Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка,
Да. У меня походу тое :) Просто не успею. Только он на смс перестал отвечать. Надо же договориться о встрече..
MISS,
красавцы, а? С нетерпением жду.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, мои поздравления! Чудесная птичка!!! А как Арчи отреагировал(а) на появление новенького?

 


спасибо)))
их клетки висят рядом, Арчи увидел и начал бегать туда-сюда, одновременно теребя ВСЕ игрушки))))
покричал чуток и все)

 

а малыш вчера уже висел на шариках вниз головой, покушал, почистился и голову под крыло-спал на одной лапке)
до сих пор спит)

 

сейчас будем имя выбирать!!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,
ААА!! Красотун то какой!! Супер-птичка!! Поздравляю с осуществленной мечтой!

 

Pola, а вы только Мики берете? Или обоих??
По себе знаю, одна нимфа хорошо, две лучше. А ТРИ нимфы - супер, счастье через край. Если у меня ещё четвертая появится, то боюсь от счастья просто задохнусь :) поэтому пока остановилась на трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все где!!!
Ксюша поздравляю с малышом :) Видела его в кробочке,
такой классный!!! В машине выглядывал в окошко смотрел, что тут у нас происходит! Карапуз!!!

 

Хорошо что уже все на месте! :) Пятница - суббота не 13 прошла успешно.
Марина, Ира, Ксюша и Андрею спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам за поздравления и похвалу!!!!

 

сейчас сидит и чирикает!!!

 

а Арчи на его клетку все летит и летит!!! уже 4 раза его снимала, чтоб не пугал малыша)))

 

ох, чувствую, долго не выдержу-так полетать хочется его выпустить!!! ну...через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам всем спаисбо за то, что мы провернули все вместе! Особое спасибо конечно Андрею- он сейчас спит!! и ему не до нас! без него у нас бы ничего не вышло! Птицы ехали в тепле и под контролем, это самое главное!!! Побольше бы в мире таких отзывчивых и добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принимаю поздравления )))))) спасибо Ире (Мокка) за такое чудо!!!!!!!

 

43ce9827dea7.jpg

 

только вот фотик не передал той красотищи цвета перьев, жаль!!! Малыш яркий, бирюзовый!!! ох)))))))


От всей души сердечно поздравляю!!!
Бирюза - это нечто!!! Цвет моей первой птиченьки :)

 

Сейчас смотрю совсем со "слепого" монитора - чистый пацан мерещится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От всей души сердечно поздравляю!!!
Бирюза - это нечто!!! Цвет моей первой птиченьки :)

 

Сейчас смотрю совсем со "слепого" монитора - чистый пацан мерещится ;)

 


спасибо!!!))))
цвет нереальный)) жаль фотик не передает! и про пацана тоже верно! обожаю его!!! и он меня)))))))
как толькоо я подхожу к клетке, Жужик сразу прыгает ко мне и на мой голос отвечает своим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, очень рада за вас всех, удачи! а также будем следить за историей с Рикки, очень хочется, чтобы и он присоединился к вашей дружной, пополняющейся семье.

 

завидую всем попугаефилам-манам-буйно и тихо помешанным! ;) как хорошо, когда близкие принимают твои слабости. а я вряд ли смогу еще кого-то завести... ); маме режет глаза срач (извините) в моей комнате (а что делать, если они за полчаса все засыпают обгрызанным кормом и своими... ну, вы понимаете), а любимый ревнует. как же, ведь птички отбирают у него капельку моего драгоценного внимания, которое, по его убеждению, должно принадлежать ему безраздельно. в общем, хотите испортить отношения с людьми - спросите меня как ;}

 

хотя, наверное, это правда. как ни любишь птичек, а близкие все же не должны от этого страдать. а мне с моими двумя прелестями пернатыми и так хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, очень рада за вас всех, удачи! а также будем следить за историей с Рикки, очень хочется, чтобы и он присоединился к вашей дружной, пополняющейся семье.

 

завидую всем попугаефилам-манам-буйно и тихо помешанным! ;) как хорошо, когда близкие принимают твои слабости. а я вряд ли смогу еще кого-то завести... ); маме режет глаза срач (извините) в моей комнате (а что делать, если они за полчаса все засыпают обгрызанным кормом и своими... ну, вы понимаете), а любимый ревнует. как же, ведь птички отбирают у него капельку моего драгоценного внимания, которое, по его убеждению, должно принадлежать ему безраздельно. в общем, хотите испортить отношения с людьми - спросите меня как ;}

 

хотя, наверное, это правда. как ни любишь птичек, а близкие все же не должны от этого страдать. а мне с моими двумя прелестями пернатыми и так хорошо!

 

Крис, ну двое пернатых в доме-тоже не мало!!))) так что не расстраивайтесь, а наслаждайтесь!!)))
про близких тоже верно..каждому не угодишь.
А Рикки я на той неделе засняла на телефон видео как он поет свое имя и приподнимает крылышки, но все руки не доходят выложить. думаю, сегодня вечером))

 

ой, только увидела-у вас тоже корелл и волнистик?? а подскажите мне пожалуйста, как вы их знакомили? моя нимфа оооооочень Жужика боится! когда она привыкнет? и приввыкнет ли??

 

я боюсь, что она сильно обижается на меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, только увидела-у вас тоже корелл и волнистик?? а подскажите мне пожалуйста, как вы их знакомили? моя нимфа оооооочень Жужика боится! когда она привыкнет? и приввыкнет ли??

Конечно, привыкнет! Мой Гришка живет с волнистиками в одной клетке, и он сам так решил: ужимался и просачивался в их маленький домик. Пришлось пойти навстречу! И домик завести побольше ;)
А познакомились сами - посредничества никакого не требовалось.

 

Зато какой шок был у Гришки при виде амазона!!! Глаза вытаращил, вытянулся в струнку - я и не думала, что он такой худенький... :( И вот что любопытно: волнистики при этом к амазону отнеслись совершенно индифирентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, привыкнет! Мой Гришка живет с волнистиками в одной клетке, и он сам так решил: ужимался и просачивался в их маленький домик. Пришлось пойти навстречу! И домик завести побольше ;)
А познакомились сами - посредничества никакого не требовалось.

 

Зато какой шок был у Гришки при виде амазона!!! Глаза вытаращил, вытянулся в струнку - я и не думала, что он такой худенький... :( И вот что любопытно: волнистики при этом к амазону отнеслись совершенно индифирентно.

 

ой) это хорошо, что все так гладко вышло..
а мой Арчи так боится!!-орет, улетает-аж в стены врезается!! шипит! дыхание учащенное! ужас...
а маленький к нему так тянется, так хочет с ним пообщаться!!! летает за ним везде...а тот...эх...
так что я жду уже тот момент полюбовный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой) это хорошо, что все так гладко вышло..
а мой Арчи так боится!!-орет, улетает-аж в стены врезается!! шипит! дыхание учащенное! ужас...
а маленький к нему так тянется, так хочет с ним пообщаться!!! летает за ним везде...а тот...эх...
так что я жду уже тот момент полюбовный)))

Да уж! Сколько птиц - столько характеров :) :) :)
Арчик привык быть фаворитом, а тут вдруг конкуренция ;) Привыкнет! Кореллы - они ж душевные, общительные... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй день сквозь прутья целуются, но все равно Арчи шипит и с криками улетает от малыша))))

 


вот несколько фоток моих любимок))) вот сухарик им повесила- оба кушали-грызли. такой хруст стоял!!!))

 

a9503a353c13.jpg

 

1bb70ba7fa19.jpg

 

06a7da0279d0.jpg

 

625348d7bd28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, такие милые фотки вышли.
А волнистик рядом с кореллкой такой маааааленький :)
А Вжику клетка не мала? Мне кажется вам нужно расширяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, такие милые фотки вышли.
А волнистик рядом с кореллкой такой маааааленький :)
А Вжику клетка не мала? Мне кажется вам нужно расширяться :)

 

да, я тоже планирую увеличить его жилплощадь))
но чуть позже. к тому же он в ней только спит-целый день на выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже второй день сквозь прутья целуются, но все равно Арчи шипит и с криками улетает от малыша))))
вот несколько фоток моих любимок))) вот сухарик им повесила- оба кушали-грызли. такой хруст стоял!!!))

Класс!!! :yesyes:
MISS, волнистики - прекрасные говоруны... А с младых ногтей вообще прекрасно обучаются: чем "чернее нос", тем больше шансов! ;)

 


да, я тоже планирую увеличить его жилплощадь))
но чуть позже. к тому же он в ней только спит-целый день на выгуле.

Может, ребята ещё захотят "съехаться"... Вполне вероятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сухарик им повесила- оба кушали-грызли. такой хруст стоял!!!))

Возвращаю Вас к одному из первых сообщений в этой же теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=286245 . Если это сухарик, его тоже не давайте много, и при условии, что Вы недавно прокалили его в духовке. На залежавшемся сухарике всегда присутствует какое-то количество плесневых грибов, очень опасных для птиц. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возвращаю Вас к одному из первых сообщений в этой же теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=286245 . Если это сухарик, его тоже не давайте много, и при условии, что Вы недавно прокалили его в духовке. На залежавшемся сухарике всегда присутствует какое-то количество плесневых грибов, очень опасных для птиц.

 

конечно, я помню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Такие фотки забавные! У вас там смотрю между клетками мостик проложен))))

 

ага)) очень удобно-так сказать, нейтральная территория:) птицы там постоянно тусуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad,
Простите, что не сразу заметила и не сразу ответила :) я взяла только Мики. :) Теперь и у меня дома три нимфы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

 

MISS, простите, давно не заходила на эту темку. на самом деле, мои не совсем дружат. скажем так, они вполне мирно уживаются. "дружба" проявляется, только когда их обоих тянет на ласки - как-нибудь сниму видео, посмотрите. :wub: а так они просто сосуществуют рядом. просто Рокки не очень общительный - он раньше жил у других хозяев, наверное, не очень хорошо, поэтому он очень тихий и пугливый :( это Чип постоянно возле него вертится. раньше Рокки его клевал, а теперь все нормально. теперь грызутся периодически, только когда мешают друг другу есть или сидеть на тесной веточке. :black eye: :grin:

 

не волнуйтесь, дайте Арчи время. он обязательно как минимум привыкнет к непонятным соседям :mamba::chebu: а то и подружатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с новым годом!

 

MISS, простите, давно не заходила на эту темку. на самом деле, мои не совсем дружат. скажем так, они вполне мирно уживаются. "дружба" проявляется, только когда их обоих тянет на ласки - как-нибудь сниму видео, посмотрите. :wub: а так они просто сосуществуют рядом. просто Рокки не очень общительный - он раньше жил у других хозяев, наверное, не очень хорошо, поэтому он очень тихий и пугливый :( это Чип постоянно возле него вертится. раньше Рокки его клевал, а теперь все нормально. теперь грызутся периодически, только когда мешают друг другу есть или сидеть на тесной веточке. :black eye: :grin:

 

не волнуйтесь, дайте Арчи время. он обязательно как минимум привыкнет к непонятным соседям :mamba::chebu: а то и подружатся!

 

спасибо Крис:)
я вот надеюсь что нимфа у меня девочка-и поэтому с волнистым мальчиком они будут иметь теплые отношения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот надеюсь что нимфа у меня девочка-и поэтому с волнистым мальчиком они будут иметь теплые отношения:)

Не половой это вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот надеюсь что нимфа у меня девочка

 

С рождеством всех! счастья и мира в доме!

 

MISS, а когда это будет ясно, как вы считаете? и, кстати, как это определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С рождеством всех! счастья и мира в доме!

 

MISS, а когда это будет ясно, как вы считаете? и, кстати, как это определяется?

 

нам уже почти полгодика-вот ждем начало линьки-только тогда будет точно известно.
а сейчас просто по поведению делаю выводы- она не поет. все время молчит, только "кви" когда я из комнаты выхожу. особенно вечером-дети уже спят, в нашей комнате темно только телек работает-я не могу спокойно в душ или в туалет сходить))) Чюня начинает верещать в голос звать меня. только я в комнату захожу-замолкает и смотрит на меня с ухмылочкой)))
говорят, самцы и поют, и клювом стучат, и говорят...-моя же ничего этого даже не пытается делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)MISS сладко так ваши пухи дремлют рядышком. А нимфочка на сонную курочку похожа когда хохлится .
Насчёт пения : мои волнистые девочки такие разные : Даша почти всегда молчит, а вот Тоха поёт наравне с Лучиком или даже его перекричать пытается ( голосок более чистый и звонкий у Лучика). Недаром Тошку я взяла как мальчика.
Или у кореллок всё же по-другому : только мальчишки распевают ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, ага, вроде один из весомых признаков определения пола корелл-это наличие пения у птицы:)
а про курочку-правда! я ее так называть стала)))

 

вчера прочла тему где неразлучник откусил клюв волнистику-так расплакалась!! прям сердце защемило..ужас, старею наверное...

 

sovunja, да:) это занятия в детском саду для моей старшенькой:) сначала Чунька обгрызла, а теперь еще и малой через претья клетки навострился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам уже почти полгодика-вот ждем начало линьки-только тогда будет точно известно.

 

а как? извините, я и правда не в курсе. :slow::blush: что будет ясно после линьки? у меня вот предполагается, что мальчик, но мало ли, что там сказали... так как это определяется по оперению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как? извините, я и правда не в курсе. :slow::blush: что будет ясно после линьки? у меня вот предполагается, что мальчик, но мало ли, что там сказали... так как это определяется по оперению?

 

да. после линьки мы ищем наличие под крыльями овалов-если есть, то самочка. и полосы на хвосте смотрим:) ну и общий окрас- к примеру, у самцов часто голова желтая...
вы почитайте на форуме в нашем же разделе про пол корелл - там подробнее :) : http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, да:) это занятия в детском саду для моей старшенькой:) сначала Чунька обгрызла, а теперь еще и малой через претья клетки навострился)))

Ага-ага!!! Удачно повешено - легко дотянуться ;):) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня моя Курочка справляет 6 месяцев!! для нашей семьи -это дата!!!!:)
признаков мужских так и не появилось...поэтому

 

призываю к помощи соклубников придумать ласкательные производные от имени Арчи для девочки, у меня на уме лишь Чюня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6077eb52ff54.jpg

 

1c0553e7fc89.jpg

 

543bee1deaa8.jpg

 

это они яблоко так ели- за несколько минут умяли половину огромного фрукта!!! корелла, глядя на волнистика тоже стала кушать яблочко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это они яблоко так ели- за несколько минут умяли половину огромного фрукта!!! корелла, глядя на волнистика тоже стала кушать яблочко:)

Поздравляю с юбилеем! Может, Арчитта?
Красавцы оба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja,

 

спасибо)
да, Арчитта -прикольно) и тогда Чита-ласково если:)


Да даже и "Арчи" можно считать женским сокращением от Арчитты. Вполне себе!

 

Вжик-то не пытается ещё говорить?

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да даже и "Арчи" можно считать женским сокращением от Арчитты. Вполне себе!

 

Вжик-то не пытается ещё говорить?

 

петь начал и бормотать что то себе под нос..
но пока не говорит. но и не слушает меня-ему как параллельно на мои болталки!! другие волнистики делают квадратную моську и часами могут слушать-а этот занимается своими делами, не обращая на меня внимания...

 

вот сейчас каждый в чужой клетке кушают, как будто так и надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибелла, Арчёна. По моему можно и Арина(-ша), Арочка.
Мы например вместо Груни Рунькой стали (а то груня - грустная, а грустить нам не нужно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


петь начал и бормотать что то себе под нос..
но пока не говорит. но и не слушает меня-ему как параллельно на мои болталки!! другие волнистики делают квадратную моську и часами могут слушать-а этот занимается своими делами, не обращая на меня внимания...

Ну, "ещё не вечер"... Может, всё изменится ;)

 


вот сейчас каждый в чужой клетке кушают, как будто так и надо!!!

Конечно! Чужие щи всегда гуще :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо. почитала. думаю, у меня, все-таки, пацан. хотя пятна и т.д. я у него вряд ли рассмотрю (если они вообще есть), дикий он очень :) да и насчет его возраста не уверена. ну да ладно, еще успеется. зато узнала, что он называется лютинос.

 

ой, я умираю! :rofl: в одной из тем нашла видео, где корелла издает звуки (извините, ну никак это не могу назвать пением :P ). включила послушать. мне уже давно это было интересно, а то мало ли, что там мой Рокки издает (как оказалось, то же самое, т.е. это нормальные звуки). так Рокки из клетки (уже укрытый на ночь) начал подкаркивать под эту запись! как же, родственника услышал!!!!! :rofl:

 

сейчас вот сижу, жду, когда Чип соизволит пойти спать. а то уже задолбалась его постоянно ловить в темноте. а этот зараза и не думает. сидит себе, на клетке дремлет. сейчас подремает, проснется и начнет опять по комнате круги наворачивать и чирикать. тусовщик! кажется, все-таки придется хватать, пока еще можно дотянуться... :privet:

 

з.ы.: наконец завладела цифровиком сестры, так что ждите в ближайшее время фотки и видео с моими мальчиками! заодно, можете подсказать, где их выложить. не особо хочется создавать новую тему, я бы лучше подключилась к уже существующей. жду советов.

 

з.з.ы.: я бы тоже предложила имя Ариша. хотя и Арчи очент даже неплохо, можно так и оставить. очень оригинальное имя для девочки получится :)

Изменено пользователем Chris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.