Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме


MISS, а где же фотки Арчиковой мордашки?
Очень посмотреть хочется на его мосю ! :rolleyes:

 

Маечка, ну никак не могу подловить!!! постоянно в движении-фотка смазанная получается!!!
но я стараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, хочу поделиться секретом- к Арчику в воскр друг приедет волнистый маленький из питера:)
вчера повесила клеточку в комнате, так нимфа сразу же на нее сел и давай обследовать!!!!!!!!!)))))))

 

я вся в предвкушении)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочки, хочу поделиться секретом- к Арчику в воскр друг приедет волнистый маленький из питера:)
вчера повесила клеточку в комнате, так нимфа сразу же на нее сел и давай обследовать!!!!!!!!!)))))))

 

я вся в предвкушении)))))))

 

Надеюсь, что встреча пройдет отлично. А волнистик насовсем или погостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочки, хочу поделиться секретом- к Арчику в воскр друг приедет волнистый маленький из питера:)
вчера повесила клеточку в комнате, так нимфа сразу же на нее сел и давай обследовать!!!!!!!!!)))))))

 

я вся в предвкушении)))))))


Бирюзовый? ;)
Заранее не поздравляем, но потираем ручки//крылышки в предвкушении! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!!!!! заказала у Иры из питера малыша!!!))) я его уже заранее обожаю)))))))
когда будет дома у меня-сразу же фотки!!!!)))))

 

а Арчи стал проявлять необычайное любопытство и хозяйскую наглость! летает ко всем, грызет все и ходит везде, чему я очень рада!!!
песен пока нет, разговора тоже. но потихонечку пытается что-то балакать...но это еще не похоже ни на пение самца, ни на бормотание самочки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня попугай Карела (желтый), которого я купила 4 месяца назад. По словам продавцов – это мальчик, 3-4 месяца. Первое время он сидел в клетке, и я его через решетку могла потрогать. Потом я обнаружила у него «пушкоедов». Купив специальный спрей, мы с мужем поймали его руками и обработали. Пушкоедов больше не было. В клетке он просидел месяц, потом мы стали его выпускать. Он сам залетал иногда в клетку поесть, потом вылетал. Я, когда он проголодается, подносила кормушку и кормила его, понемногу приближаясь пальчиками. Во время его прогулок он несколько раз ударялся об зеркальный шкаф, разбивав себе нос. Даже один раз, ударившись об зеркало, упал, потом, взлетев, полетел в ванную и прямо в унитаз. Я его оттуда достала руками. После этого все стало понемногу меняться он стал постоянно спать в не клетке на шкафу оперевшись немного об стенку (это его теперь любимое место). Когда я рукой залезаю в клетку, для того чтобы насыпать корму он шипит и носится по клетке. Я решила, что лучше сидеть в клетке и не выпускать. Я постоянно с ним разговариваю, пытаюсь научить говорить, повторяя одно и тоже слово тр..рр.рр. Иногда он свистит, но не часто.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше или он уже не исправиться, а так очень хочется, чтобы он был ручным. Заранее большой спасибо.

 

 

 

(Фотографии птички, и ответы на этот же вопрос см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23283 .
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня проделала вот что: чесала Арчику головку губами. он закрыл глазки, как всегда и я....начала чесать его пальцем! он так забалдел!!! длилось это долго-минуты 3...потом увидел, понял , отодвинулся и малость прихватил за ноготь. но слегка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот немного фоточек Арчи:

 

грызем эвонский каталог
8f539d9cec3a.jpg

 

специально подловила для Маечки близко голову

 

7a81c3a36983.jpg

 

248a0a752945.jpg

 

b906ab86c20a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот немного фоточек Арчи:

 

грызем эвонский каталог


До чего сурьёзный шопоголик покупатель! ;)
Красавчег!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Хозяйке на Новый Год подарочек присматривает?! :);)

 

ага))))
только я на Новый Год другой подарочек жду-голубенький, в перышках))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага))))
только я на Новый Год другой подарочек жду-голубенький, в перышках))))))))))

Ну, вот те раз! Я думала, 3-го числа приехал уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот те раз! Я думала, 3-го числа приехал уже...

 

неа, не получилось(((
теперь еще ожидание....сама переживаю. клеточка то уже висит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа, не получилось(((
теперь еще ожидание....сама переживаю. клеточка то уже висит!!!

Хуже всего - ждать и догонять (((

 

Знакомые по себе симптомы! Вот так и начинается попугаемания! Сначала одна птичка, потом две, а потом уже невозможно остановиться!!! ;):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже всего - ждать и догонять (((

 

Знакомые по себе симптомы! Вот так и начинается попугаемания! Сначала одна птичка, потом две, а потом уже невозможно остановиться!!! ;):) :)

 

да, уже взяла с мужа обещание, что когда мы станем олигархами и переселимся в котедж большой, я себе заведу жакошу, арочку и т.д...
он долго смеялся, а потом выдал: "главное, чтоб страуса не захотела!!!"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фотки Арчиковы - такой глазастенький красуньчик ! :D
И уже видно расхрабрился вовсю и чувствует себя в квартире хозяином .
Поздравляю вас с успехами MISS и чтоб голубенький волнистый подарочек приехал поскорее ! :rolleyes:

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, уже взяла с мужа обещание, что когда мы станем олигархами и переселимся в котедж большой, я себе заведу жакошу, арочку и т.д...
он долго смеялся, а потом выдал: "главное, чтоб страуса не захотела!!!"))))))))))))

:rofl: :rofl: :rofl:
Коттедж большой! У меня, вон, квартирка ма-а-а-аленькая, а птичек, думаю, скоро будет пять ;)
Диагноз он и есть диагноз! Кстати, никто в семье, кроме меня, попугаеманией не страдает...

 

А ару сине-жёлтого я тут видела недавно вблизи... Ух, грозная птица! Прям дракон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: :rofl: :rofl:
Коттедж большой! У меня, вон, квартирка ма-а-а-аленькая, а птичек, думаю, скоро будет пять ;)
Диагноз он и есть диагноз! Кстати, никто в семье, кроме меня, попугаеманией не страдает...

 

А ару сине-жёлтого я тут видела недавно вблизи... Ух, грозная птица! Прям дракон!

 

:rofl:Диагноз! Какое подходящее для всех нас слово!!!!! :up: Я все жду, когда у моей семьи терпение лопнет ))

 

Уже на ару заглядываетесь?;)

 

А я на эклектуса :grin: (шутка конечно.... но с долей правды).... :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:Диагноз! Какое подходящее для всех нас слово!!!!! :up: Я все жду, когда у моей семьи терпение лопнет ))

 

Уже на ару заглядываетесь?;)

 

А я на эклектуса :grin: (шутка конечно.... но с долей правды).... :)


Мои му-жучки смирились! :)

 

А на ару - нет, не заглядываюсь. Это не моя птица! Кореллы и волнистики у меня всю жизнь, об амазоне я мечтала годы... А вот жако и ары - точно не моё. Уж не знаю почему - не судьба, наверное! Хотя - очень и очень уважаю. Муж, смирившись с неизбежным появлением большого попугая, намекал именно на жако, но я пёрла как баран! И такой птиц чудесный попался! Вот что значит правильно мечтать!

 

Гришеньку теперь женю - и успокоюсь. По крайней мере, надеюсь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...про диагноз верно сказано)))))

 


Маечка, спасибо!:) как только стану счастливой обладательницей -сразу отдельную темку у вас в разделе создам))

 

sovunja, я вот тоже Ару не рискнула бы завести..у нас в зоомагазе Ариша живет. так вот, когда подхожу к клетке-испытываю неимоверный трепет и свою слабость перед ней!!! она как будто овладевает мной...такое впечатление, что повеливает..
не смогла б я с арой совладать- сел бы на мою шею))))))))

 

Ириш, вы аватар поменяли? после "красноты" нежнее стали))))))прям непривычно!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш, вы аватар поменяли? после "красноты" нежнее стали))))))прям непривычно!!:)

Да, поменяла. Хочется чтоб все по очереди на аватаре покрасовались)))) Тем более серая самочка уже переехала от нас в новый дом :)

 

Ару бы я тоже не завела. Как то я их побаиваюсь :) Я с неразлучником то не справилась! )))
Хотя все время на крупных заглядываюсь и весь форум уже перечитала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара сидел там, где я амазончика покупала... :shok:
На первый взгляд птиц кажется пострашнее иной бойцовой собаки! :uzhas: Но со второго... Как-то мы уверенностью в себе померялись и остались довольны друг другом. А дальше началось шоу! Со мной подруга ездила, и ара на вольном выпасе её напряг. :uzhas_white: Тот сразу просёк фишку и начал девушку пугать! Со вкусом, со знанием дела! Развлекался по полной. В следующий раз она уже просачивалась в помещение, прячась за моей широкой спиной... :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


итоги:)
трусишка Арчи-жуть!!!)) вцепится в меня и тихонечко так, ни звука, ни лишнего движения! с руки на руку идет. глажу, целую, ...болтаю с ним, пою ему песни!

 

вот мы)
хочу аватар сменить))


какой красавчииииик :wub::wub::wub:
слов просто нет, одни эмоции ))))) :spartak:
у меня у родителей тоже карелка живет ))) обожаю их )))) такие они милые :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой красавец уже совсеееееееем освоился!!!

 

залетает на стеллаж и роется в моей косметике!!!! ну точно деффку ращу!!!!))))))))))

post-10541-1197396406_thumb.jpg

post-10541-1197396422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, косметику все деффки видно любят. Как отвернусь - Сэра уже там роется. А вот ватные палочки воруют всей стайкой! За 2 минуты вся баночка растаскивается по комнате))) Хожу собираю.

 

И как Арчика будут звать в случае подтверждения диагноза "деффка"?? ))):)

Изменено пользователем Nad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как Арчика будут звать в случае подтверждения диагноза "деффка"?? ))):)

 

а вот об этом мы будем думать всем форумом!!!))))))))))

 

может Чюня от АРЧюня...
ох)))))))

 

да, и наверно прибавление долгожданное случится уже в воскресенье у меня)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, А главное с таким деловым видом все проделывает! ;)

 

Неужели наконец то приедет долгожданный сон из Питера?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Неужели наконец то приедет долгожданный сон из Питера?)))

 

да, Ириш, я вчера так разволновалась, что уснуть долго не могла))) уже ждуууууууу!!!!

 

а Арчи мне стал ИНОГДА давать почесать пальцами головку!!:)

 

именно пальцами, а не губами))

 

я и не ожидала, что птица может так быстро осваиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ну а как же иначе! :) Любовью, терпением и лаской можно добиться огромных результатов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже подбираем имечко малышке)) вот хочу с вами посоветоваться, что больше подходит- Жужа или Кроша?:)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=37921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно, девочки, ваше мнение для меня весомо)) Будет Жужа:) осталось только доехать))))))

А вот меня терзают смутные сомненья, не пацан ли это... Уж больно восковица розово-фиолетовая, и ноздри, вроде, не белые... Впрочем, возможности монитора оставляют желать лучшего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот меня терзают смутные сомненья, не пацан ли это... Уж больно восковица розово-фиолетовая, и ноздри, вроде, не белые... Впрочем, возможности монитора оставляют желать лучшего ;)

 

согласна) Ирина (Мокка) уже 50 на 50 ставит...так что...

 

только что я вернулась из динозаврика-накупила качельки, зеркальце, шарики, корм падован для волнистых...))))))
уже готова!!!

 

да, тут еще немного успела запечатлеть такой момент: Арчи утром, когда клетку открываю-выходит на крылечко свое и наклонившись, расправляет крылья (как будто разминается) и так висит вниз головой полминуты...очень забавно)))

 

27f2690655e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласна) Ирина (Мокка) уже 50 на 50 ставит...так что...

 

только что я вернулась из динозаврика-накупила качельки, зеркальце, шарики, корм падован для волнистых...))))))
уже готова!!!

 

да, тут еще немного успела запечатлеть такой момент: Арчи утром, когда клетку открываю-выходит на крылечко свое и наклонившись, расправляет крылья (как будто разминается) и так висит вниз головой полминуты...очень забавно)))

 

27f2690655e1.jpg


Вот она - монтана!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления )))))) спасибо Ире (Мокка) за такое чудо!!!!!!!

 

43ce9827dea7.jpg

 

только вот фотик не передал той красотищи цвета перьев, жаль!!! Малыш яркий, бирюзовый!!! ох)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так интересно со стороны смотреть- как будто каким то солидным кажется, а уехал малява- малявой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошка! И настоящий бирюзовый герой! Это же надо! сутки в коробочке...
Теперь ждем пока Адрей Мики и Ники привезёт :)
Ну лично я жду Мики. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошка! И настоящий бирюзовый герой! Это же надо! сутки в коробочке...
Теперь ждем пока Адрей Мики и Ники привезёт :)
Ну лично я жду Мики. ^__^

 

Марин, мальчишек я видела-красавцы!!!!!))))))

 

Ириш, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.