Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

А моих детенышей зовут так: Яша, Лиза и ... :crazy: Укроп и Стрекоза!
Сами виноваты! Один зеленый и смешной(вот и имя зеленое и смешное :grin: ), а вторая - просто неугомонная, цвета лазури вертолетка :rofl:
Короче, пара интеллигентных человеческих детенышей и пара диких шуганых пичуг :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: классно у вас
а у меня в последнее время голубая мечта Рёма--стал развратником Рёмиком:) весна у него

 

а Рюшка просто зеленая и яркая (что больше подходит) пуля, если на украинском то строката куля :grin: (опять таки, если говорить о пестроте)

 

а так называю их Шишички, Мордочки, если нахулиганят Жопки ;)
Добавлено

 

иногда еще Рюху называю круть-вэрть (тоже укр., но думаю смысл вы поймете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно Динана. Просто королевское имя, а если мои попики что-нибудь натворят, то я их называю зайцы-кролики. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ау меня был Петруша, оказалась Петруша (классное имя, обычное и унисекс!), улетела 4 дня назад, лапочка :cry: ; Яша был - долгожитель, 16 лет прожил. Скоро за новым поедем, хочу теперь Чопу :) (как представлю - Чопа, Чопочка) и нам хорошо, и ему, как мне кажется, говорить будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первого Жакошку которого я встретила звали ВАУЧЕР :) Я уже рассказывала про него здесь .

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нашу девочку-красавицу мы долго думали как назвать и решили, что будет Полька (она же Половинка). А вот её дочку назвали Никой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего попрыгунчика зовут Лимон ( Лимоша, Лёма, Лёмочка) ;) Он весь желтенький, лимонный, только спинка под крыльями зеленая, поэтому иногда кличем его Недозрелый Лимон или Лайм :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего новенького назвали Персей (ударение на второй слог, был такой герой в древней мифологии), ласково зовем Персиком, муж называет: Персеюшка :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я посмотрела, имени Чито нет в списке.
Вчера долго думала как назвать мальчика такого хорошего.
Кратко об истории происхождения имени. Многим известна песня Мимино "Чито-гврито, чито-маргалито". Если переводить с грузинского, то "чити" - это птица. "Маргалити" - жемчуг. Ну, и будет типа "птичка-невеличка, птичка-жемчужинка".
Ну, это я всё к тому, что Чито - это, на мой вгляд, подходящее имя для такого попугая-мущщины. А для дэвушки можно вариант Чита. Правда, приходят ассоциации с обезьяной из "Тарзана".

 

Мои попугаи (из детства) носили распостраненные имена:
Тото (Тотошка) - мальчик
Додо - (Додоша)- девочка

 

Варианты ещё Зури (можно и девочке и мальчику, кому как нравится)
Рузанна (девочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мою птичку, тк ее папа Роман, зовут Аврора Романовна :) муж ейный Петроний, а сынка их, которого забрали у нас в пятницу назвали, если не ошибаюсь - Кузя, Кузьма Петрович :grin:
Санта-Барбара какая-то :huh1:

Изменено пользователем Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мою птичку, тк ее папа Роман, зовут Аврора Романовна :) муж ейный Петроний, а сынка их, которого забрали у нас в пятницу назвали, если не ошибаюсь - Кузя, Кузьма Петрович :grin:
Санта-Барбара какая-то :huh1:

Уже Кузе можно начинать родословную составлять :up:
Так он Петрович или Петрониевич? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Кузе можно начинать родословную составлять

пора :up:
а вообще, ее легко можно составить и по его мамульке! тк вылупилась она у нас от Даши и Ромки Бодрина, но фамилию получила по матери от ее первого мужа. и получилось что Аврошку-картошку зовут - Фролова Аврора Романовна. следовательно, двое ее (Аврориных) детей унаследовали ее же фамилию. как и муж.
я ж говорю Санта-Барбара :wacko:

 

Так он Петрович или Петрониевич?

вообще Петрониевич, но тк уехал в чисто русскую семью, то получился Кузьмой Петровичем. чуть позже выложу фотографии :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Заранее прошу прощения, если вдруг повторюсь, но смогла прочитать не больше половины темы..
У нас на работе жил Гоша (улетел, даже вырости не успел толком, 3 мес. ему было...). Он же Георгий, Григорий, Гоха. Потом временно - Проша (Прохор, Проня, Проничка). И сейчас девка Стеша. Как всегда от ситуации - Степания/Стефания, Степанида. Я ее часто называют Стихией Батьковной. Когда все документы перегрызет и потом полетает над ними, что долго по полу приходится собирать. Еще когда мокрые печати попроставляет. Один сотрудник называет ее Стервой. Ну, он любя :).
Стенька, Степашка, Стешаня, Стеха. И Курочкой называем, и бывают ситуации, когда Жопкой Пушистой, Какусей и Серуньей :)
Короче, всё подряд идет в качестве имени, в зависимости от того, что натворит на этот раз :)

 

Еще имена знакомых волнистиков:
Тимоша, Тоша, Ксюша, Маша, Даша, Соник. Первого поругая, который в итоге получил имя Гоша, сначала хотели назвать Асер (как фирма, выпускающая мониторы, ударение на "а"), тоже из-за чрезмерной СЕРливости :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птичек у меня пока нет (идет подготовительный этап), но имена уже есть. Это будет пара эклектусов - Рюша :girls_01: и Нафаня :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичек у меня пока нет (идет подготовительный этап), но имена уже есть. Это будет пара эклектусов - Рюша :girls_01: и Нафаня :hi:.

У Вас такие грандиозные планы! Ждём фоток и рассказов! ;)

 

У меня прибавление. Неразлучниконавты уже давно знают, а вот сюда забыла написать. Я взяла друга для Матэ (или подругу или сестру? анализ-то может ошибаться). Я как-то увидела в зоомаге голубого маскового неразлучника (с белой, а не чёрной головой!) и подумала, что ему очень подойдёт имя Айс (Ice). Ещё была такая реклама - Айс? - Не, не Айс! :) Тогда как раз у sheffinа были птенчики... Того маскового из зоомага брать не стала, т.к. они там соединились в пару с другим голубым масковым - не хотела разбивать. Ну так вот, уже 2 месяца у меня живёт Айс. Колоритная получилась парочка - Матэ и Айс. Они тянутся друг к другу, но Коза-Матэ кусает его за лапки. С самого начала и до сих пор они сидят в разных клетках, но видят друг друга и общаются - ставлю эксперимент по приручению двоих.

 

Кстати, Матэ, за её норов (ведь неразлучница как ни как!) называю ещё Козой Кусачей, Козушкой, Козлятиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Абраша или полное имя - Абрам Хохлович Ирокезов(карелка)
Есть Триша и кирюша, еще у друзей был Ицык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был попугайка. Купили мальчика, назвали Гошей. Как это часто бывает, "мальчик" снес яйцо :o . В общем, чтобы сильно имя не менять, девочку назвали Гашей (Глафирой).
А другого, Кешку, мы не называли. Мы его поймали на улице, а через пару дней он сам сообщил свое имя. Так мы познакомились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела в начале Травкой назвать

Правильно сделали, что назвали Мятой, а не Травкой. :) А то у людей могли возникнуть всякие ассоциации... ненужные... icon_fly27.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня в начале лета еще и Мята к Укропу образовалась.
Хотела в начале Травкой назвать

 

Укроп и Мята :rofl::up::up: Наверное, они у вас зелененькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nonia, да у меня венесуэльские амазоны... на аватаре Укроп ;)

 

Ой, я думала, вы про волнистиков говорите. А у вас такие "лбы" :huh1:
Посмотрела ваши фотки: очарование! :clap:
p.s. роскошный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nonia, да у меня венесуэльские амазоны... на аватаре Укроп ;)

 

Ой, я думала, вы про волнистиков говорите. А у вас такие "лбы" :o
Посмотрела ваши фотки: очарование :clap_1:
p.s. роскошный аквариум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А другого, Кешку, мы не называли. Мы его поймали на улице, а через пару дней он сам сообщил свое имя. Так мы познакомились.

282078[/snapback]



Как интересно получилось :)

 

Своих новых птичек назвала
Лойя и Бруто.
Долго подбирала варианты, смотрела на попугая, и произносила имя. Смотрела на реакцию птицы и подходит ли имя. Для меня подбор имени для питомца очень важное дело.
Хотелось назвать самца именем Чито, Читушка, в честь умершего, но вроде как примета, не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего зовут Полли (можно назвать этим именем и мальчика и девочку!),а на этих выходных поеду покупать Олимпию (олимпиада,олимпуша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера третьего попугая. Назвала Карлуша.
Воспользовалась уже существующим списком имен на форуме. Выбирали имя вместе с дочкой. Ну, думаю, имя Карлуша подошло к нашему Карлуше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы долго не могли придумать имя для нашего чеха. Хотелось что-то оригинальное и необычное. Были долгие дебаты. В результате решили назвать Крошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего первого красавца зовут Чудик, потому что это натуральное чудо в перьях, живет у нас год. Вчера принесли ему подружку. Подружка оказалась весьма нахальной, тут же обнаружила сладкую палочку и теперь она к сладостям нашего бедняжку не подпускает. И вообще пока что всячески его притесняет. Надеемся наш чудик еще покажет ей кто в доме хозяин. А пока что ищется подходящее имя для наглой дамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом - как попку назовешь, так она и полетит... по жизни.
видимо, если назвать как-нибудь Аграфон, и при этом не называть постоянно Гафиком, так он еще всем покажет, где раки зимуют :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel,
Ну у меня пока Хануман с Эверестом и Полковником Амирушем ничего не показывают - вполне себе мирно сосуществуют с Никосией, Луксором, Гератом и Равенной. Риколета, Рамин и Ганеша тоже ни разу не поссорились, даже и с Вероникой. А Носферату спокойно относится к Степфорду. Лютеция и Антоний Чехонте - просто флегмы. Асуан и Бруклин - и вовсе лапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, Margueritte, это не то, что запомнить правильно прочитать почти не возможно :). Да что там говорить, я так и не поняла по именам сколько же у Вас попугаев :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, как-то же читают и произносят люди, которые в этих городах живут...
Попугаев 19. У 2 имён нет. На линейке все учтены вместе с собакой. Она, правда, не орущая, а очень даже тихонькая, но если народ крылатый сильно бушует, повизгивать и постанывать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер имена =))))))))

 

я вроде писала, но повторюсь, моих попок зовут Аврора, Петроний и их дочка Кассиопея (малышок, нам скоро будет 6 месяцев) - сладкий, хитрый попугайчик.

 

надо сказать, Петруша - такой, конкретный пацан! =))))

 

перед покупкой решила, сначала покупаю, потом смотрю и на кого похож птиц, то имя ему и даю!
выбирали с другом, который наблюдал за мной, как я наблюдала за птицами. выбрала этого, тк он больше всех буянил.
и вообще достаточно крупный попугай. и имя ему подходит.
колоритный муШчина. нашли мы-таки мужа Аврорке! :)

 

по поводу имен - это моя имха, ни с кем не спорю, если кто-то так не считает.

 

это знаете как - если ребенка постоянно называть дураком, то даже самое очаровательное дитё, в это поверит. и наоборот.

 

так и тут - если попика называть "сладчайшим и красивейшим", он все прекрасно поймет, а если придумать ему имя "бомжик", то... наверно будет сидеть такой несчастный и взъерошенный.

 

Margueritte, не в обиду другим Вашим попугайчикам, больше всего мне понравились имена: Носферату, Антоний Чехонте и Полковник Амируш (мне такой араб представляется с гордым взором) =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и был араб - революционный полковник алжирских восстаний. Моя любимая улица в Алжире - бульвар Полковника Амируша.
А Носферату и Антоша Чехонте - это классика. Самый первый киношный вампир и пседвоним писателя Чехова в молодости.

 

Кстати, Луксор и Герат - девочки. А Ганеша - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугайчик Коки, можно ласково звать Кокушка. У меня очень давно был попугайчик самочка , тоже Коки, а 4 дня назад нам подарили самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моих пернатых волнушек зовут : Яна( Яся ), Прошенька и мальчишка Веня.

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы нашу девочку называем Малышок. ну такая нежная.
сначала сосватать ее хотели, но не решились и приобрели жОниха.
жениха зовут Пан Кефей Сладуськин (сокращенно- Кеша) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.