Перейти к содержанию

Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай"


Рекомендуемые сообщения


А я сама не знаю... Типа пиар...

Странный пиар какой-то..Да и непонятна цель его-привлечение как можно большего колличества брошенных птиц? Или пиар ветклиники,где гибнут птицы?
В общем,пока не будет открыта новая орнитологическая ветеринарная клиника-"Зеленый попугай" будет работать в том же режиме.Но я повторюсь,врач,с которым я общалась по своему вопросу мне показался знающим и адекватным и в принципе он дал мне дельные советы,которые помогли мне выкормить птенца..Очень жаль,если моя зарянка оказалсь в таком же плачевном положении как и те птицы,которых Вы оттуда забирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    375

  • Anastassia_1

    147

  • Erein

    54

  • Inna V

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малыш обалденный:)))
А цель-вытягивание денег у хозяев...
А у тех,кто просто сдает им птичек,это типа держержат марку добрых дяденек... :sport_boxing:
И я думаю,что те птички что "бесхозными" оказались,если за них деньги можно выручить-продают
а за тех что ничего не получишь,выпускают...и там уж закон выживаемости... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я собираюсь довести дело до суда, но первый мой шаг - я иду с заявлением в Комитет по ветеринатрии Москвы и МО с жалобой на клинику и требую у них создать комиссию для последующего судебного разбирательства. Если моё заявление будет не единственным, мне будет легче. Из документов в у меня есть распечатки телефонных звонков с временем, датами и продолжительностью всех моих разговоров с клиникой. Так как я ездила в клинику на такси, у меня есть документ из организации с зафиксированными датами вызова такси, временем приезда в клинику и временем отбытия из клиники и показания таксистов, которые в курсе ситуации. Также я направила письмо в компанию Amway и получила ответ от генерального директора о безопасности моющего средства, к тому же окно мыл представитель фирмы, он тоже готов дать показания. Кроме того, факт обращения зафиксирован в милиции. У меня есть карточка о приеме попугая в клинику и также я выбила из них выписку из истории болезни. Факт моих повреждений ноги зафиксирован в травмпункте и сфотографирован.

 

Когда я пойду в комитет по ветеринарии, мне желательно иметь на руках еще чьи-нибудь заявления. Я готова сама отвезти их туда, только нужна подпись и данные заявителя. То, что касается СМИ, у меня есть возможность придать ситуацию огласке, но опять же, для этого я хочу собрать как можно больше информации

 

Безумно жалко Гришу. Я искренне желаю Вам удачи и выигрыша этого дела,но скажу следующее-по своему опыту участия в судебных процессах,в принципе особых зацепок (исходя из Вашего рассказа) я не увидела.Распечатки звонков-это хорошо,это подтверждает обращение в клинику,но то,о чем Вы с ними говорили теперь никто не сможет рассказать.И Вы и они будут гнуть свою линию.Такси тоже хорошо-значит Вы туда ездили,но опять же-зачем-останется неясным.Вряд ли таксисты заходили в клинику и скорее всего знают что там случилось с Ваших слов либо видели обрывочно.Компания Amway не предоставила никаких сертификатов соответствия,более того большинство продукции до сих пор ввозится незаконно.На многих средствах нет перевода.Моющими средствами они предлагают мыть все поверхности,а так же (!) если разбавить состав в воде-поливать розы.Нормально? Я бы не рискнула.Это компания-пирамида,сетевой маркетинг скажем так.Видела распространителей-мойщиков не видела никогда.Даже если они и есть-они не орнитологи..Но разговор не об этом.Гришу Вы привезли, они оценили его состояние и приняли решение лечить его стационарно.Я думаю это и указано в выписке,а также то,что птица уже была тяжело больна и они сделали все что смогли,но спасти ее не удалось..Скорее всего так оно и будет..так оно и есть..Потому что рисковать они не будут.Вам нужен хороший юрист,а затем и адвокат для участия в судебном процессе,если все же он состоится.Дело может быть возбуждено по факту телесного повреждения,а также нанесенного морального ущерба.Что касается СМИ-палка о двух концах,"Зеленый попугай" клиника известная и нападки на "такую хорошую клинику" могут быть восприняты как клевета и отвечены встречным иском..Так что все таки имеет смысл собрать улики,реальные факты и доказательства,проконсультироваться с юристом и действовать.Правильно Вы делаете,что ищете единомышленников и пострадавших от рук горе-врачей..Я искренне желаю Вам победы!

 


Малыш обалденный:)))
А цель-вытягивание денег у хозяев...
А у тех,кто просто сдает им птичек,это типа держержат марку добрых дяденек... :sport_boxing:
И я думаю,что те птички что "бесхозными" оказались,если за них деньги можно выручить-продают
а за тех что ничего не получишь,выпускают...и там уж закон выживаемости... :sorry:

 

Спасибо))),сколько слёз и нервов мне стоило его вырастить,т.к.это был мой первый опыт общения с такими крошечными птенцами.Гнездо свалилось на мою голову с неба(простите за каламбур:).

 

Да,но деньги можно вытягивать до поры до времени.Потом просто никто не пойдет туда или засыпят исками или же найдется супер-обиженный и супер-крутой хозяин птахи и просто прикроет все это дело.
Думаю,информацию о горе-врачах должны сообщать сами же врачи-из других клиник,а не отправлять в ЗП народ (как собсна отправили и меня).Многие просто не в курсе.
Опять же марку держать за свой счет-как то опять нелогично.В общем,хорошо бы пообщаться с кем-то из бывших врачей клиники.Очень любопытна ее деятельность.
Когда я там была,в клетках было довольно много попугаев,но на мой вопрос о продаже мне ответили четко,что птицы-не продаются.
Естественный отбор он неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел. Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь» - своей сотруднице. Мне дали какие-то таблетки, я взяла себя в руки и попросила показать мне Гришу. Мы зашли в кабинет и он вынул из холодильника окоченевший труп, завернутый в газету. Я попросила отдать мне труп, он ответил, что не отдаст, что труп повезут на вскрытие, а после вскрытия его не отдают. Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить. Я сказала, что никуда не уйду, пока не получу труп. 2 часа надо мной издевались, не отдавая труп Гриши, наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал и заорал на меня:

 

Я думаю вы зря не согласились на всрытие,если бы вскрытие подтвердило запущенность болезни врачами,халатность,безразличие-дело было бы 100% выигрышно.Но если бы вскрытие показало,что смерть наступила из-за затянувшейся болезни,попадания в дыхательные пути ядовитых веществ?Я думаю,2 часа они пытались объяснить,что по правилам они обязаны сделать вскрытие..Мне действительно,искренне жаль.Я не выгораживаю "Зелёный попугай", они мне никто.Я просто пытаюсь рассуждать здраво и мыслить логически,делая выводы из имеющихся фактов и доказательств вины врачей.

 


У меня тоже есть сомнения, моего ли мне отдали попугая, поскольку мой попугай очень хорошо говорил - отвечал на вопросы, читал длинные стихи. Кстати, если кто-нибудь где-нибудь услышит о таком попугае, буду благодарна за информацию. Мой Гриша полностью читал стихотворение "Спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок...", говорил "Я Гришаков, я живу на Варшавке" и многое другое. Если вы где-нибудь услышите о таком попугае, пожалуйста, дайте мне знать. Если он жив, я буду просто счастлива!

Наталия,перечитала Ваши сообщения несколько раз и поняла что видимо я что-то пропустила..Вы говорили,что Гриша умер,что отдали Вам труп из холодильника..Так как же он мог говорить тогда и почему у Вас возникли сомения, что отдали Вам именно его??? Я правда не поняла.Простите.
Я желаю вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли сомнения, потому что когда я косультировалась со знающими людьми, мне сказали, что хорошо говорящая птица очень дорого стоит на рынке. Ещё когда я его привезла, перед тем, как отдать, он придался ко мне и тихо сказал: "Заюшка моя, лапочка моя". И Кузнецова-Мандрыко воскликнула: "Ой! Он у вас говорит!" Я ей сказала: "Да, он у меня говорит очень хорошо", ну и похвасталась сдуру.
Если ему стало лучше, а это подтвержает и Мандрыко и выписка из истории болезни, то он мог что-то и выдать, потому что в определенные часы он говорил определенные фразы. У меня не было сомнений в его смерти до тех пор, пока мне не подсказали эту версию люди, знакомые с этим юизнесом: хорошо говорящие попугаи стоят больших денег.
Я не уверена, что он остался жив, но если есть такой шанс, я не могу его не использовать. Слишком внезапна эта смерть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 октября 2007 года я отвезла своего простудившегося попугая в клинику "Зеленый попугай", где ему был поставлен диагноз - бронхит. В карточке записано:" Температура нормальная, жесткое дыхание, при аускультации на вдохи слышны хрипы". Птица говорила, причиной обращения было: отказ от корма, спускание на нижнюю жердочку. Принимающая нас врач Кузнецова-Мандрыка Татьяна Михайловна успокоила меня, заверив, что ничего страшного с птицей не случилось, обращение в клинику своевременное, восхитилась внешним видом Гриши и состоянием его оперения. Предложила, на всякий случай, сделать бактериологический анализ, результат которого будет готов через 10 дней, сказала что для Гриши лучше будет остаться в клинике на пару дней, мотивируя тем, что в клинике за ним будет надлежащий уход, барокамера и т.д., а через 2 дня я его заберу. Указала телефон, по кторому я могу звонить в любое время. В течение дня я несколько раз разговаривала с Татьяной Михайловной и каждый раз она уверяла меня, что все замечательно, Грише намного лучше. Последний раз я говорила с ней в 8 вечера перед ее уходом с работы. Потом я звонила в клинику ночью, к телефону подошел дежурный врач, он сказал, что, дословно, "Он по кошкам и собакам, а по птицам сейчас никого нет". Я умолоила его подойте к Грише, находившегося в барокамере, и посмотреть как он. Врач подошел к барокамере и сообщил, что Гриша, нахохлившись, спит, все в порядке. Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику, чтобы поговорить с дежурившим в тот день врачом. Им оказался Владимир Влалимирович Романов, я умоляла его посмотреть, как чувствует себя Гриша, а он мне каждый раз говорил, что он занят, у него прием, чтобы я перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса... Все это время Гриша находился в смежной с ним комнатке и чтобы взглянуть на него врачу надо было пройти всего 4-5 шагов. Наконец, после моего звонка около 13:00 он с трубкой подошел к Грише и спросил у меня:" А что у Вас с ним случилось?" - "Как что? - бронхит." - "Он очень плох", - сказал Владимир Владимирович. "Но он жив? Шансы есть?"- взмолилась я. "Шансы есть всегда! Не мешайте работать", - ответил врач и повесил трубку. Рыдая, я вызвала такси и через 45 минут была в Балашихе в клинике. Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел. Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь» - своей сотруднице. Мне дали какие-то таблетки, я взяла себя в руки и попросила показать мне Гришу. Мы зашли в кабинет и он вынул из холодильника окоченевший труп, завернутый в газету. Я попросила отдать мне труп, он ответил, что не отдаст, что труп повезут на вскрытие, а после вскрытия его не отдают. Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить. Я сказала, что никуда не уйду, пока не получу труп. 2 часа надо мной издевались, не отдавая труп Гриши, наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал и заорал на меня: « Все, достала меня! Пошла вонь отсюда, тварь!», и с этими словами грубо схватил меня за руку, открыл дверь и с силой вышвырнул меня наружу, дверь захлопнул. От толчка я споткнулась, полетела со ступенек, упала, повредила ногу. С ноги у меня слетела одна туфля и осталась в кабинете Владимира Владимировича. ( У меня оказался сильный ушиб правой ноги, мне пришлось обратиться в травмпункт по месту жительства). Я вызвала милицию. После приезда милиции и составления протокола, я стала «Наташенькой» и мне отдали труп. Спустя 2 недели, когда они, видимо, поняли, что я это так не оставлю, вышла безобразная статья в «Московском комсомольце» под названием «Попугай отдал жизнь за чистоту», где утверждалось, что я уморила своего попугая, брызгая на него стеклоочистителем, а когда на следующий день привезла его в клинику, он был при смерти и «как ни бились орнитологи за жизнь птицы, спасти его не удалось».
Дорогие любители птиц, если с кем-то из вас произошла похожая ситуация в клинике «Зеленый попугай» и Вы готовы наказать клинику ( моя цель лишить ее лицензии), вы можете помочь мне в моем судебном иске к клинике. Я собрала достаточно материала, компрометирующего клинику и готова идти до конца. Я не хочу, чтобы там и дальше погибали птицы. Пишите мне на мой e-mail: natalya1963-12@mail.ru, звоните по тел. 8 (916) 677-88-18.

Читаю и плачу,читаю и плачу...Ну не ужели такие /извините/твари еще в клиниках для животных работают?!?!?!?!!!!К моему ВЕЛИКОМУ счастью я своих птичек вобще еще нигде не лечила,но если что случится то в указанную Вами клинику НИКОГДА не пойду!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для O-bird:

 

Уважаемая Ольга, буду очень благодарна Вам за помощь, если вы сможете распространить мою историю по другим сайтам и форумам!

 

Заранее спасибо, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю вы зря не согласились на всрытие,если бы вскрытие подтвердило запущенность болезни врачами,халатность,безразличие-дело было бы 100% выигрышно.Но если бы вскрытие показало,что смерть наступила из-за затянувшейся болезни,попадания в дыхательные пути ядовитых веществ?Я думаю,2 часа они пытались объяснить,что по правилам они обязаны сделать вскрытие..Мне действительно,искренне жаль.Я не выгораживаю "Зелёный попугай", они мне никто.Я просто пытаюсь рассуждать здраво и мыслить логически,делая выводы из имеющихся фактов и доказательств вины врачей.

 

При условии, что вскрытие бы производила независимая ветеринарная экспертиза. Не думаю, что владелец настолько разбирается в патанатомии, чтобы найти изменения, оспаривающие диагноз.

 

Кстати, выявить подмену трупа можно и сейчас. Наверняка в доме остались перышки. Эксгумировать тушку и отдать на экспертизу сравнительный материал.
Естественно -- только для себя. Ведь факт захоронения никто не документировал.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возникли сомнения, потому что когда я косультировалась со знающими людьми, мне сказали, что хорошо говорящая птица очень дорого стоит на рынке. Ещё когда я его привезла, перед тем, как отдать, он придался ко мне и тихо сказал: "Заюшка моя, лапочка моя". И Кузнецова-Мандрыко воскликнула: "Ой! Он у вас говорит!" Я ей сказала: "Да, он у меня говорит очень хорошо", ну и похвасталась сдуру.
Если ему стало лучше, а это подтвержает и Мандрыко и выписка из истории болезни, то он мог что-то и выдать, потому что в определенные часы он говорил определенные фразы. У меня не было сомнений в его смерти до тех пор, пока мне не подсказали эту версию люди, знакомые с этим юизнесом: хорошо говорящие попугаи стоят больших денег.
Я не уверена, что он остался жив, но если есть такой шанс, я не могу его не использовать. Слишком внезапна эта смерть..

Да,я Вас поняла теперь.Мне действительно искренне жаль Вашего птица и я от всего сердца желаю Вам успеха в этом деле,надеюсь что это так и Ваш птиц все-таки жив(ведь это лучше,чем слово "конец").Понимаю Вашу боль,сочувствую Вам ( я также потеряла свого любимого пса внезапно),но я Вам настоятельно рекомендую быть предельно осторожной,подумать "холодной головой",все взвесить,собрать информацию,доказательства,поговорить с юристами и заручиться поддержкой третьих лиц.Просто дело очень деликатное и очень публичное,Вы это,думаю,понимаете.

 



При условии, что вскрытие бы производила независимая ветеринарная экспертиза. Не думаю, что владелец настолько разбирается в патанатомии, чтобы найти изменения, оспаривающие диагноз.

 

Кстати, выявить подмену трупа можно и сейчас. Наверняка в доме остались перышки. Эксгумировать тушку и отдать на экспертизу сравнительный материал.
Естественно -- только для себя. Ведь факт захоронения никто не документировал.


Несомненно! Вскрытие должно было быть произведено независимыми ветеринарами,должен быть составлен документ и т.д.Эксгумирование даст только личное успокоение.Если даст конечно..
В любом случае,как я ни кручу,все доводы и доказательства заходят в тупик-я не вижу реальных доказательств,но искренне верю, что за хамство и агрессию врач все-таки ответит по закону.наверно как раз это и стоит афишировать в первую очередь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае,как я ни кручу,все доводы и доказательства заходят в тупик-я не вижу реальных доказательств,но искренне верю, что за хамство и агрессию врач все-таки ответит по закону.наверно как раз это и стоит афишировать в первую очередь!

 

Ясен пень, что никаких доказательств нет и не будет. Документы на птицу оформлены правильно. В истории болезни наверняка лечение адекватно поставленному диагнозу.
Хулиганство -- где свидетели? Докажите, что Романов толкнул пострадавшую. Пострадавшая пребывала в состоянии аффекта, поскользнулась на лестнице, персонал клиники оказал ей первую помощь и рекомендовал обратиться в травмпункт для проведения квалифицированного лечения.
Разве что, пару сотрудников ЗП удасться уговорить дать показания. Найти обиженных или просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докажите, что Романов толкнул пострадавшую. Пострадавшая пребывала в состоянии аффекта, поскользнулась на лестнице, персонал клиники оказал ей первую помощь и рекомендовал обратиться в травмпункт для проведения квалифицированного лечения.
Разве что, пару сотрудников ЗП удасться уговорить дать показания. Найти обиженных или просто купить.

тут особо свидетелей не надо!
по крайней мере для заведения уголовного дела не надо
у меня тогда сосед на мать накинулся...
она сходила на освидетельствование, сделали фотографии
ходил к нам участковый,уголовное дело собрались заводить..вобщем когда этот козел понял,что все серьезно,приполз на коленях...
правда, что дальше было бы не знаю...мама забрала заявление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ходил к нам участковый,уголовное дело собрались заводить..вобщем когда этот козел понял,что все серьезно,приполз на коленях...
правда, что дальше было бы не знаю...мама забрала заявление

301917[/snapback]


 

Мужу сестры пьяный в глаз дал, милиция посоветовала не пристовать к ним.

 


Я как понимаю на птицу нет никаких документов, т.е. это контрабанда.

 

Вскрытие оффициально имеют делать только госучреждение, но там такие специалисты по птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясен пень, что никаких доказательств нет и не будет. Документы на птицу оформлены правильно. В истории болезни наверняка лечение адекватно поставленному диагнозу.
Хулиганство -- где свидетели? Докажите, что Романов толкнул пострадавшую. Пострадавшая пребывала в состоянии аффекта, поскользнулась на лестнице, персонал клиники оказал ей первую помощь и рекомендовал обратиться в травмпункт для проведения квалифицированного лечения.
Разве что, пару сотрудников ЗП удасться уговорить дать показания. Найти обиженных или просто купить.

Собственно об этом я уже писала.Таксисты не видели,собтрудники не пойдут против директора..Есть освидетельствование приехавших милиционеров.Наталия не уточнила,что конкретно они записали в протоколе.Но я с Вами согласна,адекватных свидетей просто нет.
По поводу состояния аффекта...в течение 2-х часов...сомнительно..Просто убитая горем женщина,в связи с потерей,впала в состояние близкой к истерии, требовала выдать труп любимого питомца(незаконно),но великодушные врачи все-таки пошли на уступки и выдали ей его.Успокоили как могли...ну а дальше-туман...Я уверена,ни одного сотрудника не удастся уговорить дать показания.Просто купить? можно попробовать,но Вы понимаете что это фифти -фифти.Могут продаться,а потом отказаться от показаний).Лучше все-таки найти юриста и обиженных.

 


тут особо свидетелей не надо!
по крайней мере для заведения уголовного дела не надо
у меня тогда сосед на мать накинулся...
она сходила на освидетельствование, сделали фотографии
ходил к нам участковый,уголовное дело собрались заводить..вобщем когда этот козел понял,что все серьезно,приполз на коленях...
правда, что дальше было бы не знаю...мама забрала заявление

 

Описанное Вами немножко другой случай, это "бытовуха",на которую милиция особо не выезжает.Свидетели здесь и не нужны,видимо кроме сына избить матушку больше никто не мог,соседи подтвердили этот факт...А в случае с Натальей-все произошло на нейтральной территории и с посторонними людьми..Если дело и возбудят(в чем я сомневаюсь),оно будет закрыто за неимением свидетельств и доказательств вины г-на Романова в совершении противоправных действий,а также проф.непригодности как врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужу сестры пьяный в глаз дал, милиция посоветовала не пристовать к ним.

ооо, это да....
Нам и советовали и угрожали и динамили, но в итоге мы добились, что уголовное дело заводилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия,есть какие-нибудь новости? Единомышленники,подвижки?
Много думаю о Вашем случае..Я бы хотела надеяться ну хоть на какой-нибудь мало-мальски положительный результат,даже в такой непростой ситуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия,есть какие-нибудь новости? Единомышленники,подвижки?
Много думаю о Вашем случае..Я бы хотела надеяться ну хоть на какой-нибудь мало-мальски положительный результат,даже в такой непростой ситуции.

Я тоже...Очень хочется помочь, но как?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Романов читает эту тему? Люди, вы ведь ему добро делаете !!!
К встрече,наверное, уже готов.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


г-н Романов читает эту тему? Люди, вы ведь ему добро делаете !!!
К встрече,наверное, уже готов.

Да,в общем то ничего особенного мы тут не обсуждаем,чтобы быть готовым к чему-то.Просто сопереживаем и логически мыслим.Советуем обратиться к юристу-разве это "план боевых действий"?
На самом деле,очень жаль,что в Москве и области есть по сути только одна такая клиника-приют,куда можно принести птицу.Если бы была хоть какая-нибудь альтернатива и даже небольшая реклама-уверена,все бы пошли к Романоским конкурентам.В принципе,проблема только в этом.
Я вот не знаю (это не по теме немного),вообще есть в Москве вет.клиники где есть МРТ ислледования животных,а также нейрохирургия?
А в Натальином случае,даже понимая,что довольно все призрачно,я хочу верить в хорошее.И готов г-н Романов или не готов,пока не будет второй такой клиники-госпиталя(в лучшем варианте-идея в принципе хорошая изначально)-ничего не изменится.По-моему это ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти мысли вслух и подсказывают, где прокололся и как увернуться.

ну Бог ему судья..будем надеяться на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю свое дело, но, к сожалению, не могу пока рассказывать о собранных мной материалах. Поверьте, я достаточно разумный человек , действую только наверняка и абсолютно законно. Спасибо за поддержку. Для меня выйгрыш этого дела - вопрос чести, простите за высокопарный слог. Я не жалею ни сил, ни времени, ни средств. Победа будет за мной. Я не могу предать память моего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я продолжаю свое дело, но, к сожалению, не могу пока рассказывать о собранных мной материалах. Поверьте, я достаточно разумный человек , действую только наверняка и абсолютно законно. Спасибо за поддержку. Для меня выйгрыш этого дела - вопрос чести, простите за высокопарный слог. Я не жалею ни сил, ни времени, ни средств. Победа будет за мной. Я не могу предать память моего любимца.

Браво!Так держать!Вы правильно делаете!
Бог Вам в помощь.
Не забывайте рссказывать, как продвигаются Ваши дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я продолжаю свое дело, но, к сожалению, не могу пока рассказывать о собранных мной материалах. Поверьте, я достаточно разумный человек , действую только наверняка и абсолютно законно. Спасибо за поддержку. Для меня выйгрыш этого дела - вопрос чести, простите за высокопарный слог. Я не жалею ни сил, ни времени, ни средств. Победа будет за мной. Я не могу предать память моего любимца.

Удачи Вам,Наталия!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Первая маленькая победа! Н.Н. Дроздов снял свою фотографию с главной страницы сайта Зеленого Попугая. Теперь хотя бы его имя не будет работать на эту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Н. Дроздов снял свою фотографию с главной страницы сайта Зеленого Попугая

Почему снял? может - романов сам его снял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Первая маленькая победа! Н.Н. Дроздов снял свою фотографию с главной страницы сайта Зеленого Попугая. Теперь хотя бы его имя не будет работать на эту клинику.

Потому,что я писала Дроздову и просила его об этом. А снял конечно сам Романов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я продолжаю свое дело, но, к сожалению, не могу пока рассказывать о собранных мной материалах. Поверьте, я достаточно разумный человек , действую только наверняка и абсолютно законно. Спасибо за поддержку. Для меня выйгрыш этого дела - вопрос чести, простите за высокопарный слог. Я не жалею ни сил, ни времени, ни средств. Победа будет за мной. Я не могу предать память моего любимца.

 


Наталья, очень вам сочувствую!!!
И одновременно вами восхищаюсь и вашими действиями!!!
я обитаю на двух крупных автофорумах, где форумчане так же содержат питомцев- вашу тему отправляю туда!!! пусть люди почитают, а может найдутся и те, кто попал в аналогичную с вами ситуацию..

 

Удачи вам! мы с вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Первая маленькая победа! Н.Н. Дроздов снял свою фотографию с главной страницы сайта Зеленого Попугая. Теперь хотя бы его имя не будет работать на эту клинику.

Наталия,Вы просто молодец! Это и правда маленькая,но победа!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясен пень, что никаких доказательств нет и не будет. Документы на птицу оформлены правильно. В истории болезни наверняка лечение адекватно поставленному диагнозу.
Хулиганство -- где свидетели? Докажите, что Романов толкнул пострадавшую. Пострадавшая пребывала в состоянии аффекта, поскользнулась на лестнице, персонал клиники оказал ей первую помощь и рекомендовал обратиться в травмпункт для проведения квалифицированного лечения.
Разве что, пару сотрудников ЗП удасться уговорить дать показания. Найти обиженных или просто купить.

Доказательства есть.Много чего есть. И никого покупать я не буду. Не хочу действовать их методами. Задействованы очень хорошие юристы. Меня ничто не остановит. Если я не могу вернуть Гришу,я не дам им жить спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, как правило владельцы птиц не дооценивают серьезности простудных заболеваний для птиц. Запущеная форма в большенсте случаев оканчивается смертью птицы.
В данном случае надо было лечить дома, как минимум 10 дней уколов под самым внимательным наблюдение за питомцем, кормление с рук, возможно тогда бы был шанс.
Сейчас зима и все владельцы должны очень внимательно следить за состоянием своих питомцев, исключите прогулки птицы по полу (одна из распространенных причин простуды), проветривать помещение можно только без птицы, следить за сквозняками, не давать в пищу не прогретые продукты из холодильника и при первом чихе бежать к врачу.

Я проклинаю себя за то,что простудила Гришу. Но как мог молодой здоровый попугай умереть от простуды за два дня!!! Окно мылось в субботу 30 сентября,если вы помните,стояла очень теплая погода,он прекрасно себя чувствовал,помет у него был нормальный вплоть до моего обращения в клинику.Уже в понедельник я отвезла его туда... Бактер. анализ,судя по выписке из истории болезни, показал только грибок "Candida",и то я не уверена,что это его анализ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


г-н Романов читает эту тему? Люди, вы ведь ему добро делаете !!!
К встрече,наверное, уже готов.

А я от него не собираюсь скрывать своих намерений. Пусть готовится. И не только ко встрече со мной. Он даже не пытался оказать мне помощь,когда я упала,даже не извинился... А знаете,что он ответил мне,убитой горем, когда я сказала ему:" Я ведь звонила Вам столько раз!!! Почему Вы не подошли к Грише!!! Он был бы жив!!!" -" Я был занят... Вместо того,чтобы предъявлять нам претензии, Вы бы лучше спасибо сказали за то,что мы лечили Вашего попугая."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, очень вам сочувствую!!!
И одновременно вами восхищаюсь и вашими действиями!!!
я обитаю на двух крупных автофорумах, где форумчане так же содержат питомцев- вашу тему отправляю туда!!! пусть люди почитают, а может найдутся и те, кто попал в аналогичную с вами ситуацию..

 

Удачи вам! мы с вами!!


Спасибо большое! чем больше людей прочитает мою историю,тем меньше слез будет пролито несчастными владельцами и меньше будет загубленных душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как мог молодой здоровый попугай умереть от простуды за два дня!!!

 

К сожелению по практике, например вечером полность здоровый и игривый Ара, рано утром лежал на полу почти мертвый, если не сразу принятые меры (сильная доза лекарства), то и до врача бы не доехал, после сильных уколов, ухода, кормления с рук оправился. Еще пример, какаду к вечеру стал немного вялый, хотя ел и опасения особого не вызвал, на утро планировали к врачу, в 6 часов утра - труп. Так что два дня для птицы довольно большой срок болезни.

 

Когда Вам отдали птицу, надо было сразу вести на вскрытие и анализы в лабораторию "ШАНС", далее по результатам можно было бы судить о истиной причине смерти.

 

Птица или другое животное, включая человека может погибнуть в любой, даже очень хорошей больнице, не по вине врача, но не кто не даёт врачу право так по скотски относится к людям как это было в Зеленом попугае, значит точно также они относятся к своим пациентам и выжить там любому очень трудно. К стате о них идет дурная слава чуть ли не с момента открытия и такие ветклиники просто не должны существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! чем больше людей прочитает мою историю,тем меньше слез будет пролито несчастными владельцами и меньше будет загубленных душ.

Наталья!
Я разместила Ваше 1-е письмо и краткую просьбу откликнуться на Ваше письмо на 5-ти форумах (должна Вам сказать, что тот, на кот. мы находимся сейчас, самый представительный).
Буду рада, если хоть чем-то помогу Вам.
Крепитесь! Переживаем за Вас!
С уважением, Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожелению по практике, например вечером полность здоровый и игривый Ара, рано утром лежал на полу почти мертвый, если не сразу принятые меры (сильная доза лекарства), то и до врача бы не доехал, после сильных уколов, ухода, кормления с рук оправился. Еще пример, какаду к вечеру стал немного вялый, хотя ел и опасения особого не вызвал, на утро планировали к врачу, в 6 часов утра - труп. Так что два дня для птицы довольно большой срок болезни.

 

Когда Вам отдали птицу, надо было сразу вести на вскрытие и анализы в лабораторию "ШАНС", далее по результатам можно было бы судить о истиной причине смерти.

 

Птица или другое животное, включая человека может погибнуть в любой, даже очень хорошей больнице, не по вине врача, но не кто не даёт врачу право так по скотски относится к людям как это было в Зеленом попугае, значит точно также они относятся к своим пациентам и выжить там любому очень трудно. К стате о них идет дурная слава чуть ли не с момента открытия и такие ветклиники просто не должны существовать.


Я хочу присоединиться к вышесказанному,что смерть возможна везде,даже при лучшем лечении,что 2 дня это все таки срок и как я выясняла-при первых симптомах простуды птицу следует отсадить в тепло,где температура не менее 30 градусов,под лампу.
Также хочу сказать,что хамское отношение прощать нельзя.Я понимаю,звучит героически,но все таки.Повторюсь...я очень часто общаюсь с врачами (человеческими правда),люди они сложные и жесткие.Я скинула ссылку трем врачам-хирургам.Что я могу Вам сказать? Реакция была такая "Он не прав,не должен он был так себя вести,но видимо его довели до срыва,он устал,у него не только этот пациент и он не будет плакать по каждому случаю".Я спросила-"как же Вы работаете?"Ответ: "Убираю эмоции и делаю свое дело,я не могу выкладывать душу каждому пациенту,иначе меня не хватит"..Это был разговор с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ врачами..О чем можно вообще говорить? Гришу безумно жалко,для Вас это ужасная потеря-я Вас понимаю как может никто..И я очень надеюсь,что Романов будет наказан именно за ХАМСТВО..Оправдать его действия и поведение нельзя,по крайней мере с позиции человека живущего в сообществе.

 


Я проклинаю себя за то,что простудила Гришу. Но как мог молодой здоровый попугай умереть от простуды за два дня!!! Окно мылось в субботу 30 сентября,если вы помните,стояла очень теплая погода,он прекрасно себя чувствовал,помет у него был нормальный вплоть до моего обращения в клинику.Уже в понедельник я отвезла его туда... Бактер. анализ,судя по выписке из истории болезни, показал только грибок "Candida",и то я не уверена,что это его анализ...

Погода бывает теплой,но тогда летом никто не болел бы..бывает сквозняк..По поводу Candida-может конечно уже не имеет смысла,но если это был кандидамикоз,то в принципе можно кое-что объяснить.."Candida-инфекции, или иначе называемые кондидамикозами или молочницами, являются воспалением слизистой полости рта, дыхательных путей и иногда такжке и зоба, вызванные дрожжеподобными грибками cadida albicans. В качестве причины заражения в первую очередь выступает зараженный дрожжевыми грибками корм. Заболевание проявляется образованием серого слизистого налета в полости рта. Вследствие выделения этой слизи при длительном поражении перышки вокруг клюва птицы приобретают грязный вид.

 

Заболевшие птицы мало едят, и у них часто возникают затруднения с дыханием.".Возможно этот самый грибок и стал причиной смерти птицы,а не бронхит,как думали врачи..

Не надо себя проклинать,есть судьба.Вы правильно все сделали,иногда не все в наших рукам и не может человек знать всего..Так что вы держитесь и я уверена,все любители птиц на Вашей стороне.А это уже что-то.Вы-молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erein, но у Гриши ведь не было ни одного из вышеперечисленных Вами признаков болезни! Это не только я заметила бы, его ведь и врач смотрел. Если бы какие-то внешние признаки были, это было бы отражено в карточке. Я повторю: по внешнему виду птица была абсолютно здорова, и состояние опредения, клюва, глаз и помет - всё было абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Erein, но у Гриши ведь не было ни одного из вышеперечисленных Вами признаков болезни! Это не только я заметила бы, его ведь и врач смотрел. Если бы какие-то внешние признаки были, это было бы отражено в карточке. Я повторю: по внешнему виду птица была абсолютно здорова, и состояние опредения, клюва, глаз и помет - всё было абсолютно нормально.

Да,согласна.Но мы говорим о вет.враче клиники ЗП,я права? Я,к сожалению,не врач и точно не могу указать срок инкубационного периода развития грибка Candida и на какой день проявляются все вышеперечисленные мной признаки.Также могу предположить,что лечили все-таки бронхит,а болезнь могла быть кандидамикозом и возможно,лечение было неправильным.По крайней мере,Вы подтвердили что анализы все-таки выявили грибок Candida...Сейчас нет смысла даже пытаться предполагать, нет возможности точно установить чем именно болел Гриша,т.к.вскрытия не было.Не хочу и не буду защищать доктора,скажу только что во время моего первого (и надеюсь последнего) визита клиники,я видела двух попугаев в камере(точно название не знаю),на мой вопрос "что с ними",мне ответили "простуда".Попугаи были присоединены к трубкам и собственно тот факт,что их ПЫТАЛИСЬ лечить у меня не вызвал никаких сомнений,иначе я бы не оставила там своего выкормыша.О том,что возможно я ошиблась и о том, что ЗП - место где погибают птицы,я узнала из форумов mybirds и у меня до сих пор легкое шоковое состояние,я просто не пойму тогда зачем? для чего человек лечит и умерщвляет,создает клинику,делает рекламу,собирает "найденышей"? У меня в голове с логикой жто никак не вяжется..Хотя,честно Вам скажу,из свого опять же опыта, врачи в Европе застрахованы страховыми компаниями на случай "врачебной ошибки",т.е.в случае осложнений или смерти(не преступной)-страховая компания выплачивает компенсацию.Т.е.по сути врач снимает с себя ответственность..Это про людей...что же тогда говорить про животных и птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разместила Ваше 1-е письмо и краткую просьбу откликнуться на Ваше письмо на 5-ти форумах (должна Вам сказать, что тот, на кот. мы находимся сейчас, самый представительный).

Я понимаю, что Вы хотите как лучше, но напрасно создаете по несколько одинаковых тем на одном и том же форуме - это воспринимается как спам. Результат подобных действий может быть противоположным ожидаемому - могут быть удалены все до одной темы. Уважайте тех, чье внимание хотите привлечь, и Вам ответят тем же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 октября 2007 года я отвезла своего простудившегося попугая в клинику "Зеленый попугай", где ему был поставлен диагноз - бронхит. В карточке записано:" Температура нормальная, жесткое дыхание, при аускультации на вдохи слышны хрипы". Птица говорила, причиной обращения было: отказ от корма, спускание на нижнюю жердочку. Принимающая нас врач Кузнецова-Мандрыка Татьяна Михайловна успокоила меня, заверив, что ничего страшного с птицей не случилось, обращение в клинику своевременное, восхитилась внешним видом Гриши и состоянием его оперения. Предложила, на всякий случай, сделать бактериологический анализ, результат которого будет готов через 10 дней, сказала что для Гриши лучше будет остаться в клинике на пару дней, мотивируя тем, что в клинике за ним будет надлежащий уход, барокамера и т.д., а через 2 дня я его заберу. Указала телефон, по кторому я могу звонить в любое время. В течение дня я несколько раз разговаривала с Татьяной Михайловной и каждый раз она уверяла меня, что все замечательно, Грише намного лучше. Последний раз я говорила с ней в 8 вечера перед ее уходом с работы. Потом я звонила в клинику ночью, к телефону подошел дежурный врач, он сказал, что, дословно, "Он по кошкам и собакам, а по птицам сейчас никого нет". Я умолоила его подойте к Грише, находившегося в барокамере, и посмотреть как он. Врач подошел к барокамере и сообщил, что Гриша, нахохлившись, спит, все в порядке. Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику, чтобы поговорить с дежурившим в тот день врачом. Им оказался Владимир Влалимирович Романов, я умоляла его посмотреть, как чувствует себя Гриша, а он мне каждый раз говорил, что он занят, у него прием, чтобы я перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса... Все это время Гриша находился в смежной с ним комнатке и чтобы взглянуть на него врачу надо было пройти всего 4-5 шагов. Наконец, после моего звонка около 13:00 он с трубкой подошел к Грише и спросил у меня:" А что у Вас с ним случилось?" - "Как что? - бронхит." - "Он очень плох", - сказал Владимир Владимирович. "Но он жив? Шансы есть?"- взмолилась я. "Шансы есть всегда! Не мешайте работать", - ответил врач и повесил трубку. Рыдая, я вызвала такси и через 45 минут была в Балашихе в клинике. Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел. Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь» - своей сотруднице. Мне дали какие-то таблетки, я взяла себя в руки и попросила показать мне Гришу. Мы зашли в кабинет и он вынул из холодильника окоченевший труп, завернутый в газету. Я попросила отдать мне труп, он ответил, что не отдаст, что труп повезут на вскрытие, а после вскрытия его не отдают. Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить. Я сказала, что никуда не уйду, пока не получу труп. 2 часа надо мной издевались, не отдавая труп Гриши, наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал и заорал на меня: « Все, достала меня! Пошла вонь отсюда, тварь!», и с этими словами грубо схватил меня за руку, открыл дверь и с силой вышвырнул меня наружу, дверь захлопнул. От толчка я споткнулась, полетела со ступенек, упала, повредила ногу. С ноги у меня слетела одна туфля и осталась в кабинете Владимира Владимировича. ( У меня оказался сильный ушиб правой ноги, мне пришлось обратиться в травмпункт по месту жительства). Я вызвала милицию. После приезда милиции и составления протокола, я стала «Наташенькой» и мне отдали труп. Спустя 2 недели, когда они, видимо, поняли, что я это так не оставлю, вышла безобразная статья в «Московском комсомольце» под названием «Попугай отдал жизнь за чистоту», где утверждалось, что я уморила своего попугая, брызгая на него стеклоочистителем, а когда на следующий день привезла его в клинику, он был при смерти и «как ни бились орнитологи за жизнь птицы, спасти его не удалось».
Дорогие любители птиц, если с кем-то из вас произошла похожая ситуация в клинике «Зеленый попугай» и Вы готовы наказать клинику ( моя цель лишить ее лицензии), вы можете помочь мне в моем судебном иске к клинике. Я собрала достаточно материала, компрометирующего клинику и готова идти до конца. Я не хочу, чтобы там и дальше погибали птицы. Пишите мне на мой e-mail: natalya1963-12@mail.ru, звоните по тел. 8 (916) 677-88-18.

 

Жуткая вещь, крик души. Искренне сочувствую автору топика.
И недоумеваю, ну как же вы так, а? Я только один раз видела Романова по телеку и несколько раз читала форум ЗП. Да одного форума достаточно, что бы все понять. Что ни топик, то фразы: "препараты не помогают". Прямо по форуму видно, что подход к пациентам безразличный, без анализов назначаются шарики и пр. Ну а выступление Романова в передаче "В мире животных" без отвращения смотреть было нельзя. Человек безнадежно зациклен на себе, все время перебивал ведущего.
Кстати, я не знаю, кто Романов по образованию, но что-то уже давно наталкивает меня на мысль, что от медицины он очень далек. Прямо скажем, некоторые его высказывания у меня вызывают приступы смеха. Летом мы с ним поскандалили на его форуме, и с тех пор я туда не захожу.
Автору топика я верю хотя бы потому, что сама столкнулась с проявлениями нечистоплотности со стороны Романова. Когда-то он разместил мой пост без моего на то разрешения в разделе "Вред антибиотиков", или как там у них этот бредовый раздел называется. К сожалению, мое мнение по данному вопросу не совпадает со мнением Романова, поэтому использование моего поста без моего ведома было недопустимым. Но он распорядился им в своих целях.
"Московский комсомолец" - отдельная тема. С этой газетой я давно "знакома".
Но... Романов - сильный мира сего. Его трудно будет сковырнуть с насиженного места, трудно будет что-либо доказать. Если есть протокол в милиции, то за хулиганку его привлечь можно будет. А вот за все остальное... Не знаю. Здесь нужен хороший юрист. Не берусь прогнозировать, но подкопаться под Романова будет сложно, это мое мнение.
Черт его знает, что он за человек на самом деле. Перегруженность работой, состояние аффекта... Но спускать с лестницы женщину, только что потерявшую своего домашнего питомца, - это не по-мужски и не по-человечески. И это - поведение, недостойное врача. Клятву "Не навреди" давал? Если давал, значит, нарушил ее.
Кстати, насколько законен отказ в выдаче трупа животного? Каким образом они могут доказать, что была выдана именно та птица, которую передали на лечение в госпиталь? Полагаю, никаким. А, если это нельзя доказать, то как можно доказать, что вскрытие (ведь, судя по статье в газете, причина смерти была установлена) было сделано именно этой птице, и окончательный диагноз и статья в комсомольце не являются клеветой? Пусть докажут, что за птицей был организован должный уход и птица не была подменена в клинике. У них что, есть соответствующее видео с камер наблюдений? Нужны результаты независимой экспертизы. Если они есть, то когда и как она была проведена. Почему об этом не известили хозяйку. Законно ли вообще производить экспертизу без ведома хозяев? Если экспертиза не проводилась, то каким образом был вынесен диагноз? Ну да, может автор топика и брызнула в нос попугаю средством для чистки стекол (предположим), но разве российским законодательством предусмотрено в качестве наказания избиение ветеринаром этой хозяйки?
Вобщем, не знаю, но надо искать любые правонарушения в действиях врачей. Здесь может помочь только хороший юрист.
А Романов... Суд, не суд... Человек всегда наказывает сам себя. Я не спец, что бы критиковать методы лечения Романова, но мне кажется, что все его научные изыскания исчезнут вместе с ним, и памяти о них не останется. Романова с этого дня я спускаю в полный игнор. Мужчина, подравшийся с женщиной, у которой случилась беда, для меня чмо болотное. Презираю. Никакое состояние аффекта не извиняет этот поступок, никакими статьями в газетах здесь не отмыться. И этой статьей в газете Романов еще больше себя унизил.
Зашибись. Несмотря на всю трагичность ситуации, мне смешно: Романов подрался с клиенткой. Это ж тоже самое, как если бы врач поколотил мать только что умершего пациента. Бр-р-р, какая гадость.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю, кто Романов по образованию, но что-то уже давно наталкивает меня на мысль, что от медицины он очень далек.

Изначально, цать лет назад он начал практику с дипломом охотоведа.
Как обстоят дела сейчас - не знаю. Но купить диплом - дело не хитрое - я узнавала стоимость вет.диплома - 30 000руб....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Почему хозяйку не известили об ухудшении состояния питомца? Ведь она, наверняка, имеет полное право при ухудшении состояния забрать из клиники птицу и передать ее на лечение в другую клинику.
Вобщем, по моему мнению, напирать надо даже не на состояние птицы (насколько она была больна), а на нарушение гражданских прав хозяйки, избиение и пр.
Птица - это птица, а хозяйка - гражданка РФ, имеющая права, охраняемые законом. Вот и надо искать, каким образом были нарушены ее права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.