Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

Remo, согласна с bimiri!

Боня берёт тяжеленные деревянные кубики, бросает, и когда видит что внимание привлечено, говорит «упала», подумав для большего колорита добавляет «ой упала» сокрушённо и даже как то виновато, затем невнятно бормоча удаляется по моему за следующим кубиком ))).

У нас 1 в 1 этот спектакль, только Кр. у-у-у-укает потом (зараза). Подсунула ей небольшой мячик к игрушкам. Он от удара об пол начинает светиться и "кричать" нотами. Надо видеть, как вытягивается в этот момент рожица жаковская! Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

bimiri, да ужжж, Боня комедиантка в высшей степени развития этого жанра, в общем как и все попугаи, это я как понимаю их самое привлекательное качество для широкого круга людей во все времена.
Рикулька, Вы с Крисом просто молодцы, только не напугайте кого-нибудь из гостей ))), это я к тому что исходя из моих наблюдений за Бонькой пришёл к выводу, что жакоши очень хорошо умеют использовать предметы в своих целях, а главная их цель в отношение гостей, как мне кажется — это заставить человека суетиться ))). У Бони однажды «очень хорошо» получилось сбросить с клетки случайно оставленную там её железную тарелочку около человека (звон эта тарелочка издаёт при падении не для слабонервных), что принесло море удовольствия Боне, и кстати тоже с последующим у-у-уканьем, эмоции гостьи описывать не буду. Спасибо Боне, что спустя пару секунд после гроханья и уканья, она решила посмеяться, превратив всё в невинную шутку ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, не перестаю удивляться Боне! Это ж надо - после фокуса с тарелкой, понаблюдала за гостьей и после выкрутилась!

Вы с Крисом просто молодцы, только не напугайте кого-нибудь из гостей )))...

Спасибо :) . Насчет напугать кого-то - не про нас. Когда кто-то приходит, Криська прячется. От ее бравады не остается и следа... Если она в этот момент у меня, то ко мне жмется. Впечатление, что впечататься в меня хочет. :uzhas_white:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главная их цель... — это заставить человека суетиться

Это точно. Сбросит птиц мне на голову корягу тяжёлую в самый неожиданный момент, я начинаю "суетиться", а он рад. Ещё и посмеяться может при этом. :rodzher::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, Бонька тоже прячется по началу и молчит, но потом всё же любознательность берёт верх и она потихоньку начинает изучать человека. Но далеко не со всеми так, и с возрастом она стала смелее, даже порой нахальничает, так что у вас всё впереди))).
bimiri, )))))))))))))))))))))))))), мы с более менее тяжёлыми предметами предусматривать пытаемся ситуацию ))), но Боня выходит из положения так, если уж очень сильно хочется кому то насолить то она просто может пробежать по голове, или в крайнем случае в полёте цапнуть за волосы лапами. Этот феномен мне не очень понятен, точно знаю что это какие то негативные чувства Боня так выражает. Мне так не делает, домочадцам очень редко, а вот с новичками бывает и повыделывается.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь как находят способы выделаться....! Бонина железная тарелочка - просто супер! Гоша тоже стал шокировать публику, залезая на плечо, а при попытке ссадить на клетку - перебираясь на голову. Причем мне он уши не покусывает, а вот восторженной публике - с превеликим удовольствием. И вообще "со своими" он производит впечатление более сдержанного. Мне тоже кажется, что это какие-то негативные чувства. Во всяком случае так он ведет себя с наиболее нахальными гостями. (Гость с покусанными ушами спрашивал, можно ли схватить Гошу за клюв, чтобы он не мог головой двигать, извините...)

 

С уважением, Бамбра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возрастом она стала смелее, даже порой нахальничает, так что у вас всё впереди))).

:good:Remo, уф-ф-ф, успокоили! Я подозревала, что с возрастом обнахалится, но порой кажется, что гибрид с зайцем растет :) Кстати, мы меньше чем за неделю освоили новую клетку.
Гость с покусанными ушами спрашивал, можно ли схватить Гошу за клюв, чтобы он не мог головой двигать

Бамбра, а пусть поэксперементирует... Похоже гость задумал о пирсинге во всех местах :bigwink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, ну сурьёзный у Вас Гоша, молодец))). Вообще Ваша история знакомства с вашим питомцем, приобретения и дружественного пребывания вместе просто супер. На голову советую не давать возможности залазить, кусаться тоже хоть и по делу, я людей вызывающих у Бони нежелательное поведение стараюсь не допускать — уверен большая часть вредных привычек жако изначально были мааааааленькой весёлой шуткой ))). Вообще по моему отношение с жако это постоянный поиск компромисса что бы не «обидеть» и не напугать птицу и в тоже время оставить поведение питомца в рамках приличия ))). Выбор птицей хозяина как что то необычное я отрицаю в полной мере, считаю, что члены семьи должны перенимать приёмы общения с птицей у того к кому больше тянется птиц и с кем больше говорит, и тогда отношение будет выравниваться со всеми, думаю это значимо для жития птицы в квартире. Вышесказанное изложил, чтобы не ввести в заблуждение нашими с Боней фамильярностями, т.к. шутки и веселье наше видно, но кроме этого мы и воспитываемся и иногда «грозно» спорим даже))).

уф-ф-ф, успокоили!

Рикулька, не стоит беспокоиться, пока у Вас живо такое внимательное и творческое отношение к Крису (а я думаю что вы его сможете поддерживать всегда), проблемы будут не проблемы, всё одним словом решаемо ))). Сложно когда за много лет к птице привыкаешь, и какие-нибудь жизненные дела переключают большую часть внимания на себя, и вот стоит жакошке остаться даже на не очень продолжительное время «не в фокусе», тут хрясь и образуются проблемки, у которых возможны последствия... Вот такие они наши жакошки — жадные до нашего внимания и понимания и т.п. ))).
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

члены семьи должны перенимать приёмы общения с птицей у того к кому больше тянется птиц и с кем больше говорит, и тогда отношение будет выравниваться со всеми, думаю это значимо для жития птицы в квартире...... и какие-нибудь жизненные дела переключают большую часть внимания на себя, и вот стоит жакошке остаться даже на не очень продолжительное время «не в фокусе», тут хрясь и образуются проблемки, у которых возможны последствия...

Золотые слова! Remo, спасибо Вам, что не забываете младшее поколение (жакош) и вовремя наставляете нас на путь истинный!

 


шутки и веселье наше видно, но кроме этого мы и воспитываемся и иногда «грозно» спорим даже))).

А от этого никуда-а-а-а!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отношение с жако это постоянный поиск компромисса что бы не «обидеть» и не напугать птицу и в тоже время оставить поведение питомца в рамках приличия ))).

 

Рикулька, лучше Вас не скажешь, позвольте присоединиться: "Remo, спасибо Вам, что не забываете младшее поколение (жакош) и вовремя наставляете нас на путь истинный!" И конкретными советами, и общей философией отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, можно понаглеть (воспитываюсь от питомца :D )?
Ваш опыт показателен и мы стараемся применять его в наших с Кр. отношениях, а по сему, если возможно, вот с этого места

мы и воспитываемся и иногда «грозно» спорим даже))).

поподробней, пожалуйста... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если уж очень сильно хочется кому то насолить

То мой какаду демонстративно ходит гадить на кровать. Чего в обычное время не делает НИКОГДА. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, я буду только рад поделится с Вами своим опытом. Но опыт мой слишком мал, я думаю, что опыт приходит когда можешь чётко не по наслышке видеть развитие в домашних условиях многих жако хотя бы на протяжении лет десяти, потому что посеянное с жакошами даёт всходы очень не скоро и очень индивидуально. Поэтому и возникает сложность в воспитании таких умных и талантливых птиц.
Про воспитание и грозные споры с Боней. Я сразу как взял Боню задумался над вопросом — как жакошки не перекалечили друг друга например в природе в своей стае, там же никто не будет уступать, тем более «заслуженно» прикармливать друг друга — ты клюнул -тебя клюнули, и ведь как то уживаются. Можно много говорить про естественный отбор и т.п., но какая то изюминка в этом есть. Вот и мы с Боней живём не скрывая друг от друга своих эмоций ))), я наблюдаю за ней, и отмечаю, что ей нравится, а что нет, она так же со своей стороны. Бонька не любит некоторые звуки (громыхания, когда я ругаюсь и т.п.), я этим пользуюсь, когда она что то делает не то, она так же пользуется некоторыми своими приёмами чтобы добиться например от меня чтобы я всё же зашевелился после работы и мы как то пообщались, и т.п. - я подчиняюсь, осознавая её «правоту» ))). Просто очень важно не перегнуть палку и суметь во время заметить когда птица начинает нервничать не в меру и забиваться морально. Поэтому я стараюсь не говорить о конкретных примерах, т.к. человек находясь на начальном этапе общения с жакошей, заслужив какое то доверие, может не рассчитать и потерять доверие птицы очень на долго. Вот пример, последняя наша с Боней фотка. Мне кто-то написал, что я такую уже выставлял, а для меня это удивительно — как же можно не видеть, что на той фотке Боня лежит на спинке и «оттопыривается», а здесь у ней явно ощущение не из приятных (сужение зрачков, скованная поза и т.п.) Это мы как раз воспитывались и показывали Боне кто в доме хозяин, а она НЕМНОГО побаивалась, кстати успокоившись стала потише и расхотела ронять всё со стола ))). Будь у меня меньше запаса знания о Боне (я не говорю о её повадках, т.к. нужно что то более широкое, что бы понять птицу), она бы меня искусала, а может очень хорошо цапнуть, и надолго бы закрылась для общения. А так почувствовав что я тоже могу вести себя по другому она перестала желать «доминировать» (в кавычках, т.к. это понятие по моему в отношении жако не полностью подходит) и мы продолжили нашу дружбу ))). Бывает и наоборот, она «грустноватая» - я её пытаюсь развеселить, помочь самоутвердиться и т.д. Вот ...... тема эта может быть с началом, но без конца ))), поэтому закругляюсь ))).
bimiri, ))))))))))))))))))))))))))))), я про такое слышал у кошек и у собак, удивительное рядом одним словом.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, огромное спасибо за такое доходчивое вступление!!! Я говорю "вступление", потому как все же надеюсь на продолжение... Рассказывая о Боне, о ее путях достижения цели, пожалуйста, расказывайте и о своем противостоянии тоже! Раньше, читая темы не совсем понимала О ЧЕМ идет речь, но теперь, когда перед тобой есть тот самый предмет обсуждения и немного с ним знаком, так хочется не наломать дров! Вот и приходится "прилипать" к людям. Конечно же все индивидуально и Вы очень даже хорошо описываете становление отношений, кот. применимо к др. характерам тоже.
Разницу в фото я заметила, как и на фото др.жакош пытаюсь понять настроение птицы в данный момент.
Кстати в этом и есть секрет жИвости портретов Бони! А сюжет и качество - опыт "папочки"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо. Но я считаю что человек наблюдательный и по фоткам многое поймёт и по видео, и по кратким репликам, Вы же ВИДИТЕ птицу на фото, а кто то уверен что дай птице лакомство и она за это будет служить верой и правдой, видимо перенося опыт людей на птиц, при этом полностью исключая что человек чтобы работать и зарабатывать учится двадцать лет, и то не все научиваются ))). Так чего же я буду писать .... Вот ..., так что как будет время я опять к творчеству, а то уж и фото и видео залежалось))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встреча (исключение из правил) двух соседей))))).
post-917-1201502218_thumb.jpg
Привет.
post-917-1201502238_thumb.jpg
Давай поговорим.
post-917-1201502450_thumb.jpg
Я Вас побаиваюсь ))).
post-917-1201502515_thumb.jpg
Я Вам спою ...)))
post-917-1201502607_thumb.jpg post-917-1201502629_thumb.jpg post-917-1201502645_thumb.jpg
И всё же Боня самый любимый питомец ))). Что интересно, Зайка в другой комнате испытывает те же чувства ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, это называется расстрел на месте! Каждое фото ужасно выразительно, "Я вам спою" - даже и не знаю какими эпитетами наградить...контрольный выстрел :) . А Бонины кувыркания, КЛАСС!
И кролик-рыжа, забавный, не отвернулся - не пошел прочь, обнюхивает, округлив глаза.
И чего это Боня с таким упоением ему напевала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Рикулька, Бамбра огромное спасибо. К фоткам хотел добавить, что Боня мой золотой (во всех смыслах))) птиц чудеса коммуникации проявила с кроликом в разговорном направлении, что для меня было огромной неожиданностью, думал будет изучать кроля но молча, однако ж Боня впитала в себя все наши навыки и говорить пыталась и звуки воспроизводить, но кроль не разговорчивый попался за что его пришлось за ухо цапнуть слега )))))))))))))))))))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Remo, фото просто потрясающие!!! Кролик - очаровашка! Ну а Бонечка, как всегда, на высоте - красотка!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, огромное спасибо, рад, что Вам понравилось наше творчество. Извиняюсь, что долго не отвечал – уезжал. Боня вот за плечом сидит интересуется, люблю ли я её ))) и т.п. Пишите про своего пернатого ребятенка и фотки, и видео выкладывайте – всегда с интересом читаю Ваши сообщения. Удачи.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, огромнейшее спасибо за целые 10 с половиной минут чистого удовольствия! Вот это птичка! А как здорово говорит "Будь здоров"! Я как раз Никки учу этой фразе, раз уж она обожает чихать. Но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, завораживающее зрелище... :wizard:
Я тут подумала, лет через н-ное количествo она у вас читать и писать научится... :znaika::taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, рад что Вам понравилось. У Никки обязательно будет результат. А мы с Боней приходим постепенно к тому, что вообще учить её ничему не надо. Сейчас постараюсь это пояснить. Меня долго удивляло, как же Амазона разводит птиц, когда мог бы иметь прекрасную говорящую птицу – а сейчас сам прихожу к выводу, что в жакошках интересно их природное птичье поведение и это намного интересней и привлекательней чем то чего они набираются от людей. Я конечно, понимаю, что звучит это не очень понятно особенно для тех кто сейчас обдумывает приобретение пернатого друга, на второй план отодвигая что это в первую очередь птица и ту красоту поведения, талантов что дала ей природа вряд ли получится затмить и поэтому лучше всего болтовню жакошек рассматривать как один из талантов, который позволяет более полно проявлять коммуникативные способности. А для этого можно и не обучать специально, они сами нахватаются слов, без этого никак – попугай ведь. Я конечно не отвергаю, что (не помню, может рассказывал этот случай) мы до сих пор посмеиваемся дома когда вспоминаем как монтажники (чего монтировали уже тоже запамятовал) обалдели когда их старший звонил по телефону сказал алё, Боня ему тут же ответила из угла алё, он секунд десять сверлил взглядом своих подчинённых, потом спросил «кто это сейчас сказал», умора, что же они все думали в тот момент )))))))))))))))))))))))), потом я пояснил что это у нас попугай прикалывается. Вобщем здорово это, но общение с Бонькой всё же имеет больше птичьего, и это по настоящему интересно и увлекательно.
Рикулька, огромное-приогромное спасибо.
bimiri, спасибо, эт она может – если узрит какую-нибудь выгоду для себя в этом, то научится ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боничка,с ума сойти какая прелесть.Какой монолог!Да это просто супер попугай!Remo,у меня просто нет слов.А можно вопрос?Почему на пузенке такие перышки?Вопрос не праздный.У нас сейчас тоже такие,обкусанных нет,но вид такой же.От чего это?Дома не один ,увлажнитель есть,любимец,питание хорошее.Может подскажете причину?Еще раз спасибо за просмотр,ну очень классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, спасибо, всегда очень рад когда вы заходите в бонькину тему.
Про пёрышки не понял, что вас заинтересовало, посмотрите на фотках там виднее, но вроде пёрышки как пёрышки (тьфу, тьфу, тьфу), может быть эффект сжатия видео, или то что Бонька везде мокрая после купания, потому что у нас такое расписание – после работы сначала купаемся затем гуляем ну и фоткаемся и на камеру заодно.
Ваших фоток где видно какие то нюансы с оперением я не видел, поэтому попробую ответить примерно. Проблемы с оперенимем могут быть по нескольким причинам, вот некоторые из них:
Неправильное питание
Слишком придирчивый взгляд владельца без учёта строения птицы )))
Нарушение режима – если Вы периодически выпускаете птицу «во внеурочные часы» а потом она теряется и требует этого постоянно и как результат нервничает со всеми вытекающими последствиями
Непонимание птицы приводящее к не очень хорошим последствия опять же из-за того что она начинает нервничать
Житиё птицы вне клетки
Непомерное желание владельца быть ближе к природе вместе с птицей тут и резкая смена мало проветриваемого домашнего воздуха на уличный а тем более солнечных лучей, шума не домашнего и т.д. Вобщем в этом вопросе особо нужна мера.
Различные смены обстановки, питания и пр. условий содержания птицы.
Короче говоря, перечислять можно до бесконечности, лучше просто наблюдать за птицей – если есть что то не то что надо негатив у птицы быстро проявится, будь то поведенческие реакции или состояние клюва, перьев, лапок и т.д. И срочно исправлять, так как каждый день птицы с негативом увеличивает время восстановления в разы – месяца и даже годы.
С уважением, Remo.
PS А главное я думаю не путать попугая с котёнком каким бы он ласковым не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сейчас сам прихожу к выводу, что в жакошках интересно их природное птичье поведение и это намного интересней и привлекательней чем то чего они набираются от людей.

А я вот почему-то всегда так именно и думала в отношении своих птиц. Это, безусловно, не значит, что я меньше восхищаюсь такими талантами, как Бонечка. ;)
Просто вот сколько раз мне люди разочарованно говорили, что у меня большие попугаи, а кроме 2-3 слов сказать они не могут. А меня почему-то "не прикалывает" мысль, что они что-то говорят вообще. Мне просто всё равно. Зато как же здорово, когда они полностью тебе доверяют, когда они принимают тебя в свою жизнь не как дающий корм предмет интерьера, а как члена стаи (вот только место своё в стае определить затрудняюсь). Знаете, вот мой Славик-эклектус говорит три слова, и я при этом особо не умиляюсь, но когда вечером я смотрю какой-нибудь фильм, а этот зелёный змий сам прилетает, садится мне на плечо, прижавшись боком к моей щеке (такой тёпленький, пушисто-мягкий, пахнущий попугаем), чистится, что-то покрякивает, а потом, свернувшись в комочек, засыпает, вот это вот словами не выразить. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, или как пару раз выразилась Бонечка, «Бимиричка» (Бимири и птичка) ))), Ваше отношение к птицам для меня всегда было эталонным, когда этот форум был ещё совсем маленьким, я был здесь редким посетителем, но всегда с интересом читал ваши сообщения и восторгался тем сколько Вы делаете для своих птиц … В общем что бы уж совсем не завалить Вас своими похвалами, скажу просто – я и не удивился тому что Вы поняли о чём я написал и «всегда так и думали». А я вот попав под очарование крупных попугаев, только теперь возвращаюсь к более правильному восприятию их, не смотря на то что к более мелким их сородичам такое отношение было выработано много раньше.
Извиняюсь, что не ответил сразу – завал в делах ))). Чего то давно не видно Ваших новых фоток.
С уважением,Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,


Чего то давно не видно Ваших новых фоток.

342393[/snapback]



Ну как чего? Зима была - гулять не ходили, а на фоне обглоданных обоев уже наснималась до тошноты. :):):) Разве что в моей теме про какадушку новое видео совсем свеженькое. Можете заглянуть. ;)
Хотя... наверное, если порыться, можно найти, чего вывесить (фотографии в смысле). :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходила в эту интереснейшую тему, а тут такое .... :).
Remo, с огромным удовольствием посмотрела ваше видео! Все 10 минут просидела с "идиотской" улыбкой на лице :D. Даже и не знаю, как передать увиденное словами, пожалуй - восторг, восхищение и умиление от вида этого серого чуда, которое так старательно говорит. А эти дрожащие пЁЁЁЁЁрррррышки - ууууммммм... :wub:
P.s. У вас очень приятный голос ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, огромное спасибо. Очень рад, что Вам понравилось. Это чудо не только старательно говорит, но и права качает тоже старательно ))). Сегодня грызёт кресло, я пытаюсь этому пассивно противостоять (активно не получается – после работы бегать за ней нет никакого желания), под руку попадается полотенце, я в надежде спугнуть Боню, им махнул при этом слегка задел Боню… )))))))))))))))))))) Реакция молниеносная – «уйди» - коротко, ясно и с таким чувством, что подняла меня враз на ноги – пришлось играть с ней т.к. по другому я уже не мог ))). Вот уж, сколько времени наблюдаю её интеллект и всё никак не привыкну – насколько жакоши умны. Ведь это «уйди», тем более с таким чувством, я ей иногда говорю когда совсем достанет – яблоко когда отнимает у меня, или в лицо клювом лезет и т.п. И получается она сумела перевести это на ситуацию и пользоваться этим. Это не совпадение, т.к. использование слов по ситуации, а не запоминанию очерёдности действий, я у Бони наблюдаю не первый раз. И не первый раз этим потрясён, всё же птица …
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения к фоткам выше – Боня охотник за мороженым, причём выбрала общую тарелку которая побольше ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, да ужж ))), на некоторых фотках Боня получается вообще с невероятно длинной шеей – всё в поиске чего-нибудь интересненького ))). К сожалению, некоторые прикольные фотки не прошли «домашнюю цензуру», а вообще «Боня прикол»))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, она всё-таки очень харизматична - ваша Боня. И вообще жако по-своему очень красивы. Некоторые вот не понимают их красоты (не обаяния, а именно внешней привлекательности), а по мне так очень интересные внешне птицы. Особенно мордочка у них загадочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мордочка у них загадочная.

Вот-вот :yes: Кто б мне раньше сказал, что у них меняется взгляд, вражение мордах - не поверила!
Remo, Боня как всегда! На высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,


Чего то давно не видно Ваших новых фоток.

342393[/snapback]



От нашего стола - вашему столу. ;)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...140#entry352267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.