Перейти к содержанию

Давайте Поможем Брошенным Птичкам


Kisseleva

Рекомендуемые сообщения

А как вы избавляетесь от мух и тариков? Открываете дверь и говорите ,,идииите, пратииивные!,, ? Или у вас дома гадюшня из мухо-тараканьих скопищ? Так будьте осторожны! Они еще чуть-чуть разведуццо и вас из хаты вынесут вместе с вашими пожитками гг

231605[/snapback]


 

:flood1:
женя - трепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    43

  • Акбара

    40

  • Zhenia

    38

  • Kisseleva

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, тараканы просто на меня обиделись и ушли из дома к соседям... Я ремонт делала, они этого не выдержали и больше уже как несколько лет не рискуют показываться, а с мухами и не было никогда никаких проблем особо-то... а теперь вот и галка есть - за популяцией мух следить! ;) Так что, Женечка, не переживайте так за меня, пока с соседями все тихо и мирно... ;)))) Но если что, вы ж не бросите в беде молодую и беззащитную девушку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не оставлю! Могу предоставить десятки галок и грачей для регуляции численности мух и тараканофф в вашей квартире гг //
fаith, не более чем вы :) во всяком случае пока что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка!!! Спасибо большое, я в вас верила!! :wub: Боюсь что все ваши птички умрут от голода - так как пока ни одной мухи или таракана не наблюдается... Но если вдруг появятся - я сразу же напишу вам в личку!!!! :angel:

 

fаith, не более чем вы во всяком случае пока что

 

Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) И к тому же, нехорошо наподать на слабую и беззащитную девушку! К тому же, вы несовсем правы! Нескольким птичкам она уже посильно помогла и собирается помогать дальше!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 вопроса. По теме. А как вы все такие розовопопенькие будете усыплять безнадежных птиц? Палача нанимать?
И еще вам не кажется что калеченых ворон и голубей будет пристроить КРАЙНЕ трудно? Их и нормальных никто не хочет брать...
Добавлено

 

Акбара, я не хотел ее обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понимаешь, Жень, я розовопопенькая только поотношению к здоровым и ни в чем не повинным зверюшкам. Если пойму, что существо мучается и обречено, усыплю без вопросов... Насчет голубей и ворон - к сожалению согласна... Ну что ж... Спасти хоть одного - это лучше, чем ничего.... :) Прекрасно понимаю, что всех мы не спасем... :cry:
Добавлено

 

одно дело усыпить - прекратить страдания, а другое - отдать зверюгу кому-то на растерзание... есть разница, не правда ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглочек Микки сеня сам поел!!! Вот. А еще пытался удрать с присады, ТТТ значит, ему полегчало малость. Но все равно - до чего птичку довели, сил ет описать все впечатления - слабенький, ножки подкашиваются, ковыляет еле-еле.. глазенки мутноватые, в них постоянный страх застывший..
И времени нету, чтобы с ним от души повозиться, успокоить... :cry:
Наяна, берите его быстрее, ему нужен ласковый внимательный хозяин :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно ваша розовопопость проявляется :) в конце концов убивать не обязательно,можно попросить кого-нибудь это сделать или купить свежемороженых цыплят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) свежемороженные не катят! А просить кого-то - все равно ж на моей совести... :) Да я понимаю, что такова правда жизни и за чеглочка переживаю так же сильно, как и за мышек, которыми он питается... Просто иногда не в силах принимать эту правду жизни... Поэтому, просто стараюсь не видеть таких вещей... Скажем так, если есть возможность побыть слабой, почему бы ей и не побыть?! ;) ... а вот когда кто-то мучается, уже нельзя сказать: Ах! Я слабая и убежать... Ну, это так... философия... и к теме защиты птичек не имеет никакого отношения... :) правда вот мучаюсь все одним филоссофским вопросом, кого важнее в первую очередь вытаскивать: самых больных птиц или наоборот еще здоровеньких??? Скорее всего в выходные поеду в ЗП... Думаю, кого оттуда прихватить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще чуть-чуть разведуццо и вас из хаты вынесут вместе с вашими пожитками гг

231605[/snapback]



:rofl: Жень, мне скоро цитатник придется завести для записей твоих перлов :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело усыпить - прекратить страдания, а другое - отдать зверюгу кому-то на растерзание... есть разница, не правда ли?...

231633[/snapback]



Приезжайте ко мне - увидите все своими глазами. Хищник, который уже умеет убивать, расправляется с добычей почти мгновенно. Никто при этом не мучается. Имхо - та же песчанка или голубь при усыплении у вета испытает больше страданий, чем если бы их поймал и убил хищник.
Природа жестока - но при этом она на удивление умна и даже гуманна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, эт не мое, эт анекдот такой:
заходит в магазин во времена застоя и дефицита мужик и просит 1кг отравы для клопов.Ему говорят: мы не даем столько!
-но у меня клопов полная кровать!
-так вынесите кровать на мороз!
На следующий день снова приходит и просит 1кг отравы для клопов.
Ему говорят:
мы ж не даем столько, вы кровать на мороз выносили?
Выносил...
И че?
Они ее назад занесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вам не кажется что калеченых ворон и голубей будет пристроить КРАЙНЕ трудно? Их и нормальных никто не хочет брать...
Добавлено

 


231631[/snapback]


 

Я предпочитаю читать, нежели чем писать - но тут могу поспорить...
Я собираюсь брать ворону. Обдуманно и целенапрвленно. Собираюсь уже два месяца, изучаю литературу и общаясь с людьми, которые держат врановых. Почему тяну - потомучто жду слетков и хочу птенца. Брать птицу - инвалида просто боюсь потому, что на практике никогда не общалась с данным видом птиц, а инвалид это двойная отсветственность. Более того могу сказать, что большинство моих знакомых, после моих рассказов поменяло свое представление о воронах. Почему то складывается представление что это грязные, помоишные птицы, и мало кто догадывается о их интеллекте и смекалки. Что они ни чуть не хуже и не глупее попугаев (прошу прощенье если это каким - либо образом обидело попугаелюбов))). И если вести правильно пиар кампанию можно пристроить и самую несчастную ворону. ИМХО

 

П.С. мы разучились верить в чудеса - давайте же их делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну, насчет ворон - абсолютно согласна - я так понимаю, они по интеллекту наподобие собачки. А вот насчет инваливов - могу не совсем согласиться. Взяла годовалую галку с улицы (совершенно дикую!!!!) - месяц считала ее щенком вороны - начиталась и теперь обожаю ворон и ничего... ну будет этот инвалид у Вас ходиьт, а не летать... Ну да, на лечение уходит много сил и денег, но потом - никаких проблем... За два месяца общения с людьми мой галк уже настолько ручной, что его можно тискать как меховую игрушку - и на плеча вот начал сам залазить :))) Конечно, вариант похоже птенца - и денежней, и лечить надо... и характер у птицы гнусный может оказаться... но ничего особо страшного в этом нет.... Кстати, если есть идеи по пиару - пишите!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда вот мучаюсь все одним филоссофским вопросом, кого важнее в первую очередь вытаскивать: самых больных птиц или наоборот еще здоровеньких??? Скорее всего в выходные поеду в ЗП... Думаю, кого оттуда прихватить...

231657[/snapback]


 

думаю, в первую очередь тех, кого после лечения можно либо выпустить обратно в природу, либо на них есть вероятность найти хозяев.

 

Кстати, вот фантазия пришла. Если бы нашим энтузиасткам когда-либо удалось создать хотя бы маленький приют для птиц, в который по определению будут в основном тащить врановых и голубей, то ведь даже и ворону, галку, грача - инвалидов можно дрессировать и создать цирковой номер и концерты давать :)

 

а вот интересно, почему не бывает калеченых воробьёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает причем вполне достаточно.Просто воробьи как более маленькие быстрей уничтожаются теми же воронами, кошками...Да и покалечить воробья ввиду его размера тяжелей- проще убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, к сожалению, всех правил и форм. Честно не знаю - поэтому выставляю как одно из предположений! - У меня под домом стоит голубятня, в которой живут голуби, куры, петух пол ночи орет.) Начальник голубятни кормит всех этих птицусов - местные жители приносят хлеб черствый - в общем все по немногу помагают. К чему это я все - в соседнем дворе тоже есть голубятня, но заброшенная - там уже давно никого не было, причем я думаю что по Москве таких не мало. Вот хотела бы поинетерсоваться какие документы нужны, справки, надо ли регистрировать какое - либо общество "любителей птиц" и т.д. Как они раньше выдавались, покупались - можно ли сейчас выкупить - ведь кому то они принадлежат? иначебы снесли давно.

 

Кстати, когда еще пятиэтажки стояли эту голубятню рабочие немного "подвинули", опрокинув на бок - она мешала строительству высоток... было какое то разбрательство, НО: сами же рабочие переставили голюбятню, сделали там ремонт и утеплили ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недалеко от дома есть заброшенная голубятня. Но совершенно непонятно, как узнать, чья она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеж ТТТ Микки - молоток. Сегодня за едой не только прибежал, но и схватил лапами!!!!
Значит, идет на поправку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun!!! Умничка!!! :))) А я нашла на улице ворону-инвалида... еще не знаю, как поймать, так как она на полянке у леса - там кусты всякие и деревья... Сейчас возьму собаку, сестру с мужем и пойдем смотреть, как ее забрать домой... если только она никуда не спрячется на ночь :) правда тогда из ЗП не смогу зобрать никакую птицу... :((( честно говоря, птиц из питомника мне жалко больше, чем эту... но нельзя же ее так оставлять! В общем, если поймаю, выхожу и попробую пристроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю... просто как галченок у меня поселился не могу спокойно думаль о мучающихся птичках... И что, посмотреть на раненное существо и просто порйти мимо? ну, не найду хозяина... себе ооставлю... только вот лишь бы галченка не трогала... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем, я не выделяю именно ворон, просто их больше всего и их никто не любит! Если бы увидела какого-нибудь попугайчика, сову,воробья или журавля - реакция была бы такой же... на самом деле, для меня они все равны... просто Ворон больше :)
Добавлено

 

ну они же в природе вместе всегда пасутся?
Добавлено

 

а если их в разных клетках держать и выпускать по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворон, просто их больше всего и их никто не любит!

232215[/snapback]



ну почему... почти все, кто так или иначе сталкивался с воронами (всмысле, общался с ними) их любит, это весьма умные красивые птички...
Просто поток их таков, что проще удавиться.
А между тем происходит то, о чем я говорила раньше - пока всей толпой пытаетесь спасти ворон, которых в итоге никто не возьмет, мучаются другие птички.
Например Микки. Да, он сейчас хорошо кушает, но общаться ему не с кем, сидит весь день в ванной...
А можно было бы его держать в лучших, чем у меня условиях и пристройство гарантированно - в пятницу его забирает Наяна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun я бы не думая помогла и взяла его на время себе!! Вообще, не вопрос... но ему будет у меня еще хуже!!! Так как мышек я ему давать не смогу, максимум мороженных ( а если в конце-концов и начну давать - так как мы в ответе, за тех кого приручили - то буду мучиться всю жизнь потом), и сидеть он будет в клетке весь день, так как дома пес и мелкий ребенок и тд и тп... Ну, буду я снимпо максимуму возиться - но только по вечерам, когда с работы вернусь.. Конечно, это вариант для хоть какого-то выживания, но ему будет намного хуже, чем в вашей ванне... если б шла речь о выбросе его на улицу - я б этого б не допустила!!!! И в принципе я согласна! Но пока на моем пути встречаются одни вороны и грачи.... увижу еще кого - так же его захочу забрать себе и помочь... даже если это будет какой-нибудь сокол или сова!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышек я ему давать не смогу, максимум мороженных

232253[/snapback]



ничего страшного, некоторое время птичка может пожить и на "отморозках" - всмысле, размороженных мышах или цыплятах
сидеть он будет в клетке весь день

232253[/snapback]



а вороны не будут?

 

я про Микки к примеру сказала, пока что да, в ванной ему в сущности не так уж и дурно, да и забирают его завтра.
Просто скоро начнецца птицепад совы, сокола, ястреба и проч... И ВСЕХ я в свою ванную не запихаю. И Вы не сможете, т.к. у Вас будет полна квартира ворон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а что же делать? Я не знаю, моя психика не выдерживает этой суровой правды жизни... Сегодня, когда уже садилась в автобус (уже села - ехала на работу) - увидела из окна безкрылого голубя - точно решила его забрать - вернулась - а того уже не было... :( ворона так и сидит - вчера из-за сильного дожня ходила искать птица вдвоем с псом - промокли, замерзли и не нашли... Опять весь день думаю, что с ней делать... С одной стороны, забирать всех - это полное безумие, с другой - вот так вот смотрю я на нее уже три дня... и... :cry: Короче, ребят, не знаю я, как быть... моя психика с такой информацией не справляется... :(((( Я как-то полдня для галки муху ловила - потом поймала и мне ее так жалко стало - отпустила обратно... :cry: ладно, уже смирилдась с бездомными песиками и собачками... из-за своего волкодава... а птичку вроде как и подобрать можно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребят, не знаю я, как быть... моя психика с такой информацией не справляется...

232396[/snapback]



а вы не ищите себе эту информацию, вот и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребят... все, у меня кризис жанра.... Когда столкнулась с птицами и поняла, насколько они милые и беззащитные - было острое желание спасать и всех... а толк?... За два месяца только я одна нашла трех инвалидов... Еще одну ворону пыталась пристроить (она живет у другой девушки)... и никакого толка... у всех вороны есть, кому не нужны... а остальным птицы и не нужны вовсе... (с грачами тоже самое...)... Ребят , у меня руки опускаются... ну возьму я еще одну птицу... пристроить ее нереально... и все... Больше-то я никого брать к себе точно не смогу... :( вот хожу я к этой вороне... и не знаю, как быть... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребят... все, у меня кризис жанра.... Когда столкнулась с птицами и поняла, насколько они милые и беззащитные - было острое желание спасать и всех... а толк?... За два месяца только я одна нашла трех инвалидов... Еще одну ворону пыталась пристроить (она живет у другой девушки)... и никакого толка... у всех вороны есть, кому не нужны... а остальным птицы и не нужны вовсе... (с грачами тоже самое...)... Ребят , у меня руки опускаются... ну возьму я еще одну птицу... пристроить ее нереально... и все... Больше-то я никого брать к себе точно не смогу... :( вот хожу я к этой вороне... и не знаю, как быть...  :cry:

232530[/snapback]


 


Вот у меня тоже самое происходит. В парке рядом с домом - ворона со сломанным крылом. Я ее хожу кормить, но поймать ее нереал, да и что с ней дальше делать, непонятно.. :( Хорошо, если крыло можно вылечить, а если нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь раньше жила как человек, как-то это мимо меня все проходило. Ну, покрошешь хлебушка птичкам и успокоищься. А счас прямо невыносимо тяжело стало все это видеть и сознавать, что ничего изменить невозможно. Иногда кажется, - еще немного и с ума сойду нафик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!!!!! У меня тоже самое!!!! Думаю, еще раз схожу - попробую свою ворону поймать... но нет, так нет... А все из-за этой галки противной!!!!!!!!!!!!! До нее я вообще птиц никак не любила!!!! просто жалко стало!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, период эмоций у наших милых дам прошел и они наконец-то начали думать...И как следствие у них одна за одной начали опускаться руки...Я ни в коем случае не ехидничаю( а то еще ни дай бог назло начнете набирать ворон, а потом не будете знать что с ними делать).Просто события идут по заведомо известному сценарию.А знал что говорил я...Выражаясь по-простому потому, что я это высрал еще лет в 6-7. Может быть mаnаsmult, slеерing sun и другие соберут воедино и оформят по пунктам советы о создании приюта?
От себя спрошу.А есть у кого-то приусадебный участок, дача итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть mаnаsmult, slеерing sun и другие соберут воедино и оформят по пунктам советы о создании приюта?

232776[/snapback]



объясните доступно, шо вам надо, какие пунты :crazy: Я уже поседела об одном и том же писать :censored:
Добавлено

 

Не надо очередной гадюшник устраивать и взваливать на себя непосильные объемы. От каждого дела надо получать кайф - так уж устроен человек.
Добавлено

 

А есть у кого-то приусадебный участок, дача итп?

232776[/snapback]



:tease: Никого, кроме хищников, не возьму - и то сто раз подумаю прежде. Именно потому, что все должно быть в кайф, и каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаnаsmult,не, я у них про дачу спрашивал.Ну...В общем если коротко, то надо типа на даче вольеры построить и по очереди ездить кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо типа на даче вольеры построить и по очереди ездить кормить

232831[/snapback]



канешна, заняться-то больше нечем - только и остается по очереди за город мотаться, ежедневно прикидывая, чем эту проклятую прорву накормить... К диким птицам, которые в таких условиях никогда не адаптируются к жизни рядом с людьми. Без присмотра и без хозяйской помощи - случись что. И которым по пьяни ночью заезжие ребятушки вольеры вскроют да головушки пооткрутят забавы ради.
В ЗП птицы в бОльшей безопасности и больше контактируют с людьми, чем при такой перспективе :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как кур на дачах держат и их никто не убивает? А по поводу делать нечего раз приют они хотят делать пусть ездят,кормят,а как? Мой дед много лет каждый день на дачу ездил кормил и не облез...А вообще я не в свое дело лезу,ибо в приютах и их устройстве вообще не шарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как кур на дачах держат и их никто не убивает?

232845[/snapback]



для этого на даче (в доме) надо жить. Причем постоянно. То есть, ездить кому-то по очереди туда, если там постоянно живут... зачем? с хозяином в шашки играть? :crazy:
На дачах, кстати, кур убивают. В конце сезона - хозяева. Режут, закатывают в банки и уезжают - до следующего лета.
Слушайте, господа, хотите сделать что-нибудь полезное - постройте мне скромный вольерчик для голопопых канюков, а? :dribble::crazy: Ну или хотя бы помогите построить. Тока ворон и голубей я все равно не возьму, я вам не Стерх. :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь по-простому потому, что я это высрал еще лет в 6-7.

Вы бы следили за своими выражениями. Здесь приличный форум, понимаете? :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки вчера переехал к Наяне :)
Удачи им!

 

хихик.. когда расставались, Наяна мне сказала "СПасибо!".

 

Дорогая Наяна, всегда пожалуйста! У меня, к сожалению, таких вот красавцев бывает много :censored:

 

Относительно приюта для птиц - непосещаемая дача не прокатит. Манасмульт права - нужен дом, где люди живут постоянно.
Но даже при наличие оного - с потоком ворон и гуль НЕ СПРАВИТЕСЬ. А просто тупо собрать их в одну кучу и худо-бедно кормить смысла ни малейшего, для таких целей вон ЗП есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.