Перейти к содержанию

Как И Обещала, Моя Банда


Рекомендуемые сообщения

MISS, так я и говорю, что оперировать не берутся.
Пока чувствует себя нормально, кушает хорошо, в ветеринарке в очереди песни пела и матом ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    89

  • MISS

    11

  • ruta

    6

  • Pipka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рика ничего, пока ей липома не мешает. Но я очень беспокоюсь - она у нас страшная несушка и наседка, а Мара категорически запретила ей нестись. Никакие домики Рики не нужны, она у нас на голом полу несётся, поэтому я не представляю, как 100% обеспечить, чтоб она этого не делала.

 

Зато Лукантий теперь сидит в домике целыми днями! Может, проколбасит его на это дело? Ганя, смотрю, совсем не прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, может Рику гонять побольше, чтоб летала?? вроде на форуме часто слышу- это хорошо помогает не нестись) ну и пищи белковой не давать)

 

да, куча детей-куча проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да белковой пищи почти не даю - ни яйца, ни творога ей особенно, а гонять проблемно, потому как у неё крылья подрезаны и выпускаю я её крайне редко, потому как она всё портит. Но она сама себе занятия находит - за день все опилкогранулы из клетки выкинула! Это ж по одной штук 200-300, наверно. То есть надо спуститься на пол, взять это полешко, с ним залезть на верх, подойти к стенке, просунуть сквозь прутья и бросить. Сколько ж энергии у неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, да белковой пищи почти не даю - ни яйца, ни творога ей особенно, а гонять проблемно, потому как у неё крылья подрезаны и выпускаю я её крайне редко, потому как она всё портит. Но она сама себе занятия находит - за день все опилкогранулы из клетки выкинула! Это ж по одной штук 200-300, наверно. То есть надо спуститься на пол, взять это полешко, с ним залезть на верх, подойти к стенке, просунуть сквозь прутья и бросить. Сколько ж энергии у неё!

 

обалдеть!!!!!!!! вот это трудоголик!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она у нас по 5 дней в диване живёт - не жрёт, не пьёт и громко орёт матом, если кто на него сядет. Ужас-птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык она у нас по 5 дней в диване живёт - не жрёт, не пьёт и громко орёт матом, если кто на него сядет. Ужас-птица.

 

класс!!! уже люблю ее)))))))) даже птица должна быть амбициозной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это кошмар жуткий, я её так не хотела брать! Но она была обязательным бесплатным довеском к корелле, которого я хотела купить. Пришлось взять эту паскудную птиченцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости. Рика, несмотря на все запреты доктора и его обещания, что при липоме это чревато, снесла яйцо. Я даже заморачиваться не стала, выкинула, а Рику пересадила от Ромочки в общую клетку. К Ромочке подсадила Герундия.
Рика и Ромочка 2 дня изображали разлучённых влюбленных, перечирикиваясь и вися на прутьях клеток, Ромочка даже подрался с Геркой маленько.
Зато теперь Рика пошла заниматься ежедневными пакостями, а Ромочка покормил Герундия, а потом его цинично изнасиловал. Словом, все они, мужики, такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новости. Рика, несмотря на все запреты доктора и его обещания, что при липоме это чревато, снесла яйцо. Я даже заморачиваться не стала, выкинула, а Рику пересадила от Ромочки в общую клетку. К Ромочке подсадила Герундия.
Рика и Ромочка 2 дня изображали разлучённых влюбленных, перечирикиваясь и вися на прутьях клеток, Ромочка даже подрался с Геркой маленько.
Зато теперь Рика пошла заниматься ежедневными пакостями, а Ромочка покормил Герундия, а потом его цинично изнасиловал. Словом, все они, мужики, такие.

 


))))))))))))) "что под руку попалось...")))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лукантий сел на яйца! Когда он выходил, видела в домике пару штук. Железно сидит в доме, только хвост торчит. Домик маленький, скорее для амадин, но больно Лукантию понравился ещё в прошлом году, когда я ставила его Рике. Рике он как раз не понравился, она опять предпочла вольный выпас, а вот Лукантий теперь сделал ремонт и сидит. Даже Ганя к нему иногда залазит и чего-то бубнит.
Надеюсь, что-нибудь из этого получится.

 

А в это воскресенье у нас была журналистка! Делала о нас очерк. Лукантий сразу вышел из дома и прихорошился. Правда, скоро ушёл - материнский долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte просто замечательная у Вас банда :man_in_love: , такие страсти кипят, "Санта-Барбара" отдыхает.
Я б неудивилась если б Вы сказали, что про попиков уже фильм снимают, а не только репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, вот таких энтузиастов у нас пока нет. Да и трудно это - надо всё время надо рядом быть. Они же главные гадости учиняют, когда думают, что никто не видит. Думаете, я позволю кому-то круглосуточно по моему дому лазить??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, вот таких энтузиастов у нас пока нет. Да и трудно это - надо всё время надо рядом быть. Они же главные гадости учиняют, когда думают, что никто не видит. Думаете, я позволю кому-то круглосуточно по моему дому лазить??? :)

Но идея, согласитесь, хорошая, хотя пока что из области фантастики. А то бы каждый вечер все мирно собирались у телевизора и смотрели очередную серию "Санта- БАНДАры" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, поздравляю с окончательным переездом. Птички у тебя - просто загляденье. Интересно, как ты такую ораву перевозила? Отдельный грузовик заказывала? :crazy: Я одну-то с трудом перетащила, а у тебя там.... М-дя. Даже и не сосчитать уж.. Жаль малышу с липомой. Поцелуй его от меня в клювик и пожелай скорейшего выздоровления. Может она и не будет расти, кака эта? Марго, ты вроде в Питер собиралась. Приезжай к нам на встречу 9-го. Переночуешь у меня. Правда ремонт еще не закончили, сволочи, но тебе не привыкать, думаю :crazy: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, да чего там, взяла всех в маленькую клетку, её себе на колени, Бруклю на ручки и чесать и поехали. У нас расстояние всего 3 км, только Бруклину клетку перевозили на грузовике и то потому, что муж на нём работает. Вещи-то нам перевозить не надо было, а клетку разобрали бы. Кореллы и какрики переехали так, только завёрнутые в плед.
Рика - дура, и так ей на самом деле и надо. Я думаю, что со всей липомой она ещё на моих похоронах простудится. Пока никакого дискомфорта нет и опять снесла яйцо вопреки запретам. Вовсю корешит Амируша. А вот у Герыча тоже то ли яйцо, то ли липома - живот нереальный. Шо ж такое...

 

Угу, учитывая, что виза делается месяц и стоит бабла, которого нет, поездка - это самое то. И волосы не могу покрасить второй месяц, кошмар какой-то.

 

MISS, как же он изменит, они в клетке вдвоём сидят.
Ася хорошо, жив, спит в кормушке себе, грудка никак не зарастает, но там уже пёрья вытерты тотально, не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Jlисичка, нет, думаю. Птенцы обыкновенные, такие, как и в этой теме уже светившийся, а Лукантия гонять не хочется. Ну, подрастут - другой вопрос. Мне самой ужасно интересно, какой там окрас может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta, не намечаются.

 

У малышек начали расти пёрышки! И глазёнки открылись. Такие зайцы! Пока есть только пенёчки, но кажется, что один будет жёлтенький, а один беленький. Голубого пока не видно ни у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ёжики уже выглядывают из гнезда. Один беленький, другой жёлтенький. Так жалко продавать пупусек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоило пару дней не помониторить домик - и сегодня утром маленький жёлтый ежонок в банковском конверте с окошком отправился на свою первую и последнюю прогулку. То ли родители на горло ему наступили, то ли кормить перестали (зобик пустой был тоже), только вот нашла его сегодня мёртвеньким.
Буду наблюдать за старшим - может, докармливать пора.
Выругала Лукантия, но он был невозмутим.
Ведь хотела же вчера вечером подойти посмотреть, так нет же.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Марго, извини за офтоп. У меня комп накрылся полностью и улетело твое мыльце. Надо пообчаться и никак :(
Будь добренька, наскрябай буковку и вышли мне пжста. Пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот он - новенький по случаю купленный чех - с колечком!
post-2434-1192883397_thumb.jpg
Назвали Антоша Чехонте.
Мордочка жёлтая от пальмового масла.
А пока пытались поймать в объектив Антошу, у него завелась жена - тоже чешской национальности.
post-2434-1192883554_thumb.jpg
Лютеция, а по-домашнему Люся.
Очень боевая девочка, уже в машине вылезла из переноски и пошла гулять по сиденьям. Ничего не боится!
Кто подскажет, что у них обоих за окрас?

 

Славная у вас стайка!
Очень понравилась ваша ЧЕШСКАЯ СЕМЕЙКА!!! :up:
Сколько им сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давненько я здесь не была...
Новости в нашей стайке за это время поднакопились, но не особо хорошие.
За это время умерли Ханя (вроде от кокцидий), Гера (липома) и совсем недавно, пока я была в роддоме - Асенька (неизвестно от чего, крови не было, просто лежал на полу мёртвенький).
Забили насмерть подростка - сына Эвереста и Веночки, а у Коськи с Амирушем родился маленький вертолётик, который умер от недокорма - проворонила я его. Правда, второй птенчик здоров, назван Арго и живёт у очень хороших людей.
За то мы построили своей команде красивый стеклянный вольер, где все теперь тусят и процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, с Возвращением!!! Страшно рада Вас видеть!!! Поздравляю с пополнением!!! Чудное пополнение, пусть растёт на счастье!!!
Асеньку очень жаль...и всех остальных очень тоже...
А остальных поздравляю с вольером!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоть и не по теме, но все же хочу поздравить с рождением пузожителя. :baby::baby::baby: Пусть растет здоровым и счастливым на радость всем!

 


:sp: Необычное какое имя Вы выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Стайка по-прежнему, вместе нас 14, волнистых 8 - среди них 2 чеха. Муж хотел было за сына и вместо Асеньки чеха подарить: как раз новый магаз открылся, ценников ещё не было и сидели чехи, устная цена которых была 50 долл. А когда муж пошёл, уже оказалось 72! Ну и нафих такие цены. А привезти из Германии пока не прошу - и на этих времени не хватает, порой и голодные сидят, пока спохвачусь. Но я вхожу в ритм, так что подумаем, чего - вольер зря строили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:(Margueritte, сочувствую вам, прочитала всю историю про вашу банду, за каждого переживала..А тут и Люся ушла.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения за флуд. Марго, я снова потеряла твоё мыло - у меня сгорел майл, очень срочно надо связаться. Напиши пожлст pippina@rambler.ru или в аську 362260262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.