Перейти к содержанию

Рассказ без картинок


Рекомендуемые сообщения

А вот "с отдачей" ничего гарантировать нельзя: одного отдали буквально пару месяцев назад. Когда следующий - не известно, хорошо, если вообще будут отдавать.

Конечно, я понимаю прекрастно. Я бы, в общем-то, с удовольствием взяла бы даже больную или покалеченную птычку, только чтобы она прожила долго. А то если в моей жизни появится какаду и тут же исчезнет, я ж этого не переживу... :rus_ruletka:

 

В общем, придумаем, как решить проблемы, - была бы птица
Да-а-а-а... Эх, была бы....
А уж я не забуду, что/где/кому языком нашлёпала

:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    233

  • Inna V

    98

  • Ириша

    55

  • MISS

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


:pray::pray:

:shuffle: :shuffle: :shuffle:
Обещать не могу ничего, но ежели чего - то я завсегда!!! ;)

 

Ромка повадился встречать утро захлебывающимся хрипатым хохотом! С завываниями... :shok:
Нифига себе солнцепоклонник!!!
Не то чтобы громко, но противненько! Сын мой на стену лезет, а Ромка ещё больше - специально для него - старается. :) Замолкает, когда я - самая сонная сова - подхожу сказать ему персональное "доброе утро".

 

:sp: Сидела два дня без интернета... Скууучно! Как я раньше вообще без него жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела два дня без интернета... Скууучно! Как я раньше вообще без него жила?

Да-а... Без интернета, без попугая когда-то... Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда своего выбирала, сначало тоже как то глаз на него упал и внутри екнуло, но потом увидев множество других начала копаться, в итоге все равно того первого взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я когда своего выбирала, сначало тоже как то глаз на него упал и внутри екнуло, но потом увидев множество других начала копаться, в итоге все равно того первого взяла!

Вот она, любовь с первого взгляда! ;)
Сначала - мурашки по спине, а потом говорим: судьба... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно еще один человек так же- пару месяцев присматривался, а купил того, которого увидел первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно еще один человек так же- пару месяцев присматривался, а купил того, которого увидел первым.

Так и было. Даже не пару, а почти полгода - от первого взгляда до покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было. Даже не пару, а почти полгода - от первого взгляда до покупки.

Aruta, как Ваш Максик поживает? Вы уже давненько про него не писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, как Ваш Максик поживает? Вы уже давненько про него не писали.

Спасибо, славу богу все хорошо.
Напишу чуть позднее в своей теме.
прогресса много - первые сказанное слово, укушенное мое ухо (откушенное) и т.д.
Сидит счас на плече и жрет мою футболку. от жевания ушей и носов отучил (вроде бы).
К слову - соблюдайте осторожность при сидении попса на плече или голове.
Убедился на собственном опыте - ухо мне не отгрыз, но пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут недавно еще один человек так же- пару месяцев присматривался, а купил того, которого увидел первым.

Я того амазона, что меня к "породе" пристрастил, до сих пор вспоминаю - а уж сколько лет прошло...

 

Но Ромочка - лучше! :)

 

У нас новая фишка: я ему репку чешу, а он страшным клювищем мне пальцы перебирает! Непернатые любимцы от такого "разврату" просто в шоке :) :)

 

А вчера кота за ухо хватанул :black_eye: Ни тебе испуга, ни предупреждающего кряканья! Мол, нефиг отираться вокруг "моей девочки", когда она мне пёрышки перебирает!
Бедный кот и так схуднул от ревности, а тут ещё и членовредительство началось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сидя на плече попробывал ухо на вкус, но не укусил, а так нежно щипанул, я ему конечно пригрозила, а вчера нос щипанул, так сказать поцеловал. Я его сажаю на руки, иногда сам садится на ноги когда я сижу, в итоге все в таких царапинах, как будто Гоша кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня сидя на плече попробывал ухо на вкус, но не укусил, а так нежно щипанул, я ему конечно пригрозила, а вчера нос щипанул, так сказать поцеловал. Я его сажаю на руки, иногда сам садится на ноги когда я сижу, в итоге все в таких царапинах, как будто Гоша кошка.

Ага, ага!
И меня все спрашивают, не завела ли я котенка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки до плечь все изполосованы
а еще пальцы в ранах, если укусит то очень долго заживает, ведь укус не детский ((
мои руки на столько привыкли к его клюву что спокойно все переношу и не боюсь абсолютно укуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня руки до плечь все изполосованы
а еще пальцы в ранах, если укусит то очень долго заживает, ведь укус не детский ((
мои руки на столько привыкли к его клюву что спокойно все переношу и не боюсь абсолютно укуса

Ужас какой!!! :uzhas_white:
Нет, мой нежен и осторожен. :wub: Ежели чего не нравится - только крякает. Поэтому я и ошалела так, когда он кота без предупреждения атаковал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки, уши, нос, плечи...... мне уже становится страшно!

А я в очках хожу, так что за глаза могу почти не бояться! А вот бровки выщипывать пытался. Птиц хотел сесть мне на голову, но промазал, съехал со лба на очки, бороздя лоб когтями....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руки, уши, нос, плечи...... мне уже становится страшно! :newconfus:

Ириша, где адреналин, там и экстаз! ;)
Вы уже с нами, или ещё нет? В последнее время так "завалена ёлками", что прощелкиваю всё интересное... :(

 


А я в очках хожу, так что за глаза могу почти не бояться! А вот бровки выщипывать пытался. Птиц хотел сесть мне на голову, но промазал, съехал со лба на очки, бороздя лоб когтями....

Оооой! Бороздя... бр-р-р-р... :dark_lord:
Ромка очки норовит содрать и отбросить, мол, архитектурное излишество. :) Контактные линзы - панацея от клюватых агрессоров! (Лбу, правда, не поможет) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, где адреналин, там и экстаз! ;)
Вы уже с нами, или ещё нет? В последнее время так "завалена ёлками", что прощелкиваю всё интересное... :(

Я теоретически уже готова к порции экстаза)))
Практически с вами уже! ;) Полдела сделано, забираю своё чудо после каникул! :) :) :) Сегодня клетки ходила присматривала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я теоретически уже готова к порции экстаза)))
Практически с вами уже! ;) Полдела сделано, забираю своё чудо после каникул! :) :) :) Сегодня клетки ходила присматривала :)

Ждём-пождём!!! ;)

 

Мне нравятся польские Омеги (один, два, три... Кажется, даже 4 есть: квартира в квартире.) Они значительно дешевле итальянских, а по качеству ничуть не хуже. Наши жилые габариты тянут Омегу 1. Капитальная, прочная клетка, просторная, не нуждается в подставке. Дверцы, правда, хлипковаты, но амазон запросто любую откроет - при желании. Ромка не посягает на боковые дверки - выходит только через крышу. А замочки в случае чего приладить будет не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теоретически уже готова к порции экстаза)))

А предвкушение экстаза - это тоже приятно и волнительно!:pardon:
Полдела сделано, забираю своё чудо после каникул!

А откуда, если не секрет? И какого? :)
Дверцы, правда, хлипковаты, но амазон запросто любую откроет - при желании.

Да? Талантище! А я всегда считала, что лучше всех клетки открывает мой Мыша. Пришлось купить два внушительных навесных замка.
Звери опять насмешили вчера: Гаврил больше всего на свете боится двух вещей: Мышу и бубликов. И вот, он хотел улететь из кухни в комнату, но дети закрыли дверь, и приземлился на пол прямо перед Мышным носом... Тот с такого перепугу позорно удрал под кровать, а Гаврил до того обалдел, что так и остался сидеть на полу с выпученными глазами. Пока его не подняли и не вывели из транса. А ещё он сел на канарейку...
Так что готовтесь не только к порции экстаза, но и к невероятным приключениям в квартире! Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас какой!!! :uzhas_white:
Нет, мой нежен и осторожен. :wub: Ежели чего не нравится - только крякает. Поэтому я и ошалела так, когда он кота без предупреждения атаковал...

На самом деле все не так страшно, как кажется по написанному,просто много царапин от его когтей. А так мой птиц ласков со мной, могу целовать в клюв сколько хочу. Кстати у нас небольшой прогрес, правда через клетку, но мы даемся чесаться иногда)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так страшно, как кажется по написанному,просто много царапин от его когтей.

Ну конечно, не страшно, это ж мы так, для произведения эффекта! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? Талантище! А я всегда считала, что лучше всех клетки открывает мой Мыша. Пришлось купить два внушительных навесных замка.
Звери опять насмешили вчера: Гаврил больше всего на свете боится двух вещей: Мышу и бубликов. И вот, он хотел улететь из кухни в комнату, но дети закрыли дверь, и приземлился на пол прямо перед Мышным носом... Тот с такого перепугу позорно удрал под кровать, а Гаврил до того обалдел, что так и остался сидеть на полу с выпученными глазами. Пока его не подняли и не вывели из транса. А ещё он сел на канарейку...
Так что готовтесь не только к порции экстаза, но и к невероятным приключениям в квартире!

:megalol: :megalol: :megalol:
Бублики - это жесть!!! А кто такой Мыша? :)

 

Канарейка жива? ;)

 


На самом деле все не так страшно, как кажется по написанному,просто много царапин от его когтей. А так мой птиц ласков со мной, могу целовать в клюв сколько хочу. Кстати у нас небольшой прогрес, правда через клетку, но мы даемся чесаться иногда)))))))

Молодцы!!! :clap_1:
Я тоже втянулась в этот процесс! Если не чешу, Ромка начинает бодаться. :dark_lord:
В общем, я становлюсь совсем ручной! :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейка жива?

Жив, но очень возмущён. Хотя и сам однажды гаврилу на голову усолся. У того глаза стали, как у золотой рыбки. Знаете, есть такие с выпученными глазками.
А кто такой Мыша?

Мыша - это сурок.
В общем, я становлюсь совсем ручной!

это прексастно, когда кто-то приручается! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жив, но очень возмущён. Хотя и сам однажды гаврилу на голову усолся. У того глаза стали, как у золотой рыбки. Знаете, есть такие с выпученными глазками.

 

Мыша - это сурок.

 

это прексастно, когда кто-то приручается! :)


Ну, кенар на голове у амазона - это можно себе представить, а вот наоборот!.. :shok:
Кислотные глаза - это нечто! :crazy:

 

Не хилый у Вас зоопарк, однако! Я сурка только на картинках и в телевизоре видела! А он что, при домашнем содержании не впадает в спячку?

 

Меня последние дни почти не было дома (ёлки-палки-корпоративы), так Ромка тихонько бунтовал: открывал клетку сам и выбирался на крышу, сидел со скорбным видом. Чувствует, что он в ответе за прирученную меня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда, если не секрет? И какого? :)

Мюллером обзавожусь ;) Окончательно и бесповоротно. Искала по всему Питеру, на рынке и в магазине не хотела, да и нет их там, только венесуэльские. Нашла на суперпопугае. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хилый у Вас зоопарк, однако! Я сурка только на картинках и в телевизоре видела! А он что, при домашнем содержании не впадает в спячку?

Впадает. Только этой зимой спать нам сначала было негде, а потом мы зыстеклили балкон, но укладывать баиньки я его не стала, потому что худоват для спячки. Но я его специально не раскармливала, зная что спать негде. Я вот упрошу мужа скинуть пару фоток в разделе про непернатых питомцев, похвастаюсь!
Мюллером обзавожусь Окончательно и бесповоротно. Искала по всему Питеру, на рынке и в магазине не хотела, да и нет их там, только венесуэльские. Нашла на суперпопугае.

Ждем!!! И поздравляем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впадает. Только этой зимой спать нам сначала было негде, а потом мы зыстеклили балкон, но укладывать баиньки я его не стала, потому что худоват для спячки. Но я его специально не раскармливала, зная что спать негде. Я вот упрошу мужа скинуть пару фоток в разделе про непернатых питомцев, похвастаюсь!

Ох, причудлива природа! Где ж Вы его взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, А вы Ромку уже присоединили к основной стае или он еще отдельно проживает?:)

Он пока в отдельной комнате проживает. Но я уже "возила" его на смотрины несколько раз - очень интересуется. Гришка его увидел первый раз - напрягся, волнистики вообще проигнорировали. Второй визит прошёл почти гладко... Думаю, со временем поселю пососедству, "под одной лампой".
Зато сегодня Ромка увидел Липочку - мельком - и давай блажить. Приревновал, что ли... Потом все ко мне целоваться лез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, причудлива природа! Где ж Вы его взяли?

На зоовыставке. Там у них змеюки, ящерицы разные были, и он бегал как сиротинушка и обнимал посетителей за ноги. Стоило его погладить, как он тут же впадал в нивану и цеплялся ручками за штаны и не отпускал. Ну и как было устоять?

 

А Липочка - это кто?

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На зоовыставке. Там у них змеюки, ящерицы разные были, и он бегал как сиротинушка и обнимал посетителей за ноги. Стоило его погладить, как он тут же впадал в нивану и цеплялся ручками за штаны и не отпускал. Ну и как было устоять?

 

А Липочка - это кто?


Я бы точно не устояла! ;)

 

А Липочка - это моё новое приобретение: корелла в пару к Грише. Вчера присоединилась к нашей дружной семье. Вот, сижу присматриваю дом для новобрачных. Блин, как же все подорожало!!! С 1 января, наверное... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, А где вы присмативаете, если не секрет? :) Я так до сих пор с выбором аппартаментов и не определилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, А где вы присмативаете, если не секрет? :) Я так до сих пор с выбором аппартаментов и не определилась....

Омегу Ромке я брала вот тут... Тогда цена была ниже почти на тыщщу... Не уверена, повезут ли в Питер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Липочка - это моё новое приобретение: корелла в пару к Грише. Вчера присоединилась к нашей дружной семье.

Пождравляю с пополнением с семействе! И как, успокоились? :P
А у нас тоже пополнение! У меня сегодня ночью двоюродная сестрёнка родилась!

 

Скинули фотки Мыши в раздел про непернатых питомцев. Оценивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пождравляю с пополнением с семействе! И как, успокоились? :P
А у нас тоже пополнение! У меня сегодня ночью двоюродная сестрёнка родилась!

 

Скинули фотки Мыши в раздел про непернатых питомцев. Оценивайте!


Спасибо! Кажется, да - успокоилась теперь ;)

 

Поздравляю с Вашим пополнением!!! :flours: Вот это действительно серьёзно!!!
И пойду глядеть Мыша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так так! Ромка ревнует меня к моему человеческому детёнышу!!! (Совсем недавно всё было наоборот). К супругу тоже ревнует, но тихо, ненавязчиво, а тут...
В общем, счастливые каникулы закончились - Сашка вернулся домой (от бабушки). И тут же попугай как с цепи сорвался! Нет, он не орал по-ишачиному. Он свистел, щёлкал, трубил, целовался как маньяк, даже попытался слегка меня укусить. Первый раз!!! Потом ушёл в клетку и начал безумно хохотать дурным голосом, с завываниями... Ну, типичная истерика!
Посмотрим, что дальше будет... Видать, придётся Сашку переселять в кухню на ПМЖ... Без права пересечения границ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, придётся Сашку переселять в кухню на ПМЖ... Без права пересечения границ

Ага. Моя мама уже папу переселила в другую комнату. А сама с попугаем. А папе телевизор персональный купили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Моя мама уже папу переселила в другую комнату. А сама с попугаем. А папе телевизор персональный купили.

Бедный папа!!! Сейчас по телевизору и смотреть-то нечего ;)

 

Да нет! Я всех помирю и примирю. Это Ромка отвык просто, сжился с мантией фаворита...

 

Поглядим ещё, как он воспримет остальную птичью братию в своей комнате... Эх! Я-то раскатала нос, чтоб под одной лампой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ну надо же! Они еще и ревнивцы! ;):) А сынулька в ответ не ревнует? )))

 

А мы вчера забрали нашего амазошу ;) Яшей назвали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ну надо же! Они еще и ревнивцы! ;):) А сынулька в ответ не ревнует? )))

 

А мы вчера забрали нашего амазошу ;) Яшей назвали. :)


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Добро пожаловать в семью!!! :drinks_cheers:

 

Ревнивцы - да. А сынулька, как говорят у нас в песочнице, первый начал! ;) Теперь у них кто кого "перешипит". Ромка опять с утра стенал и скрипел мерзким голосом. Он точно знает, что Сашку его стоны бесят: молчал или курлыкал, пока того не было! Хитро@опая зелёная морда!!!

 

Буду дрессировать обоих :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступила в сговор с детёнышем и начала "психологическую реабилитацию" ревнивца...

 

Перед отбоем чесала Ромке репку и журчала нежности то в одно, то в другое ухо. Рядом сидел Сашка, тоже что-то подвывая "пра любоффь". Правда, переодически шептал: "Мама, я его боюсь!", а я делала кислотные глаза. :megalol:

 

В общем, сегодня Роман улёгся без демонических хохотаний-завываний и без скрежета зубовного. Будем продолжать! :patsak:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего, если деть нормально относится к животному, то они часто становятся самыми лучшими дружками.

Сын попугаеманией явно не страдает...
Но у нас одна в семье прЫнцесса чего хочет женщина - того ХОХОчет бог :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.