Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lero4k@@@, действительно, очень милая девочка. :) Но мне кажется, ей месяцев пять.

скажите а в таком возрасте можно еще её приручить??наверное дольше чем месячных волнушек????

 


Lero4k@@@, на клюве нет наростов? просто слоится?

да просто слоится!кончик клюва Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, девушка она у вас бойкая, так что наверняка вам удастся ее приручить.

 


да просто слоится!кончик клюва

ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по всему, девушка она у вас бойкая, так что наверняка вам удастся ее приручить.
ОК!

 


да ну она вот днем почирикала а сейчас вот сидит вся нахухлилась,голову в перья на спине спрятала и так уже часа 4!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lero4k@@@, это нормально. В природе волнистики активны с рассвета и до часов 10-11, когда в их ареале обитания становится очень жарко. И время до заката, пока не понизится температура воздуха, они проводят в тени листвы, на ветках, и стараются поменьше двигаться. Спят или просто сидят спокойно. И одомашненные птицы сохраняют этот режим, святое дело днем подремать часок-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага все теперь ясно))большое спасибо за полезную инфу) :up:

 

И все же я боюсь что не смогу ее приручить((((сейчас хотела ей корм насыпать она сначало спокойная сидела потом как понеслась по клетке метаться я думала все крылья обломает((может если ей пять месяцев (как мне тут написали),она уже не сможет к нам приручиться??((уже все таки привыкла с птичками общаться!? :( или надо запасаться огромным терпением??(чего я не умею делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lero4k@@@, ну, несколько дней - это не срок, чтобы птица вот так совсем к Вам привыкла.. Месяц как минимум, чтобы она от рук перестала шарахаться.. Так что - терпение, тихие ласковые разговоры, когда подходите к клетке, вкусняшки всякие в руках - и привыкнет потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане-знатоки помогите мне пожалуйста я тут в теме пол и возраст волнистиков совсем запуталась!!мне по фотке нужно определить более точный возраст моей птахи!!!!и вот мне девочки кто пишет маленькая месяца 3,кто больше 6 месяцев!!я совсем запуталась !!помогите!!

post-33203-1295799738_thumb.jpg

post-33203-1295799767_thumb.jpg

post-33203-1295799787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это явно девушка,а по возрасту я думаю около трёх месяцев(молоденькая она)

 


ага спасибо просто мне тут написали чтоу нее восковица бежевая значит она уже взрослая спасибо за ответ!!жду еще оветов!!!

 

народ ну напишите еще кто что может сказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с моей 8 месячной (ну максимум 9 месячной) то у вашей восковица светлее, значительно светлее. не думаю что вашей больше 3-4 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не взрослая , но и не очень маленькая - от 4 мес до полугода (волнушки ещё не сошли, и глазки без радужки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она не взрослая , но и не очень маленькая - от 4 мес до полугода (волнушки ещё не сошли, и глазки без радужки)
[/quote

 

 

 


огромное спасибо за ответ!!!!значит между 4 и 6 месяцами))а у нас прогресс мы на пальчик садимся и разрешаем себя до клетки донести)) :yahoo:

 



если сравнивать с моей 8 месячной (ну максимум 9 месячной) то у вашей восковица светлее, значительно светлее. не думаю что вашей больше 3-4 месяцев

 


спасибо))) :clap:

 

да и ктати мы назвали ее Сара))очень долго над именем думали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
я у вас тут новенькая - облазила кучу сайтов и остановилась на вашем форуме о попугайчиках.
неделю назад приобрели волнистика (так чтоу меня тьма вопросов и опасений), вот теперь берут сомнения о его возрасте. когда приобрели радужки белой вокруг глаза не было совершенно (сейчас вот сфотографировала и кажется что она большая какая-то даже - вообще в вечернее время я так заметила что она у него появляется заметнее - днем совершенно отсутствует), но я и так понимаю что не младенец он. однако когда покупали в других клетках были взрослые особи (размером больше нашего в полтора раза минимум), поэтому мы как-то так и подумали что он конечно не малыш (судя по всему линька первая уже была), но и не взрослая птица. так что оч оч сомневаюсь теперь сколько моему Риччи, оч интересно знать)

 

еще сразу по фото раз уж я тут создала тему (чтоб не дублироваться -хотя может стоит?), посмотрите на клювик... меня как-то оч смущает что он слоиться...как бы не заболевание серьезное (птичка пока не ручная, с руки моей кушает, погладить себя дает, но на этом и все на руку не садиться -да и куда там он у нас всего-то неделю - пока привыкает еще, становиться все активнее - играет, бегает намного чаще чем в первые дни - в связи с этим опасаюсь заболевания ибо лечить самой будет как мне кажется стресс для птички). Читала очень много про клеща, но лапочки у нас чистенькие не чешимся(это об остальных симтомов), может ему каких-то витаминов не достает. Может подскажите какие лучше всего приобрести(и как лучше ими кормить).
а еще перед сном клювиком скрипит активно, но я читала что это нормально, хотя в сумме с расслоением тоже опасаюсь что может это признак чего-то не хорошего?(
еще не знаю как же его приучить к мин камню или к мелу - не грызет( может в этом тоже дело о клювике. жердочки у нас деревянные - лазает активно, но грызет их крайне редко.

 

вот в общем-то пока и все. Спасибо заранее всем за участие!

 

 

 

  

post-33266-1295969909_thumb.jpg

post-33266-1295969927_thumb.jpg

Изменено пользователем Lerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerkin, самец, больше года. Клювом попугаи скрипят от удовольствия. Сам клюв в норме должен слегка слоиться по краям, у Вас все в норме. :)

 

Камешек когда надо будет (сам решит), тогда и погрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerkin, у Вас замечательный мальчик возрастом около полу-года.
Клеща у него нет, клювик слоится, конечно, но в пределах нормы.
Про основы содержания и кормления - читаем Школа молодого бойца :)
Там и про витамины, и про мелок, и про овощи-фрукты.
Скрип клювиком на ночь - признак здоровой, довольной жизнью птицы. Так что за это - не беспокойтесь.
То, что уже кушает корм с руки - просто здорово, думаю, приручаться будет легко.
Поздравляю с замечательным новым питомцем! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

глаза не расмотрела, взрослый он

1059787[/snapback]



Не только глаза, но и лоб и цвет восковицы выдает возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но мне все же кажется что у него заканчивается первая линька, у восковицы сбоку еще веднеются остатки волнушек. Думается от 4 мес до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мое мнение что больше года. т.к у него по мимо белого лба еще и зрачки сужены(чем больше тем старше) да и восковица уже приобрела яркий насыщенный цвет.
если он не боится рук, не кусается и не забивается в углы, то он будет хорошим другом! а говорить можно научиться в разном возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В том то и проблема, он маленький и очень шустрый, но боится рук!!! Не кусается и не забивается в углы, но играет сам с собой и гоняет по низу клетки как атлет на анаболиках :)
Даже и не знаю с чего начинать и как приручать, судя по вашим ответам и по поведению, парень взрослый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш птиц уже совсем взрослый мальчик. Если глаза черные, то это птенец (за исключением рецессивных пестрых и черноглазых), если радужка серая, то птицу где-то 8 месяцев, а если радужка совсем светлая, то это уже совсем взрослый. Да, еще, посмотрите на поведение самца - если он будет токовать около зеркальца или игрушек, значит уже готов к совместной жизни - и возраст к году или больше года (точнее Вам никто не скажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот мой красавчик качество не очень хорошое и через прутья фоткал только сегодня привезли не захотел випускать продавец сказал ему 3месяца и сказал что ето мальчик

post-34392-1302972762_thumb.jpg

post-34392-1302972799_thumb.jpg

post-34392-1302972850_thumb.jpg

post-34392-1302972897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество не очень хорошое и через прутья фоткал

 

Фотки лучше делать на макросъемке - тогда будет все хорошо видно.

 

продавец сказал ему 3месяца

 

Продавец Вам сказал правильно - ему где-то 3 месяца. Волнушки на голове - значит не было еще ювенальной линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки лучше делать на макросъемке - тогда будет все хорошо видно.
Продавец Вам сказал правильно - ему где-то 3 месяца. Волнушки на голове - значит не было еще ювенальной линьки.

я конечно не розбираюсь но мне кажеться что ему меньше 3 х месяцов гдето дней 35-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенцу 35 дней, то у него еще клювик черненький. У Вашего только волнушки на голове, а клювик без черной отметины. Значит, Вашему птенцу около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса2011, права, ему около 3-х месяцев.
Кстати, замените пластиковые жердочки на деревянные, чтобы не было потом проблем с лапками у попугайчика. Если пока он Вас боится, то можно это будет сделать позже, но сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы его купили в зоомагазине 4 дня назад. Я не знаю что с восковицей. А что не так?

Изменено пользователем @marina@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у меня подобного плана птенец... и тоже сомнения.

 

Кстати, Вы в магазине брали своего или у заводчика? Уж очень наши птицы похожи.

 


извените за флуд вот фото головиpost-34392-1302975041_thumb.jpg

Вам насчет жердочек уже написали, а "влезу" - пжл, уберите решетку со дна. Пока птенец боится Вас, Вам сложно будет чистить клетку (а лишние отходы - это шикарная среда для инфекций).

 

С ув.

Изменено пользователем Dolly666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.