Перейти к содержанию

Как И Обещала, Моя Банда


Рекомендуемые сообщения

yamochka,
думаю, обойдётся. Просто я из своих мало кого купила в полном смысле слова. Большинство - отданы или проданы за копейки, какие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    89

  • MISS

    11

  • ruta

    6

  • Pipka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стас,
конечно. Куда ж Асе пару... Что он с ней, простите, делать будет?
Но наши девочки его не забывают - то покормят, то пёрышки почистят, за ушком почешут. А то и с жёрдочки в кормушку скинут. Аська не обижается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
конечно. Куда ж Асе пару... Что он с ней, простите, делать будет?
Но наши девочки его не забывают - то покормят, то пёрышки почистят, за ушком почешут. А то и с жёрдочки в кормушку скинут. Аська не обижается...

218428[/snapback]


 

Здраствуйте Margueritte !
Зря списываете птичку. Мне как-то принесли птичку буз ноги . :(
Я его колибри назвал ( т.к. он мог в полете зависать) :crazy:
Так я тоже думал какие там дети :( , захожу как-то в комнату а он топчет :crazy: самочку.
Это от нас низависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
возможно, но Ася горизонтальное положение не принимает в принципе, или балансирует на грудке. Он никак не сможет даже приблизиться к другому попугаю, сидящему на жёрдочке или на полу. Ему нечем на самке даже удержаться. Впрочем, если какая-то самка воспылает к нему любовью и приложит к этому смекалку, я буду только рада. А лишнему самцу купим девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,
шикарная банда. И "старенькие", и "новенькие". И, несмотря на количество птиц, Вы умудряетесь заметить индивидуальность каждого. Это банда, а не просто стая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
дык они ж такие разные! Я до сих пор обижаюсь на мужа, что он никого не отличает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,
обижаться бесполезно. Мама почти всегда путает имена рассказывая о птичьих проделках в мое отсутсвие, но, зная своих птиц, я всегда ее поправляю и пока ни разу не ошиблась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Не, ну я понимаю, спутать синего Ромочку издалека с фиолетовой Равенной или бирюзовой Рикой. Но спутать жёлтого Ганю с бело-голубым Лукантием!!! Зелёного Герыча с хромоножкой голубым Асей!!!! Это просто неуважительно! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня объяву и Инете и слёзы навернулись:
"Попугай зелёный.. скорей папугайша.. каждые 7 дней несёт яйцо.. неоплодотворённое.. надоела уже.. . Кто занимаетса разводкой птиц, могу отдать этого попугая с клеткой..."

 

Мне нужен мальчик, но я написала этому, пардон, уроду моральному, чтоб он отдал мне девочку... Парней тогда придётся покупать двоих, ну дак что, где 16, там 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подсмотрела за голубками.
Коська и Эвус во всей красе! Такие маленькие, а уже целуются вовсю. :wub:

post-2434-1173201272_thumb.jpg

post-2434-1173201299_thumb.jpg

post-2434-1173201314_thumb.jpg

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я ещё мальчишечку - последнего. Жёлто-бело-синенького, как Прошка у Натуси.
А в магазине ещё сидела совсем заросшая клещами девочка - даже глазки почти заплыли. Вопреки моим ожиданиям продавцы меня не послали, а внимательно записали советы, отсадили её и записали адрес сайта! Бывают ещё люди. Обещала занести им мазь завтра. Так они меня ещё потащили певчего попугайчика посмотреть и корелл - вялые, глаза закрывают. Посоветовала витамины, фрукты, попоить всех ромашкой и смазать мазью для профилактики. Они клещей от пероедов не отличают... :huh1: Час целый в магазине консультировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Самый что ни на есть - Дино Зоо в Ориго.
Девочка была стажёр, сказала, что читает книги, но это не помогает. Поэтому очень ценит советы знающих людей и готова на свои деньги купить мазь и витамины. Я прям обалдела. Сегодня занесу мазь. Они элементарного не знают! Но стажёру простительно хотя бы, зато равнодушие опытных продавцов просто убивает. Хорошо, что она мне попалась, эта Наташа. А то ведь я бы эту девульку купила. Я даже им предлагала взять, бесплатно вылечить и вернуть им - ну не могу я бесконечно покупать их! Конечно, вариант не прошёл... Но ведь если она будет лечить действительно, выживет ещё та девочка...

 

Мой-то тоже - ещё не знаю, что с ним, может, просто дрались они там, но голые места на крыльях и голове, оперение хреновое и носик подозрительный. смазала голое бетадином, нос и лапы - аверсектиновой, буду следить. В этот раз партия у них там была криминальная - все покоцанные, лохматые, с выдранными перьями, эта с клещами, другая девочка с изуродованной восковицей (травма или деформация, непонятно)... Жалко так. Если ту девочку не вылечат, я куплю, вылечу и продам\отдам в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,
Видимо девочка на своем месте, и пошла работать не только ради зарплаты, а остальные ... И зачем они только в зоомаги продавцами идут, не думаю, что там зарплата приличная :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
да продержится ли она там, вот вопрос! Там стажёры держатся по 2 недели, то ли потом ротируют, то ли уходят. Так потому и такие там все, что зарплата низкая, и идут на такую работу те, у кого нет ни образования, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Liz,
В Риге нигде. Я покупаю Паганол от Беафар.
Свяжитесь с юзером Ара - она набирает людей, которые что-то хотя и через 2 недели человек отправится в Москву и всё привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ночью родилась маленькая ляля, вернее вылупилась!
С Рикой справиться не удалось - презрев все мои старания, опять снеслась на голом полу. Но всё-таки я сделала гнездо из пластмассовой миски и туалетной бумаги мягкой. Рика поругалась, но села в миску. Ляля пищать перестала, греется.
Ждём-с ещё 2-3 ляль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!
Какое там красивая - розовый червячок.
Папка его так здорово кормит и всё лезет посмотреть.
Ну, а пополнением в стае птенчики всё-таки не будут - не буду оставлять никого. Но на месяца 2 - конечно, пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля у нас оказалась одна - все остальные яйца пустые, и я их выкинула. Зато мама с папой лялю кормят на убой, и она уже совсем большая, уже пеньки пуха на попке пробиваются. Я тоже иногда беру на ручки - ляля тогда засовывает головёнку в мякушку между ладонью и соединением большого пальца и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат так близко не берёт, родители при его виде сразу убегают, но лялю просто на обложке своего брачного свидетельства я сфоткала - на ладони его не видно, он такой же розовый. И новичка Ханьку тоже зафоткала. Выложить надыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль, так тяжело всегда слышать такие сообщения. Я помню, как умирал у меня корелла птенец, давно это было, а забыть до сих пор не могу. Умирал несколько дней, ничего не могли сделать. Я не смогла больше на это смотреть и сходила к своему врачу на усыпление. Сочувствую вам очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь продолжается. Маленькая ляля 2 и 10 дней от роду.

post-2434-1176714406_thumb.jpg

post-2434-1176714421_thumb.jpg

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже пробиваются жёлтые щёчки и синие пятнышки на них, а на головке что-то бирюзово-зелёненькое.
Родители у нас пока один - Рика и Ромочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось сфоткать нашего новенького - Ханю. Вышло нерезко, но это пока всё что есть...
Добавлено

 

А благодаря шпионскому письму ruta, я вчера съездила далеко за реку нашла там нового Полковника Амируша! Точь-в-точь, только крылышки с белой каёмкой и на затылке белая шапочка. Очень вредный и кусачий, но флегма. Вылитый Амируш. Имя, конечно же, останется. Вот он.
Добавлено

 

Заломили за него нереально - прямо московскую чеховскую цену! Но мы рады, что Амируш нашёлся.

post-2434-1176961210_thumb.jpg

post-2434-1176961358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, какой интересный!! Он и правда желтоватый? И на макушке перышки как пряди волос или ушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Кто - Ханя?
Да, он именно белый с жёлтым и синим. С макушкой не знаю - она была сильно покоцана товарищами по магазину и теперь активно вкупе с линькой зарастает. И как там будет в оригинале, пока сказать нельзя. Хорошо бы, чтоб так осталось! Почти как эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.