Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: пара волнистиков (самец и самка) живут уже 4 мес, все еще дикие и приручаются очень медленно. Я брал их полугодовалыми. Имеет ли смысл рассадить их по разным комнатам и приручать по отдельности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    201

  • VALGR

    198

  • Говорящий попугай

    93

  • larifari

    87

Нет, разлучать уже нельзя. Они будут перекрикиваться - мало не покажется.
Просто продолжайте приручать, предлагайте что-то вкусное с рук, разговаривайте с ним. Всё возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно ли давать попугаю такие ростки?
На форуме не нашла информацию про них. Если такая тема уже есть, извините!

post-17405-1332597545_thumb.jpg

post-17405-1332597556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Leopard,
Сложно сказать. Если маш, то можно, а вдруг на самом деле не маш? Лучше самой сделать, маш прорастает за сутки в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, тем более, вдруг их чем-то обрабатывали, чтобы они дольше хранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с любого... Хоть с 40 дней. Главное, чтобы в помещении при этом было тепло и не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! попробую на следующей неделе ему ванночку показать. Дома тепло, сквозняков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Только лишь перечислением всех возможных бед... :(
Эти волнухи очень изобретательны. Вот всё, что Вы предусмотрите-они тоже предусмотрят...Но только без анализа последствий. Они дети в любом возрасте(попугаичьем). Поэтому анализировать они не могут и никогда этому не научатся.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR: " Только лишь перечислением всех возможных бед...
Эти волнухи очень изобретательны. Вот всё, что Вы предусмотрите-они тоже предусмотрят...Но только без анализа последствий. Они дети в любом возрасте(попугаичьем). Поэтому анализировать они не могут и никогда этому не научатся...."

 

это самое точное выражение, которое я когда-либо слышала.
Я вообще ни на минуту своих не оставляю, когда гуляют. Постоянно бегаю смотрю за ними...Одно уберешь, они уже другое что-то замышляют....
Так что, чтобы не случилось беды-лучше, чтоьы были под присмотром всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это нормально что попугайчики едят по ночам, когда клетка уже накрыта? По вечерам в кормушке еще полно корма, а в 5 утра (осторожно меняю кормушку, птицы явно спят, просыпаются примерно в 7- ухожу и открываю клетку)- в кормушке одна шелуха. За другими птицами (голубь, японские амадины) такого не замечал... Может у меня не волнистики, а зерноядные совы?

Изменено пользователем Leonid62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это нормально, но у меня тоже едят по ночам... :) Более того, если специально на ночь не насыплю им корм, то в поисках оного они меня точно разбудят, гремя кормушкой!... :diablo:
Поэтому обязательно вечером проверяю достаточно ли там корма!...
Но у меня таки точно волнухи!!! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по быстрому (пжлуста, просто ответьте, не заставляйте искать)) ) - ветки шиповника погрызабельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по быстрому (пжлуста, просто ответьте, не заставляйте искать)) ) - ветки шиповника погрызабельные?

А колючки куда денете? :shok: Без них - таки да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,попугай у нас живет пятый месяц,сам выходил из клетки,сам в нее и залетал,играл с игрушками как в клетке так и за ее пределами.А сейчас не выходит из клетки,на палец садится,а как только из клетки вытащиш он сразу обратно в клетку и сидит.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить так с ходу без дополнительной инфы невозможно...
Нужно фото птички, помёта...Не исключено, что с ним не всё в порядке. Распишите условия содержания-чем кормите-поите, чем подкармливаете...Как себя ведёт, активный-неактивный...Как долго это происходит. Чем болел до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да либо заболел...либо чего-то испугался на прогулке и теперь из-за этого боится.
Есть какие посторнние предметы, которые могли бы его напугать?дети, животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого ничем не болел,кормлю кормом для молодых попугайчиков,правда помет временами нормальный-временами жидкий,можно сказать водянистый,подкармливать ничем не получается т,к, ни ест никаких фруктов,овощей,зелени,вообще ни на что не реагирует,подношу к клюву,а он сидит и даже нешевелится.Детей и животных нет,что бы могли напугать.

post-42374-1337239035_thumb.jpg

Изменено пользователем Zoja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я заметила что при дыхании слышен некий звук, постукивание- будто стучит у него сердце, но у такой маленькой птички мы не можем слышать как стучит сердце. что это может быть? когда он дышит этот стук слышен, когда начинает шевелиться, то стук учащается.
временами он активный, а временами просто сидит на одном месте и кроме головы ничем не шевелит. А может мы его перекормили,потому что не контролировали колличество еды,насыпали в кормушку и еще подвешивали корм на палочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoja, какой именно корм даете? Не открывали ли в последнее время новую пачку? И что за лакомство на палочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня два волнистика, мальчик и девочка. Пришла домой, а девчонка сидит, немного раскинув крылышки. Раньше с таким не сталкивалась, нормально ли вообще? И от чего это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы практически нет...Выводы делать очень сложно. Практически невозможно...
Где сидит-на полу или на жёрдочке? Как второй птен себя чувствует? Проветрить комнату не пробовали?
Крылышки могут раскидывать как от жары так и от какого-то стресса. Испуг, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, сидит на своей излюбленной жердочке. Дело в том, что мой сокол тоже так делает, но насколько я знаю, он убивает на ультрафиолете микробы под крылышками.
Второй отлично, бодрый, веселый, чирикает.
Вроде не пугал никто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два волнистика сидят на одной лапке это нормально?, младший пацан иногда гоняет по клетке старшую деваху, что делать? едят хорошо) какают тоже, только шелушиться восковица, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два волнистика сидят на одной лапке это нормально?

Нормально.
младший пацан иногда гоняет по клетке старшую деваху, что делать?

Если это небольшие потасовки (например, из-за еды), ничего страшного.

 

Нужно фото восковицы.

 

Советую почитать:
Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временами сидят на одной лапе-у Вас есть повод выпить!...Это хорошо. :)
Шелушиться восковичка-поможет вазелиновое масло из челаптеки... И побольше фруктов-овощей. Лето таки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос такой можно ли попугайчикам давать баклажаны? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry537911 тут не нашла его в списке =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Спасибо. Кабачков на даче нет. Специально для птичек на следующий год посажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! (= У меня к вам такой вопрос. Ко всему остальному зоопарку принесли еще одного волнистика, злую, примерно 6-7 летнюю самку, собственно и сам вопрос: Каковы шансы перевоспитать её и сделать более-менее ручной? Какой способ будет самым эффективным?

Изменено пользователем IgoRocK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, сильно отросшая восковица коричневого цвета, еще у неё абсолютно лысая спинка, перышек вообще нет, и как показалось припухлость возле клоаки, что это может быть?

Изменено пользователем IgoRocK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно отросшая восковица-гормональный всплеск скорее всего. Замуж собралась или уже находится в состоянии снести яйцо...И плюс ещё и клоака увеличенная...
Что касаемо перевоспитания...Забудьте. Если она сильно "зашугана" предыдущими хозяевами-можете сделать так, чтобы она Вас не боялась... На это необходимы время и огромное терпение... Часто то, что люди называют "вредностью" по адресу птицуна заложено в генетике птицы:агрессивность,недоверчивость...
Полностью под себя вряд ли перевоспитаете....Но, таки, слегка "выправить" получится скорее всего...ИМХО. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже ручные птицы, то глядя на них и эта самка перестанет так уж особо боятся. Приручать обычным способом - давать с рук что-то очень вкусное, общаться.
Т. к. птица явно проблемная, держите её пока что на карантине.
Сделайте фото спины и области клоаки и создайте темы в Болезнях. Если есть возможность, то покажите врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, Shy, спасибо за ответы.
Shy, птицу отнесли домой к хозяевам, будут каждый день ходить кормить, пока они в отпуске. У меня к сожалению нет возможностей сейчас за ней наблюдать, тем более заниматься её лечением, если хозяевам она до одного места, им советовал хороший корм покупать, на словах "дада, само собой", а принесли с "вакой" и еще с каким-то низкокачественным российским кормом, а так вчера насыпал ей различных подкормок, может выправится немного, хотя думаю ей недолго осталось жить, с таким-то содержанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)
Пару дней назад совершенно случайно у нас появился еще один попугайчик. Посадили в клетку к имеющемуся, Тимоше (2,5 месяца). Вроде бы подружились, чистят друг друга.
Но меня беспокоит то, что новый попугайчик частенько начинает громко кричать и при этом носится по дну клетки. Просто раньше у меня не было птичек, не знаю, как они себя ведут :)
И еще...они оба еще не приучены к рукам. Когда подхожу к клетке замирают, слушают, что я говорю (это если я без движения стою, разговариваю с ними). Как только начинаю менять еду\воду, вытаскивать поддон, чтобы помыть либо сидят неподвижно и трясутся, либо мечутся по клетке. Это пройдет со временем?
И последний вопрос :) Они оба мальчики. Надо ли их в разные клетки сажать или можно оставить в одной? Будут ли они так разговаривать с людьми?
Огромное спасибо заранее, простите за кучу вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philarmonic, добрый день.

 

Прежде чем посадить их вместе, нужно было выдержать карантин в отдельной клетке. Статья Давайте познакомимся! (о том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю)

 

Также советую изучить :) :

 

Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Philarmonic, добрый день.

 

Прежде чем посадить их вместе, нужно было выдержать карантин в отдельной клетке. Статья Давайте познакомимся! (о том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю)

 

Также советую изучить :) :

 

Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем


Спасибо, "Школу молодого бойца" уже читаю :)
Просто не было в планах заводить двух попугаев, да и клетки другой нет, так бы сразу раздельно посадили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.