Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

Мы, похоже, на днях пойдем на вылет. Сегодня утром просыпаюсь, слышу мелкие пикают – есть клянчат, папашка не реагирует, сам только глаза продрал – ест, пьет, марафет наводит… А эти в гнезде пикают… Потом смотрю самый большой птен (подозреваю, что самочка) раз-раз и залез на бортик гнезда, сидит оттуда пикает, у папашки глаза по чайнику, нервное чивканье, но кормить все равно не пошел, пока сам не поел нормально. Это дите поорало с бортика, покачалось на лапчонках, потянулось и нырнуло обратно в гнездо, на вылет так и не решилась птичка. 2-ум уже по 18 дней, остальным соответственно 17 и 16 дней. Скоро бедный папашка будет от них по всей клетке спасаться. В тот момент пока мелочь качалась на бортике, я тоже времени даром не теряла – фотик в руки и к клетке, запечатлевать для истории все это безобразие.
У этого ребенка рот совершенно не закрывается, не зря она самая большая, хоть и 2 птенца в один день вылупилось. Клянчит и вопит постоянно. в общем, смотрите сами:
post-5346-1179337011_thumb.jpg post-5346-1179337133_thumb.jpg
и моя любимая:
post-5346-1179337193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

оой, какая ж хорошенькая :wub:
а лукошко в самый раз по размерчику пришлось, как и предполагалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лукошко в самый раз по размерчику пришлось, как и предполагалось?

242839[/snapback]



ну вроде по размеру, по крайней мере не тесно точно. 4 птена умещаются идеально, правда несколько бортики высоковаты, если бы были пониже, то птены раньше начали бы "ходить в туалет" за борт, и в самом гнезде было бы почище, а так пока были маленькие не дотягивались :huh1: Ну ничего, скоро из "зацементированного" гнездышка на волю :dribble: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне тоже зебрят захотелось!

242862[/snapback]



ну так в чем же дело? ;)
:sp: блин, умиляюсь каждую минутку с них, как в первый раз блин... Думала, что буду спокойнее реагировать, птенцы-то не первые, все уже заранее известно и не ново, но все равно сплошное умиленье - глазки открыли, перышки выросли, собираются вылетать :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острят тоже хочется 

242888[/snapback]



ииии? в чем же-таки дело? и тех и других :dribble: и япошат в придачу. а по поводу короткохвостых какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу короткохвостых какие мысли?

242934[/snapback]



Нет у нее мыслей сейчас... Только эмоции :beer: Мысли- в стандартах ... B)
~Libelula~, а первый птен какой то розовый (или баланс белого неправильный на фото)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нее мыслей сейчас... Только эмоции  Мысли- в стандартах ...

242947[/snapback]



Со стандартами не угадал :P выкинула их нафиХ! А вот эмоции это дааа, это через край! :tease:
Добавлено

 

Люблюблюш, о коротких мыслей нет, больная до конца так и не выздоровела. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, а первый птен какой то розовый

242947[/snapback]



она не розовая, на самом деле этот ближе цвет к действительности, чем на 2 и 3 фотке. Она на самом деле какая-то светло коричневая.
(или баланс белого неправильный на фото)?

242947[/snapback]



фотка первая без вспышки сделана и при тусклом свете, поэтому и резкость не очень, а вспышка дает почему-то серый цвет, как на 2 и 3 фотках.
больная до конца так и не выздоровела.

243006[/snapback]



:acute: ну выздоравливайте уже скорей...

 

:sp: сегодня мелочь самая большая 2 раза выскакивала из гнезда, но только на жердочку и обратно в гнездо, страшно еще :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже совсем деловая колбасня. сегодня утром как повылетели (правда, кто повылетел, а кто повывалился :huh1: ) Папашка в шоке, они все разом на него наваливаются, бегают за ним кричат... :wub:
post-5346-1179504672_thumb.jpg амадиновые "кольца"
post-5346-1179504736_thumb.jpg настоящая птичка в миниатюре, с перьями :grin:
и смешной белый чернощек
post-5346-1179504441_thumb.jpg post-5346-1179504544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы - очаровашечки! :up:
Люблюш, продавать то будешь? Я тут на карту глянула, мож в Калининград на экскурсию съездить...подумалось мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амадиновые "кольца"

243412[/snapback]


 

эх, вы так меня заразите и куплю я своему пару.

 

А до каких зебров на гнездо сажать можно? Может он у меня уже стар для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблюш, продавать то будешь?

243423[/snapback]



ну да, уже есть желающие. спрашивают каждый раз, "как там наши птенцы, растут?" уже их, а не мои... :acute:
Добавлено

 

Может он у меня уже стар для этого?

243429[/snapback]



а сколько ему?
Добавлено

 

мож в Калининград на экскурсию съездить...подумалось мне...

243423[/snapback]



:drinks_cheers: давно пора уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром как повылетели

243412[/snapback]



Поздравляю! :drinks_cheers: У нас тут тоже со дня на день ожидается массовый вылет! Ой, что будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

243534[/snapback]



пасиба :drinks_cheers:
У нас тут тоже со дня на день ожидается массовый вылет!

243534[/snapback]



мы пока еще не целый день "летаем", ночью спим в гнезде и днем тоже туда забиремся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала не обращала внимание, но сейчас заметила, что у ребенка хвост ненормальный. Полоски ч/б не поперек, а вдоль хвоста, т.е. перо белое, а по краям черные полоски :shok: мутант :shok:

post-5346-1179578527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не в суп а на сковородку

она уже в стране вечно свежего мотыля...

 

просто все достало...

~Libelula~, держись, такие ж детишки хорошие подрастают :wub: еще бы фотографий... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сегодня ходила в ботанический сад, и "от сердца и почек дарю вам цветочек!!!"
post-5346-1179680919_thumb.jpg post-5346-1179681141_thumb.jpg post-5346-1179681277_thumb.jpg

 

и зяблик еще под ногами путался:
post-5346-1179681391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже сегодня вместо работы ходила гулять в наш дендрарий. У нас там, правда, еще не очень расцвело, тепло-то всего пару дней. Но зяблики поют. Я их автоматически именовала Зямочками. А под ногами путаются дрозды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошайки:

хе, уже ростом с папу, а все туда же - "мне,мне, мне!"
напомнило кадры из мультика "в поисках немо", когда там бакланы так орали :rofl:

 

enova, да уж, сегодня жарковато, прямо скажем, было :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило кадры из мультика "в поисках немо", когда там бакланы так орали

244345[/snapback]



только они еще головой мотают как не знаю кто...
хе, уже ростом с папу, а все туда же

244345[/snapback]



они просекли, что в гнезде их папа лучше кормит,удобнее наверно просто, все в куче, а не рядом на жердочках, в общем, только папашка к гнезду полетит, эти черти полосатые со всех концов клетки несутся в это гнездо, плюхаются и начинают верещать.
уже вторую ночь предпоследний белый птен спит с папашкой на жердочке, остальные в гнезде. Вот думаю надо убирать уже, пора уже самостоятельными быть, да и у папки начинается строительный бзик, чувствую перья скоро полетят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти черти полосатые со всех концов клетки несутся в это гнездо, плюхаются и начинают верещать.

какая прелесть... :wub: я бы от них наверное не смогла оторваться-отойти, такие милахи :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Фотки, как всегда супер! Детки - загляденье, опять просыпается кллеуционная страсть на зебров! Но до окончания ремонта я ни-ни! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что выросло - то выросло:
post-5346-1180177924_thumb.jpg
фиг их разберет кто есть кто, 2 шт со щеками, у 2х других - полосы на груди пробиваются, но пока все молчат, петь не пытаются. Наверно со щеками - пацаны все же, хотя 100% уверенности нет. :huh1:
Добавлено

 

:sp: не обращайте внимание на фон, я их газеткой зашториваю от другой клетки.
:sp::sp: кушаем сами уже, но продолжаем кляньчить у папашки, почти научились купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы здесь были 

246607[/snapback]



:P вот так и знала!!! вырубает меня из и-нета сегодня, вот и ....
Итак, о чем я...
Зеленая,
Xan,
пасибки :drinks_cheers:
Вчера наконец-то удалось выбраться на Куршскую косу. На орнитологическую станцию я не попала, т.к. там экскурсии надо заранее заказывать, а так просто низя… Сходили на море, потом на залив, жара была ужасная, решили пойти в лес.
Собственно вот, экологический маршрут «танцующий лес»:
post-5346-1180370146_thumb.jpg

 

дощечки положили специально для туристов, все обычно фоткаются в этом дереве, я конечно тоже влезла, но на моем фотике этой фотки нет, может потом как-нибудь выложу.

 

ну и еще парочка танцующих деревьев:
post-5346-1180370332_thumb.jpg post-5346-1180370462_thumb.jpg

 

и еще интересная табличка (похоже, из советских времен), я, честно говоря, так и не поняла, что они хотели сказать вторым рисунком (со знаком стоп), на деревья и в дупла к белкам не лазить что ли…

 

post-5346-1180370660_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. как же я хочу побывать на Куршской косе... мечта, можно сказать :wub:

 

а деревья - потрясающие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на деревья и в дупла к белкам не лазить что ли…

246638[/snapback]



Ну видать, что так! А то как полезут все на деревья... :grin: А деревья какие интересные! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне сейчас мама сказала что я на куршской косе была. Я его еле еле помню. Дюны...

 

А насчет картинки мы с ней пришли к выводу, что птиц-зверей не обижать. Не мгли же они нарисовать картинку как вы х ломаете и рвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: чудо безщекое петь начинает... :rofl: я в шоке, деффка думала...интересно, а щеки-то вырастут или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А со щеками небось деффки будут 

247048[/snapback]



да, фиг их разберет, со щеками они помладше, еще пара дней в запасе на распевки есть, но блин.... И папашка сразу со щеками был, и старший белый чернощек... а этот в кого уродился, и полосы под глазами четкие яркие, блин, гермофродит какой-то... бум ждать :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром кондратий чуть не хватил… :huh1: утром встала, полусонная поплелась к клетке. Смотрю у детяти бок до кровяшки разодран. :uzhas: Думаю вот папашка – скот!!! Повыдрал перья, что кровь пошла… Потом продираю глаза, начинаю рассматривать, а это не кровь, это – рыжий бок!!!! :dribble: Теперь все смеются, говорят курица на лево сходила, а самец потом еще один и воспитывал. :grin: Вот такие мы клевские, блин а отдавать надо, аааааа!!!! Интересно, какие щеки вырастут, смешанные или природные нормальные????

 

post-5346-1180714981_thumb.jpg

 

Любимое место, вечером разборки кто спать будет тут:
Где ножки? – нету ножек!

 

post-5346-1180714876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.