Перейти к содержанию

А Вот И Мы.)


Рекомендуемые сообщения

Nastiu6ka,
а Вы поролон кушать не пробовали? Чуть-чуть, пару комочков буквально? Тут просто люди, любящие попугайчиков, и им сложно понять такие шалости.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, я на Вас не нападала, а пыталась Вам помочь :angel: Судя по тому, что Вы решили не давать птице молоко, у меня это получилось :)
Вот что сообщает доктор Валентин по этому поводу:

хлеб давать можно только в качестве лакомства, кроме дрожжёй и калорий он ничего не содержит

14677[/snapback]



молоко давать нельзя, потому что микрофлора птиц не в состоянии сбраживать молоко, что приводит к развитию гнилостных процессов в кишечнике и к дисбактериозу. плюс у птиц отсутствует лактаза - фермент расщепляющий лактозу (молочный сахар) - что опять же приводит гниению, в кисломолочных продуктах, все эти функции выполняются лактобактериями.

14769[/snapback]


 


Добавлено

 

Многие разводчики практикуют давать своим птицам молоко. Даже на многих зарубежных сайтах есть упоминание об этом.

163711[/snapback]



Есть, а на многих других англоязычных сайтах высказывается совершенно противоположное мнение ;) Можем обменяться ссылками, но лучше не в этой теме. Да и на данном форуме уже немало копий было сломано по этому поводу, также могу дать ссылки, темы интересные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, да блин сколько можно повторять от одного же раза ничего не будет!
а поролон нет не пробовала,только после вас)

 


undula, да получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, а что еще любит Ваш малыш, кроме носков? :)

 

Какие еще привычки?

 

А по повду клетки, так в ней же тоже надо передвигаться? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, да больше и ничего вроде...вот на днях на компе сидел,в экран смотрел,за мышкой бегал,потом я стала на коавиатуре печатать и он туда сел,начал по ней ходить,я за мышку взялась и он быстро к ней,и начал с ней разговаривать.потом я беру мобил пишу смс и он на палец садиться и начинает потом по мобиле ходить,тыкать клювом...он в ней не только передвигает,но и крутиться,вертиться,крылья распахивает во всю,и места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате помогите мне.
я сегодня подошла к клетке что бы Борю накрыть,а в клетке воляется столько перьв...и они вижно что со спины..у него линька начинается?может ему надо что нить дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, да больше и ничего вроде...вот на днях на компе сидел,в экран смотрел,за мышкой бегал,потом я стала на коавиатуре печатать и он туда сел,начал по ней ходить,я за мышку взялась и он быстро к ней,и начал с ней разговаривать.потом я  беру мобил пишу смс и он на палец садиться и начинает потом по мобиле ходить,тыкать клювом...он в ней не только передвигает,но и крутиться,вертиться,крылья распахивает во всю,и места хватает.

164715[/snapback]


 


Здорово, что он у Вас такой любопытный и любознательный! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него линька начинается?может ему надо что нить дать?

164743[/snapback]



Чтобы сказать, что нужно дать, надо знать, каков рацион птицы сейчас. Подробно - чем кормите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, ну если подробно,то простой корм,разные палочки с разными вкусами и витаминами.бывает фруктов немного даю,яблоки любит,морковку даю,да и всё больше ничего не ест ему какой фрукт не предложи не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой корм

164848[/snapback]



Как называется простой корм и что входит в его состав?
Сепия, минеральный камень, толченые раковины у него есть?
Еще нужно давать зелень Зелёный корм
Подножный корм
Ветки Веточный корм
Пророщенные зерна Пророщенный Корм
Каши Каши
Каши Для Волнистика
Фрукты-овощи нужно предлагать разные и регулярно, пытаясь выяснить, что и в каком виде птица будет есть (ломтиком, натертые, в виде гирлянды, все, что подскажет фантазия). Если, скажем, предлагать что-то в течение недели, то говорить о том, что птица это не ест, преждевременно. Или, предлагая что-либо раз в месяц, трудно добиться положительного результата. Что-то обязательно начнет есть. Полный список овощей-фруктов, полезных попугайчику, здесь: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

у него линька начинается?может ему надо что нить дать?

164743[/snapback]



Раз уже начинается, то при таком рационе хорошо бы подавать витамины Vita-Sol Витамины "Vita-Sol"("8 in 1") И если нет сепии и минерального камня, то обязательно повесить, хотя иногда требуется много времени, чтобы птица начала их грызть.
Линька бывает несколько раз в год, у кого как, но в целом птица дважды в год меняет оперение, так что обычно в год несколько линек покрупнее и несколько помельче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.вот у него линька уже была примерно в июне она закончилась,а сейчас опять...(спасибо я всё прочту,ой ещё забыла...он мел ещё любит по вечерам..
и ещё я ему вот пока были одуванчики,так я ему жавала он кушал,а можно ли давать укроп?Он как то переел одыванчика и потом у него понос был,так жалко было на него смотреть,так потом давала по чуть чуть,совсем немного и ещё у него есть песочек такой специально что бы его кушать и прочищать желудок вроде.и ещё ему давала веточку сирени,он её немного погрыз,а потом бросил.
а можно давать ему ягоды рябины?или ветки...?
и ещё он очень любит бананы,он как увидит так чуть из клетки не вылазит,я ему даю немного покушать,но он начинает плеваться им...потом все стены чёрные..

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, раз нет возможности приобрести прямоугольную, думаю, имеет смысл завесить заднюю стенку клетки какой-нибудь тканью, чтобы у птички был угол, где она если что может укрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ему жавала он кушал

164962[/snapback]



Так нельзя делать.
Никогда не кормите птицу изо рта. В слюне здорового человека содержатся микроорганизмы, патогенные для попугая и могущие повредить его микрофлору.

Эту ошибку часто совершают :(
Укроп понемногу, в качестве лакомства. Пряные травы содержат эфирные масла, поэтому их количество ограничивают.
Сирень не нужно, в "Кормлении" было о сирени, она содержит что-то, что им вредно.
Рябину можно, конечно. И ягоды тоже. Сначала помойте, а потом ошпарьте и ягоды, и ветку. На них могли сидеть другие птицы, из-за этого, чтобы заразы не занести, ветки ошпаривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп понемногу, в качестве лакомства.

165092[/snapback]


 

А пару раз в неделю - это много? Мои только укроп грызут и купаются в петрушке. Остальная зелень им категорически не нравится. Учитывая то, что они еще и фрукты не едят... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне!
скажите ничего что Борька грызёт простую белую нитку?просто на клетке я ему там привязыала игрушку,а он с ниткой играл это ничего?он её и в рот берёт.и ещё он у меня когда по столу ходит то всю бумагу грязёт,я его конечно сразу же отгоняю,может ему чего не хватает если ему бумага нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Борьке не сделается от белой нитки, только смотрите, чтобы он в ней не запутался - это единственная опасность от нитки. Если бумага белая, то пусть грызет, ничего тут не поделаешь, многим птицам нравится. А типографская краска или краска для принтера - это вредно. А Вы попробуйте веер из бумаги ему сделать и прикрепить на клетку - многие птицы любят грызть такие вещи, да и мусор падает в клетку, меньше убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот выставляю одну фотку Борьки.
Сегодня мы были в ванне и он садился на раковину,правда лапы скользили,а потом я ему воду включила маленькую струю,и как он начал мыться...плескаться...м...было интересно очень смотреть,потом он походил по полке в ванне посмотрелся в зеркало...у него столько перьев выпало маленьких много,так жалко,даже возле носика немного тело видно,ну ничего такое уже было,отрастут новые.
на фотке которую выкладываю это он у большого зеркала в холле,он иногда так возле зеркала бегает туда сюда,любуется на себя,чирикает,что-то говорить пытается.
а когда допустим он где нить сидит,ему только скажешь ПОЙДЁМ,так он на голову,или на плечо летит и садится...)
ме тут сказли что можно ему день рождения назназить где-то на конец октября,начало ноября,может 3 ноября сделать?как думаете?..

post-5754-1156336335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем!
вот сегодняшнии фотки Борьки.
сегодня мы в ванне летали и учились на всё садиться и ещё мылись мы в раковине.
а ещё мы научились говорить:
Боря пошли.
просто когда он где нить сидит я ему говорю Боря поши,и он мне сразу на голову летит.
так сейчас сидит на голове и теперь не через писк Боря говорит,а Боря пошли,пошли...я боьше не могу это слушать....хорошо,что говорит,но не так же часто)...

post-5754-1156702632_thumb.jpg

post-5754-1156702666_thumb.jpg

post-5754-1156702727_thumb.jpg

post-5754-1156702757_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйсто вот мой Боря любит с ниткой играть.с белой. а можно ему давать цветные?или в них какие нить красители есть что нельзя?или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про красители в нитках, но фотки в ванной прикольные, особенна та, что с купанием в раковине :) И почему моя девчонка не купается?.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда так умиляют фотки купающихся попугайчиков :) могу часами любоваться :wub:

 

а насчет ниток, мой тоже грызет. правда, он не всякие любые нитки грызет, а только из канатиков в его игрушках. я подумала, что раз они в игрушках, значит, безопасные. хотя там тоже разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мой тоже не часто купается.он как увидит что в ванну несу и если не хочет то на ракавину не садиться ,а если хочет купаться тосам в ней прыгает...
я просто хотела взять разноцветных много ниток нарезать и в один узел завязать что бы не белая нитка на клетке весела,а пучок с разноцветными...только вот не знаю можно разноцветные или нет!?...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka Какой замечательный у Вас Борька!!! :wub: Красавец и чистюля!!! :up:
Моего вот просто незаставить купаться, не то что бы в раковене, даже в своей купалке нехачет, только пьет из неё... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, продаются специальные канатики в зоомагазинах, цветные. Я так понимаю, что в них используются безопасные красители.
(Только одиночную нитку ему не давайте, или только под присмотром!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боря отлично просто.тьфу..что бы не сглазить)
говорит пошли пошли как человек,и ещё шу-шу говорит..и трррртррр...как то так)
вот.летает каждый день и где хочет.вообщем как сыр в масле живёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

давненько я ут не писала.так вот что у нас нового:
Борька научился говорить Мама,мама молчи,ну пошли,давай щёчки чесать..ещё что-то говорит но я не понимаю...вроде что-то проскальзывает типо мальчик боря...
а вот и фотки:
1498419_82.jpg
1498483_115.jpg
1498571_128.jpg
1498645_134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка с яблоком очень художественная :)

 

а фотка после бани очень смешная :) меня всегда так умиляют мокрые попугайчики :wub:

 

я смотрю, он у Вас английский язык изучает? :grin:

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, да,мне тоже нравится когда он мокрый)
это он мне помогал дополнительный английский делать)

 


Ammy, спасибо

 


кстате ему уже год точно есть,а 25 февраля будет год как он у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.