Перейти к содержанию

Как И Обещала, Моя Банда


Рекомендуемые сообщения

Margueritte, о-о-оочень необычные! Где вы таких только находите? Наверно, в Латвии подпольный питомник по выведению нестандартных окрасов волнистых.
Подпольный, потому что в противном случае слава о нем гремела бы по всей Европе! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    89

  • MISS

    11

  • ruta

    6

  • Pipka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Margueritte, мои соболезнования :(

 

Но жизнь продолжается! У Вас очень красивые птички. Маленькая Ляля - отдельное умиление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Ляля - отдельное умиление...

236102[/snapback]



Ага, уже кусается и орёт целыми днями - вся в мамашу, даже и цветом. Правда, Женя однажды ради интереса взял её и легко сжал в ладонях лодочкой - ляля тут же прекратила орать. Я уже решила, что она задохнулась, а она... уснула. Так и спала, пока у Женьки руки не онемели. Тогда она проснулась и продолжила орать с новой силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ляленька недавно отправилась в новый дом. Хозяева оказались прямо как наши родственники - назвали парнишку Рамзесом! Никто не верит, что без моей подсказки.
Сейчас отсажены для благой цели Лукантий и Ганя. Правда, пока Лукантий к домику интереса не проявляет, хотя нос коричневый дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы купили Брукле пальмовое масло, которое тут все так ищут!
И хотя Брукля - это иная тема, но малышня тоже пристрастилась к маслу и уплетает за обе щёки. Вчера впервые после покупки взяла в руки Коську - так пальцы не сомкнулись! Толстенькая, как пончик. Просто так бы и съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление, только извините - я свободна с рождения. В рабстве не была, в тюрьме не сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, были на отдыхе в маленьком провинциальном городе, даже на хуторе под ним. В местном зоомагазине заметили неземное чудо чешской национальности. Не удержались... Пристрелите меня, а то птицы весь дом займут!!! Фото завтра или около того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, Margueritte, где же фото?! :) Интересно было бы увидеть общее фото Вашей стаи! Сколько их сейчас, 13 или уже больше?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот он - новенький по случаю купленный чех - с колечком!
post-2434-1192883397_thumb.jpg
Назвали Антоша Чехонте.
Мордочка жёлтая от пальмового масла.

 


А пока пытались поймать в объектив Антошу, у него завелась жена - тоже чешской национальности.
post-2434-1192883554_thumb.jpg
Лютеция, а по-домашнему Люся.
Очень боевая девочка, уже в машине вылезла из переноски и пошла гулять по сиденьям. Ничего не боится!
Кто подскажет, что у них обоих за окрас?

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот дожили и мы - вчера вся компания, исключая чехов, клевала и мучила Асю. Он, дурачок, не кричит, я только по шебутне поняла, что что-то происходит. Ну вот, полпальчика нет, на ещё двух нет когтиков (но это он, может, раньше сорвал), кровь еле остановлена, Ася пока отсажен к кореллам. Что теперь делать, не знаю. У корелл клетка слишком большая, расстояние между прутьями тоже, ему там будет трудно. Маленькая клеточка у нас есть, но там все прутики вертикальные, ему не удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот дожили и мы - вчера вся компания, исключая чехов, клевала и мучила Асю. Он, дурачок, не кричит, я только по шебутне поняла, что что-то происходит. Ну вот, полпальчика нет, на ещё двух нет когтиков (но это он, может, раньше сорвал), кровь еле остановлена, Ася пока отсажен к кореллам. Что теперь делать, не знаю. У корелл клетка слишком большая, расстояние между прутьями тоже, ему там будет трудно. Маленькая клеточка у нас есть, но там все прутики вертикальные, ему не удержаться.

 

Эхх, малыш терпел, получается... Бедняга!
Придется Вам, видимо, искать ему новую клетку, другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается стая решила избавится от более слабово... Может попробывать на какоето время, скажим недели две, его отсадить, подержать в другой клетке, а потом под бдительным наблюдением посадить обратно? Может пройдет, они же долго уже вместе живут и нечево, ладили же...
Хотя я незнаю, у нас тфу, тфу, тфу пока серезных разборок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас пока маленьких клеток с горизонтальными прутьями, вертикальные Асе не годятся. Пока у корелл ему нормально, но трудно передвигаться. Может, просто дополнительно поставлю ему пока кормушечки маленькие пониже.
Алена Кирова, а он всё время терпит. Его же девчонки всё время как куклу теребили, а теперь дотеребили вот - там уж и самцы участвовали. И Рика его тогда на нитках подвесила, ножка синяя была - так провисел, наверно, всю ночь - и хоть бы звук. Сейчас лапку обрабатывала - так ещё и головой вертел, ванную оглядывая с интересом. Такой хороший малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, его обратно возвращать рискованно. В сущности, волнистики довольно агрессивные птицы, боюсь, что "почувствовав запах крови" однажды, на этом не остановятся :( . Бедный малыш. Может, его впоследствии с чехами поселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, я думала об этом, но Люська достаточно авторитарная птица, и если ещё и она начнёт его трепать - с её-то массой... И потом, клетка у чехов едва на двоих и все прутья вертикальные. Думаю, пусть пока подлечится у корелл, а там я ему клеточку маленькую куплю - ему ведь и хомячковую можно, высоко ему не надо, он по полу ползает.

 

Я знаю, это всё Ханя. Он всё пытается сделать Асю своей самкой - в клетке полно незамужних девушек, но Ася, видимо, всегда лежит в слишком зазывной позе. Я Ханю гоняла за это, а теперь он решил так компенсироваться. Остальным же большего и не надо - присоединились. Старички - Лукантий, Герундий и Ромочка, которые с Асей живут всю жизнь, никогда его не трогали.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, увидела на другом форуме ссылку на эту тему и не удержалась, чтобы не присоединиться к вам. У меня 2 попугайчика и один из них с такими же лапками, как у Аси. Только у меня ситуация обратная - инвалидик (Цитрус) обижает здорового (Кузьму).
По ровной поверхности Цитрус тоже ползает на животе, поэтому я его не выпускаю из клетки, чтобы не разбился- на ноги-то приземлиться не может. А по жердочкам и прутьям клетки передвигается прекрасно, даже прыгает иногда. Для удобства передвижения я в клетку поставила много жердочек из прогнутых веток, в их изгибах он даже может сидеть, правда широко расставив лапки. А чаще сидит на одной лапке, держась второй за прутики клетки, или ложится брюшком на жердочке.
А вашего Асю очень жаль. Отсаживайте поскорее от хулиганов малыша.
Вот фотки моих ребят
b6ff9fdf0298f54102.jpg
f9ead9042c4f1343bf.jpg
d158deca5f793c8218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nils, Ася по-прежнему живёт с кореллами - они его не трогают, а их кормушки удобны для лежания в них. Стёпа спокойно выбирает семечки из-под Асиного пуза. Словом, пока Ася останется там, пока не купится ему новая клеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Margueritte ,
привет :) Когда собираешься остановиться с собиранием попсов? :) Они у тебя , конечно, красавцы, и новенький очень понравился :)
как ты вообще успеваешь их всех кормить, убирать за ними? Сколько у тебя кормушек в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки у нас везде по 2, так что поменять в 5 клетках корм, да и то не каждый день - как 2 пальца... Каждый день засыпаю корм только волнухам, чехам и кореллам с Асей через день или два, какарикам и жако вообще иногда раз в неделю. Ну вода меняется раз в 1-2, волнухам она не меняется, а наливается новая, так сколько ни налей в 4 поилки - всё высосут.
А чего там убирать? У нас опилкогранул мешок куплен, раз в 1-2 месяца поменял и всё, или раз в неделю постепенную подмену сделал, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая банда. Мне из всех больше всего первый понравился - Лукантий, кажется? В дождливую погоду мозя его пузиком, как солнечным небом любоваться. Хочу такое пузико! Вернусь в Питер - куплю себе такое пузико за любые деньги! Не попугай - картинка, загляденье просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он Луксор. И девочка - гы-гы.
Дык давай уговорим Лукантия расплодиться и я тебе пришлю, если кто таким же уродится.
Полюбуешься там - целыми днями шныряет везде, ползает, грызёт и дерётся - ни минуты без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уговаривай! Да только хрен такого же окраса кто уродится. Такие чудики наверное редко случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это ж стандартный пестряк. Просто у него очень классное сочетание чисто белого с ярко-голубым. Ханя такой же по типу, но у него синий потемнее, а белый перемежается жёлтым. И пузо не так распестрено.

 

Я им с Ганей даже пёрья на попах подповыдёргивала. Любятся-любятся, и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая растительность на попе может стать препятствием к оплодотворению. Семя, пардон, по перьям не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде вы такое вычитали?? А в природе кто им перья выдергивает??
10 лет плотно занимаюсь птицами- такое слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали, дома холодновато - мы одни из первых, остальные кваритиры стоят тёмные и холодные. Хоть и не советуют, держу всех поближе к батареям и включаю периодически обогреватель. Люся и Антоша, хоть и самые близкие к батарее, сопливились, вялились и хохлились - поставила ещё и лампу, поила шиповником с иммуналом (на спирту, брр) - вроде ничего стали.
Ася по-прежнему живёт с кореллами. Он стал хорошо кушать, его никто не гоняет и не обижает, поэтому грудь заживает, а сам Ася поёт. Лежит он в широкой удобной кормушке, там же и ест, а кореллы выбирают еду у него из-под пуза. Это удобно крайне - как только Аська начинает в кормушку проваливаться - пока менять шелуху на чистоган.
Т.к. клетки, кроме корелльской и Блуклиной, стоят на полу, и в той же комнате на время нашего отсутствия запирается Томик, эта малая зараза, невзирая на наличие личной пелёнки с личным булыжником, повадилась писать на клетку волнистых. Слава Б-гу, что все здоровы и высоко сидят! А на полу у них опилкогранулы! Но всё равно. Шлёпаем регулярно пса, но ничего пока не помогает, нашёл себе туалет. И выть повадился... Наверно, они его пугают щебетом и чириканьем; прихожу - вылетает пулей, а вслед Брукля ехидно: "Ававава, а оййй?"
Так и живём, на бивуаке. Но температуру в комнате нагнала до 24 С - должно хватить, хотя всё равно все дрожат.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, я очень за Асю рада!! хорошо, что ему с нимфами спокойно) может он там и останется?

 

з.ы. а температура 24С -считается недостаточной? (надо и мне для инфы градусник в комнате повесить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. а температура 24С -считается недостаточной? (надо и мне для инфы градусник в комнате повесить)

Это вполне нормальная температура, если клетка с птицей не стоит на полу! И тем более если пол бетонный и ни чем не покрытый. Кстати и при 20 попики себя хорошо чувствуют, главное, чтоб не было сквозников и сырости.

 

Маргарит, поздравляю с переселением! В какой стороне теперь живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я думаю, останется. В новую клеточку сажали его не раз - волнуется и призывно чирикает. А с кореллами ему хорошо, только прутья широковаты, далеко лапы тянуть. Да ему и в кормушке хорошо.
24С - вроде очень даже предостаточно, но чего Стёпа всё время крыльями дрожит и прочие с ним? Да и Брукля не сильно в восторге. Наверно, всё-таки 24С в полном людей и вещей и 24С в пустом доме - 2 большие разницы. По-любому никто не болен, но перегретыми отнюдь не выгдядят. Люсю продолжаю греть лампой.

 

iriwkins, да там же, где и были - 3 км всего в сторону Плявниеков от старого места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, да там же, где и были - 3 км всего в сторону Плявниеков от старого места жительства.

Межциемс что ли? Эх... и почему так пардаугаву не жалуют... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Межциемс, это уже стык - между Депо и детской больницей. В Пардаугаве ничего интересного нет, я всю жизнь на этом берегу жила, училась, работала. Мне нравится только старый Агенскалнс - Маза Нометню, Зеллю и до Межа, Слокас. Люблю там гулять - он напоминает патриархальную бальзаминовскую Москву.
Я там Асю купила за шоколадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Асю я прямо влюбилась!!! чудо птица:)

 

а на фотке где в клетке все сидят-прям "все цвета радуги"))) я даже и предположить не могу, каких же там цветов для волнистых еще не хватает. по моему, все!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ася у нас лапа. Я два дня плакала над ним, как купила, а он на ладошке сидит, чирикаеи тихонько и слёзы мне со щёк собирает - так нежно клювиком. На фото вообще пончик вышел, в принцапе он у нас худенький. Хоть кушает хорошо, но раньше ему мало что, кроме зарносмеси, доставалось, да и сил он много тратит на будничные движения. Но он оптимист.

 

Ну, вариации цветов остались. А так вроде есть всё. Вот куплю боурку и будет там ещё и розовый! Только нас тогда всех выставят из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Рики обнаружили липому. Пока небольшая. Сколько она теперь протянет, не знаю... Мара оперировать не берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гле липома? Оперировать очень сложно, может лучше и не трогать. А прожить может еще очень и очень долго. У меня есть волнист с липомой, обнаружила я ее четыре года назад, сейчас ему 10. Ничего, вполне еще бодрый мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.