Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения

'Antoniya'

 

Спасибо за фотографии, просто замечательно!! Я все собираюсь съездить в парк птиц в Калужскую обл.. Может на этой неделе выберусь, тоже сброшу картинки с малышами, расскажу, как там все развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательные фотографии! Сразу начинаешь завидовать, что пропустил это зрелище! Но больше всего заинтересовало сообщение о жакошке... И на сколько серьезно можно расчитывать на прибавление в стае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо сколько новостей пока нас нет. :)

 

1. Поздравляю Лолу с замечательной присадой на окошко, это действительно вещь! У нас хоть и есть место, а вот такую штуковинку я бы хотела иметь, иначе нашему алоэ скоро совсем будет конец... :not_i: Кстати, а как же она крепится к окну?! Неужели держится на этих липучках?!! :wacko:

 

2. Фото с Лолой младенцем прелесть! Крупный там питомник, если сразу столько различных птенчиков одних только какадушек. Неужели в Японии на столько популярны большие попугаи?

 

3. Приют конечно класный, птички довольные и главное до дыр себе кожу не раздирают - это здорово. Но вот количество птиц... Пологаю на фото ведь далеко не все... Жалко этих ребятушек пернатых. И жалко, что их действительно много, это ж сколько еще по домам сидит таких же страдальцев. :(

 

А как Лолин стул? Больше приколов таких она не выдавала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya,Ку-чан просто порядочный джентельмен (дама?) и с первым встречным отношения не заводит. Без ухаживаний и конфетно-буфетного периода низя.. :) Сердце избранника(избранницы) надо завоевать, уж ежели случилось так, что влюбились Вы. :wub:

 

Да, я тоже так предположила конечно, парень серьезный видимо :shades: Сказали, что точно парень, и в полном расцвете сил. Зимой приболел очень, но уже здоров и бодр. Поухаживать что-ли? :wub:

 


'Antoniya'

 

Спасибо за фотографии, просто замечательно!! Я все собираюсь съездить в парк птиц в Калужскую обл.. Может на этой неделе выберусь, тоже сброшу картинки с малышами, расскажу, как там все развивается

 

Я так была занята птицами, что забыла пофотографировать там всех. В следующий раз больше пофоткаю :) Парк птиц в Калужской области? Очень интересно, буду ждать Ваш рассказ и впечатления с фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные фотографии! Сразу начинаешь завидовать, что пропустил это зрелище! Но больше всего заинтересовало сообщение о жакошке... И на сколько серьезно можно расчитывать на прибавление в стае?

 

Да, сообщение о жакошке меня тоже пока не оставляет :)
Так как это приют, птиц отдают, ну а если найдётся хороший новый хозяин, то они будут рады его отдать. Но так как сотрудники приюта беспокоятся за всех попугаев с любовью, желают им только счастья, они очень осторожно относятся ко всем желающим "усыновить". Люди разные бывают, а вдруг снова на пару лет, и не нужна больше птица?! Поэтому, главное подружиться с птицей и с сотрудниками приюта :) Приехать навестить птицу можно в любой день и любое время. А вот как показать заботу? Игрушки, вкусняшки и т.д. Короче говоря, чем чаще приезжать и больше дарить, тем больше наверное шансов на дружбу, или даже любовь! :angel: Кроме этого, подозреваю надо будет еще и благотворительный материальный шаг сделать... :spiteful: Вот и думаю я, что делать, стоит или нет :search: Не думаю, что так уж легко будет подружиться с Жако-мужчиной в полном расцвете сил. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотка Жако - это и есть Ку-чан :) Остальных Жакош я не фотографировала, хотя их там около 10 точно было...

 


Antoniya , конечно поухаживать!!!! :wub: Без вариантов!!!!

 

Я даже не думала рисковать спрашивать у мужа. Но показав фотки, он сам меня спросил, может я кого хочу "усыновить"? :grin: Но тут же куча вопросов, где ставить клетку, а если появится ребенок, куда и как? Даже не знаю, время подумать пока еще есть... Мне бы российские размеры! :stink:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, мне и с российскими размерами места мало. :) У меня до Темки живность была, а когда тот подрос, ещё больше стало. И никакой аллергии у ребенка ни на что не было и нет (ТТТ). Но я против спонтанных решений (хотя сама иногда принимаю). Здесь всё-таки важно оценить свои силы и возможности, и конечно попробовать прикинуть на оное количество времени вперед. Но именно взятая на себя ответственность не дает право пасовать перед трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, время подумать пока еще есть...

402688[/snapback]



Вот-вот, спешить не нужно. Лучше лишний месяц, другой подумать, походить в гости к жакошке, пообщаться, а там сердце подскажет. А мы Вас поддержим! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Поздравляю Лолу с замечательной присадой на окошко, это действительно вещь! У нас хоть и есть место, а вот такую штуковинку я бы хотела иметь, иначе нашему алоэ скоро совсем будет конец... :not_i: Кстати, а как же она крепится к окну?! Неужели держится на этих липучках?!! :wacko:

 

Спасибо, присад очень удобный, Лола проводит на нем несколько часов в день. Крепится на липучках, но они ОЧЕНЬ крепкие (расчитаны на 3 кг). Снять не легко, очень качественные и надёжные. Я тоже переживала вначале по этому поводу, но могу уверить теперь всех, что держат они идеально.

 


2. Фото с Лолой младенцем прелесть! Крупный там питомник, если сразу столько различных птенчиков одних только какадушек. Неужели в Японии на столько популярны большие попугаи?

 


На сегодняшний день, я не могу сказать, что популярней, чем собаки и кошки, но все же любителей птиц много. Кроме того, правила многих домов не разрешают содержать животных, хотя птицы в список животных не входят. :) Птицы с древности играли большую роль в японской культуре и несли большую символическую нагрузку. В синтоизме, включающем в себя много элементов шаманизма, птицам отведена большая роль как посредникам между миром людей и миром божеств. Орнитологические мотивы присутствовали в различных ритуалах, погребальных обрядах. Так, уже в самом начале складывания национальной культуры в период Яёй, они обладали важными магическими и религиозными функциями. Феодалы и другие состоятельные люди дарили своим возлюбленным редких птиц, это был самый драгоценный подарок.
Кстати, Лола была подарком мужа на мой день рожденья :man_in_love:

 


3. Приют конечно класный, птички довольные и главное до дыр себе кожу не раздирают - это здорово. Но вот количество птиц... Пологаю на фото ведь далеко не все... Жалко этих ребятушек пернатых. И жалко, что их действительно много, это ж сколько еще по домам сидит таких же страдальцев. :(

 


Да, приют мне очень понравился, я даже не уверена, будет ли птиц рад, если его усыновят :)

 


А как Лолин стул? Больше приколов таких она не выдавала?!

 

Спасибо, что спросили. Все хорошо, яблочный уксус сделал свою работу. Я начиталась разных статей о яблочном уксусе, теперь и сама его пью каждый день :) Так что, спасибо нашей Helen T. :drinks_cheers:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, присад очень удобный, Лола проводит на нем несколько часов в день. Крепится на липучках, но они ОЧЕНЬ крепкие (расчитаны на 3 кг). Снять не легко, очень качественные и надёжные. Я тоже переживала вначале по этому поводу, но могу уверить теперь всех, что держат они идеально.

Заинтересовалась я этим присадом, полазала по их сайту... Antoniya, а сколько он весит с коробкой и сколько места занимает?! Я ж правильно поняла, что он не разборный?! И еще вопрос, там дырки для этих липучек уже были или вы их сами просверливали? Вроде же на их картинках не нарисованны эти дырочки.. :) Вобщем классная штукенция, нужно искать ее аналог в Канаде, авось друзья к новому году и нам такое привезут. :)

 


Все хорошо, яблочный уксус сделал свою работу.

Тогда здорово! Я действительно за Лолу рада. Такой красатульке болеть нельзя! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинтересовалась я этим присадом, полазала по их сайту... Antoniya, а сколько он весит с коробкой и сколько места занимает?! Я ж правильно поняла, что он не разборный?! И еще вопрос, там дырки для этих липучек уже были или вы их сами просверливали? Вроде же на их картинках не нарисованны эти дырочки.. :) Вобщем классная штукенция, нужно искать ее аналог в Канаде, авось друзья к новому году и нам такое привезут. :)

 

Сколько весит? Трудно ответить, думаю один кило, но скажу сразу, что пересылка будет стоить одинаково как за одну штуку, так и за три. Мне они сразу написали, что цена не мяняется. У меня самый большой присад, Вам думаю можно брать меньше размер. Сама акриловая часть неразборная конечно, а все винтики и т.д. прилагаются. Дырки уже есть, и много для удобства, окна разные бывают. Кстати, можно вешать и в ванной. Весь присад собрала за 15 минут, можно даже без инструкции (хотя в ней есть подробные фотографии), все понятно и легко. Аналог в Канаде вряд ли найдёте, они первые и продукция новая ещё, может через годик появятся и в других компаниях. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинтересовалась я этим присадом, полазала по их сайту...

 

iriwkins, забыла сказать, что у присада есть небольшой побочный эфект (у нас был временный). :huh1:
Фото прикрепила :)

post-12251-1217505696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять, почему моя Лола не знает как купаться? Неужели её инстинкты не подсказывают ей? :) Не купается, а пьет - пьет - пьет воду :grin:Смотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда общая, Кешандра тоже на ванночку смотрит как на мою очередную вздорную выдумку. Будет она спускаться вниз да еще плескаться как всякие там волнушки! Кушу нужно пересадить в маленькую клетку, отнести в ванную, устроить приятный душик... А потом еще и подсушится под феном любим! Последнее любим особенно!

 


Смотрите здесь

403715[/snapback]



Что-то я с японсим ни как не разберусь куда жать, чтобы ролик завертелся! :-(

 


Все, наудачу ткул в синие иероглифы и чудо свершилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что видео еще не загрузилось...хм...ну значит надо подождатьсс..

 

 

 


Кушу нужно пересадить в маленькую клетку, отнести в ванную, устроить приятный душик... А потом еще и подсушится под феном любим! Последнее любим особенно!

 

Я тоже её поливаю душем, но она очень не любит, сидит терпит, вернее приходится догонять :)
Сушить феном боюсь, так как опасаюсь тефлона. А Вы проверяли как-нибудь на тефлон в фене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно нашла в интернете дневник одной японки, у неё два попугая и другие питомцы.
Очень интересные фотографии и видео, на досуге посмотрите, если интересно здесь Там внизу номера страниц, просто щелкайте на цифры, чтобы посмотреть более старые страницы. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха-ха! Лола - футболистка-топотушка!!! :) Так забавно цокает по стеклу - как на каблучках! :)

 

О да, цокает и по мне тоже, это ногти надо подстричь уже, а все боюсь, у нас эта процедура сложная, больше боюсь я. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О да, цокает и по мне тоже, это ногти надо подстричь уже, а все боюсь, у нас эта процедура сложная, больше боюсь я. :not_i:

 

Вот и у нас то же самое с ноготками, я тоже больше нее боюсь. А Лола хорошенькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы проверяли как-нибудь на тефлон в фене?

403781[/snapback]



Если откровенно, о тефлоне в фене не знал. А где он там?

А Лола хорошенькая!!!

404170[/snapback]



Не то слово! Очаровашка шустренькая! Такая быстрая и сообразительная, просто чудо! Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у нас то же самое с ноготками, я тоже больше нее боюсь. А Лола хорошенькая!!!

 

Да, боюсь, заматываю в полотенце, ложу на спину, вытягиваю лапу, она все пальцы сжимает крепко, разжать сложно, вертится, крякает, короче одной этим заниматься сложно, необходима помощь ещё одного человека. Мужа прошу, держи, он держит, боится прижать больше, она вылазит и мы вдвоём покусанные до крови :rofl: Вот пришло время, надо снова подстричь, или подпилить... :uzhas:

 


Если откровенно, о тефлоне в фене не знал. А где он там?

 

Не то слово! Очаровашка шустренькая! Такая быстрая и сообразительная, просто чудо!

 

Да я и сама хотела бы знать, в каких моделях он есть, а в каких его нет. Но то, что во многих он есть, это точно. :(

 

Да, очень шустрая, мне это часто надоедает, все надо прятать, вернее всю квартиру :grin:
Вот смотрю на многих, сидят себе, не летают, спокойные такие, а все хозяева еще и заставляют полетать. А мне бы наоборот! :) Но жалко крылья обрезать пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а все хозяева еще и заставляют полетать.

404278[/snapback]



Это точно! У меня дочка бегает вдоль дивана, чтобы кеша за ней погонялась. Но с Кешей фиг это проходит, после двух кругов глаза в щелочку и вот-вот прыгнет! Дочка от греха подальше уносится в кухню, а кеша пару раз грызанув диван идет ко мне...

Но жалко крылья обрезать пока...

404278[/snapback]



Это и опасно! Птичка же не знает, что ее летные характеристики ухудшились! Может упасть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классная она такая!
У нас тоже коготки длинющии, спотыкаемся о прутья клетки иногда. Но наш сидит и пытается подгрызть, у него это тема №1. Сами подстригать боимся тоже, кажется, он нам этого не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, боюсь, заматываю в полотенце, ложу на спину, вытягиваю лапу, она все пальцы сжимает крепко, разжать сложно, вертится, крякает, короче одной этим заниматься сложно, необходима помощь ещё одного человека. Мужа прошу, держи, он держит, боится прижать больше, она вылазит и мы вдвоём покусанные до крови

 

 


у нас и так не получается, муж мне в этом деле не помошник, он только с амазоном может помочь, а с какадухой они друг друга боятся, Сонечка при нем хоть стала играться а то забьется в угол и так хоть целый день просидит, а теперь муж по комнате ходит она на него внимания не обращает, а вот близко подходит не позволяет, либо в угол забивается, либо хохол свой ставит и пугает его.
я могу подойти к ней и взять ее лапку и коготки могу хорошо рассмотреть, но если она заметит посторонний предмет, то тоже боится и убегает.
и в руки взять ее проблемма, вернее я могу ее взять но она когтями так крепко вцепляется в клетку или в жердочку, что ее просто не отрвать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наша так же, взять могу лишь если сидит на руке, накрываю её полотенцем, или после душа, тоже полотенцем. Хорошо, что какаду не злопамятны, обиды хватает на 5 минут максимум.

 

Вот в Youtube смотрела одно видео, где хозяин приучил какадушку пилочкой подпиливать, так здорово. Приучить это думаю можно, но сложно, времени займёт думаю месяц-два. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в Youtube смотрела одно видео, где хозяин приучил какадушку пилочкой подпиливать, так здорово. Приучить это думаю можно, но сложно, времени займёт думаю месяц-два. :)

Я уже тоже об этом варианте думала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отправила в личку информацию, как научить этому

405515[/snapback]



а мона и нам копию?! :blush: Правда мы пока что ничего не пилим и я впринципе догадываюсь как учить, но мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео ару учили и давали немеренное кол-во орешков/семечек, какадухе, амазону, жако и прочей мелкоте такое количество нельзя и его необходимо уменьшать. Так что учеба будет явно не за 5 минут, а тем более если попка трус и от пилки убегает как от огня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не 5 минут! Думаю длительность обучения очень индивидуальна для каждого попугая, сеансы обучения лучше делать несколько раз в день по пару минут. Для начала надо научить давать лапку, чтобы птица позволяла ее трогать. А лишь после этого, когда попугай хорошо уже даёт лапы, можно пробовать по-немногу приближать ножницы или пилочку. Вначале просто положить их рядом, и так все ближе-ближе :) На видео это показано за 5 минут, но это лишь отрывки начала процесса и окончательный результат обучения.

 


Это и опасно! Птичка же не знает, что ее летные характеристики ухудшились! Может упасть...

 

Я тоже так думаю, но ведь другие владельцы обрезают. :ok: Я спрошу обязательно кого-нибудь на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так думаю, но ведь другие владельцы обрезают.

406658[/snapback]



Не знаю радоваться или нет, но у нас эта тема похоже неактуальна - Кеша вовсе перестала летать. Если хочет погулять по квартире, просится на плечо - поднимает лапку, затем показывает куда мне идти - вытягивает шейку в сторону заинтересовавшей ее комнаты. Или пятится назад, когда осмотр закончен и пора возвращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю радоваться или нет, но у нас эта тема похоже неактуальна - Кеша вовсе перестала летать. Если хочет погулять по квартире, просится на плечо - поднимает лапку, затем показывает куда мне идти - вытягивает шейку в сторону заинтересовавшей ее комнаты. Или пятится назад, когда осмотр закончен и пора возвращаться...

 

интересно наверное на такие прогулки со стороны посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндее... Сергей, нужно Вашу Кешу заставлять летать. Не дело это такой стройняшке красотушке превращаться в толстушку. ;) С сыном ее за семечки вынуждайте летать, я серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно наверное на такие прогулки со стороны посмотреть

408063[/snapback]



А еще Кеша после прогулки по полу прекрасно дает понять что пора бы и пальцы рук ей подставить дабы она могла поставить на них свои лапки и была поднята вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интерестно, как это?

408460[/snapback]



1. Выучивается команда "вперед", так чтоб птиц ее знал и всегда выполнял. Это учится на маленьком расстоянии, как награда - то, что больше нравится птичке (это может быть и поцелуйчик, и почесон, и доброе слово, и съедобная награда).

 

2. Как только птиц начинает безприкословно выполнять на коротком расстоянии эту команду, увеличиваем расстояние. Сначала можно учить, чтоб она только перешагивала с руки на руку, потом чтоб перепрыгивала, потом уже чтоб хоть чуток махала крыльями и т.д.

 

Но птице должно быть интересно это все делать. На сколько я поняла, Сергей и сын - Кешины любимцы, а за почесонами от одного к другому сходить она врядли откажется. ;)

 

З.Ы. Занятия по времени лучше проводить до того как птица разойдется и до того, как ей надоест. Обычно советуют 15 минут, но это как вам самим хочется, нужно смотреть за изменением поведения.

 

З.З.Ы. Это все очень давно и хорошо описано в разделе о приручении птичек, да и у нас на форуме были владельцы вот таких "шагающих" попок и в последствии обученных летать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, a Вы знаток! :) Да, Кешеньке немного полетать пойдёт на пользу, а вот моей лучше бы посидеть в клеточке. :)

 

Кстати, птицу я разбаловала, сидеть в клетке категорически отказывается, если кто-то дома. Пробую отучить кричить, ухожу в другую комнату, а когда затихает снова прихожу, поощряю. Так уже пару недель борьсь, но увы, пока результатов нет. :( Ладно, когда я одна дома, пусть гуляет, но вот когда муж!!! Выходные, она садится на мужа, лезит к нему, а он хочет смотреть бейсбол (например), просит забрать её. Я сажу в клетку - крики, ещё хуже :) Решила поискать в интернете, как борятся японцы с такой проблемой, ведь крики птицы - уже противозаконно, стены тонкие и т.д. Нашла! и не один сайт, где продают акриловые накрытия на клетку! Конечно не гарантируют 100% тишины, но все же 60-70%. Вот и думаю теперь, может заказать :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, а как они выглядят? птица не начнет их грызть? я если утром чуть подольше посплю, то Соня сама начинает сдергивать тряпку с клетки, может и погрызть немного, но я ее накрываю хлопковой тканью, а если такую подъест для нее не вредно это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не дело это такой стройняшке красотушке превращаться в толстушку.

408375[/snapback]



Согласен! :-)

С сыном ее за семечки вынуждайте летать, я серьезно!

408063[/snapback]



Да она на семечки и не смотрит! :-0 Да и не на семечки тоже! Даже за орешки не полетит! Будет смотреть на них искоса, будет пытаться добраться переползанием по нам, мебели или полу, но не полетит. Летает только при испуге, но "стрессить" птичку безумие. Единственно, что удается сделать - это заставить Кешу совершать длинные прыжки с ракрытыми крыльями. Но и это редкость, когда Кеша не хочет идти в клетку и дабы упредить перенос, прыгает с моей руки или плеча на клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Выучивается команда "вперед", так чтоб птиц ее знал и всегда выполнял. Это учится на маленьком расстоянии, как награда - то, что больше нравится птичке (это может быть и поцелуйчик, и почесон, и доброе слово, и съедобная награда).

408513[/snapback]



Проходили, бестолку! Кеша часто кедрашку с протянутой руки не берет, не то, чтобы за нее что-то делать. Сегодня первый орешек взяла и выкинула. Это за то, что вчера была наказана за крик ранним отправлением в клетку. Второй орех взяла со второй попытки - после того, как я демонстративно покатал орешки в руке, а за тем не дал. Минут через пять предложил орех, взяла, но долго держала в клюве в размышлениях есть или выбросить. Но все же съела.

2. Как только птиц начинает безприкословно выполнять на коротком расстоянии эту команду, увеличиваем расстояние. Сначала можно учить, чтоб она только перешагивала с руки на руку, потом чтоб перепрыгивала, потом уже чтоб хоть чуток махала крыльями и т.д.

408513[/snapback]



Да не будет она переходить, ноа скорее от ореха откажется.

На сколько я поняла, Сергей и сын - Кешины любимцы, а за почесонами от одного к другому сходить она врядли откажется.

408513[/snapback]



Не много не так, это же белохохлик, с Кешей все сложнее. Любимец - это только сын, но он редко бывает дома. Жену любит, без нее скучает и требует ее присутствия или хотя бы слышать ее голос. Но общение только сквозь клетку, без нее погоня с грозно открытым клювом. Дочь - враГГ!!! Меня признает как главу стаи, слушает, общается, берет корм, разговаривает, любит получать почесоны, НО при этом едва появляется сын, обо мне забывает. Я бы на звал наши отношения скорее уважительными, чем любовью со стороны Кеши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.