Перейти к содержанию

У Меня Два Неразлучника. Хочу Еще Двоих!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купили вольер. :shades: У меня два розовощеких неразлучника. Похоже на самку и самца. :friends: Им где-то по 7-9 месяцев. Живут у нас 3 месяца. Теперь хотим купить еще парочку неразлуников, скорее всего тоже розовощеких. У меня вопрос: Не поубивают ли друг друга? И как себя вести после покупки попугаев (если эта покупка состоится)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SexPantera, не поубивают :)
После покупки продержите новых птиц в карантине не меньше месяца (старая клетка пригодится), потом есть два варианта - если новички будут заметно младше Ваших старожилов, то придется поменять их местами примерно на недельку, затем совместные прогулки по комнате, потом можно взрослых птиц (а Ваши к тому моменту уже практически взрослые) подсадить в общую вольеру., если возраст примерно окажется равным, то ротацию со сменой клетки можно не делать.
Принцип сведения всех птиц прост - либо одновременно выпускают всех птиц в новую для них клетку, либо более сильных подсаживают к освоившимся на новой территории более слабым. Очень полезно знакомство на нейтральной территории :friends:

 

Как Мне Свести Двух Неразлучников
Драки в паре

Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а если попугаи проверенные, т.е не больные, можно ли их сажать сразу вместе, учитывая, что они будут примерно одинакового возраста. А вольер я купила как раз для того, чтобы их отпускать на "волю" как можно реже, потому что я их отпускала каждый день, и дома был просто полный разгром!!! Не отойти, не выйти!!!! Хулиганы стршные!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если попугаи проверенные, т.е не больные, можно ли их сажать сразу вместе,

191393[/snapback]



Если уверены, то да можно. Только внимательно - старожилы к тому моменту уже будут хозяевами клетки. Лучше все же на несколько часов дать им вместе побезобразничать :crazy: в комнате, а потом первыми в клетку загнать новичков. Еще очень хорошо в этот момент немного изменить внутренний интерьер :P клетки (переставить жердочки, повесить новые игрушки...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приобрела себе еще одну парочку желтеньких неразлучников. И получилось вот что... Один из зелененьких "кинул" свою подружку и ушел к желтенькой, сидят чистят друг другу перышки, самец кормит ее, и это все за один день! Зелененькая видимо пытается вернуть отношения, и все время пытается вмешаться в их пару. зелененький ее очень гоняет, не подпускает к желтенькой и т.д. У меня вопрос! Получается, что одна пара то есть, как мне "подружить" двух других? или еще рано делать выводы? Может еще все поменяется? Или может у меня вообще 3-ое попок одного пола???? Хотя раньше зелененькие вели себя как разнополые! Чистили друг друга, кормили, и еще самка когда ела, всегда засовывала себе в перышки зерна! Самец подобного не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.