Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Я тут на новенького. Прочитала всё, но "своих" имён не нашла. По-моему они не мелькали.
Итак, приступим.
Самого перврго (было это лет, ой...23 года назад). Он залетел ранней весной к бабушке на балкон в 3-х литровую банку - подмёрз, не умел летать и говорить, но был очень забавный и умный! Звали его Филька (Филюшка, Филюшик, Фильчик).
Потом купили мы ему подружку - Ласку (оказалась злюкой жуткой, но красавицей!) Затем были их дети - такие имена уже встречались, не буду повторяться.
В 93 году я купила птичку, такой умнички не было и уже никогда не будет. Когда я думала о имени, подружка подсказала: Чарли. Я сначала думала, что ему будет сложно, но он выговаривал САМ! Чарликушечка!!! К сожалению, он в 2000 году трагически погиб :cry: Он был ярко зелёный и мы порой, когда у него было плохое настроение называли его Крокодил Зелёный! - а он повторял :)
А сечас у нас ЖАААак! :acute: (громким, сердитым голосом - обычно когда он на цветы или книги целится ) , Жаконя, Жакончик -Дракончик, Жакенций
Но, т.к. мы до сих пор неуверены в его половой принадлежности :sorry:
, то порой он у нас Жаклин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы был у меня попугай.... Эх, назвала бы я его Кузькой, и был бы у меня Кузьма. Прям как в мультике :man_in_love: . А еще можно ему в друзья Нафаню :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас история с именем поинтереснее: когда его поймали в парке (паренек мне помагал и просто в охапку беднягу сгреб) он очень возмущался. Я его взяла и говорю: "Не волнуйся ты, мы о тебе позаботимся, все будет хорошо". А мне паренек-помощник: "Ага, позаботьтесь, главное специй не жалейте" :grin: Оттуда и пошло -поймали на закуску, значит Чеддер. Хотя как разбушуется так и Закуской зовем или Вентилятором. А Чеддер или Чеди усвоил очень быстро и произносит красиво, четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас Гера Кремов (герой Охлобыстина в фильме "8 с половиной долларов")
Мы его зовем: Герочка, Герушка, Герушечка, Герундий, Геродот. Кусачка - когда кусает.

 

Сам себя иногда называет Гера Кремочка и Гера Кремушка :)

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало нарекли Цезарем (долго с отцом спорили как назвать, ну я в шутку сказала Цезарь, а ему очень понравилось и мне пришлось оставить), А когда узнали, что это дефка, то просто убрали две последние буквы и получилась ЦЕЗА.
Второго зовут Гошей, ну мы его Гошей и брали. Не стали переименовывать, т.к. он говорит Гоша хороший и всякое в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего птенчика зовут Антон Чехов ( попросту - Тошка - :wub: Тотошка) - ребенок так назвал, раз Тоша, значит Антон, да еще он у нас чех - вот так и вышло - Антон Чехов, в честь классика русской литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А нашего птенчика зовут Антон Чехов

Приятно было узнать, что не только у нас попугай с фамилией (у нас Гера Кремов режиссёр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было узнать, что не только у нас попугай с фамилией

187221[/snapback]



А у меня попугай только с фамилией. Без имени. Теркин его зовут :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin::grin::grin:
А откуда такое имя?

 

Мы вот выбирали несколько дней. При том, что уже несколько лет, как у меня было придумано имя, пока попугая еще не было. Но муж сразу отверг, сказал, что оно эмоционально не окрашено и англоязычное не хотел, хотя рассматривали Дживс, Вустер и даже тётя Агата, также дошли до Тёти Вали через Хрюшу и Степашку... А к Гере Кремову пришли почему-то через Лёсика из Лос-Анжелеса (тоже герой фильма "8 с половиной долларов", причем далеко не главный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такое имя?

187229[/snapback]



У меня почему-то с самого детства периодически всплывает в голове четверостишие Твардовского из поэмы про Теркина:
Нет, ребята, я не гордый,
Не заглядывая в даль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль!

 

Иду куда-то, вспомню вдруг его, и тут же настроение поднимается. Так что я сразу знала, что когда у меня будет самец волнистика, его будут звать Теркин. Причем, когда принесла его, сначала подумала, что ему это имя не подходит - он был такой маленький и скромный, какой там Теркин. :huh1: Назвала Тереша. А через пару дней смотрю - Теркин! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, отличная история! Тёркин - отличное имя. Эмоционально окрашенное ;)

А у меня попугай только с фамилией

Так ведь, если что, то и имя имеется :grin:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, если что, то и имя имеется

187237[/snapback]



Не, имя нам не нравится. Он Теркин, Терыч, Терочкин. Нам этих эпитетов вполне достаточно :grin: А вот назвать попугая Васькой... это ж как надо котов не любить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ариша, она же Арина Родионовна, иногда бывает княгиней Ольгой - когда пытается (деловая такая колбаса!) ничтоже сумняшеся собрать дань с наших тарелок, как Ольга с древлян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою девочку Риччи называю Белочкой. Наверно, надо переименовывать. Но она на оба имени оборачивается, и на Чикки тоже (так мальчика зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нас зовут Гриша,Гришка,Гришуля еще одного мальчика Яшка,Яшуля девочку Лола,Лолити и последнию девочку просто ляля.А всех в мести черепшки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугай получил имя Ричи. Но за жалобные глаза, которые он делает, когда бывает "в заточении", мы зовем его еще Эдмон Дантес граф Монте-Кристо, а за смелость при обороне игрушек - Ричард Львиное Сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своего зову просто Рёма, Рёмочка, Рёмча и Шишичка :grin:
А друзья почтительно называют Ромуальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего назвала Рокки,ласково Рокеша,Рокешка.......сам тоже выговаривает,Рокеша хороший,красивый......муж вообще называет "Орёл"....причём откликается.
а так думала ещё назвать ЧИП,из мультика Чип и Дейл.... :)
когда он надуется...он у меня ПУЗЁНЫШ.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Яша, Называет себя Чивочка, или чивочик, от настроения. Ну а крашеным воробьем его не обзывают, если тока чернобыльским....А еще мы для себя и окружающих:Пушистик, Курррр, Мальчишка-хулиган, ну и бывает Яшка-какашка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица зовут Чичик, иногда трасформируется до фамилии Чичиков. А муж его зовет Чича, хотя это скорее дамское имечко, или мексиканское. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы долго думали, как назвать новую Кешину подружку. Был вариант назвать её Денежка, но он на семейном совете был отклонён. В итоге назвали просто- Половинка (Полька, птичка польская, пол-попугая). И угадали-случилась большая попугайская любвя, закончившаяся закономерным итогом, двумя птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня живут волнистик Шустрик и неразлучник Матерацци. Шустрик - так звали волнистика, который жил у моей мамы, когда меня ещё не было. Его так назвала предыдущая хозяйка, у неё родился ребёнок и пришлось отдать птичку. Своего волнистика я решила назвать также.
Матерацци назвал заводчик - фанат футбола. Сначала птиц был Гроссо. Потом он задолбал красного ару Зидана, поэтому его переименовали в Матерацци - сокращённо Мате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нашим добавились Полковник Амируш, Никосия, Равенна и Эверест. Есть ещё один малыш, которому имя пока не придумано. Возможно, будет Муамаром или Хануманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно завели попугайчика, пока тоько одного. очень долго придумывали имя, хотелась чего-то интересного. И вот вполне оригинальное имя, кому не говорим всем нравиться, и по звукам попугаю подхожит, так уж если мы попытаемся выучить его произносить его имя, это будет проще. Вот он:
а зовут его Шурик

post-8224-1174914189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalispo, замечательный Шурик! :wub: А Вы не боитесь, что он пролезет между кормушкой и горизонтальным прутом клетки и пойдет гулять не тогда, когда ему положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кормушка ставиться совсем по-другому, просто пока он только привыкал решили упростить ему добычу еду) сейчас кормушка закрыта и ставиться с внешней стороны, так и мусора меньше и попугай не пойдет гулять без разрешения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalispo, кормушка такая? Опасные Кормушки
Пока они маленькие, то залезают в них целиком довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема! Я уже долго подбираю имя для будущего Жакошки, конечно он наверное сам его в последствии выберит, но лучше заранее позаботится... чтобы ему было из чего выбрать :search: Так вот мне нравятся - Брюс, Брюся, Бруся, Рикки, Джакс...еще нравился Ксерокс, но это в том случае если ему будет нравиться копировать звуки... :)

 

:sp: кажется я видела на этом сайте подобную тему и там был список имен я его немного дополнила...хотя многое можно было удалить например "Кошачья Еда" ...если только для смеху оставить :rofl:

index.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помните мальчик у меня Рёма, а новая девочка Рюша.
почему-то думаются такие имена для попиков как Аша, Риша, Шуша, Ракуня или Рыкуня, Рёся, Чара, Чада, Чаша, Шуршун, Шишичка, Лакша, Шик, Ариша, Шуруп, Решар, Шарон

 

и так далее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.