Перейти к содержанию

Влажные Смеси Для Попугаев


Одна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы! Расскажите, пожалуйста, какие влажные мягкие смеси вы готовите для своих любимцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелко нарезаное (свареное в крутую) яйцо+тертая морковь+сухарики мелкие (крошка из сухарей) и размять до состояния творога, еще можно помолоть орехи и добавить.
мелко-мелко натираю разные овощи-фрукты и смешиваю.
а еще Рёмча любит домашние (сама делаю) йогурты с кусочками свежих фруктов, но много не даю.

 

не еда, питье, но очень любим чай и компотик.
если я правильно поняла что такое влажный мягкий корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, спасибо за рецепты! :up: Особенно понравилась идея фруктового ассорти, обязательно попробую такое приготовить для своих гурманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелко нарезаное (свареное в крутую) яйцо

210431[/snapback]



Не стоит давать одиночно живущему взрослому попугаю яйцо :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит давать одиночно живущему взрослому попугаю яйцо  :acute:

210530[/snapback]


 

Yamochka, во многих местах на форуме я читала, что взрослым волнистикам нельзя давать яйцо. :nono: А почему??? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Вам давали ссылку на эту тему: Школа Молодого Бойца
Вы ее внимательно читали? :acute:

Яйцо можно давать молодым, растущим попугаям (до 3-3,5 месяцев) и в период размножения (яйцо – сильный гормональный стимулятор, стимулирует половое поведение у птиц). Волнистикам достаточно небольшого кусочка размером с бобовое зернышко один-два раза в неделю. Некоторые специалисты считают, что взрослым птицам, живущим не в парах, лучше вообще не давать яйцо. Есть также основания полагать, что активное употребление яйца значительно сокращает срок жизни попугая. Скармливая птицам яичный корм в избытке, владельцы ставят под вопрос благополучие обмена веществ своих питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

мелко нарезаное (свареное в крутую) яйцо+тертая морковь+сухарики мелкие (крошка из сухарей) и размять до состояния творога, еще можно помолоть орехи и добавить.
мелко-мелко натираю разные овощи-фрукты и смешиваю.

 

Двадцать первый век на дворе,а вы все морковно-сухарную смесь готовите!
Хоть Орсага Михая Орсага прочтите у него уже корм побогаче смеси сухарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр, пардон за невежество, а кто такой Михай Орсаг и что он пишет?

224799[/snapback]


 

Чешский натуралист,держал много разных животных,описывает собственный опыт их содержания. Книга называется:"Заводи кого угодно, только не крокодила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть, смотрите тему "Корм и питание" в Насекомоядной птице,или в Зерноядной, Вьюрок красношапочный.

Изменено пользователем Кадыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

рецепт, который хорошо едят
смесь хлопьев (5 заков и гречневые) заливается кипятком на 15 минут. потом туда потереть на крупной терке какие есть овощи и можно фрукты, чуть-чуть медом подсластить. Если есть проростки - их туда же.
Мой александриец ест более сочный вариант (фруктов больше), неразлучники и волнистики - более сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, очень интересный рецепт, попробую его. Я еще ни разу не готовила своим птичикам хлопья - мне кажется, они слишком быстро развариваются. Но при случае надо попробовать, как Вы советутете (не варить, а просто залить кипятком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумцы! Расскажите, пожалуйста, какие влажные мягкие смеси вы готовите для своих любимцев?

возраст и вид попика какой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возраст и вид попика какой???

 

sheffina, у меня двое волнистиков, но, насколько мне известно, влажные смеси (наряду с сухим зерном) необходимо включать в рацион всех видов попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а нужно ли давать влажный корм, если я даю размоченную зерновую смесь, фрукты отдельно?И еще неск. вопросов:
1. Как часто давать размоченный корм?
2. Вы даете размоченные зерна вместо или вместе с сухой зерн. смесью?
2.Можно ли давать одновременно размоченный и пророщ. корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а нужно ли давать влажный корм, если я даю размоченную зерновую смесь, фрукты отдельно?И еще неск. вопросов:
1. Как часто давать размоченный корм?
2. Вы даете размоченные зерна вместо или вместе с сухой зерн. смесью?
2.Можно ли давать одновременно размоченный и пророщ. корм?

я проросшие зерна добавляю к обычной смеси
у меня получается через день - день зарновая смесь+пророщенный+овощи, день - каша
вреда от проросшего/замоченного не будет если свежий. Хоть каждый день давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проростки при чрезмерном поедании стимулируют птиц к гнездованию, чего не скажешь про замоченные зернышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой влажный корм подойдет жако?

Жако с удовольствием едят каши, если приучите...
Они обязательно должны кушать яичную мешанку, если приучите-это не легко...
Они должны получать немного творога.
Да вобще много чего есть...
Но хотя бы эти основы.....
Это очень важно...Год назад у меня тоже был скользкий случай с самкой жако...
Она также была только привезенной, и много чего не кушала. ....Теперь все хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой влажный корм подойдет жако?

 

Вот рецепт нашей базовой смеси: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...try&eid=521

 

Она претерпевает сезонные изменения (в зависимости от того, какие овощи-ягоды-зелень есть в наличии в настоящий момент).

 

Иногда я делаю её полностью гомогенной (измельчаю в миксере, иногда - измельчаю только овощи и перемешиваю со злаково-бобовой основой).

 



Они обязательно должны кушать яичную мешанку, если приучите-это не легко...
Они должны получать немного творога.

 

Только если это птицы в возрасте до года, племенные или планируется, что они будут участвовать в разведении.

 


Ещё один интересный рецепт мягкой смеси приведён в этой статье: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,

 

Ещё один вариант нашей смеси: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...try&eid=759.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разные рецепты вкусных домашних блюд для попугаев.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю овсяные хлопья и ячмень кипятком, как только остыл, даю. Съедает все до последнего зернышка! Но и здесь, без мёда не обошлось :) Ну это так, для разнообразия иногда утром. А каши (по рецепту Helen T) вечером, но увы, выбирает лишь сохранившиеся зерна (фасоль, маш и чечевица), а остальные форму не сохранили после кипения, эту смесь она не ест.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие мягкие корма нужны каикам (белобрюхим попугаям)? Кушает гречневую и рисовую кашу, яблоки, морковь, апельсины, детское пюре, йогурты без добавок, попробовал банан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, а вот если в смеси всякие кислые фрукты (слива, цитрус), она не начинает закисать к концу дня? Все-таки в комнате постоянно приличный плюс, и еще слюна птицы тоже наверно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а вот если в смеси всякие кислые фрукты (слива, цитрус), она не начинает закисать к концу дня? Все-таки в комнате постоянно приличный плюс, и еще слюна птицы тоже наверно работает.

 

Cмеси обычно "закисают" не от присутствия кислых компонентов, а от естественного процесса брожения всех компонентов вместе взятых (прежде всего, как это ни парадоксально, сладких).

 

Но (из личного опыта) всё-таки мягкие смеси лучше скармливать в один приём (а не оставлять в кормушке на целый день). Хотя, конечно, бывают особые ситуации.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если попугай большой, его можно кормить с ложки, а маленький этого не поймет. Мой так вообще не притронется, единственный вариант с зерном мешать. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть. Мешать с зерном, понемножку, чтоб сразу съел, не съел за 2-3 часа - выкинули. Это Вы ещё амадиновых мешанок не готовили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если нет времени, то это проблематично... пока решил делать смесь овощей с зерном, а фрукты буду давать на держателе отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza, Я вообще не даю кореллам сухого зерна. Знаю что Amazona тоже не даёт. Всегда только размоченное и/или проростки. Уже пару-тройку месяцев так живут. Помёт отличный (у самцов даже лучше чем был). Бодрые весёлые. Съедают всё зёрна из смеси до конца.
Амазону даю сухой. Но из сухого он выбирает что покрупнее, в основном подсолнечник, а замоченный и/или прорщенный корм весь съедает.
Helen T,

Но (из личного опыта) всё-таки мягкие смеси лучше скармливать в один приём (а не оставлять в кормушке на целый день). Хотя, конечно, бывают особые ситуации.

Вот с этим у нас трудности. Не любит у меня Маркус сразу съедать. Яблоки, например пдождёт пока слегка покоричневеют, перчик тоже сразу после нарезки есть не станет, но когда пару часов полежит в кормушке - съедает. Я кормлю его два раза в день и последние дни наблюдаю парадоксальную вещь. Буквально за 15 минут до того, как я собираюсь поменять корм Маркус подходит к нетронутым овощам/фруктам и начинает поспешно их есть. Вот незнаю не повредит ему это? Менять чаще не редко есть возможность :( Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю не повредит ему это

а чем повредит, если ты два раза в день кормишь? Я вот оставляю фрукты/овощи на сутки.
И потом, что плохого в подвявших овощах?:)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, что плохого в подвявших овощах?

В повявших - ничего, а вот в подкисших, наверное, мало хорошего!
Но ты меня успокоил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.