Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения


marishyny! Здравствуйте! Видно, что попугайчик уже взрослый, а вот про возраст не скажу. Скорее всего до года. Может, кто-то точнее подскажет, подождите.
Видно только одно. У Вас очень красивый мальчик! Поздравляю! :flowers1:
Здесь только забота, любовь и терпение Вам в помощь. :)
[/quote
Спасибо большое!
Он такой спокойный!)))С руки уже кушал,на пальчик идет,если под пузико поставить.Надеюсь,что не смотря на его возраст,мы все таки его приручим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

https://touch.otvet.mail.ru/question/173940895 -фото птички. Недавно купила волнистика, в магазине сказали что её 6 месяцев, так ли это? У нее волнушки на голове до середины и не чёткие, глаза чёрный с тоненьким ободком и ещё трубочки маленькие на голове, хвостик коротенький но в магазине сказали что её его другие попугаи выдрали. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полугода...ИМХО!
А можете выложить фото мордахи? Чёткое...
Чт-то вызывает вопросы бахрома по низу восковички и пятнышки на клюве.В углах клювика нет никаких наростов? Лапки шелушатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мордочки выложу попозже. На клюве нет наростов, лапки не шелушатся. Клюв по краям расслаивается это нормально? Если нет то как лечить? У нас в городе ветеринаров-орнитологов нет.

Изменено пользователем слапогшпрвнкгпоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если немного слоится, то не страшно...В свободном доступе должна быть сепия. И желательно витаминить курсами...
Если у Вас это первый птиц и нет опыта содержания птицунов, то полезно будет ознакомиться с материалами по ссылке...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно понела что у нее окрас Однофакторный Желтолицый I типа.

Изменено пользователем слапогшпрвнкгпоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гостит у меня сейчас волнистик. Старшая дочь купила себе дружочка в зоомагазине. Мне видится молодым, но первая линька прошла, волнушек на головке нет. А на клювике темные пятнышки есть. Подскажите по возрасту пожалуйста.
post-31191-1424596742_thumb.jpg post-31191-1424596801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мальчик, похоже.
Возраст - от полугода и дальше. Точнее определить невозможно, потому как маска уже сформирована, а она формируется примерно к полугоду...
Выложите, плииииз, фото мордахи крупным планом. И фото лап. Таки, есть подозрение, что у пацана клещик имеется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик, похоже.
Возраст - от полугода и дальше. Точнее определить невозможно, потому как маска уже сформирована, а она формируется примерно к полугоду...
Выложите, плииииз, фото мордахи крупным планом. И фото лап. Таки, есть подозрение, что у пацана клещик имеется... :(

 


Его на улице поймали, мы на уход взяли, вот фоты, думаем есть ли смысл покупать большую клетку или от клеща лечить( Как бы так его и вылечить и к рукам приучить..)

 


Мальчик, похоже.
Возраст - от полугода и дальше. Точнее определить невозможно, потому как маска уже сформирована, а она формируется примерно к полугоду...
Выложите, плииииз, фото мордахи крупным планом. И фото лап. Таки, есть подозрение, что у пацана клещик имеется... :(

 

Вот еще фоты..

post-25137-1434040193_thumb.jpg

post-25137-1434040203_thumb.jpg

post-25137-1434040212_thumb.jpg

post-25137-1434040219_thumb.jpg

post-25137-1434040228_thumb.jpg

post-25137-1434040238_thumb.jpg

post-25137-1434040526_thumb.jpg

post-25137-1434040533_thumb.jpg

post-25137-1434040558_thumb.jpg

post-25137-1434040569_thumb.jpg

post-25137-1434040582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы так его и вылечить и к рукам приучить..)

ему бы к врачу на осмотр и анализы)
А вот видео с youtube, которое мне нравится и кажется полезным (первые шаги с волнистиком дома)
Может, если не вам, то кому-то другому в будущем понадобится:
Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему бы к врачу на осмотр и анализы)
А вот видео с youtube, которое мне нравится и кажется полезным (первые шаги с волнистиком дома)
Может, если не вам, то кому-то другому в будущем понадобится:

 

Да вот к Илье Вячеславовичу хотим попасть..надеемся.. спасибо про обучение, только он у нас поа выбраться пытается и не знаем с чего начать - лечить или приучать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определить возраст попугая... продавец сказал, что около 2 мес, но судя по признакам, которые мы прочитали, ему больше...

post-61875-1436715746_thumb.jpg

post-61875-1436715782_thumb.jpg

post-61875-1436715804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gr_2005
Вашему попугаю около полугода. А что у него с клювом? Что-то мне клюв не нравится.
Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что не менее полугода...
И да. Что там у него с клювиком? Слоится на кончике? Что за пятно? И длина клювика непонятна...
И такой момент. Лапки шелушатся? Там видны какие-то пятнышки светлые...
Ещё фотки можно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё фотки можно выложить?"

 

Да, конечно. Спасибо тем, кто отозвался! Вот еще фото попугая:
И заодно спросим и про поведение. Птица живет у нас 10 дней.
Из клетки выходить не хочет и не пытается, даже когда дверка открыта.
Практически не чирикает. На обращение не отзывается, а лишь закрывает глазки и отворачивается.
На палец переступает с жердочки только когда гладишь по брюшку, но до этого от руки стремится отодвинуться.
Корм с руки берет только когда вне клетки и очень осторожно к нему приближаешь руку.
Вся эта отчужденность - все еще из-за привыкания к новой обстановке или он уже успел привыкнуть к жизни в стае с птицами у продавца и вряд ли толком приручится?

post-61875-1436810108_thumb.jpg

post-61875-1436810160_thumb.jpg

post-61875-1436810199_thumb.jpg

post-61875-1436810241_thumb.jpg

post-61875-1436810279_thumb.jpg

post-61875-1436810503_thumb.jpg

Изменено пользователем Gr_2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.
1.Возраст - от 6 месяцев...
2. Птиц сейчас в линьке. Это для неё некомфортный период. Поэтому этим можно объяснить её малоактивное поведение...У меня есть несколько волнух, которые в этот период не то, что не чирикают и не общаются, а просто из клетки не выходят...Плоховато им, покой им нужен...
Поэтому пока наблюдайте за её поведением. Кстати, то, что не бьётся в истерике, когда приближаете к ней руку - хороший признак. А то ведь и истерят, и бьются в клетке, и на стенке клетки под потолок клетки залазят и висят там.
Не торопите события... Понаблюдайте пока.
3. Непонятно, что там у неё с восковичкой. И пятно какое-то, и бахрома по нижней части вроде как в наличии...
Нужно фото мордахи хорошего качества крупным планом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Непонятно, что там у неё с восковичкой. И пятно какое-то, и бахрома по нижней части вроде как в наличии...
Нужно фото мордахи хорошего качества крупным планом!

 

Спасибо за ответы! Вот фото :) :

post-61875-1436978871_thumb.jpg

post-61875-1436978931_thumb.jpg

post-61875-1436978980_thumb.jpg

post-61875-1436979014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возраст поточнее установить практически невозможно: к 6 месяцам у волнух формируется "маска"( у Вашего она в наличии) и происходит первая взрослая линька( у Вашего она тоже имеет место быть).
Получается: от 6 месяцев... И дальше.
На выставленных фото виднеется непонятное пятнышко на восковичке. Вы сможете объяснить его поисхождение? Не ударялся ли птич часом?
Проследите за цветом восковички. И за состоянием края восковички... По низу оной.
Если будут изменения - стучитесь, выставляйте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Муж с дочкой спонтанно купили мне попугая, увидели птицу случайно, пожалели, так как сидели птички в клетке на полу, в миске с водой плавал помет, корма почти не было, а птах им напомнил нашего улетевшего на Радугу Рикушечку, так что подарили мне чудо голубое - дружка для нашего Перчика :) .
С полом понятно - мальчишка, а вот возраст... Их заверили, что это птенец, но я-то вижу, что первая линька миновала, шапочка белая на головушке имеется, но на всякий случай фото выложу, может есть еще шанс определить хоть примерный возраст попугайчика.

 

e305d21dec07.jpg

 

fd2cedd88157.jpg

 

8bbea6e06e71.jpg

 

А это лапки :) Про жердочку неправильную знаю, но птах у нас 3-й день, в выходные за ветками для жердочек собираемся.

 

a5e8679c50fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала 5-8 месяцев. Перелинял, но глазки ещё темные.

Мне тоже кажется, что птаху в районе полугода, но он такой мелкий по сравнению с Перчиком, хотя Ричка наш был той же окраски и размера, что и новый малыш, видимо, голубые поминиатюрнее зеленых попугаев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер зависит не от цвета, а от "породы". Если наши предположения по возрасту верны, то он ещё немного подрастет, + отъестся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11,
Ну значит мне второй раз попался мелкий голубой птах, не думаю, что Ричард значительно вырастет, не знаю, до какого там возраста волнухи растут, а Перчик мой вообще крупный, он и птенцом был непривычно большим.
Когда они рядом сидят, разница в размерах очень бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд, птице около 6 месяцев...Ещё толком не перелинял...Наверное, сейчас линька... :idontno:
На голове торчат нераспустишиеся перья...
Мне не понравилось другое.
1. Все фото сделаны в одно и то же время?
2. На 2 и 3 фото слева у птицуна как-то увеличена грудка. Это так в реале? Или он как-то так хитро распушился?
3. По низу восковички проходит какая-то бахрома подозрительная...Не клещик ли у птицуна... :(
Желательно выложить фото мордахи качественные, чтобы понять, что там с восковицей. И фото лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, птице около 6 месяцев...Ещё толком не перелинял...Наверное, сейчас линька... :idontno:
На голове торчат нераспустишиеся перья...
Мне не понравилось другое.
1. Все фото сделаны в одно и то же время?
2. На 2 и 3 фото слева у птицуна как-то увеличена грудка. Это так в реале? Или он как-то так хитро распушился?
3. По низу восковички проходит какая-то бахрома подозрительная...Не клещик ли у птицуна... :(
Желательно выложить фото мордахи качественные, чтобы понять, что там с восковицей. И фото лап.

 


Да линяет иголки повсюду особенно на голове.

 

первое фото это когда купили а остальные через 3недели.

 

торчит грудка это он наелся зерен, Корм Рио для волнистых,сепия,мин смесь рио с красной крышкой,и камень кальций,даю травку пророщеную.

 

По поводу бахромы это шелушки ,на клещя не похоже.

 

а что с ногами?

 

И раз ему 6 месяцев почему восковица не синяя???Хотя радужка на глазике яеренькая имеется небольшя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лапы попросила, чтобы понять ситуацию с клещём... :) Клещ проявляется на неоперённых участках.
2. Это так зоб у него раздулся?!...
3. Восковичка не посинела потому, что ещё его время не подошло...
Я не утверждала, что именно 6 месяцев...Около...
4. Проследите за птицем таки...На предмет клеща.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Лапы попросила, чтобы понять ситуацию с клещём... :) Клещ проявляется на неоперённых участках.
2. Это так зоб у него раздулся?!...
3. Восковичка не посинела потому, что ещё его время не подошло...
Я не утверждала, что именно 6 месяцев...Около...
4. Проследите за птицем таки...На предмет клеща.

 


просто говорят она еще в 5-6 мес синие должна ,а если не посинеет???

 


просто говорят она еще в 5-6 мес синие должна ,а если не посинеет???

 


Зоб просто спит ,он зерен много ест,видать в магазине не кормили.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, должна посинеть...Окрас-то у него самый обычный...Потерпите ещё чуток... :)
Корма больше 1.5-2 чайных ложки в день не давайте. Это норма для попугая. А то "колобком" станет... :)
А овощи-фрукты можно давать без ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще говоря, должна посинеть...Окрас-то у него самый обычный...Потерпите ещё чуток... :)
Корма больше 1.5-2 чайных ложки в день не давайте. Это норма для попугая. А то "колобком" станет... :)
А овощи-фрукты можно давать без ограничения...

 


Спасибо самый лучший форум!!!!!!!!Оперативный быстрый!!!!!!!!!!! :flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!
Вчера приобрели подругу своему попику, подскажите, пожалуйста, примерный возраст птички.
Спасибо!

 

med_gallery_64246_3594_841020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous
Мне кажется, что птичке до 6-ти месяцев. За своими наблюдала вместо волнушек первые пёрышки на лбу в 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


An4ous
Мне кажется, что птичке до 6-ти месяцев. За своими наблюдала вместо волнушек первые пёрышки на лбу в 3-4 месяца.

 

Спасибо! Но волнушки еще есть у самой восковицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4ous
Да, я вижу. Мне кажется, я не ошибаюсь и возраст птички 3-4 месяца.
Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.