Перейти к содержанию

Нашли взрослого стрижа с переломом


Рекомендуемые сообщения


Питер придумали схему поездом отправить , но только туркменских тараканов.

Ну хоть туркменских. Откармливать их будете, и пойдут тоже в МЕНЮ. :) Если, конечно, доставка не 12 000 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saffina

    83

  • sfinks-59

    26

  • Piks

    11

  • miuna

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люблю Питер) они поездом отправляют до Владивостока со своим проводником эублефаров( ящериц) и для них корм- двупятнистого сверчка и тараканов. Банановые говорят нежные не доезжают, они отказались с ними работать . Мраморные говорят слишком активные , разбегаются .Закажу мучника нового и туркменов, буду разводить, хотя мучник мне более приятен ,чем таракашки :fish:

 

Людмила подскажите , а саранчу стоит заказать и можно ее морозить или сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мраморные говорят слишком активные , разбегаются .Закажу мучника нового и туркменов, буду разводить, хотя мучник мне более приятен ,чем таракашки :fish:

 

Людмила подскажите , а саранчу стоит заказать и можно ее морозить или сушить?


Мраморные зато питательнее, чем туркмены, и стрижи их любят. У меня в контейнерах живут и те и другие . Наловчитесь :) . Все манипуляции со сверчками и мраморными я делаю в ванне.
Саранчу тоже можно. И лучше морозить.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

post-17051-1402090199_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мраморные зато питательнее, чем туркмены, и стрижи их любят. У меня в контейнерах живут и те и другие . Наловчитесь :) . Все манипуляции со сверчками и мраморными я делаю в ванне.
Саранчу тоже можно. И лучше морозить.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/


Они перестали продавать бананового сверчка и мраморных тараканов:( я вчера с менеджером разговаривала с exoterre, приятные там ребята работают . В Зоофонде с такой мелочью как наш город ( я работаю с Москвой уже 8 лет) разговаривать не особо даже хотят. Они не работают мелкими партиями , только от 15 тыс.руб . До нового года доставка Авиа была по нормальным ценам 3 -4 тыс. Но Трансаэро и Аэрофлот теперь монополисты и цены взвинтили в 4-5 раз. У нас билет до Москвы стоит от 30-40 тыс в один конец. Город 200 тыс населения , специфика маленького региона. даже поезд поеду в соседний город встречать с тараканами:) поезд Владивосток - Благовещенск отменили :( умирает наш регион ....народ отсюда семьями уезжает, особенно после прошлогоднего наводнения..., город " Алых парусов" называют наш Благовещенск - потому что люди прям на балконах развешивают объявления о продаже квартир на красной ткани :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча во сне летает:) . После плотного ужина , он уснул и стал издавать звуки , которые стрижи издают в полете. Мне стало немного грустно , от того ,что возможно ,он уже не сможет летать на высоте ... Будучи в городе ,на набережной реки, где есть старые здания ,заметила , где в крышах вьют гнезда стрижи . Раньше не обращала внимание , на звуки и пение стрижей . Теперь ,отчетливо и с тоской ,их слушаю. Эти птицы всегда будут хотеть летать высоко , если не летать , то хотя бы взбираться повыше , на сколько позволяет вольер, коробка. Сегодня я наблюдала , как Чуча нашел трещенки в картоне и стал карабкаться по скользкому картону повыше, пришлось заклеить трещины скотчем , чтобы стрижуля не навредил себе. А еще я заметила , что когда я дома , он не хочет сидеть в коробке, царапается и зовет к себе. Посадила в маленькую коробку и ношу его по квартире с собой , разговариваю с ним , и ведь он не царапается :) Общение важно для стрижей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуча во сне летает:) . После плотного ужина , он уснул и стал издавать звуки , которые стрижи издают в полете. Мне стало немного грустно , от того ,что возможно ,он уже не сможет летать на высоте ... Будучи в городе ,на набережной реки, где есть старые здания ,заметила , где в крышах вьют гнезда стрижи . Раньше не обращала внимание , на звуки и пение стрижей . Теперь ,отчетливо и с тоской ,их слушаю. Эти птицы всегда будут хотеть летать высоко , если не летать , то хотя бы взбираться повыше , на сколько позволяет вольер, коробка. Сегодня я наблюдала , как Чуча нашел трещенки в картоне и стал карабкаться по скользкому картону повыше, пришлось заклеить трещины скотчем , чтобы стрижуля не навредил себе. А еще я заметила , что когда я дома , он не хочет сидеть в коробке, царапается и зовет к себе. Посадила в маленькую коробку и ношу его по квартире с собой , разговариваю с ним , и ведь он не царапается :) Общение важно для стрижей .

Вы можете его брать в руки, без перчатки. Они действительно любят человеческое тепло, и чувствуют любовь. Любят висеть на плече. Наверное имеет смысл подумать о парочке для Чучи. Вдвоём им будет веселее, и они смогут жить долго и счастливо вдвоём. Поломашек, к сожалению, становится больше и больше.. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо Людмила), я уже поняла , что они очень ласковые птички и любят когда их периодически берут на руки и почухивают им шейку и щечки , вчера я поняла , что он просит потухать крыло в месте перевязки , я ему аккуратно почухала плечо и животик. Это надо было видеть , он глаза закрыл от удовольствия :) еще с вашей легкой подачи , вчера мне написали на форум ( я открыла ветку - "Внимание стрижи!!!" ), вчера нашли такого же белопоясника , и по фото возраст тот же ( без травм вроде) слетел с крыши 5этажки , сегодня свяжусь с девушкой заберу его( надеюсь этого удастся выпустить на волю:)http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=113118&p=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да спасибо Людмила), я уже поняла , что они очень ласковые птички и любят когда их периодически берут на руки и почухивают им шейку и щечки , вчера я поняла , что он просит потухать крыло в месте перевязки , я ему аккуратно почухала плечо и животик. Это надо было видеть , он глаза закрыл от удовольствия :) еще с вашей легкой подачи , вчера мне написали на форум ( я открыла ветку - "Внимание стрижи!!!" ), вчера нашли такого же белопоясника , и по фото возраст тот же ( без травм вроде) слетел с крыши 5этажки , сегодня свяжусь с девушкой заберу его( надеюсь этого удастся выпустить на волю:)http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=113118&p=1

Везет вам, такие ласковые. А мои - дикари, воспринимают меня только как приносителя еды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас принесли стрижа, дети опять нашли на площадке птицу.жаль пока не могу фото выложить , он уснул. Вообще усталый вид у него . Глаза прикрывает удрученно. Ситуация сложная - рана под правым глазом, прям дырка 3 мм, видать кость черепа , крови нет, воспаление на шее кожа красная и местами перьев не хватает , на левом затылке лысинка , такое впечатление его потрепали...стриж темный , но белопоясник . Почти черный, худой и когти темные и длинные острые и закрученные, такое впечатление старичок. Я дала попить антибиотик( что был от Чучи ) Ципромед . И обработала края раны хлоргексидином и этим же антибиотиком. Отмыла перья от помета. Мазь дома только синтомицин- смазала рану и воспаленную кожу( по крайней мере стрептококк она убирает. Перевязала пока крылья , чтобы не махал и посадила в узкую и длинную коробку , чтоб не разворачивался пока . Остается только молиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас принесли стрижа, дети опять нашли на площадке птицу.жаль пока не могу фото выложить , он уснул. Вообще усталый вид у него . Глаза прикрывает удрученно. Ситуация сложная - рана под правым глазом, прям дырка 3 мм, видать кость черепа , крови нет

 


Посмотрите с другой стороны, у стрижиков рядом с глазиком ушки, может это ухо? Или кожица разорвана под глазом?

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас принесли стрижа, дети опять нашли на площадке птицу.жаль пока не могу фото выложить , он уснул. Вообще усталый вид у него . Глаза прикрывает удрученно. Ситуация сложная - рана под правым глазом, прям дырка 3 мм, видать кость черепа , крови нет, воспаление на шее кожа красная и местами перьев не хватает , на левом затылке лысинка , такое впечатление его потрепали...стриж темный , но белопоясник . Почти черный, худой и когти темные и длинные острые и закрученные, такое впечатление старичок. Я дала попить антибиотик( что был от Чучи ) Ципромед . И обработала края раны хлоргексидином и этим же антибиотиком. Отмыла перья от помета. Мазь дома только синтомицин- смазала рану и воспаленную кожу( по крайней мере стрептококк она убирает. Перевязала пока крылья , чтобы не махал и посадила в узкую и длинную коробку , чтоб не разворачивался пока . Остается только молиться...

Выложьте фото ранки. Но там, где Вы описываете должно быть ухо. Если крылья целы, и нет переломов, то не трожьте не фиксируйте их, снимите перевязку. Синтомицин - жирная мазь, при отсутствии переломов крыльев жирных мазей не надо б. Легко нарушить структуру оперения. Давайте всё ж фото этой дырки. И решим насчёт Левомеколя. Синтомициновую убирайте. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помазала синтомицином тонким слоем только где нет перьев на красную воспаленную кожу, на фото перья мокрые от хлоргексидина, там все было заляпано и ссохлось, я у Чучи даже помет с низа хвоста вытираю хлоргексидином . Быстро высыхает и блестят перья. От мази я потом обезжирю перья( у меня на работе есть обезжириватель) с которым можно работать по векам человека. Думаю для птицы пойдет:) Чуча конечно сидит отдельно , я им отдельную посуду и всякие штуки для кормления и мазания все отдельно и с пометками . Работаю в косметологии , дезинфекцию знаю как блюсти.

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, сделайте фото ранки под хорошим светом и макросъемкой, чтобы четче видно было, именно ранки, а то ничего не понятно. Лампой светите и фоткайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети стрижи спят ) Чуча почуяла гостя:) скоро поеду за трутнями , выхода нет кило трутней мне обойдется в 11 тыс руб. Машина + трутни. Выхода нет . Тараканы приедут только 28 июля .мучника мало , чую недоедает Чуча. Подмешиваю чуть куриной грудки или сердца ( 15% от массы кормления) чтобы в мое отсутствие не голодала . Вчера пришла через 8 часов поле кормления , Чуча чуть шприц не съела с водой :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подмешиваю чуть куриной грудки или сердца ( 15% от массы кормления) чтобы в мое отсутствие не голодала . Вчера пришла через 8 часов поле кормления , Чуча чуть шприц не съела с водой :oops:

А в рыболовных магазинах опарыш (ток не розовый крашеный) и мотыль купить? И вместо куриной грудки добавлять? Сердце телячье можно. Мелкорубленное сырое. Но не более 20% от объёма. Пока нет насекомых. (это для взрослых стрижей )
Опарыш мелко-мелко мельчить.
Не надо куриную грудку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала куриное сердце , телячьего нет на рынке , говяжье продают. А опарыш не заражает птицу гельминтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура , нашла Опарыш :) сегодня стрижи разнообразят меню))) :friends::drinks: кто бы мне сказал , что я буду радоваться, как ребенок ,покупке опарыша ,тараканов и трутней. Кто -то купит ,25 пару ,модных туфель, а я пойду куплю опарыша :crazy:

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарыша можно измельчать, а мне больше нравилось выдавливать его из шкурки и добавлять в еду опарышевое пюре. Все равно эта шкурка жестковатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала мешанку на опарыше ( придется покупать противорвотные :fish: ) Чуча сначала выплюнула , потом все слопала , новичок все слопал с жадностью, еще один позитифф- купила 50 шт мраморных тараканов, помогли друзья - одна женщина для своих дракончиков разводит и продает . Попробую разводить их , купила еще мелочь и личинок - сегодня ночь обещает быть дооолгой . Меня беспокоит Новичок, он странно головой трЯсет, и еще он не видит четко еду и хватает ее урывками , типа нервного тика в левую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала мешанку на опарыше ( придется покупать противорвотные :fish: ) Чуча сначала выплюнула , потом все слопала , новичок все слопал с жадностью, еще один позитифф- купила 50 шт мраморных тараканов, помогли друзья - одна женщина для своих дракончиков разводит и продает . Попробую разводить их , купила еще мелочь и личинок - сегодня ночь обещает быть дооолгой . Меня беспокоит Новичок, он странно головой трЯсет, и еще он не видит четко еду и хватает ее урывками , типа нервного тика в левую сторону

Можно подавать Нейромультивит, только нужно оболочку таблетки смывать. И дозировку правильно рассчитывать. Содержит вит. B?, B?, B??. дозировка - 1/16 таблетки без глазури развести в 1 ml воды, дать птице половину-лучше двумя приёмами за день, фактически получается 1/32 таблетки (удобно разводить в инсулиновом шприце). Храните вечернюю порцию в прохладном месте, можно в дверце холодильника. Перед выпаиванием согрейте до комнатной температуры.
Сонливость у стрижа есть?
Если наблюдается, то можно подавать ампульный Пирацетам по 1-й капле в клюв - ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. 10 дней. И Мескидол ампульный. Точно так же. 1 капля - 1 раз в день. Давайте их отдельно, минут 5 промежуток между ними - не менее.

 

Ох, берегите всё это время оперение. Только в перчатках берите.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще один позитифф- купила 50 шт мраморных тараканов, помогли друзья - одна женщина для своих дракончиков разводит и продает . Попробую разводить их , купила еще мелочь и личинок - сегодня ночь обещает быть дооолгой .

О, я за Вас очень рада!)) Мраморник хорошо разводится, главное, чтобы было тепло, всегда была водичка (я в пластиковую крышку от банки кладу мокрую губку, чтобы мелочь не тонула, и раз в день - два её смачиваю) и еда (овсяные хлопья, овощи, фрукты и иногда что-нибудь белковое - варёное яйцо, куриная грудка (мои варёную больше любят)). 50 штук - маловато, конечно, чтобы быстро наростить колонию, но всё же лучше, чем ничего. Вы поспрашивайте, может в городе ещё кто-нибудь разводит пауков, рептилий - у них должны быть насекомые (в основном любители как раз мраморник для них держат). Хорошо им в контейнер на дно насыпать кокосовое волокно, если нет - древесный наполнитель для кошачьего туалета, они там прятаться будут, а в сам контейнер положить клетки для яиц - типо домик им). И ещё есть один секрет - покупаем в аптеке обычный вазелин и хорошенько промазываем им края контейнера, где будут жить тараканы. Они на вазелин - не ногой)). Контейнеры мы даже теперь не закрываем - за пол года не одного побега!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В1 по 1 капле на ночь

 

домино, выше уже дана схема. Нужен КОМПЛЕКС витамин В.
Вместо B1 -

 


Нейромультивит, только нужно оболочку таблетки смывать. И дозировку правильно рассчитывать. Содержит вит. B?, B?, B??. дозировка - 1/16 таблетки без глазури развести в 1 ml воды, дать птице половину-лучше двумя приёмами за день,

 

 

Пирацетам ампульный-по 1 капле 2 раза в день

 

 

СХЕМА УЖЕ ДАНА.


ампульный Пирацетам по 1-й капле в клюв - ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. 10 дней. И Мескидол ампульный. Точно так же. 1 капля - 1 раз в день.

 


Пирацетам неразведённый 1 капля ОДИН раз в день достаточно в данном случае. И то, если есть СОНЛИВОСТЬ . Это относится и к Мексидолу. А вот Нейромультивит по-любому давайте. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, но меня беспокоит Новичок, сонливость есть , поел вяло, но два кусочка мраморного съел , дала нейромультивит( одна таблетка осталась как раз для него) головой потрясывает и чуть дрожит, ой кто то пискнул:) видать во сне, не знаю кто из них . Чуча точно во сне чирикает:) но мне кажется это не ее писк, уже чуть различаю их голоса. Чуча мраморного сначала выпленула, но потом съела . Я им по одному таракашке дала на затравку, пополам разрезала, они как зефир внутри, остальных на завтрак заморозила 6шт , опарышей блин терпеть не могу, даже тариков больше приемлю)))) вот фото моей мини фабрики корма, скоро приедут "туркмены" (по программе развития Дальнего Востока)))))) мы с женщиной с мраморниками устроим бартер))) ну и мучник приедет свежий . Местный быстро дохнет. Нашли вроде еще одних фанатов зоотоваров, завтра съезжу к ним . Они помогут достать еще какие корма. У меня гора с плеч свалилась, когда я домой таракашек и опарышей везла))))

post-55532-1402413550_thumb.jpg

post-55532-1402413575_thumb.jpg

post-55532-1402413576_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, хозяйство начинается. С почином! Контейнеры я б сразу литров на 10 не менее приобретала. Крышечки с сеткой очень хорошо сделали! Не допускайте плесневения внутри. Меняйте подстилку.
Новичку давайте Пирацетам, Мексидол по 1 капле 1 раз в день. Пока 10 дней. И конечно Нейромультивит.

 


беспокоит Новичок, сонливость есть , поел вяло, но два кусочка мраморного съел ,

Если он так мало будет есть, кормите ПРИНУДИТЕЛЬНО. http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html (тут есть фото) Иначе силы иссякнут у него. Ну или часто тогда предлагайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейромультивит дала вчера Сегодня доберусь до аптеки , , кто то ночью во сне пищал, как будто в полете. Утром все поели , Чуча быстро и без проблем, Новичка завернула во флисовую тряпочку и он сам поел. Он мечется по коробке, убегает, а в руке сидит и чуть чуть пытается вырваться , но потом затихает. Съел двух тараканов, Чуча съела 5 шт ( аппетит растет))) единственно у Чучи прям сухой помет , посмотрю сегодня как она после тараканов сходит . Подскажите , перед кормлением мраморных тараканов- нужно замораживать или их кипятком обдать и можно сразу кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перед кормлением мраморных тараканов- нужно замораживать или их кипятком обдать и можно сразу кормить?

Saffina, лучше замораживать - кипятком Вы их сварите, полезных веществ будет меньше, да и по-зверски как-то (в морозилке засыпают себе и всё). А ещё замороженных их разделывать легче - потрясёте их в контейнере, ноги отвалятся, как надо, останется только верхняя часть ноги, которую как раз нужно оставлять. Да и "щитки" со спины легче в морозовом виде убирать, и крылья. Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мои питомцы поели мраморного , сегодня дала мучника и опять мраморного, он им нравится, единственно я заметила , что тушка как бы в зобе застревает , и такое впечатление как дышать нечем , рот открывают и чуть вибрируют всем телом и глаза прикрывают,так где то минуту, потом проходит и опять ждут еду , сначала испугалась , поменьше кусочки стала давать ( отрезаю все как по схеме с сайта спастистрижа , даже голову отрезаю, потом смотрю они оба так делают. Может это такая особенность поедания мраморного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кипятком обдать и можно сразу кормить?

helga048 права, просто сведёте на нет всю полезность..в этом случае польза от насекомых такая же, как от варёной курицы. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


единственно у Чучи прям сухой помет , посмотрю сегодня как она после тараканов сходит .

По поводу помёта - в смысле капсулка совсем высушенная и крошится - тогда это ненормально, а если капсулка мягкая, но не оставляет мокрого круга на салфетке - это нормально. А птичкам пить предлагаете? Кстати, поить хорошо талой фильтрованной водичкой.

 


Вчера мои питомцы поели мраморного , сегодня дала мучника и опять мраморного, он им нравится, единственно я заметила , что тушка как бы в зобе застревает , и такое впечатление как дышать нечем , рот открывают и чуть вибрируют всем телом и глаза прикрывают,так где то минуту, потом проходит и опять ждут еду , сначала испугалась , поменьше кусочки стала давать ( отрезаю все как по схеме с сайта спастистрижа , даже голову отрезаю, потом смотрю они оба так делают. Может это такая особенность поедания мраморного?

Попробуйте смачивать тушку водичеой перед тем, как давать. Возможно ещё, к таким крупным насекомым не приспособильсь пока. Мои тоже сначала тяжеловато глотали таракашек, теперь самых больших целиком поглощают (разделвнных, конечно), как удавчики), с огромным удовольствием).
Ещё можно им немногжко помогать поначалу (поглаживать по горлышку, как бы помогая проталкивать насекомое - моему Курлычке помогало) Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас принесли стрижа, дети опять нашли на площадке птицу....

Сил вам. Дай бог сил и терпения. Огромное спасибо. Я в позапрошлое лето с одним раненым стрижем закрутился. Еще раз спасибо за заботу и участие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нам сил и терпения) , спасибо Владимир :) за поддержку. У меня планида такая ) , друзья так и зовут мама Тереза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие сокровища , а нам подавай террариум для сверчков и тараканов, винтажная вещь, про пылилась на полке три года

 


По поводу помёта - в смысле капсулка совсем высушенная и крошится - тогда это ненормально, а если капсулка мягкая, но не оставляет мокрого круга на салфетке - это нормально. А птичкам пить предлагаете? Кстати, поить хорошо талой фильтрованной водичкой.
Попробуйте смачивать тушку водичеой перед тем, как давать. Возможно ещё, к таким крупным насекомым не приспособильсь пока. Мои тоже сначала тяжеловато глотали таракашек, теперь самых больших целиком поглощают (разделвнных, конечно), как удавчики), с огромным удовольствием).
Ещё можно им немногжко помогать поначалу (поглаживать по горлышку, как бы помогая проталкивать насекомое - моему Курлычке помогало)

Да я так и делаю, Чуча сегодня даже приворковывала, видать вкусняшка, после той гадости , что я в нее пихала:) а Новачек , то как проголодался за 4 часа моего отсутствия, съел 6 мраморных, 10 туркменов. Наверное ошалел от ресторанного меню, в него то мешанку пихали всего два дня:) лекарства все дала , как Людмила сказала. Парень подправляется вроде , сидят в соседних коробках , носиками в уголок уткнулись и дрыхнут)

post-55532-1402487929_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера мои питомцы поели мраморного , сегодня дала мучника и опять мраморного, он им нравится, единственно я заметила , что тушка как бы в зобе застревает , и такое впечатление как дышать нечем , рот открывают и чуть вибрируют всем телом и глаза прикрывают,так где то минуту, потом проходит и опять ждут еду , сначала испугалась , поменьше кусочки стала давать ( отрезаю все как по схеме с сайта спастистрижа , даже голову отрезаю, потом смотрю они оба так делают. Может это такая особенность поедания мраморного?

В теме прочитайте про разделку мраморного таракана, обратите внимание на разрез по спинке таракана, если брюшко широкое, то глотать его трудно, поэтому продольный разрез позволяет брюшку скрутиться в горлышке и глотать будет легче им
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1548469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото уже с новоселами - домовые теперь у нас есть - сверчки :)

 


В теме прочитайте про разделку мраморного таракана, обратите внимание на разрез по спинке таракана, если брюшко широкое, то глотать его трудно, поэтому продольный разрез позволяет брюшку скрутиться в горлышке и глотать будет легче им
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1548469

Да конечно , я так и сделала, и по кромсала его немного чтобы он входил удобнее , уже наловчилась , я боковушки спинки срезаю чуть больше они поуже получаются , больших не много у меня , я их на развод оставила:) скармливаю бескрылых и средних, самочек 2 попались -яйца тоже порезала, сверчки сверчат, а туркмены пищат , как птички ))))

post-55532-1402494225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стрижиные фермы- сокровища, плодитесь и умножайтесь, но не убегайте:) а то нам всем вместе жить не где будет:)

post-55532-1402497732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо б таракашек минимум 200 шт. для развода, и поставить в тёплое место. 28-30 градусов тепла. Тогда быстрее расплодятся. :)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо б таракашек минимум 200 шт. для развода, и поставить в тёплое место. 28-30 градусов тепла. Тогда быстрее расплодятся. :)

Туркмены приедут 500 шт( из них в дороге обычно гибнет 50 % ) , и мучник. А мраморных я буду почаще докупать и подкапливать . Заказала термоковрик , посмотрю как он работает. Туркмены пахучи , лишь бы не вышла аллергия. С утра поели поменьше стрижули. Вчера видать объелись , вчера вечером дала Карсил, сегодня помет получше , Новичок сильно пачкается пометом. Я вчера видела какой то наполнитель , то ли для птиц то ли для хомячков , он впитывает в себя помет . Может кто посоветует что сделать, он когда начинает метаться по коробке весь пачкается . Сегодня сделаю ему побольше коробку я уже крышку не закрываю , ему без крышки больше нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, народ пользует кукурузный наполнитель Fiory : http://www.ozon.ru/context/detail/id/25392183/
Очень доволен. нужен без всяких ароматизаторов, натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, народ пользует кукурузный наполнитель Fiory : http://www.ozon.ru/context/detail/id/25392183/
Очень доволен. нужен без всяких ароматизаторов, натуральный.

Его просто рассыпать по дну коробки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера вечером дала Карсил, сегодня помет получше ,

Saffina, сколько дали? По размеру, имею в виду. Это Вы сами решили давать Карсил? Очень Вас прошу, прежде, чем что-то давать, спрашивайте в теме, договорились? Со стрижами мелочей не бывает.

 



Новичок сильно пачкается пометом. Я вчера видела какой то наполнитель , то ли для птиц то ли для хомячков , он впитывает в себя помет . Может кто посоветует что сделать, он когда начинает метаться по коробке весь пачкается .

Пока решаете вопрос с подстилкой, можно использовать обычную туалетную бумагу. Порвите её на мелкие куски, в несколько слоёв. Она отлично впитывает помёт, и можно заменять испачканные кусочки бумаги новыми.

Стрижа купать нельзя.
Удаляйте загрязнения на оперении ватной спичкой, обмакивая её в тёплой воде, и чуть отжимая на салфетке. Затем аккуратно ведите ею вдоль бородок крыла, чтоб не нарушать пластину поверхности пера.

 

Можно менять ватку на спичке и повторять процедуру несколько раз. Осторожно и бережно, не смачивая сильно перо, чтобы не нарушить его и не сбить водоотталкивающую структуру.
Напомню: стрижа берите в перчатке.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные полотенца я использую с самого начала, не спасают, он с первых дней попал ко мне весь перепачканный пометом, я его из бумажных полотенец маленькие трубочки скатывала , чуть смачивала в хлоргексидином и протирала перья, бумага нежнее. Много воды не впитывает и хорош впитывает в себя грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Saffina, сколько дали? По размеру, имею в виду. Это Вы сами решили давать Карсил? Очень Вас прошу, прежде, чем что-то давать, спрашивайте в теме, договорились? Со стрижами мелочей не бывает.
Пока решаете вопрос с подстилкой, можно использовать обычную туалетную бумагу. Порвите её на мелкие куски, в несколько слоёв. Она отлично впитывает помёт, и можно заменять испачканные кусочки бумаги новыми.

Стрижа купать нельзя.
Удаляйте загрязнения на оперении ватной спичкой, обмакивая её в тёплой воде, и чуть отжимая на салфетке. Затем аккуратно ведите ею вдоль бородок крыла, чтоб не нарушать пластину поверхности пера.

 

Можно менять ватку на спичке и повторять процедуру несколько раз. Осторожно и бережно, не смачивая сильно перо, чтобы не нарушить его и не сбить водоотталкивающую структуру.
Напомню: стрижа берите в перчатке.


Про карсил здесь на форуме прочитала, в теме про помет стрижей , поищу ссылку скину вам ,я карсил сама пью). Даю просто 1 кВ. Мм растворяю в 2 мл воды ,чуть мазну таракашку , и все слопывается

 


Хорошо б таракашек минимум 200 шт. для развода, и поставить в тёплое место. 28-30 градусов тепла. Тогда быстрее расплодятся. :)

В квартире есть кладовка, прям под развод подходит, заказала exoterra термоковрик для рептилий, можно еще термошнур заказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.