Перейти к содержанию

Нашли взрослого стрижа с переломом


Рекомендуемые сообщения

Джей нас радует , крылышки целые , расправляет их и даже взлетел со стола при кормлении, поймала аккуратно и в тазик обратно посадила , кушает пока не сам, мальчики долго не самостоятельны . Птенец крепкий ,лапка приходит в норму , уже не так ее прячет и опирается на нее смелее. Сидит пока тих не шубуршит ну и слава Богу , перышки все целые. Слоня наша уже рвется в полет , слеток крупный попал ко мне целенькая и невредимая, пролетела круг дома , с ориентацией все хорошо , очень умная птаха , есть одна трубочка на голове, все остальное обсмотрела одни перышки. Стала отказываться от еды, впихиваю насильно но пока сама ест. Вес маловат 37 гр. но модет ей с этим весом легче она крупная девочка? В боксе интенсивно тренируется уже переживаю за перья, посадила пока в тазик , она в растерянности:):idontno: дай Бог обоих выпущу к середине августа:) пусть берут свое небо :)

 

у Чучи очередной присуп паники, мне кажется она сильно тоскует по небу, стала прятаться за домик)))), поест с рук в своем домике и бегом за стенку домика, и только клюв с глазом торчит. Кто нибудь знает , есть у стрижей какие антидепрессанты:), курс В1-12 пропили с ККБ , глицин давала , млжно ли еще повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saffina

    83

  • sfinks-59

    26

  • Piks

    11

  • miuna

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото махового пера у Джея , тренировался активно, но погода не дает его выпустить , обломалось маховое крайнее перо 0,5 см гдето ,что делать?Выпускать или нет????(((

post-55532-1406907999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня стали смущать бумажные полотенца о них перья трутся как о мелкую наждачку , какой материал еще можно постелить?

 

слеток с белыми кончиками на перьях вверху его фото целиком и мордашка Джей

 

вот несколькл фото с обломанным краем , я чуть подровняла обломанный край

post-55532-1406909414_thumb.jpg

post-55532-1406909447_thumb.jpg

post-55532-1406909467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила Джея и Слоню улетели мои выпускники:):fly::dribble: страшно было отпускать сидели дома три дня ждали когда дожди пройдут вчера замечательная погода установилась , как будто специально для них . Джей уже выпрыгивал из переноски эмоции зашкаливали, проверила дома на летность идеально закогтился в центре чуть вверху и Слоня тоже , Джей попал ко мне с весом 30 гр за это время он набрал до 36 гр он очень мелкий птах , Солня попала с весом 40 гр крупная девочка , на вылете была 38 гр длинная и покладистая спокойная в отличии от холерика Джея:) У Джея день назад отвалился кончик махового крайнего 0,5 см , но на летность у него это не повлеяло я чуть подстригла под углом ему для лучшего полета край. Взлетел как стрела даже не сидел на ладони , сразу пошел на круг и присоединился к стае стрижей выписывая восьмерки над стадионом, Слоня посидела подумала , сходила в туалет и тоже взлетела спокойно и уверено обогнула высокие деревья ловко и тоже ушла на круг ввысь даже видно было как она пикировала около дома и взлетела выше , я прошлась по этой территории на всякий случай . Летите в Африку божьи птички - крошки :fly::drinks: и возвращайтесь к нам весной :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще новость у нас новый гость , Зимородок- красавец птах, разбираюсь с этой птицей что и как , первый раз в жизни такую встретила, принесли раненого с крылом проблема.

post-55532-1407029376_thumb.jpg

post-55532-1407029433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимородок умер((((( рыдали с дочей долго . Наш местный ветеринар проглядел разрыв суставной ткани , плечо двойной перелом , пощупали сказали перелома нет и рентген не надо, женщина что принесла его мне не стала делать рентген, а я не успела, в тот же день доча моя попала в больницу. Я не понимаю ,как можно было ,не заметить ,что крыло болталось на ткани???? Да что за ветеринары у нас такие!!!!(((((((( Эти слова не относятся к профессионалам -есть конечно исключения , так они по всей стране нарасхват , сколько их 10 человек? 20 самых надежных и граммотных ветов , тем более веторнитологов....Зяма улетел на радугу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо Света за поддержку ,надежда замаячила , сустав отсох и воспаление прошло , но организм на выдержал , долго боролся за жизнь Файка .....мы с ним на солнце в окно все время смотрели , держала его на руках- он видел солнце и вибрировал всем телом готовясь к полету, и крыльями махал - ему еще не было и года - 6,5 месяцев . Птичка - крошка , маленький ангел теперь на радуге летает и море насекомых вокруг него ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня ровно год, как наша Чуча стала частью нашей семьи . Долгих лет жизни девочке и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.