не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя,
а вам не кажется что стоит показать попугая врачу? У него серьезные проблемы!!! :cry:

Изменено пользователем Yuri

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали стенд для своих волнистиков. Пока на нем играет только девочка - мальчик на карантине. Надеюсь, ему он тоже понравится. Ерошка заценила :up: Стенд, правда, немного похож на виселицу :crazy: но зато на нем все удобно разместилось - есть где полазить и где покачаться. :) А с корягами у нас в Москве туго, дачи нет. Так что все составляющие покупались в магазинах.
post-4433-1157364416_thumb.jpgpost-4433-1157364435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нУ ВООБЩЕ!!!! Щедевр - настоящий!!!! 

167025[/snapback]



Милена- Мерси за комплиман! Краснею! :angel:
слов нет... пошла сыпать голову пеплом...

167085[/snapback]



Я думаю не стоит! Попробуйте и у Вас получится!!!!!!!!!!!!! :shades:
yamochka,
Классно! Конечно для волнистиков делать проще,(размеры), но миниатюры всегда получаются круче!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Вот опять усовершенствовал свой стенд для своего бурика. Исходя из того, что живем мы среди красивых и функциональных вещей, стремимся ездить все больше на иномарках, а для своих пернатых друзей все попроще норовим найти, в том числе и стенды. Хотя у нас всегда звучало-все лучшее детям, а мой Кеша кто? Поэтому, при изготовлении стенда, задачи перед собой (да и Кеша тоже) я поставил и думаю решил следующие:

 

-Современный дизайн-никелированная трубка, пластик, дерево, канаты
- Поддон легко снимается и моется, игрушки висят строго под жердочкой и поэтому практически не пачкаются, да и можно другие игрушки, колокольчики и ветки наверху крепить
-Верхняя жердочка легко регулируется по высоте и и поэтому для игры с Кешкой мой младший брат уменьшает её под свой рост
-Перемещение стенда (на колесиках)по квартире - что бы попугай был всегда на виду и не разрушал и не пачкал квартиру, а самое главное постоянный контакт делает процесс приручения более легким. После нескольких дней привыкания, мой Кешка катается у меня на плече или тусуется на стенде, так как я все лакомства даю ему только на стенде и играю с ним в его игрушки только там. Самое главное я его приучил какать только на стенде и у него практически получаетсяТак как я не сторонник кормления основными кормами на стенде своего Жако, все же для соседского Какаду прикрепил более глубокий поддон и более толстую верхнюю жердочку.
Прошу более опытных попугаеведов подсказать чего можно добавить в мою конструкцию, а то например кто соберется для ары аналогичное сделать, то я думаю необходимо утяжелить конструкцию и т.д.
Фото своего шедевра прилагаю.

post-5928-1158429501_thumb.jpg

post-5928-1158429511_thumb.jpg

post-5928-1158429604_thumb.jpg

post-5928-1158429621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные штуки своими руками! Поделюсь своим опытом. Мои предпочитают играть тем, что можно было-бы разгрызть. Силу какаду трудно переоценить.
Покупаю сезалевые веревки разных диаметров в "Оби" (они там метражем продаются). Потом пилю чурки разных размеров и делаю в них дырки. Дальше - просто делаю "бусы" из чурок и узелков. Хватало такой штуки недели на две (когда Гришка один был). Сейчас он не один и ему не до игрушек. Но наличие всякого развлекательного для птиц очень и очень важно.
Таким же способом сделала ему трап из толстых веревок, перекладины из ореха. На полтора года хватило и еще годный до сих пор. Очень он любил по нему под потолок лазать и вниз свешиваться! Самое главное - с таким птичками, как мои, на покупке игрушек разориться можно, а тут конкретная экономия и дерево натуральное, без красителей, прямо из леса! :)
И еще в Оби продаются цепи всяких диаметров, блестящие и эстетичные. Это для птичек, которые любят замочки, карабины, цепи. Мой в такие игрушки не играет почему-то. Ему узлы, веревки и палки подавай!

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока такая площадка... Это не окончательный вариант... нужны доработки. Но, тем не менее, основные работы сделаны...

post-5091-1159192676_thumb.jpg

post-5091-1159192738_thumb.jpg

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.