Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день стае какадушек!

 

Прошу принять нашу девочку в вашу большую и красивую стаю!

 

У нас в семье вчера появилась птица-какадушечка, девочка, 6 месяцев, какаду соломонский. Назвали Лолита, или просто Лола. А так как она японка, да к тому же еще и ребенок, то называем ее мы - Лола чан. :)

 

В магазине она ела гранулированный корм. У меня пока не ела вообще, я начала уже переживать и надо срочно что-то предпринимать! Сегодня (утро второго дня в доме) пыталась дать зерносмесь, варенную кашу из смеси бобовых, овощи и фрукты, но она немного пощупала лишь их. Чем покормить какадушечку?

 

Она выглядит испуганой, боится всех звуков. Очень ручная, хорошо ей лишь на руках или под одеялом с почесонами. В играх замечена пока не была сегодня, а вчера немного грызла ветку. В клетке пока не лазит, сидит на одной жердочке (другие еще не исследовала), возле кормушки. Квакает иногда. Нормальное ли это поведение? Я от нее не отхожу, наблюдаю, очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что дала чистую зерносмесь отдельно. Сидит выбирает зёрна льна. До этого зерносмесь перемешала с пророщенными, может поэтому она и не трогала их. :search: Вес сегодня на 20 грамм меньше. :(

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с продавцом связываться не пробовали? И почему не кормите знакомым ей кормом? Птичка маленькая совсем у нее стресс от переезда, пищевой стресс совсем ни к чему!
А вообще, добро пожаловать в ряды какадулюбов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали обычный для неё гранулированный корм и пакет зерносмеси. Сказали так: Не будет есть гранулы, давайте из рук семечки :) В кормушке у неё и то и другое, плюс проростки, каша и фрукты с овощами (все разложила уже отдельно). К вечеру птица уже повеселала, сидит грызёт кокосовую ветку, выбирает весь лён из зерносмеси, а вот гранулы не ест (как и все остальное). Звонила в магазин, сказали это от переживаний, если завтра будет потеря веса, надо давать детскую кашу для птиц из шприца. Ну я побежала, купила и кашу и шприц уже. Решила показать шприц ей - она так испугалась его, бежит от него как от огня. Если будет терять вес, насильно что-ли её кормить :shok:

 

SAM, спасибо, какадулюбом надеюсь стать приличным. И надеюсь на Вашу помощь, как от более опытного владельца. ;)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне выдали обычный для неё гранулированный корм и пакет зерносмеси.

318246[/snapback]



Ну тогда все в порядке, птичка просто привыкает к новой обстановке. У меня даже волнушки в первый день бывало не ели, что говорить о более сложной птахе! Все будет хорошо, главное теперь Ваше спокойствие, птичка мгновенно ловит состояние Главного какаду в стае! Насильно кормить не нужно, дайте малышу успокоится, есть сам начнет.

И надеюсь на Вашу помощь, как от более опытного владельца.

318246[/snapback]



Я сам какдушник... завтра будет ровно месяц как стал им!:-)
И совсем не жалею, птичка всю семью оживила! Все только о ней и говорят, о ней только и спрашивают! В соседней ветке я рассказываю о своей Кеше, наверное уже надоел всем!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, Добрый день, кашку можно попробовать дать с ложечки или в блюдце.
А фото мы бы с удовольствием посмотрели :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будет терять вес, насильно что-ли её кормить :shok:

 

Прежде всего Вам следует обратиться к тем у кого взяли птицу и подробно распрсить чем и как кормили какадушку. Самостоятельные попытки могут привести в тупик и панике. Птице нужно именно её знакомое питание. И об этом всегда надо обязательно спрашивать при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Amazona, Рикулька, Светлана, большое спасибо!
Конечно, я все узнала, все мне рассказали, что птицу присадили на гранулы и воду. Вот такая диета и была у птицы все это время.:down: Придется трудится над изменением ее диеты. Думаю, я рано я панику начала :) Вечером, когда пришёл муж, мы посадили ее к нам на диван, и начали давать гранулы из рук, чередуя зерносмесью. Ел и очень быстро, думаю проголодался! :essen: А после ужина устроил нам спектакль :jester: показывал танец, красоту свою, издавал непонятные звуки, а под конец устроил школу пилотов. Как для первого раза - пилот она очень даже талантливый. :) Счастья было то сколько у птицы (у нас тоже)! Хорошо, что успела предупредить, чтобы не обрезали крылья!!!Хочу сказать у ангелочка этого голос очень даже не ангельский :angel: Фотки еще не делала, завтра попробую сделать. Птиц невелик совсем, а глазища огромные. Муж похоже больше переживает, чем я (хотя в жизни содержал лишь кролика в детстве, и к животным очень равнодушен). Вы правы SAM, мои подруги скоро перестанут дружить со мной, они о детях, а я им о попугае. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, мои подруги скоро перестанут дружить со мной, они о детях, а я им о попугае. :dribble:

дык для того и форум!
Присоединяюсь к поздравлениям, умираю от любопытства - хочу увидеть фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице нужно именно её знакомое питание

И вводить новое надо поэтапно. Не все сразу. Когда привыкнет к чему-то одному, вводить следующее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык для того и форум

318500[/snapback]



Все правильно, все мы в этом месте собрались потому, что любим птиц и хотим говорить о них с теми, кто нас понимает! Одним словом, потдерживаю форумчан, с вас фотографии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугается фотоаппарата, поэтому всей красы не показала. :) Вот пару снимков сегодня после завтрака.

post-12251-1200963224_thumb.jpg

post-12251-1200963259_thumb.jpg

post-12251-1200963321_thumb.jpg

post-12251-1200963362_thumb.jpg

post-12251-1200963393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белое соломоновское чудо в перьях сегодня уже и обои успело поесть :) Сегодня уже ест нормально, вес набрала немного. Дала пару проростков, штук 5 зерен выбрала попробовать. К фруктам и овощям вообще не дотрагивается пока, все грызет свои гранулы, играя с ними :flirt:
Утром немного поорала, весь день молчала (даже если я в другую комнату уходила), уж слишком была занята игрушками. :) А вечером решила проверить соседей на доверие :crazy1: Соседка всего одна - старая бабушка. Надеюсь она ложится спать не в 8-9 вечера. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 день как Лола живет у нас. Кушает конечно очень переборчило, овощи и фрукты ее вообще не интересуют. Но летает уже по всей квартире, куда я туда и она. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного засняла на фотоаппарат. Загрузила видео в youtube.com и заодно нашла много интересных видео!

 

Лола играет на верху клетки почти все время, когда я дома, в клетке сидит лишь на одной жердочке, другие пока не исследовала. Вот думаю, может стоит поменять интеръер лучше, чтобы удобнее стало.

 

Интересно, а станет ли она спускаться на дно клетки...хм...:) (мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь буду иногда показывать видео Лолы (качество плохое, снимала на фотоаппарат, а видеокамеры пока нет): http://www.youtube.com/myparrotlove

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, очень обаятельная какадушья малышка! Просто чудо девочка!
А с фруктами и овощами, думаю, привыкнет. Она же ещё совсем маленькая, так что переучивать не придётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица у Вас! Ангелочек :) Да еще и ручная! здорово!
Для нас пока это только мечта...уже 7 месяцев у нас какадушка, а все еще трусит, никаких почесонов и на руку ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для нас пока это только мечта...уже 7 месяцев у нас какадушка, а все еще трусит, никаких почесонов и на руку ни-ни...

320738[/snapback]



Не переживайте, все у Вас получится. птички понимают кто их любит!:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно милая, так и хочется ее прижать и поцеловать :)
Муж ревнует ее ко мне или меня к ней, пока еще не поняла :)
Почему она летит к тебе, а не ко мне? Почему она не хочет чтобы я ее почесал? ха-ха
Да потому, что я дома, а он на работе весь день. :)
Пытаемся вот стенку возле клетки спасти, купила сегодня акриловые листы, буду обделывать. Вообще, квартиры здесь маленькие, поэтому я переживаю, что нам придется акриловыми листами все стены оббить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала сегодня как она ест гранулы. Берет лапкой гранулу, окунает её в воду и только потом ест! :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берет лапкой гранулу, окунает её в воду и только потом ест

321422[/snapback]



Сообразительный птах! А наша только и соображает, как нас заставить что-нибудь куда-нибудь окунуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наблюдала сегодня как она ест гранулы. Берет лапкой гранулу, окунает её в воду и только потом ест! :essen:

Как говорится, классика жанра! Мои тоже очень любят всё размачивать перед тем, как съесть. В том числе размачивают и несъедобное - игрушки, очистки от фруктов, то, что где-то смогли утащить (типа носков и т.д.) :ranger: Иногда приходишь домой, заглядываешь в поилку, а там такоооое.... :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, примите и мои искренние поздравления! Очень рада за Вас и за маленького пушистого зайчика :) Пусть растет здоровой, компанейской какадушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lenaabb! Очень переживаю и стараюсь как могу. Уже очень разбаловала, надо начинать воспитывать :)

 


Как говорится, классика жанра! Мои тоже очень любят всё размачивать перед тем, как съесть. В том числе размачивают и несъедобное - игрушки, очистки от фруктов, то, что где-то смогли утащить (типа носков и т.д.) :ranger: Иногда приходишь домой, заглядываешь в поилку, а там такоооое.... :):):)

 

Да, но размачивая свои гранулы она портит воду и тут же ее пьет! Меняю воду несколько раз в день. Гранулы в кормушке всегда. Я пока не перевела ее на двухразовое кормление (все переживаю оставить голодной). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже в кормушку с водой обязательно что-то уронит! Хоть скорлупа от ореха, но что-то в ней всегда плавает! Но у нас сегодня радость - то ли случай, то ли нет, но Кеша сегодня взяла в лапу гранулу из смеси и... положила в клюв! Что с ней сделала нам неведомо, но надеемся съела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола-чан когда ест гранулы, то больше половины летит в разные стороны. Если Кеша положила в рот одну, значит что-то да попало! Но есть один нюанс. Попугаи не все гранулы любят. Иногда, лучше предложить разные виды, вкус и другие особенности всех гранул очень отличается. Но и здесь надо быть осторожным, на пакете гранулированного корма, посмотрите состав. Убедитесь, что в составе нет:

 

1. Rubber Stabilizer, но производители прячут этот яд под названиями Ethoxyquin, BHA, или BHT.
2. Menadione. Этот вредный химпродукт есть почти во всех гранулированных кормах!

 

Также, окрашенные гранулы содержат увеличенное количество сахара, что тоже очень вредно для попугаев.

 

Я вот пытаюсь перевести её на более полезную органику, но она пока любит крашеные гранулы, которые содержат опасные компоненты, у них приятный запах и сладковатый вкус (вот секрет пристрастия к ним) :(

 

Овощи и фрукты до сих пор не ест. Зерносмесь клюет, но очень тщательно выбирая любимый лён (просо не ест). :threaten: Но ест кашу (смесь бобовых) с мёдом. :)

 

Сегодня пытается сказать "I love you!" !!! Я говорю ей эту фразу каждый день, пока не разборчиво бурчит, но я уже слышу намёк. :taunt:

 

Ночью что-то случилось с обогревателем, похоже сломался. Птица спала в холодной комнате (но под теплым одеялом с трёх сторон)!!! Лапки холодные как лёд. Переживаю, чтобы не простудилась.:cold: Грела всё утро ёё у себя за пазухой под одеялом. Вроде бы игривая, похоже все нормально. :pray:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару сегодняшних фотографий.
post-12251-1201751855_thumb.jpgЭто она показывает мне, что ее надо почесать. :)
post-12251-1201750758_thumb.jpg Игра на верху клетки.
post-12251-1201751219_thumb.jpg Любимое деревце.
post-12251-1201751736_thumb.jpg Я ещё маленькаяяяяя

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поилке с водой теперь уже не просто гранулы, а как Bimiri написала, ТАКОЕ! Она скидывает туда все, что в клюв попадает. Это новая игра - "утони в водичке" :) Плохо то, что и пьет эту воду сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии классные! Все! Вначале хотел выделить одну, затем понравилась другая... и понял, что выделить не могу, каждая привлекательна по своему!
Вот где шейку чешет, наша делает так же, но я не сообразил, что она показывает!
И дерево теперь такое же буду искать!
Что касается гранул, то может я не правильно выразился. Я имел в виду те образования грязно-серого, г-зеленого и буро-красного цвета, что идут в составе "Престижа" бельгийского. Не помню только для какадух или ар, ибо по совету прежних владельцев смешиваю два этих пакета.


Овощи и фрукты до сих пор не ест. Зерносмесь клюет, но очень тщательно выбирая любимый лён (просо не ест). Но ест кашу (смесь бобовых) с мёдом.

322866[/snapback]



Овощи аналогично, фрукты только мандарин и банан в небольших количествах.
Зерносмесь - только семечки. Даже кедрашки из зерносмеси не ест! Кедровые употребляет купленные на рынке!:-)
Каши любит, только с медом проблемы ибо тот, что доступен боюсь брать поскольку сомневаюсь в его качестве. А даватьь птичке подсахаренный не хочу.

Если сквозняка не было, то не переживайте, проблем со здоровьем не будет.
Переживаю, чтобы не простудилась

322866[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя фотки темноваты получились и на скорую руку. :)
Я все семечки из зерносмеси выбираю, чтобы не посадить печень. В день 5-6 штучек как угощение за выполненную работу (сейчас у нас тренировки летать на руку по команде). Не перекармливайте жирными семечками Кешу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не перекармливайте жирными семечками Кешу

322910[/snapback]



Если ее и перекармливаем, то только кедрашками! А семечки... да съест она из зерносмеси несколько мелких полосатых... Эх, знали бы Вы сколько в кормушке остается этой самой зерносмеси и тех самых семечек... Семечки у нас не удовольствие, а горькая безысходность, что папа орешки зажимает!:-) Вот кашки, это да, мне кажется, что Кеша их тоже слишком любит! Бывает урчит, как котенок, когда ест!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знали бы Вы сколько в кормушке остается этой самой зерносмеси и тех самых семечек...

SAM, если в кормушке остается много корма, значит насыпаете много и, как следствие, предоставляете возможность птице выбирать самое вкусное для нее. Вот и привиредничает в "меню".
Сократив кол-во зерносмеси, Вы вынудите есть и полезное (не только самое вкусное).
Antoniya, какая Лола лапочка! Эти огромные глаза с голубым, в перья руку запустить хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! Наверное я тоже много насываю корма. Каждый день выбрасываю очень много зерносмеси, даже жалко. Завтра уменьшу количество. У Лолы лакомство это семечки подсолнуха и дынные белые. Семечки дыни вроде не жирные, может быть их можно и побольше даже...

 

Лола стала липучкой! Сижу возле компьютера, а она лезит ко мне и лезит. Я ёё прогоняю, а она снова ко мне. :) Ну приходится её за пазуху садить и гладить как котенка. Покупать бы грязнулю ещё! :)

 

Да, Рикулька, глаза большие для её тела (она маленькая, один из самых мелких видов какаду). Глаза двигает вперёд тоже, смешно, похожа на инопланетянку. :)

 

Муж балует ее семечками дыни, она к нему летит сразу, так и приручил. Но вот проблема началась. При виде мужа она летит к нему и без команды теперь. Семечки нет, она психует и кусает его со всей силы, летит снова и снова к нему! Муж тоже злится, "не любит она меня, а лишь семечки хочет" :( Даже не знаю как быть...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сократив кол-во зерносмеси, Вы вынудите есть и полезное (не только самое вкусное).

323036[/snapback]



Да и так уже едва полкормушки насыпаю... Все-таки придется покупать весы и все взвешивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так уже едва полкормушки насыпаю... Все-таки придется покупать весы и все взвешивать!

Полкормушки - это самому наесться можно. Пусть владельцы какаду скажут, сколько они насыпают. Моему жако хватает 1ст. ложки. Даже дно кормушки толком не закрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полкормушки - это самому наесться можно.

323064[/snapback]



Кешка больше жакони. Но я сам прихожу к выводу, что зерносмесь нужно сократить. Вот только насколько...

Моему жако хватает 1ст. ложки.

323064[/snapback]



А мы по полторы столовой ложки на волнушку даем! И еще огорчаемя, что они не все съедют!:-(( Чет я не то делаю!

 


А вы выбрасываете остатки зерносмеси или просеиваете?

323081[/snapback]



Когда как. Когда выбрасываю, когда просеиваю... Просто уже не знаешь как быть. Пробуешь ограничить корм, особенно орешки, Кешка злючая весь день ходит. Ночью плохо засыпает! А сколько давать, уже сам не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.