Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения


Antoniya, Ой, я Вас Поздравляю!!!! Ребёнки - это здорово!!!!
Мне кажется, что тогда лучше брать второго попуая.

 

Inna, спасибо Вам большое. Мне теперь совсем сложно принять адекватное решение. :) Буду прислушиваться к советам, со стороны виднее думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Antoniya, со стороны не виднее. У всех всё по-разному. А Вам нужно решить, как будет лучше именно для Вас, и ни для кого другого со стороны. Вот ещё посмотрим, что спецы скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая новость - я жду ребенка. :wub:

Antoniya, это очень даже замечательная новость. Поздравляю.Какое бы решение Вы не приняли относительно птиц, оно будет верным, т.к. сердце подскажет, что правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Natali.iv, дело в том, что у меня сейчас такой период, когда все воняет и т.д. даже любимая Лола стала мне вонючкой :) ха-ха
Вот видимо сложно мне будет сделать решение временно, буду гадать на картах :)

 

В связи с переходом на гранулированный корм, Лола не хочет есть ни овощи, ни зерносмесь....хм..начала давать ей размоченные палеты в детском овощном пюре, как делает flintoos.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, я вас тоже поздравляю! Согласна с мнением Inna V! Если птички подружатся и будут жить вместе не думаю, что забот сильно прибавится, зато времени им можно будет уделять меньше, без ущерба для ихней психики.
Класный шкаф вам привезли! Вы мне подали идею обустройства вольера для птичика! Дествительно - зачем внутри клетка? Я уже даже узнала где у нас можно купить листы литого оргстекла. У вас какой толщины акрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, я вас тоже поздравляю! Согласна с мнением Inna V! Если птички подружатся и будут жить вместе не думаю, что забот сильно прибавится, зато времени им можно будет уделять меньше, без ущерба для ихней психики.
Класный шкаф вам привезли! Вы мне подали идею обустройства вольера для птичика! Дествительно - зачем внутри клетка? Я уже даже узнала где у нас можно купить листы литого оргстекла. У вас какой толщины акрил?

 

Спасибо за совет, еще есть немного времени на раздумья.
Акрил толщиной 5 мм, сверху отверстия для воздуха. И почему мне сразу идея не пришла, можно было заказать сразу отверстия для палок, а еще лучше туда просто поставить небольшое деревце, корягу такую :) Хотя, думаю мыть грязь внутри будет сложновато, но пробуйте, потом расскажите. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отверстия можно самому повырезать где надо - прелесть материала в том, что он довольно таки легко поддается обработке (если конечно это не монолитный поликарбонат). В общем как только что-нить у нас получится, сразу продемонстрируем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, думаю мыть грязь внутри будет сложновато, но пробуйте, потом расскажите.

427604[/snapback]



Ещё как сложновато!!!! У меня Гаврил живёт на деревце.... Он, когда какает, простите, вовсе не целится, чтоб каки мимо нижних веточек летели. И когда фрукты-овощи ест тоже. Но я уже приспособилась: мыть это вообще бесполезно! Я сошкребаю всё железной щёткой, и только потом домываю остатки. Мда, для беременной женщины будет самое оно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стенд тоже в виде деревца - ничё страшного. В места где больше всего какшек попадает я стелю бумажные полотннца, а где мимо - опрыскиваю из брызгалки, оно отмокает и прекрасно отмывается. А вольерчик я хочу сделать с дверцей, чтоб туда зайти можно было, помыть акрил с внутренней стороны. Не думаю, что его мыть сложнее чем клетку, скорее наоборот. В конце концов пылесосом можно воспользоваться моющим. Он окна здорово отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоня, поздравляю тебя! Желаю, чтоб все прошло без проблем и малыш был здоровеньким.

 

Темку смотрю ты давно не обновляешь... А я че пишу... Тут на форуме появилась женщина из штатов с большим опытом тренировок и приучения попугаев. Вот темка о криках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23666 , может пообщавшись с ней можно как-то решить проблему Лолиных криков?! Удачи и не пропадай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоня, поздравляю тебя! Желаю, чтоб все прошло без проблем и малыш был здоровеньким.

 

Темку смотрю ты давно не обновляешь... А я че пишу... Тут на форуме появилась женщина из штатов с большим опытом тренировок и приучения попугаев. Вот темка о криках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23666 , может пообщавшись с ней можно как-то решить проблему Лолиных криков?! Удачи и не пропадай. ;)

 

Спасибо большое! Не пишу, да просто токсикоз :wacko: Мне ужасно осознавать, как беременность может влиять на отношения с птицей. Хочу признаться, что не могу держать Лолу близко, прогоняю ее, убирать клетку стало обузой. Бедная Лолочка не может понять, что же происходит :sorry:
По этой же причине мне пришлось отказаться от мальчика, которого надо было забирать. :(
Радуют мысли лишь о том, что это временное явление, и моя любовь к ней станет преждней.

 

С проблемой криками мы справились обрезав крылья. Теперь она кричит только по причине голода. А вот если выхожу из комнаты, она зовет меня разговорами (это уже по методике описанной в книге и статьях Барбары). Но спасибо большое за ссылку, обязательно почитаю.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, наконецто все прошло. Снова не слышу запахи и Лола уж не воняет :P
Сразу все поменялось в лучшую сторону, но наши с ней отношения потерпели негативных изменений.
Она теперь больше любит мужа :rofl: Ну а так как я пытаюсь ее приучить сидеть большую часть дня в клетке, крики стали невыносимы! :hunter1: Сегодня засекала - 2 часа без перерыва! Я, как и пологается, не реагирую, а как только тишина - поощрение. Мне казалось, что пару месяцев назад все у нас было хорошо, и проблему криков мы решили, но вот снова сбой. Крылья отросли, летать охота, а я ее в клетку. Пару часов утром и пару вечером перед сном. Уже прошел месяц, как я сделала такой режим, все жду изменений, а их нет. Даже не знаю как долго надо ей привыкать, пару месяцев или пару лет? :shok: Каждый день повторение сериала, клетка - крики на пару часов. На выходные муж пытается сбежать из дому :bang: Разбаловали птицу однако не на шутку! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то ты вернулась! :) :drinks_cheers:


Она теперь больше любит мужа

475399[/snapback]



Ооо какая новость! :dribble:

На выходные муж пытается сбежать из дому

475399[/snapback]



Бедная Лола... Любовь убегает на целый выходной... :huh1:

 

Лолочку нам не покажешь? Кстати, видела, вы в календарик попали. :wub: Приобретем и бум на красотку любоваться. :nyam:

 

Кстати, есть у нас теперь целый раздел по обучениям, дресировкам и воспитанию попкинсов. Пологаю mashum тебе не откажет в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну наконец-то ты вернулась! :) :drinks_cheers:

 

Лолочку нам не покажешь? Кстати, видела, вы в календарик попали. :wub: Приобретем и бум на красотку любоваться. :nyam:

 

Кстати, есть у нас теперь целый раздел по обучениям, дресировкам и воспитанию попкинсов. Пологаю mashum тебе не откажет в помощи.

 

iriwkins, только сегодня увидала Ваше сообщение, спасибо. Давно сюда не заходила, я теперь больше по другим форумам, не птичьим :sorry:

 

Календарь? Ой, а где можно посмотреть, не нашла, я бы тоже хотела приобрести! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как всегда! Вначале задаю вопрос, потом сама же сразу и нашла ответ. :)
Вижу, точно, Лола в календаре, приятно. Жаль, что я так далеко и заказать его проблема...

 

У нас все по старому, утром подъем в 7.30-8.00, прогулка продолжительностью час-два и до 5 вечера в клеточке. В клетке Лола играет до момента, когда я ухожу в другую комнату или просто когда вспоминает о своем одиночестве :( Вот тогда и начинаются крики :newconfus: Кричим-кричим, волю попугаям! :helpsmilie: Надо будет заснять этот процес на видео :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть новости!

 

Ну во-первых, Лола в календаре 2009, о чём мне сообщила iriwkins, спасибо :)

 

Вот фотография с календаря:

 

здесь

 

410071c61859.jpg

 

Во-вторых, Лола очень чётко научилась говорить "Оясуми" и "Оясуми Лола" (что означает по-русски: Спокойной ночи) :up: Теперь эту фразу мы слышим с самого утра :crazy:

 

Ну и третья новость, Лола стала проявлять свои подрастковые женские поведения. Рановато что-то! Ей будет летом лишь два года :not_i: Но весна делает своё дело :flours:

 

Вот такие у нас новости. :flowers1:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотка!!! :clap:

 


Лола стала проявлять свои подрастковые женские поведения. Рановато что-то! Ей будет летом лишь два года :not_i: Но весна делает своё дело :flours:

расскажите, в чем это выражается? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красотка!!! :clap:
расскажите, в чем это выражается? :shuffle:

 

Спасибо! :drinks_cheers:

 

Выражается это так:
- когда начинаю чесать по голове, она поворачивается и выставляет мне свой "зад" :grin:
- как самец пытается залезть на руку и делать ну "это" :wub:
- муж - любимый мужчина, у них теперь любовь :friends: Если он дома, меня полностью игнорирует.

 

Я сделала её день короче, а ночь длиннее, теперь она спит почти 14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- муж - любимый мужчина, у них теперь любовь :friends: Если он дома, меня полностью игнорирует.


Вот она - тяжелая женская доля :)

Я сделала её день короче, а ночь длиннее, теперь она спит почти 14 часов.

Это правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- когда начинаю чесать по голове, она поворачивается и выставляет мне свой "зад" :grin:

 

Я сделала её день короче, а ночь длиннее, теперь она спит почти 14 часов.

 

ой, у меня тоже так делает. Мы вообще сначала думали, что наш Пакито - мальчик (глаза чернющие), а когда он стал попень подставлять, муж сразу сказал, что у нас девочка растет, а потом и радужка посветлела. Нам, кстати, тоже 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!

 

А моя бок подставляет - это по каковски?


- муж - любимый мужчина, у них теперь любовь friends.gif Если он дома, меня полностью игнорирует.

 

573888[/snapback]



Вот так вот! Сначала они не сильно-то и попугаев хотят, и многие даже против, а потом вот как получается!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток всем!

 

Давно не писала и не читала форум. 14 мая родила сына, теперь времени на интернет долго еще не будет. Ну вот, и я попала в самую банальную ситуацию! Родился новый человек, материнский инстинкт и гормоны в полном разгаре, а что же Лола? Лола теперь не так любима как раньше, не так интересна, и конечно, обделена вниманием. Все было бы не так страшно, но увы, теперь она стала мешать. :(
Ее крики будят младенца, а стены тонкие. Кричать стала еще громче, требовать внимания еще больше, тем самым раздражать и меня, и мужа. :( Так часто слыхала такие истории, и вот пожалуйста, теперь сама в такой вот ситуации. :cray: Как пережить этот период!? Стены тонкие, квартира маленькая, крики ужасные, а нервы мои слабее стали. :helpsmilie: Кричат они оба, и Лола, и малыш! Честно признаться, стали возникать мысли о том, чтобы отдать ее кому-нибудь! А может потерпеть, может все образуется? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Что-нибудь посоветуете? :helpsmilie:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, у меня ребенок по началу тож просыпался от криков,причем все были в одной комнате - и дочка,и какаду......Привыкла,и ее уже это не будит...Думаю,лучше потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, у меня ребенок по началу тож просыпался от криков,причем все были в одной комнате - и дочка,и какаду......Привыкла,и ее уже это не будит...Думаю,лучше потерпеть...

 

Спасибо! В одной комнате? Ой, в Вас так много живности смотрю, справляетесь? :)
Мы с мужем посидели и обсудили эту проблему, думаю я все пройдет, надо перетерпеть...
Буду пробовать терпеть хаха, почаще на улицу гулять буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В одной комнате? Ой, в Вас так много живности смотрю, справляетесь? :)

Да,все в одной комнате... :) Ничего,справляюсь...

 

Молодцы!Конечно,пройдет!И ребеночек подрастет,и Лола попривыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


14 мая родила сына,

 

Antoniya, От всей души поздравляю!!! :flours::flours::flours:

 

Растите здоровенькими!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, поздравляю и я вас с рождением сыночка :) !
Лола ваша чудо, прочитала темку от начала, как все таки бывает в жизни все непредсказуемо, вот вы решали одно устроить семейную жизнь Лоле, а тут раз и вы сами будущая , а теперь уже самая настоящая мама :) !
А крики , о которых вы говорите, я представляю, слышала когда у Нелли была в гостях.
Восхищаюсь вашей стойкостью, и стойкостью мужа ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Antoniya, поздравляю и я вас с рождением сыночка :) !
Лола ваша чудо, прочитала темку от начала, как все таки бывает в жизни все непредсказуемо, вот вы решали одно устроить семейную жизнь Лоле, а тут раз и вы сами будущая , а теперь уже самая настоящая мама :) !
А крики , о которых вы говорите, я представляю, слышала когда у Нелли была в гостях.
Восхищаюсь вашей стойкостью, и стойкостью мужа ;) !

Большое спасибо Наиля! Да, Лола - это чудо в перьях конечно, однако это чудо временами просто чудовище :crazy: К крикам так и не привыкли, акриловый шкаф для клетки убирает процентов 5 звука, хоть это радует. Жаль мне ее просто, нет возможности дать ей хороших условий сейчас, летает она минут 20 в день, когда сын спит, а потом еще минут 10 когда я пытаюсь ее загнать в клетку для сна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,


Большое спасибо Наиля! Да, Лола - это чудо в перьях конечно, однако это чудо временами просто чудовище К крикам так и не привыкли, акриловый шкаф для клетки убирает процентов 5 звука, хоть это радует. Жаль мне ее просто, нет возможности дать ей хороших условий сейчас, летает она минут 20 в день, когда сын спит, а потом еще минут 10 когда я пытаюсь ее загнать в клетку для сна

653769[/snapback]



Всегда рада,поздравлять с большими событиями в жизни людей :) !
И того Лолочка целых 30-ть минут на выгуле :crazy: !Конечно для всех сейчас испытание для Вас и для Лолы....надеюсь , что все таки она свой пыл поумерит...
А вы не думали ,что если у неё будет пара,то ей будет легче?Хотя сейчас сама сомневаюсь,что шума станет меньше ,но может ей в плане общения и полегчает ;) !
И опять таки же,Вы, писали что размеры квартиры не резиновые....и звук должен иметь определенные размеры.
Да...сложная ситуация.
А что муж сейчас предлагает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

НАИЛЯ, о паре и речи идти не может, это сложно и шансов создать пару мало. Эту тему я уже проехала ха-ха
Иногда мне кажется, что она сошла с ума! Она сидит и кричит, бьет клювом по прутьям клетки и смотрит в стену :not_i: Сложилось такое впечатлиние, что птица создала свой режим дня, в котором пару часов отводится крикам. Тихоня она лишь когда муж сидит за компьютером, недалеко от клетки (часами). :) На ребенка не реагирует вообще, смотрит как на предмет, а не на человека пока, но главное, что агрессии и т.д. нет. В принципе, ситуация уже намного лучше, появилось время и для Лолочки вечерами. Когда кормлю сына пюрешками, она жадно смотрит и просит, даю - ЕСТ! Хотя до этого она не ела подобную пищу.

 

Наша Лола снова на страницах календаря! Сделала заказ, подарю всем друзьям. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,


Иногда мне кажется, что она сошла с ума! Она сидит и кричит, бьет клювом по прутьям клетки и смотрит в стену Сложилось такое впечатлиние, что птица создала свой режим дня, в котором пару часов отводится крикам. Тихоня она лишь когда муж сидит за компьютером, недалеко от клетки (часами). На ребенка не реагирует вообще, смотрит как на предмет, а не на человека пока, но главное, что агрессии и т.д. нет. В принципе, ситуация уже намного лучше, появилось время и для Лолочки вечерами. Когда кормлю сына пюрешками, она жадно смотрит и просит, даю - ЕСТ! Хотя до этого она не ела подобную пищу.

732794[/snapback]



Наверное сложности бывают у всех , только время на их исчезновение или же облегчение ....бывает разное :) !
Я рада,что Лолочка с вами, пусть и со странностями, а кто сейчас без странностей :crazy: !
Лола наверное думает.....вот странные завели непонятно кого и не понятно для чего, тут была я ...вся такая любимая и желанная....ан нет им вот еще что-то понадобилось!
:sp: извини .... если что не так написала!
Но так приятно узнавать,что пройдя через трудности хозяева все таки находят компромисс чтоб попик остался с ними!

Наша Лола снова на страницах календаря! Сделала заказ, подарю всем друзьям.

732794[/snapback]



Здорово, вот и я полюбуюсь на неё :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, о чём думает Лола легко догадаться, любому бы не понравилось такое изменение. :spiteful:
Вот не зря же вишут в книгах, когда заводите попугая, не уделяйте ему больше времени, чем вы сможете делать это каждый день на протяжение многих лет! А я носилась с ней целыми днями :fly: Думаю все меня поймут, кто только что приобрел птенца :)

 

У моей Лолы появилось странное поведение. :pilot2: Описать словами сложно, но это похоже на птенца. Когда её гладишь по головке и клюву, она ложится на руку и начинает трястись, становится игрушкой плюшевой и кажется, что она больна. Что это такое? Может быть кто-нибудь знаком с таким поведением? Я сняла небольшое видео, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, привет :) !
Посмотрела видео...и такое вижу впервые.....можно я дам ссылочку на твое сообщение....чтоб девочки заглянули более грамотные и высказали тебе свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей девочке требуется мальчик! А пока ограничте погаживания, особенно не прикасайтесь к спинке, да и все, что дальше головки лучше не трогать.

 

И конечно примите поздравления с рождением сына! Это великое событие для каждой семьи, дай Бог счастья малышу и его родителям!
А Лолочка кричит, ищет Вашего супруга, кажется она выбрала его как партнера.


Тихоня она лишь когда муж сидит за компьютером, недалеко от клетки (часами).

655105[/snapback]



Когда избранник рядом, чего шуметь?

Когда кормлю сына пюрешками, она жадно смотрит и просит, даю - ЕСТ!

655105[/snapback]



Лола член стаи! И должна есть то, что едят ее члены! И участвовать в разговорах будет! И кричать будет, когда вся стая "улетает" а она остается одна в помещении и не может полететь за всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, привет :) !
Посмотрела видео...и такое вижу впервые.....можно я дам ссылочку на твое сообщение....чтоб девочки заглянули более грамотные и высказали тебе свое мнение?

 

Конечно! Мнение опытных было бы очень полезно узнать :)

 


Вашей девочке требуется мальчик! А пока ограничте погаживания, особенно не прикасайтесь к спинке, да и все, что дальше головки лучше не трогать.

 

И конечно примите поздравления с рождением сына! Это великое событие для каждой семьи, дай Бог счастья малышу и его родителям!
А Лолочка кричит, ищет Вашего супруга, кажется она выбрала его как партнера.
Когда избранник рядом, чего шуметь?

 

Лола член стаи! И должна есть то, что едят ее члены! И участвовать в разговорах будет! И кричать будет, когда вся стая "улетает" а она остается одна в помещении и не может полететь за всеми.

 

Спасибо SAM большое!

 

Вчера села она ко мне на руку и полезла на колени, я её вообще не гладила, а она лягла и начала вот снова так трястись :) Похоже половое созревание полным ходом! Ну и дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка вошла в "брачный сезон". Тем более на родине как раз так и есть. Попробуйте сократить светлое время и отвлекайте ее как только заметите, что возбудилась. У нас Кеша тоже только и ловит момент когда кто-нибудь зазевается и к спинке дотронется. Бедолаги, пацанов бы им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, вот тебе и помогли уже....я отправила ссылочку твою...надеюсь,что еще помогут тебе чем нибудь :) !
Можно и я SAM, скажу вам спасибо за ответ, тем более волнение было за Лолочку!
SAM,


Бедолаги, пацанов бы им...

737595[/snapback]



;):);) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,ваша птичка "созрела", у нас так Маришку - жетохохлый какаду стало потряхивать когда появился её жОних ...когда я первый раз это увидела - мне самой чуть плохо не стало,птицу трясет,клюв открыт, думала приступ у неё, но сложив все обстоятельства события поняла, что Маришка не познакомившись даже с жОнихом уже готова ему отдаться... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, пацанов бы им! :clap:
Странно, но я вспоминаю, что еще будучи полугодовалым птенцом, когда я её закутывала в полотенце после душа и гладила по клюву, она так же входила в этом странный транс. Сейчас ей всего 2,5 года и в этот транс она входит и без поглаживания. Сегодня просто дала ей полетать, она села на моё плечо и спустилась по руки вниз, прижалась и начала трястись, я даже не дотронулась до неё :idontno: Как то осенью, помню, её поведение было типично брачным, она летала за мужем и как только он её начинал гладить, она сразу подставляла заднюю часть тела :clap: Это было действительно похоже на брачный период, ну а сейчас...я прямо пугаюсь каждый день. :not_i: Она стала плюшевой кошечкой! :) Но и exzotik говорит тоже, значит всё правильно, половое созревание у Соломонова какаду приходит рано похоже, хотя где-то читала, что обычно это в 4-5 лет. Ну что ж, день у неё очень короткий и так, она в 4 вечера кричит на всю мощь: Оясуми Лола (спокойно ночи) до тех пор, пока я её не посажу в маленькую клетку и выключу свет. А подъем у неё между 7-8 часами утра, так что думаю этого достаточно, хотя не помогает. Спасибо всем за время, внимание и понимание. Увы, у меня времени сейчас свободно слишком мало, чтобы почитать посты и написать что-то, но через полгодика где-то снова появлюсь и буду активенько следить за Вашими дневничками. СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! У нас уже лето в Токио, Лола ведет себя лучше, спокойней, так как за окном солнечно.

 

Маскин Игорь написал мне вот что по поводу Лолы:
Определение "половое поведение" сюда скорее всего не подходит. Я бы назвал это "гнездовым" поведением. У многих самок какаду (я видел это и у ар), детское попрошайничество сменяетс таким поведением. Без переходных периодов ;) Если Лола ест нормально и САМА, то нет причин для беспокойства.... сидеть в гнезде может даже очень молодая птица. Для этого не нужно быть половозрелой особью."

 

Летом лечу в Киев к родителям, отдохну от японской суеты. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давненько я сюда не заходила...

 

У нас все хорошо, Лола как всегда, любит больше папу, чем меня, а с сыном уже даже играют.

 

Летать конечно я ее выпускаю редко и совсем ненадолго, но еще годик-два и думаю будет уже можно, а пока небезопасно это для ребенка.

 

У нас дожди, и я заметила, что Лола всегда кричит во время дождей... Спать ее кладу пораньше в такие мокрые дни, а то совсем голова уже гудит от криков её.

 

Болььше нового ничего нет. Новых слов нет, игры новые, есть немного, например висеть на цепи вниз головой, раньше не висела. :)

 

На форуме так много новых людей и птиц! Много хороших фильмов, которые надо бы скачать!

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2Antoniya
Я на форуме новичок, но Вашей птичкой по-настоящему очарована.) Такая красавица, глаз не отвести.))
Спасибо за эту тему, положительные эмоции и много интересных и отличного качества фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2Antoniya
Я на форуме новичок, но Вашей птичкой по-настоящему очарована.) Такая красавица, глаз не отвести.))
Спасибо за эту тему, положительные эмоции и много интересных и отличного качества фото!

 

Спасибо за добрые слова! :) Приятно :)

 

В форуме бываю редко, но это временно, а вот сообщения читаю, если такие бывают.

 

У нас нехорошая новость, Лола грызёт свою лапу :( Сгрызает верхний покров...игрушки стали её меньше интересовать, похоже ...СТРЕССССССССС :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.