Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

Ого, КРАСОТКА ! Какая грация,какие перышки, какой носок и ангельский должно быть голосок ...
А мы тоже можем вот так, только на двух руках и головой вниз.Еще и приговаривает - КУ-КУ

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

А главное-то пропустила :fool: Сегодня уже 13е, а 10го вам 3 года было!!!
Хоть и с запозданием, все-равно принимайте поздравления!
Боня, ТАК ДЕРЖАТЬ! Что бы родители слушали тебя и были примерными в твоем
не легком житие с ними!
Happy-Birthday2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Поздравляем Вас с 3-х летним ребеночком!Для детей это возраст.Какая она красавица,просто классика!И фото превосходные,особенно в рамочке,такой серьезный взгляд.Очень рады за Вас,поздравляем и всего,всего желаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, ой, Бонечке 3 года! А я и не знала. Красавица! Умница! Хоть мы и не знакомы с ней лично, она - одна из моих самых любимых пташек на форуме. Поздравляю её и её хозяев! Долгой вам и счастливой жизни с этим чудесным существом!
Октябрьской красавице корзину осенних цветов - ей под стать.
f456b8fa1a6da062dba3441acb28e989.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ангельский должно быть голосок ...

Рикулька, спасибо, а голосок по всякому бывает :) . Научилась Боня выражать своё недовольство таким мужским, хрипатым рявком — я думаю это последствия копирования Боней соседского перфоратора (это типа дрели, но с более ужасным звуком). И вот, например, если я зашёл в комнату и тут же выхожу не выслушав Боню, то она издаёт этот «рявк», правда, последнее время пошла эта привычка на убыль, чему я очень рад :grin: . Но, что интересно, я не смог найти ни мотивации, ни логического объяснения происхождения данного звука для Бони. Просто она решила что это негативный звук и им надо нас воспитывать :grin: .
А мы тоже можем вот так, только на двух руках и головой вниз.Еще и приговаривает — КУ-КУ

Вы молодцы, и перспективы ваши безграничны :up: . Если можно, поумничаю на пару строк. Я думаю, что у каждого жако есть свой индивидуальный минимум необходимого общения с человеком, и я стараюсь далеко от него не отходить. Т.к. желаемый объём общения у жакошки при одиночном содержании — это величина очень быстро изменчива и на 99,9% в большую сторону, а в меньшую очень сложно. И получается что миф о талантливых жакошках и проблем возникающих у них это только миф, просто птица хочет всё больше и больше общения, а её всё больше и больше учат новым трюкам и т.п., а вобщем то неплохо было бы научить или приучить быть в одиночестве. Иначе можно придти к тому что бросить работу и зарабатывать тем что ходить целыми днями с попугаем и за определённую плату говорить людям к примеру хорошие слова ))). Конечно же ихмо на всё вышесказанное.
Боня, ТАК ДЕРЖАТЬ! Что бы родители слушали тебя и были примерными в твоем
не легком житие с ними!

Рикулька, спасибо, будем стараться :happybirth: .

 

ios, огромное спасибо, очень приятно видеть Вас в этой теме :yes: .

 

bimiri, спасибо, цветы нет слов :wub: , Боне обязательно сегодня покажу, всё равно она мне бук уже пару раз роняла и кусала, вобщем, у Боньки явная тяга к высоким технологиям :football: .

С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, и перспективы ваши безграничны

Спасибо, но мы ограничимся. Общением.
Если можно, поумничаю на пару строк............

Можно к Вами сказанному присоединиться и поставить подпись?
Трюкам учить не хочу - во-первых, не вижу в этом смысла (полезности, что ли), только привязанность птицы возрастает, а времени, как всегда ..... Хотя я знаю владельцев, у кот. птицы умеют многое и умеют быть одни.
Иначе можно придти к тому что бросить работу

Вот станет муж миллионером... ;)
А пока наша Криська большую часть дня проводит сама с собою. Причем на месте не сидит, всегда найдет, чем себя занять. Ну а наша задача - корректировать, что бы знала, что некоторые занятия до добра не доводят. И, конечно же, разговор!
за определённую плату говорить людям к примеру хорошие слова

Вспомнилось, как мы недавно попали на небольшое попугайское шоу. Ары показывали трюки, а один жако - речь. Нам было забавно то, что жако выдал одно слово "привет" и то его надо было продублировать, что бы публика поняла, что сказал. На выходе услышали следующее:
- А ты слышал, как говорит-то?! Вот это да!
Так что представляете, какие деньги Бонечка может в дом приносить, а не рвать финансовую отчетность? :shok:
у Боньки явная тяга к высоким технологиям

Развивать надо :znaika: Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку:

А мы тоже можем вот так, только на двух руках и головой вниз.Еще и приговаривает - КУ-КУ

Не моя заслуга. За такой короткий срок невозможно приучить....
Просто заводчик перед кормежкой, вынимая птенцов из коробки, позже отлавливая их по одному, брал птицу в обхват обеими руками. После кормления - мыл мордахи. Я это не стала забывать Криське. Только поднимаю ее выше головы, переворачивая. Ей нравится. :crazy1:
И еще о полотенце не забыли (для походов к орнитологу) Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя заслуга. За такой короткий срок невозможно приучить....

Рикулька, да уж за короткий срок сложно приучить, а вот отучить легко. И поэтому не скромничайте, отлично Вы воспитываете птицу и она Вас :grin: . Вообще за время общения с жакошами я пришёл к выводу, что научить их намного легче чему-то, а потом поддерживать достигнутый результат сложнее, скучно им однообразие :grin: .
Бонька вон врождённая певица, вроде бы и нет у нас особых певунов, и не старались мы этого достичь, а Боня последнее время требует что бы её попросили спеть. Может несколько раз повторить «спой песенку», потом я уже понимаю что не терпится ребёнку и говорю «ну спой». Боня тут же суетясь говорит последнее утвердительное «спою?» и затягивает очередной неповторимый (причём никем) «импровизированный блюз», с вворачиванием изредка в сие произведение обычных слов но на распев (этому точно никто не учил). Со временем, наверно, это её увлечение пройдёт и займёт менее заметное место в её творческом житие, что выйдет дальше на первое место пока не предсказуемо.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так мы пропустили такую датище!!? Но лучше позже чем..........

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

 

Мы просто не нарадуемся успехам, достигнутым Боней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огромное спасибо. Очень приятно что мы не нарушаем Ваших надежд, а я то уж видел сколько надежды на хорошее будущее ваших питомцев Вы вкладываете, сколько переживаний за пернатых деток. Вспоминаю своё чувство ответственности, которое Вы вселили в нас, когда мы увидели ваши глаза на вокзале. Первое что я сказал когда мы расположились в поезде было — мы не просто взяли птицу, мы взяли на себя обязательства, что этой птице не будет плохо с нами. Поверьте чувство ответственности живо и не мельчает, и надеюсь что и в дальнейшем мы вас не разочаруем. Ещё раз огромное спасибо.
С уважением, Эрнест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, ой-ой-ой! пропустила!
Бонечка, уууумничка, хорошая девочка!!!!!!! С Днем РРРРАЖД....! Щщща! ;) ;) ;)
Поздравляю вундеркинда с Днем рождения! Здоровья милашке и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо. Ну на счёт вундеркинда эт Вы конечно погорячились, это понятие очень часто используется (как в былые времена когда гроза была необъяснима, или объяснима не всеми, тоже придумывали много понятий практически не жизнеспособных), но крайне редко встречается, так что мы уж с Вашего позволения останемся обычными, конечно, не без талантов, но и без вундеркинических отклонений. И если уж говорить о талантах, то я думаю, что у Боньки талант обучения различным фокусам и номерам доминирует над талантом говорить, но как говорится, имеем мы одно а ситуация требует другого, вот и получает развитие то что как бы на втором месте.
За последнее время Боней придумано не мало фокусов для достижения ей желаемого результата, например, яблоко требует — это надо подёргать за губу, заглянуть в рот и на крайний случай сидеть на плече и тереться своей шейкой об мою щетину. Я знаю что это может быть истолковано по разному , но я видел много объективных подтверждений того что это именно просьба Бонькина яблока, ну что-то типа «поешь яболочко, а мне семечек пару штук перепадёт из него». Но ведь это всё особо в словах не особо расскажешь, тем более письменно.
А из разговорных творчеств Боньки, это недавний номер который она отколола. Ей говорят «как тебя зовут, птичка», Боня - «Алёна», ей - «ты чё говоришь то, какая же ты Алёна», Боня «вот прикол» и радостный смех.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт вундеркинда эт Вы конечно погорячились.....

Так уж и погорячилась?
Ей говорят «как тебя зовут, птичка», Боня - «Алёна», ей - «ты чё говоришь то, какая же ты Алёна», Боня «вот прикол» и радостный смех.

Она ж приколы придумывает! И не в первый раз! Скромничаете, уважаемый,скромничаете...
И как строгий родитель занижаете оценки ребенку!
Бонечка, когда он будет на работе, приколись,что б понял! Чем-нибудь новеньким. Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка, когда он будет на работе, приколись,что б понял! Чем-нибудь новеньким.

Рикулька, :grin::grin::grin: мож не надо, а? У нас этого и так хватает, слава богу соседи понятливые, порой бывают такие заморочки, что и не докажешь, что, например, это Боня разговаривала по телефону, а меня не было дома поэтому дверь и не открыл. Или вот недавний случай. С утра бреюсь, слышу в зале дочь разговаривает по телефону, ну что-то «привет, как дела, перезвони, перезвонишь?» и т.п. А у меня в планах созревал разговор с дочерью, ну я и говорю «брось болтать с подружками, мне надо с тобой поговорить» - в зале замолкают, я начинаю воспитательную речь, которую мне так лень было начинать, но ведь родительский долг обязывает. Кончилось это тем что я зашёл в зал со словами «ну чё молчишь-то разговариваю как сам с собой» и обнаружил, что в зале кроме Бони никого и нет, а эта мадемуазель сидит и ест фруктики — любит она мои долгие речи :grin: . А всё из-за того что Боня чаще болтает своим «попугайским голосом» с разными оттенками, но порой (редко) в спокойном состоянии, когда нет у неё излишнего азарта, она почти идеально воспроизводит чей-нибудь голос (кроме моего).
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::flours: ---- это Боне!
А чем плохо папе? Потренировался в воспитательной речи, выпустил пар - теперь и с дочкой поговорить. Боня психологом неплохим сработала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, всё Боне передал, она полна оптимизма после такого признания. И на данном этапе показывает свою эрудицию тем что даёт понять что никакие переводы времени её с толку не собьют, и не взирая на то что мы заранее готовились к переходу на зимнее время, «дай покушать, спать пора, рыбок кормили, с собачкой погуляю» и т.п. звучит строго по старому времени, даже удивительно насколько птица точно определяет время, как будто имеет свои часы :grin: .
По вопросу Боня — психолог, это вообще тема огромная, порой поднимает настроение и помогает снять напряжёнку так что и не опишешь. Хотя конечно бывает и наоборот...
Нас Боня тоже стимулирует быть психологами. Как один из примеров. Порой очень хочется чтобы она не шустрила, а спокойно посидела рядом. И выработался очень интересный приём у нас. Если Бонька сидит у меня на груди, а я тем временем смотрю телевизор, то это может довольно долго продолжаться по Бонькиным меркам, проныра она редкостная :D . Но если я на неё посмотрю или скажу ей что-нибудь, то тут же начинает суетиться, как будто «стесняется девушка когда её в упор разглядывают» или что то типа того что только этого и ждала :yahoo: . Удивительно, но факт. Конечно не всегда действенно, но всё же что то. Жаль что видео такое слишком большое получится, а так бы мы наверное сумели показать что мы и не хуже какадушек владеем искусством движения, пантомимы, да порой и просто клоунады :football: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она полна оптимизма после такого признания

А мы после рассков о ней! :) Прям зачитываемся :read:
...дай покушать, спать пора, рыбок кормили, с собачкой погуляю» и т.п. звучит строго по старому времени, даже удивительно насколько птица точно определяет время, как будто имеет свои часы

А Вы не замечали, может, сказывается Ваш ежедневный уклад жизни?
И Криська, и Рикки,и воробей (волнистик) входят в тормоз с наступлением темноты (в это же время смолкают птицы на улице), но нам ведь хочется пообщаться, у нас-то все еще только начинается.... ;)Вот и приучаем их ко времени, к своему укладу ( в рамках,конечно).
...Если Бонька сидит у меня на груди, а я тем временем смотрю телевизор...

Неужели спокойно немного посидит? И пуговицы,замочки,заклепки и т.п. не интересуют? Мы сокойно можем сидеть только если я носом шейку и голову наглаживаю и что-то по-тихоньку приговариваю. Изредка разворачивает клюв для поцелуя. Целует онА - в благодарность наверное :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо, я тоже с удовольствием читаю про жакош ))) .
Спокойно действительно может посидеть. Но «пуговицы,замочки,заклепки и т.п.» это мы проходили сравнительно говоря в первом классе ))) . Сейчас у нас одежда для прогулок с Боней подобрана по особенному этикету. Она может потерпеть меня например в костюме чтобы не отгрызть что-нибудь но это не долго.
Недавнее произведение Бонькиного авторства. Сидит она на коленях у супруги которая смортит телевизор, но долго Боня без общения не смогла (я в коридоре). Боня «Мам, Ма-ма». Ей «что». Боня «где папа». Ей «сейчас придёт». Боня «скоро, нет?» Дальше она выслушала подтверждение что скоро и продолжила свою вечернюю прогулку. Вот после такого, начинаю понимать, что любить жакош, это значит понимать их птичью сущность и неосознанность в человеческом понимании, и при этом не утерять ценности этих разговоров ))) .
С уважением, Remo.

 

С смайликами у меня кажись проблемма, ))). :fool:

Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня «Мам, Ма-ма». Ей «что». Боня «где папа». Ей «сейчас придёт». Боня «скоро, нет?» Дальше она выслушала подтверждение что скоро и продолжила свою вечернюю прогулку.

Remo,АБАЛДЕТЬ!!!!air_kiss.gifbig_smiles_279.gifbig_smiles_150.gif
Не доживу-у-у-у....
По секрету, Боня "на ус мотала",когда двое рядом диалог говорили? ;) (это я для себя...)
В любом случае - ЭТО КРУТО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, узнаю в ваших эмоциях себя, проходили мы всё это. Поэтому уверяю Вас и «доживёте», и даже ещё дальше шагнёте, не сомневайтесь.

Боня "на ус мотала",когда двое рядом диалог говорили?

Это и так и не совсем так. Она не заучивает диалог, просто есть какой то механизм запоминания последовательностей выражений, поступков и других последовательностей. Весь этот механизм объяснить я не смогу, но суть такова что Боня практически не повторяет диалоги, а выдумывает всё разные и разные, в стихах тоже слова похожие меняет порой. Пёс вон у меня тоже чётко понимает когда я с ним выхожу, а когда на работу или ещё зачем-то, тоже наблюдательность + запоминания этих последовательностей.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и даже ещё дальше шагнёте, не сомневайтесь.

Remo, так ведь дальше некуда :o, но это здорово, что есть на кого равняться.
А почему Вы умалчиваете об отношениях Бони с собакой и наоборот. Что-то мне подсказывает, что тут есть что поведать миру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, так ведь дальше некуда

Рикулька, это по моему глубокому убеждению очень не верно. Когда Бонька начала бойко болтать меня тоже посещали сомнения что это всё что можно достичь, ведь это птица, но постепенно пришло понимание что эта птица жако, и «интеллект жако» по моему ещё никто даже не оспаривал. Но что удивительно что многие просто об этом говорят, а понимание приходит через годы общения. Вот и я год от года всё больше узнаю о жако и границы этого «дальше некуда» всё дальше и дальше отодвигаются, просто не все видят это развитие. У меня знакомые заходили, у них амазон был ещё в старые добрые времена. Так вот они меня поразили своим безразличием к попугайским способностям. Конечно программировать попугая не научишь, а всё что меньше как бы и не особо интересно. В общем, я такое видел впервые, правда, ещё охотники тоже имеют очень специализированный свой взгляд на живность))). Хотел бы ещё отметить, что не смотря на всё моё воспевания жакошек, очень многие знакомые кто пытался со мной обсудить приобретение попугая, поговорив со мной в большей массе передумывали и даже благодарны что помог им не совершить ошибку.
А почему Вы умалчиваете об отношениях Бони с собакой и наоборот.

Потому что они сведены к нулю, и у кролика, и у собаки, и у Боньки своё место в квартире и они практически не соприкасаются).
С уважением, Remo.
Чуть не забыл, Боня начала с утра желать доброго утра, хоть она и сонная с утра, но вот всё же решила что быть культурной предпочтительней чем ленивой ))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, извините, что вклиниваюсь, и не сочтите за наглость :) а к 2008 году, поздравления будут??? уже готовитесь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, обязательно постараюсь что-нибудь заснять, но не факт что получится что-нибудь стоящее, причина время и т.п. Специально не готовимся — по многим причинам, вот и остаётся то что Бонечка выдаст ))), ну в общем там видно будет. Посмотрел Ваши дневники — зебрики прелесть, когда то я их тоже разводил, очень люблю этих обаятельнейших и очень уютных птичек.

 

post-917-1195022523_thumb.jpg
устал ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Быт…
111.wmv
Размер 4.15 мб., снимал телефоном (пока до видеокамеры не добрался), поэтому пардон за качество. Про то как мы живём, в общем то ничего особенного ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!! И так хорошо, что она летает с такой легкостью. А по дому она предпочитает как перемещаться? Пешком или по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперстар Боню и съемка с телефона не испортит ! Прям по сценарию - концерты-выступления, известность, съемка "скрытой" камерой о быте звезд :)
Remo, этот ролик на мысль навел : Вы не пробовали с ней частушки учить? Сейчас зима, времени должно быть поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, очень рад что Вам понравилось. Про лёгкость летания – этот момент мне тоже очень нравится, поначалу когда Бонька была толстенький птенец, а Амазона нам указывал на проблему нашего подхода в отношении перекармливания))), я очень беспокоился – сможем ли научить летать в квартирных условиях птенца на должном уровне. Так что по этому вопросу без лишней скромности могу сказать мы добились этого в той мере, что позволяет содержание без свободных полётов.
Боня предпочитает передвигаться с помощью крыльев. Вообще у неё жисть «не лёгкая», никто ей угождать не собирается, угощать тоже в нос никто ничего не суёт, в общем всего ребёнок сам добивается и при этом ещё знает, что перебор в настойчивости приносит вообще нулевой результат. Вот и приходится ей шустрить, а крылья в этом главный помощник. И Боне всё это очень нравится – каждый вечер насыщен событиями со своими успехами и неудачами, главное чтобы скуки не было))).

 

Рикулька, спасибо. Частушки пока не пробовали, с телека они фоном залезли ))), я честно сказать на них и внимания не обратил, а у телефона же микрофон не направленный, вот и вылезли они на первое место ))). Про поболее времени – в этом плане за очень редким исключением время Боне всегда достаётся одинаково, не хватает его на оцифровку и прочие (извиняюсь за современный сленг) приблуды связанные с фото видео.
Может быть я и не прав, но пока вдохновение на обучение постановочным разговорным или трюковым вещам на меня чего- то не находит. Даже более того, мне кажется что жакошки намного интересней без постановочных вещей. Она сама себе хозяин, хочет поёт, хочет болтает, а может и разбирать что-нибудь по долгу. Её творчество неописуемо, но я постараюсь. Сегодня ел яблоко, ей ничего т.к. кусочек без семечек она восприняла как оскорбление ))) и запустила его от всей души. Так эта проныра припала клювом к щеке моей и начала тихонечко чавкать – я не знаю какое животное или птица ещё может таким образом выцыганивать, конечно я не выдержал ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и не прав, но пока вдохновение на обучение постановочным разговорным или трюковым вещам на меня чего- то не находит. Даже более того, мне кажется что жакошки намного интересней без постановочных вещей

Remo, я тоже такого мнения.
Я когда написала Вам, потом подумала - а как это (обучение) будет выглядеть? Ведь жако выбирают то, что нравится им. И все же интересно было бы, если б был в запасе малююююсенький стишок... Цирковые трюки - они и не нужны, смысла нет, а попугай начнет требовать больше внимания.
Но ведь элементарному научить надо. Вот Боня как классно выполняет "назад". И говорится ей это не приказом. Криська вечером может засыпать в любом месте (внутри или снаружи клетки), но как только услышит, что спать надо - бегом бежит на свое спальное место и требует, что бы накрыли клетку.( Не судите строго - мы только учимся... :) )
припала клювом к щеке моей и начала тихонечко чавкать – я не знаю какое животное или птица ещё может таким образом выцыганивать

А это тоже трюк - Бонькиного произведения! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно я к Вам присоединюсь? :privet:
Remo, с таким удовольствием читала сегодня Вашу тему... Боня - потрясающая умница. Какие интонации, какое чувство юмора! Тем более здорово, что это не следствие методичной дрессировки, а итог Вашего с ней общения. Что, как всегда, менее понятно, но значительно более ценно. Очень красивые фотографии; особенно понравились те, на которых Боня летает, и та, где она "бодается".
Находила много ответов на уже заданные (пока себе) и еще не заданные вопросы. Но вопросов, как обычно, появляется больше, чем ответов. Не могли бы Вы рассказать, как Вы вдохновляли Боню на полеты? И как Вы с ней договариваетесь, если она делает то, что ей не позволено (или делала, потому что сейчас ее поведение уже кажется безукоризненным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за очень редким исключением время Боне всегда достаётся одинаково

Remo, понимаю, что у Вас давно все уже сложилось и устоялось, но,пожалуйста, вспомните дела давно минувших дней.... У нас Криська последнее время рвется наружу в неурочное время ( только если меня видит - рядом с другими спокойно играет в клетке). Не хочу потакать капризам. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, по вопросу целенаправленного обучения жако каким то не особо важным вещам я постараюсь пояснить свою позицию. В отношениях с жако постепенно выстраивается гармония, которую я очень не хотел бы нарушать. Нужно время что бы это всё устоялось и укрепилось, а время с жаками исчисляется годами ))). Слышал мнения от людей что их жако просто замучил их своей болтовнёй, и я в это поверю. Поэтому даже разговорные качества не всегда у нас с Боней поддерживаются, бывает что нужно показать Боньке что пора и помолчать. На счёт того что попугай начнёт требовать больше внимания полностью согласен с Вами. В общем наш основной принцип это мера во всём. Т.к. основной целью является не ставить опыты, и не важно чего мы могли бы достичь, а мирное взаимно устраивающее совместное житиё с птицей ))).
«Назад, иди ко мне» Боня тоже не выполняет стабильно, только по желанию, но в наших условия это даже лучше — если она перелетала лишнего например, то и не нужно её перегружать.
То что Крис бежит в клетку и требует чтобы накрыли — это просто здорово, я считаю это одним из сложнейших моментов в жизни попугая в домашних условиях.

 

Бамбра, очень благодарен Вам за тёплые слова, Бонька у меня как собственное дитё если кому то нравится то я прям гордость испытываю. Боню мы заинтересовывали всеми мыслимыми и не мыслимыми способами )))) - нужна мотивация (общение, игрушка, в общем всё что придумается), похвала (жако понимают что их поступки вызывают положительные эмоции), режим (это просто физиологически со временем вырабатывается в определённое время выплеск энергии, как и у людей при тренировках), окржающая среда (в сонном царстве попугай успокаивается — зачем летать). Это всё очень на скорую руку я написал, так что может что и упустил, но если вы проявите наблюдательность к своей птице то недостающие компоненты без труда выявите.
Птица когда делает что то не то, должна понимать что это плохо, а понять это когда ей хорошо она не сможет, вот так и живём ))). Негативные реакции на неправильные поступки птицы чем быстрее тем эффективнее, т.е. связать на что вы обиделись через час птица уже не сможет. Но это вопрос очень глобальный, не возьмусь его более полно поднимать т.к. на это нужно время. За Бонькой я наблюдаю каждый день и нахожу приёмы и выходы, но вот так оторвано от ситуации, так фундаментально очень сложно сказать. И главное нужно уметь иногда уступать.

 

Рикулька, причиной вернее всего является то что вы Криса днем выпускали или играли с ним вне клетки (нужен режим). Момент очень сложный, может развиться в недовольство птицы. Резко менять точно нельзя. Нужно постепенно сокращать прогулки в нежелательное время и сводить до нуля, а затем поддерживать режим, что бы он устоялся. Если же это не вызвано причиной предыдущих прогулок во внеурочное время, то достаточно, думаю, будет почесать шейку и спокойно рядом чем нибудь позаниматься не обращая внимания на птицу, например, почитать. Жакошки копируют наше поведение. Но на все действия очень внимательный анализ и наблюдение, т.к. причина может быть совсем другой и реакция тоже. От всей души желаю Вам удачи и взаимопонимания с птицей. А у нас не особо всё устоялось, тоже иногда приходится находить пути для коррекции, наверное так будет всегда, только в меньшей мере. И ещё проанализируйте двигательную активность птицы (в основном это полёты), Боня когда вечер налетается по хорошему, то на следующий день спокойная как слон.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиной вернее всего является то что вы Криса днем выпускали или играли с ним вне клетки (нужен режим).

Только к вечеру, часа за 3 - 2.5 до сна.
спокойно рядом чем нибудь позаниматься не обращая внимания на птицу

Это получается не специально - быт заставляет :)
Remo, Вы правы!!! :):fool: Я ж недавно мыла клетку, когда уборку делала ( не хотелось вечером развозить все)!!!!!! :friends: Будем исправляться. Надеюсь, Криська поймет... Одна голова - хорошо, а две - лучше. Спасибо! :) Лучше б они что путное так быстро схватывали!
И ещё проанализируйте двигательную активность птицы (в основном это полёты)

А вот с этим недостаток - ей продавец подрезал крылья :( . Но на прогулках стараемся почаще слетать вниз (хотя бы это пока)
От всей души желаю Вам удачи и взаимопонимания с птицей

Спасибо! Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б они что путное так быстро схватывали!

))))))))))))))))))))), я периодически тоже самое повторяю.
И ещё, может стоит когда Вы в комнате приучить птицу общаться с Вами посредством разговоров. Т.е. переключить активность птицы с деятельности на разговор, мы с Бонькой так спасались, постепенно привыкла, сейчас поговорим и вроде бы ей достаточно эмоций, но разговаривать нужно так как интересно птице, я порой такие кренделя выделывал, хорошо что не видели посторонние ))). Но тоже в меру, и в определённые моменты, например, я не буду Боньку отвлекать если она чем то полезным занята.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, так и делаю. Только вот Вас не видели, а меня соседи хорошо слышат - окно открыто. От нас через дорогу есть больница для душевнобольных - как бы скорую мне не вызвали :privet:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бонька у меня как собственное дитё если кому то нравится то я прям гордость испытываю".

 

Remo, для гордости у Вас есть все основания. Боня явно получает удовольствие от того, что делает. И делает так много всего... Она - птица. ("Как научить жако быть птицей").
"В отношениях с жако постепенно выстраивается гармония..." По-хорошему завидую. Мне кажется, само существования Бони гармонично настолько, насколько может быть гармоничным жизнь жако с человеком при отсутствии свободных полетов (предел совершенства, не достижимый при наших погодных условиях в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день !
К сожалению ваш файл С Новым Годом отсутствует ?
Хотелось бы его посмотреть если можно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина: Воспитательный процесс на тему «а зачем надо было ронять мой стакан с соком …»)))))))))))))
post-917-1198348407_thumb.jpg
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_______.wmv
Сидит ребёнок потихоньку сам с собой играет и разговаривает ))).
Файл назывался "ой упала", но чего-то не прописалось название))).
Поздравляю всех с Рождеством.
С уважением, Remo.

Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
Ничего не разглядела и не расслышала :(
К сожалению.
Вижу что играется малышка, а вот из-за телевизора совершенно непонятно чего говорит.
Просветите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, (((, ну извиняйте. Сейчас только понял, что у меня к компу подключено всё что возможно ))), ну и я конечно же послушал через муз центр, чего не дадут обычные компьютерные колонки. И ещё подвело стойкое понятие, что Бонька то всегда перекричит телевизор, так и бывает в жизни, просто у сотовика какая то избирательность в сторону телека. Прельстил маленький размер файла и оперативность. Вы меня воодушевили на съёмку в следующий раз камерой, спасиб.
Теперь по сюжету. Боня берёт тяжеленные деревянные кубики, бросает, и когда видит что внимание привлечено, говорит «упала», подумав для большего колорита добавляет «ой упала» сокрушённо и даже как то виновато, затем невнятно бормоча удаляется по моему за следующим кубиком ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, после подробных разъяснений я всё-таки услышала это! :wizard: Бонечка - комедиантка. И жутко обаятельная птаха! :wub: Ей надо в кино сниматься в характерных попугайских ролях. :yu::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.