Перейти к содержанию

Рассказ без картинок


Рекомендуемые сообщения


Ромка в порядке! Повадился бегать за мной по полу - всюду, и даже караулить под дверью курилки (туалета). Раньше там кото-пес меня караулили, теперь ещё и птиц! :D
Интересно мой непернатый детеныш его позиционирует: Рома и птицы. Очеловечил, однако!

Скажите пожалуйста,а из клетки он сам выходит или ВЫ его вытаскиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    233

  • Inna V

    98

  • Ириша

    55

  • MISS

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Скажите пожалуйста,а из клетки он сам выходит или ВЫ его вытаскиваете?

Ромка совершенно ручной. Он не просто сам выходит, он настаивает, чтоб его выпустили. Причем, знает, что с утра не выпустят, поэтому просится не слишком активно. Так, на всякий случай. А уж вечером-то - вынь да положь! Вылезает и ходит куда хочет. Летать может, но ленится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo: [/b]


Ромка совершенно ручной. Он не просто сам выходит, он настаивает, чтоб его выпустили. Причем, знает, что с утра не выпустят, поэтому просится не слишком активно. Так, на всякий случай. А уж вечером-то - вынь да положь! Вылезает и ходит куда хочет. Летать может, но ленится.

А мой Баро боится выходить из клетки,а если свалится с клетки,то смотрит как быстрей туда забраться.Даже пытается взлетать.yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo::yahoo: [/b]
А мой Баро боится выходить из клетки,а если свалится с клетки,то смотрит как быстрей туда забраться.Даже пытается взлетать.yahoo

Со временм осмелеет. И даже оборзеет :him:
Будете силой в клетку запихивать :)
Просто период адаптации у всех разный. Пара месяцев - вообще не срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне он привык,а вот из клетки выходить не желает.Все время сидит на канате как мумия.Когда его принесли он 3 дня чумился и даже сбегал из клетки.У нас 10 числа был ровно месяц.У некоторых в форуме за 2 недели творят чудеса играются целыми днями с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ко мне он привык,а вот из клетки выходить не желает.Все время сидит на канате как мумия.Когда его принесли он 3 дня чумился и даже сбегал из клетки.У нас 10 числа был ровно месяц.У некоторых в форуме за 2 недели творят чудеса играются целыми днями с утра до вечера.

Они же как люди: каждый - индивидуальность. Темперамент нельзя сбрасывать со счетов! Да ещё и неизвестно, как Баро жило ДО Вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они же как люди: каждый - индивидуальность. Темперамент нельзя сбрасывать со счетов! Да ещё и неизвестно, как Баро жило ДО Вас...

Сколько было у меня домашних животных и птичек?-все они были озорными,веселыми и даже любили пошалить не нашутку,а Баро первое существо которое полная противоположность.Хотя в первые дни устраивал такое,что и в цирк ходить не надо было.Еще у меня живет корелл ему 13 лет,так он как птинец играет,кричит и даже умеет пливаться водой,когда чего-то ему не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повадился бегать за мной по полу - всюду, и даже караулить под дверью курилки (туалета). Раньше там кото-пес меня караулили, теперь ещё и птиц! :D

Продолжение анекдота!
Ромка теперь разгоняет от "курилки" котопсов (котю Кузю за хвост сегодня укусил), а сам в щёлочку подглядывает!!! Под дверью. Да еще и норовит со мной через эту щёлочку переговариваться...
Может, курить бросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Конечно бросить! Рома - борец с курением, в щелочку пытается хозяйку убедить в своей правоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Конечно бросить! Рома - борец с курением, в щелочку пытается хозяйку убедить в своей правоте :)

За столько лет ни один мужик не сподобился... убедить ;)
Ну, жисть покажет!

 

Но до чего же смешно выглядит этот коричневый глазик - в щелочке!!! :D

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но до чего же смешно выглядит этот коричневый глазик - в щелочке!!!

342469[/snapback]



А пальчиком потыкать ещё никто не пытался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Конечно бросить! Рома - борец с курением, в щелочку пытается хозяйку убедить в своей правоте :)

Курить бросить очень легко.Когда решитесь скажу как!Я сама курила 17 лет,а сейчас бросила и вы знаете почувствовала себя просто счастливым человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пальчиком потыкать ещё никто не пытался?

Ромочке в глазик?!! :shok:
Поскольку по ту сторону двери - я, то такое живодерство исключено ;)
А кроме меня никто бы и не осмелился! :D

 


Курить бросить очень легко.Когда решитесь скажу как!Я сама курила 17 лет,а сейчас бросила и вы знаете почувствовала себя просто счастливым человеком.

Пока стимулов недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стимулов недостаточно.

 

Когда появится стимул напишите в тему МЫ ВМЕСТЕ буду рада вам помочь,очень просто и легко,а самое главное безопастно для здоровья.Проверенный метод.

Изменено пользователем BARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, а как у Ромы с обучением разговору? Есть какие подвижки? :)

Увы! :(
Один раз сказал чётко "рома" - и как отрезало. Он множит набор звукоподражаний. По-прежнему хохочет, свистит, гавкает... Начал "художественно" свистеть. Не мелодии, конечно, (такого я не могу изобразить), но переливы всякие выдает. Чмокает, щелкает, акает и т.п. Может сходу какой-нибудь возглас воспроизвести. Это Сашка очень любит его провоцировать на возгласы. А вот говорить - нет. Наверное, я сама виновата: мало говорю. Наговоришься за день на работе - вот дома и не хочется уже рот открвывать, все молча.
Его прежний хозяин говорил мне, что Ромка балакает по-испански. (?) Пока не слышала ничего похожего.

 

Зато он не голосит по-птичкиному! По крайней мере, громко. Да и не громко - редко. Когда я надолго у мелких зависаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap: Я для себя сделала открытие,я разглядела птичку у вас на аватаре,а до этого думала паучёк на паутинке,какая я слепая и невнимательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет ни один мужик не сподобился... убедить
Ну, жисть покажет!

Вот-вот! У нас с этим делом тоже война...
Я уже второй год обещаю мужу с 1-го числа бросить это нехорошее дело, но...
ну, вобщем - дохлый номер! Хорошо что помещение у нас большое и с прямым выходом во двор - до Яшки с Гарькой дым не доходит, а собака если унюхает! У нее такая морда брезгливая становится - умора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы! :(
Один раз сказал чётко "рома" - и как отрезало. Он множит набор звукоподражаний. По-прежнему хохочет, свистит, гавкает... Начал "художественно" свистеть. Не мелодии, конечно, (такого я не могу изобразить), но переливы всякие выдает. Чмокает, щелкает, акает и т.п. Может сходу какой-нибудь возглас воспроизвести. Это Сашка очень любит его провоцировать на возгласы. А вот говорить - нет. Наверное, я сама виновата: мало говорю. Наговоришься за день на работе - вот дома и не хочется уже рот открвывать, все молча.
Его прежний хозяин говорил мне, что Ромка балакает по-испански. (?) Пока не слышала ничего похожего.

 

Зато он не голосит по-птичкиному! По крайней мере, громко. Да и не громко - редко. Когда я надолго у мелких зависаю.


Это уже прогрес!Главное начало положено,немного терпения и будет все обалдеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap: Я для себя сделала открытие,я разглядела птичку у вас на аватаре,а до этого думала паучёк на паутинке,какая я слепая и невнимательная!!!

Все так думают :him:

 



Вот-вот! У нас с этим делом тоже война...
Я уже второй год обещаю мужу с 1-го числа бросить это нехорошее дело, но...
ну, вобщем - дохлый номер! Хорошо что помещение у нас большое и с прямым выходом во двор - до Яшки с Гарькой дым не доходит, а собака если унюхает! У нее такая морда брезгливая становится - умора!

Не, у нас войны нет! Чего хочет женщина, того хочет Бог... А остальные идут ... большими шагами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А остальные идут ... большими шагами

345250[/snapback]



Согластна!

Все так думают

345250[/snapback]



Не все! Хоть убейте, как ни стараютсь - ну не могу там увидеть ничего похожего на паучка! Может, мне воображения не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уже прогрес!Главное начало положено,немного терпения и будет все обалдеть.

BARO, кого-кого, а меня не нужно "подбадривать": "начало" слишком давно положено. Я живу с попугаями душа в душу уже больше 20-ти лет (23, если точно)... И всё - обалдеть! :)

 

InnaV, наш человек! По всем пунктам! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подбодрить хорошего человека??Я рада,что у вас такой большой опыт и я прислушиваюсь к вашим советам.Хочу,чтоб у всех было обалдеть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А грейфрут и помело попикам можно???

345553[/snapback]



ГрейПфрут и пАмелу можно. Кстати, грейпфрут - это гибрид памелы и апельсина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это кто как. У грейпфрута и памелы кожица, покрывающая мякоть, горькая, но полезная. Вкусовые рецепторы у попугаев иные. Попробуйте с кожицей дать, если не захочет - то без. Но должен есть, это ж цитрусовые, а это они любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, это кто как. У грейпфрута и памелы кожица, покрывающая мякоть, горькая, но полезная. Вкусовые рецепторы у попугаев иные. Попробуйте с кожицей дать, если не захочет - то без. Но должен есть, это ж цитрусовые, а это они любят.

А вот апельсины и лимоны Баро не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот апельсины и лимоны Баро не ест.

345677[/snapback]



Ого! Ну надо же! обычно они все их очень любят. А яблоки ест? Можно яблоки сбрызгивать апельсиновым соком, может, распробует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка тоже цитрусовые не ест. Предлагала и апельсины, и грейпфруты... Взял только чтоб я отстала из вежливости, пожамкал чуток и украдкой выплюнул. :D
Я ему яблочно-морковный салатик поливаю лимонным соком (выжимаю из лимона, не покупным), но и эти салатики он в клетке не ест, разве что за общим столом. В клетке согласен есть только яблоки и виноград. Ну, гранат еще, хотя гранат ему уже поднадоел, по-моему. Остальные овощи/фрукты - только из рук или со мной за столом.

 

Вот, подумала вдогонку: вся моя орава птичья не ест цитрусовые... Может, потому что я сама к ним (цитрусовым) совершенно равнодушна? *острый приступ мании величия* :him:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, У меня тоже никто из стаи цитрусовые не потребляет :) Хотя людская половина населения их очень уважает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, У меня тоже никто из стаи цитрусовые не потребляет :) Хотя людская половина населения их очень уважает ;)

Детеныш мой любит только сладкие мандарины. Я вообще равнодушна к цитрусовым. А мушш ест всё... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, сплавив из дому всех прочих мужчин, одного на работу, другого - к бабушке, ужинали с Ромочкой при свечах... Он теперь просто настаивает, чтобы на мне верхом по квартире путешествовать! За столом устроился с удовльствием: поедал со своего золотого прибора из своей отдельной тарелочки фрукты, а я жалкую яичницу из другой миски - из своей. Очень душевно! :wub:
И искупала-таки его под душем! Он уже и не возражал. Теперь чистенький более-менее. :thumbup:

 

:poster_offtopic: Кстати! А как Вы мой аватар видите? Я повесила силуэт птички на фоне веточек и на работе вижу птичку, а дома - старенький, голый "ангелочек". И того перекосило. Чудеса!

 

:sp: И снова чудеса!!! Стоило языком шлепнуть - сразу птичка нарисовалась! :wow:


А я думала,что это паучок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала,что это паучок.

А я как-то сразу птичку увидела среди деревных веточек. :)
Ну потому что ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ТУТ МОГЛО БЫ БЫТЬ! Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, BARO, Вам приз от заказника "Долина реки Сетунь"! Эта птичка сфотографирована в природе, нашими экологами-госинспекторами.
А малыши и должны есть то, что им нравится - включая птичек. Организм не дурак, он знает, что ему полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои цитрусовые едят странно - помелло, мандарин - едят дольки, лимон не признают, у апельсина самое вкусное оказывается косточки и белая оболочка, а еще у всех цитрусовых оказывается вкусная кожура (вкуснее самих долек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера заметила, что Яшка стрескал апельсинную дольку а потом долго косточку в клюве гонял и в конце-концов от нее осталась только шелуха.

masaska, BARO, Вам приз от заказника "Долина реки Сетунь"! Эта птичка сфотографирована в природе, нашими экологами-госинспекторами.

А что же это за птичка все-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska, BARO, Вам приз от заказника "Долина реки Сетунь"! Эта птичка сфотографирована в природе, нашими экологами-госинспекторами.
А малыши и должны есть то, что им нравится - включая птичек. Организм не дурак, он знает, что ему полезно. :)

А и правда интересно,что это за птичка???Маленькая и похоже певчая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за птичка, не могу определить по силуэту... Не настолько я орнитолог! Даже совсем не орнитолог :him: Просто картинка понравилась.

 

Что-то вот меня косточки смутили апельсиновые... Можно ли их? Я как-то стараюсь косточки (никакие) не давать птахам, хоть сама и ем все "с костями" :D Надо бы в питание заглянуть.... для профилактики.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то вот меня косточки смутили апельсиновые...

346532[/snapback]



Вроде нельзя, а белую оболочку - можно.

Организм не дурак, он знает, что ему полезно.

346115[/snapback]



А вот и нет, иначе они не лопали бы одни семечки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, что за птичка, не могу определить по силуэту... Не настолько я орнитолог! Даже совсем не орнитолог :him: Просто картинка понравилась.

 

Что-то вот меня косточки смутили апельсиновые... Можно ли их? Я как-то стараюсь косточки (никакие) не давать птахам, хоть сама и ем все "с костями" :D Надо бы в питание заглянуть.... для профилактики.


Птичка красива!!Если про косточки прочитаете напишите пожалуйста.Мы тоже хотим про них знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и нет, иначе они не лопали бы одни семечки!

А мои мелкие семечки не едят практически ;) Да и Ромка - без ажиотажу, и только пророщенные.

 

Я, конечно, прежде всего людей имеда в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.