Перейти к содержанию

Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Читаю последние сообщения и вижу попытку представить ситуацию так, будто я два часа билась в истерике. Я не врач, может я безграмотно назвала истерикой то, что произошло со мной, когда я узнала, что Гриша умер. Сначала я впала в ступор. Я уже писала, что после того, как Романов сказал мне о смерти птицы, он ушел. Я осталась одна в коридоре. И тут до меня стал доходить смысл произошедшего. Я действительно не контролировала свои эмоции. Не знаю, что это было, истерика или истерия, но я наверно застонала или закричала, зарыдала, тогда Романов выскочил из кабинета, итд. После того, как я выпила таблетки, через какое-то время, я взяла себя в руки и попросила показать мне труп. Прежде, чем показать мне труп, Романов спросил меня, держу ли я себя в руках. Я ответила, что да, я держу себя в руках. После этого по приглашению Романова мы зашли в кабинет и он показал мне труп. И дальше никаких истерик( или как там еще это называется) не было. Были просьбы отдать труп, чтобы его похоронить. Настойчивые. Но не назойливые. Я вышла из кабинета и села на скамеечку напротив. И сказала, что никуда не уйду, пока мне не отдадут труп и не дам отвезти его на экспертизу. Вот и все. Раз труп мне все-таки отдали, значит это можно было сделать сразу и не обязательно было 2 часа издеваться над моими чувствами и доводить дело до скандала и вызова милиции. С уважением. Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    375

  • Anastassia_1

    147

  • Erein

    54

  • Inna V

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташ простите если я неправильно поняла Ваши слова.
В любом случае Птица Феникс правильно все сказала - мы не знаем что было на самом деле, и вряд ли узнаем. Мы не суд и разбираться в случившемся не можем. Все что можем мы - помочь списком документов или советами как предоставить дело в суд. Все остальное, действительно, бла-бла-бла.
Еще раз приношу извинения если в теме где то задела Ваши чувства. Поверьте у меня не было цели это сделать. К сожалению я лично столкнулась с обвинением врача (и меня) который помогал мне спасать птицу в бог знает каких грехах поэтому тема "цепанула" меня видимо больше, чем следует.

 

И - просто совет: если Вы действительно хотите довести дело до суда, очень тщательно выбирайте слова, потому что "истерика" вызовет такие же ассоциации и в суде, и на этом может сыграть Ваш оппонент. Причем сыграть очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вот что я еще хотела сказать. Мы находимся на подфоруме "Этика и философия содержания птиц." И как мне кажется, обсуждение моей темы происходит весьма корректно, с соблюдением этических норм. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой не поддаваться на возможные провокации и продолжать обсуждение в том же ключе, корректно. Не волнуйтесь, что какие-то сообщения могут меня обидеть и(или) оскорбить. Я знала, на что шла и готова не только к нелицеприятным высказываниям в свой адрес, но и ко многому другому. Спасибо за участие и понимание. С уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот помет у него был нормальным. Никаких выделений непонятных, собственно, единственно что написано в карточке, это то, что птица средней упитанности, угнетена, при аускультации на вдохи слышны хрипы, жесткое дыхание. Температура у него была нормальная

 

Указана ли причина смерти в заключении от ЗП? Они же должны были выдать Вам на руки что то, подтверждающее гибель птицы?

 


Раз труп мне все-таки отдали, значит это можно было сделать сразу и не обязательно было 2 часа издеваться над моими чувствами и доводить дело до скандала и вызова милиции. С уважением. Наталия

Наталия я, честно, не знаю есть ли нормы и правила в таких ситуациях, меня сразу спросили хочу ли я забрать трупик или провести вскрытие чтобы выяснить причину. Вероятно что подобное правило есть, но оно может касаться птиц с подозением на птичьий грип, либо же правило не строгое и врач при желании может его нарушить. Но отказ меня тоже несколько удивил.

 

И я еще раз хочу извиниться если где-то ранила Вас, я все-таки не "железная леди" и к сожалению в данной ситуации банально не смогла вовремя остановиться, поскольку спроецировала Вашу ситуацию на свою. Согласитесь что такой вариант как описанный мной, тоже вполне мог быть и в этом случае можно понять и врача тоже.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я еще раз хочу извиниться если где-то ранила Вас, я все-таки не "железная леди" и к сожалению в данной ситуации банально не смогла вовремя остановиться, поскольку спроецировала Вашу ситуацию на свою. Согласитесь что такой вариант как описанный мной, тоже вполне мог быть и в этом случае можно понять и врача тоже.


Уважаемая Анастасия! Вам не в чем извиняться передо мной. Вы писали искренне, а это самое главное. Тем более, что Вы дали мне много ценных советов для последующего судебного разбирательства. Самое страшное в жизни - это равнодушие. Вы спрашиваете, какая причина смерти указана в выписке из истории болезни. Там написано, что Гриша умер от сердечно-легочной недостаточности. Знаете, есть такой рассказ, по-моему у Ю.Нагибина :"Сердечная недостаточность". Очень хороший рассказ. Так вот там такой термин вводится: "недостаточная сердечность". Очень много бед в нашей жизни происходит именно от этого. И смертей в том числе. С уважением, Наталия.

 


Дорогая Наталия 63 !

 

Я должна извиниться перед Вами.
Всю эту, тяжелую для Вас, переписку с Анастасией_1, видимо, спровоцировала я, разместив Ваше 1-е письмо с коротенькой просьбой о помощи пострадавшей женщине (3-му лицу, это понятно!) на нескольких попугайных форумах (в т. ч. "Суперпопугай", на котором общается и Анастасия_1). Там меня путали с Вами, здесь утверждали, что мы знакомы, что я Ваша подруга ( почла бы за честь, правда!) Утверждаю для непонятливых: мы даже живем в разных государствах и никогда не виделись.

 

Утешает одно. В этой теме много моих единомышленников. Значит мир еще не перевернулся!
Наталия, извините и крепитесь.


Уважаемая O-bird! Я искренне признательна Вам за Вашу помощь и поддержку. Хоть мы и живем с Вами в разных государствах, мы с Вами "одной крови". И у нас много единомышленников, значит мир не перевернется! Спасибо Вам! С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Читаю последние сообщения и вижу попытку представить ситуацию так, будто я два часа билась в истерике. Я не врач, может я безграмотно назвала истерикой то, что произошло со мной, когда я узнала, что Гриша умер. Сначала я впала в ступор. Я уже писала, что после того, как Романов сказал мне о смерти птицы, он ушел. Я осталась одна в коридоре. И тут до меня стал доходить смысл произошедшего. Я действительно не контролировала свои эмоции. Не знаю, что это было, истерика или истерия, но я наверно застонала или закричала, зарыдала, тогда Романов выскочил из кабинета, итд. После того, как я выпила таблетки, через какое-то время, я взяла себя в руки и попросила показать мне труп. Прежде, чем показать мне труп, Романов спросил меня, держу ли я себя в руках. Я ответила, что да, я держу себя в руках. После этого по приглашению Романова мы зашли в кабинет и он показал мне труп. И дальше никаких истерик( или как там еще это называется) не было. Были просьбы отдать труп, чтобы его похоронить. Настойчивые. Но не назойливые. Я вышла из кабинета и села на скамеечку напротив. И сказала, что никуда не уйду, пока мне не отдадут труп и не дам отвезти его на экспертизу. Вот и все. Раз труп мне все-таки отдали, значит это можно было сделать сразу и не обязательно было 2 часа издеваться над моими чувствами и доводить дело до скандала и вызова милиции. С уважением. Наталия

 

Тогда можно поподробнее? Вам выдали на руки результаты обследования птицы? На что были сделаны анализы?
Видите ли, птица изначально могла быть носителем какой-то инфекции или заразиться чем-то уже при жизни у вас, например, от корма. При покупке птицы у вас были какие-то документы, подтверждающие нормальное состояние ее здоровья? После покупки вы обращались к врачам для обследования птицы?
Просто так птица резко заболеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда можно поподробнее? Вам выдали на руки результаты обследования птицы? На что были сделаны анализы?
Видите ли, птица изначально могла быть носителем какой-то инфекции или заразиться чем-то уже при жизни у вас, например, от корма. При покупке птицы у вас были какие-то документы, подтверждающие нормальное состояние ее здоровья? После покупки вы обращались к врачам для обследования птицы?
Просто так птица резко заболеть не может.

 

птица феникс можно вас попросить не писать глупости. вы вроде бы как пиарили себя как супер пупер профессионала манкируя своим статусом на форуме.

 

некоторые инфекции могут быть бессимптомно и выявляются при осмотре/анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не хотела вмешиваться в тему, но, птица до последнего будет стараться не показывать своего плохого самочувствия. Инстинкт самосохранения: в природе слабых особей забивают свои же сородичи. Ведь существует ряд случаев, когда птицы, в том числе и попугаи, просто падают мертвыми, даже не показывая до этого симптомов болезни. Все это уже обсуждалось на форумах.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, мне кажется, Ваш отказ сделать вскрытие был ошибкой. Его надо было сделать, но, конечно, лучше самой отвезти, а не через клинику. И если бы вскрытие показало болезнь, далёкую от указанной причины смерти (сердечно-лёгочная недостаточность, что само по себе мне кажется расплывчатым), это могло бы хоть косвенно подтвердить Ваши подозрения. Сейчас же, как я понимаю, у Вас нет на руках совсем никаких реальных, ощутимых, непререкаемых фактов, которые можно было бы предъявить клинике (касательно подозрения в подмене птицы).
И ещё: Вы не написали, как птица вела себя в субботу; кроме того, если врач услышал хрипы, ну не могло это не проявлять себя ранее. Вспомните, было ли хотя бы изредка у Гриши что-то похожее на кашель. В конце концов, даже если это быстро развившийся бронхит - ну в дни, когда проявилось недомогание, вот эти три дня он должен был кашлять....Если ситуация развивалась, как Вы описали, то такая скоропостижная смерть совершенно необъяснима, кроме как давней вялотекущей инфекцией, ИМХО. И вскрытие могло бы её выявить.

 

Еще хотела бы добавить. Птица вроде бы была в критическом состоянии, и что у клиники специализируещейся на лечении животных не было ни кислородной подушки под рукой, ни глюкозы, ни рингера ни преднизанола.

 

вот в том-то и беда, что, судя по всему, Мандрыко не сочла состояние птицы критическим... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, некоторые болезни могут протекать БЕССИМПТОМНО. млин уже надоело объяснять. У меня у полуметрвого амазона с дичайшими хрипами в лекгих все что было это проблемы с оперением которые спокойно проходили под определение самоощип на нервной почве. Уши это не статоскоп, а глаза не сканера и ни черта вы ничего не увидете и не услышите! тем более являясь не супер орнитологом а обычным человеком :/
Кстати я своим периодически колю рингера не для того чтобы вывести птиц из критического состояния а элементарно для дополнительной поддержки ослабленного больного организма, они у меня еще и на иммуномодуляторах точно так же сидят для профилактики.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sefim,

полуметрвого амазона с дичайшими хрипами в лекгих все что было это проблемы с оперением которые спокойно проходили под определение самоощип на нервной почве.

 

я что-то не поняла:хрипы дичайшие - это что, не симптом? я у маленькой птички с аспергиллёзом (как потом показал это анализ) слышала хрипы-свист невооруженным ухом.

 


некоторые болезни могут протекать БЕССИМПТОМНО. млин уже надоело объяснять.

ну так не объясняйте. Хотя для ясности картины следовало бы перечислить хотя бы пару-тройку из некоторых, просто, чтобы все знали.

 

Наталия, сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже после смерти Наталия получила результаты анализов свидетельствующих о наличии кандидоза. Разве это не могло послужить причиной развития легочной недостаточности? Грибы это ведь всегда опасно...

 

Я поддерживаю всех кто высказал мысль что у птиц до последнего момента симптомы не проявляются, это описываетя во всех книгах по попугаям, в природе ослабленная птица моментально становится добычей хищника.
Но хрипы в легких и кандидоз это вообщем то вещи которые заметны, разве нет?

 

В любом случае смущают некоторые вещи:
а) я не нашла на сайте романова Мандрыку - это новенькая?
б) диагноз без анализов это можно считать и не диагноз вовсе.
с) если состояние птицы было удовлетворительным, откуда возникла необходимость оставлять ее в клинике да еще и подключать к барокамере?

 

и возникают вопросы:
какие лечебные действия проводились с птицей если возникла необходимость оставить ее в госпитале?
какие препараты были назначены птице и на каком основании?
были ли сделаны общие анализы (а не только посев)

 

какой был диагноз при поступлении? (бронхит???)
при смерти я так поняла "сердечно-легочная недостаточность" а чем вызванная - не написано?

 

Действительно очень напрасно не сделано вскрытие и паталогоанатомическое исследование -многое бы встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sefim,
я что-то не поняла:хрипы дичайшие - это что, не симптом? я у маленькой птички с аспергиллёзом (как потом показал это анализ) слышала хрипы-свист невооруженным ухом.
ну так не объясняйте. Хотя для ясности картины следовало бы перечислить хотя бы пару-тройку из некоторых, просто, чтобы все знали.

 

Наталия, сорри за офф.

 

АСПЕРГИЛЛЕЗ!!!!! аболютно без слишымых обычным ухом хрипов (уф, я седня особо злобная так как спала всего пару часов так что еще немного и будут ваще монстром троглодитом)

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСПЕРГИЛЛЕЗ!!!!! аболютно без слишымых обычным ухом хрипов

Не соглнасна. Слышимые хрипы... и свист... Правда наверное зависит от стадии и локализации - аспергиллы не сразу же поселяются в легких. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглнасна. Слышимые хрипы... и свист... Правда наверное зависит от стадии и локализации - аспергиллы не сразу же поселяются в легких.

 

ну все я стала злобным троглодитом: НИЧЕГО ПОДОБНОГО. СЛЫШИМЫЕ ЗВУКИ ОБЫЧНЫМ УХОМ Я УСЛЫШАЛА РОВНО ОДИН РАЗ И ВТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. было это в феврале этого года (для справки амазона я лечу с лета прошлого года уже тогда у него был полныйший презапущенный аспергиллез). кстати начиная с марта свистов и хрипов больше нет и не было. кстати нет свистов и у других законченных аспергилеззников (это для всех тех кто считает себя "экспертами" в данном вопросе.) более того свист если и появляется то предположу в момент разрушения аспергилемм.

 

(Наталья сорри за офф топ и увод темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все я стала злобным троглодитом

Ваше право, я осталась человеком. ;)

 

А у моего амазоны был слышен свист и хотя аспергилл было много, и выделялись они в большом количестве стадия у него была вовсе не "предсмертная". С виду был абсолютно здоровый птиц, только присвистывал и был чуть менее активным чем обычно амазоны.

 

Я понимаю что Вы считаете себя "экспертом" но Ваш опыт - еще не весь опыт и не опыт всех, поэтому нравится это Вам или нет - на основании только одного случая Вы не можете считаться экспертом (как и я, безусловно) и отрицать другой опыт.

 

момент разрушения аспергилемм.

Гм, аспергиллемы не разрушаются, они разрушают легкие, прорывая ткани (прорастая сквозь них). По меньшей мере именно эта информация встречается на зарубежных ветеринарных сайтах, даже с фотографиями. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я не орнилог и никогда им не была но мой опыт + опыт другого человека с аналогичный проблемой все же свидетельствует необязательность наличия внешних проявлений данной болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати нет свистов и у других законченных аспергилеззников (это для всех тех кто считает себя "экспертами" в данном вопросе.)

те, кто здесь обозначился по поводу аспергиллёза и которых Вы столь пренебрежительно задеваете, - просто люди, имевшие несчастье столкнуться с этой болезнью и высказавшие результаты своих наблюдений, не называя при этом себя экспертами, кстати. И я не вижу оснований для того, чтобы Вы считали себя экспертом по этой болезни (а это Вы декларируете прямо или косвенно всегда), потому что Вы тоже - просто владелец больной птицы. Даже врачи не пишут столь безапелляционно.
У моей птицы был подтверждённый вскрытием в независимой лаборатории аспергиллёз и у неё были свисты - да, не постоянно, а периодически, но отследить их и заметить не составляло труда. Зачем Вы мне стараетесь доказать, что аспергиллёз - однозначно бессимптомная болезнь?

 

Но хрипы в легких и кандидоз это вообщем то вещи которые заметны, разве нет?

мне казалось, что да. более того, если легкие в таком состоянии, что прослушиваются хрипы, периодический, хотя бы редкий кашель - вполне естественное явление. Если Наталия не проводила с птицей все 24 часа в сутки, она могла его и не слышать. Я поэтому спрашивала, что может быть, хоть иногда, хоть раз она попала в такой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


те, кто здесь обозначился по поводу аспергиллёза и которых Вы столь пренебрежительно задеваете, - просто люди, имевшие несчастье столкнуться с этой болезнью и высказавшие результаты своих наблюдений, не называя при этом себя экспертами, кстати.

 


мадам, не надо мне приписывать свои эмоции и свою реакцию. слово пренебрежительно это лишь результат вашей фантазии. все те кто сталкивалась с этой практически на данный момент неизлечимой болезнью НИКОДА НЕ БУДУТ ТАК отзываться.

 

И я не вижу оснований для того, чтобы Вы считали себя экспертом по этой болезни (а это Вы декларируете прямо или косвенно всегда), потому что Вы тоже - просто владелец больной птицы.

 


а где вы увидели безаппеляционность? если бы были чуть внимательнее увидели бы что я ВСЕГДА указываю на то что я не орнитолог и человек далекий от медицины

 

Зачем Вы мне стараетесь доказать, что аспергиллёз - однозначно бессимптомная болезнь?

 


Я ни вам ни кому то другому ничего не доказываю и не доказывала а указывала на то что данная болезнь МОЖЕТ (а не ДОЛЖНА) протекать бессимптомно.

 

(Замечания в сторону: забавная ситуация получается когда некто что то весьма безаппеляционно высказывает а когда человеку объясняют что не все так просто и бывает иначе идут разборки из области: счас сожрем и даже не подавимся. А тут вдруг выясняется что не все так просто и у нее тоже зубки и постоять за себя сможет - и вот начинаются комменты - счас нафантизируем че нить и припишем тут, преувеличим там..........)

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила бы закрыть тему с аспергиллезом и вернуться к основной теме :)

 

необязательность наличия внешних проявлений данной болезни

Абсолютно так но бывает что они есть. Насколько я поняла - бывает две формы - острая и хроническая. При острой не заметить вообще невозможно - там и сопли и все на свете, при хронической птица просто менее активная чем обычно и иногда прослушиваются хрипы и свисты (и то не всегда безусловно).

 

Кстати аспергиллезу подвержен и человек. Людям просто вырезают часть легкого и вуаля. С птицами сиё невозможно :(

 

Ну и давайте правда вернемся к основной теме.
Я задала вопросы выше, было бы интересно получить на них ответы - почему и какое было назначено лечение и почему птицу в удовлетворительном состоянии оставили в госпитале. В моем понимании в госпитале оставляют кого либо когда в домашних условиях однозначно невозможно обеспечить уход. Т.е. состояние должно быть достаточно серъезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, не надо мне приписывать свои эмоции и свою реакцию.

 

Ну что Вы, повышенной эмоциональностью отличаетесь, как правило, Вы. У меня вообще здесь эмоций нет. Я стараюсь не позволять себе распускаться, мотивируя это недосыпом.

 


все те кто сталкивалась с этой практически на данный момент неизлечимой болезнью НИКОДА НЕ БУДУТ ТАК отзываться

 

ОК, будем считать, что "мой" документально зафиксированный аспергиллёз - это что-то другое...
как "ТАК отзываться"? Ощущение, что Вы действительно очень сильно не выспались. понять Вас сложно.

 

а где вы увидели безаппеляционность? если бы были чуть внимательнее увидели бы что я ВСЕГДА указываю

 

да Ваши словечки прямо указывают на безапелляционность как стиль общения человека, считающего только своё мнение верным, даже в этом же посте - "всегда", "НИКОДА НЕ БУДУТ", а также «птица феникс можно вас попросить не писать глупости.», «млин уже надоело объяснять», «НИЧЕГО ПОДОБНОГО», выделения эти бесконечные заглавными буковками, словечко «абсолютно» и склонность к превосходной степени…
Ну скучно …
А Ваши «замечания в сторону» после недосыпа просто невозможно понять.

 

Наталия, я ещё раз приношу свои извинения, что ввязалась в эту дискуссию, далёкую от Вашей темы, поскольку у Гриши-то обнаружили кандидоз. ИМХО, модераторам можно спокойно убрать всю эту последнюю «дискуссию».
Собственно, в постах выше я написала то, на что я предложила Вам обратить внимание при попытке отмотать ситуацию назад и проанализировать. Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, попробуйте теперь перечитать свои посты = безаппеляционность.
А в последнем укажите логику я увидела только эмоции.

 

Anastassia_1 про госпиталь. главным критерием оставления птицы в Зеленом попугае по мнению его сотрудников - наличие брустеров с постоянным прогревом птицы.
Заведомо зная что счас меня закидают камнями тем не менее скажу что в моем опыте за 1,5 года с постоянным лечением аспергиллеза и сопутствующих инфекций лично у меня проблемы с птицей возникли тогда доктор обещал поставить катетор (напряглась я по полной программе так как понимала что катетер и срок в 2 недели для птахи нечто несовместимое ) и были сложности с тем что я никогда не умела делать уколы, дико их боялась делать а делать их было надо. а так если конешно нет необходимости давать лекарства строго через каждые например 2 часа, или же срочно делать хирургию то пожертвовав своим свободным личным временем вполне реально давать 2 раза в день несколько препаратов, делать несколько уколов, ингаляции, т.е. в принципе осуществлять текущее лечение (ес-но под присмотром врача - с посещением и сдачей анализов раз 1-2 в неделю для контроля.)как аналогия амбулаторному человеческому лечению. Несмотря на то что в клиники конешно по хорошему должны быть нормальные профессиональные врачи понятно что уход за птицей в клинике или дома с точки зрения кормежки, пространства клетки, игрушек и т.д. разительно отличается. Но опять же вот сейчас имея за плечами некий опыт я скажу что мне удобнее когда птица у меня под боком и я сама контролирую ее состояние и лечение (опять же в рамках своей компетенции) но в самом начале нашего пути не факт что в случае наличия нормальной адекватной клиники я бы не оставила ее на излечение у орнитологов. Все же порой проще заплатить чем заморачиваться, идти на какие то жертвы и преодоления, тем более что ты полный профан в ветеринарии/орнитологии

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сие горячее обсуждение произошло из-за того, что возникли вопросы, во-время ли была доставлена птица ко врачу.
Я, например, тоже не смогу определить больна птица или нет, если нет выраженных симптомов. Да и никто другой, кроме лечащего врача, не сможет.
Аспрегилез у нас тоже протекает без симптомов. Хрипов нет. Уж извините, но хотелось поддержать Sefim.
И, помимо аспергиллеза у нас полно и других "замечательных" болезней, которые не проявляются.
Были выявлены в результате полного обследования. Поэтому я вины хозяйки Гриши не вижу. Она сделала что могла.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это продолжение) Опять же врачам проще если птица у них и они сами контролируют изменения в ее состоянии. Владельцы тоже порой разные бывают у меня в активе например есть абсолютный тупизм когда я чуть было не убила птичку высыпав на нее полтюбика марганцовки - меня тупо переклинило. Опять же есть такие очень проблемные вещи как например уколы в спинку я до сих пор их побаиваюсь делать - вдруг легкое проткну. А тут даже если кто т ов больнице напортачит то по хорошему в нормальной клинике есть и ресурсы чтобы исправить ошибки да и элементарно их не допускать в силу более высокой чем у обыкновенного смертного компетентности в лечении. например вряд ли многие из владельцев вряд ли умеют грамотно вливать лекартво в клюв чтобы оно потом обратно хитрым пернатым не выплевывалось/отрыгивалось. Те. как мне кажется все же в оставлении птицы в клинике нет ничего плохого, но только конешно если это нормальная клиника и адекватные врачи. Но опять же адекватность и неадекватность познаешь в сравнении. И по хорошему если люди взяли животное на лечение то как минимум они должны были предупредить хозяйку о возможных побочных эффектах и последствиях, а как максимум обеспечить надлежащий уход и сохранность животного.

 

(кстати у меня вообще то 2 больных птицы, вторая жако тоже аспергилезница и у нее несмотря ни на что прекрасный аппетит и более чем приличное оперение то биш напрочь отсутвуют какие либо видимые признаки болезни - не могу не удержаться от соблазна и не кинуть булыжник в типа как "особо умных" я может девушка и скромная и не продвинутая но зато у меня живут и и не просто живут а лечатся две особо проблемные больные птахи и при этом они живут)

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же есть такие очень проблемные вещи как например уколы в спинку

А зачем в спинку? подкожно - в ножку, ну можно между крылышками, внутримышечно - в киль, там промахнуться нереально.

 

sefim отдавая должное Вашему мужеству в борьбе с болезнью все таки спрошу

нее несмотря ни на что прекрасный аппетит и более чем приличное оперение то

какое отношение аспергиллез имеет к оперению? С аспергиллезом птицы живут годами, это не та болезнь от которой умирают в одночасье. Ужас аспергиллеза в том что никогда не знаешь, когда грибница прорастет через легкое и птица умрет. Это может произойти через 10 лет или никогда а может завтра. Но кроме случаев острого аспергиллеза видимых симптомов (как Вы и сами говорили) обычно нет, разве что тяжелое дыхание, свисты - вообщем то тоже некритичные вещи. Т.е. ни оперение, ни внешний вид ни аппетит у птицы не страдают, появляется общая вялость (и то полагаю что не у всех), ну иможет больше вообще никак не проявляться. Я ни разу не читала среди симптомов аспергиллеза хоть какое то нарушение оперения и (или) потерю апетита.

 

например вряд ли многие из владельцев вряд ли умеют грамотно вливать лекартво в клюв чтобы оно потом обратно хитрым пернатым не выплевывалось/отрыгивалось

Знаете я Вас удивлю, но даже очченьопытные врачи с очччень большим стажем порой этого сделать не могут, но это так, заметки на полях, на самом деле это тоже к теме топика отношения не имеет - вспомнила своего амазона. Втроем не могли влить (я, врач, муж) :)

 

у меня был вопрос не к хозяйке "зачем она оставила Гришу" а вопрос "какие были основания для оставления птицы в больнице". Наверняка Наталия поинтересовалась, почему если состояние удовлетворительное возникла необходимость в клинике. Опять таки кроме барокамеры, насколько я смогла прочитать, никакого другого лечения не проводилось. Почему? Почему не были назначены антибиотики, противовоспалительные лекарства?

 

думаю, что сие горячее обсуждение произошло из-за того, что возникли вопросы, во-время ли была доставлена птица ко врачу

Абсолютно нет. Это уже не играет никаой роли. Если речь идет о том, чтобы привлечь ЗП нужно получить ответы на эти вопросы в том числе. И только найдя зацепку (публично Наталия может и не отвечать) в ответах можно двигаться далее. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем в спинку? подкожно - в ножку, ну можно между крылышками, внутримышечно - в киль, там промахнуться нереально.

 

эээ, вообще то если мы перешли на обсуждение специфики лечения то в грудку такие вещи как глюкозка например так не делаются....как раз эти укольчики и снимают интоксикацию.
между крылышком (все же правильнее под крылышком :) ) и в ножку, это когда есть люди, а когда ты одна и фиксируешь и колешь только в спинку и получится. Кста моего когда продвинутые девчонки пытались показать как правильнее делать в ножку мы не могли втроем удержать.


какое отношение аспергиллез имеет к оперению?....

 

это было сказана к теме возможного проявления и возможного непроявления каких либо внешних признаков тяжелого заболевания как очередной пример того что и в тяжелом состоянии не являясь врачом и не имея на руказ анализов можно не увидеть что птице плохо.
у меня например у амазона все что было это как раз проблемы с оперением.
Потеря аппетита актуальна как признак плохого самочуствия например для жако.
и я бы не говорила прям так уверенно про то что с аспергиллезом живут годами и точно также что и в случаях острого аспергиллеза может не быть видимых признаков.

 

 

у меня был вопрос не к хозяйке "зачем она оставила Гришу" а вопрос "какие были основания для оставления птицы в больнице". Наверняка Наталия поинтересовалась, почему если состояние удовлетворительное возникла необходимость в клинике. Опять таки кроме барокамеры, насколько я смогла прочитать, никакого другого лечения не проводилось. Почему? Почему не были назначены антибиотики, противовоспалительные лекарства?

 

да с вопросами почему я с вами согласна. но когда я к ним пришла со своим первым аспергилеззником обнаружив у нас одну бяку которую кстати лечат антибиотиками мне назначили толи саркомин толи еще какие то волшебные таблеточки и порекомендовали поместить в брудер исходя из того что тепло лечит все :)

 

а по поводу дела общалась я, все что мне сказали это в лучшем случае возмещение материального ущерба.

 

И между прочим в консультанте есть судебное дело с участием нашей "любимой" клиники. (но не по поводу пациентов)

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Еще раз обращаюсь с просьбой, не бойтесь меня обидеть, я хочу докопаться до правды, какой бы горькой она не была. Уж так как я себя сама обвиняю, вряд ли у кого получится. Чтобы разобраться, попробую ЧЕСТНО описать всю историю сначала. Гришу я купила 3 года назад в зоомагазине "Папа Карло" на Профсоюзной ( у меня сохранился чек об оплате и его Биологическая карточка.) В ней написано: Дата и место рождения г.Москва 25.07.03 , родители, 20.04.98.Новосибирский зоопарк. Животное зарегистрировано в Департаменте природопользования и охраны окр.среды г.Москвы. Печать Управления инспекционного экологического контроля и внизу штамп : Николенко В,М. За все три года пребывания у меня Гриша ни разу не болел. Каждый год я вызывала из ЗП орнитолога для проффилактических осмотров птицы, мне всегда говорили, что все в порядке. В пятницу (я уже писала) и в субботу в первую половину дня Гриша чувствовал себя великолепно. Когда женщина из компании А... пришла мыть окно, Гриша с моей собакой Митей устроили обычный для себя спектакль, когда в дом приходят посторонние люди: Гриша начинает дразнить Митю: "Митя, Митечка, пойди сюда!", а когда тот с лаем подбегает, Кричит ему:" Отойди отсюда! Оставь его! Я тебя накажу! Сейчас по попе получишь! Гаденыш!" итд. Митя начинает бросаться на клетку и катать ее по квартире. Когда мылось окно, клетка стояла на расстоянии около 2,5 метра от открытого окна. Но когда Гриша заболел и я приехала на прием ( в понедельник около 12 часов), я как сумасшедшая мамаша стала говорить врачу все, что могло быть с Гришей, в том числе, вдруг на него каким-то образом попало средство ( окно мылось разведенным моющим средством, может какая капля брызнула итп.) Это я пишу к вопросу о том, откуда взялась тема стеклоочистителя. Кузнецова- Мандрыка успокоила меня, что нет, у него просто бронхит, что он в нормальном состоянии. К ним лежачих привозят, а они их выхаживают. Она при мне сделала ему 3 укола, под крылышки и в животик и поместила его в барокамеру( брудер). Никаких анализов, кроме бактериалогия № 274 ему не делали. Я сразу сказала, чтобы делали все, что нужно, предлагала лишние деньги заплатить, Татьяна Михаиловна от денег отказалась. Сказала, не волнуйтесь, и так все будет нормально. Далее воспроизвожу слово в слово все, что написано в карточке при приеме: _________________________________________________________________________________________ ДАТА_____01.10.07________________________________________________________________________ ПИТОМЕЦ___жако___КЛИЧКА____Гриша____ВОЗР.___4года___ПОЛ___м___________________________ ВЛАДЕЛЕЦ____(здесь мои имя и фамилия)____ТЕЛ_____(здесь мой мобильный тел)__E-MAIL_____________________________________________________________________________________ Адрес___г.Москва__________________________________________________________________________ ТЕМП.ДЫХ., ПУЛЬС_____жесткое дыхание______________ АНАМНЕЗ____ Вчера перестал есть. Птица ослабла. Прикрывает левый глаз, Спускается на нижнюю жердочку. В субботу мыли окно и на птицу возможно попало средство._______КЛ.ПРИЗН._____Птица средней упитанности, угнетена. При аускультации на вдохи слышны хрипы. Птица холодная на ощупь._____ДАННЫЕ СПЕЦ.ДИАГН.________ бактериалогия № 274_______ДИАГНОЗ_____бронхит_______ЛЕЧЕНИЕ____оставлен на стационар______Рекомендации__________________ВРАЧ____Кузнецова-Мандрыка Татьяна Михаиловна________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Это все. К сожалению, у меня сейчас нет времени написать выписку из истории болезни, там много. Напишу позже. Буду благодарна за комментарии, особенно если выскажутся специалисты. С уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как всех занесло то в ветеринарию и орнитологию!))))
Дело в том,что никто не может утверждать лечили ли Натальиного Гришу или нет.Мое мнение,что лечили(ну просто моя наивная вера врачам).А вот как и чем-теперь никто никогда не узнает.Если теми же гомеопатическими средствами как обычно,свое мнение я уже высказала по этому поводу выше.
А если вот не лечили,это-преступление,пусть это останется на совести д-ра Романова и ко. Ведь птица-это Ангел.Правда?
Посему спор на отвлеченную тему лечения другого заболевания и его симптоматики,мне кажется,здесь совершенно неуместен.Птиц скорее всего этим заболеванием не болел.А проходить все может как с симптомами так и без,это ясно даже не вет.врачу.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, вообще то если мы перешли на обсуждение специфики лечения то в грудку такие вещи как глюкозка например так не делаются....как раз эти укольчики и снимают интоксикацию

Не знаю, мы делали глюкозу и делали именно так. Как научил Валентин. Он сказал что без разницы куда - можно в спинку у хребта (между крылышками) но поскольку я ужасно боялась именно того же, мы внутримышечно кололи куда проще - в киль. А подкожно - мест много, и в ножку, и под крылышко и над крылышком и между. Глюкоза не снимает интоксикацию глюкозу дают для поддержания сил (как и человеку).
Кста моего когда продвинутые девчонки пытались показать как правильнее делать в ножку мы не могли втроем удержать.

Надо просто ножку вытягивать. Мы вдвоем справлялись, под конец уже профессионально (делали по 17 уколов в день)
например у амазона все что было это как раз проблемы с оперением.

Ну так ведь оно не было связано с аспергиллезом, верно? Т.е. вы пришли с оперением ушли с аспергиллезом, так?
и я бы не говорила прям так уверенно про то что с аспергиллезом живут годами и точно также что и в случаях острого аспергиллеза может не быть видимых признаков.

Насчет живут годами я процитировала врача. В случаях ОСТРОГО аспергиллеза ВСЕГДА есть видимые признаки, это уж точно, я к сожалению очень хорошо проштудировала эту тему. Если хотите - дам ссылки на английские ресурсы (в смысле англоязычные) на наших мало что можно найти.

 

по поводу дела общалась я, все что мне сказали это в лучшем случае возмещение материального ущерба

малореально т.к. необходимо доказать намеренное причинение ущерба и собственно причинение ущерба как таковое. Смерть даже человека - не основа для иска. Напиала еще - потерла, если интересно могу дописать.
И между прочим в консультанте есть судебное дело с участием нашей "любимой" клиники. (но не по поводу пациентов)

Ну это же ни о чем не говорит.

 

ТЕМП.ДЫХ., ПУЛЬС_____жесткое дыхание______________ АНАМНЕЗ____ Вчера перестал есть. Птица ослабла. Прикрывает левый глаз, Спускается на нижнюю жердочку. В субботу мыли окно и на птицу возможно попало средство._______КЛ.ПРИЗН._____Птица средней упитанности, угнетена. При аускультации на вдохи слышны хрипы. Птица холодная на ощупь.__

 

Наталия... :( согласно этой выписке птица конкретно отравилась средством для мытья окон :( Т.е. это подарок для ЗП особенно без вскрытия... :(
"Холодная на ощупь" - фактически вы понимаете что этим сказано? Он действительно был холодным? Как и любые врачи они себя страхуют, по этому документы вы привезли уже погибающую птицу отравленную химией. А эмоции суд рассматривать не будет :(

 

ДИАГНОЗ_____бронхит_______ЛЕЧЕНИЕ____оставлен на стационар

Вообщем если только какой либо эксперт докажет что бронхит не может быть вызыван химическими средствами (тут я не специалист не знаю может или нет), только вэтом случае можно что то продолжать а так - налицо собственно несчастный случай. Птица отравилась, привезли в больницу, положили в стационар, птица погибла. В свете многочисленных публикаций про чувствительность птиц к химии думаю тут все предрешено к сожалению. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[да с вопросами почему я с вами согласна. но когда я к ним пришла со своим первым аспергилеззником обнаружив у нас одну бяку которую кстати лечат антибиотиками мне назначили толи саркомин толи еще какие то волшебные таблеточки и порекомендовали поместить в брудер исходя из того что тепло лечит все :)

 

Абсурдно и непрофессионально,я думаю это ясно всем форумчанам.Опухоли например греть нельзя ни в коем случае.)))))))Вообще,почему Вам не предложили окурить птицу травами? поколдовать над ней? заговоры же тоже наверно лечат все? уринотерапию, например, тоже некоторые считают эффективным методом избавления от всех зол)))) (кошмар,чесс слово,каменный век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



более того, если легкие в таком состоянии, что прослушиваются хрипы, периодический, хотя бы редкий кашель - вполне естественное явление. Если Наталия не проводила с птицей все 24 часа в сутки, она могла его и не слышать. Я поэтому спрашивала, что может быть, хоть иногда, хоть раз она попала в такой момент.

НИКОГДА не было никакого хрипа, никакого кашля никаких выделений. Ничего . С Гришей я проводила очень много времени. Я не могла этого не заметить. Единственно, в субботу после мытья окна я пошла в театр, вернулась поздно, Гриша уже спал. Я просто накрыла клетку на ночь. И в воскресенье меня целый день не было дома, а когда я пришла, увидела, что Гриша ничего не поел. Вот за этот пропущенный день я себя проклинаю. С уважением, Наталия

 

 

Наталия... :( согласно этой выписке птица конкретно отравилась средством для мытья окон :( Т.е. это подарок для ЗП особенно без вскрытия... :(
"Холодная на ощупь" - фактически вы понимаете что этим сказано? Он действительно был холодным? Как и любые врачи они себя страхуют, по этому документы вы привезли уже погибающую птицу отравленную химией. А эмоции суд рассматривать не будет :(
Вообщем если только какой либо эксперт докажет что бронхит не может быть вызыван химическими средствами (тут я не специалист не знаю может или нет), только вэтом случае можно что то продолжать а так - налицо собственно несчастный случай. Птица отравилась, привезли в больницу, положили в стационар, птица погибла. В свете многочисленных публикаций про чувствительность птиц к химии думаю тут все предрешено к сожалению.


Ошибаетесь, ANASTASSIA! По этому документу я привезла птицу в удовлетворительном состоянии. ( Если не написано, что состояние тяжелое, то оно удовлетворительное.) А насчет всего остального писать ничего не буду. Пока не могу. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я вообще то же у валентина лечусь, интоксикация снимается рингером а глюкоза для поддержания а когда ты одна живешь и одна лечишь птиц то все что можно это колоть в спинку (то что не в/м). короче все знаю, ничего нового вы мне не рассказали :) по поводу что и где написана на сайтах спорить с вами даже и не буду пытаться, не знаю не смотрела. для меня вообще то самое главное чтобы птички были живы а уж что, как и т.д. дело второстепенное, тьфу, тьфу но пока удается парочку выхаживать и как говорится и слава богу а в связи с тем что количество и лекартсв и инфекций за плечами умопомрачительно большое более того даже уже не отслеживаю анализы просто даю то что доктор назначает.

 

ну так резюмируя все тонкости делаем вывод что реально через суд ЗП вряд ли привлечешь, правильно?

 

Наталья про хрипы-это чисто наши разборки из разряда я умный ты дурак, нет ты сам дурак и т.д. , сорри немножко не по вашей тематики, вернее опосредованно к вашей тематике. И на самом то деле если уж на то пошло реально все что мы вам можем посоветовать это нанять хорошего адвоката, так как реально никакую помощь кроме как встать и голосовно поругаться на ЗП мы не можем вам оказать, еще можем оказать моральную поддержку ну и какие то ник чему не обязывающие консультации. все что сейчас имеет смысл это искать юриста который будет заниматься вашим делом в суде. если у вас много денег рекомендую обратиться к г-ну Астахову. если кто и выграет дело и что то сделает то только он. если требуется могу прислать координаты его офиса.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не написано, что состояние тяжелое, то оно удовлетворительное

Нет к сожалению это не так. У Вас вообще ничего не написано про состояние, а значит неизвестно какое оно было.

 

sefim при всем моем уважении, Вы спорите сами с собой?
Сперва Вы написали:

такие вещи как глюкозка например так не делаются....как раз эти укольчики и снимают интоксикацию

интоксикация снимается рингером а глюкоза для поддержания

Ну собственно я и уточнила что глюкоза не снимает интоксикацию а рингер это электролит, он просто поддерживает водно-солевой баланс в организме, интоксикацию он если и выводит то только за счет большого количества жидкости (т.е. с тем же успехом можно водой пропаивать)

 


ну так резюмируя все тонкости делаем вывод что реально через суд ЗП вряд ли привлечешь, правильно

Абсолютно.

 

Наталья про хрипы-это чисто наши разборки из разряда я умный ты дурак, нет ты сам дурак и т.д

Вот уж извините в таком русле я это точно не воспринимала.

 

вас много денег рекомендую обратиться к г-ну Астахову.

Вы это... Вы хоть представляете СКОЛЬКО стоит Астахов?
если кто и выграет дело и что то сделает то только он

Опять Ваша безапелляционность? :) Что у нас Астахов - единственный адвокат? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия я вообще то еще параллельно в офисе работаю, так сказать денег зарабатываю на жизнь и на лечение, так что не сижу и не выверяю текст. Если начинается рвота то водой вы обезвоживание не предотвратите. Анастасия давайте закончим наш спор на том факте что несмотря на всю мою неначитанность и некомпетентность мои птицы аспергилеззники пока что живы.

 

Астахов не единственный но ребятки у него работаю превосходные, я бы даже сказала весьма и весьма высокопрофессиональные, и деньги свои они очень даже отрабатывают.

 

Знаете другого такого же высококласного адвоката за меньшие деньги - ну что же надеюсь вы его уже порекомендовали Наталье.

 

Я же указываю на то что если подавать исковое заявление и устраивать вендетту то лучше обратиться к профессионалам, мы тут чиста так что то типа группы поддержки, периодически скатывающаяся до разборок между друг другом и обвинений друг друга во всех и действительных и выдуманных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет к сожалению это не так. У Вас вообще ничего не написано про состояние, а значит неизвестно какое оно было.

 


Уважаемая Anastassia! Я поняла, что Вы знакомы с правилами заполнения карточки больного при приеме. Нельзя ли поподробнее. Что должно быть написано, в каких случаях что пишется, какие рекомендации, какие анализы проводятся при подозрении на интоксикацию, очень буду Вам благодарна, да думаю и другим владельцам птиц это будет интересно. С уважением, Наталия. (У меня есть кое-какие мнения специалистов, но может они ошибаются, буду Вам благодарна за помощь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала много - стерла. Потому что в моих ответах есть подсказки как для Вас так и для ЗП.

 

Вообще Вы уверены что хотите чтобы я писала все это в "прямом эфире"?
Если уверены - отпишусь что думаю по этому поводу.

 


sefim я еще немного "на полях" -Вы либо вообще не пишите,если сильно заняты на работе либо старайтесь пожалуйста по мере сил отслеживать ветку потому чтона мою фразу:

 

а рингер это электролит, он просто поддерживает водно-солевой баланс в организме, интоксикацию он если и выводит то только за счет большого количества жидкости(т.е. с тем же успехом можно водой пропаивать)

 

вы ответили в духе "в огороде бузина а в Киеве- дядька"

Если начинается рвота то водой вы обезвоживание не предотвратите
Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написала много - стерла. Потому что в моих ответах есть подсказки как для Вас так и для ЗП.

 

Вообще Вы уверены что хотите чтобы я писала все это в "прямом эфире"?
Если уверены - отпишусь что думаю по этому поводу.


Если я задаю вопрс, то конечно уверена. Какие уж тут подсказки. Это же по-моему не секретная информация. Уж врачи-профессионалы знают, а мне бы не мешало побольше узнать. Если Вы конечно хотите мне помочь. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ тогда давайте так: я буду выступать в роли "той стороны" т.е. в какой то мере "адвоката дьявола" (немного конечно исказила смысл но по сути - подходит). Это поможет Вам либо найти контраргументы (и если Вы действительно затеяли процесс) собрать доказательства либо принять какое то иное решение. Надеюсь, что поможет.
Сразу скажу -я не врач. К сожалению мои познания в орнитологии обусловлены моими первыми двумя птицами, пока они болели я рыла интернет, читала, спрашивала - честно говоря лучше этого не знать...

 

Правил заполнения карточки больного ЖИВОТНОГО насколько я знаю, нет. Есть форма утвержденная в каждой клинике (вот в вашей нет же строчки "состояние"). Полагаю какие то вирусные случаи клиники обязаны регистрировать и сообщать в соотв. организации для предотвращения птичьих грипов и других эпидемий, но это из другой пьесы.

 

Поскольку в Вашем случае в карточке прямо не указано состояние птицы, врачи ЗП могут утверждать что оно было крайне тяжелым и ссылаться на госпитализацию - т.е. то что в ней возникла необходимость вызвано состоянием птицы.
Опровергнуть это может только лицензированный эксперт имеющий орнитологическое образование и (!) видевший птицу на момент поступления ЛИЧНО. Т.е. вообщм то никто. Любые другие экспертные заключения оспариваемы т.к. по описанию в карте можно предположить как тяжелое так и средней тяжести состояние а точно оценить его сможет только врач, видевший птицу. Если только Мандрыкина лично подтвердит что состояние было удовлетворительным, что вряд ли....

 

Судя по документам - а только они будут играть роль в суде т.к. даже 100 свидетелей которых Вы можете привести не являясь специалистами в области орнитологии не могут квалифицировать состояние птицы на момент ее поступления в клинику. Так вот судя по документам птица была достаточно тяжело больна.

 

В любом случае заключение о кандидозе дает ЗП "карт бланш" т.к. опять таки как мне кажется, ИМ легко будет доказать что у птицы было тяжелое поражение внутренних органов диагностировать которое не представлялось возможным до получения результатов анализов что и привело к гибели птицы.
Поскольку вы не делали вскрытие опровергнуть это будет невозможно. Опять таки даже если в 100 случаев поражения птицы кандидозом все 100 выживали ваша могла быть ослаблена попаданием на нее химии и думаю они, как врачи это обоснуют на все сто процентов.

 

Т.е. Ваши слова что птица с виду была здоровая, не являются доказательством т.к. опять таки во первых вы не обладаете специальными познаниями во вторых, легко доказать что болезнь у птицы протекает очень быстро. Вероятно запущенная форма кандидоза привела к развитию вторичной инфекции последствия которой и вызвали смерть.
На самом деле на мой взгляд основная фраза то что птица была холодная... если это действительно так - врачи действительно просто не смогли его спасти...

 

Я прошу прощения,допишу позднее, вечер, семья дергает и попросту не могу сосредоточиться а писать ляпы нет желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia! Спасибо большое за ответ. Если можно, напишите, пожалуйста, об анализах и рекомендациях. Эти строчки есть в карточке. С уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия но они не заполнены. Анализы были готовы после гибели птицы, а рекомендации нелогично -ведь птица осталась в клинике, а графы "назначенное лечение" я тоже не увидела...
ПОнимаете в случае с человеком еще как то можно "неоказание первой помощи" "халатность" животные у нас намного бесправнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия но они не заполнены. Анализы были готовы после гибели птицы, а рекомендации нелогично -ведь птица осталась в клинике, а графы "назначенное лечение" я тоже не увидела...
ПОнимаете в случае с человеком еще как то можно "неоказание первой помощи" "халатность" животные у нас намного бесправнее.

Уважаемая ANASTASSIA! Раз уж Вы мой оппонент, почитайте Закон "О защите прав потребителей", Закон РФ " О ветеринарии". Постановление Правительства РФ " ОБ утверждении правил оказания ветеринарных услуг." Потом еще подкину. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, да без проблем, что делать - решайте сами :) Ответственность то какая в этих законах и актах? И применимы ли они в Вашем случае - бооольшой вопрос.

 

Ну докажете Вы что они нарушили какой то пункт из постановления, ну оштрафуют их на 100 рублей. И то я лично очень глубоко в этом сомневаюсь.

 


Впрочем я не судья, если Вы решились подавать в суд - подавайте. :)
Хотя может быть я знаю не всю информацию, спорить не стану.
Думаю мы с Вами уже говорим ни о чем.

 

Я все таки в данном случае думаю что гибель Вашего питомца к сожалению была определена, фраза то что птица ХОЛОДНАЯ говорит об очень многом.

 

OFF ко всем
Почитайте п13. похихикайте :) По нему можно сразу 99% врачей того-с...

13. Исполнитель обеспечивает: проведение ветеринарно-санитарных мероприятий, профилактических прививок и обработок животных против инфекционных, паразитарных и других болезней в оптимальные сроки и наиболее эффективными средствами, своевременное оказание лечебной помощи по заявке потребителя; профилактический осмотр животных, а в необходимых случаях - проведение лабораторно-диагностических исследований; консультации по вопросам приобретения, разведения, кормления, ухода, содержания и технологии выращивания животных; применение средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, профилактике и лечении; безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья и продуктивности животных, жизни и здоровья потребителя, а также состояния окружающей среды.
Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия, да без проблем, что делать - решайте сами :) Ответственность то какая в этих законах и актах? И применимы ли они в Вашем случае - бооольшой вопрос.

 

Ну докажете Вы что они нарушили какой то пункт из постановления, ну оштрафуют их на 100 рублей. И то я лично очень глубоко в этом сомневаюсь.
Впрочем я не судья, если Вы решились подавать в суд - подавайте. :)
Хотя может быть я знаю не всю информацию, спорить не стану.
Думаю мы с Вами уже говорим ни о чем.

 

Я все таки в данном случае думаю что гибель Вашего питомца к сожалению была определена, фраза то что птица ХОЛОДНАЯ говорит об очень многом.

 


То, что птица холодная, в моем случае, сказало принимавшему нас врачу, что у нее бронхит. Карточка выдается на руки владельцу птицы, здесь не должно быть зашифрованной информации. Мы с Вами , я думаю, знаем , о чем говорим. Конечно, Вы не можете знать всей информации, так же как и я не могу знать всего того, что знаете Вы, но с удовольствием приглашу Вас на судебное разбирательство.( Если не придете - не обижусь.) С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птица холодная, в моем случае, сказало принимавшему нас врачу, что у нее бронхит

Ну да. А разве бронхит осложненный (или вызванный) хроническим кандидозом не может являться причиной смерти? В чем вина врачей то? За что их судить? В том что Вы привезли птицу у которой бронхит, вызыванный давнишним кандидозом + отравление птицы моющим веществом и на момент поступления птица уже холодела?
Не... дело сложное и многотрудное и мне пока очччень сомнителен его благоприятный для Вас исход. Ну в любом случае если Вы правы - удачи Вам а жизнь все расставит на свои места.
На суд не поеду, спасибо. :) Захотите - расскажете чем дело кончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.